Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Какие книги вы читаете?

Голосовавшие
42.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Про форекс и торговлю

1
    2.38%
  • Бизнес

2
    4.76%
  • Психология

11
    26.19%
  • Инвестирование

0
    0%
  • Остальное

15
    35.71%
  • Свой вариант

13
    30.95%
Ответить в теме
Страница 51 из 51
Первая ... 41 50 Последняя

Показаны сообщения: с 1,001 по 1,007 из 1007

Тема: Книжный клуб, ищем книги и литературу, делимся впечатлениями (не трейдинг)

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1001
    Кандидат форумных наук
    no

Yuriko233 хорошая репутация Yuriko233 хорошая репутация Yuriko233 хорошая репутация Аватар для Yuriko233
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    19767 RUB
    Поставил лайков:
    164
    Получено лайков:  305
    в 223 сообщениях
    21%
    У Вас есть книга, которая для вас очень много значит? То есть такая, которую с уверенностью можете назвать своей настольной? Поделитесь своим мнением о ней с другими.
    Могу начать первым. Автор: Джеймс Клавелл. Книга: "Тай Пен". Роман о Гонконге. О эпохе опиумных войн и людях, в одно и тоже время добрых и безжалостных, расчётливых и бескорыстных.
    Какие книги повлияли на вашу жизнь?

Последний раз редактировалось Neutron; 06.08.2019 в 10:06.

2. post_thanks Получено лайков: 6

edjay (11.01.2011), milise (03.03.2020), NeoMorf (10.01.2020), Polinaria (30.11.2019), Queasy (08.01.2012), Незарегистрированный (1 пользователь)

show-fx

3. ТОП сообщений
    2019-01-05   18:41
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 12235 RUB

Для меня сейчас эта тема очень актуальна. С детства очень люблю читать и сейчас интернет не заменил мне удовольствие от бумажных страниц.
    Чего не скажешь о дочери. Учится она хорошо, литературу предусмотренную школьной программой проходит. А вот так, что бы сесть с книгой, такого нет.
    В раннем детстве знала наизусть "Мойдодыра" да и почти всего Чуковского. Сейчас будучи подростком интерес пропал абсолютно. Может увлечься какой-то книгой, но редко очень и с моей подачи. Статистика говорит о том, что 90% подростков не читают.
    Меня это беспокоит, считаю литературу важной составляющей для общего развития человека. Я многие ответы на вопросы находила именно в книгах.
    Но иной раз задумаюсь, посмотрю вокруг и думаю-так ли уж это важно. Перед глазами много примеров состоявшихся людей, которые книгу в руки не брали. Может и правда, - не надо "грузится", как говорит мой племянник.
    Что думаете об этом, уважаемые форумчане?

2019-05-15   16:06
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 4405 RUB

Сегодня дочитала книгу Джека Лондона "Время-не-ждёт", прочитала залпом, буквально за одни сутки. Мне очень понравилась, рекомендую. Джека Лондона я читала в детстве, поэтому судила о нём по книге "Белый Клык", которая оставила неоднозначные впечатления. Слишком уж я сочувствовала волку и его приключениям, слишком принимала всё близко к сердцу, поэтому читать было нелегко. "Время-не-ждёт" совершенно иная книга, она перевернула моё представление о творчестве Джека Лондона. Теперь хочется прочитать и другие его произведения, в том числе и "Мартин Иден".
    Если поначалу идёт рассказ о нелегкой судьбе старателя на Аляске в преддверии золотой лихорадки, то дальше идёт повествование о становлении успешного бизнесмена. Роман напомнил творчество Теодора Драйзера. Для меня бизнес не на последнем месте, поэтому читала взахлёб. Очень порадовали и заинтересовали размышления героя о мироустройстве, деньгах, шулерах в бизнесе, которые правят миром. Есть в этой книге и место для любви.
    Потрясающая книга!

