Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 479 из 479
Первая ... 469 478 Последняя

Показаны сообщения: с 9,561 по 9,572 из 9572

Тема: Поделитесь опытом работы без стопов

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2013-07-13   09:28
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 223221 RUB

Продолжение темы - [Архив] Поделитесь опытом работы без стопов.
    Мне вот не нравятся стопы. Мне нравится сидеть непосредственно перед мониторов во время торговли. Мне нравится в первую очередь сам процесс торговли и конечно же прибыль. Но торговля со стопами меня выворачивает на изнанку и дял меня это как кандалы, я не чувствую свободы выбора. Пытался задавать вопросы на эту тему, но они забалтываются и не найдешь ответов. Либо люди демонстируют свою эрудицию, а не белятся своим опытом.

2018-08-20   15:39
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 81513 RUB

Работать без стопов возможно только в том случаи если тв не будешь жахать по полной и просчитывать свои возможности. Все это приходит с опытом и когда ты поглядел рынок мы дольше и в поперёк. Цена ходит по кругу и всегда возвращается где была, вопрос только во времени и места с которого ты вошёл в рынок. Нужно уметь ловить точки входа в рынок. Но как я уже писала выше в этом помощник только опыт. Или же, как вариант, лакировка. Но сжечь все зависит от величины депозита и размер просадки. Иногда конечно лучше сделать стоп, чем остаться без ничего.

2018-07-27   19:55
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 27344 RUB

Цитата Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
    Могу вам сказать что все мои опыты работы без стопов в основном неудачные, так как такая торговля чаще всего заканчивается либо сильной просадкой, либо крупным убытком, а иногда когда торговля ведется крупным лотом и когда счет погружается в слишком крупную просадку такая без стоповая торговля приводит вообще к полному сливу. Все дело тут на каком таймфрейме ведется торговля без стопов и какая ситуация на рынке.
    А как вы думаете если у каждого открытого торгового ордера вместо стоп лосса в этом месте выставлять отложенный ордер с лотом в три раза больше и когда убыток обнулится то закрывать все сделки сразу. Ведь при любом движении график все равно ходит туда сюда, вот и на этих волновых движениях мы и обнулим наш убыток. И в итоге торговля будет либо без убытков, либо в профит.

2018-10-28   13:45
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 22364 RUB

Чтобы успешно вести торговую деятельность без стоп лоссов нужно соблюдать риски и иметь достаточную сумму на депозите для такой торговли. Лично мне такая торговля больше по душе чем когда закрывает по стоп лоссам. Свои сделки я закрываю сама. Иногда в торговле использую усреднение но это зависит от ситуации и моих прогнозирований по поводу движения графика.

2018-11-12   16:59
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 22364 RUB

Цитата Сообщение от Hele7 Посмотреть сообщение
    Торгуя без стопов действительно нужно иметь большой запас , а если нет нормального запаса нужно просто напросто открываться таким лотом , что бы запаса было достаточно . Мне тоже нравится такая торговля правды бывает так , что на долго попадаешь в просадку и приходится очень долго ждать пока цена выйдет из просадки при такой торговле своп желательно отключать .
    Умение управлять своим капиталом (суммой на депозите) всегда поможет в такой торговле и спасет от слива. А вот на счет свопа, то тут надо смотреть как выгоднее. Если вести торговлю по валютной паре EUR/AUD на Sell то благодаря свопу мы будем иметь дополнительную прибыль и при этом ежемесячно будут начисляться ещё 13% годовых с депозита.

2018-11-12   18:48
    Лучший ответ #6

Цитата Сообщение от a4techctrl Посмотреть сообщение
    Умение управлять своим капиталом (суммой на депозите) всегда поможет в такой торговле и спасет от слива. А вот на счет свопа, то тут надо смотреть как выгоднее. Если вести торговлю по валютной паре EUR/AUD на Sell то благодаря свопу мы будем иметь дополнительную прибыль и при этом ежемесячно будут начисляться ещё 13% годовых с депозита.
    Спасибо за идею! Мне очень даже нравится такая стратегия торговли, когда помимо прибыли мы получаем еще немного денег за счет свопов и процентного начисления. Остается мне рассчитать размер лотов для торговых ордеров так чтобы хватило депозита для долгосрочной торговли. И наверное для торговли таким долгосрочным способом придется открыть отдельный счет.

