Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 119
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 2379

Тема: Волейбол

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2011-05-30   22:09
    Лучший ответ #1

Волейбол — командная спортивная игра, неконтактный, комбинационный вид спорта, где каждый игрок имеет строгую специализацию на площадке. Важнейшими качествами для игроков в волейбол являются прыгучесть для возможности высоко подняться над сеткой, реакция, координация, физическая сила для эффективного произведения атакующих ударов.
    Для любителей волейбол — распространённое развлечение и способ отдыха благодаря простоте правил и доступности инвентаря.

Приглашаю всех любителей данного вида спорта принять участие в обсуждении!

2019-09-14   09:50
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 3962 RUB

Доброго всем времени суток. В ходе второго игрового дня, вчера поздно вечером
    мужская сборная России победила команду Белоруссии в матче чемпионата Европы.
    Встреча завершилась в четырех сетах со счетом 3:1 в пользу россиян.Причем наша дружина, на удивление проиграла в стартовом сете. Самыми результативными игроками, в составе российской команды стали Виктор Полетаев и Дмитрий Мусерский, набравшие по 16 очков.
    Следующим соперником команды Туомаса Саммелвуо станет сборная Северной Македонии. Игра пройдет 14 сентября в 18-20 по московскому времени.
    А наша женская команда сегодня игрой со сборной Камеруна, взяла старт в розыгрыше кубка мира, и одержала убедительную победу со счетом 3-0. Сама игра наших волейболисток показалась весьма неубедительной, будем надеяться. Что это связано с периодом акклиматизации.
    Турнир проходит в Японии с 14 по 29 сентября. В нем примут участие 12 сборных, представляющих все континентальные зоны ФИВБ. Команды сыграют между собой в один круг.
    Кубок мира по волейболу проводится с 1973 года раз в четырехлетие, с 1977 года он традиционно проходит в Японии. В 2015 году сборная России заняла на этом турнире 4-е место, победителем стала команда Китая.
    По сравнению с континентальным чемпионатом, в составе команды произошла одна замена. Вместо блокирующей Ирины Фетисовой из московского «Динамо» в состав команды была включена 18-летняя Юлия Бровкина из калининградского «Локомотива». Фетисова была госпитализирована с аппендицитом во время ЧЕ и прооперирована 25 августа.

2012-09-16   11:24
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 42616 RUB

Результаты игрового дня мужского отбора к ЧЕ в группах С и D
    На площадках Старого Света продолжается квалификация чемпионата Европы среди мужских команд.
    Хорватская команда потерпела поражение от австрийцев. Чехи в трёх сетах переиграли Македонию. Румыния и Финляндия сумели победить Черногорию и Грецию соответственно…
    Волейбол. Мужчины. Чемпионат Европы. 2-й квалификационный раунд. 2-й тур. Группа C. Чехия
    Хорватия — Австрия — 1:3 (19:25, 17:25, 29:27, 21:25)
    Чехия — Македония — 3:0 (25:20, 25:15, 25:14)
    Волейбол. Мужчины. Чемпионат Европы. 2-й квалификационный раунд. 2-й тур. Группа D. Финляндия
    Черногория — Румыния — 2:3 (25:15, 25:27, 25:15, 20:25, 8:15)
    Финляндия — Греция — 3:0 (25:16, 25:17, 25:14).

2018-10-04   15:32
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 23143 RUB

Волейбол - спортивная командная игра с мячом. Две команды сражаются на площадке, которую разделяет специальная сетка. Волейбол всегда был для меня одним из любимых видов спорта. В школе, после уроков, мы часто оставались в спортзале на игру. Летом сами для себя делали площадку и соревновались. Очень полезное и нужное занятие. Игроков собиралось очень много, приходилось очередь для игры занимать.

