Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 481 из 487
Первая ... 471 480 481 482 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 9,601 по 9,620 из 9740

Тема: Усреднение

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

На сколько я понимаю возможность непредсказуемого движения рынка, то использование усреднения в торговле должно быть обосновано хорошим расчетом по лотности и запасом депозита, чтобы избежать полного слива. Но в такой ситуации мы в конечном итоге торговли получаем слишком маленькую прибыль по отношению к сумме на депозите. Для настоящего трейдера торговля с использованием усреднения это вообще не вариант для извлечения прибыли во время торговли.

Превью
    Лучший ответ #2

dengi     dengi вне форума

Продолжение темы - Усреднение Не смог найти подобную тему на форуме, что достаточно странно. Усреднение - это усиление убыточной позиции в расчёте на то, что произойдёт откат и рынок даст возможность выйти если не с плюсом, то с нулём или мизерными потерями. Данный приём является довольно мощным средством и им следует пользоваться очень осторожно. К тому же нужно обладать и достаточным капиталом, так как продолжение движения валюты против позиции увеличивает просадку. Если у кого-то есть конкретные наработки в этом вопросе было бы интересно почитать.

Лучший ответ #3

Такие скачки цены я увидел уже в этом году ) . -400 по одной - 200 по другой паре и так далее . Это новогодние приколы на тонком рынке - где работают спекулянты . Но я это видел сотни раз и даже без новогоднего ралли . Новостной фон - скажем нон фарм или вот в эту среду будут фомки и при этом голый рынок будут такие скачки . Усреднение это такая деталька - её нужно пользоваться тогда когда цена во флете и нету сильных новостей и ты сразу видишь новостной фон и понимаешь - есть вариант уйти с мизером из просадки , есть и второй момент - срезать к чертовой матери лосей и пусть большая часть денег останется живою и я если честно предпочитаю именно второй момент . Редко но пользуюсь и усреднением - как бы игра игрою)) . Но для меня проще иногда даже поставить стопы но не люблю конечно стопы - но меня так научили - ставь стопы и сразу прикидывай свой момент потери если цена пошла в разнос и не по движению . А то что люди трейдеры усреднение используют как заработок ? . Вот честно скажу это авантюризм , а не торговля .

Лучший ответ #4

И вот поэтому любой прием на валютном рынке Форекс можно сделать прибыльным, если трейдер с головой отнесется к этому и не будет завышать риски. В Том же усреднение будет ссылаться в сторону более низких объемов торгового Лота, более больших запасов для того, чтобы смочь выдержать больше пунктов против себя и выйти победителем.

Лучший ответ #5

При соблюдении ММ слить счет дейчтвительно будет долгосрочным занятием. И можно будет подумать, что что то не так в королевстве, раз систематический убыток. Но кто же будет торгуя на копейки, придерживаться консервативного ММ. Все пришли на форекс, за быстрыми деньгами.

Лучший ответ #6

Приветствую! Тема реально интересная и одного мнения здесь не будет однозначно. И это наверное даже не будет зависеть от опыта трейдера. Я имею ввиду не только опыта в торговле, но и опыта торговли с применением метода усреднения. У меня опыта практически нет, но я тоже попадал и сливал правда копеечный счёт на сетке с усреднением, если не ошибаюсь, то на фронтальном и практически безоткатном росте GBPCAD. Хотелось сказать тоже, что-то плохое и забросить. А потом подумал, что в принципе не данный метод слил мои маленький но счёт, а именно я сам. А почему? Потому, что я ошибся когда открывал уже первую сделку и у меня не было ни стопа, ни плана как я буду выходить из данной сделки. Не было плана с какими условиями, каким интервалом, не было никакой мало-мальской статистики тестирования на истории, не было стратегии как таковой! И у думал, что смогу вытащить данный счёт, наивно... Конечно счёт можно было спасти так, как он был не слишком большой, но я просто сделал вывод, что так делать не надо. И лезть в усреднение не понимая, а тупо ставя сетки , я никому не советую. Прочитав твой пост, где Вы предлагаете рассмотреть вариант с попаданием на тренд против направления усредняющей торговли. Я ещё раз пересмотрел входы, которые сделаны ( для примера по той же евре). На евре перевес есть в сторону шортов. Но время для статистики, как и количество сделок выбрано малое и напомню, что при открытии сделок я направление тренда или тенденциии не учитываю. Я в данной стратегии считаю, что устоявшийся тренд отражает прошлое движение цены и никак не может предопределять будущее направление, хотя вероятность движения цены по тренду, который "Был" в недавном прошлом, возможно выше. Спасибо за отзыв!

