Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 261 из 261
Первая ... 251 260 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 5,201 по 5,214 из 5214

Тема: Как не слить депозит

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

era87     era87 вне форума

Ответ сразу - что бы ни слить нужно не торговать. Но если взять по другому то для того что бы не слиться нужно правильно торговать ведь большинство торгует совершенно ни правильно, к этому относятся всеми любимые правила мани менеджмента и риска. Психология это уже аспект личного характера от которого зависит вся торговля в целом. Именно правильная и обдуманная торговля позволит торговать без сливов, да потери могут быть, но это как всегда стопы. По всему всё упирается в саму психологию человека ведь от туда идёт посыл сигналов на совершение каких-либо действий и поэтому нужно всегда следовать правилам и быть серьёзным к торговле в целом.

Лучший ответ #2

Да как не слить - да многие читая ответы написали правильно - ну что сказать в догонку- перекрывайте краник жадности и реально лучше по чуть чуть но в плюс и каждый день , чем жахать и мм нарушать и будет вам счастье - большие деньги бывают лишь тогда когда большой размер депозита и можно соблюдая мм - делать не плохие профиты . А при малом депозите - рискуют абсолютно все и сливаются практически все .

Лучший ответ #3

Для того чтобы не сливать свои деньги необходимо соблюдать правила управления капиталом, трейдер должен стать как робот, должен иметь трезвый ум, холодную голову. Как не крути, а слив первого депозита скорее всего произойдет. Если у вас изначально будет личный наставник, а вы очень дисциплинированы то вероятность слива в разы снизится. Но при самостоятельном обучение торговли даже на демо счету, при переходе на реал возможен слив поскольку поедет присутствовать психологический фактор. Установка стопов и мании менеджмент не гарантируют что вы не сольёте депозит, но продлит период его жизни.

Лучший ответ #4

Я вот что Вам скажу на этот счет... Так уж произошло, что за весь мой период торговли на рынке, я слил наверное несколько десятков депозитов. И что самое печальное, в какой - то момент я уж было, начал привыкать к такому режиму. То - есть в какие - то периоды Ты удваиваешь депозиту, по 2 раза в день, а в какой - то период сливаешь один деп за другим... Так длилось достаточно долго, но я как - то вспомнил, что когда - то в школьные годы, я покупал валюту, и продавал ее, за большее количество денег, чем тратил на покупку. То - есть это был арбитраж, и на булочку с чаем заработать получалось... И после того как я это вспомнил, я так - же понял, что работал я без кредитного плеча (что вполне очевидно). Следовательно я попробовал поторговать на форе без плеча... Это просто сказочно. Заработать больше чем 20 - 25% в год - Вы скорее всего сможете, но депозит Ваш полностью неуязвим. Из - этого вывод напрашивается сам по себе. Торгуя без плеча, Вы выдерживаете ход - величиной с цену актива... То - есть если Вы купили евро, то слить Вы можете в том случае, если оно будет полностью изъято из обращения... Это попросту невозможно.

Лучший ответ #5

Hele7     Hele7 вне форума

И при чем рассчитывать нужно правильно , а то бывает рассчитываешь рассчитываешь , а в итоге , только одни убытки . а что бы правильно рассчитывать нужно читать правильные книги по трейдингу или учиться у хорошего трейдера , который умеет зарабатывать , понятное дело , что учиться у хорошего трейдера не дешево , но в таких делах наверное все таки лучше не экономить .

2. Линк #5201
    В начале пути
    Олег1970 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Олег1970
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в
    1 сообщении
    300%
    Для того чтобы не сливать свои деньги необходимо соблюдать правила управления капиталом, трейдер должен стать как робот, должен иметь трезвый ум, холодную голову.
    Как не крути, а слив первого депозита скорее всего произойдет. Если у вас изначально будет личный наставник, а вы очень дисциплинированы то вероятность слива в разы снизится. Но при самостоятельном обучение торговли даже на демо счету, при переходе на реал возможен слив поскольку поедет присутствовать психологический фактор. Установка стопов и мании менеджмент не гарантируют что вы не сольёте депозит, но продлит период его жизни.

Последний раз редактировалось Neutron; 14.09.2018 в 13:53.

3. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Aleksandr8 (13.12.2018), cheh23 (21.09.2015), Sani-art (25.09.2016), Soket18 (18.11.2018), WARFACE777 (12.01.2019), Алинамалина (11.11.2018)

4. Линк #5206
    Частый гость
    В раздумьях

rudenko aleksey приемлемый уровень репутации Аватар для rudenko aleksey
    Деньги за посты:
    2081 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    371
    Получено лайков:  76
    в сообщениях 62
    60%
    Я это уже прошел, начинал с маленького депозита все шло как надо с нарастанием но как только стал увеличивать лот как языком слизало, начал опять и как только все получалось опять стал наращивать и снова слив, теперь сижу торгую лот не увеличиваю, но так хочется аж в невмоготу, пока не соберу приличный депозит, торгую потихоньку что советую и всем, надо не торопиться.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

igor68 (15.01.2019), WARFACE777 (Вчера)

6. Линк #5207
    Частый гость
    igor68 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для igor68
    Деньги за посты:
    3360 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    43
    Получено лайков:  43
    в сообщениях 35
    19%
    Слив депозита является частью программы обучения на рынке Форекс.Не знаю,может и есть трейдеры,которые поднялись с одного депозита.Но думаю таких немного.Обидно,когда люди по незнанию вкладывают большие деньги(или берут кредит) и сливают их.После такого слива трудно восстановиться.Слив пару-тройку депозитов трейдер успокаивается,начинает понимать к чему ведет излишний риск и необдуманные действия.

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

WARFACE777 (Вчера), Zluka (16.01.2019)

8. Линк #5208
    Свой человек
    Anzgik хорошая репутация Anzgik хорошая репутация Anzgik хорошая репутация Anzgik хорошая репутация Anzgik хорошая репутация Anzgik хорошая репутация Anzgik хорошая репутация Аватар для Anzgik
    Деньги за посты:
    19704 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    860
    Получено лайков:  758
    в сообщениях 617
    83%
    Цитата Сообщение от zagadblr Посмотреть сообщение
    Как бы, хороший совет от господина Герчика, минималкой торговать, будет скучно, но за то всегда в теме буду, а так отходить от терминала не совсем хочется, потому как это практика и выработка наблюдательности. Перейти сегодня на минимальный объем не совсем будет просто, придется себя заставлять, искушение ведь к концу недели опять сформируется. Придется себя заставлять не торговать завышенным объемом!
    Поэтому он и говорит если невмоготу оторваться от Fx на время,значит необходимо понижать объем.Ведь тогда вы сможете более спокойно сосредоточится на тех ошибках которые постоянно приводят к сливу депозита. Я вообще сторонница когда перестаешь читать рынок лучше сделать паузу,обнулится,а потом с осмысленными действиями приступать к торговле.

9. Линк #5209
    Знающий
    Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Аватар для Zluka
    Деньги за посты:
    97017 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  3,385
    в сообщениях 2,147
    86%
    Цитата Сообщение от Melwanis Посмотреть сообщение
    Дисциплина, самообладание, умение вести консервативную торговлю, соблюдение основ манименеджмента помогут начинающему трейдеру не слить депозит. Не стоит жадничать и завышать лот, желательно вести торговлю по средствам, аккуратно, тогда и толк будет. Постепенно, со временем совершенствовать свою стратегию, не останавливаться, идти вперед, к профиту и хорошей прибыли.
    Вы как-то с одной стороны правильно, а с другой всё в кучу и по паре слов, новичку сложно было бы разобраться. В первую очередь нужно соблюдение торговых рисков, то есть наличие говоря проще значительного депозита при задействовании в торговле небольшого лота. Во-вторых это ограничение убытков. Поскольку новички обычно слабо разбираются к примеру в том, как грамотно раскрывать замки, то самым простым способом является использование стопа на рынке. Самая простая ручная стратегия в этом случае это торговля от уровней, с использованием короткого стопа и более длинного профита.

