Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 471 из 504
Первая ... 461 470 471 472 481 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 9,401 по 9,420 из 10080

Тема: Усреднение

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-01-15   11:52
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 19557 RUB

На сколько я понимаю возможность непредсказуемого движения рынка, то использование усреднения в торговле должно быть обосновано хорошим расчетом по лотности и запасом депозита, чтобы избежать полного слива. Но в такой ситуации мы в конечном итоге торговли получаем слишком маленькую прибыль по отношению к сумме на депозите. Для настоящего трейдера торговля с использованием усреднения это вообще не вариант для извлечения прибыли во время торговли.

Изображение
    Превью
    2011-06-04   12:30
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 28602 RUB

Продолжение темы - Усреднение Не смог найти подобную тему на форуме, что достаточно странно. Усреднение - это усиление убыточной позиции в расчёте на то, что произойдёт откат и рынок даст возможность выйти если не с плюсом, то с нулём или мизерными потерями. Данный приём является довольно мощным средством и им следует пользоваться очень осторожно. К тому же нужно обладать и достаточным капиталом, так как продолжение движения валюты против позиции увеличивает просадку. Если у кого-то есть конкретные наработки в этом вопросе было бы интересно почитать.

2019-08-06   16:02
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 19557 RUB

Почему то многие трейдеры считают усреднение глупостью, что мне наверное никогда не понять. Для меня, когда в торговле используется усреднение, умелое прогнозировать дальнейшего движения цены как можно с наибольшей вероятностью помогает открывать торговые позиции так, что в конечном итоге торговля заканчивается получением прибыли. А если трейдер это сделать не в силах, то и усреднением во время торговли пользоваться смысла нет и чтобы ограничивать минуса по сделкам, и по итогам торговли получить реальную прибыль есть смысл использовать заранее выставленные стопы и стратегию Мартингейла.

Изображение
    Превью
    2019-01-05   18:09
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 210198 RUB

Такие скачки цены я увидел уже в этом году ) . -400 по одной - 200 по другой паре и так далее . Это новогодние приколы на тонком рынке - где работают спекулянты . Но я это видел сотни раз и даже без новогоднего ралли . Новостной фон - скажем нон фарм или вот в эту среду будут фомки и при этом голый рынок будут такие скачки . Усреднение это такая деталька - её нужно пользоваться тогда когда цена во флете и нету сильных новостей и ты сразу видишь новостной фон и понимаешь - есть вариант уйти с мизером из просадки , есть и второй момент - срезать к чертовой матери лосей и пусть большая часть денег останется живою и я если честно предпочитаю именно второй момент . Редко но пользуюсь и усреднением - как бы игра игрою)) . Но для меня проще иногда даже поставить стопы но не люблю конечно стопы - но меня так научили - ставь стопы и сразу прикидывай свой момент потери если цена пошла в разнос и не по движению . А то что люди трейдеры усреднение используют как заработок ? . Вот честно скажу это авантюризм , а не торговля .

2019-07-12   22:57
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 10020 RUB

Читайте внимательнее. Я специально уделил внимание тому, что во время использования усреднения, осуществляя торговлю по своей торговой стратеги, нужно каждый раз выбирать разное расстояние для шага усредняющей сетки ордеров, а также соответственно и подбирать разный лот торгового ордера (в зависимости от ситуации) чтобы для закрытия сетки ордеров нужен был откат, который возможен реально в сложившейся ситуации во время торговли. Только тогда наша торговля закончится благополучно.

2019-08-07   19:01
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 10020 RUB

Я считаю, несмотря на свой небольшой опыт в торговле на форекс, что в торговле с использованием усреднения уже изначально идут завышенные риски, а значит стабильного заработка такая торговля не принесет, даже наоборот, так как полученный убыток однажды унесет всю ранее полученную прибыль. Я не раз наблюдал большие скачки графика, а также долгое безоткатное движение графика в одном направлении, что никакая подобная торговля не выдержит такого и все сольет и это однозначно, по крайне мере огромные убытки тут гарантированны. Поэтому плюсы могут быть только в торговле со стоп лоссом, так как все убытки контролируемые. И для подстраховки я всегда вывожу полученную прибыль.

