Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 58 из 58
Первая ... 48 57 Последняя

Показаны сообщения: с 1,141 по 1,158 из 1158

Тема: Как возникает и формируется самооценка трейдера и как можно на неё влиять

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Кандидат форумных наук
    Ангел

Casio приемлемый уровень репутации Casio приемлемый уровень репутации Аватар для Casio
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    13995 RUB
    Поставил(а) лайков:
    327
    Получено лайков:   127
    в 104 сообщениях
    13%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Продолжение темы - [Архив]Как возникает и формируется самооценка трейдера и как можно на неё влиять

Здравствуйте, я бы хотел затронуть тему самооценки человека. Я считаю,что очень важно в жизни каждого человека, и особенно в жизни трейдера. Самооценка - это то как мы себя оцениваем, и как уважаем наши решения. Соответственно она бывает низкой и высокой.
    Давайте вместе обсудим это качество человека, и необходимо понять как повысить её, ведь это очень важно. У многих думаю с этим проблемы.

--------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось SherSN; 22.08.2017 в 19:03.

2. post_thanks Получено лайков: 1

Dbr (27.11.2016)

<a href="https://instaforex.org/ru/pamm_system">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2018-10-02   13:43
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 361378 RUB

Самооценка возникает, когда трейдер начинает путь трейдера в процессе прохождения различных этапов трейдера и начинает формирование уже некой более чёткой самооценки и трейдер понимает на каком он уровне и чего ему не хватает. Ведь самое главное понимать это, а всё остальное будет в какой-то мере опыта и продвижения торговли главное не звездиться это очень плохое состояние в этот момент трейдер очень уязвим и подвергнут полному провалу своего дела которое он нарабатывал годами и трудом.

2018-09-07   07:04
    Лучший ответ #2

Цитата Сообщение от Канзаши Посмотреть сообщение
    Существует много определений этого понятия. Самооценка это ценность, значимость, которой я наделяю себя и отдельные стороны своей личности. Самооценка – это то, как я отношусь к самому себе. Это осознание своего внутреннего я, обладающего силой, основательностью, стабильностью и завершенностью. Я пытаюсь создать вокруг себя атмосферу чистоты, искренности, дружелюбия, ответственности, сострадания и любви. Я хочу чтоб меня ценили и уважали. Я могу полагаться на свои собственные силы, но, несмотря на это, я осознаю, что живу в обществе других людей и не могу обходиться без некоторых из них.
    От родителей и прежде всего от них зависит наша самооценка изначально. НО!!! Родители ,они нас любят, мы являемся для них продолжением их самих, их жизни. На нас они проецируют свои несбывшиеся мечты и желания. И не стоит их за это винить. Просто таково их видение мира. А прогрессивное оно или нет это уже другой вопрос. Они хотят нас уберечь от ошибок (хотя не всегда это и получается). Мы для них всегда несмышленыши. И это ОЧЕНЬ ценно - любовь, внимание и забота родителей.

2018-09-18   06:44
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от Палехов Дмитрий Посмотреть сообщение
    Человек со стороны не сможет сказать какой вы, характер, самооценка. Он только сможет приклеить вам ярлык судя по вашей внешности. Даже тот человек который вас хорошо знает не первый год может и ошибаться. Моя самооценка в принципе нормальная, я думаю что она формируется "внутри тебя", в твоем мышлении, твоем отношении ко всему, к окружающей тебя среде. Если вы крутой качок который "лидер" среди друзей, его самооценка естественно завышена, а если вы "ботан" то уж ваша самооценка действительно занижена. Это конечно не ко всем качкам и ботанам относится но все же так оно и есть.
    У многих людей, формируется самооценка из общественного мнения, что не верно. Не обращайте на общественное мнение, не слушайте их. Вам не должно быть постыдно, если, что - то не получилось, потому, что вы не такой как они. Вы предпринимаете деяния, гордитесь этим. Поднять самооценку очень легко, за две недели вполне этого можно добиться. Каждый день улыбайтесь в зеркало, говорите, что вы красивый, разумный и подобные комплименты, это очень сильно сказывается на самооценку.