2. линк#1
    Живая Легенда
    Сама доброта

megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация Аватар для megastrannik
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    223221 RUB
    Поставил(а) лайков:
    13,519
    Получено лайков:   4,868
    в 4,136 сообщениях
    20%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Продолжение темы - [Архив] Поделитесь опытом работы без стопов.

Мне вот не нравятся стопы. Мне нравится сидеть непосредственно перед мониторов во время торговли. Мне нравится в первую очередь сам процесс торговли и конечно же прибыль. Но торговля со стопами меня выворачивает на изнанку и дял меня это как кандалы, я не чувствую свободы выбора. Пытался задавать вопросы на эту тему, но они забалтываются и не найдешь ответов. Либо люди демонстируют свою эрудицию, а не белятся своим опытом.

3. <a href="https://instaforex.org/ru/company_news">Форекс портал</a>
  4. линк#9566
    Знающий
    Готов на всё!

Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Аватар для Tramvay21
    137143 RUB
    Поставил(а) лайков:
    623
    Получено лайков:   2,193
    в 1,786 сообщениях
    48%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Цитата Сообщение от Fut34rus34 Посмотреть сообщение
    Я не имею в виду совсем не ограничивать убыточные сделки при торговле. Я привожу аргументы в поддержку ручной торговли с выставление ручной фиксации убытков после предварительного анализа ситуации. В некоторых случаях это может принести большие убытки, а в некоторых меньшие. В сумме должно выходить как минимум не хуже чем автоматические, а под час даже лучше.
    Я не знаю, как контролировать руками сделки. Ведь если цена идет против тебя, то где нужно ограничивать убыток? - лично для меня этот вопрос не понятен. Ведь цена может развернутся прямо сейчас, а может продолжить движение против тебя еще 100, 200 или больше пунктов.
    Может конечно есть методы точного анализа, но это сложно, нужно постоянно следить за ценой, нужно подвергаться психологической нагрузке. Намного легче просто ограничить убыток и забыть. Практика показывает, что если прогноз верный, то цена практически сразу же идет в нужном направлении.

Тут вы конечно правы, но в свою защиту скажу, что я брал сумму, а не процент. Поэтому так и получилось! Конечно, подобные ситуации происходят и от них никуда не деться. Придётся смириться и принять это как должное!
    Просто эту погрешность в идеале нужно учитывать перед открытием сделки.

5. линк#9567
    V.I.P.
    Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Аватар для Waiting Mode
    214124 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,433
    Получено лайков:   3,210
    в 1,977 сообщениях
    31%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от мистер Профит Посмотреть сообщение
    Ну вот и приехали, на деле реально ситуация такая что здесь хочешь не хочешь, а ставить стопы сам захочешь, почему я и не раз говорил что те же мартины даже самые консервативные это хорошо спору нет, но это все же не бесконечно! Помню с другом гоняли советники без использования стопов, что только не выдумывали, как не крути даже после 3-5-ти лет тестов, на тебе, все равно приходится примкнуть к позиции слива. Так что я как-то в системах без использования стопов в виде мартиной, локов или сеток, все равно вижу некий подвох. Я не хочу сказать что эти системы плохие, вовсе напротив относительно того что их поливают грязью, я данного делать не стану, т.к. в хороших руках это отличные системы, но вот полное использование без стопа как говорил и палка иногда стреляет, вот что самое страшное в рынке.
    Это верно палка или ружье, которое висит на стене, когда-то стреляет. Я вам больше скажу за ту ситуацию с франком, там и стопы не всем помогли, у одних исполнились, у других нет, у третьих - фигур на 5 хуже, т.е. цена шла рывками, поставщки не знали скорее по какой цене франк выдавать. Помню у разных брокеров и дилингов обсуждали у кого стоп сработал, у кого нет. Понятное дело, что франк не такая уж ходовая валюта во всех парах, но все равно. А форс-мажоры бывают и чаще, только фигур на 6-8-10, а то что было с франком - это вообще какой-то мега форс-мажор.