Вложение
    Превью
    2019-01-06   21:01
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 1889 RUB

Цитата Сообщение от vergan2628 Посмотреть сообщение
    Очень интересный вид спорта, я очень люблю его смотреть по телевизору. Тем не менее, сколько раз не пробовал - никогда не получалось. Самое обидное - рост позволяет, размах рук так же достаточный. Но просто нету понимания игры, нету чувства. Не знаю, как правильно выпрыгнуть, как замахнуться, чтобы забить гвоздь в площадку соперника. С игрой под сеткой у меня чуть лучше - но всю игру под сеткой отыграть нельзя, так как в процессе игры все каждый раз меняются.
    Скажу вам, как обладатель первого юношеского, что каждый игрок выполняет свою узкую игру на площадке. Переход по часовой стрелке ничего не меняет. Если посмотрите внимательно за играми, сможете увидеть, что после приема игроки во время розыгрыша мяча меняют свою диспозицию на "свою" зону.
    Я, допустим, игрок 1 и 5 зоны, защитник (либеро). И шанс получить взлет или трехметровый для меня всегда был минимальным. Я даже находясь на первой линии, всегда в случае атаки противника оттягивался на мое место. А нападающие и связующий наоборот на первую линию.

2019-09-04   11:17
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 3962 RUB

Доброго времени суток дорогие любители волейбола! Сегодня наша женская дружина играет в четвертьфинале чемпионата Европы. Соперник самый серьезный - сборная Италии, вице чемпион мира, на сегодняшний день - одна из сильнейших на континенте. Хочется пожелать команде Вадима Панкова победы и яркой красивой игры.Думаю если мы стабилизируем прием и будем грамотнее в доигровке, то нам такая задача по плечу. Большая надежда на Лидеров команды Гончарову и Королеву, и на наше главное оружие - блок. Удачи Вам девчонки!!!

2. линк#1
    Модератор
    Скромняжка

Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Аватар для Neutron
    Поставил лайков:
    10,660
    Получено лайков:   12,270
    в 7,895 сообщениях
    26%
    Волейбол — командная спортивная игра, неконтактный, комбинационный вид спорта, где каждый игрок имеет строгую специализацию на площадке. Важнейшими качествами для игроков в волейбол являются прыгучесть для возможности высоко подняться над сеткой, реакция, координация, физическая сила для эффективного произведения атакующих ударов.
    Для любителей волейбол — распространённое развлечение и способ отдыха благодаря простоте правил и доступности инвентаря.

Приглашаю всех любителей данного вида спорта принять участие в обсуждении!

Последний раз редактировалось Neutron; 07.01.2019 в 12:11.

3. post_thanks Получено лайков: 4

Cофия (29.05.2018), Yury84 (27.04.2018), Анна Да (06.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>
  4. линк#2
    Модератор
    Скромняжка

Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Аватар для Neutron
    Поставил лайков:
    10,660
    в 7,895 сообщениях
    26%
    Капитан сборной Японии: «Проигрываем России из-за разницы в росте»

Капитан сборной Японии Дайсуке Усами выразил мнение, что причиной разгромного поражения его команды от сборной России в 1-м туре Мировой лиги явилась разница в росте.
    «Для нас это была игра после долгого перерыва. Предположу, что мы проиграли в первую очередь, из-за разницы в росте. Россия выше нас. Считаю, что мы неплохо действовали в атаке. Но нам есть в чем прибавлять, и мы будем это делать»

5. post_thanks Получено лайков: 2

teplovden (31.05.2011), Yury84 (27.04.2018)

6. линк#3
    Модератор
    Скромняжка

Поставил лайков:
    10,660
    в 7,895 сообщениях
    26%
    Владимир Алекно: «Мы все еще допускаем элементарные ошибки»

Главный тренер мужской сборной России Владимир Алекно прокомментировал победу команды над Германией в четвертом туре Мировой лиги со счетом 3-0.
    «Я счастлив. Мы лучше действовали на подаче и на блоке. Это наше главное оружие, но мы все еще допускаем элементарные ошибки, которые влекут за собой последствия и не позволяют контролировать игру. Мы должны быть осторожнее и действовать увереннее», – отметил Алекно.
    «С психологической точки нам сегодня было легче играть. Мы победили в первом сете, что определило исход всего матча», – приводит слова капитана российской команды Тараса Хтея официальный сайт FIVB.

