Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1241 из 1241
Первая ... 1231 1240 Последняя

Показаны сообщения: с 24,801 по 24,804 из 24804

Тема: Управление капиталом при торговле на FOREX для новичка

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2010-11-23   10:34
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 154920 RUB

Продолжение темы - Управление капиталом при торговле на FOREX для новичка Решил я состряпать новую тему и обещаю в ней периодически появляться. Большинство новичков, приходя на FOREX, мало что знают о торговле на финансовых рынках. А одним из важнейших правил трейдера, которое позволяет ему выжить, сохранить свои деньги и преумножить их, является грамотное управление капиталом. Вот я тут для новичков по этому поводу немного напишу, что к чему, и может кому-то будет полезно. И в обсуждении поучаствую, мне тоже будет полезно. В самом начале, когда мы только увидели графики, кажется, что всё очень просто и деньги должны течь к нам рекой. На вчерашнем графике же ясно видно, вот тут надо было купить, а вот тут продать, и если сделать это с максимальным плечом, то можно увеличить депозит сразу в 10 раз за какие-то полтора часа. А если так сделать 10 раз подряд, то миллион уже в кармане - и это же очень просто, на вчерашнем графике же это так ясно видно. И мы уже начинаем решать, на что мы будем тратить наши миллионы. Только вот загвоздка в том, что это на вчерашнем графике всё понятно, а на сегодняшнем не понятно вообще ничего. Куда он пойдёт?, когда развернётся?, или вообще не развернётся?, - а хрен его знает. В реальности все наши сделки имеют вероятность примерно равную 50/50, с небольшим отклонением в нашу пользу, если мы торгуем по какой-то системе правил, которая даёт нам сигналы на открытие и закрытие сделок и которая даёт нам возможность получать прибыль на рынке. И вот для того чтобы эта прибыль была всегда с нами и наш депозит планомерно рос, и не был потерян в результате одной или серии неудачных сделок, нужно управление капиталом - то есть некоторая система правил, которая нам говорит - какого объёма нам надо открывать сделки, в какой примерно момент выходить из рынка если сделка пошла не в нашу сторону, и в какой момент фиксировать прибыль, если сделка пошла куда нам и надо. Запарился. Продолжение следует. Продолжим. Все новички, когда приходят на FOREX (или на другой рынок), думают только о прибыли. У них глаза горят от предвкушения тех прибылей, которые они сейчас побыстрому нарубят, а руки уже чешутся пощупать всю эту огромную кучу долларов (евро, рублей). Ведь вот же они - эти огромные кучи бабла, прямо в терминале. И нет ничего проще чем забрать их себе - надо просто вовремя нажимать на кнопки BUY и SELL. Естественно в таком случае о каком-то управлении капиталом говорить сложно. Все сделки будут открываться с максимальным плечом, чтобы побыстрее нарубить этого вожделенного бабла. И даже если какое-то время будет везти, то итог в 99,99% случаев будет печальным - весь депозит будет слит, причём очень быстро. Возможно бывают исключения, но большинство идёт именно по этому пути. По крайней мере я лично прошел именно по нему, да и все мои знакомые, пытавшиеся торговать на FOREX, тоже. Все мы поначалу гонимся за прибылями, точнее даже за сверхприбылями, причём практически без оглядки на риски. А надо как раз наоборот - поменьше думать о прибылях, и сосредоточить своё внимание на рисках и на убытках. Максимизация прибылей при торговле очень важна, но ещё важнее минимизация убытков. И именно на минимизации убытков стоит в первую очередь сосредотачиваться любому трейдеру, а тем более новичку, у которого обычно нет ни знаний ни опыта для того чтобы обоснованно рассчитывать на получение прибыли. Потом, если вы сумеете выжить, придут и знания и опыт, и появятся основания думать и о максимизации прибыли, но это потом. P.S. Если говорить лично обо мне, то я вообще стараюсь не заботиться о максимизации прибыли. Моя задача минимизировать убытки, а прибыль позаботится о себе сама. (Но это так - к слову.) Дальше будет ещё, не расслабляйтесь. Ещё один момент будет не лишним упомянуть в самом начале. Любой человек, достаточно долго интересующийся торговлей на рынках, рано или поздно приходит к выводу, что зарабатывать на рынке, и тем более зарабатывать систематически, невозможно без какой-то определённой системы торговли, которая даёт ему преимущество и позволяет, в итоге, материализовать это преимущество в виде денег. Причём, не важно какой это рынок (FOREX, акций, облигаций, фьючерсов или любой другой), и не важно, собирается этот человек инвестировать долгосрочно или пипсовать на минутках, - чтобы был шанс систематически зарабатывать необходима торговая система. Я предыдущий абзац написал не для того, чтобы дальше начать описывать какую-то суперсистему и рассказывать, как я с её помощью рублю бабло тоннами. Даже не надейтесь, не расскажу. А написал я его вот зачем. Когда я начал торговать, то не имел абсолютно никакого представления о рынке, не имел никаких мыслей о системе, и естественно не имел никакой системы, да и откуда ей взяться у полного чайника. Всё, что у меня было - это куча самоуверенности, немного знаний по экономике, и достаточно большой депозит (который затем был быстро и красиво слит). Думаю, что и у большинства сегодняшних новичков ситуация не сильно отличается. Разве что размер депозита у каждого свой, а в остальном всё примерно так же. Я не строю иллюзий, и понимаю, что большинство всё равно всё сделают по-своему, но чтобы хоть кого-то миновала чаша сия, и первый депозит хоть у кого-то остался жив и в дальнейшем начал расти и цвести, я попробую поделиться кое-какими мыслями, как лучше всего управлять своим капиталом на начальном этапе, чтобы он быстро не исчез в неизвестном направлении. Ну и вообще буду рад пообщаться на тему управления капиталом, но не вдаваясь в особо тонкие материи этого дела - тут всё же раздел для новичков. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Будем надеяться что всё будет, по крайней мере я постараюсь чтобы было. И не воспринимайте меня пожалуйста как желающего кого-то поучить и показать свою невероятную крутость. Я не хочу учить, хотя кое каким опытом поделиться могу. Но вообще, я хочу сделать ветку, где будет обсуждение, а не чтение нотаций и нравоучений. Начало же у ветки должно быть? Должны же зашедшие в неё понимать о чём она и для кого. Завтра напишу кое-какие более конкретные мысли. Сегодня уже спать хочу, а не писать на форум. Если хоть кому-то будет полезно, значит я не зря это дело затеял. Ну и я рассчитываю, что постепенно тут сложится дискуссия и я извлеку для себя из неё тоже что-то полезное, надеюсь даже много полезного. Я своими взглядами и методами поделюсь, другие своими, и что-нибудь точно будет интересно и достойно того, чтобы применить на практике. Главное чтобы в сборник копипастов и тупых перечислений правил ветка не превратилась.