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Melwanis (Вчера), иван2141 (Вчера)

11. Линк #5210
    Кандидат форумных наук
    иван2141 хорошая репутация иван2141 хорошая репутация иван2141 хорошая репутация иван2141 хорошая репутация иван2141 хорошая репутация иван2141 хорошая репутация Аватар для иван2141
    Деньги за посты:
    29601 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    288
    Получено лайков:  588
    в сообщениях 409
    49%
    Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Во-вторых это ограничение убытков
    У меня это наверное во-первых.Вот смотрю на минус,и вроде бы его прикрыть,чтобы не увеличивался он,так нет,надо дотянуть до упора.А потому что надежда теплиться на разворот.А её быть не должно.Форекс это в первую очередь прямой,холодный,трезвый расчёт.Никаких надежд,слабин быть не должно.Чистая,жёсткая математика.И в плане урезания по убытку тоже.

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Zluka (Вчера), ЕленаG (Вчера)

13. Линк #5211
    Знающий
    Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Аватар для Zluka
    Деньги за посты:
    97017 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 2,147
    86%
    Цитата Сообщение от иван2141 Посмотреть сообщение
    У меня это наверное во-первых.Вот смотрю на минус,и вроде бы его прикрыть,чтобы не увеличивался он,так нет,надо дотянуть до упора.А потому что надежда теплиться на разворот.А её быть не должно.Форекс это в первую очередь прямой,холодный,трезвый расчёт.Никаких надежд,слабин быть не должно.Чистая,жёсткая математика.И в плане урезания по убытку тоже.
    Конечно, кто ждёт разворота, тот дожидается слива, особенно если это ожидание оказывается "мощным трендом" на больших временных интервалах. В личной торговой стратегии есть чёткое правило как только просадка достигает 10 процентов, начинать ставить частичный или полный замок на позиции, потому что если сделать это раньше, то значит зависеть от рыночного шума, а если позже, то потом уже может быть поздно что-то исправлять, а так замок впоследствии даёт возможность во-первых сразу же прекратить (или сократить) рост убытков по просадочному ордеру, а впоследствии через прибыль второго ордера, сократить убытки первого, снизив его риски тем самым, а дальше уже более безопасно вывести его в прибыль. Но это больше стратегия уже для неплохо понимающих в торговле, новичкам нужно рекомендовать более простое и надёжное средство - стоп.

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

ЕленаG (Вчера), иван2141 (Вчера)

15. Линк #5212
    Кандидат форумных наук
    иван2141 хорошая репутация иван2141 хорошая репутация иван2141 хорошая репутация иван2141 хорошая репутация иван2141 хорошая репутация иван2141 хорошая репутация Аватар для иван2141
    Деньги за посты:
    29601 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    288
    Получено лайков:  588
    в сообщениях 409
    49%
    Конечно, кто ждёт разворота, тот дожидается слива, особенно если это ожидание оказывается "мощным трендом" на больших временных интервалах. В личной торговой стратегии есть чёткое правило как только просадка достигает 10 процентов, начинать ставить частичный или полный замок на позиции, потому что если сделать это раньше, то значит зависеть от рыночного шума, а если позже, то потом уже может быть поздно что-то исправлять, а так замок впоследствии даёт возможность во-первых сразу же прекратить (или сократить) рост убытков по просадочному ордеру, а впоследствии через прибыль второго ордера, сократить убытки первого, снизив его риски тем самым, а дальше уже более безопасно вывести его в прибыль. Но это больше стратегия уже для неплохо понимающих в торговле, новичкам нужно рекомендовать более простое и надёжное средство - стоп
    Во во,замок это хорошее спасение в таких случаях,но для профессионалов.Тех кто нормально видит разворот,умеет его спрогнозировать хотя бы процентов на 70-80.Иначе дело швах.Не уверен-стопанись,передохни,дождись явного разворота.Потом уж действуй.Потому и говорю,трезвый,холодный расчёт.

16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Zluka (Вчера), ЕленаG (Вчера)

17. Линк #5213
    Знающий
    Деньги за посты:
    97017 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 2,147
    86%
    Во во,замок это хорошее спасение в таких случаях,но для профессионалов.Тех кто нормально видит разворот,умеет его спрогнозировать хотя бы процентов на 70-80.Иначе дело швах.
    Даже без разворотов есть различные способы раскрытия замков через уменьшение рисков с выводом в прибыль последующим усреднением. Для этого можно применить тот же элементарный метод частичного перекрытия. При этом из логики следует, что чем ближе друг к другу будут замки, тем проще всё это сделать во-первых и тем меньше это времени скорее всего займёт во-вторых. Единственное, что практически всегда и очень много отнимает такой метод контроля на убытками это времени. Зато в отличие от стопов могут сэкономить практически все финансы. И применять этот метод нужно вовремя, а не когда половина депозита съедена просадкой.

