Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 257
Первая ... 2 3 4 13 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 41 по 60 из 5123

Тема: Торговля в безубыток: плюсы и минусы

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2010-10-09   11:59
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 172488 RUB

Продолжение темы - Торговля в безубыток: плюсы и минусы Я всегда неоднозначно относился к выставлению стопа в безубыток. С одной стороны - это защита от просадок,от изменения движения рынка и вообще от резких движений.Используя стопы в безубыток и "угадывая" направление движения пар хотя бы на 5-15 пунктов можно вообще долго находиться в рынке без минусовых позиций... Теперь негатив: рынок выбивает стопы в безубыток и уходит далеко в направлении ранее установленной позиции,тем самым мы теряем огромные прибыли.Если зайти в рынок снова при срабатывании стопа,он может уйти в хорошую просадку,если сразу не зафиксировать убыток. А что же стейтмент - это не стейтмент,а набор тысячи и тысячи сделок с результатом +1, разумеется все усредненные плюсовые сделки в стейтменте будут очень маленькими.И любой инвестор рассмеётся вам в лицо,если вы такое покажете.Докажите потом,что это было сотня фальшстартов до входа в одну позицию с хорошей прибылью. Но и не использовать безубыток нельзя,так как настроения рынка могут резко поменяться и ваша внутридневная сделка может превратиться в долгосрочную громадную просадку. По правде сказать я не знаю,что лучше - иметь красивый стейтмент или торговать без оглядки на стейтмент,но все время в плюс. P.S.Красивый стейтмент подразумевает превосходство плюсовых сделок над минусовыми,как в количестве,так и в качестве. P.S.2.Даже имея прибыльную ТС у меня получается только что-то одно - либо количество(использование безубытка),либо качество(среднесрок). P.S.3.Смешивая две стратегии я теряю деньги.

2017-08-19   15:06
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 642385 RUB

Читаю Вас и прямо мои рассуждения еще менее чем месячной давности. Несколько лет я так и думала. И вот недели 3 назад начала торговать со стопами. И знаете, это намного легче. Теперь свободно захожу в несколько сделок в день, зная , что стоит стоп. А раньше месяцами сидела на заборе, выжидала благоприятный вход в сделку.

2017-08-21   06:56
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 642385 RUB

НА мой взгляд, локи - тоже не вариант. Еще надо научиться из них выходить. А это не так просто. Даже те, кто умеет из них выходить, все равно не могут всегда и правильно выйти. Цена же часто дает откаты. И как вы определите, что это всего навсего откат, а не прекращение движения? Выйдите, а цена опять от Вас пойдет . И что тогда? Опять заходить? И расстояние между вашими ордерами будет расти и расти.

2017-10-02   16:27
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 76859 RUB

Но все-таки, не каждый здесь так подскажет, объяснит, предположит, напишет, чтобы человеку помочь. Сейчас, например, не очень ясна мне ситуация на рынке, сижу, размышляю, анализирую и хорошие советы весьма кстати, впрочем как и всегда. Сколько ни учись, сколько ни торгуй, а прислушиваться к людям все-равно надо. Одна голова хорошо, а больше - лучше ))

2018-11-10   18:46
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 27344 RUB

Во время торговли в безубыток мы имеем преимущество в том что никогда не закроемся в минусе. А вот недостаток такой торговли в том что мы получаем, в большинстве случаях, намного меньшую прибыль, что сильно влияет на общую прибыль торговли. Иногда такая торговля для трейдера не выгодная из-за того что он не может за месяц получить нужную прибыль.

2019-02-24   13:26
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 27627 RUB

Торговать в безубыток да еще и на постоянстве совершенно не перспективное дело, нужно прежде всего научиться работать с ограничениями убытков, а не ждать от ордера постоянного профита, и не сдаваться, когда не повезло и выбраться с просадки как видно уже будет невозможно. Вот как я, у меня просто часто рука не поднимается на закрытие убыточного ордера, все как то в душе таится надежда на то, что цена вот вот развернется и уже ты получишь приятный профит, но как всегда цена именно идет в противоположную сторону и сработав по стоп атут начинает возвращаться, а ты уже ни с чем, вот такой безубыток, а можно было и закрыться с минимальными потерями. Вот на примере доказательство того, что стопы просто нужны.

