Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 137 из 137
Первая ... 127 136 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 2,721 по 2,732 из 2732

Тема: Вторая мировая война. Подвиг советского народа

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Поиск...
    В думах

GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации Аватар для GORD
    Деньги за посты:
    432111 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,656
    Получено лайков:  14,565
    в сообщениях 5,076
    125%
    Все больше времени проходит после этих тяжелых дней. Все меньше наши дети и дети наших детей будут знать и помнить о героическом подвиге народа свергнувшего фашистскую Германию.
    Вторая мировая война оказала огромное влияние на судьбы человечества. В ней участвовало 72 государства (80 % населения земного шара). Военные действия велись на территории 40 государств. В вооружённые силы было мобилизовано 110 млн человек. Общие людские потери достигли 60—65 млн чел., из них убито на фронтах 27 млн человек, многие из них граждане СССР. Также большие людские потери понесли Китай, Германия, Япония и Польша.

Военные расходы и военные убытки составили 4 триллиона долларов. Материальные затраты достигли 60—70 % национального дохода воевавших государств. Только промышленность СССР, США, Великобритании и Германии изготовила 652,7 тыс. самолётов (боевых и транспортных), 286,7 тыс. танков, самоходных орудий и бронемашин, свыше 1 млн артиллерийских орудий, свыше 4,8 млн пулемётов (без Германии), 53 млн винтовок, карабинов и автоматов и огромное количество другого вооружения и снаряжения. Война сопровождалась колоссальными разрушениями, уничтожением десятков тысяч городов и деревень, неисчислимыми бедствиями десятков миллионов людей.
    =
    Начало дискуссии здесь - Вторая мировая война. Подвиг советского народа.
    Уважаемые участники дискуссии!
    Администрация форума не несет ответственности за содержимое сообщений, размещаемых пользователями, а так же не проверяет достоверность изложенной в них информации. Обо всех нарушениях просим сообщать по адресу post-complaints@forexdengi.com .

Администрация форума понимает, какой резонанс в обществе вызывают происходящие ныне события в Украине, ваши эмоции, возникающие при просмотре ТВ и интернет-ресурсов, публикующих информацию, далеко не всегда правдивую и объективную, или даже заведомо ложную и заказную.

Администрация форума не является арбитром в претензиях и спорах на предмет того, является тот или иной материал, взятый из сторонних источников, достоверным.
    Просим помнить о принципах добрососедства, толерантности и правилах приличия при ведении дискуссий на форуме, а так же, собственно, о правилах форума, в частности, о следующих пунктах:

1. Спамеры, плагиаторы, разжигатели межнациональной розни могут быть заблокированы без предупреждения.
    Запрещено применение уничижительных эпитетов в адрес различных государств, наций и национальностей, включая намеренное искажение их написания.
    2. Не размещайте информацию, которая является заведомо ложной, клеветнической и/или вступающей в противоречие с законодательством страны, гражданином которой Вы являетесь.
    3. Участник форума обязуется уважительно относиться к другим участникам. Запрещены угрозы, оскорбления, дискриминация по какому-либо признаку, апелляция к личности собеседника, нецензурщина.
    ...
    8.
    Неавторский материал (копипаст), скопированный откуда-либо, должен быть оформлен в виде цитаты (то есть, обрамлён тегами цитирования [Q UOTE]...[/Q UOTE]).
    Источник информации необходимо указывать, пользуясь bb-кодом: [U RL="ссылка на сайт"]Источник[/U RL]

22. Неавторский материал, скопированный откуда-либо, должен содержать ссылку на источник происхождения и/или авторство, и быть оформлен в виде цитаты (то есть, обрамлён тегами цитирования [Q U O T E]...[/Q U O T E]).

Мы оставляем за собой право блокировать без предупреждения тех, кто ведет себя вызывающе и по-хамски, намеренно провоцируя других форумчан. В случае обнаружения таких фактов просим не реагировать в той же манере, пытаясь наказать нарушителя, а посылать уведомления модераторам через красную кнопку "Пожаловаться на это сообщение", которые примут меры.
    Приятного общения!