2019-04-08   23:57
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 10187 RUB

Для современной молодёжи чтение книг кажется "не модным". Как жаль, что они так глубоко ошибаются. Существует такое выражение: «Люди перестают мыслить, когда прекращают читать». И это, безусловно, правда. Без чтения человек не расширяет свой запас знаний и не нагружает мозг так, как нужно было бы. Все благодаря тому, что книга обучает «культуре ума», принуждает глубже мыслить, тренирует внимание, наполняет память и дисциплинирует ум.
    У человека, который не приучен читать, ограниченный малый словарный запас, а в разговоре проскакивают слова-паразиты, вроде «ну», «это», «вот» и т.д. А, читая, человек становится более грамотным, ведь он неосознанно запоминает верное написание слов и употребление их в предложении.
    Есть много причин того, почему так важно читать книги. Чтение развивает речь человека и увеличивает его словарный запас. Также учит людей формулировать свои мысли. Благодаря чтению развивается мышление. Чтенье вырабатывает и расширяет кругозор. Из тематических источников читатель может узнать об остальных странах и ином образе жизни, о технике, природе и обо всем, что вас интересует. Работа с книгой стимулирует фантазию, творческое воображение и учит мыслить образами. Они помогают понять других людей, а также познать самого себя. В особенности направление по психологии. Ведь для чувства собственного достоинства крайне существенно знать, что остальные люди думают, реагируют и чувствуют так же, как он. Чтение приучает к этике, вынуждают раздумывать о добре и зле, а также развивают способность к сопереживанию. Книжные рассказы развлекают и увлекают. Они заставляют плакать и смеяться. Самое главное - это интеллектуальное развитие человека. Очень важно с детства привить ребенку любовь к книге. В сознательной жизни он поймёт сам поймёт как это пригодится ему в жизни.

2018-09-19   21:47
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 804085 RUB

Цитата Сообщение от Loreleya Посмотреть сообщение
    "Тайна жрецов Майя"
    О!!!! Как думаете, чем я сейчас занимаюсь?
    Ученица похвалила книгу "Календарь майя" Виктории Ледерман. Вот сижу... читаю. Подростки не просто переживают день сурка, а они отправляются каждый день на день раньше. Жутко интересно. Несмотря на то, что им по 12-13 лет... то есть, детская литература. Кстати, удалось скачать только начало. Может, кто-то подскажет, как можно в инете скачать книги без купюр?

2019-04-17   20:13
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 20288 RUB

Вложение 2660874

Цитата Сообщение от VikaXrist Посмотреть сообщение
    Телевизор и интернет стали людям лучшими друзьями.
    Совершенно верно, в настоящее время редко встретишь начитанного человека, далеко не в каждой компании можно обсудить прочитанную книгу. Старшая дочь, пока единственная из детей умеет читать, уделяет моменты литературе только под жёстким контролем, инициативу никогда не проявит. Я чтение люблю с детства, после развода родителей дома определённый период не было телевизора, думаю это и повлияло на мою увлечённость. В шестом-седьмом классе прочла произведения, которые были по школьной программе в одиннадцатом и не теряю интерес по сей день. Многие из них экранизированы, но их просмотр побольше й части разочаровывает, кино не может перенести в атмосферу книжки. Так же печально, что современные издательства гонятся за эффектной обложкой и толщиной тома, а на деле просто огромный шрифт и вырванные куски от оригинала. Хочется верить, что количество книголюбов увеличится. Подобное хобби полезно с разных сторон: постоянная умственная тренировка, творческое и дедуктивное развитие, улучшение концентрации, памяти, повышение общей грамотности. А всё это в совокупности помогает на склоне лет сохранить ясность ума.