Изображение
    Превью
  2. Линк#1
    Специалист
    Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Аватар для Waiting Mode
    Деньги за посты (Подробнее):
    172488 RUB
    Поставил(а) лайков:
    926
    Получено лайков:  2,514
    в 1,504 сообщениях
    27%
    Продолжение темы - [Архив] Торговля в безубыток: плюсы и минусы

Я всегда неоднозначно относился к выставлению стопа в безубыток.
    С одной стороны - это защита от просадок,от изменения движения рынка и вообще от резких движений.Используя стопы в безубыток и "угадывая" направление движения пар хотя бы на 5-15 пунктов можно вообще долго находиться в рынке без минусовых позиций...
    Теперь негатив: рынок выбивает стопы в безубыток и уходит далеко в направлении ранее установленной позиции,тем самым мы теряем огромные прибыли.Если зайти в рынок снова при срабатывании стопа,он может уйти в хорошую просадку,если сразу не зафиксировать убыток.
    А что же стейтмент - это не стейтмент,а набор тысячи и тысячи сделок с результатом +1, разумеется все усредненные плюсовые сделки в стейтменте будут очень маленькими.И любой инвестор рассмеётся вам в лицо,если вы такое покажете.Докажите потом,что это было сотня фальшстартов до входа в одну позицию с хорошей прибылью.
    Но и не использовать безубыток нельзя,так как настроения рынка могут резко поменяться и ваша внутридневная сделка может превратиться в долгосрочную громадную просадку.
    По правде сказать я не знаю,что лучше - иметь красивый стейтмент или торговать без оглядки на стейтмент,но все время в плюс.
    P.S.Красивый стейтмент подразумевает превосходство плюсовых сделок над минусовыми,как в количестве,так и в качестве.
    P.S.2.Даже имея прибыльную ТС у меня получается только что-то одно - либо количество(использование безубытка),либо качество(среднесрок).
    P.S.3.Смешивая две стратегии я теряю деньги.

3. post_thanks Получено лайков: 15

1stTrader (23.09.2017), andnpok (30.07.2017), Anzgik (17.11.2018), KDATLT (20.05.2017), Link57 (23.09.2017), nickpolska (29.04.2016), Nila (18.11.2018), Obivan74 (17.02.2016), olkavac (06.05.2016), privetdenga (29.04.2017), vasiok4 (07.12.2016), vorosilova (20.11.2018), WARFACE777 (13.03.2018), АйгульKZ (03.12.2017), Дриан (17.02.2019)

4. Линк#41
    Кандидат форумных наук
    vovanspred хорошая репутация vovanspred хорошая репутация vovanspred хорошая репутация Аватар для vovanspred
    18687 RUB
    Поставил лайков:
    63
    Получено лайков:  192
    в 191 сообщениях
    10%
    Цитата Сообщение от pryf Посмотреть сообщение
    Торговать в безубыток хорошо, когда открываешь сделку большим лотом, и спустя некоторое время его закрываешь частично. Пример рынок опустился на 30 пунктов, закрыл часть объема. Ещё опустились на 30 п, закрылись. В случае разворота ранка в не нашу сторону, ордер всегда можно закрыть в безубыток. И так далее. Очень хорошая стратегия получится.
    А вы так пробовали торговать?!У меня стратегия доливки наоборот к прибыльной сделки.Зашел стандартным лотом который торгуешь.Потом по тренду доливаешься меньшим лотом.Доливка идет после пробоя уровня и отката на него.Если рынок уже зашел в профит на нормальное расстояние.То ставлю общий безубыток.

5. Линк#42
    Мистер ForexDengi 2015

Скромняжка

pryf авторитетный пользователь pryf авторитетный пользователь pryf авторитетный пользователь pryf авторитетный пользователь pryf авторитетный пользователь pryf авторитетный пользователь pryf авторитетный пользователь pryf авторитетный пользователь pryf авторитетный пользователь pryf авторитетный пользователь pryf авторитетный пользователь Аватар для pryf
    175650 RUB
    Поставил лайков:
    342
    Получено лайков:  1,376
    в 900 сообщениях
    18%
    Цитата Сообщение от vovanspred Посмотреть сообщение
    А вы так пробовали торговать?!У меня стратегия доливки наоборот к прибыльной сделки.Зашел стандартным лотом который торгуешь.Потом по тренду доливаешься меньшим лотом.Доливка идет после пробоя уровня и отката на него.Если рынок уже зашел в профит на нормальное расстояние.То ставлю общий безубыток.
    Не знаю как назвать свою ТС, я открыл сделку, получил прибыль, и закрыл. И так целый день. Когда есть новости, или кто - то выступает из ЕЦБ, пару оложек, профит, и стоп. Жду выхода новостей, и слежу за рынком, может это и не супер стратегия, мне хватает. Ведь не важно какая у кого стратегия, главное уметь зарабатывать, и быть счастливым.

