Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Терялась ли связь?

Голосовавшие
123.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, к сожалению...

87
    70.73%
  • Не было не разу!

10
    8.13%
  • Да, но имею альтернативу!)

26
    21.14%
Ответить в теме
Страница 1 из 26
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 509

Тема: Риски потери связи с интернетом

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    В начале пути
    Сама доброта

Hulk Hogan приемлемый уровень репутации Аватар для Hulk Hogan
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    384 RUB
    Поставил лайков:
    20
    Получено лайков:   55
    в 40 сообщениях
    131%
    Занимаюсь трейдингом немалое время, стараюсь всячески подстраховать себя от потери связи.
    Имею домашний интернет, ещё 4G модем, т.к. бывают обрывы на линии и т.д. Ещё имеется планшет с 3G и ноутбук.
    В самом начале своей трейдерской деятельности альтернативы интернету через домашний телефон не имел, было очень обидно когда однажды не успел зафиксировать ощутимую прибыль. Вот теперь и страхуюсь...
    Делаете ли так Вы?

2. post_thanks Получено лайков: 2

Bonum (06.03.2015), DmI (19.02.2015)

Crypto

3. ТОП сообщений
    2017-05-10   09:54
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 24971 RUB

Чтобы производить торговлю на рынке трейдеру нужен постоянный интернет, который иногда может быть и не доступен по причине ремонта электроэнергии или природных ситуаций. Избежать или предохраниться от таких неожиданностей можно тогда, когда есть под рукой запасной вариант как планшет или смартфон.

2017-07-05   13:15
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 24971 RUB

При торговле на рынке трейдеру приходится сталкиваться с разными рисками в своей работе и если он делает это применением открытия сделок с большим лотом то здесь понятно в чем причина. Но нужно себя обезопасить еще от риска не предвиденных ситуаций, например таких как потери связи в интернет или отсутствия электроэнергии и на такой случай нужно иметь планшет или смартфон.

2019-07-17   11:23
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 10020 RUB

Вот реально нужная тема для трейдера, так как никто об этом не задумывается пока не столкнется с такой ситуацией в жизни. Однажды во время торговли с использованием стратегии Мартингейла у меня дома выключили свет на весь день. Из-за этого я не смог торговать и получил большой и невосполнимый убыток. Смартбук работал, но интернета не было и тут "хоть локти кусай". Надеялся что мне повезет и графики не уйдут в ненужном мне направлении и вскоре дадут свет, но все вышло совсем не так. Поэтому теперь для подстраховки у меня всегда лежит пол рукой сотовый модем 4G. И если домашний интернет пропадет, то я вставлю в модем симку из телефона и у меня снова будет интернет и торговля будет продолжаться как ни в чем не бывало.

2019-07-18   15:13
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 229 RUB

Цитата Сообщение от @TECKLEN Посмотреть сообщение
    Вот реально нужная тема для трейдера, так как никто об этом не задумывается пока не столкнется с такой ситуацией в жизни. Однажды во время торговли с использованием стратегии Мартингейла у меня дома выключили свет на весь день. Из-за этого я не смог торговать и получил большой и невосполнимый убыток. Смартбук работал, но интернета не было и тут "хоть локти кусай". Надеялся что мне повезет и графики не уйдут в ненужном мне направлении и вскоре дадут свет, но все вышло совсем не так. Поэтому теперь для подстраховки у меня всегда лежит пол рукой сотовый модем 4G. И если домашний интернет пропадет, то я вставлю в модем симку из телефона и у меня снова будет интернет и торговля будет продолжаться как ни в чем не бывало.
    Благодарна за совет, просто идеальный выход из ситуации с интернетом. Так и правда можно застраховаться от потери связи с интернетом. Но вот только модем 4G уж больно слишком дорого стоит и ради перестраховки просто жалко на него денег. Мне будет проще, как и многим трейдерам, приобрести, для различных ситуаций с потерей интернета, самый простой модем 2G и пусть он лежит про запас, выгодно тем, что его можно приобрести по цене от 150 рублей, что никак не ударит по нашему карману. Дешево, удобно и выгодно.

2018-02-05   14:57
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 198269 RUB

Не знаю как у кого, но у меня проблем связанные с интернетом практически нет. В первую очередь я как и большинство трейдеров использую отложенные ордера и тейк профит с стоп лосом. Так как я торгую в долгосрок, вхожу в рынок редко но метко. Для пипсовиков отсутствие интернета это существенный минус. Во вторых для торговли я использую телифон. Так что у меня с этим всё хорошо!

