Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 148 из 148
Первая ... 138 147 Последняя

Показаны сообщения: с 2,941 по 2,949 из 2949

Тема: Обсуждаем EURUSD, любые прогнозы и мнения, более-менее корректные разборки

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#2941
    V.I.P.
    Cybra авторитетный пользователь Cybra авторитетный пользователь Cybra авторитетный пользователь Cybra авторитетный пользователь Cybra авторитетный пользователь Cybra авторитетный пользователь Cybra авторитетный пользователь Cybra авторитетный пользователь Cybra авторитетный пользователь Cybra авторитетный пользователь Cybra авторитетный пользователь Аватар для Cybra
    Деньги за посты (Подробнее):
    200433 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,034
    Получено лайков:  4,261
    в 3,584 сообщениях
    29%
    __________________________________________________ __________________
    Начало темы.

Последний раз редактировалось Helios; 13.01.2019 в 12:35. Причина: ссылка
    С уважением.

2. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП сообщений
    2019-05-27   19:08
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 845056 RUB

EURUSD AVE народ! AVE постояльцы! AVE не постояльцы! На повестке дня сегодня у нас по факту НИЧЕГО.) Вот буду из этого НИЧЕГО высасывать из пальца, чтобы получить нормальный пост и это ничем не будет отличаться от других постов.

Сейчас цена по факту движется в узком коридорчике между локальной поддержкой на 1,1190 и сопротивлением на 1,1215. Коридор шириной в 25 пунктов, вполне адекватный ход цены в понедельник после неплохого пятничного движа. Пробой нижней границы коридора даст нам заход на более глубокую коррекцию к уровню 1,1165. Пробой 1,1165 откроет путь на юг, но я думаю, что этот рубеж устоит в этот раз и цена сможет дать отбой и пойти в рост, поэтому я собственно говоря и раскидал отложенные ордера до этой отметки, чтобы после было на что бухнуть.) При пробое максимума 1,1215 естественно дальше рост жду, для начала хватит отметки и 1,1270, а там на 1,1280--1,1300 (в зависимости от того как скоро туда придём) будет тест нисходящей трендовой, вот там и решим куда и как рванём. Я думаю, что часть покупок (если они сработают) я прикрою, а часть оставлю в расчёт на пробой трендовой линии и роста цены к 1,1415, сам же буду пробовать входить в продажи от этой трендовой с расчётом на отбой и продолжение трендовой, то есть я хочу взять цену в обе стороны, заработаю в любом случае, вопрос лишь в количестве заработанных средств.)

Ситуация, как видите довольно простая. Логика моя сломается, если сейчас 1,1165(60) пробьём, тогда буду снова думать где бы обмануть. Сейчас также пытаюсь обмануть фунт, фунт/иену, евро/иену, франк и еще парочку, уже сам не помню.=-) AVE Пинокио! Перед началом своего "мега-крутого" поста ты забыл добавить фразу "с точки зрения банальной эрудиции". Думаешь один такой умный?) Словосочетание "антагонистический дискредитизм деградирyет" - это вообще бессмысленный набор слов. Криогенно-креативный процесс геронтологизации - это заведомо абсурдный набор слов, даже учитывая то, что слова "геронтологизация" вообще не существует. Есть слово "геронтология" -- это наука братан, которая изучает биологические, социальные и психологические аспекты старения человека. Ты хоть знаком с многочленом Лагранджа?! Его изучает на 2-м курсе высшей математики в разделе дифференциальные ряды. Какое отношение он имеет к состоянию индивидуума? Да никакого! Это я просто бегло провел глазами по тексту, не читая его. Уверен, что если бы читал - нашел бы больше. Если бы был умнее и знал больше умных слов - нашел бы еще больше. Ты просто привёл набор заумных фраз, которые тупо скопировал с какого-нибудь дешёвого сайта, где народ черпает умные слова, чтобы малолеток клеить на улице.