2019-06-25   10:40
    Лучший ответ #4

Самооценка, это основа всех, ну или же практически всех тех реакций, которые мы оставляем и выпускаем в окружающую нас среду. А по-другому и быть не может. По крайней мере мне, это все на данном этапе, именно так и представляется. Короче говоря, я это веду непосредственно к тому, что она ни в коем случае не должна быть заниженной. Самооценка, еще должна опираться на то, как тебя ценят другие, как ты им нужен. Ведь человек не может быть одинок и с каким то кругом людей, ему общение просто необходимо.

2019-06-14   13:49
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 87030 RUB

Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Самооценка трейдера логично зависит от успехов в торговле. После нескольких месяцев удачных торгов, трейдер чувствует себя "будущим богачом", владельцем яхт, заводов, пароходов. А после слива нескольких депозитов или хотя бы одного крупного депозита находится в состоянии депрессии, чувствуя себя неудачником, думая "ну ничего - на завод устроимся". Именно поэтому, как бы временно или даже постоянно не был успешен или неудачлив на рынке трейдер, самооценка у него всегда должна оставаться на среднем уровне. Чтобы и успехи не кружили голову, а неудачи не убавляли решимости учиться дальше, а сохраняли настойчивость.
    Мне кажется,еще для того чтобы самооценка была на одном уровне,нужно стараться выполнять обещания которые трейдер дает сам себе.Причиной большинства больших потерь денег,на депозите,является жадность и наше желание побольше и побыстрее заработать,для этого,трейдер увеличивает объемы своей торговли и соответственно возрастают торговые риски.После крупных потерь мы теряем деньги,а то и весь депозит в своей торговле.После этого даем себе обещание,торговать соблюдая правила ММ,и как водится очень часто нарушаем его.Нужно постараться быть честным в торговле,по отношению к себе самому и стараться не нарушать умышленно свои же собственные правила торговли.Которые предотвращают наши ошибки в торговле.

2019-08-10   00:59
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 640 RUB

Неслучайно такая тема, как повышение самооценки становится все более популярной. К сожалению, заниженная самооценка встречается у современных людей довольно часто. И, к счастью, психологи обладают достаточным арсеналом приемов, с помощью которых можно эту самую самооценку повысить. Это только кажется, что повышение самооценки – нечто трудновыполнимое и практически неподвластное обычным людям, на самом же деле здесь нет ничего невозможного. Главное – желание. Если Вы понимаете, что Вам необходимо повышение самооценки, то начните практиковать несколько ниже приведенных упражнений для повышения самооценки.
    Во-первых, посмотрите на себя в зеркало. Да-да, в обычное зеркало, которое висит у Вас дома. Только смотреть в него надо необычно. Не проверяйте в порядке ли у Вас одежда, не поправляйте волосы, не нужно привычно обращать внимание на свой внешний вид, оценивать себя. Попробуйте взглянуть на себя как бы со стороны, как на другого человека. Улыбнитесь себе, обрадуйтесь встрече, поприветствуйте свое отражение как старого друга. Во-вторых, перестаньте сравнивать себя с другими людьми. Вы такой, какой вы есть. И это очень хорошо! Не нужно пытаться походить на кого-либо, старайтесь просто быть самим собой. Возможно, Вы удивитесь, но быть собой поначалу может оказаться не так-то просто. Только не останавливайтесь на полпути, пройдет немного времени и у Вас все получится!
    В-третьих, если у Вас не получается перестать сравнивать себя с окружающими, то вынесите из этого сравнения то, что интересно для Вас, то, что поможет Вам расти и развиваться как личности. Поставьте себе цель и работайте над ее достижением. Чтобы процесс достижения цели шел более эффективно разбейте весь путь к цели на подцели и так постепенно, достигая подцелей, Вы доберетесь до главной цели. Все это прекрасно повышает самооценку, укрепляет веру в себя и в свои силы. В-четвертых, перестаньте постоянно думать о своих промахах и ошибках. Подумали один раз, извлекли из этого урок и забыли. А вот свои достижения нужно обязательно отмечать, хвалить и поощрять себя, радоваться, делиться ими с близкими людьми, которые смогут порадоваться за Вас и поддержать Вашу веру в себя, повышая Вашу самооценку.