6. линк#9568
    Специалист
    мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь Аватар для мистер Профит
    188177 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,025
    Получено лайков:   2,894
    в 2,287 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Waiting Mode Посмотреть сообщение
    Это верно палка или ружье, которое висит на стене, когда-то стреляет. Я вам больше скажу за ту ситуацию с франком, там и стопы не всем помогли, у одних исполнились, у других нет, у третьих - фигур на 5 хуже, т.е. цена шла рывками, поставщки не знали скорее по какой цене франк выдавать. Помню у разных брокеров и дилингов обсуждали у кого стоп сработал, у кого нет. Понятное дело, что франк не такая уж ходовая валюта во всех парах, но все равно. А форс-мажоры бывают и чаще, только фигур на 6-8-10, а то что было с франком - это вообще какой-то мега форс-мажор.
    Вот-вот, опять же это самая по сути стабильная валюта считается, на мой взгляд это могло даже вызвать ситуацию на подобии цунами и относительно других валютных пар, т.к. многие пары часто зависят от более сильных валют, скажем того же франка или фунта. Есть моменты когда в советники вставляют виртуальные стопы, это когда закрытие происходит от привязки к средствам счета, у меня был такой советник, в данном случае даже страшно представить чем данное могло обернуться. Опять же в подобной ситуации проседание по сетке, могло вызвать разбежку на тех же позициях усреднения, т.е. получилась бы каша не равных сделок относительно шага по цене. Помню во что-то такое схожее залетел когда торговал советником на подобии мартингейла, от чего из-за такого разрыва просто не мог даже нормально усреднить позиции, попросту не хватало позиции одного или двух ордеров, которые не были учтены на сигналах по прострелу.

7. линк#9569
    Знающий
    кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация Аватар для кмз
    282427 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,440
    Получено лайков:   6,032
    в 3,930 сообщениях
    59%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    Нет конечно был печальный опыт работы без стоп лосса , но он был своеобразным, потому что у меня весь депозит делился на предположим 10 одновременно открытых сделок, и получается что по одной валютной паре цена могла уйти в убыток серьёзно , по второй она предположим была в плюсе , в третей в состоянии безубытка и так далее , а я ждал общего выхода в плюс предположим на процентов 15 по всем парам в сумме , и в целом такие ситуации часто бывали , главное вовремя нужно было зафиксировать прибыль, и для этого у меня был специальный скрипт ,который закрывал все валютные пары сразу, но без включенного терминала или без приобретения виртуального сервера это было нереально.
    В вашем случае, так когда было открыто несколько ордеров так даже если один будет в просадке сильной,то остальные могут вытянуть результат в положительное состояние. Но конечно без стопов можно работать только тогда, когда у трейдера есть запас сильный на торговом счету. И конечно когда трейдер торгует по минимуму, то есть не рискованно, то даже прохождение ордера в просадке на несколько сотен пунктов не принесет сильной опасности трейдеру на его депозите. Стопы нужно ставить тогда, когда есть вероятность потери депозита, вот так мы и ограничением потерею небольшой его частью.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

9. линк#9570
    Знающий
    Сама доброта

Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Аватар для Geraldino
    47861 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,621
    Получено лайков:   1,679
    в 1,364 сообщениях
    57%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Forex Analitic Посмотреть сообщение
    Я уже больше года торгую без стопов и могу сказать, что довольно успешно, так как когда стоит стоп цена чаще всего закрывается по нему, так как выходит новость, которая дает небольшое движение и сделка закрывается, но потом все нормализуется и идет в нужном направлении, но сделка уже закрыта в минус.
    Тоже торговал без стопов, но успешно это может быть только до поры до времени. Либо Вы умеете закрываться сами, я нет, я высиживаю до последнего и пару лет торговал вообще в идеале. У меня всегда был такой манименеджмент, что цена должна пройти более пяти тысяч пунктов, чтобы полностью выбить мой счет. Всегда ловил развороты и разворачивалось все всегда до того момента, пока не начался в 2019 год этот спад и за неделю цена смогда пройти 7 тысяч, вот тогда и началось. Теперь ставлю стопы и манименеджмент делаю еще более щадящим. В просадку я так или иначе вхожу и даже переучивать не хочу, потому что в 80% случаях все нормально получается, но ставлю стоп на всякий случай на десяти тысячах пунктах.

