Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 4
Первая ... 2 3 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 41 по 60 из 75

Тема: Претензия к компании ForexOptimum (отказ в выводе средств)

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #41 Свернуть пост
    В начале пути
    Романюк Татьяна стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Романюк Татьяна
    Деньги за посты (Подробнее):
    48 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  2
    в 2 сообщениях
    18%
    25.11.2014 открыла два счёта в компании Forex Optimum, один на 5000$ другой на 10000$. После непродолжительной торговли вывела прибыль в размере 1320.71$, заявку провели без каких либо проблем. Вскоре мне понадобились все деньги с моих обоих счетов, но в выводе мне было отказано. С самого начала возникли проблемы с выводом, у меня потребовали документы удостоверяющие мою личность, а после и вовсе потребовали документ подтверждающий легальность происхождения моих денег. Написали что в случае, если я не предоставлю данный документ в течении 24 часов мой счёт будет заблокирован и будет отправлен запрос в соответствующие органы.Я предоставила этот документ 03.04.2015. После этого компания полностью меня игнорирует, на вопросы ни в почте, ни в службе поддержки не отвечают, заявку не проводят, а она висит уже с 30.03.2015.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 171
Размер:	70.4 КБ
ID:	948450  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.png
Просмотров: 163
Размер:	102.5 КБ
ID:	948451  

Название: QIP Shot - Screen 207.png
Просмотров: 109
Размер:	51.7 КБ
ID:	948452  

Название: QIP Shot - Screen 208.png
Просмотров: 157
Размер:	79.7 КБ
ID:	948453  

Последний раз редактировалось Романюк Татьяна; 09.04.2015 в 21:35.

2.  
  3. ТОП сообщений
    2019-02-26   09:06
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 111491 RUB

25.02.2019 придумали новый способ не отдавать деньги. Теперь требуют верификацию банковских карточек у которых закончился срок действия и они уже уничтожены банком. ForexOptimum и их партнеры Астраханский офис ЦАФТ – аферисты, жулики и мошенники. FOREXOPTIMUM - НЕ ПЛАТИТ! Никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ ForexOptimum

2019-02-22   13:12
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 111491 RUB

ForexOptimum – аферисты, жулики и мошенники – НЕ ПЛАТИТ! 18.01.2019 создал первую заявку на вывод 308.75 долларов со своего торгового счета 374530. Получил 4 отказа. Деньги так и НЕ ВЫВЕЛИ! Каждый раз придумывают новые ничем не обоснованные причины отказа. Сначала отправили на верификацию личности к партнеру в Астраханский офис ЦАФТ по адресу Комсомольская Набережная 22. Только с 3 попытки удалось пройти верификацию (фото с паспортом в руке у лица) в офисе партнера. Затем устроили ничем не обоснованную проверку всех моих торговых операций. В результате переговоров со службой техподдержки выяснил что данная проверка вообще никак не регламентируется и сроки данной проверки могут быть бесконечными. По окончании основной проверки могут запустить дополнительную проверку. Количество и сроки дополнительных проверок могут быть произвольными и бесконечно большими. В Астраханском офисе ЦАФТ во время этой ситуации сказали что я выиграл сертификат на 10 000 рублей. 4 раза по телефону сотрудники ЦАФТ так и не смогли объяснить назначение выигранного сертификата. В офисе ЦАФТ в течение 2 часов сотрудники также не смогли объяснить что же я выиграл за 10 000 рублей и никакого документального подтверждения выигрыша не предоставили. В настоящий момент все известные мне телефоны Астраханского офиса ЦАФТ отключены. ForexOptimum и их партнеры Астраханский офис ЦАФТ – аферисты, жулики и мошенники. FOREXOPTIMUM - НЕ ПЛАТИТ! Никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ ForexOptimum

Изображение
    Превью
    2015-04-25   10:16
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 187675 RUB

Компания офшорная, да и офшор в данном случае совсем мутный - от вас отмахнутся. Найдите, где они пиарятся и начните обоснованно поливать грязью, чуть позже напишите им, что прекратите, как они с вами рассчитаются. Не много шансов, что это поможет, но лучше сложно что-то придумать.

2019-03-31   07:42
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 0 RUB

Лично мне такие проблемы не нужны. Там где торгую, вообще не возникает никаких вопросов при выводе денег. Если хоть раз возникабт, стараюсь деньги вывести и забыть о брокере навсегда.