2018-02-08   15:57
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 309272 RUB

Цитата Сообщение от Владимир BLR Посмотреть сообщение
    Для пипсовиков отсутствие интернета это существенный минус.
    Если трейдер находится не в самом начале своей "карьеры" на Forex, и у него имеется ощутимый доход от торговли, то интернет в настоящее время не должен создавать проблем. Стоимость высокоскоростного канала составляет порядка 10$ в месяц, поэтому для обеспечения надёжности главного инструмента - работающего терминала - целесообразно и экономически приемлемо иметь двух провайдеров (а к каждому каналу интернета подключить по 2 компьютера). Одновременный выход из строя 4 компьютеров и перебой в работе сразу двух провайдеров - событие крайне маловероятное. По затратам это всё намного меньше величины депозита (компьютеры и мониторы для торговли на Forex достаточны 10-летнего возраста, поэтому цена их невелика), поэтому экономить на надёжности нет смысла. Единственным дорогим узлом будет хороший источник бесперебойного питания (если использовать аккумулятор большой ёмкости) для страховки от перебоев с электроэнергией, который получится дороже всех этих компьютеров, вместе взятых. Но если заниматься Forex серьёзно, это всё окупается, учитывая, что каждый сбой из-за технических причин может стоить тысячи долларов.

4. линк#2
    Кандидат форумных наук
    Queasy приемлемый уровень репутации Аватар для Queasy
    12382 RUB
    Поставил лайков:
    38
    Получено лайков:   90
    в 79 сообщениях
    8%
    У меня обычный интернет, в основном пользуюсь им. Еще на мобильном подключен мобильный интернет. Как показывает мой личный опыт, этого вполне достаточно. Я вообще одно время только через мобильный телефон торговал и ни одного разу не было никаких неудобств. Но все же хорошо когда имеется запасной вариант для связи.

5. линк#3
    Частый гость
    zoobver стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для zoobver
    1809 RUB
    Поставил лайков:
    19
    Получено лайков:   13
    в 12 сообщениях
    8%
    Цитата Сообщение от Hulk Hogan Посмотреть сообщение
    Занимаюсь трейдингом немалое время, стараюсь всячески подстраховать себя от потери связи.
    Имею домашний интернет, ещё 4G модем, т.к. бывают обрывы на линии и т.д. Ещё имеется планшет с 3G и ноутбук.
    В самом начале своей трейдерской деятельности альтернативы интернету через домашний телефон не имел, было очень обидно когда однажды не успел зафиксировать ощутимую прибыль. Вот теперь и страхуюсь...
    Делаете ли так Вы?
    В таких случаев я б вам посоветовал пользоватьса всегда TakeProfit и StopLoss чтоб обезобасить себя от случаиных обрывов с интернетом. Просто когда вы устанавливаите SL и TP они устанавливаютьса на сервере и даже если у вас сделка открыта и у вас пропала связь с интернетом то зто обезопасит вас от сильных потерь или в лучшем вы зафиксируете прибыль.

6. линк#4
    Специалист
    В шоке

К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь К-и-р авторитетный пользователь Аватар для К-и-р
    147406 RUB
    Поставил лайков:
    502
    Получено лайков:   1,700
    в 1,387 сообщениях
    18%
    Не так давно сам напоролся на подобную выходку провайдера, у них была плановая проверка в три часа ночи а у меня были ордера в рынке. И все бы хорошо если бы я знал что интернет включат через полтора часа, а так пришлось активировать мобильный интернет на телефоне, платить деньги, дак к тому же у меня модем и сим карта разных операторов, а с телефона ни как не получалось передать интернет, в итоге я выкинул деньги на ветер и просто убил несколько часов в суете.

7. линк#5
    Свой человек
    ulyana8608 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ulyana8608
    3665 RUB
    Поставила лайков:
    3
    Получено лайков:   16
    в 16 сообщениях
    6%
    Я себя стараюсь обычно перестраховывать ставить фиксированную прибыль и фиксированный убыток. Так как нет веры не в интернет не в платформу ни кто не застрахован от сбоев системы или интернета. А у меня интернет вылетает частенько да приборы глюки ловят так что лучше как говорится перестрахуюсь.

8. линк#6
    Свой человек
    nikeee хорошая репутация nikeee хорошая репутация nikeee хорошая репутация nikeee хорошая репутация Аватар для nikeee
    19861 RUB
    Поставил лайков:
    135
    Получено лайков:   353
    в 171 сообщениях
    50%
    Риски потери связи с интернет

Делаете ли так Вы?
    У меня все что есть, это один интернет, иногда случается что компьютер ломается, приходится заходить через телефон. Если и случится обрыв связи, у меня на этот случай стоят тейк и стоп. И если потребуется срочно зайти в интернет, то я могу использовать сотовую связь

Чтобы всегда и во всем быть на коне! Не пасуйте перед трудностями. Старайтесь брать препятствия на полном скаку! И вы преодолеете любые барьеры.

