Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 248 из 248
Первая ... 238 247 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 4,941 по 4,941 из 4941

Тема: Торговля в безубыток: плюсы и минусы

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Продолжение темы - Торговля в безубыток: плюсы и минусы Я всегда неоднозначно относился к выставлению стопа в безубыток. С одной стороны - это защита от просадок,от изменения движения рынка и вообще от резких движений.Используя стопы в безубыток и "угадывая" направление движения пар хотя бы на 5-15 пунктов можно вообще долго находиться в рынке без минусовых позиций... Теперь негатив: рынок выбивает стопы в безубыток и уходит далеко в направлении ранее установленной позиции,тем самым мы теряем огромные прибыли.Если зайти в рынок снова при срабатывании стопа,он может уйти в хорошую просадку,если сразу не зафиксировать убыток. А что же стейтмент - это не стейтмент,а набор тысячи и тысячи сделок с результатом +1, разумеется все усредненные плюсовые сделки в стейтменте будут очень маленькими.И любой инвестор рассмеётся вам в лицо,если вы такое покажете.Докажите потом,что это было сотня фальшстартов до входа в одну позицию с хорошей прибылью. Но и не использовать безубыток нельзя,так как настроения рынка могут резко поменяться и ваша внутридневная сделка может превратиться в долгосрочную громадную просадку. По правде сказать я не знаю,что лучше - иметь красивый стейтмент или торговать без оглядки на стейтмент,но все время в плюс. P.S.Красивый стейтмент подразумевает превосходство плюсовых сделок над минусовыми,как в количестве,так и в качестве. P.S.2.Даже имея прибыльную ТС у меня получается только что-то одно - либо количество(использование безубытка),либо качество(среднесрок). P.S.3.Смешивая две стратегии я теряю деньги.

Лучший ответ #2

Читаю Вас и прямо мои рассуждения еще менее чем месячной давности. Несколько лет я так и думала. И вот недели 3 назад начала торговать со стопами. И знаете, это намного легче. Теперь свободно захожу в несколько сделок в день, зная , что стоит стоп. А раньше месяцами сидела на заборе, выжидала благоприятный вход в сделку.

Лучший ответ #3

НА мой взгляд, локи - тоже не вариант. Еще надо научиться из них выходить. А это не так просто. Даже те, кто умеет из них выходить, все равно не могут всегда и правильно выйти. Цена же часто дает откаты. И как вы определите, что это всего навсего откат, а не прекращение движения? Выйдите, а цена опять от Вас пойдет . И что тогда? Опять заходить? И расстояние между вашими ордерами будет расти и расти.

Лучший ответ #4

Но все-таки, не каждый здесь так подскажет, объяснит, предположит, напишет, чтобы человеку помочь. Сейчас, например, не очень ясна мне ситуация на рынке, сижу, размышляю, анализирую и хорошие советы весьма кстати, впрочем как и всегда. Сколько ни учись, сколько ни торгуй, а прислушиваться к людям все-равно надо. Одна голова хорошо, а больше - лучше ))

Лучший ответ #5

Во время торговли в безубыток мы имеем преимущество в том что никогда не закроемся в минусе. А вот недостаток такой торговли в том что мы получаем, в большинстве случаях, намного меньшую прибыль, что сильно влияет на общую прибыль торговли. Иногда такая торговля для трейдера не выгодная из-за того что он не может за месяц получить нужную прибыль.

Лучший ответ #6

Торговать в безубыток да еще и на постоянстве совершенно не перспективное дело, нужно прежде всего научиться работать с ограничениями убытков, а не ждать от ордера постоянного профита, и не сдаваться, когда не повезло и выбраться с просадки как видно уже будет невозможно. Вот как я, у меня просто часто рука не поднимается на закрытие убыточного ордера, все как то в душе таится надежда на то, что цена вот вот развернется и уже ты получишь приятный профит, но как всегда цена именно идет в противоположную сторону и сработав по стоп атут начинает возвращаться, а ты уже ни с чем, вот такой безубыток, а можно было и закрыться с минимальными потерями. Вот на примере доказательство того, что стопы просто нужны.