2. Линк#1
    Кандидат форумных наук
    dengi приемлемый уровень репутации dengi приемлемый уровень репутации dengi приемлемый уровень репутации Аватар для dengi
    Деньги за посты (Подробнее):
    28602 RUB
    Поставил лайков:
    52
    Получено лайков:  179
    в 157 сообщениях
    7%
    Продолжение темы - [Архив] Усреднение

Не смог найти подобную тему на форуме, что достаточно странно. Усреднение - это усиление убыточной позиции в расчёте на то, что произойдёт откат и рынок даст возможность выйти если не с плюсом, то с нулём или мизерными потерями. Данный приём является довольно мощным средством и им следует пользоваться очень осторожно. К тому же нужно обладать и достаточным капиталом, так как продолжение движения валюты против позиции увеличивает просадку. Если у кого-то есть конкретные наработки в этом вопросе было бы интересно почитать.

3. post_thanks Получено лайков: 11

Demonchikkiev (01.08.2019), droveacar (01.07.2019), golov4enko (06.08.2017), ikor99 (13.04.2019), irina36 (21.07.2017), olkavac (18.05.2016), pidberezkiy (08.08.2017), WARFACE777 (30.07.2017), wvakmd (23.04.2019), Анатолий68 (06.08.2018), Кутырев Никита (24.12.2018)

4. Линк#9403
    Знающий
    Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Аватар для Zorka
    93917 RUB
    Поставила лайков:
    5,596
    Получено лайков:  6,148
    в 2,279 сообщениях
    196%
    Цитата Сообщение от Lempira Посмотреть сообщение
    Если получил 3 лося подряд выхожу и начинаю работу над ошибками, а не стараюсь отыграть свой убыток любой ценой
    О, если бы это было так легко, взять и выйти. У меня после трех лосей вообще, как говорится "сносит крышу", 1-2 могу терпеть, а потом отыгрываться начинаю, да знаю, что делать этого нельзя, но делаю. Поэтому для себя нашла лучший способ торговли - усреднения, только вход надо искать, если депозита жалко, если депозит небольшой, то можно в любом месте открываться и потом усредняться, если цена не туда пошла.

5. Линк#9404
    Специалист
    Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Аватар для Сергей571
    91827 RUB
    Поставил лайков:
    2,208
    Получено лайков:  1,600
    в 1,257 сообщениях
    27%
    При торговле усреднением не все просто, или нужен большой депозит, или знания которые помогут определить места возможных разворотов цены, в противном случае можно сливать депозит за депозитом, и такая торговля будет приносить только отрицательные эмоции, на начальном этапе торговли как правило не хватает ни знаний ни депозита, вся надежда на правильную торговую стратегию и дисциплину.

6. Линк#9405
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Lempira хорошая репутация Lempira хорошая репутация Lempira хорошая репутация Lempira хорошая репутация Lempira хорошая репутация Аватар для Lempira
    28716 RUB
    Поставил лайков:
    98
    Получено лайков:  455
    в 297 сообщениях
    44%
    Цитата Сообщение от Zorka Посмотреть сообщение
    О, если бы это было так легко, взять и выйти. У меня после трех лосей вообще, как говорится "сносит крышу", 1-2 могу терпеть, а потом отыгрываться начинаю, да знаю, что делать этого нельзя, но делаю. Поэтому для себя нашла лучший способ торговли - усреднения, только вход надо искать, если депозита жалко, если депозит небольшой, то можно в любом месте открываться и потом усредняться, если цена не туда пошла.
    Из Вашего поста можно сделать вывод, что Вы торгуете на эмоциях, а тут нужно соблюдать жесткую дисциплину как бы этого не хотелось.
    Вот Вы пишете что усредняетесь значит Ваш депо уже ушел в просадку, а зачем это допускать? Да, что то пошло не по Вашему сценарию спокойно получите минус в 1% от депо и нервы в порядке и депо не умер. А Вы не пытаетесь спасти депо, а нагружаете его еще больше. В конце концов Вы же не миллион потеряли, а отрицательные сделки это тоже опыт в торговли.
    Мой Вам совет ведите дневник сделок, а еще лучше блог своего дневника на форуме это дисциплинирует Вашу торговлю очень быстро

Все-таки интересно получается: надувают рядовых вкладчиков, а лопаются почему-то банки.

