Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1186 из 1186
Первая ... 1176 1185 Последняя

Показаны сообщения: с 23,701 по 23,714 из 23714

Тема: Управление капиталом при торговле на FOREX для новичка

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2010-11-23   10:34
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 154920 RUB

Продолжение темы - Управление капиталом при торговле на FOREX для новичка Решил я состряпать новую тему и обещаю в ней периодически появляться. Большинство новичков, приходя на FOREX, мало что знают о торговле на финансовых рынках. А одним из важнейших правил трейдера, которое позволяет ему выжить, сохранить свои деньги и преумножить их, является грамотное управление капиталом. Вот я тут для новичков по этому поводу немного напишу, что к чему, и может кому-то будет полезно. И в обсуждении поучаствую, мне тоже будет полезно. В самом начале, когда мы только увидели графики, кажется, что всё очень просто и деньги должны течь к нам рекой. На вчерашнем графике же ясно видно, вот тут надо было купить, а вот тут продать, и если сделать это с максимальным плечом, то можно увеличить депозит сразу в 10 раз за какие-то полтора часа. А если так сделать 10 раз подряд, то миллион уже в кармане - и это же очень просто, на вчерашнем графике же это так ясно видно. И мы уже начинаем решать, на что мы будем тратить наши миллионы. Только вот загвоздка в том, что это на вчерашнем графике всё понятно, а на сегодняшнем не понятно вообще ничего. Куда он пойдёт?, когда развернётся?, или вообще не развернётся?, - а хрен его знает. В реальности все наши сделки имеют вероятность примерно равную 50/50, с небольшим отклонением в нашу пользу, если мы торгуем по какой-то системе правил, которая даёт нам сигналы на открытие и закрытие сделок и которая даёт нам возможность получать прибыль на рынке. И вот для того чтобы эта прибыль была всегда с нами и наш депозит планомерно рос, и не был потерян в результате одной или серии неудачных сделок, нужно управление капиталом - то есть некоторая система правил, которая нам говорит - какого объёма нам надо открывать сделки, в какой примерно момент выходить из рынка если сделка пошла не в нашу сторону, и в какой момент фиксировать прибыль, если сделка пошла куда нам и надо. Запарился. Продолжение следует. Продолжим. Все новички, когда приходят на FOREX (или на другой рынок), думают только о прибыли. У них глаза горят от предвкушения тех прибылей, которые они сейчас побыстрому нарубят, а руки уже чешутся пощупать всю эту огромную кучу долларов (евро, рублей). Ведь вот же они - эти огромные кучи бабла, прямо в терминале. И нет ничего проще чем забрать их себе - надо просто вовремя нажимать на кнопки BUY и SELL. Естественно в таком случае о каком-то управлении капиталом говорить сложно. Все сделки будут открываться с максимальным плечом, чтобы побыстрее нарубить этого вожделенного бабла. И даже если какое-то время будет везти, то итог в 99,99% случаев будет печальным - весь депозит будет слит, причём очень быстро. Возможно бывают исключения, но большинство идёт именно по этому пути. По крайней мере я лично прошел именно по нему, да и все мои знакомые, пытавшиеся торговать на FOREX, тоже. Все мы поначалу гонимся за прибылями, точнее даже за сверхприбылями, причём практически без оглядки на риски. А надо как раз наоборот - поменьше думать о прибылях, и сосредоточить своё внимание на рисках и на убытках. Максимизация прибылей при торговле очень важна, но ещё важнее минимизация убытков. И именно на минимизации убытков стоит в первую очередь сосредотачиваться любому трейдеру, а тем более новичку, у которого обычно нет ни знаний ни опыта для того чтобы обоснованно рассчитывать на получение прибыли. Потом, если вы сумеете выжить, придут и знания и опыт, и появятся основания думать и о максимизации прибыли, но это потом. P.S. Если говорить лично обо мне, то я вообще стараюсь не заботиться о максимизации прибыли. Моя задача минимизировать убытки, а прибыль позаботится о себе сама. (Но это так - к слову.) Дальше будет ещё, не расслабляйтесь. Ещё один момент будет не лишним упомянуть в самом начале. Любой человек, достаточно долго интересующийся торговлей на рынках, рано или поздно приходит к выводу, что зарабатывать на рынке, и тем более зарабатывать систематически, невозможно без какой-то определённой системы торговли, которая даёт ему преимущество и позволяет, в итоге, материализовать это преимущество в виде денег. Причём, не важно какой это рынок (FOREX, акций, облигаций, фьючерсов или любой другой), и не важно, собирается этот человек инвестировать долгосрочно или пипсовать на минутках, - чтобы был шанс систематически зарабатывать необходима торговая система. Я предыдущий абзац написал не для того, чтобы дальше начать описывать какую-то суперсистему и рассказывать, как я с её помощью рублю бабло тоннами. Даже не надейтесь, не расскажу. А написал я его вот зачем. Когда я начал торговать, то не имел абсолютно никакого представления о рынке, не имел никаких мыслей о системе, и естественно не имел никакой системы, да и откуда ей взяться у полного чайника. Всё, что у меня было - это куча самоуверенности, немного знаний по экономике, и достаточно большой депозит (который затем был быстро и красиво слит). Думаю, что и у большинства сегодняшних новичков ситуация не сильно отличается. Разве что размер депозита у каждого свой, а в остальном всё примерно так же. Я не строю иллюзий, и понимаю, что большинство всё равно всё сделают по-своему, но чтобы хоть кого-то миновала чаша сия, и первый депозит хоть у кого-то остался жив и в дальнейшем начал расти и цвести, я попробую поделиться кое-какими мыслями, как лучше всего управлять своим капиталом на начальном этапе, чтобы он быстро не исчез в неизвестном направлении. Ну и вообще буду рад пообщаться на тему управления капиталом, но не вдаваясь в особо тонкие материи этого дела - тут всё же раздел для новичков. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Будем надеяться что всё будет, по крайней мере я постараюсь чтобы было. И не воспринимайте меня пожалуйста как желающего кого-то поучить и показать свою невероятную крутость. Я не хочу учить, хотя кое каким опытом поделиться могу. Но вообще, я хочу сделать ветку, где будет обсуждение, а не чтение нотаций и нравоучений. Начало же у ветки должно быть? Должны же зашедшие в неё понимать о чём она и для кого. Завтра напишу кое-какие более конкретные мысли. Сегодня уже спать хочу, а не писать на форум. Если хоть кому-то будет полезно, значит я не зря это дело затеял. Ну и я рассчитываю, что постепенно тут сложится дискуссия и я извлеку для себя из неё тоже что-то полезное, надеюсь даже много полезного. Я своими взглядами и методами поделюсь, другие своими, и что-нибудь точно будет интересно и достойно того, чтобы применить на практике. Главное чтобы в сборник копипастов и тупых перечислений правил ветка не превратилась.

