Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 138 из 138
Первая ... 128 137 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 2,741 по 2,759 из 2759

Тема: Вторая мировая война. Подвиг советского народа

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    status : manual control
    В думах

GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации Аватар для GORD
    Деньги за посты:
    584658 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    14,796
    Получено лайков:  21,700
    в сообщениях 6,548
    165%
    Все больше времени проходит после этих тяжелых дней. Все меньше наши дети и дети наших детей будут знать и помнить о героическом подвиге народа свергнувшего фашистскую Германию.
    Вторая мировая война оказала огромное влияние на судьбы человечества. В ней участвовало 72 государства (80 % населения земного шара). Военные действия велись на территории 40 государств. В вооружённые силы было мобилизовано 110 млн человек. Общие людские потери достигли 60—65 млн чел., из них убито на фронтах 27 млн человек, многие из них граждане СССР. Также большие людские потери понесли Китай, Германия, Япония и Польша.

Военные расходы и военные убытки составили 4 триллиона долларов. Материальные затраты достигли 60—70 % национального дохода воевавших государств. Только промышленность СССР, США, Великобритании и Германии изготовила 652,7 тыс. самолётов (боевых и транспортных), 286,7 тыс. танков, самоходных орудий и бронемашин, свыше 1 млн артиллерийских орудий, свыше 4,8 млн пулемётов (без Германии), 53 млн винтовок, карабинов и автоматов и огромное количество другого вооружения и снаряжения. Война сопровождалась колоссальными разрушениями, уничтожением десятков тысяч городов и деревень, неисчислимыми бедствиями десятков миллионов людей.
    =
    Начало дискуссии здесь - Вторая мировая война. Подвиг советского народа.
    Уважаемые участники дискуссии!
    Администрация форума не несет ответственности за содержимое сообщений, размещаемых пользователями, а так же не проверяет достоверность изложенной в них информации. Обо всех нарушениях просим сообщать по адресу post-complaints@forexdengi.com .

Администрация форума понимает, какой резонанс в обществе вызывают происходящие ныне события в Украине, ваши эмоции, возникающие при просмотре ТВ и интернет-ресурсов, публикующих информацию, далеко не всегда правдивую и объективную, или даже заведомо ложную и заказную.

Администрация форума не является арбитром в претензиях и спорах на предмет того, является тот или иной материал, взятый из сторонних источников, достоверным.
    Просим помнить о принципах добрососедства, толерантности и правилах приличия при ведении дискуссий на форуме, а так же, собственно, о правилах форума, в частности, о следующих пунктах:

1. Спамеры, плагиаторы, разжигатели межнациональной розни могут быть заблокированы без предупреждения.
    Запрещено применение уничижительных эпитетов в адрес различных государств, наций и национальностей, включая намеренное искажение их написания.
    2. Не размещайте информацию, которая является заведомо ложной, клеветнической и/или вступающей в противоречие с законодательством страны, гражданином которой Вы являетесь.
    3. Участник форума обязуется уважительно относиться к другим участникам. Запрещены угрозы, оскорбления, дискриминация по какому-либо признаку, апелляция к личности собеседника, нецензурщина.
    ...
    8.
    Неавторский материал (копипаст), скопированный откуда-либо, должен быть оформлен в виде цитаты (то есть, обрамлён тегами цитирования [Q UOTE]...[/Q UOTE]).
    Источник информации необходимо указывать, пользуясь bb-кодом: [U RL="ссылка на сайт"]Источник[/U RL]

22. Неавторский материал, скопированный откуда-либо, должен содержать ссылку на источник происхождения и/или авторство, и быть оформлен в виде цитаты (то есть, обрамлён тегами цитирования [Q U O T E]...[/Q U O T E]).

Мы оставляем за собой право блокировать без предупреждения тех, кто ведет себя вызывающе и по-хамски, намеренно провоцируя других форумчан. В случае обнаружения таких фактов просим не реагировать в той же манере, пытаясь наказать нарушителя, а посылать уведомления модераторам через красную кнопку "Пожаловаться на это сообщение", которые примут меры.
    Приятного общения!