10. линк#9571
    V.I.P.
    Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Аватар для Waiting Mode
    214124 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,433
    Получено лайков:   3,210
    в 1,977 сообщениях
    31%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от мистер Профит Посмотреть сообщение
    Вот-вот, опять же это самая по сути стабильная валюта считается, на мой взгляд это могло даже вызвать ситуацию на подобии цунами и относительно других валютных пар, т.к. многие пары часто зависят от более сильных валют, скажем того же франка или фунта. Есть моменты когда в советники вставляют виртуальные стопы, это когда закрытие происходит от привязки к средствам счета, у меня был такой советник, в данном случае даже страшно представить чем данное могло обернуться. Опять же в подобной ситуации проседание по сетке, могло вызвать разбежку на тех же позициях усреднения, т.е. получилась бы каша не равных сделок относительно шага по цене. Помню во что-то такое схожее залетел когда торговал советником на подобии мартингейла, от чего из-за такого разрыва просто не мог даже нормально усреднить позиции, попросту не хватало позиции одного или двух ордеров, которые не были учтены на сигналах по прострелу.
    А вы еще задумайтесь о расширении спредов на таких форс-мажорах, и понятное дело, когда еще цену кидает туда-сюда. Я торговал сетками, локами, там можно выуживать прибыли, если все происходит на рынке корректно что ли. Однажды у меня в локе стояло много позиций, и там одни должны были закрыться, другие открыться, причем уже с учетом полученной прибыли. Как назло все это происходило во время новостей, и тейк профиты не сработали, соответственно другие ордера не открылись, рынок резко качнуло в другую сторону, у меня получился маржинкол. Я потом все несколько раз пересчитал на калькуляторе, все должно было четко открыться и закрыться, как и весь лок. Но у меня висел маржинкол, если не ошибаюсь более, чем на 3 тыс. дол. Выставил претензию, где-то за 10 дней разобрались, все вернули на счет. Вот такие тоже истории случаются.

11. линк#9572
    Свой человек
    Fut34rus34 хорошая репутация Fut34rus34 хорошая репутация Fut34rus34 хорошая репутация Fut34rus34 хорошая репутация Fut34rus34 хорошая репутация Fut34rus34 хорошая репутация Аватар для Fut34rus34
    30109 RUB
    Поставил(а) лайков:
    411
    Получено лайков:   501
    в 420 сообщениях
    61%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 3
    Цитата Сообщение от Alexik Посмотреть сообщение
    5-7 процентов, кажется немного, но в длительной перспективе, несколько лет, это может принести неплохую сумму. А вообще, если у вас лучше получается торговать без стопов, то нужно торговать так, как получается. Очень хорошо, что у вас есть много времени для торговли, тогда конечно лучше следить за ценой и закрывать самому
    Поскольку стратегий на рынке огромное количество и мнений по ним тоже немало, то получается, что для каждого своя правда. Например, мне удобно закрывать вручную, а кто-то мне говорил, что в этом нет смысла и лучше использовать стопы и экономить свои силы и время. Тут нужно отталкивать от своих возможностей. Что качается 5-7 процентов, то в долгосрочной перспективе, любой процент даже 1, может принести существенную прибыль (если конечно применять её к большой или постоянно растущей сумме).

12. линк#9573
    Свой человек
    Fut34rus34 хорошая репутация Fut34rus34 хорошая репутация Fut34rus34 хорошая репутация Fut34rus34 хорошая репутация Fut34rus34 хорошая репутация Fut34rus34 хорошая репутация Аватар для Fut34rus34
    30109 RUB
    Поставил(а) лайков:
    411
    в 420 сообщениях
    61%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от mpil Посмотреть сообщение
    Странно, что вы не закрываете сделку на основании сигнала, формирование которого ожидаете на каком-то уровне. В этом случае нет смысла вообще выставлять стоп. Кроме этого стопы необходимы только в ситуациях, когда трейдер ошибся с прогнозом и отрыл сделку против основного ценового движения, в итоге если поймешь это достано быстро закроешь сделку в ручную по более выгодной цене чем стоп, а если с самого начала подумать, то просто сделка не будет открываться или откроется в противоположную сторону и трейдер в итоге будет торговать комфортно.
    На самом деле ничего странного в этом нет. Я просто не открываю сделку крупными лотами, а открываю много маленьких для того, чтобы фиксировать результаты по ходу движения. При таком подходе легче проводится фиксация прибыли и убытков и не возникает никаких проблем. На уровнях я, конечно, закрываю ордера, но также ожидаю дальнейшего движения, поэтому оставляю часть (обычно меньшую) ордеров незакрытыми, но в свою очередь ограничиваю их стопами для того, чтобы остаться в случае ошибки по ним в нуле.