2019-01-24   20:07
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 6699 RUB

В конце своего поста вы попали прямо в цель. Умение управлять своими средствами на депозите необходимо именно для получения максимальной прибыли, используя все свои средства на депозите во время своей торговли по своей торговой стратегии. Именно поэтому я все ещё до сих пор изучаю управление своим капиталом и ищу наилучшие варианты. Оказывается это целая наука и очень важная в торговле на Forex.

Изображение
    Превью
    2017-07-24   15:51
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 1526173 RUB

По моему реально, одно из самых сложных, это как раз удержаться, и не котлетить когда видишь сделку, я долго себя приучал, без излишнего оптимизма к рынку относится, и многократные влеты не очень отрезвили, все равно продолжпл вот и жахать и кидаться в сделку чуть раньше, по чутью а не по сигналу. Мы часто пребываем в мире своих иллюзий, и считаемчто так оно правильно, и именно так и должно происходить, как мы себе мним

2018-03-11   17:43
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 1223336 RUB

Несколько мыслей о рисках в торговле: Довольно частый вопрос о том, почему при наличии огромного количества торговых стратегий, советник и роботов, только немногим удается заработать стабильно, в долгосрочной перспективе, побудил сделать несколько замечаний и привести примеры. Поделю факторы, которые влияют на торговлю по категориям. Психологический аспект: Естественно, моральная подготовка, или наоборот - неготовность к рискам - отыгрывает значимую роль. Стрессоустойчивость трейдера, в той или иной ситуации, ответственность в принятии торгового решения - играет роль в торговом результате. Самое трудное - это принять риск на себя и в случае не верного прогноза, вовремя закрыть убыток, иначе это нарушения ММ. Не соблюдения мани менеджмента: Наиболее важным аргументом - является нарушение ММ. Это одна из главных причин потери депозита. Каждый серьезный трейдер, когда начинает торговать на рынке, устанавливает себе определённые границы возможных потерь. В основном - это процент от депозита в отдельной сделки, или максимальная просадка по общему количеству открытых позиций. Желание усреднится или торговля по принципу "авось" - это не профессиональные качества трейдера. Математика в трейдинге: Изначально, трейдер находится в убыточный ситуации с точки зрения математики. Математические расчёты указывает, что брокер имеет больший % вероятности заработать, нежели трейдер. Особенно это касается долгосрочной перспективы. Например: Трейдер открывает ордер 0,1 лотом. Устанавливает стоп лосс 100 пунктов и тейк профит 100 пунктов. Спред или комиссия составляет 2 пункта. В этом случае, если трейдер получит профит, то его чистая прибыль составит 98 долларов. Если получит убыток, то его убыль составит -102 доллара. Разница получается в 2 спреда. В итоге имеем математическую вероятность 48% на 52%. Если учесть, что при установке меньшего профита в пунктах, соотношение будет еще хуже для трейдера, то можно сделать определенные выводы. Например при стоп лоссе и профите в 50 пунктов и спреде 3 пункта, чистое соотношение будет 44% на 56%. (Торгуя лотом 0,1, убыток будет 53 доллара / прибыль 47 долларов). Если даже менять соотношения стопа к профиту (1:2 / 1:3 / 1:5 и так далее), изменится только математическое ожидание конкретной сделки. Общая вероятность остается той же. Все равно убыток по стопам перекроет прибыль.