Вложение
    Превью
    2019-04-19   22:45
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 10187 RUB

Цитата Сообщение от Dani Alves Посмотреть сообщение
    Бумага в переплете всегда имела вес и ценность. а сейчас планшеты и электронные книги все заменили, да есть плюс.Можно в одном гаджете хранить целую библиотеку, но ведь без электричества ничего не прочитаешь, да и стереть это все можно одним нажатием...
    Я вообще не люблю читать эти электронные книги, не получаю от этого удовольствия. Когда вы читаете с бумаги, ваша память и внимание цепляются за многочисленные детали, которых в электронной книге нет и быть не может: фактура страниц, тактильные ощущения, сопровождающие чтение определённых отрывков, визуальные отличия страниц друг от друга, даже индивидуальный запах каждой книги. Благодаря этой особенности наш мозг создаёт больше ассоциаций, и прочитанное вами запоминается гораздо лучше.
    Говоря на чистоту, это и есть главное преимущество чтения с бумаги, и оно с лихвой перекрывает любые недостатки. Его достаточно для того, чтобы отдавать предпочтение текстам на физических носителях так часто, насколько это только возможно.
    Американские учёные провели исследование, которое показало, что большинство читателей получают эстетическое удовольствие от обыденной книги нежели электронной. В основном привлекает яркая обложка, запах бумаги печатного текста. По этой же причине бумажная книга становится украшением библиотеки, а то и самого интерьера.
    Но иногда вижу как в общественном транспорте молодёжь читает электронные книги на телефонах и планшетах. Становится приятно и радостно, что хоть так, но уже читают. А от того, что общество отказывается от чтения, тем самым деградируя, порой становится как-то грустно и обидно.

4. линк#1008
    Свой человек
    Посетила Муза

Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Аватар для Mega777
    4579 RUB
    Поставила лайков:
    232
    Получено лайков:  214
    в 138 сообщениях
    50%
    Я считаю, что чтение действительно необходимо. Ведь если ты читаешь, ты расширяешь свой кругозор, пополняешь словарный запас, повышаешь грамотность, а также речь. Поэтому читать необходимо, без этого никуда. Мне очень нравится читать, это прям целый процесс: когда берешь книгу сразу погружаешься в какой-то мир, и ты уходишь надолго, очень сложно оторваться, пока не дочитаешь до конца. Книга тебя прям поглощает, это очень здорово, отличный формат путешествия. Я также очень люблю аудиокниги, мне нравится, когда читают известные артисты, также затягивает, очень интересно.
    Если говорить о книгах, то очень люблю классику, очень нравится Булгаков: «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце», «Роковые яйца» и еще многие – многие произведения.
    Если говорить о современных авторах, то хочется отметить Бориса Акунина. Он реально потрясающий писатель. Мое знакомство с его произведениями началось с книги «Азазель». Это книга из серии «Приключения Эраста Фандорина». Книга замечательная, только начал читать и все пропал, пока не дочитаешь – не остановишься. Потрясающий сюжет, интересный стиль и это действительно книга, после которой ты хочешь еще раз переосмыслить книгу. Очень люблю такие книги. И вообще стиль довольно необычный. После этой книги я уже стала более пристально искать книги этого автора. Так я прочитала следующие книги из этой же серии: «Турецкий гамбит», «Левиафан», «Смерть Ахиллеса», «Особые поручения: пиковый валет»; «Особые поручения: декоратор», «Статский советник», «Коронация, или последний из романов», «Любовница смерти», «Любовник смерти», «Алмазная колесница», «Нефритовые четки», «Весь мир театр», «Черный город», «Планета Вода», «Не прощаюсь». Все это романы из оной серии, связывает их то, что в них участвует один и тот же герой – Эраст Фандорин, а каждый роман – это новая история. Романы замечательные, ты все их читаешь на одном дыхании, и с удовольствием проживаешь все истории с Эрастом Фандориным.

Название: акунин.jpg
Просмотров: 36

Размер: 21.5 КБ

Название: акунин-2.jpg
Просмотров: 39

Размер: 118.7 КБ

Хочется также отметить, что многие из этих романов получили экранизацию, так сняты фильмы по роману «Турецкий гамбит», «Статский советник». Фильмы отличные, подобран просто неподражаемый актерский состав. Мне очень понравился Эраст Фандорин в исполнении Олега Меньщикова, я считаю, что это попадание точь в точь. Он действительно прям материализовал Эраста Фандорина. Обязательно посмотрите.
    Но Борис Акунин не ограничился только Эрастом Фандориным, у него также есть серия романов «Провинциальный детектив, или приключения сестры Пелагеи». Это тоже серия романов, которых связывает один герой – монахиня Пелагея. Данные романы тоже потрясающие, читаешь на одном дыхании. Интересный сюжет, персонажи и потрясающий, неповторимый стиль.

