Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 7 из 20
Первая ... 6 7 8 17 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 121 по 140 из 393

Тема: Только цена

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2015-12-06   21:27
    Лучший ответ #1

Это лифты в какомто отеле.Как будто нет никакой торговой стратегии и нет никаких индикаторов.Можно просто смотреть на то,где и какой находится лифт,чтобы "загрузить" объем на бай или загрузить объем на сэл.Даже если лифт чуть и пойдет выше...но ему всеравно надо будет идти вниз.)) Когда риск в объемах не критический,а еще лучше,когда объемы маленькие,но их много...,можно и подождать.Когда много лифтов ходят ввех и вниз,специально катойто ждать не придется,работы по загрузке и разрузке будет столько,что некогда будет ни ждать ни скучать)) Весы и лифты...это стратегия.))

Изображение
    Превью
    2016-10-29   16:10
    Лучший ответ #2

Приветствую, коллега. Я тоже немного изучал работы Ганна и у меня сложилось иное мнение относительно того, что рыночные инструменты стремятся к квадратам чисел. Скорее Ганн имел в виду несколько иной смысл - это с моей точки зрения. А именно - рыночные инструменты, а под ними он понимал как цена и время (что может быть еще иное?), стремятся уравновесить себя и получить какое-то соотношение выраженной в целых числах. Т.е. практически это будет МАСШТАБ или соотношение (допустим!) 1 к 3 или иной, где 1 будет давать время(определенное количество часов), а 3 это цена выраженная в пунктах. И на графике это будет выглядеть как простой квадрат. Вопрос - Как найти или рассчитать это соотношение и выставить все это на график ? - что бы все было арифметически понятно и наглядно видно. Вы высчитали среднюю арифметическую цену за год. Отлично и что дальше ? По своей формуле высчитываете, что тренд должен достигнуть рассчитанной цены. И часто у вас получается, что цена доходит до расчетной цены ? Что дальше - ставить ставку на отбой (разворот) или цена пройдет расчетную цену и пойдет дальше ? Вы в состоянии ответить на эти вопросы ? Ваш взгляд очень интересен, но он не полностью раскрыт. У меня тоже имеется свой взгляд, который может дополнить ваш. Если вам интересно, то продолжим наш разговор после вашего согласия. С уважением. З.Ы. советую не спорить с людьми, которые понятия не имеют о том, что вы пишите.

2016-11-01   15:15
    Лучший ответ #3

хороший вопрос В любой сетке имеются уровни, которые о, 25, 50, 75 - это ЧЕТНЫЕ уровни, а 1/8, 3/8 и 5/8 - это НЕЧЕТНЫЕ Только во второй сетке вставьте в ПП цифру 432 и сделайте её полностью синей. Поиграйте сеткой №2 от нечетных уровней первой сетки на истории и увидите от КАКИХ конкретно уровней во второй сетке отбивается тренд. Т.е. если тренд находится НАД уровнем в сетке, то ожидаю в верх, а если ПОД уровнем, то ожидаю движуху вниз. могут быть и другие случаи, которое тоже дают подсказку, но их разберем отдельно после.

2016-10-31   08:53
    Лучший ответ #4

вы несколько торопитесь. Когда рассчитал место нахождения цены в 144 пункта, то это дает мне только составить СИСТЕМУ КООРДИНАТ, оси которой и будут являться нулевыми точками отсчета по цене. Далее нужно иметь ЛИНЕЙКУ, которая и покажет ГДЕ можно ждать откат или разворот, что в принципе одно и тоже. если рассматривать относительно времени. Этой линейкой будет являться СЕТКА ФИБО (я не пишу сетка Фибоначчи, т.к. в моей сетке имеются определенной количество уровней и они идут в арифметической последовательности, а не по числам Фибоначчи, которые по своей сути имеют геометрическую прогрессию). Согласно школьной математики работы с графиками, НЕЛЬЗЯ иметь на одном графике разные прогрессии измерения, тем более что время идет в арифметической прогрессии, т.е. через равные промежутки часов = 24 часа. Если принять как нам пытаются навязать рассматривать через числа Фибоначчи, то получаем - время идет в арифметической прогрессии, а цену считаем в геометрической. Это не правильно. Почитайте в гугле ЧЕМ отличаются арифметическая прогрессия от геометрической и поймете разницу. Числа Фибоначчи имеют геометрическую прогрессию и там любое его число можно умножить на 1.618 и получить округленное последующее. пример 5 х 1.618 = 8.09(8)... 8х1.618=12.944 ( 13) и т.д. В моей (линейке) сетке фибо 12 уровней и я построил свою сетку так, что бы было удобнее с ней работать(измерять) в обе стороны. Пришлите мне в личку свою почту на маил.ру(желательно) и я вам вышлю видео и индикатор, что бы вы увидели и поняли. Иначе мне придется ОЧЕНЬ много расписывать Как посмотрите мое видео и все построите на графике, то после напишу КАК НАДО рассчитать сетку фибо-шаблон и методику работы с ней.