Изображение
    Превью
    2018-02-16   22:56
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 469516 RUB

какой-то детский сад! И почему покупки в ж и почему покупатели не ожидали ?! Покупателипродавцы разные есть с разным: депо, опытом а также временным интервалом на котором торгуют (а есть и те кто торгует на range, renko, kagi, tick и т.д таймфреймах). Смог, взял + молодец, но это не дает никакого права так говорить о твоих оппонентах! Здесь каждый выражает свои мыли, взгляды ибо мы все в одной лодке. Это очень хорошая пища для ума, как для новичков так и для опытных трейдеров. Пишешь о падении выражай свое точку зрения. Ибо получается:

Продаем газ, не боимся! Покупатели в ж, вот я же говорил! И т.п воплей много а толку мало!

Изображение
    Превью
    2018-08-03   23:56
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 1530623 RUB

Дык понятно, что почтячат порой совсем галиматью. Я понял про что ты говоришь. Вон Кримка мне выше постик напостячил. Дурь полнейшая. Я первое предложение прочитал про треугольник, ну и сразу все понятно. Там у меня нет никакого треугольника, который может быть будет. Парень то не париться. Пишет абы что, и вообще то из моего поста по сути абзац переписал то. Но смотри Две картинки, много текста. Типа технологи они с Гонсалесом, Самый умные. Нахреначат дури, и что угодно заради бонусов то понапостят. Я помню как эти то тут плакались на форуме. Но Наташ, а что с таким то делать. Помниться по зиме мы тут бузили, и смогли урезонить то таких технологов, которые пост по технологии никакой выложат и себе нереганных спасибов накидывали. Я тогда замечаний то наловился. А те кто хныкали и писали то что так не правильно, не только отсиживались и помалкивали по углам, а еще и спасибы им лепили. Ну тут только так же могу в философию удариться. Получают то то что заслуживают. Когда тут бились за то чтоб ветка нормальной была, без портянко творителей и нереганно спасибучников, как все вышло. Некоторые скажем так не умные, стали Ибуша обвинять что он тут прихватизацию делал. Тьфу короче. КИСА классно дерьмо то все на поверхность подняла, и хорошо так заметно, а кто чего достоин то Понятно, что раньше трава зеленее была и бла бла бла.... Но реально, ценность то веток всех валютных сильно другой стала. Раньше мало было постов, но в большинстве толковые. Сейчас много народу появилось за последний годик то с кисой, и реально есть много тех кто толково пишет, но количество такое не о чем ных постов, что выискать то в таком объеме нереально. Я раньше, ну до этих огромных количеств, просматривал всю ветку, теперь даж не пытаюсь, не было и смотреть не булу, там же море постов, и все просматривать и в них выискивать толковые, реально много времени отнимет, неоправданно много. Но и лучшего решения я наверное не могу предложить.....

2019-09-22   14:18
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 128640 RUB

Привет , Ибуш. Спешу тебя обрадовать . что долги на севере по паре евробакс мы заберем однозначно и непременно. Можно даже зуб дать Через месячишко полтора начинается официальная компания по выборам Трампа президентом исключительной нации. Этот процесс будет сопровождаться временным ослаблением его доллара по причине типа неопределенности изберут его или не изберут. Тут еще Байден корячится на этот высший в Америке пост , но Трамп дал указявку Зеленскому ,чтоб замутили и расследовали темные делишки Байдена старшего и его сына по нефтяным выкрутасам на Украине. Все это , чтоб выбить конкурента перед выборами. Ну, да бог с ними, с убогими - как сказал Витька- антибиотик в известном фильме. К лету следующего года , а может и раньше увидим уровень 1.16 , 1.20 и , возможно, выше. Я по-прежнему полагаю , что юга еще не добиты и в течении месяца мы это сделаем (если купим хором EURUSD , то ускорим пикирование) Но тут,товарищи, есть и другое действо . Это так называемое количественное смягчение QE от ФРС. Никто об этом не трубит на весь мир , но фактически такое уже началось у американских товарищей. Банки США каждый день начали мутить операции овернайт репо на 75 миллиардов баксов. И. причем , пока намечено продолжать такое до 10 октября и сроки выкупа (продажи) сделать не на следующие сутки, а аж через 14 дней. Дабы сильно не умничать , а то у многих в воскресное утро может болеть голова, поясню .что для оздоровления экономики штатов им необходимо как-то девальвировать доллар. Особенно это важно для экспортеров. Ставку особо понижать некуда ,да и особого эффекта, как мы видели нет. Так самым действенным сейчас может быть такой способ увеличения денежной массы и увеличение конкурентноспособности американских товаров. А тут еще , на носу президентские выборы.Этот процесс сопровождается ослаблением доллара. поэтому сейчас уже продавать надо с оглядкой. где-то в октябре начнутся зигзаги для разворота таких инертных гралек как дневка и месяц на север . А это дело не одной недели, товарищи.

Опустившись на землю, все же пока вижу так - дойдем после отката до 1.0915 , а дальше или пробой и ниже пойдем, или начнем строить зигзаги для разворота на север . Думаю в октябре все решится о направлении на ближайшие полгода.

Так что при нынешнем раскладе могут оказаться правы и бычки и медведи. У обоих много сильных доводов. 1.0915 рассудит

Изображение
    Превью
    2018-08-03   22:42
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 406997 RUB

Юра, доброй ночи. Я так пыталась мягко выразить своё фэ! Знаешь на что? Сейчас выложу. Хотела обтекаемо, тип дипломатично. Сейчас акцентирую. Нет, не выложу. Долго искать, не заскринила сразу. По большому счёту, здесь, на ветке, интересно авторское мнение. "Я художник - я так вижу". Ведь все авторские модели начинались с мелочи, а потом стали классикой. При условии, что они -авторские, а не плагиат. Я просто большая лентяйка, написала бы пообъёмнее. А когда изо дня в день сталкиваюсь со скринами анализа из сторонних сайтов. Просто до блевоты. Это ж как надо тех бонусов хотеть! Тебе ж не лень выложить графики разных таймов со своими разметками и комментариями. А тут не парятся, просто скринов накидают и усё. Я даже не знаю, что стало механизмом запуска сегодня этого процесса. Я просто всю неделю хотела этому товарищу лично фэ высказать именно за этот анализ, но , поскольку точку поставила, решила не возобновлять. А оно ж прёт наружу, возмущение. Вот пятница и дала о себе знать. Наверное, страсти этой недели. Я большие надежды возлагала на такой новостной фон. А что имеем - 186 пунктов. 3 ставки, нонфарм, и по мелочи. Ещё Трамп Канаду кинул плюс продолжение давления на Китай. Новостей хоть отбавляй - движение мизерное. Сплошное разочарование.

2018-08-07   13:38
    Лучший ответ #6

Не ужели и меня считают за полного идиота? Но есть же у него и стоящие прогнозы, но из за этого его флуда и постоянного увлечения цитирования и своими амбициями, их не сразу и заметишь. И за флуд тоже платят. Уважаемые для личных общений имеется в кабинете личка, там и рассказывайте друг другу - Согласен или не согласен и не увлекайтесь цитированием берегите наше зрение. Я например уже почти перестал читать сторонние прогнозы. Из за этого мусора тяжело выбрать что то стоящее. Так выбрал для себя 5-10 посетителей. Буду уделять больше времени для торговли. Я думаю будет больше пользы чем читать флуд, Да и подумал мне например для удачной торговле и 50000 руб. хватает, правда предпочитаю размер депо не менее 1000 дол . Вот у меня на фою довольно таки приличный депозит, а бывало от жадности и просадки до 800 дол. А сравнительно не большой депозит, он как бы дисциплинирует. Но толку от депобольше 500000, если просадка более 50% и нет возможности выводить средства и вряд ли появятся, пусть даже депо на деньгах за посты будет более 10 000 000 руб.