4. линк#1147
    Свой человек
    CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь Аватар для CplMill
    9507 RUB
    Поставил(а) лайков:
    64
    Получено лайков:   135
    в 104 сообщениях
    49%
    ПодписатьсяПодписаться
    У каждого трейдера самооценка будет конечно же разная. Она формируется в зависимости от происходящих событий в карьере трейдера. Например тот трейдер,у которого никак не получается прибыльно торговать,то он будет с низкой самооценкой из-за такого уровня торгов. Из-за этого также в повседневной жизни такой человек будет ходить не радостный и задуманный. В такой ситуации нужно себя психологически настроить так,что это временные неудачи и нужно брать себя в руки. А вот тот трейдер,который долгое время торгует в прибыль,он будет уже чувствовать свою состоятельность в рынке финансов и из-за этого с его самооценкой не будет никаких проблем. Но это опять же до первых кризисных моментов,как только они настают,думаю что у каждого падает самооценка и даже немного нападает депрессия.

5. линк#1148
    Кандидат форумных наук
    Круто

KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь Аватар для KVE
    69251 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,069
    Получено лайков:   1,717
    в 1,285 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Цитата Сообщение от Assimetria Посмотреть сообщение
    Да, соглашусь с вами, самооценка бывает разная. В торговле самооценка так же может упасть при не выгодных сделках. Если трейдер неоднократно сливал депозит, он точно на глубине души будет винить себя в этом и разочаруется. Но бывают случаи, что если трейдер даже 10 раз слил свой депозит, то это не сказалось на его самооценке, ведь не все признают свою ошибку. Но стоит только закрыть одну сделку с плюсом на крупную сумму, корона тут как тут. Не стоит забывать о том, что одна удачная сделка не делает трейдера самым крутым. Другое дело просто порадоваться своим успехам и двигаться дальше, молча. Как говорится, тише едешь, дальше будешь))))))))
    Очень часто у начинающих трейдеров не стабильная самооценка, как вы верно подметили, когда трейдер получает прибыльную сделку, самооценка повышается, когда следом идет череда прибыльных сделок у трейдера самооценка может находится на пиковом уровне и очень важно в такой момент не потерять голову и не наделать глупостей. Когда происходит наоборот, то есть трейдер получает череду убытков его самооценка падает, и чем дольше трейдер находится в убытках, тем больше усугубляется его психическое состояние. Поэтом очень важно, чтобы самооценка находилась на среднем уровне и трейдер объективно себя оценивая.

6. линк#1149
    Кандидат форумных наук
    Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Аватар для Bars1982
    26888 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,316
    Получено лайков:   1,094
    в 803 сообщениях
    89%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от KVE Посмотреть сообщение
    Важно понимать, о какой самооценке идет речь, об общей или же той, которая непосредственно связана с торговлей, так как, если говорить об общей самооценке, то она может и не оказывать никакого влияния на торговлю. Ведь может быть так, что человек ведет себя в жизни неуверенно, но при этом имеет хорошие результаты в торговле. Самооценка связанная с торговлей напрямую коррелирует с результатами получаемыми от этой деятельности. Т.е чем стабильней и больше человек зарабатывает, тем выше его самооценка. Также считаю, что самооценка у трейдера не должна быть завышена, иначе могут возникать проблемы, связанные с этим.
    Самооценка формируется от отношения окружающих людей. Если человеку постоянно говорить что он плохой и некрасивый, то он сам уже начинает так думать. Будь он даже хорошим и красавцем. Поэтому и рекомендуют всегда хвалить детей, чтобы они не чувствовали себя хуже других. У трейдеров тоже самое. Если даже трейдеру который всегда торгует плохо говорить что он талант и торгует классно, просто другие ему мешают. У него будет завышенная самооценка. Поэтому всегда надо реально смотреть на вещи. Других обмануть можно, а самого себя нет. Не нужно винить в неудачах не кого, а только себя самого и тогда можно будет совершенствоваться и исправлять ошибки.