7. Линк#9406
    Кандидат форумных наук
    мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь Аватар для мистер Профит
    86592 RUB
    Поставил лайков:
    235
    Получено лайков:  1,220
    в 988 сообщениях
    52%
    Цитата Сообщение от Soket18 Посмотреть сообщение
    Усреднения может быть очень интересным вариантом торговли, если у вас есть основная схема и сигналы. Я ни в коем случае не призываю трейдеров без адекватной торговли уходить в сторону усреднений.
    Я сам сейчас присматриваюсь к усреднению, а все по тому, что ну не получается по другому ни как, нет того идеального входа в рынок, что бы прям войти и отработать его, хотя еще не так давно, я кричал о противоположном. Да бывают моменты когда реально можно с ходу войти в рынок, но на то есть свои причины, сейчас понял что данное работает далеко не всегда и нужно быть готовым ко многим проблемам. По этой же причине, начал применять усреднение и как вы правильно подметили, только в том случае, когда есть сигнал относительно того, что это усреднение можно применять. На деле, только при видимых сигналах, можно получить от усреднения довольно серьезный толк, в противном случае, данное не даст вообще ни чего путного, разве что серьезную головную боль в виде просадки или возможность чудом, именно чудом вытянуть депозит.

8. Линк#9407
    Знающий
    Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Zorka отличная репутация Аватар для Zorka
    93917 RUB
    Поставила лайков:
    5,596
    в 2,279 сообщениях
    196%
    Из Вашего поста можно сделать вывод, что Вы торгуете на эмоциях, а тут нужно соблюдать жесткую дисциплину как бы этого не хотелось.
    Эмоции появляются после нескольких стопов подряд. Жесткая дисциплина? А где ее взять, если никто меня не контролирует? Это говорить легко, а сделать трудно. Вот наркоман, он может и понимает, что губит свою жизнь и жизнь близких, а оставить дурную привычку не может, так и здесь. Дневник сделок и тд - все это пройденный этап, ничего не помогает. Я поняла, что не надо ломать себя, надо выстраивать свою торговлю в соответствии со своим характером, а не ломать его.
    Цитата Сообщение от мистер Профит Посмотреть сообщение
    Я сам сейчас присматриваюсь к усреднению, а все по тому, что ну не получается по другому ни как, нет того идеального входа в рынок
    Вот я об этом и говорю.

9. Линк#9408
    Знающий
    molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь Аватар для molochnik
    71321 RUB
    Поставил лайков:
    604
    Получено лайков:  1,563
    в 1,276 сообщениях
    36%
    Да несомненно стратегии не идиальные и мы ошибаемся и чаще чем этого хотелось бы. Но тут суть вопроса, что когда пытаешся раз рулить одну единственную сделку путем всяких ухищрений (я имею ввиду методом усреднения) и результат таких действий в лучшем случае потеря 50% депозита. Такая игра разве стоит свеч? Нужен ли такой результат?
    Я пытаюсь нарастить депо для нормальной торговли, как и все окружающие и поэтому метод усреднения лично для меня это тупиковая ветка развития на данном по крайне мере этапе.
    Ну да, вы вомногом правы риски завышены. Я вообще начал заниматься усреднением после просмотра одного вебинара, в котором говорилось о том, что если трейдер в сделке устанавливает стоп лосс, то он как бы сразу соглашается на получение убытка от этой сделки, а за свои деньги надо бороться и одним из методов является усреднение. Так вот окрылённый этой идеей я начал "бороться" за свой депозит. И первые пол года всё шло довольно таки неплохо, депозит рос. Но потом начался сильный тренд, практически без откатов и одна сделка начала сильно просаживать депозит, потом усредняющий ордер не помог, а наоборот усугубил, так сказать обстановку, последующий усредняющий ордер уже с приличной величиной лота. Риски, конечно, сумасшедшие, которые в конечном итоге дали о себе знать сливом депо. Это получается как и при торговле по мартингейлу рискуешь тысячей, чтобы заработать десять копеек. Может кого то такой подход и устраивает, но я в нём разочаровался.