2016-11-03   15:24
    Лучший ответ #5

Здравствуйте. Вот и подошли ко времени. Ранее вам писал, что я начинаю отсчет от начала месяца Майя. Для этого выкладываю полностью календарь Майя на целый год. Естественно календарный месяц будет больше, чем рабочий месяц, т.к. выпадают выходные и в каждом месяце этих рабочих будет разное количество, но я все равно беру начало отсчета от начала КАЖДОГО месяца. Месяцы Майя и время их наступления и окончания: • 11 августа - 30 августа • 31 августа - 19 сентября • 20 сентября - 9 октября • 10 октября - 29 октября • 30 октября - 18 ноября • 19 ноября - 8 декабря • 9 декабря - 28 декабря • 29 декабря - 17 января • 18 января - 6 февраля • 7 февраля - 26 февраля • 27 февраля - 17 марта • 18 марта - 6 апреля • 7 апреля - 26 апреля • 27 апреля - 16 мая • 17 мая - 5 июня • 6 июня - 25 июня • 26 июня - 15 июля • 16 июля - 4 августа • 5 августа - 10 августа Заметьте, что последний месяц очень маленький. Будете вы пользоваться этим календарем или нет, это вам решать. Сам же перерасчет вы можете делать КАК ПОЖЕЛАЕТЕ. Лично я делаю это один раз перед началом следующего месяца Майя, т.к. арифметика все равно все скомпенсирует. И еще, эту арифметическую составляющую я дал на общее обозрение и по ней вполне можно хорошо заработать, но сам я пользуюсь несколько иными расчетами по цене и времени, т.е практически можно найти еще несколько таких арифметических составляющих. Время тоже можно использовать как инструмент и рассчитать на нем время откатов и разворотов. для этого надо постараться понять методику расчетов и какие конкретно числа надо брать за основу.

2015-05-05   14:44
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 6 RUB

Интересует сталкивались ли Вы с стратегиями, которые построенные только на цене.

2. Линк#121
    В начале пути
    MAX1000K стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для MAX1000K
    Деньги за посты (Подробнее):
    6 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  6
    в 4 сообщениях
    32%
    Интересует сталкивались ли Вы с стратегиями, которые построенные только на цене.

3. post_thanks Получено лайков: 2

cheh23 (22.09.2015), Сorsair (30.10.2016)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  4. Линк#123
    Специалист
    В шоке

К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь Аватар для К-и-р
    147406 RUB
    Поставил лайков:
    502
    Получено лайков:  1,694
    в 1,385 сообщениях
    18%
    Цитата Сообщение от Vitrex Посмотреть сообщение
    Вопрос самый главный эта зависимость будет постоянной? Вся закономерностей такой зависимости заключается в том что она не постоянно, то есть изменение цены на 100 пунктов может происходить за десять дней, а может за десять секунд. Все равно в этом вопросе средняя скорость ничего не решает, это как с средней температурой по больнице, важная информация?
    Вы че издеваетесь? То о чем я пишу это средняя скорость изменения цены в течении года.
    Вся закономерностей такой зависимости заключается в том что она не постоянно, то есть изменение цены на 100 пунктов может происходить за десять дней, а может за десять секунд.
    Вот именно, но в течении года среднее изменение цены за день будет равно 3 пунктам.

Все равно в этом вопросе средняя скорость ничего не решает, это как с средней температурой по больнице, важная информация?
    Да уж тут и не поспоришь. Если уж статистика ничего не решает, то остается только божье просветление

5. post_thanks Получено лайков: 1

Dbr (08.11.2016)

6. Линк#124
    V.I.P.
    Vitrex авторитетный пользователь Vitrex авторитетный пользователь Vitrex авторитетный пользователь Vitrex авторитетный пользователь Vitrex авторитетный пользователь Vitrex авторитетный пользователь Vitrex авторитетный пользователь Vitrex авторитетный пользователь Vitrex авторитетный пользователь Аватар для Vitrex
    189328 RUB
    Поставил лайков:
    67
    Получено лайков:  1,241
    в 1,122 сообщениях
    11%
    Цитата Сообщение от К-и-р Посмотреть сообщение
    Вы че издеваетесь? То о чем я пишу это средняя скорость изменения цены в течении года.
    Вот именно, но в течении года среднее изменение цены за день будет равно 3 пунктам.

Да уж тут и не поспоришь. Если уж статистика ничего не решает, то остается только божье просветление
    А я что-то говорил про статистику? Вы вообще не потеряли связь с реальностью? Изменение цены за день будет равно трем пунктам, волей не волей начинаешь задуматься над вашей адекватностью и объективностью.

Да и покажите мне в каком месте своего сообщения я говорил о статистике, это уже чтобы до конца быть справедливым.

Не быть жадным - уже богатство, не быть расточительным - доход.
    Регистрируйся на форуме и получай 30 рублей за каждое сообщение.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Dbr (08.11.2016)

8. Линк#125
    Специалист
    В шоке

К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь Аватар для К-и-р
    147406 RUB
    Поставил лайков:
    502
    в 1,385 сообщениях
    18%
    Цитата Сообщение от Vitrex Посмотреть сообщение
    А я что-то говорил про статистику? Вы вообще не потеряли связь с реальностью? Изменение цены за день будет равно трем пунктам, волей не волей начинаешь задуматься над вашей адекватностью и объективностью.

Да и покажите мне в каком месте своего сообщения я говорил о статистике, это уже чтобы до конца быть справедливым.
    А я что-то говорил про статистику?
    Вы даже не понимаете что такое статистика. Помните писал о средней скорости, про которую Вы "удачно" с язвили как о средней температуре по больнице, которая ничего не решает. Ну так вот привожу пример.
    Автобус движется от остановки 1 до остановки 2 со скоростью 30 км/ч от остановки 2 до 3 со скоростью 40 км/ч от остановки 3 до 4 со скоростью 50 км/ч от остановки 4 до 5 со скоростью 90 км/ч. Средняя скорость движения будет равна. (30+40+50+90)/4=52,4 км/ч Средняя скорость это что? это и есть статистика! Мы получаем среднее значение.
    Привожу другой пример.
    В магазин в будние дни приходят скупаться по 50 человек ежедневно, а в субботу и воскресенье по 1000 человек. Вопрос, сколько человек в среднем приходит в магазин скупаться в течении недели за один день. ((50*5)+(1000*2))/7=321человек/день.
    Все эти данные являются статистикой.