6. Линк#43
    Кандидат форумных наук
    vovanspred хорошая репутация vovanspred хорошая репутация vovanspred хорошая репутация Аватар для vovanspred
    18687 RUB
    Поставил лайков:
    63
    Получено лайков:  192
    в 191 сообщениях
    10%
    Не знаю как назвать свою ТС, я открыл сделку, получил прибыль, и закрыл. И так целый день. Когда есть новости, или кто - то выступает из ЕЦБ, пару оложек, профит, и стоп. Жду выхода новостей, и слежу за рынком, может это и не супер стратегия, мне хватает. Ведь не важно какая у кого стратегия, главное уметь зарабатывать, и быть счастливым.
    С этим я с вами согласен.Если эта стратегия работает то ради бога так и продолжайте.Главное чтоб был результат,а какие методы это уже дело каждого.Сколько трейдеров столько и мнение.Поэтому и рынок такой,что может летать в разные стороны.Кто то покупает,кто то продает!

7. Линк#44
    Живая Легенда
    WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации Аватар для WARFACE777
    441924 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,058
    Получено лайков:  8,547
    в 6,056 сообщениях
    34%
    Цитата Сообщение от vovanspred Посмотреть сообщение
    С этим я с вами согласен.Если эта стратегия работает то ради бога так и продолжайте.Главное чтоб был результат,а какие методы это уже дело каждого.Сколько трейдеров столько и мнение.Поэтому и рынок такой,что может летать в разные стороны.Кто то покупает,кто то продает!
    Вот по этому, если кто -то торгует по своей стратегии и уже разработал протетстированный перевод плюса в безубыток, когда действиетльно плюс уже находится в безопасности ,а возвращение цены к безубытку это уже полноценный разворот цены , которая обязательно дошла бы и до стоп лосса, если не перевод в БУ. Вот тогда этот приём позволяет зарабатывать.

8. Линк#45
    Свой человек
    Lee-Law приемлемый уровень репутации Аватар для Lee-Law
    6448 RUB
    Поставил лайков:
    14
    Получено лайков:  56
    в 52 сообщениях
    8%
    Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    Вот по этому, если кто -то торгует по своей стратегии и уже разработал протетстированный перевод плюса в безубыток, когда действиетльно плюс уже находится в безопасности ,а возвращение цены к безубытку это уже полноценный разворот цены
    Так все равно будут случаи разворота и человек вместо существенного профита (раз цена ушла от точки заключения сделки для выставления бу на безопасном расстоянии) будет получать нули, то есть, недополучая прибыль. При этом, такой способ вовсе не избавит от потерь.

9. Линк#46
    Живая Легенда
    Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Аватар для Tanatan
    357638 RUB
    Поставил лайков:
    178
    Получено лайков:  2,375
    в 2,300 сообщениях
    9%
    Если депозит маленький, и открываться лоты 0.1, торговать в безубыток не получится, тут либо пан, или пропал. В безубыток обычно торгуют, в долгосрок, когда определили начало нового тренда. Открывают сделку лотом так 3 - 4, и по мере спускания, или подъема рынка, частично их закрывают. Пример: прошел рынок 30 п, от ордера, можно закрыть частично один лот, и так дела...
    Не обязательно. Безубыток можно получить как после того как переждал минус так и после того как была какая-то прибыль и от величины таймфрейма это совершенно не зависит. Конечно, после того как получал профит закрыть сделку в безубыток мало кому нравится, но периодически это дает возможность избежать значительных просадок.

10. Линк#47
    Живая Легенда
    WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации Аватар для WARFACE777
    441924 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,058
    Получено лайков:  8,547
    в 6,056 сообщениях
    34%
    Цитата Сообщение от Lee-Law Посмотреть сообщение
    Так все равно будут случаи разворота и человек вместо существенного профита (раз цена ушла от точки заключения сделки для выставления бу на безопасном расстоянии) будет получать нули, то есть, недополучая прибыль. При этом, такой способ вовсе не избавит от потерь.
    Я имел ввиду те случаи, когда трейдер потратил долгие месяцы на тестирования и подбор под свою стратегию перевод стоп лосса в безубытрк именно в тот момент, когда цена будет действительно находиться в относительной безопаспости. А просто так конечно больше убытков , чем прибыли.