Последний раз редактировалось serg5302men; 04.08.2018 в 10:16. Причина: П.8 правил

2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Alexey68 (16.04.2013), BenGunn71 (01.10.2016), Hoodwin (13.04.2015), kimm (17.04.2013), Magnitmoney (29.11.2013), mazanov (01.10.2018), megastrannik (10.06.2013), MOROZ2009 (02.01.2014)

3. Линк #2721
    Свой человек
    Николай Галицкий приемлемый уровень репутации Николай Галицкий приемлемый уровень репутации Аватар для Николай Галицкий
    Деньги за посты:
    2923 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    104
    Получено лайков:  106
    в сообщениях 87
    39%
    Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение
    Да нет складывается впечатление, что это вы сейчас начнете РККА выставлять хуже чем немцы.
    Ни в коем случае. Я лишь хочу сказать, что бомбардировку городов вели все враждующие стороны во второй мировой войне. Я уверен, немцы не стирали с лица земли английские города не из-за "благородства", а по причине того, что они элементарно не имели таких бомбардировщиков, как "летающая крепость" и в таком количестве. Была бы у них ядерная бомба, то будьте уверены, они бы её сбросили на Лондон или Москву. Поэтому меня приводят в недоумение слова про Гитлера, который обижался на англичан, которые не по рыцарски вели боевые действия. Точно так же и советская армия тут же стёрла бы Берлин с лица Земли, если бы имела такие самолёты.

4. Линк #2722
    Знающий
    В думах

Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Аватар для Rotshilid
    Деньги за посты:
    44493 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    285
    Получено лайков:  1,065
    в сообщениях 827
    41%
    Цитата Сообщение от Николай Галицкий Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае. Я лишь хочу сказать, что бомбардировку городов вели все враждующие стороны во второй мировой войне. Я уверен, немцы не стирали с лица земли английские города не из-за "благородства", а по причине того, что они элементарно не имели таких бомбардировщиков, как "летающая крепость" и в таком количестве. Была бы у них ядерная бомба, то будьте уверены, они бы её сбросили на Лондон или Москву. Поэтому меня приводят в недоумение слова про Гитлера, который обижался на англичан, которые не по рыцарски вели боевые действия. Точно так же и советская армия тут же стёрла бы Берлин с лица Земли, если бы имела такие самолёты.
    Ну с первой частью я согласен бомбили все, и я этого не отрицал. А вот кто и как это вопрос десятый. Например Гитлер реально налегал на Благочестие по отношению к Англичанам, это свидетельствуют все историки, он до последнего пытался заключить мир именно с Англией, я имею в виду до 41г. И когда в 41г 22 июня Черель поддержал СССР, Гитлер был сильно разочарован именно тем, что с Англией мира не будет. По поводу ядерной бомбы у Гитлера, это опять гадание, что бы было если бы, я лишь знаю, что было на самом деле, а на самом деле в то время было химическое оружие и биологическое оружие, за исключением одного случая в Севастополе Германия не применяла его, а что ей мешало, ведь на краю гибели часто идут на отчаянные шаги. А вот США не имея не какой необходимости сбросила 2 ядерные бомбы на города которые небыли не то, что прифронтовые, они даже не были промышленными или транспортными центрами.
    Ну и что касается СССР, у нас была возможность построить реально стратегический бомбардировочный флот, почему мы этого не сделали, это вопрос на который мы не когда не узнаем ответ. Сторонники Резуна считают, что это свидетельствует только о наступательном характере нашего государства, лично мое же мнение это, то, что просто было очень дорого.
    Хотя конечно, Советскому солдату было бы гораздо проще идти по зачищенному пустому пространству, чем штурмовать города, да еще и с мирными жителями, за судьбой которых к тому же, уже тогда следили международные наблюдатели, которые теперь так рьяно свидетельствуют о якобы прямо жесточайших бесчинствах, со стороны солдат РККА.
    И не надо мне опять что то только приписывать, я постарался тут излагать то, что написали уже за долго до меня историки и очевидцы.

5. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #2723
    Частый гость
    Heigan приемлемый уровень репутации Аватар для Heigan
    Деньги за посты:
    1395 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    69
    Получено лайков:  64
    в сообщениях 49
    38%
    На второй мировой советский мир понес самые большие потери, просто умывшись кровью, но при этом выстояв и победив. Нашим дедам приходилось учиться военному делу не за партой или на полигоне, а на фронте, пройдя минимальное обучение и сразу в бой. Именно наши деды переломили хребет немцам и освободили Европу от немецких захватчиков и как бы сейчас не пыталась Европа скрыть или занизить подвиг нашего народа, простые европейцы все помнят.

7. Линк #2724
    Свой человек
    Николай Галицкий приемлемый уровень репутации Николай Галицкий приемлемый уровень репутации Аватар для Николай Галицкий
    Деньги за посты:
    2923 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    104
    в сообщениях 87
    39%
    Например Гитлер реально налегал на Благочестие по отношению к Англичанам, это свидетельствуют все историки, он до последнего пытался заключить мир именно с Англией, я имею в виду до 41г.
    У меня как-то не поворачивается язык обсуждать благочестие такого зверя, как Гитлер, который виновен в смерти миллионов евреев и славян. Я наоборот, благодарен союзникам за то, что они своими стратегическими бомбардировками промышленных объектов Германии реально приблизили момент поражения немцев. Немецкие ВВС уже 22 июня 1941 года бомбили Москву, так что их жалеть не могу понять? Это ведь война.

на самом деле в то время было химическое оружие и биологическое оружие, за исключением одного случая в Севастополе Германия не применяла его, а что ей мешало, ведь на краю гибели часто идут на отчаянные шаги.
    Мешало ему то, что такое же химическое оружие было и у союзников. Если бы он с дуру его применил, то получил бы незамедлительно химическую атаку в ответ. Нет тут никакого благородства, можете даже не искать. Есть только страх возмездия.

8. Линк #2725
    Свой человек
    Деньги за посты:
    2923 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    104
    в сообщениях 87
    39%
    США не имея не какой необходимости сбросила 2 ядерные бомбы на города которые небыли не то, что прифронтовые, они даже не были промышленными или транспортными центрами.
    Как же не было необходимости? А как вы предлагаете японцев вывести из войны без высаживание американских войск на их островах? При высадке и дальнейшей оккупации США могли и миллион солдат потерять. Японцы бы бились до конца, они это умели. Только, пожалуйста, не говорите, что это ни ядерная бомбардировка заставила японского императора капитулировать, а захват советскими войсками Маньчжурии.

Ну и что касается СССР, у нас была возможность построить реально стратегический бомбардировочный флот, почему мы этого не сделали, это вопрос на который мы не когда не узнаем ответ.
    Если бы это было так просто построить такой самолёт, как B-29, то конечно СССР его построил бы. А так пришлось свой Ту-4 полностью слизывать с американского B-29, который случайно достался нам.

И не надо мне опять что то только приписывать, я постарался тут излагать то, что написали уже за долго до меня историки и очевидцы.
    Я ничего вам не приписываю. Просто считаю, что Германия в лице Гитлера и Япония в лице императора столько преступлений совершили ещё в начале войны, что их жалеть просто глупо. Против врага, который хочет захватить твою страну и поработить твой народ все средства для победы хороши.

9. Пользователь сказал cпасибо:

10. Линк #2726
    Знающий
    В думах

Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Аватар для Rotshilid
    Деньги за посты:
    44493 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    285
    в сообщениях 827
    41%
    Только, пожалуйста, не говорите, что это ни ядерная бомбардировка заставила японского императора капитулировать, а захват советскими войсками Маньчжурии.
    Именно так и скажу, и это очевидный факт, который бесполезно отрицать, ну если точнее, то отрицать вы можете, что угодно но именно так и было. Причем это настолько очевидно, что я даже не собираюсь вам тут какие то аргументы доказывать, потому, что если вы этого не понимаете, то я так понимаю, что вы просто не хотите этого понимать, как те кто в Солженицина верить с пеной у рта доказывают, что Сталин всю жизнь больше не чего кроме как расстрелов и не делал в своей жизни, и что перестрелял сотни миллионов людей, они даже не представляют, сколько это. Если вы не способны понять,разницу между пусть и сильными но просто падающими бомбами, и армаде Советских войск которые продвигаются до сотни километров за сутки смтитая все на своем пути, и уничтожив за 2 недели самую крупную группировку войск.