Женское «Динамо-Янтарь» погасило долги по зарплате на сумму более 7 миллионов рублей
    Женский клуб «Динамо-Янтарь» погасил задолженности по контрактам на общую сумму более 7 миллионов рублей перед тремя волейболистками – Ольгой Житовой, Викторией Кожиной и Еленой Константиновой.
    «Я очень рад, что справедливость восторжествовала и игроки получили заработанные деньги», – приводит слова агента агент волейболисток Егора Ноздрина РИА Новости.
    Напомним, что команда, скорее всего, прекратит свое существование.

Максим Михайлов: «С болгарами обычно все матчи принципиальные»

Игрок сборной России Максим Михайлов, прилетевший вместе с командой в Сургут на матчи Мировой лиги против Болгарии, признался, что ожидает более тяжелой борьбы, чем в прошлых поединках с Германией и Японией.
    «В игре с Германией могло все сложиться по-другому. Порадовало то, что мы здорово сыграли в концовках партий.
    С болгарами, считаю, будет тяжелее. Это серьезный соперник, который уже много лет входит в когорту фаворитов. Так получается, что у нас с ними почти всегда – принципиальные матчи. В Сургут приедет очень сильная команда. Будет хороший матч, будет борьба»

7. линк#4
    Частый гость
    Готов на всё!

KPoIII стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для KPoIII
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    305 RUB
    Поставил лайков:
    32
    Получено лайков:   57
    в 37 сообщениях
    44%
    Да... было когда-то время когда мы с одноклассниками волейбол играли. Особенно мы участвовали в районных и городских соревнования. Особенно приятно было выигрывать и хорошие призы получать.

Последний раз редактировалось Neutron; 07.01.2019 в 12:11.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Neutron (11.06.2011)

9. линк#5
    Частый гость
    aly стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для aly
    525 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:   8
    в 6 сообщениях
    12%
    Занималась в детстве волейболом и до сих пор остались навыки игры. Причем мне кажется, что профессинально играть не очень интересно, как-то движения смахивают на механические, а как любители играешь-весело!

10. post_thanks Получено лайков: 1

Neutron (17.06.2011)

11. линк#6
    В начале пути
    sytilya стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для sytilya
    9 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    20%
    я люблю смотерть как играют в волейбол професионалы, это действительно красиво. Ну а какие девушки, вы только посмотрите, ноги реально по полтора метра. Но скажу честно играть не легко конечно, у меня еще со школьных лет осталось впечатление, как мы на соревнованиях были, и у нас был парень в команде который играл хорошо, и как же ему было трудно практически одному, за всю команду отдуваться.

12. post_thanks Получено лайков: 1

Neutron (22.06.2011)

13. линк#7
    Модератор
    Скромняжка

Поставил лайков:
    10,660
    в 7,895 сообщениях
    26%
    Цитата Сообщение от sytilya Посмотреть сообщение
    я люблю смотерть как играют в волейбол професионалы, это действительно красиво. Ну а какие девушки, вы только посмотрите, ноги реально по полтора метра. Но скажу честно играть не легко конечно, у меня еще со школьных лет осталось впечатление, как мы на соревнованиях были, и у нас был парень в команде который играл хорошо, и как же ему было трудно практически одному, за всю команду отдуваться.
    Одному за всю команду конечно трудно отдуваться - это не только в волейболе, а в любом командном виде спорта.
    Но когда есть команда, а для волея это хотя бы 5-6 толковых исполнителей - то это другое дело.
    Вот Вадим Хамутцких - 41 год, сейчас вернулся из «Ярославича» в белгородский «Локомотив-Белогорье», до сих пор отлично играет, молоток.
    Хамутцких является семикратным чемпионом России, он трижды становился призером Олимпийских игр.