Потому и говорю,трезвый,холодный расчёт.
    И план действий на все случаи жизни. Идёт цена в нужную трейдеру сторону - короткий путь к прибыли, пошла в ненужную - у трейдера должен быть план действий, чтобы и в этом случае сделка пришла к прибыли, только более долгим путём, к примеру через другие сделки или через использование такого стопа, который будет перекрыт последующим профитом.

18. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Melwanis (Вчера), rudenko aleksey (Сегодня), Soket18 (Вчера), иван2141 (Вчера)

19. Линк #5214
    В начале пути
    Поболтаем?

ЕленаG стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ЕленаG
    Деньги за посты:
    743 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    109
    Получено лайков:  35
    в сообщениях 21
    100%
    Чтобы уберечь депозит от слива надо до сливаться уже до ручки! У кого то сразу хватает мозгов, чтобы освоить искусство сохранения капитала, а кто то идёт по трудному и дорого обходящемуся пути. Ну умных выходит где-то 5%, а остальные кому как повезёт! Для долгой и счастливой жизни депозита нужно грамотно управлять капиталом, ограничить убытки ( стопы) и соблюдать свой торговый план. Вроде бы не сложно, но жадность и отсутствие выдержки рубят всё на корню

20. Пользователь сказал cпасибо:

Soket18 (Вчера)

21. Линк #5215
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

Soket18 хорошая репутация Soket18 хорошая репутация Soket18 хорошая репутация Soket18 хорошая репутация Soket18 хорошая репутация Soket18 хорошая репутация Soket18 хорошая репутация Soket18 хорошая репутация Аватар для Soket18
    Деньги за посты:
    42722 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,126
    Получено лайков:  852
    в сообщениях 499
    65%
    Цитата Сообщение от ЕленаG Посмотреть сообщение
    Вроде бы не сложно, но жадность и отсутствие выдержки рубят всё на корню
    Это точно, сам когда начинал любил пожестить, сливал регулярно счет за счетом. В наше время мне кажется трейдерам тяжело приходится, потому что лет 30 назад, или в европе не было таких больших кредитных плечей. Там еле еле поднимали 100% за год, торгуя спокойно. Сейчас же брокеры дают огромные плечи, но человек всё равно жадное существо и к хорошему быстро привыкает. Но я не имею в виду всех, есть исключительные случаи.
    Уверен что большинство сейчас сидит с плечами 1к100+. Я сам сижу на плече 1к100.
    Но у меня в голове постоянно мелькают мысли о 1к10. Думаю счета с миллионом рублей и более должны торговаться на 1к10, я сам хочу перейти. Просто логически понимаю, моя сумма денег слишком мала, и если я буду торговать с 10к рублей на 1к10, то прибыль будет минимальной, по этому большинство просто пытается разгонять.
    Хм, а что если сразу торговать с 1к10, постоянно накапливая бонусы и адекватно торгуя. Ведь воз, у многих через годы депо уже под миллион, а если с учетом спокойной торговли, так и вообще можно быстрее достигнуть.
    Хотя всё равно опыт всё решает. Без опата торговли никакой прибыли не будет. Так что давайте просто делать упор на сохранение денег и развиваться.

22. Пользователь сказал cпасибо:

Zluka (Вчера)

23. Линк #5216
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

Melwanis отличная репутация Melwanis отличная репутация Melwanis отличная репутация Melwanis отличная репутация Melwanis отличная репутация Melwanis отличная репутация Melwanis отличная репутация Melwanis отличная репутация Melwanis отличная репутация Melwanis отличная репутация Melwanis отличная репутация Аватар для Melwanis
    Деньги за посты:
    45634 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,196
    Получено лайков:  3,264
    в сообщениях 1,027
    201%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    Вы как-то с одной стороны правильно, а с другой всё в кучу и по паре слов, новичку сложно было бы разобраться. В первую очередь нужно соблюдение торговых рисков, то есть наличие говоря проще значительного депозита при задействовании в торговле небольшого лота. Во-вторых это ограничение убытков. Поскольку новички обычно слабо разбираются к примеру в том, как грамотно раскрывать замки, то самым простым способом является использование стопа на рынке. Самая простая ручная стратегия в этом случае это торговля от уровней, с использованием короткого стопа и более длинного профита.
    Новичок должен задавать вопросы, быть заинтерисованным в получении прибыли. В общих чертах все верно. Начинать торговать именно с демосчета, попробовать какая пара больше подходит, как она ходит, каким лотом вести торговлю. Но все же считаю, что в начале своего пути должен быть учитель или своего рода консультант, к которому можно обратиться за советом или поддержкой. Очень важно применять свои знания на практике (чтобы они не лежали мертвым грузом). И вести аккуратную торговлю. Конечно со стопами, на первоначальном этапе это просто необходимо.