2019-03-19   16:54
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 0 RUB

Я тут в другой теме писал что брокер мне наравится за исполнение. Про вывод не писал но тут скажу что у меня с этим проблем не случалось. Тут я вижу или трейдер сам накосячил или недопонял чего или реально же есть люди что нарушают правила торговли и когда получают отказ начинают везде истерить. Но скорее всего дело прост в недопонимании. Я например всегда все сделки закрываю перед выводом. Может потому и проблем с ним не было.

2015-04-26   17:31
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 187675 RUB

Ну, не мне, в такую дыру я бы и не полез никогда. Но смысл вами сказанного ясен. Да, лайт - это еще то гузло гиппопотама.

4. Линк #44 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    no

Reverser хорошая репутация Reverser хорошая репутация Reverser хорошая репутация Reverser хорошая репутация Reverser хорошая репутация Аватар для Reverser
    10687 RUB
    Поставил лайков:
    568
    Получено лайков:  524
    в 379 сообщениях
    47%
    Цитата Сообщение от Translator Посмотреть сообщение
    Это понятно, поэтому и предлагаю делать заявление на сайте ФСБ и Интерпола.
    Но чаще всего - элементарно сидят в России. И номера телефонные - чисто российские, типа 8-800-...
    Судя по скринам в первом посте автору нужно обращаться не в ФСБ, а скорее в СБУ.
    Но вообще с такими проблемами в виде 15-шки зелени, автору нужно найти грамотно подкованного юриста, понимающего международное право с финансовой стороны. Каждый, упущенный день, явно на пользу автора и возврата денег не идет.

Последний раз редактировалось Reverser; 26.04.2015 в 20:29.

5. Линк #45 Свернуть пост
    Свой человек
    Translator приемлемый уровень репутации Translator приемлемый уровень репутации Translator приемлемый уровень репутации Аватар для Translator
    2640 RUB
    Поставил лайков:
    46
    Получено лайков:  182
    в 120 сообщениях
    40%
    Цитата Сообщение от Reverser Посмотреть сообщение
    автору нужно найти грамотно подкованного юриста, понимающего международное право с финансовой стороны.
    А что может сделать юрист, если компетентные органы, которые могут узнать практически все практически не выходя из кабинета, палец о палец ударить не хотят?
    Пока не будет указания сверху "ловить" хорошо бы заполучить хотя бы какие-то документы из возможно большего числа различных правоохранительных ведомств, чтобы возобновить дело, когда будет таки указание "ловить".

6. Линк #46 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    no

Reverser хорошая репутация Reverser хорошая репутация Reverser хорошая репутация Reverser хорошая репутация Reverser хорошая репутация Аватар для Reverser
    10687 RUB
    Поставил лайков:
    568
    в 379 сообщениях
    47%
    А что может сделать юрист, если компетентные органы, которые могут узнать практически все практически не выходя из кабинета, палец о палец ударить не хотят?
    Пока не будет указания сверху "ловить" хорошо бы заполучить хотя бы какие-то документы из возможно большего числа различных правоохранительных ведомств, чтобы возобновить дело, когда будет таки указание "ловить".
    Юрист, который имел практику в подобных делах, по шагам расскажет, что нужно делать или что не нужно делать. Оценит договорные отношения, узнает всё об этой компании, естественно не из интернета. Консультация у подобных юристов вполне может быть бесплатна. Есть множество юридических порталов, где собственно они и обитают, гуглится с одного запроса.

Закон принят в РФ, я так понимаю автор гражданин другой страны, поэтому, если автор не подкована в международном праве, то я даже не представляю, что она будет делать. Но пытаться самостоятельно (без юриста) добиться правого решения естественно можно. Тут правда одна оговорка, возможно сабжевая компания, которая не хочет выплачивать средства автора тоже с Украины, как и сама автор, тогда, вероятно, будет проще.

Последний раз редактировалось Reverser; 26.04.2015 в 20:48.

7. Линк #47 Свернуть пост
    Свой человек
    Translator приемлемый уровень репутации Translator приемлемый уровень репутации Translator приемлемый уровень репутации Аватар для Translator
    2640 RUB
    Поставил лайков:
    46
    в 120 сообщениях
    40%
    Консультация у подобных юристов вполне может быть бесплатна.
    Пусть попробует, конечно, но обычно они бесплатно лишь агитируют стать их платными клиентами. А это стоит десятки тысяч рублей в день.

8. Линк #48 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    no

10687 RUB
    Поставил лайков:
    568
    в 379 сообщениях
    47%
    Пусть попробует, конечно, но обычно они бесплатно лишь агитируют стать их платными клиентами. А это стоит десятки тысяч рублей в день.
    Включат в цену иска, но, да, с юристами тоже надо быть очень внимательным.

9. Линк #49 Свернуть пост
    Частый гость
    skif-29 приемлемый уровень репутации Аватар для skif-29
    2298 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  57
    в 49 сообщениях
    26%
    Юрист, который имел практику в подобных делах, по шагам расскажет, что нужно делать или что не нужно делать. Оценит договорные отношения, узнает всё об этой компании, естественно не из интернета. Консультация у подобных юристов вполне может быть бесплатна. Есть множество юридических порталов, где собственно они и обитают, гуглится с одного запроса.

Закон принят в РФ, я так понимаю автор гражданин другой страны, поэтому, если автор не подкована в международном праве, то я даже не представляю, что она будет делать. Но пытаться самостоятельно (без юриста) добиться правого решения естественно можно. Тут правда одна оговорка, возможно сабжевая компания, которая не хочет выплачивать средства автора тоже с Украины, как и сама автор, тогда, вероятно, будет проще.
    Юристы, которые занимаются такими делами, практически нет или очень мало в нашей стране. Вы ознакомились с этим брокером? Более непрозрачного брокера я не встречал, их даже брокерами назвать трудно. Вероятность вернуть деньги очень маленькая. Зарегистрированы они в Сент Винсент и Гренадина, вся деятельность онлайновская. Ни какими гражданско- правовыми методами здесь решить нельзя. Я сейчас занимаюсь такими проблемами. У Татьяны история очень сложная,я знаком немного. Единственное, что здесь можно сделать, это написать заявления в МВД или СК, но там или откажут, прекратят, в лучшем случае, приостановят. У меня есть опыт расследования финансовых правонарушений. Теперь я вам расскажу, как это надо делать, но наши правоохранительные органы не делают и не собираются делать, потому что не знают, что такое форекс и финансовый рынок, да и затраты на расследование этого правонарушение ( я бы его квалифицировал как мошеничество в сфере предпринимательской деятельности ст. 159. 4 УК РФ, наши следователи квалифицируют как "причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием..." ст. 165 УК РФ).

10. Линк #50 Свернуть пост
    Частый гость
    2298 RUB
    Поставил лайков:
    3
    в 49 сообщениях
    26%
    Цитата Сообщение от skif-29 Посмотреть сообщение

Основная работа - это оперативный сбор информации и анализ. Это и запросы через интерпол по банкам, по которым проходили платежи. Теперь умникам, интерпол самостоятельно не занимается расследованием преступлений и ни какие заявления от граждан там не принимаются. Интерпол работает только по официальным запросам национальных правоохранительных органов и занимается координацией деятельности правоохранителей различных стран при расследований межгосударственных преступлений.

11. Линк #51 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Gutti авторитетный пользователь Gutti авторитетный пользователь Gutti авторитетный пользователь Gutti авторитетный пользователь Gutti авторитетный пользователь Gutti авторитетный пользователь Gutti авторитетный пользователь Gutti авторитетный пользователь Gutti авторитетный пользователь Gutti авторитетный пользователь Аватар для Gutti
    19419 RUB
    Поставил лайков:
    1,295
    Получено лайков:  1,306
    в 487 сообщениях
    84%
    я бы его квалифицировал как мошеничество в сфере предпринимательской деятельности ст. 159. 4 УК РФ, наши следователи квалифицируют как "причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием..." ст. 165 УК РФ
    Конечно можно и так квалифицировать.
    Только как уже выше отметили, потерпевшая гражданка Украины. Ее кинула компания, даже не буду смотреть откуда, наверняка с банановых островов, иже там.. но уж точно не из РФ. Вот и вопрос, причем тут Российские следователи, и вообще, Российское законодательство?

***до 30 рублей за сообщение Регистрация на форуме МТ5***

12. Линк #52 Свернуть пост
    В начале пути
    Романюк Татьяна стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Романюк Татьяна
    48 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  2
    в 2 сообщениях
    18%
    Цитата Сообщение от Gutti Посмотреть сообщение
    Только как уже выше отметили, потерпевшая гражданка Украины. Ее кинула компания, даже не буду смотреть откуда, наверняка с банановых островов
    Я уже поменяла паспорт, да и в компании неоднократно ссылались на главный офис, который находится в Москве.

13. Линк #53 Свернуть пост
    Частый гость
    Все пучком

st1v стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для st1v
    1164 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  11
    в 11 сообщениях
    8%
    Ничего себе новости, Татьяна это наверное вам поучительный урок на всю жизнь останется. У меня в голове не укладывается как можно было в такого мало известного брокера столько денег влить, это же серьезный поступок над которым тысячу раз нужно было подумать. Сочувствую вам, ведь если эту компанию даже если и накроют органы, не факт что ваши деньги вернутся к вам.