Название: акунин-3.jpg
Просмотров: 37

Размер: 84.6 КБ

Также у Бориса Акунина есть серия «История государства российского», довольно интересная серия, заслуживает внимания.

Название: акунин-4.jpg
Просмотров: 37

Размер: 158.8 КБ

Вообще Борис Акунин довольно уникальный автор, он современный автор, и замечательно передает стиль, эпоху, о которой пишет, у него действительно свой, неповторимый стиль, который свойственен только ему. Его романы всегда радуют, ждешь их с нетерпением, следишь за судьбой его героев. И романы данного автора из того формата, когда прочитал книгу и у тебя остается хороший осадок, остаются моменты, над которыми хочется подумать, еще долгое время роман не оставляет тебя. Это очень здорово. Ведь в наше время довольно сложно встретить авторов, книги которых действительно берут за душу, сейчас в основном прочитал книгу современного автора и забыл. Но тут не такой случай, тут реально книга еще длительное время не оставляет тебя, остается в душе и хочется ее перечитывать и перечитывать снова.

5. линк#1009
    Свой человек
    hopeviv приемлемый уровень репутации hopeviv приемлемый уровень репутации Аватар для hopeviv
    7434 RUB
    Поставил лайков:
    76
    Получено лайков:  158
    в 107 сообщениях
    56%
    Цитата Сообщение от fxlion Посмотреть сообщение
    Хорошая тема!
    скажу о себе - раньше читал много,очень много!
    сейчас очень мало времени..НО зимой я обязательно стараюсь прочесть 2-3 книги.
    Очень правильно делали, что много читали книг - это кругозор нашей жизни. А время, так его всегда не хватает в наш стремительный век, для этого приходится планировать и расписывать план своих действий.

Вам доводилось читать книги Дины Рубиной ? Нет… мне тоже. Как то в разговоре друзья посоветовали, если хочешь в чтении книги найти: интригу, легкость и простоту изложения, тогда познакомься с произведениями, писательницы и сценаристки Дины Рубиной. Я так глянул навскидку, там у нее более 90 творений, темы книг повествуют об истории нашей жизни, непростых взаимоотношениях мужчины и женщины, о любви к жизни. Неудивительно, Что ее романы становятся бестселлерами, переводятся на разные языки, выдержки разбирают на цитаты, у нее тысячи благодарных поклонников. Из любопытства взял первую книгу, что подвернулась – это были рассказы «Шарфик».

Действительно, книга может затронуть до глубины души и после прочтения приходит понимание, что нужно жить, любить и наслаждаться. К примеру, несколько строк из истории:

«Нет, все-таки надо любить! Надо влюбляться, сходить с ума, назначать свидания, задыхаться, тряся грудью, бежать к метро!
    Да – возраст, да – недостаток кальция, фтора, чего там еще… у каждого своя гормональная история.
    Но душе-то все равно пятнадцать лет!».

Читать книгу онлайн можно в библиотеке Mybook.ru ЗДЕСЬ. Приятного Вам чтения!

Название: шарфик.jpg
Просмотров: 33

Размер: 65.1 КБ

Стабильный Заработок с 2007 года, только ЗДЕСЬ

6. post_thanks Получено лайков: 1

Tata07 (02.05.2020)

7. линк#1010
    Частый гость
    гоша321 приемлемый уровень репутации Аватар для гоша321
    849 RUB
    Поставил лайков:
    18
    Получено лайков:  51
    в 39 сообщениях
    61%
    Очень понравилась книга Кристофера Баркли "Здесь - курят!", написана от лица пиарщика работающего на табачную индустрию, в которую только ленивый не бросает камни. Главный герой с мастерством профессионального теннисиста отбивает эти камни. Он занимается своей работой крайне самоотверженно и хитроумно, в книге очень много полезного, для всех кого интересуют переговоры и умение убеждать. Кроме своей полезности книга, просто очень интересная и забавная, по мотивам книги сняли в принципе не плохой фильм, но до книги он не дотягивает.

