Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя

Показаны сообщения: с 41 по 41 из 41

Тема: День памяти Windows XP

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #41 Свернуть пост
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,870
    Получено лайков:  24,931
    в 14,138 сообщениях
    31%
    Ровно год назад, 8 апреля 2014 г., завершилась поддержка Windows XP.
    И несмотря на это она до сих пор занимает 18 % рынка этого семейства.
    Давайте вспомним ее картинками рабочего стола, какие они могли быть)

1. Windows of Might and Magic III

2.  
  3. ТОП сообщений
    2015-04-11   12:21
    Лучший ответ #1

2. Mordor XP

3. Зомби XP

5. Пикничек XP

6. Пузик XP

7. Ну и оригинал.

2019-11-04   10:37
    Лучший ответ #2

Вы видать на самом деле не пробовали сейчас ставить ХР. Все больше и больше программ уже тупо не устанавливаются. .exeшник тупо не запускается, ну или вам выдаст сообщение, что программа не предназначена для этой операционной системы. Далее, интернет протоколы так же не обновляются в ХР, как и много другое, так как поддержка системы прекращена. В результате, помимо того, что вы не сможете зайти на ряд сайтов с более новыми протоколами и другими элементами, требующими новую систему, к вам в систему полезет вся нечисть интернета, которая только сможет до вас дотянуться, так как дырки больше не латают и все уязвимости, что это нечисти удается найти и воспользоваться - она непременно воспользуется. В итога система в лучшем случае будет глючить, а в худшем утянет любые более менее важные данные. В первую очередь это личные данные, данные карты, электронных кошельков, криптовалют и т.д. Даже игровые аккаунты. Все что можно украсть и потом продать, хотя бы вам же. В общем я бы сам сидел на ХР если бы не вот это вот все. Но мне приходится работать с деньгами и поэтому я не могу себе позволить, чтобы доступ к моим кошелькам и аккаунтам был украден или как-то заблокирован.

2019-11-07   14:06
    Лучший ответ #3

Вам сомнительно ??? А на чем основываются данные сомнения ? Только лишь на том, что вы озвучили ? Ну так тут как раз полная противоположность озвученных вами фактов и сделанных выводов. Да, пользуются системой меньше и именно потому, что во-первых, на нее перестали выходить обновления, а это значит, что перестали закрывать обнаруженные дыры, а их хватает с лихвой. Невозможно все закрыть раз и на всегда, особенно на винде. Слишком много всего открыто для удобства пользователя. Отсюда и появление дыр. Во-вторых, отчасти следует из первого - разработчики перестают выпускать драйвера и софт. Даже, если у вас относительно старое железо, куда ХР-ка садится как к себе домой, вам надо искать искать старый софт, который будет работать на ХР, но уже не всегда корректно будет с сетью, так как не обновляются протоколы и еще куча всяких данных. Например, скайп работать уже не будет. Я сам слез с ХР где-то в 2015-2016 годах, так как невозможно было работать в интернете. Вся нечисть, что только могла пролезть - пролезала как к себе домой. Работая с криптовалютными кошельками мне начало подменять адреса кошельков в буфере и вычистить это было невозможно. И это только один из эпизодов, которых были десятки. И дабы не рисковать своими активами - я решил перейти на 7-ку. Какое-то время даже был у меня комп с 10-кой, но потом все равно загнал его на 7-ку. Есть в 10-ке удобные фишки, но глобально можно обойтись без них, или если так надо или так хочется для каких-то особенных игр или программ, то можно поставить на отдельный винт или раздел.

2019-11-02   23:42
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 50121 RUB

drakula2, да нигде уже ХР не живет и не будет жить - ее не поставить уже ни на какое железо. Уже даже семерку не поставить на новое железо, а уж про ХР и говорить-то нечего. Драйвера не пишут под нее для нового железа, так что если поставить ее туда, то и работать будет криво, и поддержки интернета не будет, и всех прочих устройств.

2019-11-09   11:34
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 588061 RUB

Та да, радость от удачной установки, и печаль, когда опять нужно было переустанавливать. Первую винду поставил лет 15 назад и простояла она у меня аж целый месяц. Причем ничего не всовывал в комп, так как не было никакой сети, ни интернета еще у нас, да и дисков тоже чужих не было в то время, но почему-то слетела. И вот так максимальный срок жизни у меня был около 1.5 года винды xp, все-равно рано или поздно наворачивалась и однажды было так, что пришлось идти к мастеру, так как и записать нельзя было никак новую, нужно было старую удалять сначала. Возможно все потому, что они ломаные были, хотя и сейчас кто там пользуется лицензионными да единицы. Но уже видимо ломать научились. Тогда у меня до года 2011-го стояла xp и сменил наверное минимум десяток систем, уже задолбался. А вот как пересел на 7-ку, которую я ненавидел после xp за все непривычное, к новому то привыкать надо еще, она стояла долго, на одном ноуте стареньком держится до сих пор и это при том, что на кучу разных сайтов заходил по ошибке со всякими вирусами, троянами, кучу программ ставил разных. Не летает может, помедленнее работает, чем новая.

2019-11-03   17:41
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 380 RUB

Железо есть и останется железом ,дуб останется дубом ,а XP будет жить и причем здесь инет ,причем поддержка инета !!!!!!!!! Инет инструмент и им не надо пользоваться -им не .... управляют!!!!!!

4. Линк #48 Свернуть пост
    Ё-Money
    NeoMorf приемлемый уровень репутации NeoMorf приемлемый уровень репутации Аватар для NeoMorf
    Деньги за посты (Подробнее):
    10182 RUB
    Поставил лайков:
    172
    Получено лайков:  195
    в 148 сообщениях
    55%
    Цитата Сообщение от saniaU Посмотреть сообщение
    Первые пару лет ещё нормально, можно будет работать и в интернет выходить и прочее. А потом можно будет работать, но только без сети, а автономно. Потому что новые требования в сети будут, а новых программ для работы в интрнете не будет.
    Нет поддержки - значит никто ничего не разрабатывает.
    Да какое там! Если Вы боитесь, что 32-хразрядные приложения уйдут в небытие, а с ними и Хрюша, то это еще ой как нескоро произойдет. Тем более, есть Windows XP 64-хразрядная. Ну а новые приложения, которые специально делаются с невозможностью запуска именно под этой системой, хотя, могут работать, их ломают и крякают, если что. Да и нужны-ли какие-то мега новые версии того же Гугл Хрома, если каждая его вкладка лопает по 100 Мб оперативки, а Виндовз ХР вся ела 400-500 Мб. То, что сетевые драйвера, якобы не обновляют под ХР, так они и не нужны, те, которые есть работают, чего еще надо? А все протоколы менять никто не будет, т.к. это - самоубийство интернета. К примеру, Вы будете свой сайт переводить в сеть с "новыми сетевыми требованиями", чтобы на него зайти могли только те, кто что-то там установил? Зачем это кому-то, самостоятельно лишать себя какого-то процента аудитории. Тут ни Майкрософт, никто не сможет повлиять.

Работал недавно в техникуме, там до сих пор Хрюшки стоят на многих компьютерах и на них работают и радуются. У меня знакомые до сих пор просят именно ХР установить, хоть и компьютеры мощные, но ХР - это сила, очень долго держится. Сам сидел на ХР "до последнего", пока 10ка не стала нормальной и бесплатной.

Название: вин ХР.jpg
Просмотров: 2

Размер: 165.0 КБ

ХР-шка, мы тебя не забудем!

Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя