Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 12
1 2 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 230

Тема: Компьютерные игры с самым большим открытым миром

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1 Свернуть пост
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,872
    Получено лайков:  24,934
    в 14,140 сообщениях
    31%
    Топ-10 самых больших открытых миров в играх.

2.  
  3. ТОП сообщений
    2018-07-18   19:57
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 7042 RUB
    2018-07-18   18:39
    Лучший ответ #2

Мне кажется, (моё личное мнение) что через страйкбол ты сможешь пережить что угодно, но только не атмосферу СТАЛКЕРа. Страйкбол у меня больше ассоциируется с Контр Страйком. А вот хочешь пережить атмосферу СТАЛКЕРа, поезжай в Чернобыль. Побывай на улицах, пустых, брошенных домов. Покорми ручных сомов в Припяти. Послушай ветер. Желательно оторваться от группы, и побыть одному хотя бы час. Ощущения, не передаваемые…

2018-09-02   17:11
    Лучший ответ #3

Я помню , как в gothic 3 играл на компе .Да это было афигенное время .Когда можно было бегать везде и собирать вещи от более сильных врагов и вообще каеф был когда получал крутой меч или магию и валил всех нас направо и на лево .Эх были времена

2019-06-06   16:06
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 28253 RUB

Игры с открытым миром - это самые крутые продукты, которые можно найти на рынке игровой индустрии, так как именно в этих играх ты действительно ощущаешь возможность на что-то влиять и делать свой выбор, в отличие от "коридорных" игр, в которых тебе ничего не остаётся, кроме как идти по заранее написанному игровому сценарию. Сейчас игру с открытым миром можно найти в любом жанре, будь то RPG, MMO RPG, Action, Strategy и так далее. А сейчас перечислю те, в которые я в своё время поиграл и которые оставили о себе положительные воспоминания: 1. Невероятная, легендарная и известная каждому геймеру серия игр в стиле Action/RPG - The Elder Scrolls, получившая свою основную популярность благодаря последним вышедшим частям: Morrowind, Oblivion и Skyrim. Если первые две устарели и про них новое поколение геймеров уже может и не знает, то вот Skyrim - это та игра, которая просто взорвала игровую индустрию в 2011 году и даже сейчас, спустя 8 лет, продолжает быть на слуху, так как игра получилась действительно качественной и атмосферной. И немаловажную роль в этом сыграл ее чудесный открытый мир с множеством загадок, секретов, локаций, обитателей и прочим-прочим. Именно в эту серию игр компания Bethesda вложила всю душу и игроки по всему миру это оценили, у игры до сих пор миллионы фанатов, которые продолжают в нее играть, создавая различные модификации, которые улучшают графику и добавляют в игру какие-либо недостающие компоненты;

2. Не менее известная и крутая, покорившая чуть меньше сердец, чем Skyrim, серия игр от той же компании Bethesda - Fallout. Здесь стоит отметить только первые 4 части: Fallout 1,2,3 и Fallout: New Vegas. После этих игр серия начала потихоньку умирать и к нынешнему времени превратилась в печальное зрелище, на которое я никому не посоветую тратить своё игровое время. Расскажу лучше про достойные части: 1 и 2 - это классика, которая знакома всем олдфагам, игры из далёких 1997-1998 годов, которые на те времена были просто чудом игровой промышленности и поражали не только открытым игровым миром (в 1998 году, Карл), продуманным сюжетом и диалогами, но и хитрой игровой механикой, которая позволяла вытворять различные прикольные вещички. Например, Вы находитесь в городе, а по городу бегают всякие NPC типа детей-сорванцов, которые могут у вас что-то спереть из рюкзака, если пробегут рядом, так вот, Вы, зная об этом, имея в наличии бомбу с часовым механизмом, выставляете таймер и проходите мимо этих воришек, они у вас вытаскивают её из рюкзака, не подозревая о том, что там уже заведен таймер и убегают, в итоге через время мы слышим и видим большой БУМ - так-то, нечего воровать у выживальщика. На смену этим играм пришла третья часть и New Vegas, которые уже кардинально отличались от своих предшественников, прежде всего геймплейно - в этих играх мы уже играли от первого лица, а не как в классике - от третьего и здесь мы уже отошли от полного RPG и перешли в жанр Action/RPG, собственно, как в серии TES. Можно сказать, что Фаллаут - это, как Скайрим, только если Скайрим - это фентезийный мир с магией, фантастическими расами и драконами, то Фолыч - это постапокалипсис со всеми его последствиями в виде тотальной разрухи, малочисленности и нищеты оставшегося населения, повсеместной радиацией, мутациями и так далее. В общем, хоть третья часть и New Vegas и отличаются от первых частей, они все равно вышли очень крутыми и достойными внимания каждого любителя подобного жанра.

3. Упомянутая людьми выше игра, которая заняла в моём топе первое место по потраченному времени - World of Warcraft. С ней у меня связано настолько много воспоминаний, что уместить их в одно сообщение просто не представляется возможным. Скажу просто - с ней я познакомился еще будучи школьником 6-го класса, играя в неё, я закончил школу и продолжал играть, когда учился в университете. И даже сейчас, хоть уже и не играю, но продолжаю следить за её обновлениями и развитием посредством просмотра роликов на Youtube. Эта игра, скажу без преувеличения - шедевр, "золотоносная шахта" компании Blizzard, которая вознесла эту компанию на вершину игровой промышленности. Её единственный минус - это то, что таких людей, как я - легко увлекаемых, она просто поглощает с головой и оторваться от неё не представляется никакой возможности, настолько её виртуальная онлайн жизнь завлекает тебя, что реальная жизнь становится неинтересной. Выше человек описал часть её прелестей, поэтому переписывать их заново не буду, почитайте у него, он, видимо, тоже заядлый фанат этой игры.

P.S. Но в эту игру я советовать играть никому не буду - лучше обойдите её стороной, если не хотите в ней застрять на долгие времена. 4. Ведьмак 3: Дикая Охота - самая-самая на данный момент увлекательная, проработанная, ИДЕАЛЬНАЯ игра от польской компании CD Projekt RED. Лучше этой игры на данный момент просто не существует, и вряд ли в ближайшее время появится. В ней идеально всё: графика, персонажи, геймплей, открытый мир, боевая система, сюжет. В неё не играли разве что те, кто не имеет мощного компьютера, но и те о ней слышали и видели ролики по ней. Эту игру я советую всем, перечисленные выше игры даже рядом с ней не стоят, да простит меня World of Warcraft, но это правда. Что вообще может быть лучше, чем фентезийный средневековый Action/RPG с идеальным живым открытым миром, прописанными персонажами и супер графикой, правильно - ничего.

5. Ну и последняя в моём списке, но не в сердце, игра, которая полюбилась мне с первого запуска - Stellaris. На удивление она не в жанре RPG и Action, а стратегия. Казалось бы, как можно сделать real time стратегию с открытым миром? Оказалось, что можно. Эта игра про космос, про его тайны и загадки, про контакты с другими цивилизациями и даже другими измерениями. В ней игрок начинает с одной планеты, населённой одной расой, недавно вышедшей в космос и по мере развития технологий, начинается и борождение космического пространства за пределами начальной стартовой системы. Эта игра тоже поглотила колоссальное количество моего времени, но я ни капли об этом не жалею, так как время, которое я в ней провёл было потрачено на удивительные вещи, происходящие в ней. Вообще, игры про космос - это то, чего не хватает сейчас на рынке игропрома. В общем, если космос и его загадки Вас влекут также, как и меня и Вы любитель стратегий, то эта игра для Вас.

Изображение
    Превью
    2018-07-17   18:26
    Лучший ответ #5

Ух…сталкер. Сталкер, это мегалодон среди игр. Ничего против него не имею. Отличная игра. Правда дальше Бара мне она уже не так нравиться. Экзоскелеты, гауспушки, атмосфера меняется. А вот когда по кордону ходишь с двустволкой, или тиснешься на свалке между аномалиями за артефактом, да…это самое то.

2018-07-18   21:49
    Лучший ответ #6

Я думаю, что ты испортишь себе всё впечатление однодневной поездкой. Это как в краеведческий музей сходить. Посмотреть, но не пощупать. Не…только пешком, и только на несколько дней. Там атмосферу прочувствовать нужно. Пропитаться ею. А так что? На автобусе наверно под самый саркофаг привезут, покажут чёртово колесо» издалека, и домой? Не.

4. Линк #2 Свернуть пост
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,872
    в 14,140 сообщениях
    31%
    10. World of Warcraft (до Burning Crusade) — 207 кв. км.
    Волшебный мир Азерота, представленный миру ещё в 2004 году, с тех пор видел пять больших расширения. Что касается самой игры, на данный момент в ней зарегистрировано более 100 миллионов аккаунтов. И она уже успела стать самой кассовой компьютерной игрой (по состоянию на 2012 год), с астрономической суммой — $10 миллиардов.

9. Operation Flashpoint: Dragon Rising — 350 кв. км.
    Тактический шутер Operation Flashpoint: Dragon Rising был разработан британской компанией Codemasters и выпущен в конце 2009 года. Действие игры происходит на богатом нефтью вымышленном острове Скира, прототипом которого стал реально существующий на Дальнем Востоке остров Кыска. Вокруг острова разворачивается военный конфликт с участием России, США и Китая.

8. Star Wars Galaxies — 518 кв. км.
    MMORPG основанная на вселенной Звёздных войн. Дебютировала в 2003 году, с с тех пор пережив три больших дополнения и несколько значительных изменений. Игра считается одной из самых популярных MMORPG в США, но в силу того, что не переведена на русский язык и не поддерживает русскую раскладку, очень мало распространена у нас.

5. Линк #3 Свернуть пост
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,872
    в 14,140 сообщениях
    31%
    7. Burnout Paradise — 518 кв. км.
    Седьмая по счёту гоночная аркада в серии Burnout, разработанная Criterion Games и выпущенная Electronic Arts в 2009 году. Основное действие игры происходит в вымышленном городе Paradise City, где нет людей, есть только машины, дороги и аварии. К слову, гонять в игре можно на различной технике, это и спорткары, и внедорожники, и даже мотоциклы.

6. True Crime: Streets of LA — 622 кв. км.
    Шутер от третьего лица True Crime: Streets of LA, выпущенный в 2004 году компанией Activision, стал одной из первых игр в жанре action с открытым миром после GTA 3. В зависимости от действий игрока его статус меняется между «хорошим» и «плохим» полицейским. Это влияет на дальнейшее развитие игры и в финале приводит к одной из трёх возможных концовок. True Crime часто называют «клоном GTA III, гдe ты игpaешь зa кoпа».

5. Just Cause 2 — 1036 кв. км.
    Игра в жанре action с элементами шутера от третьего лица, гоночного симулятора и аркады. Эта часть является прямым продолжением компьютерной игры Just Cause, повествующей о новых приключениях агента Управления ЦРУ Рико Родригеса. Действия игры разворачивается спустя пару лет с первой части. Построение очередности заданий похоже на систему в серии игр GTA. В игре есть счетчик «хаоса», за счет повышения показателя которого и выполнения заданий «расширения сферы влияния» открываются новые задания группировок. Основная сюжетная линия связана с заданиями от ЦРУ. После прохождения Основной сюжетной линии есть возможность пройти игру в режиме «наёмник».

6. Линк #4 Свернуть пост
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,872
    в 14,140 сообщениях
    31%
    4. Asheron’s Call — 1295 кв. км.
    MMORPG сделанная в жанре «Героического фентези». Здесь вы повстречаете диковинных монстров и могущественные артефакты, горы, моря, леса и поля. Размеры игрового мира действительно впечатляют. В игре нет разделения игровых локаций по уровню и вообще система боя построена так, что в большинстве своём исход поединка зависит не от уровня персонажа, а от умения играть и оружия, которым владеет герой.

3. Test Drive Unlimited — 1600 кв. км.
    Гоночная игра, позволяющая проехаться более чем на 125 лицензированных спортивных автомобилях и мотоциклах по смоделированным дорогам и автомагистралям Гавайского острова Оаху общей протяженностью около 1000 миль. Игрок имеет возможность ездить как по дорогам, так и по бездорожью, соревнуясь с любым из встречных гонщиков. Игровой остров с точностью до метра повторяет свой реальный прототип, так как разработчики использовали спутниковые изображения для моделирования. Ландшафт острова включает в себя тропический лес, горы, песочные пляжи и столицу Гавайи — Гонолулу.

2. Fuel — 14 400 кв. км.
    Симулятор автомобильных гонок, выпущенная компанией Codemasters в 2009 году. Действие игры происходит в альтернативной реальности, где в результате постоянных экологических злоупотреблений Америка подверглась бесповоротным и разрушительным изменениям климата. Нефть в дефиците, и игрокам придется приложить максимум усилий, участвуя в соревнованиях по открытому бездорожью, чтобы заработать топлива на следующие гонки. При этом игрок волен выбирать, каким путём ехать к финишу: проехать по дорогам или «срезать» через лес.

1. Guild Wars Nightfall — 38 850 кв. км.
    MMORPG основанная на двух режимах игры: в первом придется странствовать по миру, выполнять увлекательные сюжетные квесты и приобретать новых друзей. Во втором режиме можно сразу создать максимально прокачанный персонаж и вступить в ожесточенные бои против других игроков на специальных игровых аренах. В связи с таким огромным игровым миром, в игре разработана специальная система перемещений, благодаря которой не нужно терять время на путь к месту выполнения очередного задания. Guild Wars позволяет мгновенно перенестись в любую точку на карте, связанную с открытым квестом.

А как же Far Cry, GTA и Minecraft?
    Ну и напоследок, несколько знаменитых игр, не вошедших в этот рейтинг, просто, чтобы сравнить размеры.

Mafia 2 — 10 кв. км.

GTA San Andreas — 36 кв. км.

Skyrim — 37 кв. км.

Fallout 3 — 38 кв. км.

Far Cry 2 — 80 кв. км.

GTA 5 — 127 кв. км.

Minecraft — не в счёт, потому что теоретически размер игрового мира там может быть бесконечным. На практике он примерно в 8 раз превышает размер Земли.

http://zabort.ru/blog/games/27894.html

7. Линк #5 Свернуть пост
    Специалист
    Хитер

Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Аватар для Илья99
    Деньги за посты (Подробнее):
    149560 RUB
    Поставил лайков:
    2,704
    Получено лайков:  3,671
    в 2,074 сообщениях
    56%
    XBox овская ГТА 5 понравилась,очень все обьемно красиво гораздо больше действий за персонажа причём не один как во всех предыдущих частях а несколько... в отличие от ГТА 4,множество миссий на прохождение ещё конечно же современные игры шагнули далеко вперёд в плане графики,от того играя на телевизоре на время попадаешь действительно в виртуальный мир!

8. Линк #6 Свернуть пост
    Частый гость
    visaev стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для visaev
    963 RUB
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  8
    в 7 сообщениях
    8%
    Не вижу в топе мира Lineage 2, если брать логично, то на 1 месте должен стоять Майнкрафт, там мир бесконечен еще бы я выделил Обливион, но в топе есть скайрим, поэтому придираться особо не буду. Еще бы сюда добавил серию star wars ; KOTOR & KOTOR 2 миры достаточно большие, ну это моя версия, что можно добавить сюда.

9. Линк #7 Свернуть пост
    Частый гость
    timlinkson стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для timlinkson
    510 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  3
    в 3 сообщениях
    4%
    Если затрагивать ммрпг, то на мой взгляд самые большие игровые миры в world of warcraft и lineage 2, эти игры существуют довольно давно и их игровые миры с каждым годом увеличивают в доплнениях

10. Линк #8 Свернуть пост
    В начале пути
    В думах

jussit98 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для jussit98
    440 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Могу сказать что тут должна быть одна ещё игра по названием S.T.A.L.K.E.R Народная Солянка. Эта игра безупречна , у неё такой мир, что аж мурашки. И самое интересное можешь идти куда хочешь нет запретов, ну только за систему нельзя. Так же Just Cause 2 это тоже очень крутая игра с огромным полем действия.

11. Линк #9 Свернуть пост
    Частый гость
    Болею

SDSANYA стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для SDSANYA
    295 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  4
    в 3 сообщениях
    5%
    В данный момент самый большой открытый мир находится в GTA 5 там настолько сделали большую карту что за 1 день не изучить ,far cry 3 тоже большой открытый мир с всякими приключениями террористами far cry 4 тоже с большим открытым миром одним из самых больших открытых миров .

12. Линк #10 Свернуть пост
    В начале пути
    SDANdrey стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для SDANdrey
    390 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  3
    в 3 сообщениях
    7%
    В данный момент в гта 5 самый большой открытый мир,там можно играть днями и не изучить всю карту, та и много разных заданий что затянут вас на долго .

13. Линк #11 Свернуть пост
    В начале пути
    FreeFriendlyMan стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для FreeFriendlyMan
    50 RUB
    Поставил лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    Цитата Сообщение от SDANdrey Посмотреть сообщение
    В данный момент в гта 5 самый большой открытый мир,там можно играть днями и не изучить всю карту, та и много разных заданий что затянут вас на долго .
    Ну то что мир GTA V можно исследователь днями - это ты загнул. В принципе за два или три дня уже ты всю карту объездишь, и все интересное на что стоит обратить внимание уже пересмотришь. На счет заданий - тут я с тобой согласен.

14. Линк #12 Свернуть пост
    В начале пути
    FreeFriendlyMan стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для FreeFriendlyMan
    50 RUB
    Поставил лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    Цитата Сообщение от timlinkson Посмотреть сообщение
    Если затрагивать ммрпг, то на мой взгляд самые большие игровые миры в world of warcraft и lineage 2, эти игры существуют довольно давно и их игровые миры с каждым годом увеличивают в доплнениях
    Согласен, если выбирать из тех MMO RPG которые оказались очень популярные, то с уверенностью можно сказать что это world of warcraft и lineage 2. Но если покопаться в интернете, то оказывается что есть игра с названием Guild Wars. У нее самый большой открытый мир, из существующих.

15. Линк #13 Свернуть пост
    В начале пути
    Саратова Елизавета стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Саратова Елизавета
    80 RUB
    Поставила лайков:
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в
    1 сообщении
    13%
    Я думаю на первое место можно смелос ставить серию игр GTA сравнивать их нельзя ,но я думаю в этих играх самый большой открытый мир кто играл тот поймет.Я лично играла только в GTA San Andreas и GTA Samp ну на сама меня друг посадил.И то играла я не долго из-за того надоело все это быстро.

16. Линк #14 Свернуть пост
    Свой человек
    В раздумьях

Narbo стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Narbo
    903 RUB
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:  21
    в 18 сообщениях
    7%
    А где фаллаут 4? Там так-же земелька огого)))

17. Линк #15 Свернуть пост
    Частый гость
    Не в себе

StaticFun приемлемый уровень репутации StaticFun приемлемый уровень репутации Аватар для StaticFun
    480 RUB
    Поставил лайков:
    32
    Получено лайков:  134
    в 30 сообщениях
    163%
    Новая Black Desert, очень хорошая ММОРГ с огромным открытым миром, и без возможности быстрого перемещения по нему (нет телепортов и т.д.) вам доступны ослики,лошадки и свои ноги =)
    Советую

18. Линк #16 Свернуть пост
    Частый гость
    SeintDevil стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для SeintDevil
    295 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  5
    в 5 сообщениях
    10%
    изначально именно на эту фишку ориентировался перфект ворлд (по телевизору лет 7 назад смотрел). но судя по тому перебору сообщений, которые тут есть, игра вообще не особо пошла. сам лично заходил, пробовал разобраться, но как то ворлд оф варкрафт дал понять что в жанре мморпг с ним сложно конкурировать и даже не разбираясь в фишках перфект ворлд, я оттуда ушел.

19. Линк #17 Свернуть пост
    Свой человек
    В раздумьях

Narbo стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Narbo
    903 RUB
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:  21
    в 18 сообщениях
    7%
    Цитата Сообщение от StaticFun Посмотреть сообщение
    Новая Black Desert, очень хорошая ММОРГ с огромным открытым миром, и без возможности быстрого перемещения по нему (нет телепортов и т.д.) вам доступны ослики,лошадки и свои ноги =)
    Советую
    Мне БД не понравился из-за количества травы, её там реально дофига. При пвп в той самой траве можно в обще врага потерять да и мобов плохо видно.

20. Линк #18 Свернуть пост
    Частый гость
    Не в себе

StaticFun приемлемый уровень репутации StaticFun приемлемый уровень репутации Аватар для StaticFun
    480 RUB
    Поставил лайков:
    32
    Получено лайков:  134
    в 30 сообщениях
    163%
    Цитата Сообщение от Narbo Посмотреть сообщение
    Мне БД не понравился из-за количества травы, её там реально дофига. При пвп в той самой траве можно в обще врага потерять да и мобов плохо видно.
    Ну это как говорится на любителя,мне нравиться БД,но все равно я обожаю только Линейку.
    Но игра достойная согласись...