Изменение цены за день будет равно трем пунктам, волей не волей начинаешь задуматься над вашей адекватностью и объективностью.
    Когда ведете торговлю смотря на предыдущий дневной бар, то каким образом оцениваете сколько пунктов прошли за день? Берете минимальную цену бара и максимальную, измеряя максимумы/ минимумы. Так? После чего можете даже написать на форуме что за предыдущий день цена прошла 100 пунктов. А сколько пунктов в среднем проходит цена в течении часа можете ответить?
    со статистикой надеюсь всё понятно?

9. post_thanks Получено лайков: 1

Dbr (08.11.2016)

10. Линк#126
    V.I.P.
    Vitrex авторитетный пользователь Vitrex авторитетный пользователь Vitrex авторитетный пользователь Vitrex авторитетный пользователь Vitrex авторитетный пользователь Vitrex авторитетный пользователь Vitrex авторитетный пользователь Vitrex авторитетный пользователь Vitrex авторитетный пользователь Аватар для Vitrex
    189328 RUB
    Поставил лайков:
    67
    Получено лайков:  1,241
    в 1,122 сообщениях
    11%

Хочу сказать что это у вас нет представление о том что такое статистика и как ее обрабатывать. Да вы говорите о средней скорости и что? Скажем так вы верно рассчитали среднюю скорость, в 3 классе начальной школы вам бы поставили пятерку, но к чему здесь об этом говорите. Так что, чтобы вам было понятно что такое статистика нужно обратится к литературе, похоже я тут бессилен.

Не быть жадным - уже богатство, не быть расточительным - доход.
    Регистрируйся на форуме и получай 30 рублей за каждое сообщение.

11. post_thanks Получено лайков: 1

Dbr (08.11.2016)

12. Линк#127
    Специалист
    PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь Аватар для PRAS
    84330 RUB
    Поставил лайков:
    1,771
    Получено лайков:  2,316
    в 1,579 сообщениях
    42%
    Если исключительно по цене , то методы Ганна Вам помогут, изучите, не обращайте внимание на углы и прочие приспособления это лишь коэффициент, который выражают с помощью углов. На деле же Ганн говорит что цена стремится к квадрату. Буквальная фраза звучит так, "рыночные инструменты стремятся к квадратам чисел"
    И если Вы все таки начнете изучать методы торговли Ганна, то найдете там подтверждение что цена таки пытается достичь квадрата. Весьма полезные знания.
    Приветствую, коллега.
    Я тоже немного изучал работы Ганна и у меня сложилось иное мнение относительно того, что рыночные инструменты стремятся к квадратам чисел.
    Скорее Ганн имел в виду несколько иной смысл - это с моей точки зрения.
    А именно - рыночные инструменты, а под ними он понимал как цена и время (что может быть еще иное?), стремятся уравновесить себя и получить какое-то соотношение выраженной в целых числах. Т.е. практически это будет МАСШТАБ или соотношение (допустим!) 1 к 3 или иной, где 1 будет давать время(определенное количество часов), а 3 это цена выраженная в пунктах. И на графике это будет выглядеть как простой квадрат.
    Вопрос - Как найти или рассчитать это соотношение и выставить все это на график ? - что бы все было арифметически понятно и наглядно видно.
    Вы высчитали среднюю арифметическую цену за год. Отлично и что дальше ?
    По своей формуле высчитываете, что тренд должен достигнуть рассчитанной цены. И часто у вас получается, что цена доходит до расчетной цены ? Что дальше - ставить ставку на отбой (разворот) или цена пройдет расчетную цену и пойдет дальше ?
    Вы в состоянии ответить на эти вопросы ?

Ваш взгляд очень интересен, но он не полностью раскрыт.
    У меня тоже имеется свой взгляд, который может дополнить ваш.
    Если вам интересно, то продолжим наш разговор после вашего согласия.
    С уважением.
    З.Ы. советую не спорить с людьми, которые понятия не имеют о том, что вы пишите.

ЗНАНИЕ ИМЕЕТ БОЛЬШУЮ ЦЕННОСТЬ, НЕЖЕЛИ ЗОЛОТО !!!

13. post_thanks Получено лайков: 2

Dbr (08.11.2016), К-и-р (30.10.2016)

14. Линк#128
    трейдер
    Ангел

Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Аватар для Don sergion
    99965 RUB
    Поставил лайков:
    2,319
    Получено лайков:  2,439
    в 1,192 сообщениях
    73%
    Торговать только по цене или по её изменению? Для меня в данный момент это не возможно. Это надо быть ассом. Совсем без индикаторов торговать можно если только использовать уровни, свечной анализ - Pricе Action, фигурный анализ и другие закономерности. И само собой фундаментальный анализ.
    Вот эти 3-и составляющие для торговли на голом графике, без индикаторов.
    Если что-то пропустил дополните, буду благодарен. Т.к. в принципе хочу перейти на торговлю без индикаторов, но пока не готов психологически.