14. линк#8
    отдыхает от форума
    teplovden стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для teplovden
    1185 RUB
    Поставил лайков:
    20
    Получено лайков:   21
    в 18 сообщениях
    6%
    Россия не пощадила и чемпионов мира

Мужская сборная России по волейболу обыграла действующих победителей турнира бразильцев в заключительном матче группового этапа финального раунда Мировой лиги, который в эти дни проходит в польском Гданьске.
    Встречу с чемпионами мира подопечные Владимира Алекно выиграли со счетом 3-0 (25:20, 25:20, 25:17). Самыми результативными у россиян стали Максим Михайлов и Тарас Хтей, набравшие по 11 очков. По 10 баллов в командную копилку положили Алексей Спиридонов и Дмитрий Мусэрский.
    Всего на нынешнем турнире наши соотечественники уступили пока только один сет в трех поединках группы F, которую перед стартом называли «группой смерти». Американцы были обыграны со счетом 3-1 (29:31, 25:16, 25:21, 25:22), затем пришел через кубинцев – 3-0 (25:20, 25:20, 25:20).

Матч сборных США и Кубы прошел ранее в пятницу и завершился победой американцев со счетом 3-2 (23:25, 25:21, 25:18, 21:25, 15:13). Для олимпийских чемпионов эта виктория стала первой в финале Мировой лиги.

Итоговое положение в группе F таково: Россия - 9 очков, Бразилия - 5, США и Куба - 2. В полуфинал вышли россияне и бразильцы. Своих соперников наши соотечественники узнают позже, когда завершатся последние матчи в группе E.

Последний раз редактировалось Neutron; 07.01.2019 в 12:13.

15. линк#9
    Модератор
    Скромняжка

Поставил лайков:
    10,660
    в 7,895 сообщениях
    26%
    Владимир Алекно: «Это честь – победить Бразилию»

Главный тренер сборной России Владимир Алекно остался доволен игрой команды против Бразилии в финальном турнире Мировой лиги. Россияне разгромили чемпионов мира со счетом 3-0.
    «Хочу разделить этот матч на две составляющие – итог и ценность. Может быть, первое было не настолько важно, как второе. Я не хочу, чтобы мои игроки думали, что есть проходные игры. Для меня всегда важна победа, независимо от расклада. Это большая честь – одержать победу над Бразилией», – отметил тренер.
    «В сегодняшнем матче мы не задействовали все свои силы. Мы обыграли Бразилию и не важно, кто сейчас будет на первом или втором местах в турнирной таблице. Сейчас все наши мысли о полуфинале, и результат прошедшего матча не важен», – приводит слова капитана России Тараса Хтея официальный сайт FIVB

16. линк#10
    Модератор
    Скромняжка

Поставил лайков:
    10,660
    в 7,895 сообщениях
    26%
    Сборная России на вершине мира!

Сборная России второй раз в истории стала победителем Мировой лиги. В финале, продолжавшемся более двух часов, подопечные Владимира Алекно, переиграли действующих чемпионов мира бразильцев – 3:2 (23:25, 27:25, 25:23, 22:25, 15:11). В составе триумфаторов 27 очков набрал Максим Михайлов. Также результативно сыграли Денис Бирюков (16 баллов), Тарас Хтей (14), Дмитрий Мусэрский (10) и Александр Волков (10). У южноамериканцев по 16 очков записали на свой счет Жиба и Тео.
    Напомним, что на пути к финалу россияне проиграли всего два сета (в стартовом матче США и в полуфинале Польше). В рамках группового турнира были разгромлены, в том числе, и бразильцы. Решающий поединок стал самым тяжелым для команды Алекно. Между прочим, подопечные Бернардиньо до нынешнего поражения семь раз за восемь последних лет побеждали в Мировой лиге, трижды подряд первенствовали на первенствах планеты и завоевали золото и серебро на Олимпийских играх.

Мировая лига - крупнейший коммерческий турнир для мужских национальных команд. Ее призовой фонд в 2011 году составил 18 миллионов долларов. Нынешний розыгрыш уже 22-й по счету. Девять раз эти соревнования выигрывали бразильцы, восемь раз – итальянцы. У России теперь два триумфа. Первый датирован 2002 годах, когда наши взяли верх над Бразилией, выступавшей в качестве хозяина паркета.

