Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 256 из 256
Первая ... 246 255 Последняя

Показаны сообщения: с 5,101 по 5,118 из 5118

Тема: Торговля в безубыток: плюсы и минусы

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2010-10-09   11:59
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 167379 RUB

Продолжение темы - Торговля в безубыток: плюсы и минусы Я всегда неоднозначно относился к выставлению стопа в безубыток. С одной стороны - это защита от просадок,от изменения движения рынка и вообще от резких движений.Используя стопы в безубыток и "угадывая" направление движения пар хотя бы на 5-15 пунктов можно вообще долго находиться в рынке без минусовых позиций... Теперь негатив: рынок выбивает стопы в безубыток и уходит далеко в направлении ранее установленной позиции,тем самым мы теряем огромные прибыли.Если зайти в рынок снова при срабатывании стопа,он может уйти в хорошую просадку,если сразу не зафиксировать убыток. А что же стейтмент - это не стейтмент,а набор тысячи и тысячи сделок с результатом +1, разумеется все усредненные плюсовые сделки в стейтменте будут очень маленькими.И любой инвестор рассмеётся вам в лицо,если вы такое покажете.Докажите потом,что это было сотня фальшстартов до входа в одну позицию с хорошей прибылью. Но и не использовать безубыток нельзя,так как настроения рынка могут резко поменяться и ваша внутридневная сделка может превратиться в долгосрочную громадную просадку. По правде сказать я не знаю,что лучше - иметь красивый стейтмент или торговать без оглядки на стейтмент,но все время в плюс. P.S.Красивый стейтмент подразумевает превосходство плюсовых сделок над минусовыми,как в количестве,так и в качестве. P.S.2.Даже имея прибыльную ТС у меня получается только что-то одно - либо количество(использование безубытка),либо качество(среднесрок). P.S.3.Смешивая две стратегии я теряю деньги.

2017-08-19   15:06
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 569469 RUB

Читаю Вас и прямо мои рассуждения еще менее чем месячной давности. Несколько лет я так и думала. И вот недели 3 назад начала торговать со стопами. И знаете, это намного легче. Теперь свободно захожу в несколько сделок в день, зная , что стоит стоп. А раньше месяцами сидела на заборе, выжидала благоприятный вход в сделку.

2017-08-21   06:56
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 569469 RUB

НА мой взгляд, локи - тоже не вариант. Еще надо научиться из них выходить. А это не так просто. Даже те, кто умеет из них выходить, все равно не могут всегда и правильно выйти. Цена же часто дает откаты. И как вы определите, что это всего навсего откат, а не прекращение движения? Выйдите, а цена опять от Вас пойдет . И что тогда? Опять заходить? И расстояние между вашими ордерами будет расти и расти.

2017-10-02   16:27
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 76859 RUB

Но все-таки, не каждый здесь так подскажет, объяснит, предположит, напишет, чтобы человеку помочь. Сейчас, например, не очень ясна мне ситуация на рынке, сижу, размышляю, анализирую и хорошие советы весьма кстати, впрочем как и всегда. Сколько ни учись, сколько ни торгуй, а прислушиваться к людям все-равно надо. Одна голова хорошо, а больше - лучше ))

2018-11-10   18:46
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 27344 RUB

Во время торговли в безубыток мы имеем преимущество в том что никогда не закроемся в минусе. А вот недостаток такой торговли в том что мы получаем, в большинстве случаях, намного меньшую прибыль, что сильно влияет на общую прибыль торговли. Иногда такая торговля для трейдера не выгодная из-за того что он не может за месяц получить нужную прибыль.