24. Пользователь сказал cпасибо:

Zluka (Вчера)

25. Линк #5217
    Знающий
    Деньги за посты:
    97017 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 2,147
    86%
    Цитата Сообщение от Melwanis Посмотреть сообщение
    Новичок должен задавать вопросы, быть заинтерисованным в получении прибыли. В общих чертах все верно. Начинать торговать именно с демосчета, попробовать какая пара больше подходит, как она ходит, каким лотом вести торговлю. Но все же считаю, что в начале своего пути должен быть учитель или своего рода консультант, к которому можно обратиться за советом или поддержкой. Очень важно применять свои знания на практике (чтобы они не лежали мертвым грузом). И вести аккуратную торговлю. Конечно со стопами, на первоначальном этапе это просто необходимо.
    Только будет ли польза от такого учителя, ведь давно известно, что в аналитики идут в первую очередь неудавшиеся трейдеры. А если так, ну голову голой теорией как бочку селёдкой он конечно наполнить сможет, только будет ли от такой информации большая польза. Скорее всего нормальной торговой стратегии такой "учитель" дать не сможет, а если так, то нужен ли он вообще. Конечно задать вопросы по непонятному на начальном этапе проще, чем например прочитать книгу для начинающих, но из книги зато больше информации можно было бы усвоить в целом, а тот же поисковик помог бы не хуже чем подобный "гуру".

26. Линк #5218
    Живая Легенда
    WARFACE777 отличная репутация WARFACE777 отличная репутация WARFACE777 отличная репутация WARFACE777 отличная репутация WARFACE777 отличная репутация WARFACE777 отличная репутация WARFACE777 отличная репутация WARFACE777 отличная репутация WARFACE777 отличная репутация WARFACE777 отличная репутация WARFACE777 отличная репутация Аватар для WARFACE777
    Деньги за посты:
    357368 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  5,444
    в сообщениях 3,949
    25%
    Цитата Сообщение от igor68 Посмотреть сообщение
    Слив депозита является частью программы обучения на рынке Форекс.Не знаю,может и есть трейдеры,которые поднялись с одного депозита.Но думаю таких немного.Обидно,когда люди по незнанию вкладывают большие деньги(или берут кредит) и сливают их.После такого слива трудно восстановиться.Слив пару-тройку депозитов трейдер успокаивается,начинает понимать к чему ведет излишний риск и необдуманные действия.
    Я думаю что нет ни одного трейдера, который бы не слил не то что один депозит, А с десяток минимум, обычно это наверное соточка, другая депозитов, пока трейдер научится что-то понимать и видеть рынок , так как все мы обучаемся сами и сами учим себя, поэтому наша система обучения далеко не всегда является правильный и эффективный для того ,чтобы научиться зарабатывать.

27. Пользователь сказал cпасибо:

igor68 (Вчера)

28. Линк #5219
    Частый гость
    В раздумьях

rudenko aleksey приемлемый уровень репутации Аватар для rudenko aleksey
    Деньги за посты:
    2081 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    371
    Получено лайков:  76
    в сообщениях 62
    60%
    Только что на евро долларе, вышли новости , я с надеждой что евро подымется, а он пошел вниз, и ордер пошел в про садку, стоп не пользуюсь, потому что были случаи свеча пошла в обратную сторону ордер закрылся а свеча разворачивается и идет в обратном направлении и сделка закрылась бы в плюс, а так повесил себе мину хотя небольшой, планов уйма, но я начинающий и еще мне надо учиться.

Страница 261 из 261
Первая ... 251 260 Главная страница темы