7. линк#1150
    Свой человек
    Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Аватар для Assimetria
    25322 RUB
    Поставил(а) лайков:
    400
    Получено лайков:   619
    в 475 сообщениях
    75%
    ПодписатьсяПодписаться
    Очень часто у начинающих трейдеров не стабильная самооценка, как вы верно подметили, когда трейдер получает прибыльную сделку, самооценка повышается, когда следом идет череда прибыльных сделок у трейдера самооценка может находится на пиковом уровне и очень важно в такой момент не потерять голову и не наделать глупостей. Когда происходит наоборот, то есть трейдер получает череду убытков его самооценка падает, и чем дольше трейдер находится в убытках, тем больше усугубляется его психическое состояние. Поэтом очень важно, чтобы самооценка находилась на среднем уровне и трейдер объективно себя оценивая.
    Да, вы правы, а всё потому что деньги портят людей, в основном из за денег у людей повышенная самооценка. Если рассмотреть ситуацию вне Форекса, то в производстве очень быстро завышается самооценка у сотрудников. С повышением должности или прибавлением зарплаты люди надевают корону. Но есть и другая сторона самооценки, которая не связана с деньгами. Когда то я работала официантом и зарабатывала на свой диплом и образование и мечтала работать по специальности. Отучившись, я действительно работаю по специальности, но я зарабатываю меньше, чем тогда когда работала офиком. Соответственно после получения диплома моя самооценка повысилась и даже ради денег я больше не буду работать официантом. Не знаю хорошо ли или плохо это отразится в моей жизни.

8. линк#1151
    Кандидат форумных наук
    Круто

KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь Аватар для KVE
    69251 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,069
    в 1,285 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Assimetria Посмотреть сообщение
    Да, вы правы, а всё потому что деньги портят людей, в основном из за денег у людей повышенная самооценка. Если рассмотреть ситуацию вне Форекса, то в производстве очень быстро завышается самооценка у сотрудников. С повышением должности или прибавлением зарплаты люди надевают корону. Но есть и другая сторона самооценки, которая не связана с деньгами. Когда то я работала официантом и зарабатывала на свой диплом и образование и мечтала работать по специальности. Отучившись, я действительно работаю по специальности, но я зарабатываю меньше, чем тогда когда работала офиком. Соответственно после получения диплома моя самооценка повысилась и даже ради денег я больше не буду работать официантом. Не знаю хорошо ли или плохо это отразится в моей жизни.
    Согласен с выражением, что деньги портят людей, не скажу, что всех, но большинство людей. Особенно, когда деньги достаются достаточно легко.В том случае, когда человеку деньги достаются сложнее он старается более рационально распоряжаться, потому как понимает, что деньги ему достались тяжелым трудом. В вашем случае, это абсолютно два разных уровня работы не смотря на заработную плату, ведь работу стоит определять с точки зрения перспектив. Я уверен, что с опытом работы и высшим образованием, открывается намного больше возможностей, нежели работой официантом.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Bars1982 (07.04.2020)

10. линк#1152
    Кандидат форумных наук
    Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Аватар для Bars1982
    26888 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,316
    в 803 сообщениях
    89%
    ПодписатьсяПодписаться
    Согласен с выражением, что деньги портят людей, не скажу, что всех, но большинство людей. Особенно, когда деньги достаются достаточно легко.В том случае, когда человеку деньги достаются сложнее он старается более рационально распоряжаться, потому как понимает, что деньги ему достались тяжелым трудом. В вашем случае, это абсолютно два разных уровня работы не смотря на заработную плату, ведь работу стоит определять с точки зрения перспектив. Я уверен, что с опытом работы и высшим образованием, открывается намного больше возможностей, нежели работой официантом.
    Каждый адекватный человек стремится, к тому чтобы из года в год доход возрастал и не кто не согласится вернутся к более низким заработком. Поэтому работу нужно выбирать где есть карьерный рост. Поэтому форекс идеально подходит к такому виду заработка. Если научится грамотно зарабатывать, то доход может быть очень большим, но для этого нужен хороший депозит. И я полностью с вами согласен, что чем тяжелее достаются деньги, тем они ценее.

11. линк#1153
    Кандидат форумных наук
    Круто

69251 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,069
    в 1,285 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Bars1982 Посмотреть сообщение
    Каждый адекватный человек стремится, к тому чтобы из года в год доход возрастал и не кто не согласится вернутся к более низким заработком. Поэтому работу нужно выбирать где есть карьерный рост. Поэтому форекс идеально подходит к такому виду заработка. Если научится грамотно зарабатывать, то доход может быть очень большим, но для этого нужен хороший депозит. И я полностью с вами согласен, что чем тяжелее достаются деньги, тем они ценее.
    Согласен, что никому не хочется падать в уровне доходов, но порой так в жизни случается и не все зависит от человека, есть внешние факторы, которые порой сказываются. Вот, как например сейчас, обстоят дела с бизнесом во время карнитина, практически никто не был готов к такому и поэтому многие предприниматели находятся на грани банкротства. Также может быть и на форекс, торгуешь ты себе спокойно из месяца в месяц, происходят какие либо изменения в мире и те закономерности рынка, которые приносили тебе деньги теперь перестают работать. Поэтому очень важно всегда быть на чеку и иметь план на самый плохой вариант развития событий.