2019-02-24   13:26
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 27627 RUB

Торговать в безубыток да еще и на постоянстве совершенно не перспективное дело, нужно прежде всего научиться работать с ограничениями убытков, а не ждать от ордера постоянного профита, и не сдаваться, когда не повезло и выбраться с просадки как видно уже будет невозможно. Вот как я, у меня просто часто рука не поднимается на закрытие убыточного ордера, все как то в душе таится надежда на то, что цена вот вот развернется и уже ты получишь приятный профит, но как всегда цена именно идет в противоположную сторону и сработав по стоп атут начинает возвращаться, а ты уже ни с чем, вот такой безубыток, а можно было и закрыться с минимальными потерями. Вот на примере доказательство того, что стопы просто нужны.

Изображение
    Превью
  2. Линк #1
    Специалист
    Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Аватар для Waiting Mode
    Деньги за посты:
    167379 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    891
    Получено лайков:  2,446
    в 1,470 сообщениях
    26%
    Поймано фигурок:
    1
    (Подробнее)
    Продолжение темы - [Архив] Торговля в безубыток: плюсы и минусы

Я всегда неоднозначно относился к выставлению стопа в безубыток.
    С одной стороны - это защита от просадок,от изменения движения рынка и вообще от резких движений.Используя стопы в безубыток и "угадывая" направление движения пар хотя бы на 5-15 пунктов можно вообще долго находиться в рынке без минусовых позиций...
    Теперь негатив: рынок выбивает стопы в безубыток и уходит далеко в направлении ранее установленной позиции,тем самым мы теряем огромные прибыли.Если зайти в рынок снова при срабатывании стопа,он может уйти в хорошую просадку,если сразу не зафиксировать убыток.
    А что же стейтмент - это не стейтмент,а набор тысячи и тысячи сделок с результатом +1, разумеется все усредненные плюсовые сделки в стейтменте будут очень маленькими.И любой инвестор рассмеётся вам в лицо,если вы такое покажете.Докажите потом,что это было сотня фальшстартов до входа в одну позицию с хорошей прибылью.
    Но и не использовать безубыток нельзя,так как настроения рынка могут резко поменяться и ваша внутридневная сделка может превратиться в долгосрочную громадную просадку.
    По правде сказать я не знаю,что лучше - иметь красивый стейтмент или торговать без оглядки на стейтмент,но все время в плюс.
    P.S.Красивый стейтмент подразумевает превосходство плюсовых сделок над минусовыми,как в количестве,так и в качестве.
    P.S.2.Даже имея прибыльную ТС у меня получается только что-то одно - либо количество(использование безубытка),либо качество(среднесрок).
    P.S.3.Смешивая две стратегии я теряю деньги.

3. post_thanks Получено лайков: 15

1stTrader (23.09.2017), andnpok (30.07.2017), Anzgik (17.11.2018), KDATLT (20.05.2017), Link57 (23.09.2017), nickpolska (29.04.2016), Nila (18.11.2018), Obivan74 (17.02.2016), olkavac (06.05.2016), privetdenga (29.04.2017), vasiok4 (07.12.2016), vorosilova (20.11.2018), WARFACE777 (13.03.2018), АйгульKZ (03.12.2017), Дриан (17.02.2019)

4. Линк #5106
    Свой человек
    nvb86 хорошая репутация nvb86 хорошая репутация nvb86 хорошая репутация nvb86 хорошая репутация Аватар для nvb86
    Деньги за посты:
    23461 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    32
    Получено лайков:  578
    в 444 сообщениях
    87%
    Поймано фигурок:
    141
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от molochnik Посмотреть сообщение
    Я говорю о сел-стопе. Общий тренд вниз, следовательно постоянно происходит обновление минимумов. Так если выставлять отложенный ордер на пробой (селл-стоп) за очередной минимум, то при следующем его пробитии получаем профит.
    Вы или что-то путаете, или не правильно объясняете. При Вашей схеме, выставив отложенный ордер селл-стоп, при обновлении минимумов этот ордер сработает и только откроет сделку, но никак не зафиксирует прибыль, которой по сути еще и нет. Но при такой тактике торговли, есть несколько минусов. Обычно после обновления экстремума, цена уходит в коррекцию. Следовательно открыв такую сделку, почти гарантировано получаем просадку. Это при условии, что не произойдет разворот тренда. И второй минус, вход осуществляем по более худшей цене, если цена пойдет в коррекцию. Я же предпочитаю входить лимитными отложенными ордерами на окончании предполагаемой коррекции. В таком случае первый тейк-профит фиксирую на обновлении экстремума, а вторую сделку перевожу в безубыток и тяну до следующей предполагаемой цели. Здесь можно еще и передвигать безубыток (траление). У этой тактики тоже есть минус. Цена может на зацепить ордер и уйти к своей цели без нас.