15. post_thanks Получено лайков: 1

Dbr (08.11.2016)

16. Линк#129
    Миллионер
    NameSF хорошая репутация NameSF хорошая репутация NameSF хорошая репутация NameSF хорошая репутация NameSF хорошая репутация NameSF хорошая репутация Аватар для NameSF
    32705 RUB
    Поставил лайков:
    127
    Получено лайков:  238
    в 150 сообщениях
    20%
    Цитата Сообщение от nrsxvi Посмотреть сообщение
    Есть конечно. Это Price Action. Очень заманчивая перспектива, торговать не используя никаких сторонних инструментов кроме линейного, барного, свечного и т.д. графиков.
    Да не только Price Action, есть же люди которые торгуют просто по голому графику без патернов, к примеру по уровнях, или уровни совмещены с обьемами, это как бы тоже почти голый график, просто индикаторы они очень часто подводят, да и мешают формировать свой взгляд на рынок. Много есть стратегий на форексе, большинство из них не работают, рынок меняется очень часто, без индикаторов понять это тяжело.

17. post_thanks Получено лайков: 1

Dbr (08.11.2016)

18. Линк#130
    Специалист
    PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь Аватар для PRAS
    84330 RUB
    Поставил лайков:
    1,771
    в 1,579 сообщениях
    42%
    Цитата Сообщение от NameSF Посмотреть сообщение
    к примеру по уровнях, или уровни совмещены с обьемами,
    скажите, а если я торгую фунт-ена, то о каких объёмах может идти речь ? Никакие фьючерсы мне не покажут эти объемы.
    Что же делать и ЧТО с ЧЕМ совмещать?
    Цитата Сообщение от NameSF Посмотреть сообщение
    рынок меняется очень часто
    что значит МЕНЯЕТСЯ очень часто ? В смысле, то идет в верх, а то - вниз ?
    По моему, рынок в арифметическом понимании СТАБИЛЕН и доказать это очень просто. Для этого необходимо выполнить ряд вычислений.
    Цитата Сообщение от sergionn Посмотреть сообщение
    Это надо быть асом
    абсолютно не обязательно быть асом, что бы торговать только по цене. Надо немного поменять свой взгляд на более простой, чем всем дают в инете. Т.е. рассматривать ломанную кривую (тренд) не в пространстве или от пиков этой же кривой линии, а от рассчитанной цены, которая уже имеется на оси ГРАФИКА.

19. post_thanks Получено лайков: 1

Dbr (08.11.2016)

20. Линк#131
    Специалист
    В шоке

147406 RUB
    Поставил лайков:
    502
    в 1,385 сообщениях
    18%
    Цитата Сообщение от PRAS Посмотреть сообщение

Признаться заинтересовали. Предлагаю построить наше общение в рассудительной манере, мне спорить не к чему, если Ваша точка зрения будет иметь серьезное основание, то с большим удовольствием приму её. И еще момент, отвечать буду по мере возможности, потому дождитесь ответа.

Скорее Ганн имел в виду несколько иной смысл - это с моей точки зрения.
    А именно - рыночные инструменты, а под ними он понимал как цена и время (что может быть еще иное?), стремятся уравновесить себя и получить какое-то соотношение выраженной в целых числах.
    Тут бы мне хотелось увидеть примеры Ваших слов в картинках, как Вы это представляете.

Это как я понял из Ваших слов. Цена стремится к тому что бы достичь некоего равновесия отношения:
    1:1
    1:2
    1:3
    1:4
    1:5
    И так далее. И в этом есть смысл.
    При этом хотелось бы поделиться своим опытом. Дело в том, что рассматривая различные модели наткнулся на интересную закономерность, например, увеличение численности населения. Существует такая закономерность, каждые 25 лет население увеличивается вдвое. Если изобразить этот процесс на графике, то получим следующую картинку.

В итоге мы получим экспоненту
    То есть
    25 лет-50
    50 лет-100
    75 лет-200
    100 лет-400
    125 лет-800
    150 лет-1600
    200 лет-3200
    250 лет-6400
    И так далее.
    Вопрос, до каких пор может увеличиваться население? До тех пор, пока есть место и ресурсы для такого развития. Но как только мы достигаем этой критической точки, то что происходит? Кризис.

Нехватка земли, ресурсов, и тут возможно Вы найдете ответ на свой вопрос.
    Что дальше - ставить ставку на отбой (разворот) или цена пройдет расчетную цену и пойдет дальше ?
    Думаю что как только цена достигает квадрата, то после должен быть откат, откат куда? До устойчивой точки.

Можно поговорить об этой точке куда откатиться тренд, еще не мешало бы вспомнить о вибрациях или циклах которые затрагивал господин Ганн.

Последний раз редактировалось К-и-р; 30.10.2016 в 12:32.

21. Линк#132
    V.I.P.
    Все пучком

Сorsair наивысший уровень репутации Сorsair наивысший уровень репутации Сorsair наивысший уровень репутации Сorsair наивысший уровень репутации Сorsair наивысший уровень репутации Сorsair наивысший уровень репутации Сorsair наивысший уровень репутации Сorsair наивысший уровень репутации Сorsair наивысший уровень репутации Сorsair наивысший уровень репутации Сorsair наивысший уровень репутации Аватар для Сorsair
    487367 RUB
    Поставил лайков:
    37,750
    Получено лайков:  34,829
    в 10,049 сообщениях
    297%
    Цитата Сообщение от MAX1000K Посмотреть сообщение
    Да , и не только сталкивался , но и торгую по такой стратегии , Стратегия основана на уровнях и цене , смотрим как ведет себя относительно уровней и принимаем решения на основе Моделей , для решения по сделки принимаем на Дневном графике , вход только на М30 , для более четкого выставления Стопа . Все относительно цены , уровни на графике имеют свою цену . Стратегию не Я придумал , стратегия Герчика Александра Михайловича . Если интересно , заходите в Гости ... Ссылка в подписи ..