10. Линк#9409
    V.I.P.
    VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь Аватар для VZV
    184821 RUB
    Поставил лайков:
    1,089
    Получено лайков:  2,281
    в 1,984 сообщениях
    20%
    Не понимаю, почему все так настроены против усреднения? Очень хороший способ торговли, я его часто использую на евро-долларе, последнее время цена ходит там в очень узком диапазоне, о каком накоплении ордеров может идти речь? Там негде им копиться. И усреднение лучше использовать против тренда, потому что когда мы видим тренд, он уже подходит к концу и мы рискуем встать против тренда в самом невыгодном месте. Всегда нужно подождать, пока цена пройдет какое-то расстояние, а потом становиться против движения, тогда есть большая вероятность поймать разворот, и усредняться даже не придется.
    А где и в какой части моего поста вы заметили то, что я настроен против торговли с применением метода усреднения? Напротив я сам торгую только по этому методу. Попросту я отметил то, что когда и где следует торговать более эффективно применяя данный метод торговли. Кстати ваш метод применения этого метода вовсе не верен и оно с большей вероятностью приведет к большим потерям.

11. Линк#9410
    Специалист
    Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Сергей571 авторитетный пользователь Аватар для Сергей571
    91827 RUB
    Поставил лайков:
    2,208
    в 1,257 сообщениях
    27%
    Торговая стратегия построена на усреднение довольно не плохая при наличии большого депозита, при небольшом депозите это ведет к сливу, так как депозит заканчивается намного раньше, чем наступает разворот цены на рынке, и я пришел к выводу, что можно не открывать новые позиции по усреднению тем самым увеличивать убытки, а воспользоваться локированием, и в этом случае не идет дополнительная нагрузка на депозит, только идет потеря времени.

12. post_thanks Получено лайков: 2

oboltus (05.05.2019), wvakmd (04.05.2019)

13. Линк#9411
    Знающий
    93917 RUB
    Поставила лайков:
    5,596
    в 2,279 сообщениях
    196%
    Цитата Сообщение от VZV Посмотреть сообщение
    Напротив я сам торгую только по этому методу
    Расскажите подробнее про вашу торговлю.

Цитата Сообщение от VZV Посмотреть сообщение
    Кстати ваш метод применения этого метода вовсе не верен и оно с большей вероятностью приведет к большим потерям
    Ну вы же не знаете подробности моего метода . Надо следить за новостями, потому что сильные безоткатные движения бывают на новостях и после них. Последний раз мой депозит сливался после выборов Трампа, вот там безоткат был сильный, но я сама виновата в сливе, нарушила собственные правила и рано влезла в торговлю, надо было на заборе сидеть.

14. post_thanks Получено лайков: 2

wvakmd (04.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк#9412
    V.I.P.
    wvakmd наивысший уровень репутации wvakmd наивысший уровень репутации wvakmd наивысший уровень репутации wvakmd наивысший уровень репутации wvakmd наивысший уровень репутации wvakmd наивысший уровень репутации wvakmd наивысший уровень репутации wvakmd наивысший уровень репутации wvakmd наивысший уровень репутации wvakmd наивысший уровень репутации wvakmd наивысший уровень репутации Аватар для wvakmd
    384092 RUB
    Поставил лайков:
    8,692
    Получено лайков:  8,326
    в 5,761 сообщениях
    56%
    Цитата Сообщение от Сергей571 Посмотреть сообщение
    Торговая стратегия построена на усреднение довольно не плохая при наличии большого депозита, при небольшом депозите это ведет к сливу, так как депозит заканчивается намного раньше, чем наступает разворот цены на рынке, и я пришел к выводу, что можно не открывать новые позиции по усреднению тем самым увеличивать убытки, а воспользоваться локированием, и в этом случае не идет дополнительная нагрузка на депозит, только идет потеря времени.
    Да, при усреднение нужен большой депозит. Но многие думают если торговать на малых периодах, то там будет много откатов в любом случае. И они точно будут в прибыли. Но это только так кажется. Потому что бывают очень затяжные тренды. А тех мелких откатов будет не хватать, что закрылись все сделки. И не хватать будет совсем чу чуть. И ту часто будет брать надежда верх, и будет казаться что теперь точно хватит.