Мой анализ рынка на основе маржинальных зон: https://forexdengi.com/threads/133819

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #5107
    Знающий
    одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация Аватар для одинокий трейдер
    Деньги за посты:
    93758 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    866
    Получено лайков:  942
    в 800 сообщениях
    26%
    Я трейлинг стопор не пользуюсь, для него надо чтобы терминал был открыт, а так как я торгую с ноутбука или телефона, то данный вариант фиксирования прибыли в случае сильного отката или разворота для меня не подходит. Поэтому просто подтягиваю стоп лосс за ценой, сначала перевожу в безубыток, а потом дальше, пока не сработает либо тейк профит либо стоп лосс.
    То же вариант. Теоретически будет логично, при переводе стопа в безубыток, передвигать и тейк-профит на столько же пунктов, на сколько подтянулся стоп-лосс. Получится как бы начальный вариант открытия сделки, а позиция будет гораздо выгоднее. А по поводу того, что надо всегда контролировать сделки то все зависит от способа торговли, у меня чаще получается так, что чем реже заглядываю в терминал, тем лучше торговля. Меньше вводят в заблуждение лишние движения цены, которые бывают очень резкими. Даже если и присутствую при таких движениях то все равно ничего не применяю, разве что могу поставить усредняющий ордер и то, если открыл первоначальный ордер меньшим лотом.

7. Линк #5108
    Свой человек
    nvb86 хорошая репутация nvb86 хорошая репутация nvb86 хорошая репутация nvb86 хорошая репутация Аватар для nvb86
    Деньги за посты:
    23461 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    32
    в 444 сообщениях
    87%
    Поймано фигурок:
    141
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от одинокий трейдер Посмотреть сообщение
    Теоретически будет логично, при переводе стопа в безубыток, передвигать и тейк-профит на столько же пунктов, на сколько подтянулся стоп-лосс.
    Это только в теории все красиво. Передвигать тейк-профит, чтобы взять как можно больше прибыли. А на самом деле это утопия. Ведь изначально, еще до открытия сделки, трейдер составляет план. И одним из пунктов этого плана, является, где он будет фиксировать прибыль, выставив ордер тейк-профит. Но это не абстрактные 50 или 100 пунктов, а конкретное место. То место, в котором по мнению трейдера с большой долей вероятности произойдет остановка или даже разворот цены. Пусть даже в коррекцию. Поэтому Ваше предложение передвигать тейк-профит, просто не обосновано. Хотеть можно много, но в результате в большинстве случаев будет именно недобор прибыли. Т.к. прибыль не будет зафиксирована, а цена откатит и выбьет безубыток, пусть даже он будет и плюсовой.

Мой анализ рынка на основе маржинальных зон: https://forexdengi.com/threads/133819