Превью
  2. Линк #1
    Специалист
    Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Аватар для Waiting Mode
    Деньги за посты:
    161277 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    820
    Получено лайков:  2,304
    в 1,425 сообщениях
    25%
    Продолжение темы - [Архив] Торговля в безубыток: плюсы и минусы

Я всегда неоднозначно относился к выставлению стопа в безубыток.
    С одной стороны - это защита от просадок,от изменения движения рынка и вообще от резких движений.Используя стопы в безубыток и "угадывая" направление движения пар хотя бы на 5-15 пунктов можно вообще долго находиться в рынке без минусовых позиций...
    Теперь негатив: рынок выбивает стопы в безубыток и уходит далеко в направлении ранее установленной позиции,тем самым мы теряем огромные прибыли.Если зайти в рынок снова при срабатывании стопа,он может уйти в хорошую просадку,если сразу не зафиксировать убыток.
    А что же стейтмент - это не стейтмент,а набор тысячи и тысячи сделок с результатом +1, разумеется все усредненные плюсовые сделки в стейтменте будут очень маленькими.И любой инвестор рассмеётся вам в лицо,если вы такое покажете.Докажите потом,что это было сотня фальшстартов до входа в одну позицию с хорошей прибылью.
    Но и не использовать безубыток нельзя,так как настроения рынка могут резко поменяться и ваша внутридневная сделка может превратиться в долгосрочную громадную просадку.
    По правде сказать я не знаю,что лучше - иметь красивый стейтмент или торговать без оглядки на стейтмент,но все время в плюс.
    P.S.Красивый стейтмент подразумевает превосходство плюсовых сделок над минусовыми,как в количестве,так и в качестве.
    P.S.2.Даже имея прибыльную ТС у меня получается только что-то одно - либо количество(использование безубытка),либо качество(среднесрок).
    P.S.3.Смешивая две стратегии я теряю деньги.

3. 15 пользователя(ей) сказали cпасибо:

1stTrader (23.09.2017), andnpok (30.07.2017), Anzgik (17.11.2018), KDATLT (20.05.2017), Link57 (23.09.2017), nickpolska (29.04.2016), Nila (18.11.2018), Obivan74 (17.02.2016), olkavac (06.05.2016), privetdenga (29.04.2017), vasiok4 (07.12.2016), vorosilova (20.11.2018), WARFACE777 (13.03.2018), АйгульKZ (03.12.2017), Дриан (17.02.2019)

4. Линк #4946
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Narcis приемлемый уровень репутации Narcis приемлемый уровень репутации Аватар для Narcis
    Деньги за посты:
    26601 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11
    Получено лайков:  191
    в 158 сообщениях
    14%
    Цитата Сообщение от nvb86 Посмотреть сообщение
    Передвигать тейк, куда? В зону увеличения прибыли или наоборот занижать прибыль? Но в любом случае передвигание тейка, говорит о не качественном планировании сделки. Уменьшая тейк-профит, трейдер может нарушить риск-менеджмент на сделку. Ну а если двигает в большую сторону, то какие для этого основания могут быть? Что касается передвигания стоп-лосса. Я не рассматриваю вариант на его увеличение, т.к. это автоматически приводит к нарушению мани-менеджмента на сделку. А вот для перевода сделки в без убыток должны быть веские основания. Предписывает ли такой вариант торговая система. Возможно я выскажу крамольную мысль, но в некоторых торговых системах перевод сделки в без убыток, "сжирает" депозит. Т.к. часто бывает, что цена выбивает без убыток, а затем идет в нужную сторону до тейка.
    Да вы тут правы, по поводу подлого движения цены сначала в стоп лост, а потом ровно-пропорцианальный уход в тейк профит. Лично я борюсь с этим явлением усреднениями, но не рекомендую, так как завышается риск, как вариант можно использовать отложенные ордера от важных уровней, но это должно согласовываться с вашей торговой системой.

Страница 248 из 248
Первая ... 238 247 Главная страница темы