17. линк#11
    В начале пути
    Hojjke23 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Hojjke23
    24 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:   2
    в 2 сообщениях
    22%
    Я очень обрадовался увидав что есть такая тема. Буду рад читать в ней новости и события. Я сам занимаюсь волейболом уже 7 лет и люблю этот вид спорта. начинал ходить нехотя, а сейчас играю с удавольствием. Этот вид спорта и со стороны очень красив, а главное в него приятно играть. Я так-же полюбил этот вид спорта за то что он командный, в команде весело и без меча. Попробуйте поиграть и вам понравится, просто попробуйте...

18. линк#12
    Свой человек
    OJIEr приемлемый уровень репутации Аватар для OJIEr
    415 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:   52
    в 36 сообщениях
    9%
    Сейчас, вовремя летнего межсезонья, предлагаем вам вспомнить женскую Лигу Чемпионов прошлого сезона и пройти весь путь от группового раунда к финальному свистку последнего матча.
    Владимир Гомельский: «Волейбол набирает популярность, а теннис опускается»
    Известный телекомментатор Владимир Гомельский рассказал о том, что делать видам спорта, попавшим в телевизионную опалу:
    «На самом деле для того, чтобы повысить рейтинг вида спорта, нужно его раскручивать и добиваться побед на международной арене. Тогда рейтинги будут расти сами собой, потому что люди захотят знать о своих героях. Обратите внимание, когда наши спортсмены в различных видах выступают удачно, рейтинги трансляций высоки.
    У нас на ВГТРК нет аудитории для велоспорта, он не пользуется популярностью в нашей стране. Когда Eurosport за чужие деньги показывает «Джиро» или «Тур де Франс», он ничем не рискует и ничего не теряет. Но представьте себе, что какой-то российский канал поставит в прямой эфир шестичасовой этап «Тур де Франс». Это же с ума можно сойти!
    Волейбол набирает популярность, а теннис опускается. Потому что в волейболе изменили правила, чтобы влезать в точный хронометраж телетрансляции. А теннис этого не делает. В итоге теннис идет только по платным телеканалам и его мало кто смотрит, хотя сам вид спорта популярен».

Последний раз редактировалось Neutron; 07.01.2019 в 12:15.

19. линк#13
    В начале пути
    shash стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для shash
    60 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    4%
    Пять лет занимаюсь волейболом, правда не на самом высоком уровне... Высшая точка моей волейбольной карьеры-сборная района, и как результат 3 разряд

20. линк#14
    Частый гость
    На седьмом небе!

MakSKicenko приемлемый уровень репутации Аватар для MakSKicenko
    851 RUB
    Поставил лайков:
    16
    Получено лайков:   68
    в 48 сообщениях
    41%
    Игра супер просто, очень нравится, особенно пляжный волейбол, играю с 10 лет, получается очень хорошо, советую всем играть - не пожалеете! А так не занимался профессионально, просто любитель поиграть ...

Современное состояние
    С 2006 года FIVB объединяет 220 национальных федераций волейбола[7], волейбол является одним из самых популярных видов спорта на Земле. В августе 2008 года новым президентом FIVB был избран китаец Вэй Цзичжун. Наиболее развит волейбол как вид спорта в таких странах, как Россия, Бразилия, Китай, Италия, США, Япония, Польша. Действующим чемпионом мира среди мужчин является сборная Бразилии (2010), среди женщин — сборная России (2010).

Руководство FIVB продолжает вести работу над усовершенствованием волейбольных правил. Некоторые изменения были внесены в 2009 году, и в том же году на клубном чемпионате мира в Дохе (этот турнир был возрождён после 17-летнего перерыва) была опробована так называемая «золотая формула», согласно которой принимающая команда свою первую атаку должна проводить строго с задней линии. На практике это нововведение, которое по замыслу должно способствовать выравниванию возможностей соперников и позволить мячу дольше находиться в воздухе, не только не дало ожидаемого эффекта, но и привело к уменьшению зрелищности игры, за что было подвергнуто критике со стороны многих игроков, тренеров, специалистов и любителей волейбола[8]. «Золотая формула» и другие возможные изменения в правилах будут обсуждаться на конгрессе FIVB в 2011 году и могут быть приняты по окончании Олимпийских игр в Лондоне.