8. post_thanks Получено лайков: 3

одинокий трейдер (12.09.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

9. Линк #5109
    Знающий
    одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация Аватар для одинокий трейдер
    Деньги за посты:
    93758 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    866
    в 800 сообщениях
    26%
    Цитата Сообщение от nvb86 Посмотреть сообщение
    Это только в теории все красиво. Передвигать тейк-профит, чтобы взять как можно больше прибыли. А на самом деле это утопия. Ведь изначально, еще до открытия сделки, трейдер составляет план. И одним из пунктов этого плана, является, где он будет фиксировать прибыль, выставив ордер тейк-профит. Но это не абстрактные 50 или 100 пунктов, а конкретное место. То место, в котором по мнению трейдера с большой долей вероятности произойдет остановка или даже разворот цены. Пусть даже в коррекцию. Поэтому Ваше предложение передвигать тейк-профит, просто не обосновано. Хотеть можно много, но в результате в большинстве случаев будет именно недобор прибыли. Т.к. прибыль не будет зафиксирована, а цена откатит и выбьет безубыток, пусть даже он будет и плюсовой.
    Да, так думаю теоретически, а на практике вообще не ставлю никаких стопов и не имею с ними проблем. Но ваша версия по поводу того, что цена не дотянется до тейка, а стоп-лосс собьет, то же из области предположений. На рынке форекс ситуации с движением цены случаются разные и их столько, что от каждой не возможно хоть как-то себя обезопасить. Можно на любой аргумент найти несколько анти аргументов. А показатель расстояния в цифрах по ограничению прибыли и убытка, это четкое понимание того, где он будет стоять, а вот если их ставить на каких-то мифических местах разворота цены, то там цена может и развернутся, если повезет конечно и по чистой случайности совпадут два событие, чьи-то грезы, и движение цены на графике. Это такое мое общее мнение о разных фигурах на графике.

10. post_thanks Получено лайков: 1

11. Линк #5110
    Свой человек
    Деньги за посты:
    23461 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    32
    в 444 сообщениях
    87%
    Поймано фигурок:
    141
    (Подробнее)
    Но ваша версия по поводу того, что цена не дотянется до тейка, а стоп-лосс собьет, тоже из области предположений. На рынке форекс ситуации с движением цены случаются разные и их столько, что от каждой невозможно хоть как-то себя обезопасить.
    Естественно это все предположения. Ведь никто достоверно не знает, да и знать не может, как поведет себя цена в следующий момент времени. Но мы стараемся в своем анализе опираться хоть на какие-то объективно возможные аргументы. А не какие-то эфемерно условные 100 или 200 пунктов до тейк-профита. Объективно оценив ситуацию, можем предположить, что с большей долей вероятности цена остановится на каком-то сильном уровне сопротивления или поддержки. Значит нет смысла сильно рассчитывать на то, что цена его пробьет с ходу. Лучше забрать свою прибыль там. При желании можно попытаться часть сделки потянуть дальше. Или в случае, если цена пробьет уровень, искать новый вход в сделку.

12. post_thanks Получено лайков: 2

одинокий трейдер (12.09.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк #5111
    Знающий
    Деньги за посты:
    93758 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    866
    в 800 сообщениях
    26%
    Цитата Сообщение от nvb86 Посмотреть сообщение
    Естественно это все предположения. Ведь никто достоверно не знает, да и знать не может, как поведет себя цена в следующий момент времени. Но мы стараемся в своем анализе опираться хоть на какие-то объективно возможные аргументы. А не какие-то эфемерно условные 100 или 200 пунктов до тейк-профита. Объективно оценив ситуацию, можем предположить, что с большей долей вероятности цена остановится на каком-то сильном уровне сопротивления или поддержки. Значит нет смысла сильно рассчитывать на то, что цена его пробьет с ходу. Лучше забрать свою прибыль там. При желании можно попытаться часть сделки потянуть дальше. Или в случае, если цена пробьет уровень, искать новый вход в сделку.
    У меня с такими классическими, если можно так выразится, подходами к торговли как-то не сложилось, поэтому по другому строю торговлю, без уровней или еще чего-то. На уровни обращаю внимание, когда мыслю о закрытии ордера, а в течении дня все идет туда куда идет, я только наблюдаю. Мой прогноз рассчитан на определенное время и только на предполагаемое направление цены, остальное уже как карта ляжет. Бывают обстоятельства складываются так, что раньше закрываю ордер и не всегда с прибылью, а в остальном стараюсь не нарушать баланс между прибылью и убытком выставляя стоп в безубыток. По моему кроссу бывают сильные импульсивные движения и вероятность сбивания стопа высока, если его ставить дальше то это уже приличное расстояние, и он там будет просто стоять, без какой-то особой функции. А саму торговлю всегда контролирую.