9. линк#7
    В начале пути
    Юлия223 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Юлия223
    27 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:   4
    в 4 сообщениях
    27%
    Я уже 3 года пользуюсь интернетом от матрикса, обрывы связи бывают но очень редко. Я даже не знаю такого интернета в котором бы хоть раз не обрывалась связь, по моему это сказки.

10. линк#8
    В начале пути
    Mukollka стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Mukollka
    9 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    Да было где-то недели 2-3 назад интернет "Киевстар" Было что 2 дня небыло интернета звонил до оператора сказали вводить команды ввел интернет не появился перезвонил сказали что Ремонтника нужно позвонил на следующий день ну заказать они говорят что делаю скоросной интернет + через 1 день опять выключили и так по всему городу

11. линк#9
    Живая Легенда
    Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Аватар для Bonum
    681556 RUB
    Поставил лайков:
    14,693
    Получено лайков:   25,650
    в 13,261 сообщениях
    94%
    Солидарен с автором темы, и относительно перестраховки, и относительно того, что ADSL является наиболее приемлемым способом выхода в Интернет. Разумеется, наверное все знакомы с обрывами связи. Об установке "стопов" напоминать не буду, понимаю, что это не всегда приемлемо. А вот что касается перестраховки - тут нужно искать выходы. Надеяться на то, что всю страну покроют бесплатными сетями WI-FI, как например в Дании, не стоит, но жители городов могут перехватиться именно этим способом.
    Так что совсем не обязательно оплачивать дополнительные способы выхода в Интернет.

12. линк#10
    Живая Легенда
    no

Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Аватар для Galaxy
    269813 RUB
    Поставил лайков:
    13,079
    Получено лайков:   13,667
    в 6,815 сообщениях
    51%
    связь есть связь а вот стоп лоссы нпикто не отменял, вернее не ставил.
    ОБрывы случались по два дня, тогда спасете другой интернет или мобильная связь.
    Думаю если вы играете по крупному то конечно вам стоит задумываться о дополнительных каналах перед сделками.
    Провайдеры и всякие хацкеры могут быть в сговоре с ДЦ хто даст вам такую гарантию.
    А если предупрежден, значит застрахован.

13. линк#11
    отдыхает от форума
    tatrem стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для tatrem
    1260 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   7
    в 7 сообщениях
    4%
    Невозможно предсказать когда провайдер перестанет давать связь. У меня это бывает довольно часто. Несколько раз даже в начале торговых сессий. Конечно очень неприятно, Прочитал, что для таких ситуаций лучше использовать отложенные ордера, якобы они работают даже при отсутствии связи и выключенном компе. Может кто то пробовал? Я пока не пробовал, но на следующей сессии обязательно попробую.

14. линк#12
    В начале пути
    Tarviec стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Tarviec
    39 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    Выхода нет только с того света, при желании найти можно! Есть планшет с выходом в интернет, телефон на крайний случай интернет- кафе или же вай-фай.

15. линк#13
    Специалист
    no

R@SH отличная репутация R@SH отличная репутация R@SH отличная репутация R@SH отличная репутация R@SH отличная репутация R@SH отличная репутация R@SH отличная репутация R@SH отличная репутация R@SH отличная репутация R@SH отличная репутация R@SH отличная репутация Аватар для R@SH
    149319 RUB
    Поставил лайков:
    6,128
    Получено лайков:   7,119
    в 2,314 сообщениях
    120%
    Делаете ли так Вы?
    Сам лично так не фанатею по поводу перестраховок по потери связи, но у моего знакомого дружбан давно занимается трейдингом, так вот ещё лет 7 назад у него под трейдинг было пущено пара компьютеров и 2 канала связи с выделенкой(по тем временам не так дешево стоящей) плюс ещё мегафоновский модем был на всякий случай(как раз они только только появились на тот момент). Но там человек реально жил с этого, если как хобби, думаю не стоит особо запариваться.

16. линк#14
    В начале пути
    Псих

LJNERO стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для LJNERO
    150 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:   3
    в 3 сообщениях
    14%
    в основном торгую с ноута напремик подключенному к сети, но бывает всякое то у провайдера проблемы короткие то иногда и свет пропадет в районе, на этот случай захожу в сеть с мобильника у которого отдельный доступ к сети и контролирую открытые сделки или же жду момент для входа в рынок.

