Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 481 из 498
Первая ... 471 480 481 482 491 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 9,601 по 9,620 из 9960

Тема: Усреднение

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-01-15   11:52
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 17114 RUB

На сколько я понимаю возможность непредсказуемого движения рынка, то использование усреднения в торговле должно быть обосновано хорошим расчетом по лотности и запасом депозита, чтобы избежать полного слива. Но в такой ситуации мы в конечном итоге торговли получаем слишком маленькую прибыль по отношению к сумме на депозите. Для настоящего трейдера торговля с использованием усреднения это вообще не вариант для извлечения прибыли во время торговли.

Изображение
    Превью
    2011-06-04   12:30
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 28602 RUB

Продолжение темы - Усреднение Не смог найти подобную тему на форуме, что достаточно странно. Усреднение - это усиление убыточной позиции в расчёте на то, что произойдёт откат и рынок даст возможность выйти если не с плюсом, то с нулём или мизерными потерями. Данный приём является довольно мощным средством и им следует пользоваться очень осторожно. К тому же нужно обладать и достаточным капиталом, так как продолжение движения валюты против позиции увеличивает просадку. Если у кого-то есть конкретные наработки в этом вопросе было бы интересно почитать.

2019-08-06   16:02
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 17114 RUB

Почему то многие трейдеры считают усреднение глупостью, что мне наверное никогда не понять. Для меня, когда в торговле используется усреднение, умелое прогнозировать дальнейшего движения цены как можно с наибольшей вероятностью помогает открывать торговые позиции так, что в конечном итоге торговля заканчивается получением прибыли. А если трейдер это сделать не в силах, то и усреднением во время торговли пользоваться смысла нет и чтобы ограничивать минуса по сделкам, и по итогам торговли получить реальную прибыль есть смысл использовать заранее выставленные стопы и стратегию Мартингейла.

Изображение
    Превью
    2019-01-05   18:09
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 191351 RUB

Такие скачки цены я увидел уже в этом году ) . -400 по одной - 200 по другой паре и так далее . Это новогодние приколы на тонком рынке - где работают спекулянты . Но я это видел сотни раз и даже без новогоднего ралли . Новостной фон - скажем нон фарм или вот в эту среду будут фомки и при этом голый рынок будут такие скачки . Усреднение это такая деталька - её нужно пользоваться тогда когда цена во флете и нету сильных новостей и ты сразу видишь новостной фон и понимаешь - есть вариант уйти с мизером из просадки , есть и второй момент - срезать к чертовой матери лосей и пусть большая часть денег останется живою и я если честно предпочитаю именно второй момент . Редко но пользуюсь и усреднением - как бы игра игрою)) . Но для меня проще иногда даже поставить стопы но не люблю конечно стопы - но меня так научили - ставь стопы и сразу прикидывай свой момент потери если цена пошла в разнос и не по движению . А то что люди трейдеры усреднение используют как заработок ? . Вот честно скажу это авантюризм , а не торговля .

2019-07-12   22:57
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 7678 RUB

Читайте внимательнее. Я специально уделил внимание тому, что во время использования усреднения, осуществляя торговлю по своей торговой стратеги, нужно каждый раз выбирать разное расстояние для шага усредняющей сетки ордеров, а также соответственно и подбирать разный лот торгового ордера (в зависимости от ситуации) чтобы для закрытия сетки ордеров нужен был откат, который возможен реально в сложившейся ситуации во время торговли. Только тогда наша торговля закончится благополучно.

2019-08-07   19:01
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 7678 RUB

Я считаю, несмотря на свой небольшой опыт в торговле на форекс, что в торговле с использованием усреднения уже изначально идут завышенные риски, а значит стабильного заработка такая торговля не принесет, даже наоборот, так как полученный убыток однажды унесет всю ранее полученную прибыль. Я не раз наблюдал большие скачки графика, а также долгое безоткатное движение графика в одном направлении, что никакая подобная торговля не выдержит такого и все сольет и это однозначно, по крайне мере огромные убытки тут гарантированны. Поэтому плюсы могут быть только в торговле со стоп лоссом, так как все убытки контролируемые. И для подстраховки я всегда вывожу полученную прибыль.