Изображение
    Превью
  4. Линк#2948
    V.I.P.
    no

lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации Аватар для lbv19
    888443 RUB
    Поставил лайков:
    30,412
    Получено лайков:  36,094
    в 8,912 сообщениях
    246%
    Цитата Сообщение от gazela1 Посмотреть сообщение
    Его распределяют сразу после накопления.Хоть сообразишь в какой валюте?Педагог.Гы!!!
    От педагога слышу!По разному всегда происходит в рынке...иногда рынок повторяет какие либо торговые сетапы и если внимательно наблюдать,то возможно предсказать движение цены инструмента...Иногда рынок на столько непредсказуем и разнообразен,что прогнозировать практически не возможно,но фантазия трейдера безгранична как и его познания о рынке...поэтому всегда можно придумать для себя что-нибудь интересное...
    Валюта может быть любая...лишь бы в портмоне входила...но это зависит от его размера...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 6
Размер:	52.2 КБ
ID:	3292095
    Удачной торговли...

Последний раз редактировалось lbv19; 21.12.2019 в 21:37.

5. post_thanks Получено лайков: 2

ARCHIE 507 (21.12.2019), Karlsin (03.01.2020)

6. Линк#2949
    Специалист
    gazela1 наивысший уровень репутации gazela1 наивысший уровень репутации gazela1 наивысший уровень репутации gazela1 наивысший уровень репутации gazela1 наивысший уровень репутации gazela1 наивысший уровень репутации gazela1 наивысший уровень репутации gazela1 наивысший уровень репутации gazela1 наивысший уровень репутации gazela1 наивысший уровень репутации gazela1 наивысший уровень репутации Аватар для gazela1
    110407 RUB
    Поставил лайков:
    4,481
    Получено лайков:  10,912
    в 4,808 сообщениях
    201%
    Цитата Сообщение от lbv19 Посмотреть сообщение
    От педагога слышу!По разному всегда происходит в рынке...иногда рынок повторяет какие либо торговые сетапы и если внимательно наблюдать,то возможно предсказать движение цены инструмента...Иногда рынок на столько непредсказуем и разнообразен,что прогнозировать практически не возможно,но фантазия трейдера безгранична как и его познания о рынке...поэтому всегда можно придумать для себя что-нибудь интересное...
    Валюта может быть любая...лишь бы в портмоне входила...но это зависит от его размера...
    Вложение 3292095
    Удачной торговли...
    На графике Евро Доллар всего две валюты.Так в какой копятся объёмы?

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти.

7. post_thanks Получено лайков: 1

ARCHIE 507 (21.12.2019)

8. Линк#2950
    V.I.P.
    no

lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации lbv19 наивысший уровень репутации Аватар для lbv19
    888443 RUB
    Поставил лайков:
    30,412
    Получено лайков:  36,094
    в 8,912 сообщениях
    246%
    Цитата Сообщение от barabashkafx Посмотреть сообщение
    Добра тебе.
    Принцип доминошки это у меня, потому что при отработки первого сигнала тут же получаем второй потом третий и так цену ду все ниже и ниже по отработке.
    Единственное что для этого нужно, что бы цена не уходила выше 1.1165, тогда весь путь вниз будет пройден, но когда цена запрыгнет за 1.1165, все нарушиться и снова буду трубить во все трубы, что север к 1.1250, выше пока тоже не жду его , но если пройдут 1.1250 тогда жду уже высоко как Ибушь к 1.1300 потом к 1.1400 и 1.1500, и могут обновить даже 1.1580 вроде последний, и протетсить 1.1600, но до этого еще не один месяц
    Приветы!Без разницы...кино...новогоднее вино и принцип домино...Как угодно могут "мотать ценник" в диапазоне локального максимума 1.12004...и локального минимума 1.08793...по любым ценовым уровням и диапазонам...очень сложно "угадать" по каким именно...но возможно отметку локального минимума мы обновим...
    Возможно и сработает "новогодняя распродажа" и "домино высыпется" в локальный минимум без коррекций..."медведь" в зимний период времени не предсказуем...если не спит...и способен на все что угодно...