Вопрос решился , все пучком , спасибо Helios .

22. Линк#133
    Специалист
    84330 RUB
    Поставил лайков:
    1,771
    в 1,579 сообщениях
    42%
    Предлагаю построить наше общение в рассудительной манере,
    именно это я и предлагаю.
    Тут бы мне хотелось увидеть примеры Ваших слов в картинках, как Вы это представляете.
    одна проблема у меня - я не умею выставлять картинки ( и даже не утруждаю себя научиться этому), но обещаю высказываться так, что вам все будет понятно.
    Даже предлагаю следующее - я буду давать вам свое объяснение и вычисления, а вы будете все демонстрировать на картинках.
    Это будет лучше - если вы чего-то не правильно поняли, то я смотря на ваши картинки сразу вас поправлю.
    Можно поговорить об этой точке куда откатиться тренд, еще не мешало бы вспомнить о вибрациях или циклах которые затрагивал господин Ганн.
    вот с этого и начнем - С ВИБРАЦИЙ.

В отношении времени - не та тема ветки, а вот цену разберем.

Для меня вибрация означает почти то же самое, что движения в километрах автомобиля за определенный промежуток времени(ЦИКЛ ВРЕМЕНИ), т.е. скорость движения, где КМ за ЧАС. Но все это является чисто условным и можно взять КМ за СУТКИ или КМ за НЕДЕЛЮ. Где КМ есть СРЕДНЯЯ АРИФМЕТИЧЕСКАЯ величина, а ЧАС(сутки или неделя) - единица времени.
    Ведь такие варианты тоже возможны.
    Так вот - если (условно!) взять двое суток как за единицу времени - назовем КАНАЛ ВРЕМЕНИ, то можно высчитать за старые несколько каналов (к примеру - за 6 суток, где 3 х2 = 6) СРЕДНЮЮ АРИФМЕТИЧЕСКУЮ за 2 суток.
    Как это делается ? - беру КОЛИЧЕСТВО ПУНКТОВ от минимума до максимума в течении первых двух суток + тоже самое за вторые двое суток+то же самое за третьи двое суток.
    Сумму поделю на цифру ТРИ и подучу среднюю арифметическую(СА) количества пунктов за единицу времени - двое суток.
    Эта СА будет(как обычно) не в целых числах, а к примеру 135,3987. И что дальше ? - а дальше мне надо будет это число приравнять к числу времени = двум суткам, т.е. = 48 часам
    Т.е. 135,3987 : 48= 2.82
    Округляю до 3 х 48 = 144 - это число и будет СА приравненное ко времени нашей условной единицы времени=48 часов. Назовем эту цифру - ЦЕНОВОЙ РУБЕЖ.
    И получу соотношение время к цене как 1 к 3.(в целых числах)
    Это понятно ?

Далее надо это число нанести на график и получим ЦЕНОВЫЕ РУБЕЖИ, которые и будут являться частью СИСТЕМЫ КООРДИНАТ на оси У нашего графика. Ведь по времени мы уже взяли временные каналы, которые и будут остальной частью СИСТЕМЫ КООРДИНАТ этого же графика.
    Далее напишу КАК выставляются ценовые рубежи через равные 144 пункта на график.
    Т.е. я получу КВАДРАТ на графике, который будет иметь МАСШТАБ или СИСТЕМУ КООРДИНАТ, что в принципе одно и то же.
    И этот масштаб будет иметь соотношение времени и цены выраженное в целых числах, которые я вам ранее показывал.

Смысл понятен ?

Кстати, на ваших рисунках неправильно показано соотношение ВРЕМЯ-ЦЕНА как 1 к 2.
    Время всегда будет браться за ЕДИНИЦУ. Даже слово ЕДИНИЦА времени говорит об этом.
    Время первично, потому что двигается всегда в одну сторону и на оси графика располагается через равные промежутки.

Последний раз редактировалось PRAS; 30.10.2016 в 14:13.

23. post_thanks Получено лайков: 1

ad101911 (31.10.2016)

24. Линк#134
    Специалист
    В шоке

147406 RUB
    Поставил лайков:
    502
    в 1,385 сообщениях
    18%

одна проблема у меня - я не умею выставлять картинки ( и даже не утруждаю себя научиться этому), но обещаю высказываться так, что вам все будет понятно.
    Было бы не плохо если бы слова сопровождались наглядными примерами.
    Ну там смотрите сами. Хотя при этом проблем прикрепить изображение к посту нет.
    Кликаем на эту иконку во время написания поста

Вставляете ссылку на изображение.

Подтверждаете. В итоге
    ссылка на прогу которая позволяет делать скрины и загружать изображение в интернет.
    Ничего космического.
    Для меня вибрация означает почти то же самое, что движения в километрах автомобиля за определенный промежуток времени(ЦИКЛ ВРЕМЕНИ)
    Эммм... не совсем понимаю. Почему цикл представляете на примере движения автомобиля?