Последний раз редактировалось serg5302men; 04.08.2018 в 10:16. Причина: П.8 правил

2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Alexey68 (16.04.2013), BenGunn71 (01.10.2016), Hoodwin (13.04.2015), kimm (17.04.2013), Magnitmoney (29.11.2013), mazanov (01.10.2018), megastrannik (10.06.2013), MOROZ2009 (02.01.2014)

3. Линк #2741
    Свой человек
    SkaldCZ хорошая репутация SkaldCZ хорошая репутация SkaldCZ хорошая репутация Аватар для SkaldCZ
    Деньги за посты:
    4206 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    324
    Получено лайков:  286
    в сообщениях 219
    64%
    Цитата Сообщение от semnil Посмотреть сообщение
    Вторая Мировая началась в 1939 году, и за эти два года Гитлер подмял всю Европу, и только ступив своей ногой в Советский Союз, с первых дней получил достойный отпор. И вот в 1941 году,началась Великая Отечественная Война, самая кровопролитная в истории человечества. Весь Советский народ, сплотился, и выступил против фашистской Германии. В состав которой вошло много людей других национальностей. В частности, Прибалтики, Польши, Италии, а также много людей других национальностей разделявших идею фашизма. Только наш народ, выступил против, и сплотившись уничтожил фашистскую гадину. Некоторые граждане либералы, говорят называя погибших героев "мясом", этих солдат которые отдали свою жизнь освобождая мир от фашизма. Это по моему кощунство, так их называть. Вечная память героям! Что самое страшное наша молодежь, конечно не вся разделяет взгляды этих нелюдей.
    В вашем сообщении множество неточностей. Фашизм был в Италии, а в Германии - нацизм. В состав рейха не вошли перечисленные вами национальности, поскольку: Польша была раздавлена и оккупирована (правительство эвакуировалось и оказалось в изгнании) и как независимое государство прекратила существование на период войны, точно также получилось с рядом других стран: Чехия превратилась в протекторат. Мужское население оккупированных стран ставилось под ружьё. Например, когда Германия захватила Люксембург, то начался призыв в Вермахт на "защиту" новой "Родины" (призыв - в смысле воинская повинность).
    Как можно говорить о том, что жители оккупированных стран разделяли идеологию фашизма? Вы написали чушь! На всех оккупированных территориях формировались подразделения из числа тех, кто был недоволен своими властями и становились коллаборационистами, но это не значит, что жители массово сочувствовали и разделяли идеологию. Я вам даже больше скажу: датчане и норвежцы как раз и являются представителями нордической расы, но они совсем не были в восторге от оккупации. Во всех странах действовало движение Сопротивления. Даже в фашистской Италии.
    Никто не называет наших павших героев "мясом" с целью насмешки, это слово употребляют с горечью, указывая на ошибки в командовании, когда офицеры не имели достаточного опыта и это приводило к большим потерям на фронте. Об этом нужно говорить, чтобы такие ошибки не повторялись в будущем: вооружать армию, совершенствовать вооружение, а не отправлять солдат с одной винтовкой на троих, потому что не было оружия.

Последний раз редактировалось SkaldCZ; 19.01.2019 в 00:53.
    Познаю мир, путешествую, занимаюсь разработкой сайтов.

4. Пользователь сказал cпасибо:

plazma (13.04.2019)

5. Линк #2742
    Знающий
    Похмелье

Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Аватар для Rotshilid
    Деньги за посты:
    92219 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    459
    Получено лайков:  2,064
    в сообщениях 1,445
    55%
    Цитата Сообщение от SkaldCZ Посмотреть сообщение
    Фашизм был в Италии, а в Германии - нацизм.
    Люди живут в мифах, меня тоже всегда поражала эта безграмотность, кто то когда то запустил это: Немецкий фашизм и все теперь так говорят, но вы верно подметили.