13. линк#9574
    Специалист
    В думах

Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Аватар для Alexandr200808
    203316 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,891
    Получено лайков:   2,881
    в 2,280 сообщениях
    35%
    ПодписатьсяПодписаться
    Не думаю, что торговлю на рынке форекс и инвестирование (в чистом виде) можно друг с другом сравнивать. Не могу сказать, что инвестирование сильно надежнее чем торговля на рынке или, что на ней можно больше заработать, но как факт на покупке акций и получения дивидендов и разницы курса акций сложно много потерять в отличии от торговли
    Могу ошибаться, но кажется на валютном рынке стопы более эффективны, чем фондовый, если не считать торговлю внутри дня + требуется отбор акций с сильной волатильностью, дабы не продешевить и открытие по Возможной цене, а не заявленной вами впишется в пословицу - скупой платит дважды, инвестиционный подход на форекс подразумевает плавное движение и контролируемое в течении от среднесрочного времени (1-2 недели, месяц),
    Возможно это имеет определенный смысл, но честно говоря я на это не обращал внимания. Если рассуждать подробнее, то для себя я выделяю 3 сессии азиатскую, американскую и европейскую. В последнее время больше всего не понимаю именно азиатскую т.к. логика их торговли часто бывает разная и слабо предсказуемая.
    Думаю там Китай сейчас играет немаловажную роль, поэтому скорее стоит сфокусироваться на графике Юаня, как он коррелирует с нацвалютами других стран, наподобие - JPY, а помимо EURUSD, взять чисто EURGBP, обычно самые ликвидные, здесь и стоит торговать на фундаменте без стопа, под ним подразумеваю не ежедневное движение, а захват его части по графику в качестве направления.
    Если судить в целом по вашему сообщению, то можно понять, что основное время торговли у вас вечер, ночь и утро. В таком случае я с вами согласен и без стопов не получится обойтись т.к. фактически нет возможности закрыть сделки
    Независимо от времени конечно отследить можно, я оставлял при новостях в 2 головы ( средневолатильные ) по сервису Инвестинг, но лучше иметь шаг в запасе, хотя бы пунктов 100, утром не вариант, закрыть ? другое дело - ибо достаточно включить терминал и посмотреть есть ли минимальный тейк - вот у вас при безстоповой торговли он какой ? чаще всего в пунктах выпадает и по паре.
    Однако у меня основное время торговли это с утра до ночи и поэтому могу позволить себе не проставлять стопы и периодически посматривать на график для отслеживания цены.
    В любом случае перед большим количеством новостей, или одной важной всегда ставлю ордер-усреднения, по калькулятору трейдера и дабы не считать - пока цены улетает против себя, успеть на замедлении открыться в откат.

14. линк#9575
    Свой человек
    30109 RUB
    Поставил(а) лайков:
    411
    в 420 сообщениях
    61%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Tramvay21 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как контролировать руками сделки. Ведь если цена идет против тебя, то где нужно ограничивать убыток? - лично для меня этот вопрос не понятен. Ведь цена может развернутся прямо сейчас, а может продолжить движение против тебя еще 100, 200 или больше пунктов.
    К сожалению методов анализа, которые давали бы точный вариант развития событий, нет и быть в принципе не может. Однако можно подходить к данному вопросу с использованием функций для фиксации убытков (например, замок).
    Может конечно есть методы точного анализа, но это сложно, нужно постоянно следить за ценой, нужно подвергаться психологической нагрузке. Намного легче просто ограничить убыток и забыть. Практика показывает, что если прогноз верный, то цена практически сразу же идет в нужном направлении.
    У меня из 10 сделок в среднем 3-4 идут в противоположном направлении, проходя 30-50 пунктов, перед тем как развернуться и пойти в нужном направлении. Если пытаться подходить с большей точностью, то в среднем получается, что точки входа будут еще хуже. А по поводу психологической нагрузки, то она присутствует постоянно, просто по факту нахождения в рынке.
    Просто эту погрешность в идеале нужно учитывать перед открытием сделки.
    В идеале да, но тогда можно перестраховываться в большей степени, а это в свою очередь снижает сумму заработка.