Изменения в правилах (2009 год)

На XXXI конгрессе FIVB в Дубае были утверждены изменения в правилах, вступившие в силу с сезона 2009 года. Теперь заявка команды в официальных международных встречах составляет 14 игроков, 2 из которых либеро. Также изменено толкование ошибок «касание сетки» и «заступ» на игровую половину противника, уточнено определение блокирования, внесены процедурные изменения, касающиеся функций судей и порядка проведения замен

Схемы игры

Под схемой игры понимается качественный и количественный состав игроков различных амплуа на площадке. Наиболее распространённые схемы игры 4-2, 5-1 и 6-2, где 2-1-2 количество пасующих на площадке, а 4-5-6 условное количество атакующих игроков. По схеме 4-2 играют 2 пасующих, расположенных по диагонали друг к другу. Таким образом во всех расстановках на передней линии есть только один пасующий, он же и пасует. По схеме 5-1, на площадке находится только один пасующий, который во всех расстановках выходит в 3-ю зону и оттуда отдаёт вторую передачу. Схема 6-2 аналогична схеме 4-2, за тем исключением что пасует всегда тот пасующий, который по расстановке на текущий момент находится на задней линии. Эта схема позволяет пасующему во всех расстановках иметь трёх нападающих на передней линии. Схема 4-2 является самой простой и используется на данный момент только любителями. Схема 5-1 сложная для пасующего, но используется повсеместно. Схема 6-2 такая же сложная как и 5-1, использовалась редко, да и то, только до введения в правила понятия "либеро". Именно схема 6-2 принесла американцам во главе с Карчем Кирай олимпийское золото. Основная сложность схемы 6-2 в том, что она накладывает особые требования к пасующим, они должны принимать подачу как доигровщики и атаковать не хуже доигровщиков (находясь на передней линии). И для этой схемы идеально подходят универсальные игроки пришедшие из пляжного волейбола, такие как Карч Кирай.

Последний раз редактировалось Neutron; 07.01.2019 в 12:17.

21. линк#15
    Модератор
    Скромняжка

Поставил лайков:
    10,660
    в 7,895 сообщениях
    26%
    Цитата Сообщение от teplovden Посмотреть сообщение
    Россиянки уступили сербкам

Волейболистки сборной России проиграли команде Сербии во второй игровой день финального турнира Мирового Гран-при, проходящего в китайском Макао.
    Состоявшийся в четверг матч команд группы А закончился со счетом 3-1 (19:22, 25:17, 25:21, 25:21) в пользу сербок.
    В проходивших параллельно играх группы B команда США обыграла команду Италии со счетом 3-2, а сборная Бразилии - японок со счетом 3-0.
    Финальный этап Мирового Гран-при завершится 28 августа.
    Екатерина Гамова: «Играли, мягко говоря, неважно»
    Российская волейболистка Екатерина Гамова рассказала о поражении от Сербии во втором туре группового этапа финала Гран-при (1-3).
    «Я бы не стала кого-то обвинять. Играли, мягко говоря, неважно. Не сумели показать все, что умеем. Соперник – сумел.
    Николич – классный игрок. Было глупо надеяться, что она выйдет с нами и не сыграет, как умеет. Для Сербии это был очень важный матч»

22. линк#16
    отдыхает от форума
    teplovden стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для teplovden
    1185 RUB
    Поставил лайков:
    20
    Получено лайков:   21
    в 18 сообщениях
    6%
    Владимир Алекно: «Пока я буду тренером сборной, Спиридонова в команде не будет»

Главный тренер сборной России Владимир Алекно заявил, что больше не будет вызывать в команду доигровщика Алексея Спиридонова, и рассказал о подготовке к чемпионату Европы.
    «Пока я буду тренером сборной России, этого человека в команде не будет. О причинах решения я бы сейчас говорить не хотел. Вот в начале сентября будет заседание Всероссийской федерации волейбола, тогда и скажу.
    Мы готовимся, немного времени у нас еще есть. К турниру игроки должны быть свежее, за счет нагрузки я все приведу в порядок. И к началу турнира мы будем готовы»