Даже в фашистской Италии.
    Никто не называет наших павших героев "мясом" с целью насмешки, это слово употребляют с горечью,
    Не знаю, что там в Италии, но вот мне приходилось встречать тех, кто именно так и понимает события тех дней, что наши солдаты это как ненужный материал, говорят с презрением и честно говоря сталкиваться с таким не очень приятно. И странный парадокс, но как правило это люди которые очень отрицательно относятся к Сталину называя его тираном и убийцей.
    С одной стороны им жалко "Невинно осужденных" а с другой стороны им не жалко тех кто защищал так называемый совок, и режим "тирана".

Об этом нужно говорить, чтобы такие ошибки не повторялись в будущем: вооружать армию, совершенствовать вооружение, а не отправлять солдат с одной винтовкой на троих, потому что не было оружия.
    Опять очередной миф, армия СССР, на 4 часа утра 22 июня 1941 года, была прекрасно вооружена. А вот, то, что спустя какое то время наступил такой коллапс, действительно воевать стало нечем и противник до Москвы дошел, так это реально следствие бездарного военного руководства, от генералов, командиров частей, и до начальника генштаба.
    И это я лично толкую как то, что нет не какого смысла в мирное время тратить бешеные деньги на вооружение армии, в 41 году кадровая армия бездарно проиграла войну, а остановили немцев ополченцы. В мирное время, надо развивать технологии и промышленность, надо разрабатывать новые образцы вооружения но гнать их в войска тратят на это бюджет всей страны как было в позднем СССР и есть сегодня, нет не какого смысла, постоянное ожидание войны, подрывает экономику и разрушает страну. Нужно страну держать так, что бы в случае войны, можно было резко наладить производство всего необходимого и организовать мобилизацию. А в мирное время, надо поднимать уровень жизни населения, развивать медицину, науку, образование и прочие отрасли, это все потом очень поможет в войне, гораздо больше, чем недовольное политикой нищеты и голода население которое было постоянно обременено вечной подготовкой к войне.

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

vini puh (28.02.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк #2743
    Свой человек
    manyl44 хорошая репутация manyl44 хорошая репутация manyl44 хорошая репутация manyl44 хорошая репутация manyl44 хорошая репутация manyl44 хорошая репутация Аватар для manyl44
    Деньги за посты:
    10141 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    630
    Получено лайков:  291
    в сообщениях 214
    66%
    Не было такой семьи в СССР, которую бы обошла стороной Великая Отечественная война... В нашей семье ушел на фронт мой дед Соколов Дмитрий Федорович, и не вернулся... погиб под Кингисеппом. Весь народ в одном порыве встал на великую Победу, и победил фашизм. Это подвиг целого народа. Да, были гениальные полководцы, такие как Георгий Константинович Жуков, но только порыв всех - и фронта и тыла - вот результат Победы. Это подвиг простого солдата, причем чаще всего неизвестного солдата, помните: "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен", высечено на могиле неизвестного солдата. Горестно, что сейчас все перевернуто с ног на голову, нас считают оккупантами, победу у нас украли! Стыдно перед погибшими... абсурд полный! Сколько миллионов легло в землю за годы второй мировой! Люди, одумайтесь! И опять гонка вооружений начинается... "Хотят ли русские войны? Спросите вы у тишины. Спросите вы у тех солдат, что под березами лежат..."(слова песни)
    Война это страшно... Наша многострадальная страна сколько за свое существование пережила войн? Самая страшная война - это война 1941-1945 годов. Самая кровопролитная, и если бы не наша победа, то неизвестно, что вообще бы было с нашей планетой, а уж такой национальности как русский или еврей, явно бы уже не было... Я низко кланяюсь всем павшим в этой дикой схватке с фашизмом, и зажигаю свечу в память о их подвиге.

8. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Goodwin19 (10.02.2019), plazma (16.02.2019), semnil (11.02.2019), Земляничка (19.02.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

9. Линк #2744
    В начале пути
    Goodwin19 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Goodwin19
    Деньги за посты:
    74 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  10
    в сообщениях 8
    63%
    Цитата Сообщение от manyl44 Посмотреть сообщение

Подпишусь под каждым вашим словом.У меня так же два деда воевали,по линии отца дед победу встретил но увы долго не прожил,тяжёлое ранение дало о себе знать,умер не дожив до тридцати.А вот деда по линии матери я помню очень хорошо но ни когда он о тех событиях не рассказывал.И вот как то пару лет назад в канун 9 Мая,мне попался сайт от министерства обороны "Подвиг народа".Введя их данные я обеих нашёл,читая что им пришлось пережить у меня у взрослого парня тряслись губы ,и в туже секунду я был горд за них.Огромное спасибо всем павшим героям,ушедшим и ныне живущим ветеранам.И как бы сейчас не переписывали историю,я уверен что эта память не умрёт она будет передаваться в нашем ДНК из поколение в поколение.

10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Huff (24.03.2019), manyl44 (11.02.2019), plazma (16.02.2019)

11. Линк #2745
    Свой человек
    manyl44 хорошая репутация manyl44 хорошая репутация manyl44 хорошая репутация manyl44 хорошая репутация manyl44 хорошая репутация manyl44 хорошая репутация Аватар для manyl44
    Деньги за посты:
    10141 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    630
    в сообщениях 214
    66%
    Цитата Сообщение от Goodwin19 Посмотреть сообщение
    Подпишусь под каждым вашим словом.У меня так же два деда воевали,по линии отца дед победу встретил но увы долго не прожил,тяжёлое ранение дало о себе знать,умер не дожив до тридцати.А вот деда по линии матери я помню очень хорошо но ни когда он о тех событиях не рассказывал.И вот как то пару лет назад в канун 9 Мая,мне попался сайт от министерства обороны "Подвиг народа".Введя их данные я обеих нашёл,читая что им пришлось пережить у меня у взрослого парня тряслись губы ,и в туже секунду я был горд за них.Огромное спасибо всем павшим героям,ушедшим и ныне живущим ветеранам.И как бы сейчас не переписывали историю,я уверен что эта память не умрёт она будет передаваться в нашем ДНК из поколение в поколение.
    Да, Вы правы, и этим мы сильны...памятью! И вообще гордость за нашу страну - это у нас в крови, и крепка связь поколений! Мы, наши дети и внуки в одном строю ежегодно проходят с акцией "Бессмертный полк", это ли не доказательство, что подвиг народа бессмертен?! Это ли не связь поколений? Да и связь народов, потому что к этой акции присоединяются и другие народы, они знают - кто победил в той войне. Чтят память о наших солдатах, ухаживают за памятниками, могилами (в той же Германии, станах западной Балтии). Хотя я считаю дикостью, когда например в Польше, Прибалтике нас считают оккупантами, уничтожают памятники. Памятник - это память, а прошлое нельзя забывать, чтоб не повторялись такие страшные войны. Спасибо за неравнодушие и поддержку, наболело, за державу обидно! Но ведь все не зря! Не зря наши деды погибали... Мы теперь живем, внуки наши бегают под синим чистым небом. Мы живем и радуемся жизни. Подвиг их бессмертен! Вечная им память и слава!

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Goodwin19 (11.02.2019), plazma (16.02.2019)

13. Линк #2746
    V.I.P.
    plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь Аватар для plazma
    Деньги за посты:
    219708 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,540
    Получено лайков:  2,107
    в сообщениях 1,845
    17%
    Цитата Сообщение от Goodwin19 Посмотреть сообщение
    Только когда становишься взрослым начинаешь понимать ,что такое была Вторая мировая.Мой дед погиб на финской войне,отец был тяжело ранен в апреле сорок пятого года.И подобное может рассказать практически каждая семья в нашей стране.И память об этом будет всегда жива в нашем народе.