2019-01-24   20:07
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 10020 RUB

В конце своего поста вы попали прямо в цель. Умение управлять своими средствами на депозите необходимо именно для получения максимальной прибыли, используя все свои средства на депозите во время своей торговли по своей торговой стратегии. Именно поэтому я все ещё до сих пор изучаю управление своим капиталом и ищу наилучшие варианты. Оказывается это целая наука и очень важная в торговле на Forex.

Изображение
    Превью
    2017-07-24   15:51
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 1528006 RUB

По моему реально, одно из самых сложных, это как раз удержаться, и не котлетить когда видишь сделку, я долго себя приучал, без излишнего оптимизма к рынку относится, и многократные влеты не очень отрезвили, все равно продолжпл вот и жахать и кидаться в сделку чуть раньше, по чутью а не по сигналу. Мы часто пребываем в мире своих иллюзий, и считаемчто так оно правильно, и именно так и должно происходить, как мы себе мним

2018-03-11   17:43
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 1369938 RUB

Несколько мыслей о рисках в торговле: Довольно частый вопрос о том, почему при наличии огромного количества торговых стратегий, советник и роботов, только немногим удается заработать стабильно, в долгосрочной перспективе, побудил сделать несколько замечаний и привести примеры. Поделю факторы, которые влияют на торговлю по категориям. Психологический аспект: Естественно, моральная подготовка, или наоборот - неготовность к рискам - отыгрывает значимую роль. Стрессоустойчивость трейдера, в той или иной ситуации, ответственность в принятии торгового решения - играет роль в торговом результате. Самое трудное - это принять риск на себя и в случае не верного прогноза, вовремя закрыть убыток, иначе это нарушения ММ. Не соблюдения мани менеджмента: Наиболее важным аргументом - является нарушение ММ. Это одна из главных причин потери депозита. Каждый серьезный трейдер, когда начинает торговать на рынке, устанавливает себе определённые границы возможных потерь. В основном - это процент от депозита в отдельной сделки, или максимальная просадка по общему количеству открытых позиций. Желание усреднится или торговля по принципу "авось" - это не профессиональные качества трейдера. Математика в трейдинге: Изначально, трейдер находится в убыточный ситуации с точки зрения математики. Математические расчёты указывает, что брокер имеет больший % вероятности заработать, нежели трейдер. Особенно это касается долгосрочной перспективы. Например: Трейдер открывает ордер 0,1 лотом. Устанавливает стоп лосс 100 пунктов и тейк профит 100 пунктов. Спред или комиссия составляет 2 пункта. В этом случае, если трейдер получит профит, то его чистая прибыль составит 98 долларов. Если получит убыток, то его убыль составит -102 доллара. Разница получается в 2 спреда. В итоге имеем математическую вероятность 48% на 52%. Если учесть, что при установке меньшего профита в пунктах, соотношение будет еще хуже для трейдера, то можно сделать определенные выводы. Например при стоп лоссе и профите в 50 пунктов и спреде 3 пункта, чистое соотношение будет 44% на 56%. (Торгуя лотом 0,1, убыток будет 53 доллара / прибыль 47 долларов). Если даже менять соотношения стопа к профиту (1:2 / 1:3 / 1:5 и так далее), изменится только математическое ожидание конкретной сделки. Общая вероятность остается той же. Все равно убыток по стопам перекроет прибыль.