17. линк#15
    Частый гость
    brian921 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для brian921
    2164 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:   29
    в 28 сообщениях
    12%
    От обрубания Сети провайдером никто не застрахован. Это являются случайным событием и предугадать его просто невозможно, если конечно, раннее никаких новостей от провайдера не было о плановых профилактических работах. В этом случае надо просто быть к этому готовым. И советую не торговать ночью: во-первых, в основном профилактику устраивают, как правило, после 0:00, во-вторых, на рынке ночью нормальным трейдерам (не скальперам) делать нечего!

18. линк#16
    Частый гость
    tillramms стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для tillramms
    967 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   10
    в 10 сообщениях
    9%
    Был случай со мной, пропал свет открыт ордер, но еще пока без стопа и профита. Не успел. Сижу в квартире делать нечего, жду, жду. В общем 1 час прошел, я не дождался пришлось ехать в круглосуточное заведение(бильярд-клуб), ну хоть не на вечеринку какую-то.

19. линк#17
    В начале пути
    В эйфории

alexandr906 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для alexandr906
    198 RUB
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:   7
    в 7 сообщениях
    19%
    часто нахожусь в таком месте, в котором пользоваться интернетом могу только через модем с билайновской сим. торговать я еще не пробовал,пока только пытаюсь собрать достаточное количество бонусов для нормального первого депозита.(судя по всему, так многие делают).так вот, связь честенько обрывается, что вообще посоветуете делать что бы все было нормально с процессом торговли (если я правильно понял, то из за обрыва связи можно потерять прибыль.)

20. линк#18
    Частый гость
    auric стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для auric
    1129 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:   13
    в 10 сообщениях
    9%
    Цитата Сообщение от alexandr906 Посмотреть сообщение
    из за обрыва связи можно потерять прибыль.
    Ведь у Вас просто прерывается связь, и это не столько принципиально, так как сразу Вы возобновляете связь с интернетом. Такой обрыв плох только непосредственно при открытие ордера или если Вы сидите в сделки без выставленных стоп-лосса и тейк профита.

21. линк#19
    Специалист
    no

Eвгений Ш отличная репутация Eвгений Ш отличная репутация Eвгений Ш отличная репутация Eвгений Ш отличная репутация Eвгений Ш отличная репутация Eвгений Ш отличная репутация Eвгений Ш отличная репутация Eвгений Ш отличная репутация Eвгений Ш отличная репутация Eвгений Ш отличная репутация Eвгений Ш отличная репутация Аватар для Eвгений Ш
    Поставил лайков:
    7,181
    Получено лайков:   4,519
    в 1,681 сообщениях
    63%
    Цитата Сообщение от R@SH Посмотреть сообщение
    Сам лично так не фанатею по поводу перестраховок по потери связи, но у моего знакомого дружбан давно занимается трейдингом, так вот ещё лет 7 назад у него под трейдинг было пущено пара компьютеров и 2 канала связи с выделенкой(по тем временам не так дешево стоящей) плюс ещё мегафоновский модем был на всякий случай(как раз они только только появились на тот момент). Но там человек реально жил с этого, если как хобби, думаю не стоит особо запариваться.
    Можно позаимствовать опыт дублирования каналов связи в РВСН. Хотя скопировать и не удастся, но задействовать спутниковый канал, кабельный интернет, мобильный интернет и телефонную линию вполне реально для "озабоченных" проблемой риска потери связи с интернет пользователей.

22. post_thanks Получено лайков: 1

R@SH (25.03.2015)

<a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  23. линк#20
    Частый гость
    kilnart стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для kilnart
    5586 RUB
    Поставил(а) лайков:
    25
    Получено лайков:   49
    в 42 сообщениях
    30%
    Делаете ли так Вы?
    все правильно делаете. если серьезно решили заниматься трейдингом, это сейчас обращение не к автору, а к публике, то и подход должен быть профессиональным. трейдер должен предвидеть все, не только как торгуется та или иная пара, какими лотами заходить в сделку и тд, все что связано непосредственно с торговлей, но и около торговые моменты: вплоть до, на каком стуле удобней торговать, за каким столом, с каким наклоном монитора. многие посмеются, но из мелочей собирается реальная проблема.
    интернет и электричество - это очень важные факторы. если чтото из этого пропадет, трейдер не сможет повлиять на свои открытые позиции, поэтому следует предостеречь себя от подобных казусов.

© Японские афоризмы.
    Победа достается тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.
    Заходите в гости на мой сайт tevola.ru. Поторгуем!
    Сообщество Forex трейдеров - регистрируйтесь и общайтесь.

Страница 1 из 26
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (29)