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Goodwin19 (18.02.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк #2747
    Свой человек
    vasek1923 авторитетный пользователь vasek1923 авторитетный пользователь vasek1923 авторитетный пользователь vasek1923 авторитетный пользователь vasek1923 авторитетный пользователь vasek1923 авторитетный пользователь vasek1923 авторитетный пользователь vasek1923 авторитетный пользователь vasek1923 авторитетный пользователь vasek1923 авторитетный пользователь vasek1923 авторитетный пользователь Аватар для vasek1923
    Деньги за посты:
    13439 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    606
    Получено лайков:  537
    в сообщениях 416
    61%
    Цитата Сообщение от plazma Посмотреть сообщение
    Только когда становишься взрослым начинаешь понимать ,что такое была Вторая мировая.Мой дед погиб на финской войне,отец был тяжело ранен в апреле сорок пятого года.И подобное может рассказать практически каждая семья в нашей стране.И память об этом будет всегда жива в нашем народе.
    К сожалению память народа нужна власти лишь для своих целей. Памятники ветшают,слегка наводят марафет к празднику.В заброшенных деревнях их давно забросили.Да и память часто нуждается в том что бы ее обновляли.А поиски ведутся не регулярно и не везде.Допустим я не могу сказать своим детям где и как воевал их прадед. Когда и где погиб. Он просто списан,а по окончанию войны реабилитирован. Ибо пришить ему было не чего. Если бы не единственный оставшийся в живых свидетель гибели их части ,так даже и примерно бы не знали.Ведь в свое время, все пропавшие без вести ,де-факто считались предателями.Славу и почитание порой получали те ,кто и пороху не нюхал.А те кто стоял насмерть,кто не имеет ни могил ни записей в сводках они ни тогда не были нужны ни сейчас.

16. Пользователь сказал cпасибо:

plazma (25.02.2019)

17. Линк #2748
    V.I.P.
    plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь Аватар для plazma
    Деньги за посты:
    219708 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,540
    Получено лайков:  2,107
    в сообщениях 1,845
    17%
    Цитата Сообщение от vasek1923 Посмотреть сообщение
    К сожалению память народа нужна власти лишь для своих целей. Памятники ветшают,слегка наводят марафет к празднику.В заброшенных деревнях их давно забросили.Да и память часто нуждается в том что бы ее обновляли
    Вот поэтому и нужно постоянно рассказывать о тех событиях ,которые происходили во время Второй мировой ,молодым ребятам,чтобы они помнили о подвиге своих дедов,чтобы не дали никогда повториться тому кошмару,который семь лет бушевал по всей планете.

18. Пользователь сказал cпасибо:

vasek1923 (12.04.2019)

19. Линк #2749
    Частый гость
    Stels 1 приемлемый уровень репутации Stels 1 приемлемый уровень репутации Аватар для Stels 1
    Деньги за посты:
    479 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    135
    Получено лайков:  117
    в сообщениях 90
    56%
    Мой дедушка, прошел три войны, 1,2 мировые войны и японскую,так же воевали пятеро его сыновей,всех уже нет, для нас братьев и сестер однозначно память, своих близких мы теперь ставим в пример детям и внукам.Я горжусь что они были, для меня, они герои.Отец моей мамы пропал без вести при обороне Новороссийска,уважение и низкий поклон, всем кто прошел ужас войны

20. Линк #2750
    Свой человек
    baygushkin приемлемый уровень репутации baygushkin приемлемый уровень репутации Аватар для baygushkin
    Деньги за посты:
    2349 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    172
    Получено лайков:  186
    в сообщениях 120
    54%
    Советский народ освободил всю Европу и весь мир от нацизма... к сожалению мне все больше кажется, что мы сильно измельчали, в нас ничего не осталось от предков. вот интересной стихотворение на этот счет, аж мурашки по коже

21. Пользователь сказал cпасибо:

DenSyaopin (04.03.2019)

22. Линк #2751
    Свой человек
    baygushkin приемлемый уровень репутации baygushkin приемлемый уровень репутации Аватар для baygushkin
    Деньги за посты:
    2349 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    172
    Получено лайков:  186
    в сообщениях 120
    54%
    Цитата Сообщение от manyl44 Посмотреть сообщение

Сильная песня, аж слезы наворачиваются, когда понимаешь какой ценой была завоевана победа...25 миллионов (по некоторым данным) это больше половины населения Украины....только представьте, это десятки Донецков или Лугансков.... Подвиг героев не должен быть забыт

23. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

manyl44 (03.03.2019), plazma (13.04.2019)

24. Линк #2752
    Частый гость
    yakov00 не очень авторитетный товарищ Аватар для yakov00
    Деньги за посты:
    3137 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  32
    в сообщениях 27
    36%
    Цитата Сообщение от baygushkin Посмотреть сообщение
    Сильная песня, аж слезы наворачиваются, когда понимаешь какой ценой была завоевана победа...25 миллионов (по некоторым данным) это больше половины населения Украины....только представьте, это десятки Донецков или Лугансков.... Подвиг героев не должен быть забыт
    За время независимости страны СНГ потеряли населения на много больше чем во времена войны . Теперь народ молчит пока бандиты у власти воруют и убивают свои народы . Или миллионы людей умерших в больницах ,без лекарств ,или умерших от употребления не качественных продуктов не хотели жить . Теперь вы молчите ,какая разница кто убивает ваших близких это фашист или бизнесмен в красивом костюме . Вам не жалко своих детей лишенных будущего и перспективы ,зачем писать о тех далеких временах ,это только повод выпить лишнего алкоголя в лесу на маевке .

25. Пользователь сказал cпасибо:

IronLedi (05.03.2019)

26. Линк #2753
    Кандидат форумных наук
    В думах

vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация Аватар для vivianalens
    Деньги за посты:
    77204 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    8,304
    Получено лайков:  7,862
    в сообщениях 1,344
    516%
    У меня дедушка с бабушкой военные. Бабушка служила на закрытой территории, в ракетных войсках. Дело в том, что бабушка давала расписку о не разглашении тайн. Так получилось, что она и вовсе не рассказала, только по старость, начала что то рассказывать. Помниться рассказывала что это было под Свердловском, станции Баженово. У нас в гараже, в небольшом сундуке, лежать медали и одежда, пули, но бабушкино. Бабушка потеряла деда на фронте. Рассказывала, что их разлучили и направили воевать в разные роты. Когда бабушка еще была жива, к нам приходили люди, и расспрашивали бабушку историями. А так же ученики со школ.

27. 18 пользователя(ей) сказали cпасибо:

agnenator (06.03.2019), Asalar (05.03.2019), dima70459 (08.03.2019), era87 (05.03.2019), Hxs (05.03.2019), IronLedi (05.03.2019), ivanastral (04.03.2019), lana2330 (06.03.2019), olkavac (05.03.2019), samara45 (07.03.2019), Sannyshka (04.03.2019), svetik-116 (06.03.2019), Taras88 (06.03.2019), zooo (05.03.2019), Александр0782 (06.03.2019), Леонов Валерий (05.03.2019), Селенга (06.03.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

28. Линк #2754
    Свой человек
    Алексей777крут приемлемый уровень репутации Алексей777крут приемлемый уровень репутации Аватар для Алексей777крут
    Деньги за посты:
    4181 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    233
    Получено лайков:  160
    в сообщениях 131
    49%
    Цитата Сообщение от baygushkin Посмотреть сообщение
    Советский народ освободил всю Европу и весь мир от нацизма... к сожалению мне все больше кажется, что мы сильно измельчали, в нас ничего не осталось от предков. вот интересной стихотворение на этот счет, аж мурашки по коже
    Не думаю что прямо все так измельчали, всё равно остались люди похожи на наших дедов, конечно сейчас, для многих благоприятные условия. У наших дедов и прадедов, была такая закалка за счёт воин, первая мировая, потом революция и гражданская война. Тем более Союз набирал обороты вставания с колен и тут новая война, не было времени ходить по кабакам, да по клубам и делать модные прически или состоять в каких то сектах. Сейчас просто живётся спокойно, каждый занят своим делом.

