Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 21 из 21
Первая ... 11 20 Последняя

Показаны сообщения: с 401 по 401 из 401

Тема: Коллекционирование

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#401
    Частый гость
    Все пучком

Kacubeika стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Kacubeika
    Деньги за посты (Подробнее):
    3920 RUB
    Поставил лайков:
    80
    Получено лайков:  45
    в 21 сообщениях
    20%
    Я коллекционирую десятирублевые монеты те которые с городами и там с разными памятными датами да и вообще деньги прикольно собирать это как взгляд в прошлое,будет что потом рассказать своим детям.
    Мне кажется трудно найти человека, который пусть даже невольно, но что-то бы не коллекционировал в своей жизни, в детстве это фантики или открытки, у взрослых свои прибамбасы, и менялись всем этим и в этом была своя прелесть общения!
    А что вы коллекционировали или коллекционируете сейчас?
    Можно ли рассматривать коллекционирование, как выгодное вложение средств или это просто хобби для души?

Последний раз редактировалось Neutron; 08.05.2019 в 18:09.

2. <a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2018-06-22   19:53
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 699035 RUB

Я не знаю , честно говоря, как это назвать... является ли это коллекционированием... У нас вообще была довольно приличная библиотека, когда я училась в школе. А когда я стала учиться на филфаке, то почти каждый день я покупала какую-нибудь хорошую книгу из мировой классики, по истории живописи , реже по другим тематикам. И папуля довольно часто покупал. Библиотека у нас скопилась очень большая. Я как-то пробовала считать. По самым скромным подсчетам книг накопилось более 5000. Сейчас все книги разделены на 3 дома : у родителей, у меня и у брата. Книг реально много, их даже складывать некуда. А вот теперь столкнулась с проблемой : а куда деть те книги, которые явно читать не буду? На помойку я их не выброшу. А что с ними делать? Некоторые лежат годами сверху на шкафах.

2019-03-09   17:19
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 669322 RUB

Многие из моего детства коллекционировали наклейки, это в 90-е годы считалось модным. Тогда собирали коллекции таких наклеек, как Тейкены, Искилеторы, Атари, из тех, что припоминается мне. Помню хорошо, что свою коллекцию Искилеторов собрал, купив всего несколько штук из 96-ти, остальные либо выиграл, либо обменял на несколько, тогда еще существовало понятие редкая наклейка, то есть которая мало у кого есть. И вот ее можно было обменять на несколько, иногда даже на 10 или 20, то есть у каждой наклейки была своя ценность, свой вес. Самая часто встречающаяся была наклейка под названием "кокос", на ней изображалась голова оранжевого цвета в форме кокоса. Очень жаль, что все коллекции я продал еще давно, а сейчас с большим удовольствием рассматривал бы их, вспоминая по сути все свое детство, с каждой наклейкой связан определенный период жизни, с 8 до 12 лет примерно собирали.

2019-03-13   07:44
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 36059 RUB

Спасибо, Андрей, я даже не знал, что на Авито монеты тоже продают. Вообще много отдельных антикварных сайтов, но сколько сейчас появилось подделок, они все не внушают доверия. У меня коллекция сформировалась ещё в те далекие времена, когда не прибегали к помощи интернета. Я всегда старался посещать антикварные магазины в Новокузнецке, Красноярске, Бийске, Москве и в живую на всё это смотреть намного интересней. Сейчас у меня нет такой возможности активно путешествовать и коллекция находится в замороженном состоянии уже много лет. Летом 2008-го я иду по Арбату, а там кругом продаются различные сувениры, рассчитанные на иностранных туристов. И смотрю наш полтинник с молотобойцем в отвратительном состоянии, как-будто по нему молотком били. Продавец назвал цену 3.500 руб, конечно это нереальная цена, а рядом находится антикварный магазин и я предложил им эти 5 рейхсмарок. В итоге тот оценщик мне говорит, что даст 100 руб. Естественно я не ожидал такого поворота, забрал монету и больше её никому не показывал. А сейчас вся торговая площадка переместилась в интернет, но ведь и на подделку там можно легко нарваться. Везде есть свои плюсы и минусы.

2019-03-18   18:10
    Лучший ответ #4

Вот, в том числе и поэтому решил на лето занятся копом ,ну может это еще только мысли и все пройдет. Но тут недавно нашел сайт нашего вятского паренька - выкладывает отличные поисковые истории! https://youtu.be/IPLAOFm-47s

2019-03-13   10:20
    Лучший ответ #5

Обычно во время кризисов весь этот антиквариат падает в цене, так что лучше смотреть на состояние экономики, чтобы делать какие-то выводы. Сейчас очень сложно продать что-либо на рынке по нормальной цене. Причем это касается и недвижимости тоже. У меня разные монеты, не только Германия. Мне нравится такая с Фридрихом II 1914 г. Фридрих II и Мария Баденская 3 марки 1914 Германия Ангальт-Дессау Серебро 0,900 16,67 гр А такая болгарская монета 1930 г. вообще никогда не была в обращении. Состояние идеальное. Bulgaria 100 leva, 1930 Советский серебряный рубль и полтинники с молотобойцем и со звездой 1924 г. Разные монеты и нет какого-либо предпочтения.

2019-03-14   12:50
    Лучший ответ #6

На мой субъективный взгляд качество такого полтинника с гуртом ТР, несколько выше, чем с гуртом АГ и ПЛ. Английское качество дает о себе знать и не случайно наши разместили там заказ в 1924 г. на несколько десятков миллионов штук. У наших после революции было достаточно брака, вплоть до того, что сохранились монеты с "худым рабочим". Ниже я приведу рассказ о тех временах, чтобы понять в каких условиях всё это производилось для страны Советов. Артур Гартман застрелился в 1941 г., а Петр Латышев погиб в блокаде в 1942 г. Их давно уже нет, а их серебряные монеты до сих пор живы. История одной серебряной монеты

4. PAMM
  5. Линк#408
    Кандидат форумных наук
    NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь Аватар для NellyM
    Деньги за посты (Подробнее):
    27083 RUB
    Поставила лайков:
    875
    Получено лайков:  1,022
    в 772 сообщениях
    86%
    Цитата Сообщение от BenGunn71 Посмотреть сообщение
    Иногда и среди хлама попадаются стоящие экземпляры. Можно, конечно и выкинуть, но лучше проверить и оставить те что по ценнее.
    Хорошо бы еще уметь разбираться в таких вещах, а собирать все что попало плодить грязь и хлам в квартире не по мне. Есть кто прям из мусорки приносит старье в надежде найти какие-либо ценные вещи и потом их продать. Но если не разбираешься в этом, не стоит и тратить попусту время, ведь как правило ценное найти сложно, если разве ты не специалист. Ладно еще монеты или марки, но собирать другой мусор и копаться в нем, не вижу смысла. Хотя мой дядя когда-о нашел старинный кинжал, уже не вспомню где, продал его за не плохую сумму.

6. post_thanks Получено лайков: 1

BenGunn71 (20.02.2020)

Страница 21 из 21
Первая ... 11 20 Последняя