Превью
  2. Линк #1
    Кандидат форумных наук
    dengi приемлемый уровень репутации dengi приемлемый уровень репутации dengi приемлемый уровень репутации Аватар для dengi
    Деньги за посты:
    28602 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    52
    Получено лайков:  175
    в 154 сообщениях
    7%
    Продолжение темы - [Архив] Усреднение

Не смог найти подобную тему на форуме, что достаточно странно. Усреднение - это усиление убыточной позиции в расчёте на то, что произойдёт откат и рынок даст возможность выйти если не с плюсом, то с нулём или мизерными потерями. Данный приём является довольно мощным средством и им следует пользоваться очень осторожно. К тому же нужно обладать и достаточным капиталом, так как продолжение движения валюты против позиции увеличивает просадку. Если у кого-то есть конкретные наработки в этом вопросе было бы интересно почитать.

3. Линк #9606
    Специалист
    oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация Аватар для oboltus
    Деньги за посты:
    109600 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,921
    Получено лайков:  4,358
    в 3,242 сообщениях
    80%
    Цитата Сообщение от alex212 Посмотреть сообщение
    К сожалению, личный опыт не всегда является истиной в последней инстанции. То что предварительный расчет всех торговых параметров необходим перед входом в рынок - это вне всяких сомнений. Но из сказанного совсем не следует, что можно пренебрегать анализом рынка, хоть самым простейшим. Ведь можно открывать усредняющие ордера на продажу в тот момент, когда цена находится внизу, а можно открывать тогда, когда цена вверху. Я думаю, разница будет очевидной.
    Я торговал так одно время, и поверьте мне не нужно было особо анализировать рынок. Открывал сделки просто так, угадал получил прибыль, не угадал - нахожусь в просадке, но в итоге потом все равен выходил в прибыль. Я же говорю здесь главное рассчитать депозит на самую большую безоткатную посадку и тогда всё будет нормально.

4. Линк #9607
    Частый гость
    Mary7 хорошая репутация Mary7 хорошая репутация Mary7 хорошая репутация Mary7 хорошая репутация Mary7 хорошая репутация Mary7 хорошая репутация Аватар для Mary7
    Деньги за посты:
    6707 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    256
    Получено лайков:  233
    в 171 сообщениях
    95%
    Цитата Сообщение от oboltus Посмотреть сообщение
    Я торговал так одно время, и поверьте мне не нужно было особо анализировать рынок. Открывал сделки просто так, угадал получил прибыль, не угадал - нахожусь в просадке, но в итоге потом все равен выходил в прибыль. Я же говорю здесь главное рассчитать депозит на самую большую безоткатную посадку и тогда всё будет нормально.
    Проще это делать когда диапазон движения небольшой. Вот на фунте это движение достигает 700-800 пунктов. Для удержания такой просадки нужен большой депозит. Это если есть небольшой диапазон движения цены, то усреднение будет эффективным. Мы все надеемся на небольшое движение, но время от времени цена уходит на более длительное движение, которое не выдерживают наши депозиты, а отказаться от торговли в период такого движения не хотим, поэтому и получаем сливы депозитов.

5. Линк #9608
    Специалист
    oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация Аватар для oboltus
    Деньги за посты:
    109600 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,921
    в 3,242 сообщениях
    80%
    Цитата Сообщение от Mary7 Посмотреть сообщение
    Проще это делать когда диапазон движения небольшой. Вот на фунте это движение достигает 700-800 пунктов. Для удержания такой просадки нужен большой депозит. Это если есть небольшой диапазон движения цены, то усреднение будет эффективным. Мы все надеемся на небольшое движение, но время от времени цена уходит на более длительное движение, которое не выдерживают наши депозиты, а отказаться от торговли в период такого движения не хотим, поэтому и получаем сливы депозитов.
    По сути, торговля с усреднением является без убыточной. А если брать в расчёт торговлю на одной валютной паре, то получается м нагрузку на депозит модно просчитать на истории, что само по себе позволит нам понять какой именно нужен депозит. Единственный минус такой торговли - это размер прибыли, который не всегда может устроить человека, по отношению к вложенным деньгам.

6. Линк #9609
    Свой человек
    Grey Warden приемлемый уровень репутации Grey Warden приемлемый уровень репутации Grey Warden приемлемый уровень репутации Аватар для Grey Warden
    Деньги за посты:
    12428 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    179
    Получено лайков:  251
    в 154 сообщениях
    83%
    Цитата Сообщение от Mary7 Посмотреть сообщение
    Мы все надеемся на небольшое движение, но время от времени цена уходит на более длительное движение, которое не выдерживают наши депозиты, а отказаться от торговли в период такого движения не хотим, поэтому и получаем сливы депозитов.
    Против сильного движения, как мне кажется, лучше не открываться, зачем депозитом рисковать. Тут лучше без усреднений торговать, наоборот по тренду. И для предотвращения ситуаций, когда влезаешь против сильного движения - надо не просто так ордера открывать, как товарищ выше написал, а делать анализ ситуации, и чем лучше, тем лучше (тавтология). А то, грянет вот следующая волна кризиса, и на усреднение против движения может депозита просто не хватить. Фунт, судя по истории, после кризиса 2008 года на 1-2 тысячи пунктов четырехзнака валился без особых откатов. В такие моменты, думаю, наверное гораздо проще и, главное, прибыльнее идти по тренду.
    И вообще, я, например, хоть иногда и усредняюсь (наверное можно считать усреднением), но слишком много если ордеров, то считаю своей ошибкой и потому стараюсь больше 1-2 дополнительных ордеров не открывать.