29. Линк #2755
    Свой человек
    Boss11 приемлемый уровень репутации Boss11 приемлемый уровень репутации Аватар для Boss11
    Деньги за посты:
    7001 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    246
    Получено лайков:  154
    в сообщениях 137
    21%
    Я вот до сих пор задаюсь вопросом о Второй Мировой войне. Мне непонятна наша победа. Конечно это всё хорошо и я горжусь нашей страной. Просто в 45-ом году, когда война шла к завершению, немцы имели большое преимущество над нами и читая историю, у них были все шансы нас уничтожить. Но непонятными событиями, дело пошло в другую сторону и мы победили. Мне кажется что нам что-то недоговаривают.)))

30. Пользователь сказал cпасибо:

plazma (13.04.2019)

31. Линк #2756
    Частый гость
    Брексит стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Брексит
    Деньги за посты:
    1052 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    15
    Получено лайков:  33
    в сообщениях 28
    46%
    Цитата Сообщение от Boss11 Посмотреть сообщение
    Я вот до сих пор задаюсь вопросом о Второй Мировой войне. Мне непонятна наша победа. Конечно это всё хорошо и я горжусь нашей страной. Просто в 45-ом году, когда война шла к завершению, немцы имели большое преимущество над нами и читая историю, у них были все шансы нас уничтожить. Но непонятными событиями, дело пошло в другую сторону и мы победили. Мне кажется что нам что-то недоговаривают.)))
    Ну а так всегда будет, всегда историю пишет победитель. Я верю в то, что у нас крепкий народ и мы держались как могли и способны были работать над своей техникой во время военный действии. Очень сильно играла территория и тому подобное.
    Все же если внимательно вчитываться в историю, то можно понять что Германия какая она не была на то время сильная, она сделала большую ошибку когда воевала на 3 фронта. Это Россия (война которая должна в лучшем случае начинаться в 50 годах), но началась в 41 году. Второй фронт это Англия, постоянные бомбардировки и тому подобное, траты и лишних самолетов не было. Третий фрон открылся на окупированной территории Франции, это стала Америка на помощь (правда я не думаю что США помогала, скорее всего сделала выгодную ставку и в нужное время стала на фронт).
    С помощью разделения войск, мы способны были победить этого врага.

32. Пользователь сказал cпасибо:

Huff (24.03.2019)

33. Линк #2757
    Кандидат форумных наук
    дмироок хорошая репутация дмироок хорошая репутация дмироок хорошая репутация дмироок хорошая репутация дмироок хорошая репутация дмироок хорошая репутация дмироок хорошая репутация Аватар для дмироок
    Деньги за посты:
    7994 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    18
    Получено лайков:  203
    в сообщениях 185
    14%
    Какие ещё в 45 году преимущества, от немцев уже отошли все их союзники и все основные ресурсы были не под их контролем и пути снабжения из третьих стран были почти полностью перерезаны, так что в 1945 году поражение Германии было гарантировано и кстати сравнивать положение Германии в 1945 и СССР 1941 нельзя, в 41 у СССР была ещё целая Сибирь, была всё возрастающая помощь союзников, в то время, как у Германии в 45 ничего такого не было