14. post_thanks Получено лайков: 1

WARFACE777 (13.09.2019)

15. Линк #5112
    Знающий
    molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь Аватар для molochnik
    Деньги за посты:
    63541 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    278
    Получено лайков:  1,252
    в 1,021 сообщениях
    32%
    Поймано фигурок:
    20
    (Подробнее)
    То же вариант. Теоретически будет логично, при переводе стопа в безубыток, передвигать и тейк-профит на столько же пунктов, на сколько подтянулся стоп-лосс. Получится как бы начальный вариант открытия сделки, а позиция будет гораздо выгоднее. А по поводу того, что надо всегда контролировать сделки то все зависит от способа торговли, у меня чаще получается так, что чем реже заглядываю в терминал, тем лучше торговля. Меньше вводят в заблуждение лишние движения цены, которые бывают очень резкими. Даже если и присутствую при таких движениях то все равно ничего не применяю, разве что могу поставить усредняющий ордер и то, если открыл первоначальный ордер меньшим лотом.
    Передвигать тейк профит, на мой взгляд, не очень то и хорошая идея. Ведь он в основном устанавливается перед значимым уровнем с расчётом на то, что цена дойдёт до него и ордер закроется по тейку. Хотя есть стратегии в которых тейк вообще не устанавливается, а просто передвигается стоп за ценой и ордер закрывается при срабатывании стоп лосса или при получении противоположного сигнала на вход. Это торговля по тренда, в которой хотят взять больше прибыли, но так ли это на самом деле, не знаю.

16. post_thanks Получено лайков: 2

WARFACE777 (13.09.2019), одинокий трейдер (13.09.2019)

17. Линк #5113
    Живая Легенда
    WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации Аватар для WARFACE777
    Деньги за посты:
    410313 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    11,886
    Получено лайков:  7,231
    в 5,169 сообщениях
    30%
    Поймано фигурок:
    19
    (Подробнее)
    Передвигать тейк профит, на мой взгляд, не очень то и хорошая идея. Ведь он в основном устанавливается перед значимым уровнем с расчётом на то, что цена дойдёт до него и ордер закроется по тейку. Хотя есть стратегии в которых тейк вообще не устанавливается, а просто передвигается стоп за ценой и ордер закрывается при срабатывании стоп лосса или при получении противоположного сигнала на вход. Это торговля по тренда, в которой хотят взять больше прибыли, но так ли это на самом деле, не знаю.
    Передвижение тейк профита дело неблагодарное и опасное, но перевод сделки в безубыток это передвижение стоп лосса на уровень открытия сделки, чтобы в итоге если цена вернётся и его коснется, то трейдер не потерял ничего , и очень часто трейдер, который использует сей приём в своей торговле ставили безубыток на 1 пункт выше в прибыль чем сама сделка для того, чтобы психологически получить хоть какое-то моральное удовлетворение, взять хотя бы один пункт, и получить миллиметровое удовольствие от срабатывания безубытка в торговле , который несёт обычно 0.

18. post_thanks Получено лайков: 1

19. Линк #5114
    Знающий
    Деньги за посты:
    93758 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    866
    в 800 сообщениях
    26%
    На счет перестановки тейка вместе со стоп-лоссом, это такая моя версия возможного действия, а будет это действие полезно, не знаю, может в каком-то отдельном случае и будет, но надо еще вычислить этот момент. Перестановка стопа в безубыток это скорее всего больше психологический прием чем прием, нацеленный на увеличение прибыли и ограничению убытка. В какой-то момент такой прием добавит прибыль, а в другом случае, стоп будет сбит импульсным движением и цена развернувшись пойдет в другую сторону, причем очень хорошо пойдет. Для меня такое событие это будет шоком, вроде правильная позиция, хорошее движение в пунктах, а прибыли нет или ее кот наплакал.