Вывод: Только применяя в торговли различные точки входа, которые на практике дают прибыльных сделок больше 50% при соотношении 1 к 1, трейдер сумеет зарабатывать. При этом, можно менять соотношение риска к прибыли, но это не самое главное в прибыльности стратегии.

Изображение
    Превью
    2018-05-09   21:03
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 22364 RUB

Для меня только торговля на реальном счете заставляет относится с полной ответственностью к расчету лотов своих торговых позиций. Именно реальная торговля учит управлять своим капиталом так чтобы не потерять свой депозит в очередной раз. Поэтому новичкам необходимо немного поторговать на реальном счете чтобы понять всю серьёзность того каким тяжелым и кропотливым трудом даётся каждый заработанный доллар в торговле на форекс.

2018-06-28   09:30
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 22364 RUB

Если трейдер не может себя контролировать во время торговли то это не страшно. Достаточно прописать его стратегию в советника и перевести торговлю на автоматический режим. Ну а проверять работу советника и корректировать (при необходимости) свою торговую стратегию трейдеру не составит труда.

2. Линк#1
    M A $ T E R
    Готов на всё!

AMBA авторитетный пользователь AMBA авторитетный пользователь AMBA авторитетный пользователь AMBA авторитетный пользователь AMBA авторитетный пользователь AMBA авторитетный пользователь AMBA авторитетный пользователь AMBA авторитетный пользователь AMBA авторитетный пользователь AMBA авторитетный пользователь AMBA авторитетный пользователь Аватар для AMBA
    Деньги за посты (Подробнее):
    154920 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,602
    Получено лайков:  2,262
    в 1,137 сообщениях
    79%
    Продолжение темы - [Архив] Управление капиталом при торговле на FOREX для новичка

Решил я состряпать новую тему и обещаю в ней периодически появляться.

Большинство новичков, приходя на FOREX, мало что знают о торговле на финансовых рынках.
    А одним из важнейших правил трейдера, которое позволяет ему выжить, сохранить свои деньги и преумножить их, является грамотное управление капиталом. Вот я тут для новичков по этому поводу немного напишу, что к чему, и может кому-то будет полезно. И в обсуждении поучаствую, мне тоже будет полезно.

В самом начале, когда мы только увидели графики, кажется, что всё очень просто и деньги должны течь к нам рекой. На вчерашнем графике же ясно видно, вот тут надо было купить, а вот тут продать, и если сделать это с максимальным плечом, то можно увеличить депозит сразу в 10 раз за какие-то полтора часа. А если так сделать 10 раз подряд, то миллион уже в кармане - и это же очень просто, на вчерашнем графике же это так ясно видно. И мы уже начинаем решать, на что мы будем тратить наши миллионы.

Только вот загвоздка в том, что это на вчерашнем графике всё понятно, а на сегодняшнем не понятно вообще ничего. Куда он пойдёт?, когда развернётся?, или вообще не развернётся?, - а хрен его знает.

В реальности все наши сделки имеют вероятность примерно равную 50/50, с небольшим отклонением в нашу пользу, если мы торгуем по какой-то системе правил, которая даёт нам сигналы на открытие и закрытие сделок и которая даёт нам возможность получать прибыль на рынке.

И вот для того чтобы эта прибыль была всегда с нами и наш депозит планомерно рос, и не был потерян в результате одной или серии неудачных сделок, нужно управление капиталом - то есть некоторая система правил, которая нам говорит - какого объёма нам надо открывать сделки, в какой примерно момент выходить из рынка если сделка пошла не в нашу сторону, и в какой момент фиксировать прибыль, если сделка пошла куда нам и надо.