2. Линк #1
    Кандидат форумных наук
    dengi приемлемый уровень репутации dengi приемлемый уровень репутации dengi приемлемый уровень репутации Аватар для dengi
    Деньги за посты:
    28602 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    52
    Получено лайков:  179
    в 157 сообщениях
    7%
    Продолжение темы - [Архив] Усреднение

Не смог найти подобную тему на форуме, что достаточно странно. Усреднение - это усиление убыточной позиции в расчёте на то, что произойдёт откат и рынок даст возможность выйти если не с плюсом, то с нулём или мизерными потерями. Данный приём является довольно мощным средством и им следует пользоваться очень осторожно. К тому же нужно обладать и достаточным капиталом, так как продолжение движения валюты против позиции увеличивает просадку. Если у кого-то есть конкретные наработки в этом вопросе было бы интересно почитать.

3. post_thanks Получено лайков: 11

Demonchikkiev (01.08.2019), droveacar (01.07.2019), golov4enko (06.08.2017), ikor99 (13.04.2019), irina36 (21.07.2017), olkavac (18.05.2016), pidberezkiy (08.08.2017), WARFACE777 (30.07.2017), wvakmd (23.04.2019), Анатолий68 (06.08.2018), Кутырев Никита (24.12.2018)

4. Линк #9603
    Специалист
    oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация Аватар для oboltus
    Деньги за посты:
    116048 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,159
    Получено лайков:  4,469
    в 3,335 сообщениях
    80%
    Цитата Сообщение от alex212 Посмотреть сообщение
    К сожалению, личный опыт не всегда является истиной в последней инстанции. То что предварительный расчет всех торговых параметров необходим перед входом в рынок - это вне всяких сомнений. Но из сказанного совсем не следует, что можно пренебрегать анализом рынка, хоть самым простейшим. Ведь можно открывать усредняющие ордера на продажу в тот момент, когда цена находится внизу, а можно открывать тогда, когда цена вверху. Я думаю, разница будет очевидной.
    Я торговал так одно время, и поверьте мне не нужно было особо анализировать рынок. Открывал сделки просто так, угадал получил прибыль, не угадал - нахожусь в просадке, но в итоге потом все равен выходил в прибыль. Я же говорю здесь главное рассчитать депозит на самую большую безоткатную посадку и тогда всё будет нормально.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Mary7 (18.06.2019)

6. Линк #9604
    Свой человек
    Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Аватар для Mary7
    Деньги за посты:
    33052 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    924
    Получено лайков:  974
    в 697 сообщениях
    98%
    Цитата Сообщение от oboltus Посмотреть сообщение
    Я торговал так одно время, и поверьте мне не нужно было особо анализировать рынок. Открывал сделки просто так, угадал получил прибыль, не угадал - нахожусь в просадке, но в итоге потом все равен выходил в прибыль. Я же говорю здесь главное рассчитать депозит на самую большую безоткатную посадку и тогда всё будет нормально.
    Проще это делать когда диапазон движения небольшой. Вот на фунте это движение достигает 700-800 пунктов. Для удержания такой просадки нужен большой депозит. Это если есть небольшой диапазон движения цены, то усреднение будет эффективным. Мы все надеемся на небольшое движение, но время от времени цена уходит на более длительное движение, которое не выдерживают наши депозиты, а отказаться от торговли в период такого движения не хотим, поэтому и получаем сливы депозитов.