11. Линк#48
    Живая Легенда
    Не в себе

Don Dimon авторитетный пользователь Don Dimon авторитетный пользователь Don Dimon авторитетный пользователь Don Dimon авторитетный пользователь Don Dimon авторитетный пользователь Don Dimon авторитетный пользователь Don Dimon авторитетный пользователь Don Dimon авторитетный пользователь Don Dimon авторитетный пользователь Don Dimon авторитетный пользователь Don Dimon авторитетный пользователь Аватар для Don Dimon
    341187 RUB
    Поставил лайков:
    1,140
    Получено лайков:  2,937
    в 2,595 сообщениях
    13%
    Цитата Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
    Очень часто получив небольшую прибыль по сделке, думаешь что прогнозировал все правильно и теперь даже если цена и развернется, то только для коррекции. В результате пропускаешь последний момент, когда можешь закрыться в безубыток и начинаешь накапливать минус. Чтобы такого не было, желательно выставлять защитный стоп хотя бы на уровне безубытка, как только предоставится возможность, в каждой сделке.
    У каждого своя позиция по безубытку.
    Некоторые говорят, что это бестолковая вещь, я же лично считаю, что это очень хороший метод ограничивания своих убытков, как в частности и прибыли) Но лучше ограничиться в прибыли, нежели вообще потерять полностью свой капитал.

12. Линк#49
    Живая Легенда
    Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Аватар для Tanatan
    357638 RUB
    Поставил лайков:
    178
    в 2,300 сообщениях
    9%
    Цитата Сообщение от Don Dimon Посмотреть сообщение
    У каждого своя позиция по безубытку.
    Некоторые говорят, что это бестолковая вещь, я же лично считаю, что это очень хороший метод ограничивания своих убытков, как в частности и прибыли) Но лучше ограничиться в прибыли, нежели вообще потерять полностью свой капитал.
    Мне кажется, что все зависит от того в какой ситуации рассматривается полученный безубыток. На самом деле его стоит использовать в ситуациях когда видишь что цена начала двигаться в противоположную сторону, но еще возможна коррекция до нужного уровня, новички обычно рассчитывают что цена будет двигаться так что они еще и профит успеют получить из-за чего оказываются в минусе.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Don Dimon (25.11.2014)

14. Линк#50
    Живая Легенда
    Не в себе

Don Dimon авторитетный пользователь Don Dimon авторитетный пользователь Don Dimon авторитетный пользователь Don Dimon авторитетный пользователь Don Dimon авторитетный пользователь Don Dimon авторитетный пользователь Don Dimon авторитетный пользователь Don Dimon авторитетный пользователь Don Dimon авторитетный пользователь Don Dimon авторитетный пользователь Don Dimon авторитетный пользователь Аватар для Don Dimon
    341187 RUB
    Поставил лайков:
    1,140
    в 2,595 сообщениях
    13%
    Мне кажется, что все зависит от того в какой ситуации рассматривается полученный безубыток. На самом деле его стоит использовать в ситуациях когда видишь что цена начала двигаться в противоположную сторону, но еще возможна коррекция до нужного уровня, новички обычно рассчитывают что цена будет двигаться так что они еще и профит успеют получить из-за чего оказываются в минусе.
    Новички - это отдельный случай. Многие даже не знают, что такое безубыток и как он выставляется.
    Это со временем трейдер уже изучает всё новые и новые возможности терминала и торговли в общем. Ну а с другой стороны - это самый безубыток и не всегда успеваешь выставить, так как цена быстро может разворачиваться в другую сторону.

15. Линк#51
    Живая Легенда
    357638 RUB
    Поставил лайков:
    178
    в 2,300 сообщениях
    9%
    Новички - это отдельный случай. Многие даже не знают, что такое безубыток и как он выставляется.
    Это со временем трейдер уже изучает всё новые и новые возможности терминала и торговли в общем. Ну а с другой стороны - это самый безубыток и не всегда успеваешь выставить, так как цена быстро может разворачиваться в другую сторону.
    Согласен. Какой смысл выставлять безубыток, если цена еще ничего не сформировала. Даже если и начал накапливаться минус, но при этом сделка открыта правильно, то на коррекции следующего колебания сделка может быть закрыта по безубытку. Это не самый лучший вариант, но приятно когда он срабатывает и не приходится что-то еще придумывать.