15. линк#9576
    Свой человек
    30109 RUB
    Поставил(а) лайков:
    411
    в 420 сообщениях
    61%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Alexandr200808 Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но кажется на валютном рынке стопы более эффективны, чем фондовый, если не считать торговлю внутри дня + требуется отбор акций с сильной волатильностью, дабы не продешевить и открытие по Возможной цене, а не заявленной вами впишется в пословицу - скупой платит дважды, инвестиционный подход на форекс подразумевает плавное движение и контролируемое в течении от среднесрочного времени (1-2 недели, месяц),
    Стопы это, безусловно, эффективно и очень удобно (в некоторых случаях). Однако стоит учитывать и тот факт, что при периодическом мониторинге рынка, можно вполне самостоятельно закрывать сделки, которые явно идут не туда, куда нужно. Конечно в среднесрочной и долгосрочной перспективе, намного лучше использовать стопы т.к. попросту не придется тратить свое время на анализ ситуации, но он в свою очередь может сэкономить часть средств при своевременном закрытии сделки раньше стопы.
    Думаю там Китай сейчас играет немаловажную роль, поэтому скорее стоит сфокусироваться на графике Юаня, как он коррелирует с нацвалютами других стран, наподобие - JPY, а помимо EURUSD, взять чисто EURGBP, обычно самые ликвидные, здесь и стоит торговать на фундаменте без стопа, под ним подразумеваю не ежедневное движение, а захват его части по графику в качестве направления.
    Довольно неплохая идея, которая конечно требует определенного анализа и времени для тестирования. Единственное, нужно выждать некоторое время пока не уляжется обстановка с brexit. А то сейчас непонятно, на каком этапе находится обсуждение.
    Независимо от времени конечно отследить можно, я оставлял при новостях в 2 головы ( средневолатильные ) по сервису Инвестинг, но лучше иметь шаг в запасе, хотя бы пунктов 100, утром не вариант, закрыть ? другое дело - ибо достаточно включить терминал и посмотреть есть ли минимальный тейк - вот у вас при безстоповой торговли он какой ? чаще всего в пунктах выпадает и по паре.
    У меня минимальный тейк примерно в районе 50 пунктов т.к. я разбиваю сделку на маленькие ордера и создаю своеобразную цепочку закрытия сделок до целевого уровня. Оставляю часть ордеров (примерно 2-3) в надежде на продолжение движения и ограничиваю стопами для закрытия их в без убыток при обратном движении.
    В любом случае перед большим количеством новостей, или одной важной всегда ставлю ордер-усреднения, по калькулятору трейдера и дабы не считать - пока цены улетает против себя, успеть на замедлении открыться в откат.
    Это хорошая практика довить откат т.к. последнее время новости позволяют это желать. Но я не понял, что это за калькулятор и что это за ордер усреднения?

16. Dragon R
  17. линк#9577
    Знающий
    Готов на всё!

Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Аватар для Tramvay21
    137143 RUB
    Поставил(а) лайков:
    623
    Получено лайков:   2,193
    в 1,786 сообщениях
    48%
    ПодписатьсяПодписаться
    К сожалению методов анализа, которые давали бы точный вариант развития событий, нет и быть в принципе не может. Однако можно подходить к данному вопросу с использованием функций для фиксации убытков (например, замок).
    Замок это очень сложный механизм, который по сути дает минимальное преимущество перед просто закрытым убыточным ордером.
    Практика показывает, что лишь единицы умеют работать с данным инструментом, все остальные случаи убытки только увеличивают. Особенно это проявляется в тот момент, когда начинается фаза тренда.
    Я работал с замками, но быстро от этого отказался, ведь нужно четко чувствовать рынок, чтобы зарабатывать при такой торговле.

У меня из 10 сделок в среднем 3-4 идут в противоположном направлении, проходя 30-50 пунктов, перед тем как развернуться и пойти в нужном направлении. Если пытаться подходить с большей точностью, то в среднем получается, что точки входа будут еще хуже. А по поводу психологической нагрузки, то она присутствует постоянно, просто по факту нахождения в рынке.
    В вашем случае я бы рекомендовал торговать отложенными ордерами, берите и смещайте свою цену на пипсов 200-300. Таким образом вы добьетесь меньшего количества сделок, но в тот же момент качество сделок возрастет.
    Руками при такой торговле вы сразу же сможете закрыть минимальный убыток, если вам что-то не понравится.
    В идеале да, но тогда можно перестраховываться в большей степени, а это в свою очередь снижает сумму заработка.
    Тут трудно выработать какое-то правило по этому поводу. Единственное, что понятно мне, так это то, что торговля без стопа этот момент скорей сгладит, ведь после резкого движения всегда идет откат, который может доходить до 50% и больше движения. По идее гепа не будет.

Страница 479 из 479
Первая ... 469 478 Последняя

Подписанные на тему (77)