8. линк#1011
    Свой человек
    hopeviv приемлемый уровень репутации hopeviv приемлемый уровень репутации Аватар для hopeviv
    7434 RUB
    Поставил лайков:
    76
    Получено лайков:  158
    в 107 сообщениях
    56%
    Цитата Сообщение от EkaEka Посмотреть сообщение
    Наверное, бОльшую часть свободного от семьи и основной работы времени, мы проводим у терминалов или за чтением форекс-книг, журналов, аналитических обзоров... Но наверняка есть и свободное время, которое можно потратить на иные цели. Читаете ли вы? Какую литературу предпочитаете? Какая последняя книга, прочитанная вами?
    Я читать люблю.... Правда, не так много времени находится на это. Из жанров предпочитаю детективы, фантастику, хорошие исторические книги... А вот современную "литературу" могу почитать, если только совсем нет выбора...
    Сейчас дочитываю "Таис Афинская" Ефремова. Очень красивая книга.

Давно в руки не брал художественную литературу, в этом месяце все как-то не хватало время. Вот наконец-то выдался тот случай, когда можно отвлечься от дел и почитать что-нибудь такого, с закрученным сюжетом. К примеру, жанр: политически-шпионский остросюжетный технотриллер, в книге «Снайпер» автор Стивен Хантер, мне очень даже подойдет.

Название: snayper.jpg
Просмотров: 27

Размер: 20.6 КБ

Боб Ли Суэггер – ветеран морской пехоты и войны во Вьетнаме, вел тихую, спокойную жизнь на западе Арканзаса, в компании пса Майка и одиночества в горах. Согревала Боба – лишь одна преданная любовь к оружию, ведь будучи на войне он был первоклассным стрелком - снайпером, на счету которого под сотню человек. По возвращении с войны, пришлось залечивать раны, пройти реабилитацию, затем пережил разрыв с женой, алкогольную зависимость, но постепенно все осталось в прошлом, а настоящим смыслом жизни, стало уединение от людей.

Далее автор лихо начинает закручивать сюжет вокруг организации, деятельность которой основана на военных преступлениях. В скором времени её представители, под видом агентов правительственной тайной организации, вышли на Суэггера, предложив ему поучаствовать в тестировании новых патронов и не только. Увидев результаты, новые знакомые Боба остались в восторге от высококлассной стрельбы и предлагают принять участие в операции ФБР по освобождению заложников. Далее, Боб Суэггер сам того не подозревая оказывается втянутым в заговор с целью покушения на президента. Но заговорщики просчитались насчет Боба Ли, он оказался на их беду не таким простым и открывает на них охоту. В свою очередь сам становится мишенью полиции и ФБР. Чем закончится это противоборство, можно узнать, прочитав книгу далее в онлайн библиотеке Booksread.ru совершенно бесплатно. Приятного Вам чтения!

Стабильный Заработок с 2007 года, только ЗДЕСЬ

9. линк#1012
    Свой человек
    Поболтаем?