7. Линк #9610
    Специалист
    Деньги за посты:
    109600 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,921
    в 3,242 сообщениях
    80%
    Цитата Сообщение от Grey Warden Посмотреть сообщение
    Против сильного движения, как мне кажется, лучше не открываться, зачем депозитом рисковать. Тут лучше без усреднений торговать, наоборот по тренду. И для предотвращения ситуаций, когда влезаешь против сильного движения - надо не просто так ордера открывать, как товарищ выше написал, а делать анализ ситуации, и чем лучше, тем лучше (тавтология). А то, грянет вот следующая волна кризиса, и на усреднение против движения может депозита просто не хватить. Фунт, судя по истории, после кризиса 2008 года на 1-2 тысячи пунктов четырехзнака валился без особых откатов. В такие моменты, думаю, наверное гораздо проще и, главное, прибыльнее идти по тренду.
    И вообще, я, например, хоть иногда и усредняюсь (наверное можно считать усреднением), но слишком много если ордеров, то считаю своей ошибкой и потому стараюсь больше 1-2 дополнительных ордеров не открывать.
    А если человек способен настолько, как вы описали прогнозировать и анализировать, то ему по сути вообще усреднение и не понадобится. Потому что усреднение в основном пользуются те у кого нет особого понимания рынка, своего рода поверхностные знания, либо те кто посчитал всё и у него чисто математическая стратегия, которая тоже не требует особого анализа.

8. Линк #9611
    Специалист
    mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь Аватар для mpil
    Деньги за посты:
    141749 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,390
    Получено лайков:  3,867
    в 3,169 сообщениях
    47%
    Цитата Сообщение от Tramvay21 Посмотреть сообщение
    А никто не может гарантировать вам даже 3-5% в месяц при консервативной торговли. И ли вы думаете, что консервативная торговля это всегда успех и прибыль? Да действительно риски занижены, как и прибыль, но вы также с легкостью при такой торговле сможете получить -3% или даже -5% к своему депозиту. Поэтому консервативная торговля далеко не панацея.
    Если же рассматривать торговлю усреднениями, то я доволен. Единственное - нужно доработать мою ТС с выходом из сделок и научится более точные прогнозы делать.
    Интересно то, что чем лучше начинаешь торговать - тем меньше пользуешься усредняющими сделками. Самое важное, чтобы трейдер использовал усреднения согласно своей торговой системы, а не потому что по какой-то сделке начал накапливаться минус и он не знает что еще предпринять чтобы его вытянуть. Не так важно каким лотом идет торговля важно, чтобы было понимание по какому ценовому движению торгуешь и прочности депозита было достаточно для торговли с усреднениями.

9. Линк #9612
    Свой человек
    Grey Warden приемлемый уровень репутации Grey Warden приемлемый уровень репутации Grey Warden приемлемый уровень репутации Аватар для Grey Warden
    Деньги за посты:
    12428 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    179
    Получено лайков:  251
    в 154 сообщениях
    83%
    А если человек способен настолько, как вы описали прогнозировать и анализировать, то ему по сути вообще усреднение и не понадобится. Потому что усреднение в основном пользуются те у кого нет особого понимания рынка, своего рода поверхностные знания.
    Не обязательно, ведь нечасто прямо вот точно попадаешь в сделку, чтобы цена после открытие тут же шла в нужную сторону. Конечно и такое бывает, особенно на новостях, но чаще открываешься и цена может на некоторое время уйти не туда.
    Опять же - бывает ошибаешься, или торопишься. Вот как я сегодня, и канал не совсем точно провел, и открылся до евросессии в селл. Дождался бы прихода Европы, купил бы фунта, и уже давно бы закрыл в профите. Собственно и селлы закрылись, но два раза была доливка, и ждать пришлось аж до новостей по фунту. А ошибаются все, не ошибается только тот, кто ничего не делает, как известно.
    Но если я поторопился с продажами, это ж не значит что я рынок не понимаю и у меня знания поверхностные.