Александр Волков: «Надеюсь, в Карловых Варах у нас будет внушительная поддержка»

Блокирующий сборной России Александр Волков, вошедший в заявку команды на чемпионат Европы, поделился ожиданиями от соревнований, которые стартуют 10 сентября в Австрии и Чехии.
    «Возможно, первые игры будут не до конца нашими. Основная задача для сборной России – подойти к финальным играм в идеальной форме. Но на турнире с каждым соперником будет тяжело играть, те же чехи, если наберут форму, то будут очень неприятными соперниками.
    Большую часть игра проведем в Карловых Варах. Я там до этого еще ни разу не был, но если действительно там будет много российских болельщиков, то будет очень приятно»

Любовь Соколова: «Разговоры о полной зависимости сборной от Гамовой – глупости»

Российская волейболистка Любовь Соколова прокомментировала результаты женской сборной России на Гран-при, где подопечные Владимира Кузюткина стали 4-ми.
    - Наша сборная проиграла в финальном раунде «Гран-при» три матча из пяти. При Владимире Кузюткине таких провалов прежде не бывало.
    – Люди быстро привыкают к хорошему. Поймите, «Гран-при» – очень сложный турнир. Мне, например, он никогда не нравился. Много матчей, постоянные перелеты в не самых привычных для организма климатических условиях. По большому счету это соревнование придумано для молодых. На «Гран-при» тренеры могут проверить возможности ближайшего резерва. Но относиться слишком серьезно к результатам этого турнира не имеет смысла.
    - Многие болельщики сейчас рассуждают так: Гамова в нужный момент не сыграла – вот вам и результат.
    – Глупости все это. От Кати в игре сборной зависит очень много, но есть команда, есть тренер. В одиночку ни одна волейболистка не в состоянии ни выиграть матч, ни его проиграть. Ответственность должна быть коллективной.
    - А вы эту ответственность ощущаете? Понятно ведь, что, если мы попадем в финал чемпионата Европы и отберемся на Кубок мира, где будут разыгрываться три путевки на Олимпиаду-2012, ваша помощь обязательно потребуется. Так ждать вас осенью в Японии или нет?
    – Давайте не будем забегать вперед. Очень надеюсь, что на чемпионате Европы все у нашей команды сложится. Буду изо всех сил за нее переживать. Но рассуждать о Кубке мира еще не время. С другой стороны, мы в любом случае попадем на Олимпиаду – даже не переживайте. Итоги континентального первенства в данном случае не имеют такого уж большого значения. Пусть девочки спокойно играют

Последний раз редактировалось Neutron; 07.01.2019 в 12:19.

23. линк#17
    В начале пути
    smolya стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для smolya
    54 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   5
    в 5 сообщениях
    13%
    Уколова и Васина выиграли чемпионат России по пляжному волейболу

Комплекс "Волей Град" в поселке Витязево под Анапой Краснодарского края на две недели стал местом встречи сильнейших мастеров пляжного волейбола России и ряда приглашенных иностранных спортсменов. В конце прошлой недели здесь завершился финальный турнир чемпионата страны, а завтра стартует совмещенный розыгрыш Кубка России и Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации. Российская газета 00:10
    Победительницами чемпионата России по пляжному волейболу, заключительный этап которого прошел в Анапе, стали москвички Анастасия Васина и Евгения Уколова из местного клуба "Волей Град". Спортсменки в финале переиграли Викторию Демирчову и Елизавету Рябову из московского ШВСМ Измайлово. Отдых.на Кубани.ру 05.09.11 10:49
    Анастасия Васина и Евгения Уколова, представляющие местный клуб "ВолейГрад", в финале обыграли Викторию Демирчову и Елизавету Рябову из московской школы высшего спортивного мастерства "Измайлово". Таким образом, анапские спортсменки вернули звание чемпионок страны спустя два года.