7. post_thanks Получено лайков: 2

oboltus (19.06.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #9605
    Специалист
    oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация Аватар для oboltus
    Деньги за посты:
    116048 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,159
    в 3,335 сообщениях
    80%
    Цитата Сообщение от Mary7 Посмотреть сообщение
    Проще это делать когда диапазон движения небольшой. Вот на фунте это движение достигает 700-800 пунктов. Для удержания такой просадки нужен большой депозит. Это если есть небольшой диапазон движения цены, то усреднение будет эффективным. Мы все надеемся на небольшое движение, но время от времени цена уходит на более длительное движение, которое не выдерживают наши депозиты, а отказаться от торговли в период такого движения не хотим, поэтому и получаем сливы депозитов.
    По сути, торговля с усреднением является без убыточной. А если брать в расчёт торговлю на одной валютной паре, то получается м нагрузку на депозит модно просчитать на истории, что само по себе позволит нам понять какой именно нужен депозит. Единственный минус такой торговли - это размер прибыли, который не всегда может устроить человека, по отношению к вложенным деньгам.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #9606
    Свой человек
    Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Аватар для Grey Warden
    Деньги за посты:
    39676 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,758
    Получено лайков:  1,515
    в 662 сообщениях
    156%
    Цитата Сообщение от Mary7 Посмотреть сообщение
    Мы все надеемся на небольшое движение, но время от времени цена уходит на более длительное движение, которое не выдерживают наши депозиты, а отказаться от торговли в период такого движения не хотим, поэтому и получаем сливы депозитов.
    Против сильного движения, как мне кажется, лучше не открываться, зачем депозитом рисковать. Тут лучше без усреднений торговать, наоборот по тренду. И для предотвращения ситуаций, когда влезаешь против сильного движения - надо не просто так ордера открывать, как товарищ выше написал, а делать анализ ситуации, и чем лучше, тем лучше (тавтология). А то, грянет вот следующая волна кризиса, и на усреднение против движения может депозита просто не хватить. Фунт, судя по истории, после кризиса 2008 года на 1-2 тысячи пунктов четырехзнака валился без особых откатов. В такие моменты, думаю, наверное гораздо проще и, главное, прибыльнее идти по тренду.
    И вообще, я, например, хоть иногда и усредняюсь (наверное можно считать усреднением), но слишком много если ордеров, то считаю своей ошибкой и потому стараюсь больше 1-2 дополнительных ордеров не открывать.

11. post_thanks Получено лайков: 2

oboltus (19.06.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #9607
    Специалист
    Деньги за посты:
    116048 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,159
    в 3,335 сообщениях
    80%
    Цитата Сообщение от Grey Warden Посмотреть сообщение
    Против сильного движения, как мне кажется, лучше не открываться, зачем депозитом рисковать. Тут лучше без усреднений торговать, наоборот по тренду. И для предотвращения ситуаций, когда влезаешь против сильного движения - надо не просто так ордера открывать, как товарищ выше написал, а делать анализ ситуации, и чем лучше, тем лучше (тавтология). А то, грянет вот следующая волна кризиса, и на усреднение против движения может депозита просто не хватить. Фунт, судя по истории, после кризиса 2008 года на 1-2 тысячи пунктов четырехзнака валился без особых откатов. В такие моменты, думаю, наверное гораздо проще и, главное, прибыльнее идти по тренду.
    И вообще, я, например, хоть иногда и усредняюсь (наверное можно считать усреднением), но слишком много если ордеров, то считаю своей ошибкой и потому стараюсь больше 1-2 дополнительных ордеров не открывать.
    А если человек способен настолько, как вы описали прогнозировать и анализировать, то ему по сути вообще усреднение и не понадобится. Потому что усреднение в основном пользуются те у кого нет особого понимания рынка, своего рода поверхностные знания, либо те кто посчитал всё и у него чисто математическая стратегия, которая тоже не требует особого анализа.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

14. Линк #9608
    Специалист
    mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь Аватар для mpil
    Деньги за посты:
    162227 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,474
    Получено лайков:  4,168
    в 3,410 сообщениях
    47%
    Цитата Сообщение от Tramvay21 Посмотреть сообщение
    А никто не может гарантировать вам даже 3-5% в месяц при консервативной торговли. И ли вы думаете, что консервативная торговля это всегда успех и прибыль? Да действительно риски занижены, как и прибыль, но вы также с легкостью при такой торговле сможете получить -3% или даже -5% к своему депозиту. Поэтому консервативная торговля далеко не панацея.
    Если же рассматривать торговлю усреднениями, то я доволен. Единственное - нужно доработать мою ТС с выходом из сделок и научится более точные прогнозы делать.
    Интересно то, что чем лучше начинаешь торговать - тем меньше пользуешься усредняющими сделками. Самое важное, чтобы трейдер использовал усреднения согласно своей торговой системы, а не потому что по какой-то сделке начал накапливаться минус и он не знает что еще предпринять чтобы его вытянуть. Не так важно каким лотом идет торговля важно, чтобы было понимание по какому ценовому движению торгуешь и прочности депозита было достаточно для торговли с усреднениями.