20. post_thanks Получено лайков: 2

molochnik (13.09.2019), parker (15.09.2019)

21. Линк #5115
    Знающий
    molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь Аватар для molochnik
    Деньги за посты:
    63541 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    278
    в 1,021 сообщениях
    32%
    Поймано фигурок:
    20
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    Передвижение тейк профита дело неблагодарное и опасное, но перевод сделки в безубыток это передвижение стоп лосса на уровень открытия сделки, чтобы в итоге если цена вернётся и его коснется, то трейдер не потерял ничего , и очень часто трейдер, который использует сей приём в своей торговле ставили безубыток на 1 пункт выше в прибыль чем сама сделка для того, чтобы психологически получить хоть какое-то моральное удовлетворение, взять хотя бы один пункт, и получить миллиметровое удовольствие от срабатывания безубытка в торговле , который несёт обычно 0.
    А я так всегда делаю, переношу стоп на пару пунктов выше уровня открытого ордера и вы правильно заметили, что это психологический подход, который хоть как то компенсирует то расстройство, когда цена зацепляет перенесённый стоп, а затем идёт в сторону выставленного ордера.

22. Линк #5116
    Знающий
    Деньги за посты:
    63541 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    278
    в 1,021 сообщениях
    32%
    Поймано фигурок:
    20
    (Подробнее)
    На счет перестановки тейка вместе со стоп-лоссом, это такая моя версия возможного действия, а будет это действие полезно, не знаю, может в каком-то отдельном случае и будет, но надо еще вычислить этот момент. Перестановка стопа в безубыток это скорее всего больше психологический прием чем прием, нацеленный на увеличение прибыли и ограничению убытка. В какой-то момент такой прием добавит прибыль, а в другом случае, стоп будет сбит импульсным движением и цена развернувшись пойдет в другую сторону, причем очень хорошо пойдет. Для меня такое событие это будет шоком, вроде правильная позиция, хорошее движение в пунктах, а прибыли нет или ее кот наплакал.
    Да, это очень не приятно, когда после срабатывания стопа цена разворачивается и возможная прибыль испаряется. Но это, на мой взгляд, лучше, чем получить убыток, зная что мог перенести стоп в безубыток. Вообще есть два мнения по этому поводу, одни говорят, что безубыток это плохо, другие наоборот. На каком варианте остановиться каждый решает сам. Я выбрал использовать перенос стопа в безубыток, мне так легче морально торговать.

23. post_thanks Получено лайков: 1

24. Линк #5117
    Знающий
    Деньги за посты:
    93758 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    866
    в 800 сообщениях
    26%
    Да, это очень не приятно, когда после срабатывания стопа цена разворачивается и возможная прибыль испаряется. Но это, на мой взгляд, лучше, чем получить убыток, зная что мог перенести стоп в безубыток. Вообще есть два мнения по этому поводу, одни говорят, что безубыток это плохо, другие наоборот. На каком варианте остановиться каждый решает сам. Я выбрал использовать перенос стопа в безубыток, мне так легче морально торговать.
    С перенесенным стопом в безубыток намного легче морально и вы это правильно заметили. В ситуации, когда полностью уверен в том, что не будет минуса намного лучше самочувствие. Но нам нужна прибыль и это наш приоритет, поэтому перенос стопа в безубыток в одних случаях будет оправдан, а в других нет. Все зависит не столько от самой валютной пары, а от ее волатильности, чем выше волатильность, тем дальше должен стоять стоп-лосс от цены. И не важно в безубытке он уже или еще находится в зоне убытка.