12. линк#1154
    Кандидат форумных наук
    26888 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,316
    в 803 сообщениях
    89%
    ПодписатьсяПодписаться
    Согласен, что никому не хочется падать в уровне доходов, но порой так в жизни случается и не все зависит от человека, есть внешние факторы, которые порой сказываются. Вот, как например сейчас, обстоят дела с бизнесом во время карнитина, практически никто не был готов к такому и поэтому многие предприниматели находятся на грани банкротства. Также может быть и на форекс, торгуешь ты себе спокойно из месяца в месяц, происходят какие либо изменения в мире и те закономерности рынка, которые приносили тебе деньги теперь перестают работать. Поэтому очень важно всегда быть на чеку и иметь план на самый плохой вариант развития событий.
    Вы правы, иногда случаются моменты в жизни, на которые мы при всем своем желание повлиять не можем. Но они влияют на нас и не всегда в лучшую сторону. И нам нужно к ним приспосабливаться. А иногда из за таких моментов и падает наша самооценка. Часто случается что после таких моментов, человек ломается и уже не когда не может подняться до прежнего уровня.

13. post_thanks Получено лайков: 1

WARFACE777 (07.04.2020)

14. линк#1155
    Кандидат форумных наук
    Круто

69251 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,069
    в 1,285 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Вы правы, иногда случаются моменты в жизни, на которые мы при всем своем желание повлиять не можем. Но они влияют на нас и не всегда в лучшую сторону. И нам нужно к ним приспосабливаться. А иногда из за таких моментов и падает наша самооценка. Часто случается что после таких моментов, человек ломается и уже не когда не может подняться до прежнего уровня.
    Согласен, что психологически очень сложно восстановится, особенно это касается людей, которые задирают нос и из-за своей завышенной самооценки и думают, что не потеряют свое положение. Вот таких людей, очень сильно бьет жизнь в период изменений. Поэтому важно поддерживать самооценку на среднем уровне, для того, чтобы эффективно развиваться, но быть готовым к изменениям. В моменты, когда жизнь преподносит нам сюрпризы, очень важно быстро признать свое положение и начать предпринять действия, а не ждать чуда, что все пройдет стороной и изменения тебя не коснутся.

15. post_thanks Получено лайков: 1

WARFACE777 (07.04.2020)

16. линк#1156
    Живая Легенда
    WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации Аватар для WARFACE777
    571155 RUB
    Поставил(а) лайков:
    20,097
    Получено лайков:   12,721
    в 8,753 сообщениях
    44%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 11
    Согласен, что психологически очень сложно восстановится, особенно это касается людей, которые задирают нос и из-за своей завышенной самооценки и думают, что не потеряют свое положение. Вот таких людей, очень сильно бьет жизнь в период изменений. Поэтому важно поддерживать самооценку на среднем уровне, для того, чтобы эффективно развиваться, но быть готовым к изменениям. В моменты, когда жизнь преподносит нам сюрпризы, очень важно быстро признать свое положение и начать предпринять действия, а не ждать чуда, что все пройдет стороной и изменения тебя не коснутся.
    Но есть и другая сторона медали , тогда когда у трейдера заниженная самооценка ,когда он в себя совершенно не верит , и когда после совсем небольшого количества неудач он более не верит в то ,что когда-нибудь сможет победить валютный рынок форекс и чего-то добиться , и самое обидное что зачастую у трейдера есть предположим все шансы для того ,чтобы стать прибыльно торгующим ,но вследствие низкой самооценки он уходит отсюда не желая больше терять своих средств, а ему оставалось может быть совсем немножко для того чтобы достигнуть той торговли ,которая является бессливной , к которой стремятся все трейдеры ,которые туда приходят.