Так вот - если (условно!) взять двое суток как за единицу времени - назовем КАНАЛ ВРЕМЕНИ, то можно высчитать за старые несколько каналов (к примеру - за 6 суток, где 3 х2 = 6) СРЕДНЮЮ АРИФМЕТИЧЕСКУЮ за 2 суток.
    Так, тут вроде понятно. Вы хотите узнать среднее значение за двое суток, но более сглаженное что ли. Например среднее значение за двое суток это одно значение, если же мы берем 20 средних значений за двое суток, то получаем более усредненное число-значение.

И получу соотношение время к цене как 1 к 3.(в целых числах)
    Я как раз столкнулся с этой проблемой. То есть мне было не понятно как находить это соотношение. То есть прошла цена 100 пунктов а как его соотнести со временем. И эта проблема видна при построении углов. на одном фрейме угол 45° отличается от угла 45° на другом фрейме. Понимаете?
    В итоге на М15 тренд пробил угол, а на Н1 мы его еще не задели.
    Тут Вам нужно будет мне разъяснить как найти это соотношение при котором цена и время составляют соотношение 1:1 или 1:2.
    Пытаться узнавать среднее значение за некоторый период, после чего приравнивать его скажем к суткам. В итоге может получится такая картина. За год цена может пройти 1200-1500 п. Если так, то среднее число пунктов будет равно 3 за сутки.
    То есть за сутки рынок проходит три пункта. Значит если так, то соотношение 1:1 считать 3 пункта за сутки?
    И если рынок рванет на 30 пунктов, то соотношение будет равно 1:10?

Кстати, на ваших рисунках неправильно показано соотношение ВРЕМЯ-ЦЕНА как 1 к 2.
    Время всегда будет браться за ЕДИНИЦУ. Даже слово ЕДИНИЦА времени говорит об этом.
    Спасибо, пока не будем акцентировать на этом внимание.

25. Линк#135
    Специалист
    84330 RUB
    Поставил лайков:
    1,771
    в 1,579 сообщениях
    42%
    не совсем понимаю. Почему цикл представляете на примере движения автомобиля?
    ЦИКЛ - это канал времени, который я беру за ЕДИНИЦУ времени, а в нем тренд сделал определенное количество пунктов от минимума до максимума.
    Мне необходимо найти СРЕДНЕЕ количество пунктов за несколько таких циклов. Это и будет среднее арифметическое(СА), которое я показываю в результате расчетов.
    Т.е. я высчитываю одно через другое.
    У меня по этому поводу имеется видеоролик, который я могу вам выслать на вашу почту, которую вы мне скинете в личку.
    Так, тут вроде понятно. Вы хотите узнать среднее значение за двое суток, но более сглаженное что ли. Например среднее значение за двое суток это одно значение, если же мы берем 20 средних значений за двое суток, то получаем более усредненное число-значение.
    здесь вы абсолютно правы. НО! нет смысла брать за такой большой промежуток времени. Вполне достаточно взять за последние даже 2х2=четверо суток. Но я предложил даже за 3 цикла(цикл=2 суткам).

То есть мне было не понятно как находить это соотношение. То есть прошла цена 100 пунктов а как его соотнести со временем. И эта проблема видна при построении углов. на одном фрейме угол 45° отличается от угла 45° на другом фрейме. Понимаете?
    я вообще не применяю углов, т.к. как вы правильно заметили. в этом случае мне понадобиться смотреть на разные ТФ.
    ТФ для меня тоже не существуют - это часть программы МТ4 и все.
    Мне интересен цикл и вибрация в нем. Остальное я отметаю напрочь.
    В принципе, все что я вам сейчас рассказываю есть математика средней школы работы с графиками.
    Это Графики и основные свойства элементарных функций http://www.mathprofi.ru/grafiki_i_svoistva_funkcij.html
    На двумерных графиках рассматривают линию, точку или плоские тела, поэтому дальше в трехмерных раздел нет смысла смотреть.
    На трехмерных графиках рассматривают геометрические тела имеющие высоту, ширину и глубину - три меры.
    Тут Вам нужно будет мне разъяснить как найти это соотношение при котором цена и время составляют соотношение 1:1 или 1:2.
    я же ранее вам показал как нахожу это соотношение или масштаб.
    Пытаться узнавать среднее значение за некоторый период, после чего приравнивать его скажем к суткам.
    если вы приравняете к числу 24(сутки). то значит и цикл, который вы обозначили как некоторый период, у вас равен суткам.
    Я же в примере брал цикл равный двум суткам или 48 часам.
    В итоге может получится такая картина. За год цена может пройти 1200-1500 п. Если так, то среднее число пунктов будет равно 3 за сутки.
    не верно.
    Вы берете от минимума к максимуму количество пунктов за ОДИН цикл = году(365суток) и потом это количество пунктов делите на 365.
    И ЧТО вы узнали ?
    а я беру НЕСКОЛЬКО ЦИКЛОВ времени и высчитываю СРЕДНЕЕ АРИФМЕТИЧЕСКОЕ пунктов в одном цикле.

А с другой стороны - ЗАЧЕМ мне брать годовой цикл времени, если я торгую внутри суток ? Не проще-ли взять, как я советую, за последние несколько маленьких циклов ?
    За год цена может пройти 1200-1500 п. Если так, то среднее число пунктов будет равно 3 за сутки.
    То есть за сутки рынок проходит три пункта. Значит если так, то соотношение 1:1 считать 3 пункта за сутки?
    И если рынок рванет на 30 пунктов, то соотношение будет равно 1:10?
    НЕ П Р А В И Л Ь Н О !
    Надеюсь вы поняли ошибочность своих вычислений.