15. post_thanks Получено лайков: 4

alex212 (24.06.2019), oboltus (20.06.2019), WARFACE777 (20.06.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк #9609
    Свой человек
    Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Аватар для Grey Warden
    Деньги за посты:
    39676 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,758
    Получено лайков:  1,515
    в 662 сообщениях
    156%
    А если человек способен настолько, как вы описали прогнозировать и анализировать, то ему по сути вообще усреднение и не понадобится. Потому что усреднение в основном пользуются те у кого нет особого понимания рынка, своего рода поверхностные знания.
    Не обязательно, ведь нечасто прямо вот точно попадаешь в сделку, чтобы цена после открытие тут же шла в нужную сторону. Конечно и такое бывает, особенно на новостях, но чаще открываешься и цена может на некоторое время уйти не туда.
    Опять же - бывает ошибаешься, или торопишься. Вот как я сегодня, и канал не совсем точно провел, и открылся до евросессии в селл. Дождался бы прихода Европы, купил бы фунта, и уже давно бы закрыл в профите. Собственно и селлы закрылись, но два раза была доливка, и ждать пришлось аж до новостей по фунту. А ошибаются все, не ошибается только тот, кто ничего не делает, как известно.
    Но если я поторопился с продажами, это ж не значит что я рынок не понимаю и у меня знания поверхностные.

17. post_thanks Получено лайков: 2

oboltus (20.06.2019), WARFACE777 (20.06.2019)

18. Линк #9610
    Специалист
    Деньги за посты:
    116048 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,159
    в 3,335 сообщениях
    80%
    Цитата Сообщение от Grey Warden Посмотреть сообщение
    Не обязательно, ведь нечасто прямо вот точно попадаешь в сделку, чтобы цена после открытие тут же шла в нужную сторону. Конечно и такое бывает, особенно на новостях, но чаще открываешься и цена может на некоторое время уйти не туда.
    Опять же - бывает ошибаешься, или торопишься. Вот как я сегодня, и канал не совсем точно провел, и открылся до евросессии в селл. Дождался бы прихода Европы, купил бы фунта, и уже давно бы закрыл в профите. Собственно и селлы закрылись, но два раза была доливка, и ждать пришлось аж до новостей по фунту. А ошибаются все, не ошибается только тот, кто ничего не делает, как известно.
    Но если я поторопился с продажами, это ж не значит что я рынок не понимаю и у меня знания поверхностные.
    Я понимаю, что многие просто исправляют свои ошибки усреднением. Но ведь так можно и попасть! Каналы и уровни рано или поздно пробиваются, поэтому лучше дожидаться подтверждения сигнала, чем входить раньше времени. Усреднение в случае ошибки может унести депозит в глубокую просадку из которой можно и не выйти. Вот ваш метод торговли на какую просадку рассчитан, то есть на сколько пунктов?

19. Линк #9611
    Знающий
    Готов на всё!

Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Аватар для Tramvay21
    Деньги за посты:
    73610 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    405
    Получено лайков:  1,379
    в 1,110 сообщениях
    46%
    Цитата Сообщение от mpil Посмотреть сообщение
    Интересно то, что чем лучше начинаешь торговать - тем меньше пользуешься усредняющими сделками. Самое важное, чтобы трейдер использовал усреднения согласно своей торговой системы, а не потому что по какой-то сделке начал накапливаться минус и он не знает что еще предпринять чтобы его вытянуть. Не так важно каким лотом идет торговля важно, чтобы было понимание по какому ценовому движению торгуешь и прочности депозита было достаточно для торговли с усреднениями.
    Совершенно верно, только часто бывает так, что при усреднении есть уже уверенность разворота, делаешь усреднение, а цена как двигалась так и движется против тебя. Подобные неудачи частенько бывают и от них депозит очень сильно страдает, а порой и идет полный слив. Как в этом случае быть, совершенно не понятно. Замки ставить также не вариант, фиксировать убытки - дело тоже сомнительное...