17. линк#1157
    Кандидат форумных наук
    Круто

69251 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,069
    в 1,285 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    Но есть и другая сторона медали , тогда когда у трейдера заниженная самооценка ,когда он в себя совершенно не верит , и когда после совсем небольшого количества неудач он более не верит в то ,что когда-нибудь сможет победить валютный рынок форекс и чего-то добиться , и самое обидное что зачастую у трейдера есть предположим все шансы для того ,чтобы стать прибыльно торгующим ,но вследствие низкой самооценки он уходит отсюда не желая больше терять своих средств, а ему оставалось может быть совсем немножко для того чтобы достигнуть той торговли ,которая является бессливной , к которой стремятся все трейдеры ,которые туда приходят.
    Ну так в любой сфере деятельности, есть люди, которые бросают заниматься, а по факту им остается совсем немного до достижения результата. Поэтому как бы там ни было, необходимо проявлять настойчивость, особенно когда затрачено уже много ресурсов. Ведь какой смысл менять сферу деятельности, когда там придется начинать все с начала, и придется затратить столько же времени к примеру. Поэтому, если и приняли решение заняться чем-то другим, то не стоит полностью бросать рынок, ведь можно торговать время от времени, и может быть в ближайшем будущем все наладиться и можно сновать полностью заняться этим делом на постоянной основе.

18. линк#1158
    Знающий
    Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Аватар для Bill M
    108479 RUB
    Поставил(а) лайков:
    432
    Получено лайков:   866
    в 721 сообщениях
    23%
    ПодписатьсяПодписаться
    Новичку на первых порах трудно себя оценивать. Он только начинает познавать мир трейдинга.
    Периодически могут появляться ощущения неуверенности. По неопытности он не сможет правильно оценивать свою торговлю. Тут будет очень много эмоциональных составляющих. Важно найти под себя или выработать немалыми усилиями торговую стратегию и правильно ее применять. Гораздо важнее анализировать каждые свои сделки и делать выводы. Это поможет избежать частых ошибок и поможет сформировать правильно и поступательное движение к успеху.

19. post_thanks Получено лайков: 1

user100 (08.06.2020)

20. линк#1159
    V.I.P.
    user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация Аватар для user100
    262120 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,030
    Получено лайков:   4,282
    в 3,327 сообщениях
    29%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Bill M Посмотреть сообщение
    Новичку на первых порах трудно себя оценивать. Он только начинает познавать мир трейдинга.
    Периодически могут появляться ощущения неуверенности. По неопытности он не сможет правильно оценивать свою торговлю. Тут будет очень много эмоциональных составляющих. Важно найти под себя или выработать немалыми усилиями торговую стратегию и правильно ее применять. Гораздо важнее анализировать каждые свои сделки и делать выводы. Это поможет избежать частых ошибок и поможет сформировать правильно и поступательное движение к успеху.
    Самооценка трейдера может расти (как и любого человека в любом деле) растёт только по мере достижения каких-то целей и решения каких-то задач. Чем выше положительный итог сделок, тем выше самооценка. Новичку в этом плане конечно не видать высокой самооценки. Она может быть ложной конечно (после окончания каких-то курсов) но реальная торговля все быстро поставит на место.

21. post_thanks Получено лайков: 2

Bars1982 (14.06.2020), Bill M (09.06.2020)

22. линк#1160
    Кандидат форумных наук
    26888 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,316
    в 803 сообщениях
    89%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
    Самооценка трейдера может расти (как и любого человека в любом деле) растёт только по мере достижения каких-то целей и решения каких-то задач. Чем выше положительный итог сделок, тем выше самооценка. Новичку в этом плане конечно не видать высокой самооценки. Она может быть ложной конечно (после окончания каких-то курсов) но реальная торговля все быстро поставит на место.
    А ещё самооценка может подняться если близкие тебе люди в тебя верят, и постоянно говорят, что ты сможешь. Честно говоря от окружения многое что зависит. Я знаю людей которые хорошо научились торговать но самооценка у них низкая, а все потому что близкие ему люди постоянно ему говорят что он неудачник и все равно сольётся.

23. линк#1161
    V.I.P.
    user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация Аватар для user100
    262120 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,030
    Получено лайков:   4,282
    в 3,327 сообщениях
    29%
    ПодписатьсяПодписаться
    А ещё самооценка может подняться если близкие тебе люди в тебя верят, и постоянно говорят, что ты сможешь. Честно говоря от окружения многое что зависит. Я знаю людей которые хорошо научились торговать но самооценка у них низкая, а все потому что близкие ему люди постоянно ему говорят что он неудачник и все равно сольётся.
    Это ложная самоуверенность. Поддержка близких помогает найти силы действовать, но такая уверенность разбивается при первой же преграда и уверенность падает. Самооценку трейдера формирует каждый новый шаг в понимании рынка, в нахождении нового приема в мани менеджменте, вообщем любой шаг способный сделать торговлю лучше и позволяющий увеличивать прибыль.