10. Линк #9613
    Специалист
    Деньги за посты:
    109600 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,921
    в 3,242 сообщениях
    80%
    Цитата Сообщение от Grey Warden Посмотреть сообщение
    Не обязательно, ведь нечасто прямо вот точно попадаешь в сделку, чтобы цена после открытие тут же шла в нужную сторону. Конечно и такое бывает, особенно на новостях, но чаще открываешься и цена может на некоторое время уйти не туда.
    Опять же - бывает ошибаешься, или торопишься. Вот как я сегодня, и канал не совсем точно провел, и открылся до евросессии в селл. Дождался бы прихода Европы, купил бы фунта, и уже давно бы закрыл в профите. Собственно и селлы закрылись, но два раза была доливка, и ждать пришлось аж до новостей по фунту. А ошибаются все, не ошибается только тот, кто ничего не делает, как известно.
    Но если я поторопился с продажами, это ж не значит что я рынок не понимаю и у меня знания поверхностные.
    Я понимаю, что многие просто исправляют свои ошибки усреднением. Но ведь так можно и попасть! Каналы и уровни рано или поздно пробиваются, поэтому лучше дожидаться подтверждения сигнала, чем входить раньше времени. Усреднение в случае ошибки может унести депозит в глубокую просадку из которой можно и не выйти. Вот ваш метод торговли на какую просадку рассчитан, то есть на сколько пунктов?

11. Линк #9614
    Кандидат форумных наук
    Полон сомнений

Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Аватар для Tramvay21
    Деньги за посты:
    51943 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    333
    Получено лайков:  1,022
    в 838 сообщениях
    44%
    Цитата Сообщение от mpil Посмотреть сообщение
    Интересно то, что чем лучше начинаешь торговать - тем меньше пользуешься усредняющими сделками. Самое важное, чтобы трейдер использовал усреднения согласно своей торговой системы, а не потому что по какой-то сделке начал накапливаться минус и он не знает что еще предпринять чтобы его вытянуть. Не так важно каким лотом идет торговля важно, чтобы было понимание по какому ценовому движению торгуешь и прочности депозита было достаточно для торговли с усреднениями.
    Совершенно верно, только часто бывает так, что при усреднении есть уже уверенность разворота, делаешь усреднение, а цена как двигалась так и движется против тебя. Подобные неудачи частенько бывают и от них депозит очень сильно страдает, а порой и идет полный слив. Как в этом случае быть, совершенно не понятно. Замки ставить также не вариант, фиксировать убытки - дело тоже сомнительное...

12. Линк #9615
    Специалист
    Деньги за посты:
    109600 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,921
    в 3,242 сообщениях
    80%
    Совершенно верно, только часто бывает так, что при усреднении есть уже уверенность разворота, делаешь усреднение, а цена как двигалась так и движется против тебя. Подобные неудачи частенько бывают и от них депозит очень сильно страдает, а порой и идет полный слив. Как в этом случае быть, совершенно не понятно. Замки ставить также не вариант, фиксировать убытки - дело тоже сомнительное...
    Торговать нужно по сигналам, должна быть определённая стратегия даже для усреднения. То есть нужно усредняться не там где кажется, а там где чётко понимаешь, что будет разворот и этому должны сигнализировать определённые показатели рынка. Вывод один, что всю торговлю нужно систематизировать, даже с усреднением, тогда будет результат.

13. Линк #9616
    Кандидат форумных наук
    Полон сомнений

Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Аватар для Tramvay21
    Деньги за посты:
    51943 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    333
    Получено лайков:  1,022
    в 838 сообщениях
    44%
    Торговать нужно по сигналам, должна быть определённая стратегия даже для усреднения. То есть нужно усредняться не там где кажется, а там где чётко понимаешь, что будет разворот и этому должны сигнализировать определённые показатели рынка. Вывод один, что всю торговлю нужно систематизировать, даже с усреднением, тогда будет результат.
    А если сигналов нет или они не четкие? То лучше сидеть в сделке или может вообще фиксировать убытки?
    Лично я предпочитаю делать усреднения по прохождению цены не в моем направлении. Это может быть 50 или 100 пунктов, а то и больше. Да частенько ошибаешься загоняя свой депозит в очень трудное положение, но часто такой метод позволяет ложные движения ловить и вот тут можно с усреднениями зарабатывать более 50% за подобные манипуляции.

14. Линк #9617
    Специалист
    mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь Аватар для mpil
    Деньги за посты:
    141749 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,390
    Получено лайков:  3,867
    в 3,169 сообщениях
    47%
    В этом случае необходимо разбираться с прогнозированием, так как вместо трейдера никто этого не сделает и в итоге он так и будет терять депозит, пытаясь вытягивать минуса. Для себя сделал вывод, что нет смысл читать аналитику, чтобы корректировать свою работу, необходимо определится с прогнозом, оценивать ситуацию и следовать ему. Чтобы усреднение начало работать необходимо понять, что это часть торговой системы, а не какой-то отдельный метод работы.