14. Линк #54 Свернуть пост
    В начале пути
    Вовкович стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Вовкович
    12 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Та у этой конторы офис в Симферополе работает!!!! Вот туда и можно наведаться)))))) На жалобы из Крыма сейчас правительство очень трепетно реагирует. Шанс есть разрулить эту ситуацию. Но паносить на форумах надо продолжать. Elena MC писала, что эта ШАРАГА пытается осваивать азиатского брата, там они активные, надо бы туда им ссылочку пульнуть на эту ветку))))))))

15. Линк #55 Свернуть пост
    Частый гость
    2298 RUB
    Поставил лайков:
    3
    в 49 сообщениях
    26%
    Для остальных, особенно начинающих трейдеров и инвесторов. Когда выбираете брокера для торговли, обязательно узнавайте регистрацию брокера, это самый первый пункт для вашего выбора. Если брокер зарегистрирован на оффшоре, типа Сент Винсент и Гренадина, остальное можете не изучать, это не ваш брокер

16. Линк #56 Свернуть пост
    Свой человек
    2640 RUB
    Поставил лайков:
    46
    в 120 сообщениях
    40%
    узнавайте регистрацию брокера, это самый первый пункт для вашего выбора.
    "Регистрацию", как и паспорт, и диплом можно запросто купить в проходе метро.

17. Линк #57 Свернуть пост
    Частый гость
    2298 RUB
    Поставил лайков:
    3
    в 49 сообщениях
    26%
    "Регистрацию", как и паспорт, и диплом можно запросто купить в проходе метро.
    Купить можно, только регистрацию регулятора не купишь, а это проверить не сложно.

18. Линк #58 Свернуть пост
    Свой человек
    2640 RUB
    Поставил лайков:
    46
    в 120 сообщениях
    40%
    Купить можно, только регистрацию регулятора не купишь, а это проверить не сложно.
    Они что, действительно числятся в базах данных банановых островов ?
    Обычно этим никто не заморачивается, хотя наверняка и эта услуга стоит не дорого, а окупается быстро.

19. Линк #59 Свернуть пост
    В начале пути
    Seleznev не очень авторитетный товарищ Аватар для Seleznev
    60 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    4%
    Для остальных, особенно начинающих трейдеров и инвесторов. Когда выбираете брокера для торговли, обязательно узнавайте регистрацию брокера, это самый первый пункт для вашего выбора. Если брокер зарегистрирован на оффшоре, типа Сент Винсент и Гренадина, остальное можете не изучать, это не ваш брокер
    А приведите, какие у нас нормальные брокеры (не оффшор) вообще есть? В свое время изучал этот вопрос, оных можно было пересчитать по пальцам одной руки, и условия у них не фонтан

20. Линк #60 Свернуть пост
    Частый гость
    2298 RUB
    Поставил лайков:
    3
    в 49 сообщениях
    26%
    Цитата Сообщение от Seleznev Посмотреть сообщение
    А приведите, какие у нас нормальные брокеры (не оффшор) вообще есть? В свое время изучал этот вопрос, оных можно было пересчитать по пальцам одной руки, и условия у них не фонтан
    Смотря какими вы суммами собираетесь работать. Если мелкими, до 1000 дол, то берите любого более-менее известного брокера и торгуйте. Если вы хотите работать с крупными суммами, начиная от 7-10 тыс дол и выше, то не смотря на все неудобства, идите в банки (наши, швейцарские ...). Там не будет проблем по выводу денег ( я не имею в виду сроки). И вы должны помнить, что успешная работа с маленькими суммами не является гарантией такого же отношения брокера к вам при работе с большими суммами. Если вы недавно стали заниматься форексом, то на начальном пути вам надо научиться не сливать депозит. С крупным депозитом забудьте работу с кредитным плечом 1:100 и выше. Это прямой путь к сливу депозита. Профессиональные трейдеры крупных банков работают с плечом 1:10, 1:20, иногда на новостях 1:30. Ставьте обязательно стопы и не гонитесь за большой прибылью. Обучение у брокеров можете пройти, но лишь только для того, чтобы узнать основы и термины, не больше. В остальном учитесь сами, вырабатывайте свою стратегию и тактику торговли. Я сейчас готовлю материалы в СК РФ по одной крупной компании, поэтому анализом других брокеров не проводил. Со временем все это будет на моем сайте.

21. Линк #61 Свернуть пост