Просмотров: 7
Размер:	97.1 КБ
ID:	3295439
Просмотров: 3
Размер:	4.19 МБ
ID:	3295441
    Удачной торговли...

Последний раз редактировалось lbv19; 23.12.2019 в 12:25.

9. post_thanks Получено лайков: 9

Alex14995 (05.01.2020), barabashkafx (23.12.2019), gonsaless (23.12.2019), Karlsin (03.01.2020), Krimka (23.12.2019), stav007 (23.12.2019), Дядя Фёдор (23.12.2019), птица (23.12.2019), Черновчанин (24.12.2019)

10. Линк#2951
    Частый гость
    интер приемлемый уровень репутации интер приемлемый уровень репутации интер приемлемый уровень репутации Аватар для интер
    6692 RUB
    Поставил лайков:
    772
    Получено лайков:  246
    в 93 сообщениях
    105%
    Всё харэ бычкам работать, идите водку пить , дайте медведям на откате заработать....1,1174 не перебили -всем в откат!!!!

11. post_thanks Получено лайков: 1

traider_999 (27.12.2019)

12. Линк#2952
    Свой человек
    Майский жук хорошая репутация Майский жук хорошая репутация Майский жук хорошая репутация Майский жук хорошая репутация Аватар для Майский жук
    0 RUB
    Поставил лайков:
    102
    Получено лайков:  465
    в 242 сообщениях
    168%
    Цитата Сообщение от Karlsin Посмотреть сообщение
    Пройденная сверху вниз курсовая стоимость 1,1140 определила то, что в ближайшем будущем нисходящий тренд продолжится. Показательная цена на дальнейшее следование направленности 1,1125. Такая же точка на покупку 1,1160, тогда срочно меняем направление. Эта дивергенция сработает максимум пунктов на 40 вверх, но ещё не факт, что сигнал будет работать от текущих пиков и не образует дополнительные ниже. Рынок разворачивает в нижнее движение. Уходим под давлением перекупленности на паре.
    Офигеть!!! Курсовая стоимость...Слава то какие! Шикарные! Обалдеть !Тренд продолжится на снижение.... Так жеж максимумы то растут! Видать жеж невооруженным глазом. Уходим под давлением перекупленности.....А куда? Позвольте спросить. Куда вниз то? Да я вот взял, да и купил. На поддержке. И всех делов то. Пара откатила, как раз к поддержке. Тренд то очень даже и не нисходящий, вроде как. И курсовая стоимость уже снова выше 1.1140. Пошто так уж випы снижением то озабочены? Новый год еще отмечаем? Или что-то другое на носу повисло? Непонятно. Очки время от времени протирать надо, чтобы вершинки и низинки лучше рассматривать, о то поди запотели окуляры от волнения.
    paperclip Рисунок attachment3320968 

Последний раз редактировалось Майский жук; 03.01.2020 в 16:30.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Tigr2015 (08.01.2020)

14. Линк#2953
    V.I.P.
    Все пучком

Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Karlsin наивысший уровень репутации Аватар для Karlsin
    339126 RUB
    Поставил лайков:
    1,978
    Получено лайков:  4,817
    в 2,517 сообщениях
    43%
    Цитата Сообщение от Майский жук Посмотреть сообщение

Информация устарела, там была дивергенция и были сомнения, при чём слабые сомнения, что она начнёт работать. Но вот начала, и такое тоже бывает. Ну а наполнять жидкостью штаны от радости не надо, не идёт это на пользу. Купил и купил, мало ли кто купил, я вот допустим тоже купил перед праздниками и не кричу же об этом, скромнее надо быть. А само движение не пойдёт высоко, потому что курсовая стоимость опускается в долгосрочной перспективе. Ну и конечно же будет опускаться, потому что верхний канал перестроился в своих нижних отметках и уже показывает 1,1090, и это как минимум, потому что там ещё нет поддержки. Надеюсь сможешь справиться с приступом радости, а не сможешь - обращайся, подмогнём.