Если бы это было так просто построить такой самолёт, как B-29, то конечно СССР его построил бы. А так пришлось свой Ту-4 полностью слизывать с американского B-29, который случайно достался нам.
    Я говорю о начале воны и возможности уже тогда иметь такие самолеты как ТБ-3, ДБ-3, ТБ-7, ИЛ-4, ЛИ-2, ЕР-2. Это очень достойные самолеты, которые у нас были уже разработаны и выпускались уже до 1941г, и у США не было нечего даже похожего, так, что не надо тут петь песню, про то, что мы мол все у всех украли.
    Просто в то время когда США спокойно сидя у себя на мирном континенте и принимая участие в войне,ровно на столько насколько сами считали нужным, так как непосредственно им не чего не угрожало. Нашим конструкторам под страхом смерти было запрещено что то кардинально менять, так как это могло снизить темп выпуска уже имеющийся техники. Поэтому если бы не было войны то США не чего даже близко похожее на ТБ-7 и к концу войны не придумали бы.
    Да и мы и сами придумали свой ТУ-4 и еще лучше, но просто у нас не было на это времени, и то, что я прав свидетельствует дальнейшее развитие советской авиации, венцом которой стал ТУ-160.

Я ничего вам не приписываю.
    Это было сказано не только вам, а всем кто будет считать мой пост, так, что можно было и не отвечать, а так из ваших слов можно опять подумать, я якобы кого то там защищаю и оправдываю. Единственно, что я хотел сказать, что борясь с врагом, который убивает людей, тем, что бы пытаться убить еще больше, согласитесь ка то странно, в Дрездене были не только немцы.

11. Пользователь сказал cпасибо:

12. Линк #2727
    Свой человек
    Деньги за посты:
    2923 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    104
    в сообщениях 87
    39%
    Именно так и скажу, и это очевидный факт, который бесполезно отрицать, ну если точнее, то отрицать вы можете, что угодно но именно так и было.
    Именно это советские историки и утверждали, а вы теперь их цитируете. А что вам на это американские или японские историки ответят вам не интересно?

Если вы не способны понять,разницу между пусть и сильными но просто падающими бомбами, и армаде Советских войск которые продвигаются до сотни километров за сутки смтитая все на своем пути, и уничтожив за 2 недели самую крупную группировку войск.
    Только всё это происходило в Китае и до Японии ещё море нужно было переплыть. А вот ядерные бомбы взрывались непосредственно на территории Японии. Вот император и задумался, этак её ему на резиденцию скинуть могут, и никакое бомбоубежище не спасёт.

Поэтому если бы не было войны то США не чего даже близко похожее на ТБ-7 и к концу войны не придумали бы.
    B-29 создан был в 1941 году и по своим характеристикам намного превосходил упомянутый вами Пе-8.

13. Пользователь сказал cпасибо:

14. Линк #2728
    Знающий
    В думах

Деньги за посты:
    44493 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    285
    в сообщениях 827
    41%
    Именно это советские историки и утверждали, а вы теперь их цитируете. А что вам на это американские или японские историки ответят вам не интересно?
    Мне интересно, то, что есть на самом деле, а на самом деле США бомбили города Японии не первый раз, и их ковровые бомбардировки приносили гораздо большие разрушения и жертвы, и от этого Япония не капитулировала, а вот после того как Советские войска разгромили за 2 недели самую сильную группировку войск, Япония капитулировала. И потом, что это за западопоклонничество, почему вы считаете, что их историки пишут только правду а наши только врут? И я опять повторюсь, но выводы я делаю на информации из разных источников, поэтому западных историков я тоже читал, но вот почему то пришел к именно к этой версии, наверное потому что она более здравомыслящая.