Последний раз редактировалось Neutron; 07.01.2019 в 12:22.

24. линк#18
    Модератор
    Скромняжка

Поставил лайков:
    10,660
    в 7,895 сообщениях
    26%
    Владимир Алекно: «Тяжело играть без права на ошибку»

Главный тренер сборной России Владимир Алекно после победы во 2-м туре группового этапа чемпионата Европы над Португалией (3-1) признался, что у команды были психологические сложности.
    «Тяжело, будучи действующими чемпионами Мировой лиги, играть без права на ошибку. Тем более когда играешь с неудобным соперником. Мы готовились к упорной борьбе, но не могли позволить себе поражение.
    Первый сет дал нам возможность сделать шаг назад во втором. С такими соперниками, как Португалия, допускать подобное нельзя»

Владимир Алекно: «Мы пока движемся по возрастающей»

Главный тренер сборной России Владимир Алекно подвел итоги группового турнира чемпионата Европы.
    «Можно сказать, что пока движемся по возрастающей, набираем ход. Главное, чтобы два дня без матчей не выбили команду из игрового ритма.
    Во вторник будут только занятия на тренажерах, а в среду уже сделаем в игровом зале тренировку, приближенную к боевым условиям»

Тарас Хтей: «Нам надо прибавлять во всех компонентах»

Капитан сборной России Тарас Хтей прокомментировал итоги группового этапа на чемпионате Европы.
    «На групповом этапе все прошло по плану. Правда, португальцы доставили нам определенные хлопоты. Во-первых, они здорово подавали. Мяч, как правило, летел очень низко над сеткой, и принимать такие «подарки» было очень непросто, это я ощутил на себе. Во-вторых, соперники старались демонстрировать быстрый и техничный волейбол. И это неплохо получалось, так как игроки у них не очень высокие и легкие.
    Я был сильно удивлен, когда узнал, что Португалия проиграла Эстонии. Наверное, не успели восстановиться после матча с нами. Победа над эстонцами не отняла больших сил. Я даже не успел понять, в чем заключаются козыри этой сборной. Ожидалось, что самым напряженным будет поединок с хозяевами чемпионата.
    Однако на матч приехал президент Чешской Республики и другие высокопоставленные чиновники – похоже, именно поэтому соперники заметно волновались и вместе с тем пытались сыграть красиво, ярко. Ни волнение, ни стремление чем-то удивить зрителей явно не пошло чехам на пользу, они часто ошибались, в результате чего еще больше нервничали.
    Ну а мы снова тренируемся и ждем, чем закончится поединок Болгарии с Эстонией. Нам надо прибавлять во всех компонентах, но в первую очередь оттачивать подачу и прием. Над этим и работаем»

25. линк#19
    Частый гость
    Kokos стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Kokos
    2234 RUB
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:   19
    в 17 сообщениях
    8%
    Волейбол игра хорошая! С друзьями снимаем спортзал и раз в неделю отрываемся часа по 3. В отличие от того же футбола нет сильной конкуренции между игроками, что практически убивает игру...

Последний раз редактировалось Neutron; 07.01.2019 в 12:25.

26. Dragon
  27. линк#20
    Модератор
    Скромняжка

Поставил лайков:
    10,660
    в 7,895 сообщениях
    26%
    Максим Михайлов: «Были обязаны добиваться победы в четвертой партии»

Диагональный сборной России Максим Михайлов после проигранного матча против Сербии в полуфинале чемпионата Европы (2-3) не стал винить арбитров.
    «Такие матчи не выигрываются на тай-брейке. Конечно, мы были обязаны добиваться победы в четвертой партии, когда имели несколько матчболов. Да и в первой вели шесть очков – нельзя было позволять сербам сокращать отставание. Если бы не отдали первый сет, то уверен, счет был бы 3-1 или даже 3-0 в нашу пользу.
    Мне показалось, что на последнем мяче сербы коснулись сетки. По крайней мере, звук я слышал, но не хочу списывать на судей вину за наше поражение»

Страница 1 из 119
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (5)

Метки этой темы