Далее, как уже писал : я нашел среднее арифметическое количества пунктов за цикл(=48часам), которое равно 144 пунктам.
    Как выставить и главное КУДА? выставить это СА ?
    Расчет прост как три рубля. Т.е. высчитываю через целое число.
    Расчет - беру абсолютно любую цену на оси графика, где сама цена будет как целое число и делю на 144.
    Пример по паре евро-доллар : 10935 ( без запятой и четыре, или два знака в других парах, после запятой как целое число)
    и так 10935:144=75.9375
    округляю число 75,9375 до 76 (целое число) и умножаю опять на 144 = 10944. т.е. нулевая линия или О будет находиться на цене 1.0944

Выставляю эту цену на график и через равные промежутки в 144 пункта выставляю в низ и в верх.
    Вообще-то для меня сделали индикатор, который выполняет функцию выставлять эти ценовые рубежи от расчетной цены.
    Могу выслать вместе с роликом БЕСПЛАТНО.

Каждый ценовой рубеж будет являться нулевым и выполнять роль одной из сторон СИСТЕМЫ КООРДИНАТ.

Попробуйте выполнить эти действия - расчеты, выставить все на график : временные каналы по двое суток + расчетные ценовые рубежи и выложите это в ветку.

Думаю, что написал все доходчиво.

Последний раз редактировалось PRAS; 30.10.2016 в 18:29.

26. post_thanks Получено лайков: 1

ad101911 (31.10.2016)

27. Линк#136
    Знающий
    В раздумьях

kabanin авторитетный пользователь kabanin авторитетный пользователь kabanin авторитетный пользователь kabanin авторитетный пользователь kabanin авторитетный пользователь kabanin авторитетный пользователь kabanin авторитетный пользователь kabanin авторитетный пользователь kabanin авторитетный пользователь kabanin авторитетный пользователь kabanin авторитетный пользователь Аватар для kabanin
    130063 RUB
    Поставил лайков:
    1,578
    Получено лайков:  1,475
    в 930 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от Forex Analitic Посмотреть сообщение
    Да все стратегии так или иначе построены на цене, но самая простая и более часто используемая стратегия по цене, это торговля от уровней поддержек и сопротивления, где все как раз определяет только цена, а не разные индикаторы или линии фибоначчи, проще по моему нет ни чего.
    Согласен, одна из самых простых, понятных и логичных стратегий это те которые основаны на уровнях. Но способов торговли очень много и трейдеры не ищут легких путей. Некоторые думают что чем сложнее и запутаннее стратегия и чем больше у нее фильтров то тем она будет результативнее.

28. Линк#137
    трейдер
    Ангел

Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Аватар для Don sergion
    99965 RUB
    Поставил лайков:
    2,319
    в 1,192 сообщениях
    73%
    абсолютно не обязательно быть асом, что бы торговать только по цене. Надо немного поменять свой взгляд на более простой, чем всем дают в инете. Т.е. рассматривать ломанную кривую (тренд) не в пространстве или от пиков этой же кривой линии, а от рассчитанной цены, которая уже имеется на оси ГРАФИКА.
    Это совершенно другой подход к торговле. Скорее всего торговля в обе стороны как я понимаю. В общем не совсем понятно. Если не сложно не подскажите где, здесь на форуме можно познакомиться с подобной информацией. С теорией Ганна немного знаком, но не углублялся в её изучение.
    Или если не сложно чуть подробней просветите по поводу торговли только по цене.

29. Линк#138
    трейдер
    Ангел

99965 RUB
    Поставил лайков:
    2,319
    в 1,192 сообщениях
    73%

Да, действительно доходчиво. Надо попробовать, с тем что бы оценить данную стратегию. Однако вопрос имеется. Нашли ноль, отметили 144 пункта. И если цена пошла, например вверх, то соответственно открываем ордер бай с тейк профитом до линии 144, или около её. Это так? или по другому?

30. Линк#139
    Специалист
    84330 RUB
    Поставил лайков:
    1,771
    в 1,579 сообщениях
    42%
    Скорее всего торговля в обе стороны как я понимаю.
    это торговля в ту сторону, куда пойдет тренд.
    Если не сложно не подскажите где, здесь на форуме можно познакомиться с подобной информацией.
    этой информации нигде нет, т.е. ранее я высказывал свою теорию или взгляд, но её не приняли, а посчитали сплошной галиматьёй.
    С теорией Ганна немного знаком, но не углублялся в её изучение.
    теорию Ганна дают в том ракурсе, используя которую однозначно сливаются.
    Все трейдеры, кто изучил книги Ганна, так и не смогли показать торговлю лучше или такую же как Ганн. И я понял, что Ганн специально написал свои "труды" с целью направить всех на ложный путь.
    В ветке Торговля по методам Ганна абсолютно все составляют свой анализ движения тренда исключительно от пиков этого же тренда. Впрочем так рассматривают абсолютно все.
    Мой метод дает мне возможность составлять анализ движения тренда не от пиков тренда, а от конкретной цены, которая рассчитывается исходя из волотильности инструмента(валютной пары).
    Надо попробовать, с тем что бы оценить данную стратегию.
    это не стратегия - ЭТО СИСТЕМА, в которой имеются строгие правила(потом я их выложу). И выполнять эти правила надо в строгой последовательности.
    Для меня стратегия и система разные по смыслу слова, точно так же как всем толкуют, что ломанная кривая в пространстве уже есть ГРАФИК.
    Сплошная и намеренная подмена понятий.
    Нашли ноль, отметили 144 пункта. И если цена пошла, например вверх, то соответственно открываем ордер бай с тейк профитом до линии 144, или около её. Это так? или по другому?
    вы несколько торопитесь.
    Когда рассчитал место нахождения цены в 144 пункта, то это дает мне только составить СИСТЕМУ КООРДИНАТ, оси которой и будут являться нулевыми точками отсчета по цене.
    Далее нужно иметь ЛИНЕЙКУ, которая и покажет ГДЕ можно ждать откат или разворот, что в принципе одно и тоже. если рассматривать относительно времени.
    Этой линейкой будет являться СЕТКА ФИБО (я не пишу сетка Фибоначчи, т.к. в моей сетке имеются определенной количество уровней и они идут в арифметической последовательности, а не по числам Фибоначчи, которые по своей сути имеют геометрическую прогрессию).