16. post_thanks Получено лайков: 2

Сергей571 (04.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. Линк#9413
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Lempira хорошая репутация Lempira хорошая репутация Lempira хорошая репутация Lempira хорошая репутация Lempira хорошая репутация Аватар для Lempira
    28716 RUB
    Поставил лайков:
    98
    Получено лайков:  455
    в 297 сообщениях
    44%
    Цитата Сообщение от molochnik Посмотреть сообщение
    Ну да, вы вомногом правы риски завышены. Я вообще начал заниматься усреднением после просмотра одного вебинара, в котором говорилось о том, что если трейдер в сделке устанавливает стоп лосс, то он как бы сразу соглашается на получение убытка от этой сделки, а за свои деньги надо бороться и одним из методов является усреднение. Так вот окрылённый этой идеей я начал "бороться" за свой депозит. И первые пол года всё шло довольно таки неплохо, депозит рос. Но потом начался сильный тренд, практически без откатов и одна сделка начала сильно просаживать депозит, потом усредняющий ордер не помог, а наоборот усугубил, так сказать обстановку, последующий усредняющий ордер уже с приличной величиной лота. Риски, конечно, сумасшедшие, которые в конечном итоге дали о себе знать сливом депо. Это получается как и при торговле по мартингейлу рискуешь тысячей, чтобы заработать десять копеек. Может кого то такой подход и устраивает, но я в нём разочаровался.
    Мы все разные люди со своими особенностями и торгуем на форексе как нам удобно. Есть такой инструмент как усреднение плох он или хорош судить тяжело да и бесполезно. Кто-то может им пользоваться и филигранно входить и вытягивать депо, а кого-то такие действия приведут к сливу депо. Я использовал метод усреднения но правильно работать так и не научился. Зато понял, что лучше (говорю только за себя) получить убыток в 1-2% чем потом разруливать просадку. Я всегда могу перекрутится в сделке с минимальным убытком.

Все-таки интересно получается: надувают рядовых вкладчиков, а лопаются почему-то банки.

18. Линк#9414
    Специалист
    91827 RUB
    Поставил лайков:
    2,208
    в 1,257 сообщениях
    27%
    Цитата Сообщение от wvakmd Посмотреть сообщение
    Да, при усреднение нужен большой депозит. Но многие думают если торговать на малых периодах, то там будет много откатов в любом случае. И они точно будут в прибыли. Но это только так кажется. Потому что бывают очень затяжные тренды. А тех мелких откатов будет не хватать, что закрылись все сделки. И не хватать будет совсем чу чуть. И ту часто будет брать надежда верх, и будет казаться что теперь точно хватит.
    Конечно хочется чтобы применяя усреднение цена разворачивалась в нужном месте или на сильном уровне, но это не всегда происходит именно так, как делаю прогноз движение цены. Пришел к выводу, что торговлю по стратегии усреднение может спасти только большой депозит или локирование позиций.

19. post_thanks Получено лайков: 3

oboltus (05.05.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

20. Линк#9415
    Специалист
    Сама доброта

Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Аватар для Serenikii
    129852 RUB
    Поставил лайков:
    881
    Получено лайков:  1,854
    в 1,593 сообщениях
    25%
    Как по мне,то это рискованный подход,особенно для тех трейдеров,кто не сильнён в использовании данного вида торговли.Конечно риск,пропорционален результатам,но не каждый годов рисковать,да и способы есть на рынке,менее рискованные но с аналогичной прибылью скажем.Сам не использую усреднение,но натыкаюсь часто на мнения опытных трейдеров,многие используют такой подход,значит плюсы свои он имеет.