B-29 создан был в 1941 году и по своим характеристикам намного превосходил упомянутый вами Пе-8.
    Во первых я не упоминал про ПЕ-8, а во вторых вы наверное забыли, что пока еще в России интернет не забанили И любую информацию можно перепроверить, и вуаля:

Лишь на третьем прототипе (начало испытаний – июнь 1943 года) удалось добиться беспроблемной работы двигателей. Это дало возможность по чертежам Boeing начать выпуск предсерийной партии YB-29 состоящей из 14 машин. Предсерийные бомбардировщики оснащались двигателями R-3350-21. Первый из YB-29 был готов еще в апреле 1943 год, но первый его полет состоялся лишь в июле, когда стало понятно, что испытания третьего прототипа успешные. В конце августа 1943 года наладили поставки серийных В-29. Производство бомбардировщиков осуществляли компании «Боинг», «Мартин» и «Белл». Для производства строилось колоссальное количество новых предприятий – основные секции самолета производились 60 предприятиями. Общий объем выпуска составил 3965 машин. Производство завершили в мае 1946 года. Источник
    Почитайте ознакомьтесь.

Только всё это происходило в Китае и до Японии ещё море нужно было переплыть. А вот ядерные бомбы взрывались непосредственно на территории Японии. Вот император и задумался, этак её ему на резиденцию скинуть могут, и никакое бомбоубежище не спасёт
    Группировка войск тоже стояла за казалось бы не преодолимыми горными хребтами. И я в отличии от вас не собираюсь спорить, что не было фактора влияния и бомб и самих союзнических войск которые уже были на походе, более того я не собираюсь утверждать, что они бы без нас не справились, но только одно НО! Без наших войск по оценкам самих полководцев союзников, война бы продлилась до 46-47г. Вы будете с ними спорить? Вы же вроде на них ссылались как на источник информации которому только верить надо.

15. Пользователь сказал cпасибо:

16. Линк #2729
    Свой человек
    Деньги за посты:
    2923 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    104
    в сообщениях 87
    39%
    И потом, что это за западопоклонничество, почему вы считаете, что их историки пишут только правду а наши только врут?
    Я так не считаю. Но нужно учитывать и их мнение, согласно которому именно ядерные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки вынудили в конце концов сложить оружие японскую армию.

Во первых я не упоминал про ПЕ-8, а во вторых вы наверное забыли, что пока еще в России интернет не забанили
    Вы упомянули ТБ-7, а ПЕ-8 - это другое обозначение данного самолёта. По поводу B-29 скажу так, он был разработан в 41-м, а в серийное производство пошёл в 43-м году и считался самым совершенным стратегическим бомбардировщиком времён войны.

Без наших войск по оценкам самих полководцев союзников, война бы продлилась до 46-47г.
    Если бы американцам пришлось высаживаться на японских островах, то война действительно могла затянуться вплоть до 1947 года.

17. Пользователь сказал cпасибо:

18. Линк #2730
    Знающий
    В думах

Деньги за посты:
    44493 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    285
    в сообщениях 827
    41%
    Я так не считаю. Но нужно учитывать и их мнение, согласно которому именно ядерные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки вынудили в конце концов сложить оружие японскую армию.
    Хорошо я учту их мнение только из уважения к вам))), но переубедить меня не получится, я подробно в свое время читал про те события и поверьте там Жуков для Японцев был страшнее ядерных бомб, в 1941г. Когда пол страны лежало в руинах, и немцы в бинокль разглядывали Москву, Гитлер писал Японскому императору, давайте нападайте сейчас самое время, осталось совсем чуток и СССР рухнет, так вот Японцы выставили ультиматум, пока Жуков есть мы нападать не будем.
    И вот 1945г. Германия покорена и вся советская мощь разворачивается на Японию, и Жуков в том числе (да он тогда был в Германии, но Японцы то не знали), и вы думаете они не оценили этого? Вы думаете, что они не понимали, что армия СССР, которая перемола вермахт и всех его союзников, пройдет парадным маршем через всю Японию?
    Что же касается ядерных бомб в Херосиме и Нагасаки, то уже давно всеми признано, что они были сброшены с одной целью, показать СССР силу и могущество нового оружия которое теперь есть у США, по сути это было начало холодной войны и гонки вооружения.
    Более того я даже допускаю мысль, что Японцы специально капитулировали, до того момента когда Советские войска войдут в Японию, и сделали это в сговоре с Американцами, США явно им пообещали какие то преференции, в частности сохранение императора, потому как США как ни кто был заинтересован о не допущении красной армии на территорию Японии.