16. Линк#52
    Живая Легенда
    Не в себе

341187 RUB
    Поставил лайков:
    1,140
    в 2,595 сообщениях
    13%
    Согласен. Какой смысл выставлять безубыток, если цена еще ничего не сформировала. Даже если и начал накапливаться минус, но при этом сделка открыта правильно, то на коррекции следующего колебания сделка может быть закрыта по безубытку. Это не самый лучший вариант, но приятно когда он срабатывает и не приходится что-то еще придумывать.
    Я бы даже сказал, что приятно, когда он срабатывает (трейдер получает хотя бы небольшую порцию прибыли), а потом цена уходит далеко не в ту сторону, в которую предполагал сам трейдер. В этом и весь кайф такой функции, как ордер в безубыток.

17. Линк#53
    Живая Легенда
    357638 RUB
    Поставил лайков:
    178
    в 2,300 сообщениях
    9%
    Я бы даже сказал, что приятно, когда он срабатывает (трейдер получает хотя бы небольшую порцию прибыли), а потом цена уходит далеко не в ту сторону, в которую предполагал сам трейдер. В этом и весь кайф такой функции, как ордер в безубыток.
    То есть не смотря на то, что выбрал не совсем правильный момент для открытия сделки, убедился что цена все-таки не будет двигаться в прогнозируемом направлении и закрыл сделку без потерь для депозита. Может для кого-то это и обидно, но после того как несколько лет поторгуешь и посмотришь к чему может привести упрямство - считаешь, что результат хороший.

18. Линк#54
    Живая Легенда
    Не в себе

341187 RUB
    Поставил лайков:
    1,140
    в 2,595 сообщениях
    13%
    То есть не смотря на то, что выбрал не совсем правильный момент для открытия сделки, убедился что цена все-таки не будет двигаться в прогнозируемом направлении и закрыл сделку без потерь для депозита.
    Ага, выставил уже стоп-лосс в безубыток и цена пошла против ордера трейдера - ведь такое частенько бывает, когда не правильно выберешь точку для входа в рынок.
    Ну а если всё нормально с выбором направления - то тогда можно просто сидеть ждать профит и понемногу передвигать стоп-лосс, повышая уровень прибыли в случае обвала рынка.

19. Линк#55
    Кандидат форумных наук
    Хитер

perfomensprofit приемлемый уровень репутации perfomensprofit приемлемый уровень репутации perfomensprofit приемлемый уровень репутации Аватар для perfomensprofit
    14528 RUB
    Поставил лайков:
    78
    Получено лайков:  129
    в 127 сообщениях
    9%
    Ага, выставил уже стоп-лосс в безубыток и цена пошла против ордера трейдера - ведь такое частенько бывает, когда не правильно выберешь точку для входа в рынок.
    Ну а если всё нормально с выбором направления - то тогда можно просто сидеть ждать профит и понемногу передвигать стоп-лосс, повышая уровень прибыли в случае обвала рынка.
    Конечно безубыток требует более точного анализа. Я лично безубыток ставлю только когда меня нет возле терминала, а так стараюсь прослеживать сделку, но конечно если цена улетела далеко, то можно и передвинуть стоплосс, но всё нужно тщательно анализировать, так как есть значимый вариант выбивания безубытка.

20. Линк#56
    Живая Легенда
    Не в себе

341187 RUB
    Поставил лайков:
    1,140
    в 2,595 сообщениях
    13%
    Цитата Сообщение от perfomensprofit Посмотреть сообщение
    Конечно безубыток требует более точного анализа. Я лично безубыток ставлю только когда меня нет возле терминала, а так стараюсь прослеживать сделку, но конечно если цена улетела далеко, то можно и передвинуть стоплосс, но всё нужно тщательно анализировать, так как есть значимый вариант выбивания безубытка.
    Ну конечно, если передвигать уровень безубытка, то только так, чтобы его цена не выбила. Ставить только за или перед уровнями поддержки или сопротивления - в зависимости от открытого ордера и ситуации на рынке в целом.

21. Линк#57
    Живая Легенда
    357638 RUB
    Поставил лайков:
    178
    в 2,300 сообщениях
    9%
    Для торговли в безубыток должны быть определенные предпосылки: правильно выбранная точка входа, которая даст больше времени чтобы убедиться что цена движется не так как прогнозировалось, вовремя увидеть, что тенденция сменилась, но цена еще будет корректироваться и есть возможность закрыть сделку в безубыток. Если этого нет, то и в безубыток, только по желанию, сделку не закроешь.