Существует только 2 вероятности - либо мы одни во вселенной, либо нет. И обе одинаково пугают.

15. Линк#2954
    Деньги это товар.
    Посетила Муза

Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Аватар для Alex14995
    346455 RUB
    Поставил лайков:
    5,320
    Получено лайков:  7,443
    в 3,771 сообщениях
    88%
    Цитата Сообщение от lbv19 Посмотреть сообщение
    но возможно отметку локального минимума мы обновим...
    Возможно и сработает "новогодняя распродажа" и "домино высыпется" в локальный минимум без коррекций..."медведь" в зимний период времени не предсказуем...если не спит...и способен на все что угодно...
    Это у вас череда продаж на графике? А зачем доллару на юг? Дональд Трамп уже и на импичмент пошел, и на шатдаун пошел. И даже ФРС ставки начали снижать. Переохладили экономику, и теперь не знают, что с ней делать. Дешевый доллар нужен Америке. Дешевый! Об этом уже кричат. Разве вы не слышите? Я бы занял позицию ФРС. Хотя они все равно снижают ставки процентные постепенно. А нужно очень резко. Президент соображает, что говорит. И ваш прогноз не сработал. Вы уже и сами видите. И пойдут еще выше, на обновление текущего максимума. Цена $ 1.1080-1.1090 уже не актуальные.

16. post_thanks Получено лайков: 1

Tigr2015 (08.01.2020)

17. Линк#2955
    отдыхает от форума
    Pal Yurich отличная репутация Pal Yurich отличная репутация Pal Yurich отличная репутация Pal Yurich отличная репутация Pal Yurich отличная репутация Pal Yurich отличная репутация Pal Yurich отличная репутация Pal Yurich отличная репутация Pal Yurich отличная репутация Pal Yurich отличная репутация Pal Yurich отличная репутация Аватар для Pal Yurich
    313359 RUB
    Поставил лайков:
    15,260
    Получено лайков:  7,563
    в 1,996 сообщениях
    288%
    Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение
    Конечно если бы по фундаменту я не ожидала паритета 1к1 по EUR, я бы не обращала внимания.
    Сейчас главное не переборщить с объемами, а то между двумя разрывами трейдеры начнут путаться и бегать в панике. Я просто пыталась их направить в правильном направлении.
    Благодаря вам родилась идея организовать эскорт услуги по форексу! Дарю идею молодым и бодрым!

Пока молодые озадачены, я пожалуй рискну спросить: а с какого перепугу кто-то ждёт 1к1? Если перефразировать, то вопрос такой: ЛИЧНО ВЫ изучали фундамент? ЛИЧНО ВЫ понимаете причину по которой "должно" быть 1к1? Или Стёпа Демура и до ваших ушек добрался

Алинамалина, ну завышенные объёмы - наше всё!!! Сами знаете о чем я...о чём вы... Кто не завышает, тот ...

18. post_thanks Получено лайков: 3

Незарегистрированный (3 пользователя)

<a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  19. Линк#2956
    В начале пути
    Sansh0 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Sansh0
    42 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  5
    в 4 сообщениях
    83%
    кто хочет потестить в маркете мультивалютного эксперта с кучей настроек в котором можно создать свою стратегию из 18 индикаторов?
    paperclip Рисунок attachment3385021 

Страница 148 из 148
Первая ... 138 147 Последняя