21. post_thanks Получено лайков: 1

oboltus (05.05.2019)

22. Линк#9416
    Специалист
    oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация Аватар для oboltus
    120708 RUB
    Поставил лайков:
    6,382
    Получено лайков:  4,576
    в 3,410 сообщениях
    80%
    Цитата Сообщение от Serenikii Посмотреть сообщение
    Как по мне,то это рискованный подход,особенно для тех трейдеров,кто не сильнён в использовании данного вида торговли.Конечно риск,пропорционален результатам,но не каждый годов рисковать,да и способы есть на рынке,менее рискованные но с аналогичной прибылью скажем.Сам не использую усреднение,но натыкаюсь часто на мнения опытных трейдеров,многие используют такой подход,значит плюсы свои он имеет.
    Всё дело в том, что многие пользуются усреднением для того, чтобы получать ещё больше прибыли. А вот я лично считаю, что усреднение лучше использовать в качестве инструмента для выхода из просадок. Многие же ждут когда цена ещё и в прибыль выйдет, понимая при этом что возможно уже преувеличили с лотом. Поэтому и часто происходят сливы, торгуя по данной методике, потому что она подразумевает завышение рисков. И парой эти риски несоизмеримы с прибылью, поэтому такой метод торговли больше похож на игру чем на торговлю.

23. post_thanks Получено лайков: 1

Serenikii (05.05.2019)

24. Линк#9417
    Специалист
    oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация oboltus отличная репутация Аватар для oboltus
    120708 RUB
    Поставил лайков:
    6,382
    Получено лайков:  4,576
    в 3,410 сообщениях
    80%
    Цитата Сообщение от Сергей571 Посмотреть сообщение
    Конечно хочется чтобы применяя усреднение цена разворачивалась в нужном месте или на сильном уровне, но это не всегда происходит именно так, как делаю прогноз движение цены. Пришел к выводу, что торговлю по стратегии усреднение может спасти только большой депозит или локирование позиций.
    Если уж и применять усреднение, то это должно быть учтено стратегией, но только таким образом, чтобы оно не приводило к сливу депозита. Многие применяют это методики вообще без стоков и чем больше просадка, тем больше открывается позиций, что в свою очередь может привести к ещё большей просадке, поскольку закрыть уже человек не может из-за накопившегося минуса. А если как вы пишите использовать большой депозит, то конечно же можно будет легко применять данную методику, но вот только при это в большей части времени не будет задействован весь депозит, а прибыль при этом будет очень мала в процентном соотношении, по сравнению с размером депозита.

25. post_thanks Получено лайков: 1

Сергей571 (05.05.2019)

26. Линк#9418
    V.I.P.
    VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь Аватар для VZV
    184821 RUB
    Поставил лайков:
    1,089
    Получено лайков:  2,281
    в 1,984 сообщениях
    20%
    Расскажите подробнее про вашу торговлю.

Ну вы же не знаете подробности моего метода . Надо следить за новостями, потому что сильные безоткатные движения бывают на новостях и после них. Последний раз мой депозит сливался после выборов Трампа, вот там безоткат был сильный, но я сама виновата в сливе, нарушила собственные правила и рано влезла в торговлю, надо было на заборе сидеть.
    Надо следить не только за новостями и надо оценивать рынок вовсе не на основе краткосрочного воздействия этих новостей на рынок. Более верной будет оценка рынка на более долгосрочной перспективе. Поскольку при таком случае почти что исключены такие неожиданные безоткатные движение, при которых вы потеряли ваши средства.

27. Линк#9419
    Специалист
    91827 RUB
    Поставил лайков:
    2,208
    в 1,257 сообщениях
    27%
    Цитата Сообщение от oboltus Посмотреть сообщение
    Если уж и применять усреднение, то это должно быть учтено стратегией, но только таким образом, чтобы оно не приводило к сливу депозита. Многие применяют это методики вообще без стоков и чем больше просадка, тем больше открывается позиций, что в свою очередь может привести к ещё большей просадке, поскольку закрыть уже человек не может из-за накопившегося минуса. А если как вы пишите использовать большой депозит, то конечно же можно будет легко применять данную методику, но вот только при это в большей части времени не будет задействован весь депозит, а прибыль при этом будет очень мала в процентном соотношении, по сравнению с размером депозита.
    При усреднении просадка растет очень быстро, при этом запаса средств на депозите становиться меньше, и такая стратегия не всегда приводит к заработкам, если цена не развернется или не сделает коррекцию, то выйти с просадки не получится, единственный правильный выход из этой ситуации это локирование.

28. post_thanks Получено лайков: 1

oboltus (05.05.2019)