Вы упомянули ТБ-7, а ПЕ-8 - это другое обозначение данного самолёта. По поводу B-29 скажу так, он был разработан в 41-м, а в серийное производство пошёл в 43-м году и считался самым совершенным стратегическим бомбардировщиком времён войны.
    И все таки ПЕ-8 это не совсем ТБ-7, ТБ-7 был переименован в ПЕ-8 в 1942г. Ссылка После паузы в производстве в почти 2 года, под новым именем выпустили 20 машин, сами понимаете там были уже небольшие изменения, да они были совсем не значительные и вызваны скорее производственными тонкостями, но все же. Тут не суть в этом, а в том, что эти самолеты были у нас уже до войны, и это если вы не потеряли мысль к тому, что Советская промышленность в то время не была отсталой, да и сам факт того, что смогли скопировать в столь короткий срок В-29, уже говорит о многом.

Если бы американцам пришлось высаживаться на японских островах, то война действительно могла затянуться вплоть до 1947 года.
    Ну вот видите, а ни кто не говорит о том, что США выиграли бы войну без высадки, сами США говорят, что высаживаться все равно бы пришлось. Так, что вступление войск РККА, в войну с Японией не только ускорило процесс капитуляции, но еще и спасли миллионы жизней как Японцев так и союзников.

19. Пользователь сказал cпасибо:

20. Линк #2731
    Свой человек
    Деньги за посты:
    2923 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    104
    в сообщениях 87
    39%
    Вы думаете, что они не понимали, что армия СССР, которая перемола вермахт и всех его союзников, пройдет парадным маршем через всю Японию?
    Только для того, чтобы "пройти маршем по Японии" надо ещё туда суметь высадиться. Для советских войск даже высадка на северных двух островах Курильской гряды была большой проблемой, а вы о такой масштабной операции говорите, как высадка морского десанта с целью захвата японии. У СССР не было такой возможности на момент 1945 года. Вы же знаете, что по этой причине и Германия не решилась осуществить высадку в Великобритании.

Что же касается ядерных бомб в Херосиме и Нагасаки, то уже давно всеми признано, что они были сброшены с одной целью, показать СССР силу и могущество нового оружия которое теперь есть у США, по сути это было начало холодной войны и гонки вооружения.
    Да, это ещё одна ремарка от советских историков. В том числе и для этого. Но главная цель, побыстрее вывести Японию из войны.

Так, что вступление войск РККА, в войну с Японией не только ускорило процесс капитуляции, но еще и спасли миллионы жизней как Японцев так и союзников.
    Да, ядерная бомбардировка Японии, в конце концов, сохранила миллионы жизней американцев и японцев, которые неминуемо бы погибли, если бы США пришлось высаживаться на японских островах и оккупировать Японию.

21. Линк #2732
    Свой человек
    Виталя1983 приемлемый уровень репутации Виталя1983 приемлемый уровень репутации Аватар для Виталя1983
    Деньги за посты:
    1929 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    139
    Получено лайков:  141
    в сообщениях 108
    44%
    Сейчас на Западе перевирают историю Второй мировой войны. В США, например, детям говорят о том, что нацистскую Германию победили, конечно они, американцы. а про роль СССР в их учебниках вообще один параграф и одна битва. А о том, сколько потерь понес Советский Союз, ни слова. В японии, молодые люди, уверены в том, что Хиросима и Нагасаки подверглась советской атомной бомбардировке!
    Но, я думаю, наш народ сбережет память о той, Великой войне, передавая ее потомкам из уст в уста, в фильмах, в песнях, в стихах, в музыке.

Страница 137 из 137
Первая ... 127 136 Главная страница темы