Согласно школьной математики работы с графиками, НЕЛЬЗЯ иметь на одном графике разные прогрессии измерения, тем более что время идет в арифметической прогрессии, т.е. через равные промежутки часов = 24 часа.
    Если принять как нам пытаются навязать рассматривать через числа Фибоначчи, то получаем - время идет в арифметической прогрессии, а цену считаем в геометрической. Это не правильно.
    Почитайте в гугле ЧЕМ отличаются арифметическая прогрессия от геометрической и поймете разницу.
    Числа Фибоначчи имеют геометрическую прогрессию и там любое его число можно умножить на 1.618 и получить округленное последующее.
    пример 5 х 1.618 = 8.09(8)... 8х1.618=12.944 ( 13) и т.д.

В моей (линейке) сетке фибо 12 уровней и я построил свою сетку так, что бы было удобнее с ней работать(измерять) в обе стороны.
    Пришлите мне в личку свою почту на маил.ру(желательно) и я вам вышлю видео и индикатор, что бы вы увидели и поняли.
    Иначе мне придется ОЧЕНЬ много расписывать

Как посмотрите мое видео и все построите на графике, то после напишу КАК НАДО рассчитать сетку фибо-шаблон и методику работы с ней.

31. post_thanks Получено лайков: 2

ad101911 (31.10.2016), Don sergion (31.10.2016)

32. Линк#140
    Частый гость
    iptrader приемлемый уровень репутации Аватар для iptrader
    2163 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:  25
    в 25 сообщениях
    14%
    Цитата Сообщение от kruglikova Посмотреть сообщение
    Я торгую по чистому графику, и иногда даже не знаю какую цену торгую. Когда читаю сообщения по какой-то паре про выставленные на каких-то уровнях ордерах, то приходится заглядывать в терминал, чтобы узнать какова сейчас цена пары в номинальном выражении, хотя только что была в сделке, т.к. торгую движением цены, а не её цифровым выражением.
    Хорошее качество - мне бы такое свойство выработать. Хотя, в принципе, я тоже так примерно поступаю - но еще есть привязка к графе _прибыль_ - цифры в ней сильно воздействуют на жабий мозг, пока еще имеющий место быть в качестве рудимента и атавизма.

33. post_thanks Получено лайков: 1

kruglikova (31.10.2016)

34. Линк#141
    Специалист
    В думах

Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Аватар для Alexandr200808
    176069 RUB
    Поставил лайков:
    2,401
    Получено лайков:  2,478
    в 1,994 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от kabanin Посмотреть сообщение
    Но способов торговли очень много и трейдеры не ищут легких путей. Некоторые думают что чем сложнее и запутаннее стратегия и чем больше у нее фильтров то тем она будет результативнее.
    но у некоторых только так и получается, конечно перебор вешать пачку индикаторов повторяющегося типа, наподобие нескольких скользящих, но если не получается найти вероятность профита на рынке ? приходится или менять инструмент, или добавлять фильтр, главное понять что все стратегии это либо отбой, либо пробой, а также контр и тренд.

35. Daria Kasatkina
  36. Линк#142
    Специалист
    Весело

kruglikova отличная репутация kruglikova отличная репутация kruglikova отличная репутация kruglikova отличная репутация kruglikova отличная репутация kruglikova отличная репутация kruglikova отличная репутация kruglikova отличная репутация kruglikova отличная репутация kruglikova отличная репутация kruglikova отличная репутация Аватар для kruglikova
    148328 RUB
    Поставила лайков:
    11,785
    Получено лайков:  5,589
    в 2,592 сообщениях
    93%
    Цитата Сообщение от iptrader Посмотреть сообщение
    Хорошее качество - мне бы такое свойство выработать. Хотя, в принципе, я тоже так примерно поступаю - но еще есть привязка к графе _прибыль_ - цифры в ней сильно воздействуют на жабий мозг, пока еще имеющий место быть в качестве рудимента и атавизма.
    А они, страсти, не знают, что являются рудиментами и атавизмами, и что им надо отвалиться, или отмереть Но, в принципе, отвалившись, как хвост у ящерицы, могут вырасти снова. Вот я совершенно не жадный человек по жизни , а торговый азарт гонит всё время добавить лот,...и добавить ещё один...ну ладно... последний...,ну самый маленький...... Если нарушаешь ММ - это значит не умеешь торговать, как бы хорошо ни разбирался в графиках, ценах, уровнях и т.д.

Страница 7 из 20
Первая ... 6 7 8 17 ... Последняя ◄╝