Lina1976 хорошая репутация Lina1976 хорошая репутация Lina1976 хорошая репутация Lina1976 хорошая репутация Lina1976 хорошая репутация Lina1976 хорошая репутация Аватар для Lina1976
    14563 RUB
    Поставила лайков:
    1,685
    Получено лайков:  552
    в 422 сообщениях
    81%
    Недавно нашла в электронной библиотеке роман ирландской писательницы Шейлы О'Фланнаган "Пропавшая жена", ранее никогда не читала книг этого автора и даже не слышала о ней, но сюжет показался весьма увлекательным. Молодая женщина по имени Имоджен убегает от супруга, полностью контролирующего ее жизнь и ее поступки, который, как констатирует она сама, полностью "уничтожил ее личность". Она добирается до тех краев, где прошло ее детство, и начинает снова строить собственную жизнь "с нуля", устраивается работать обыкновенной уборщицей, находит новых друзей, тогда как брошенный супруг выходит из себя и начинает ее искать, но безрезультатно. Я еще не дочитала произведение до конца, но совершенно очевидно, что жизнь героини была совершенно невыносимой, и то, что она нашла в себе силы покинуть этого человека, постоянно морально унижающего и подавляющего ее, уже является замечательным поступком, доказывающим, что человек все же готов бороться за себя. Отличная книга, поднимающая весьма серьезные психологические вопросы, в первую очередь касающиеся того, как не потерять самого себя в условиях незаметного изначально, но столь плотного контроля над собственной личностью, из паутины которого и вырвалась наша героиня.

10. линк#1013
    Частый гость
    Vieta приемлемый уровень репутации Аватар для Vieta
    2256 RUB
    Поставила лайков:
    35
    Получено лайков:  57
    в 34 сообщениях
    78%
    Перечитываю Чехова. Нам в школе всем его впаривали, а мы по малости лет не замечали, что читаем. Суть преподавания литературы в школе в том, чтобы научить разбираться в искусстве, которым литература является. Мы читали взрослые произведения, на вырост. И вот когда берешь их в руки потом, все по-другому. Чехов крут. Он краток и ироничен. Как врач Чехов должен был понимать, что с его чахоткой отпущено ему не много и писать эпопеи, как Толстой, он просто не мог себе позволить. Думаю, что болезнь наложила отпечаток на мировосприятие, научила смотреть глубже в суть вещей и не осуждать, не читать нравоучений. Правда жизни, как она есть, без оценки-вот весь Чехов. Почитайте рассказ "Спать хочется".
    - Варька, затопи печку! - кричит хозяин.
    — Варька, поставь самовар! — кричит хозяйка.
    — Варька, почисть хозяину калоши!
    — Варька, помой снаружи лестницу, а то от заказчиков совестно!
    — Варька, ставь самовар!
    А теперь, Варька, мы будем спать, а ты сиди и качай ребенка. А няньке той 13 лет. И, сойдя с ума от бессонницы, Варька убивает ребенка. И засыпает.

Название: Антон_Чехов.jpg
Просмотров: 24

Размер: 16.8 КБ

11. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

<a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  12. линк#1014
    Частый гость
    Все пучком

•Katerina• стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для •Katerina•
    497 RUB
    Поставила лайков:
    14
    Получено лайков:  23
    в 20 сообщениях
    40%
    Недавно в социальной сети наткнулась на отрывок из книги. Прочитала, решила поискать полный вариант.
    Книга Лив Константин "Последняя миссис Перриш". Нашла электронный вариант, прочитала на телефоне за день с перерывами. Увлекла достаточно быстро, читала на одном дыхании. И если отрывалась, хотелось скорее вернуться к чтению.
    Для себя я сделала вывод, точнее, укрепилась во мнении: всё на свете может быть не таким, как ты себе это видишь и представляешь. Сияние бриллиантов и запах натуральной кожи, пузырьки шампанского в бокале и дорогие машины - всё это может быть ширмой, обратной стороной луны! Это во-первых!
    А во-вторых, зависть и желание походить на кого-то, не зная истины, приводит почти всегда к кошмарным последствиям.
    Слоганом к книге являются одно простое предложение:
    Одни женщины получают всё, другие - всё, что заслуживают!
    Книга о том, что зависить ещё никогда не делала никого счастливее! И если у кого-то забрать то, что он имеет, ещё неизвестно, кому станет от этого лучше.
    Очень советую к прочтению.
    Название: 23-11-58-5fad96db-4d22-48ec-915a-9ab28b456f28.jpg
Просмотров: 16

Размер: 128.0 КБ

13. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 51 из 51
Первая ... 41 50 Последняя

Подписанные на тему (19)