24. линк#1162
    Свой человек
    AndreySV хорошая репутация AndreySV хорошая репутация AndreySV хорошая репутация AndreySV хорошая репутация AndreySV хорошая репутация AndreySV хорошая репутация AndreySV хорошая репутация AndreySV хорошая репутация Аватар для AndreySV
    34042 RUB
    Поставил(а) лайков:
    539
    Получено лайков:   562
    в 414 сообщениях
    57%
    ПодписатьсяПодписаться
    Как мне кажется, высокой или низкой самооценки трейдера, как и вообще высокой и низкой самооценки как таковой не существует. Есть верная самооценка и неверная. Если верно оцениваешь свои возможности, осознаешь свой уровень знаний, то можно избежать многих неприятных ситуаций, в частности в трейдинге. Если самооценка искажена - неизбежны неприятности. Причем неважно завышена самооцнка, или занижена. И то и это - плохо, отличие только в последствиях. Применительно к трейдингу завышенная самооценка приводит к избыточной самоуверенности, и как следствие может привести даже к сливу депозита. Заниженная самооценка и неуверенность не позволяет эффективно торговать и снижает заработок. Самооценка должна быть правильной и обьективной, только тогда торговля будет приносить ощутимый доход, а не разочарования.

25. post_thanks Получено лайков: 1

novihek (30.08.2020)

26. линк#1163
    Свой человек
    В думах

novihek приемлемый уровень репутации novihek приемлемый уровень репутации Аватар для novihek
    8809 RUB
    Поставил(а) лайков:
    29
    Получено лайков:   127
    в 91 сообщениях
    23%
    ПодписатьсяПодписаться
    Да что не говори, самооценка трейдера будет формироваться так же как и у человека в повседневной жизни, на работе, по мере накопления опыта как жизненного, так и по рабочей специальности. Как на нее повлиять? Да никак. Это от самого человека будет зависеть, от его желания, поставленных целей и жизненных позицииМЃ. А родственники или знакомые, не важно, каждый делает свою судьбу сам, своим умением, своими поступками и прочим.

27. Device
  28. линк#1164
    Знающий
    Сама доброта

Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Аватар для Geraldino
    44337 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,558
    Получено лайков:   1,660
    в 1,349 сообщениях
    58%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от added Посмотреть сообщение
    Самооценка это прежде всего психологический настрой человека , не важно кто он .В данном случае это трейдер.Вы должны понять ,что ошибки есть у всех .Кто ничего не делает у того нету ошибок .Прежде всего для успешной торговли вы должны настроиться и понять все важные пункты для успешной торговле .Читайте книги по торговле ,узнавайте новое и интересное с каждым днем .Вы будете примером для всех начинающих трейдеров ,и вы сможете гордиться собой .Тем самым повлияете на свою самооценку !
    Это Вы рассказываете скорее про знания, а не про самооценку. Есть люди с очень низким уровнем образования, да и вообще не очень далекие, но самооценка у них выше крыши, я это много раз видел. И обратная сторона, человек с энциклопедическими знаниями, колоссальным опытом и довольно интересными взглядами на жизнь, но в силу каких-то причин очень неадекватно себя оценивает. И бывает еще, чем человек больше знает, тем хуже себя оценивает. Хорошо конечно уметь понимать то, что ты из себя представляешь и оценивать себя так, как-будто это кто-то делал бы со стороны, но это далеко не вегда удается. Я вот лет десять назад очень хорошо себя оценивал и даже больше любил, а сейчас как-то так, но я точно не стал глупее. И вот трейдингом тоже. У меня были периоды, когда я зарабатывал нормально и уверенно так на протяжении пары лет и уже как Икар, только летел вверх, уже думал, что мне все понятно и только нужно продолжать. А потом натупил период, что я как-будто грохнулся об асфальт.

Страница 58 из 58
Первая ... 48 57 Последняя

Подписанные на тему (26)