Запарился. Продолжение следует.

Продолжим.

3. Линк#24806
    Знающий
    Ангел

Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Аватар для Алинамалина
    285825 RUB
    Поставила лайков:
    7,657
    Получено лайков:  10,784
    в 3,773 сообщениях
    221%
    Сильно учиться управлению деньгами не нужно. Самое главное правило, это бережное отношение к ним. В молодости мы совершаем много ошибок, они неизбежны. В чем ошибки? В глупой трате денег. Лишь умные люди со временем перестают тратить много денег на одежду и глупые расходы.
    Богатые имеют много активов. Я после учебы начала получать огромное удовольствие от создания активов. Работа есть и будет всегда, но если вы не перестанете торговать на все деньги и безобразно к ним относиться, они будут убегать от вас как девушки от маньяка!

4. Линк#24807
    Живая Легенда
    parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации Аватар для parker
    194290 RUB
    Поставил лайков:
    7,139
    Получено лайков:  17,013
    в 10,693 сообщениях
    59%
    Управление капиталом для новичка в торговле на форексе имеет основное и главное значение. Именно большие объёмы в торговле приводят к большим просадкам и потом слив счёта. Новичок должен чётко понимать для какой торговли какие объёмы должны быть. Для торговли классическими методами торговли это одни объёмы, а для торговли с применением мартингейла и сеток это совсем другие объёмы и они на порядок должны быть меньше. Иначе при первых доливках на счёте можно получить большую просадку и слить деньги.

5. Линк#24808
    Знающий
    Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Аватар для Martingale
    80296 RUB
    Поставил лайков:
    1,162
    Получено лайков:  1,547
    в 1,115 сообщениях
    39%
    Цитата Сообщение от oboltus Посмотреть сообщение
    В чем-то вы правы. Но побольше й степени, мы рискуем именно из-за нежелания ждать. А ведь если так подумать, то может получиться всё именно так, как каждый из нас желает. Поскольку если накопить достаточный депозит для спокойной торговли, то тогда можно торговать более спокойно, получая при этом прибыль не постоянно и намного меньшее количество раз, при этом и не рисковать всем депозитом ради того, чтобы выжать максимум из него.
    Всё дело только в терпении человека, потому что переждав год-другой, можно накопить достойный депозит.
    Я Вам даже больше того скажу, уверен что все так считают. Лучше с нормальным депозитом, небольшим лотом вести умеренную торговлю. Я не знаю как у многих, но у меня потом просыпается некое чувство. Возможно даже азарт. Поскольку хочется все время заработать больше. Даже не смотря на то, что денег уже от торговли достаточно для нужд, торговля ведется с хорошим приростом. Но все равно есть ощущение, что чего-то не хватает. Что желание заработать больше, даже если не планируешь выводить их со счета. И так каждый раз. И в следствии начинается стандартная борьба с рынком. Увеличение лота, открытие многих ордеров. Это все ведет к логичному завершению - потерям.

6. <a href="https://www.instaforex.org/ru/company_news">Форекс портал</a>
  7. Линк#24809
    Знающий
    мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь Аватар для мистер Профит
    103917 RUB
    Поставил лайков:
    298
    Получено лайков:  1,468
    в 1,178 сообщениях
    53%
    Цитата Сообщение от parker Посмотреть сообщение
    Для торговли классическими методами торговли это одни объёмы, а для торговли с применением мартингейла и сеток это совсем другие объёмы и они на порядок должны быть меньше. Иначе при первых доливках на счёте можно получить большую просадку и слить деньги.
    Тем не менее, объемы могут меняться и в большую сторону относительно большего количества совершаемых сделок, если после первой сделки идет вторая и третья, то это может в конечном итоге выйти на тот же уровень что и при других ТС. Так что здесь главнее научиться распоряжаться деньгами с позиции правильного отношения к ним, есть слишком много сейчас информации на этот счет, но не все ее хотят придерживаться. Многие когда получают деньги больше думают о том, как быстрее от них избавиться, а не о том, как на данном собрать пусть и маленький но порой первый свой капитал. Любые деньги в 10-50$ это так же капиталы, которые могут приносить прибыль, даже если речь идет о смешных суммах в 5-10$. Но многие считают что в трейдинге все начинается с огромных денег, но если думать о огромных деньгах, но при этом не уметь распоряжаться маленькими суммами, то такой человек ни когда не сможет научиться распоряжаться и большими деньгами в будущем.

Страница 1241 из 1241
Первая ... 1231 1240 Последняя