34. Линк #2758
    Знающий
    Похмелье

Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Аватар для Rotshilid
    Деньги за посты:
    92219 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    459
    Получено лайков:  2,064
    в сообщениях 1,445
    55%
    Цитата Сообщение от дмироок Посмотреть сообщение
    Какие ещё в 45 году преимущества, от немцев уже отошли все их союзники и все основные ресурсы были не под их контролем и пути снабжения из третьих стран были почти полностью перерезаны, так что в 1945 году поражение Германии было гарантировано и кстати сравнивать положение Германии в 1945 и СССР 1941 нельзя, в 41 у СССР была ещё целая Сибирь, была всё возрастающая помощь союзников, в то время, как у Германии в 45 ничего такого не было
    В целом да вы правы, но кроме одного, СССР в 1941 году, не так уж тогда все было радужно, переброска заводов на восток, только шла в разгаре, а союзники были в любой момент готовы остановить помощь, как только были бы уверенны в нашем поражении, весь 41 год, они одной рукой помогали, а другой рукой наводили справки, сможем ли мы противостоять, так как очень опасались, что их оружие и остальная помощь, может достаться в качестве трофея врагу. Так, что все не совсем просто. Другое дело, что вермахт идя в 41 к стенам кремля каждый день слабел, и терял свою силу, получая в тылу все новые котлы и теряя свои обученные кадры. А СССР в 45, шел как раз наоборот все сильнее развиваясь, победил в большой степени Урал, посмотрите производство оружия. Одних только Т34 и один только Урал вагон завод выпустил больше, чем вся немецкая промышленность всех танков вместе взятых.

35. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

36. Линк #2759
    Свой человек
    Деньги за посты:
    10141 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    630
    в сообщениях 214
    66%
    Чем не понятна победа Советского Союза на Германией и ее сателлитами? Мы победили!!!! Конечно можно бесконечно обсуждать наличие у немцев новых танков, самолетов, оружия новейшего начиная от штурмовых винтовок, заканчивая "Панцерфаустами". Но если взять те же танки, то их количество было настолько мало и уж тем более настолько "сырые" модели, что многие из них были попросту брошены на обочинах дорог из-за отсутствия топлива или же технических неисправностей. Взять ту же "Пантеру или Тигр 1 и 2" все они страдали из -за слабых движков и сырой трансмиссии которая требовала доработки. Или самоходные противотанковые орудия Ягдпантера или Ягдтигр, последних вообще было выпущено всего около 40 единиц, к тому же такие махины были сильно не поворотливы и умудрялись буксовать даже на слегка мокрой поверхности. Так что старыми добрыми и проверенными лошадками вермахта оставались все те же Pz 3; Pz 4; Stug 3; Stug 4, ну и "Хетцеры" на базе Чешского танка Pz 38(t). А танков Maus было всего 2 штуки, в итоге оба взорвали сами немцы и в боевых действиях ни тот ни другой участие не принимал
    Авиация люфтваффе тоже не могла похвастать новейшими самолетами Ме 262, хоть их и было выпущено около 1400 единиц, но они уже не могли хоть как то повлиять на ход войны. Про ракеты Фау я и говорить не буду....
    Кригсмарине к концу войны смогли создать 2 подводные лодки 21 серии, но одна так и осталась на стапелях, а другая прошла лишь ходовые испытания и в боях ни одна не участвовала. А всего Германия смогла произвести более 1500 подводных лодок, 1100 из которых были потоплены. Но к этим 1500 не стоит относить только боевые субмарины, ведь еще были части снабжения и подводные танкеры.
    Все разработки в Третьем рейхе на конец войны 1944-1945 года были настолько "сырыми" и требовали постоянных как конструкторских так и технических решений.
    Я бы отчасти согласился с Вами в том что имея данное вооружение Германия в 1941 году, то война вполне могла пойти совсем по другому сценарию.
    Но Советский союз войну победил и вынес основную тяжесть боев и лишений на своих плечах, а уж ни как не американцы или англичане. И подвиг Советского народа в победе над врагом забывать не стоит, ни сейчас, ни в будущем. Что бы помнили и знали, и что бы такого больше наши будущее поколения старались не допускать.

Страница 138 из 138
Первая ... 128 137 Главная страница темы