20. post_thanks Получено лайков: 3

oboltus (21.06.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

21. Линк #9612
    Специалист
    Деньги за посты:
    116048 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,159
    в 3,335 сообщениях
    80%
    Совершенно верно, только часто бывает так, что при усреднении есть уже уверенность разворота, делаешь усреднение, а цена как двигалась так и движется против тебя. Подобные неудачи частенько бывают и от них депозит очень сильно страдает, а порой и идет полный слив. Как в этом случае быть, совершенно не понятно. Замки ставить также не вариант, фиксировать убытки - дело тоже сомнительное...
    Торговать нужно по сигналам, должна быть определённая стратегия даже для усреднения. То есть нужно усредняться не там где кажется, а там где чётко понимаешь, что будет разворот и этому должны сигнализировать определённые показатели рынка. Вывод один, что всю торговлю нужно систематизировать, даже с усреднением, тогда будет результат.

22. Линк #9613
    Знающий
    Готов на всё!

Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Аватар для Tramvay21
    Деньги за посты:
    73610 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    405
    в 1,110 сообщениях
    46%
    Торговать нужно по сигналам, должна быть определённая стратегия даже для усреднения. То есть нужно усредняться не там где кажется, а там где чётко понимаешь, что будет разворот и этому должны сигнализировать определённые показатели рынка. Вывод один, что всю торговлю нужно систематизировать, даже с усреднением, тогда будет результат.
    А если сигналов нет или они не четкие? То лучше сидеть в сделке или может вообще фиксировать убытки?
    Лично я предпочитаю делать усреднения по прохождению цены не в моем направлении. Это может быть 50 или 100 пунктов, а то и больше. Да частенько ошибаешься загоняя свой депозит в очень трудное положение, но часто такой метод позволяет ложные движения ловить и вот тут можно с усреднениями зарабатывать более 50% за подобные манипуляции.

23. post_thanks Получено лайков: 1

oboltus (22.06.2019)

24. Линк #9614
    Специалист
    mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь Аватар для mpil
    Деньги за посты:
    162227 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,474
    Получено лайков:  4,168
    в 3,410 сообщениях
    47%
    В этом случае необходимо разбираться с прогнозированием, так как вместо трейдера никто этого не сделает и в итоге он так и будет терять депозит, пытаясь вытягивать минуса. Для себя сделал вывод, что нет смысл читать аналитику, чтобы корректировать свою работу, необходимо определится с прогнозом, оценивать ситуацию и следовать ему. Чтобы усреднение начало работать необходимо понять, что это часть торговой системы, а не какой-то отдельный метод работы.

25. post_thanks Получено лайков: 4

oboltus (22.06.2019), premiumtorgi (30.06.2019), Алинамалина (22.06.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

26. Линк #9615
    Знающий
    Готов на всё!

Деньги за посты:
    73610 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    405
    в 1,110 сообщениях
    46%
    Цитата Сообщение от mpil Посмотреть сообщение
    В этом случае необходимо разбираться с прогнозированием, так как вместо трейдера никто этого не сделает и в итоге он так и будет терять депозит, пытаясь вытягивать минуса. Для себя сделал вывод, что нет смысл читать аналитику, чтобы корректировать свою работу, необходимо определится с прогнозом, оценивать ситуацию и следовать ему. Чтобы усреднение начало работать необходимо понять, что это часть торговой системы, а не какой-то отдельный метод работы.
    Моя ТС на принципе усреднений только и базируется, возможно действительно стоит ее пересмотреть и начать усреднение использовать только, как еще один небольшой инструмент в механизме, который применять нужно в некоторых случаях, а не всегда. Но такой подход предусматривает полностью изменить весь принцип торговли, что будет достаточно проблематично.
    В любом случая соглашусь с вами, что наверное глупо полагаться на только один только инструмент, притом инструмент еще и спорный, очень рискованный.

27. post_thanks Получено лайков: 3

Алинамалина (22.06.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

28. Линк #9616
    Знающий
    Ангел

Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Аватар для Алинамалина
    Деньги за посты:
    210116 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,178
    Получено лайков:  8,559
    в 2,959 сообщениях
    220%
    Мне нравится торговать по усреднениям, но без применения мартингейла. Я хочу поделиться с вами тем, что стою в продажах по золоту всю неделю. Да, я поймала все взлёты золота, но ни как не переживаю за риски, потому что входила минимальными объёмами, и буду ждать разворота. Золото пробило исторический максимум 1400. Но по моей долгосрочной системе есть свои мысли, по этому я не бось ждать разворота. Да, на счету из-за золота есть просадка, так же я уже заработала пару штук по другим валютам. Торговля без стопов помогает мне. Я перешла на такую торговлю, потому что она мне приятней.
    Всем приятного отдыха на выходных!

29. post_thanks Получено лайков: 4

Mary7 (22.06.2019), одинокий трейдер (22.06.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

30. Линк #9617
    Специалист
    Деньги за посты:
    116048 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,159
    в 3,335 сообщениях
    80%
    А если сигналов нет или они не четкие? То лучше сидеть в сделке или может вообще фиксировать убытки?
    Лично я предпочитаю делать усреднения по прохождению цены не в моем направлении. Это может быть 50 или 100 пунктов, а то и больше. Да частенько ошибаешься загоняя свой депозит в очень трудное положение, но часто такой метод позволяет ложные движения ловить и вот тут можно с усреднениями зарабатывать более 50% за подобные манипуляции.
    А можно ещё и слить депозит, что в итоге уменьшает ваши 50% в разы. И по вашему, разве правильнее входит в рынок когда нет сигнала? Мне кажется в вас просто жадность говорит. Это тот самый случай про который говорят, что хочется все время находится в рынке, не упускать ни одного движения рынка, чтобы постоянно зарабатывать.
    Вы наверное когда ошибаетесь, считаете что так даже лучше, поскольку тем самым увеличивается объем открываемых сделок, что позволяет, при обратном движении цены заработать больше, чем если бы это движение было сразу?

31. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

32. Линк #9618
    Знающий
    одинокий трейдер авторитетный пользователь одинокий трейдер авторитетный пользователь одинокий трейдер авторитетный пользователь одинокий трейдер авторитетный пользователь одинокий трейдер авторитетный пользователь одинокий трейдер авторитетный пользователь одинокий трейдер авторитетный пользователь одинокий трейдер авторитетный пользователь Аватар для одинокий трейдер
    Деньги за посты:
    96022 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    907
    Получено лайков:  971
    в 821 сообщениях
    27%
    Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение
    Мне нравится торговать по усреднениям, но без применения мартингейла. Я хочу поделиться с вами тем, что стою в продажах по золоту всю неделю.
    Как это может быть, усреднение без мартингейла? Открывая усредняющий ордер тем же лотом, что и предыдущий вы все равно удваиваете ставку, а последующие ордера еще больше увеличивают загрузку депозита. Так что увеличение ставки при проигрыше, в усреднениях присутствует обязательно.
    Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение
    Я хочу поделиться с вами тем, что стою в продажах по золоту всю неделю.
    С золотом есть такой нюанс, что можно и пол года постоять в продаже или покупке, хотя такое присуще и валютным парам при использовании усреднения.

33. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

34. Линк #9619
    Кандидат форумных наук
    samys хорошая репутация samys хорошая репутация samys хорошая репутация samys хорошая репутация Аватар для samys
    Деньги за посты:
    31217 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    63
    Получено лайков:  244
    в 201 сообщениях
    18%
    По мне усреднение это способ торговли , когда не хватает знаний для точного анализа и ещё не выбраны стратегии . Если у трейдера уже есть стратегия то должно быть : точка входа , стоп лосс и тейк профит, при этом в людом случаи через какое-то время трейдер будет вне рынка. А кто пользуется усреднением тот уже ошибся и желает исправить ситуацию нарушая ММ и правила стратегии по которой торгует.Всегда приятно быстро отбить убыток ).