Вывод: Только применяя в торговли различные точки входа, которые на практике дают прибыльных сделок больше 50% при соотношении 1 к 1, трейдер сумеет зарабатывать. При этом, можно менять соотношение риска к прибыли, но это не самое главное в прибыльности стратегии.

Изображение
    Превью
    2018-05-09   21:03
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 22364 RUB

Для меня только торговля на реальном счете заставляет относится с полной ответственностью к расчету лотов своих торговых позиций. Именно реальная торговля учит управлять своим капиталом так чтобы не потерять свой депозит в очередной раз. Поэтому новичкам необходимо немного поторговать на реальном счете чтобы понять всю серьёзность того каким тяжелым и кропотливым трудом даётся каждый заработанный доллар в торговле на форекс.

2018-06-28   09:30
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 22364 RUB

Если трейдер не может себя контролировать во время торговли то это не страшно. Достаточно прописать его стратегию в советника и перевести торговлю на автоматический режим. Ну а проверять работу советника и корректировать (при необходимости) свою торговую стратегию трейдеру не составит труда.

2. Линк #1
    M A $ T E R
    Готов на всё!

AMBA авторитетный пользователь AMBA авторитетный пользователь AMBA авторитетный пользователь AMBA авторитетный пользователь AMBA авторитетный пользователь AMBA авторитетный пользователь AMBA авторитетный пользователь AMBA авторитетный пользователь AMBA авторитетный пользователь AMBA авторитетный пользователь AMBA авторитетный пользователь Аватар для AMBA
    Деньги за посты:
    154920 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    1,602
    Получено лайков:  2,260
    в 1,137 сообщениях
    79%
    Продолжение темы - [Архив] Управление капиталом при торговле на FOREX для новичка

Решил я состряпать новую тему и обещаю в ней периодически появляться.

Большинство новичков, приходя на FOREX, мало что знают о торговле на финансовых рынках.
    А одним из важнейших правил трейдера, которое позволяет ему выжить, сохранить свои деньги и преумножить их, является грамотное управление капиталом. Вот я тут для новичков по этому поводу немного напишу, что к чему, и может кому-то будет полезно. И в обсуждении поучаствую, мне тоже будет полезно.

В самом начале, когда мы только увидели графики, кажется, что всё очень просто и деньги должны течь к нам рекой. На вчерашнем графике же ясно видно, вот тут надо было купить, а вот тут продать, и если сделать это с максимальным плечом, то можно увеличить депозит сразу в 10 раз за какие-то полтора часа. А если так сделать 10 раз подряд, то миллион уже в кармане - и это же очень просто, на вчерашнем графике же это так ясно видно. И мы уже начинаем решать, на что мы будем тратить наши миллионы.

Только вот загвоздка в том, что это на вчерашнем графике всё понятно, а на сегодняшнем не понятно вообще ничего. Куда он пойдёт?, когда развернётся?, или вообще не развернётся?, - а хрен его знает.

В реальности все наши сделки имеют вероятность примерно равную 50/50, с небольшим отклонением в нашу пользу, если мы торгуем по какой-то системе правил, которая даёт нам сигналы на открытие и закрытие сделок и которая даёт нам возможность получать прибыль на рынке.

И вот для того чтобы эта прибыль была всегда с нами и наш депозит планомерно рос, и не был потерян в результате одной или серии неудачных сделок, нужно управление капиталом - то есть некоторая система правил, которая нам говорит - какого объёма нам надо открывать сделки, в какой примерно момент выходить из рынка если сделка пошла не в нашу сторону, и в какой момент фиксировать прибыль, если сделка пошла куда нам и надо.

Запарился. Продолжение следует.

Продолжим.

3. Линк #23706
    Специалист
    mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь Аватар для mpil
    Деньги за посты:
    156105 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,458
    Получено лайков:  4,095
    в 3,354 сообщениях
    47%
    Поймано фигурок:
    11
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от SimpleTrading Посмотреть сообщение
    А не надо ничего подменять. Нужно просто обязательно использовать мани-менеджмент, и пытаться входить так, как получается прогнозировать. На первом этапе неизбежно будут ошибки, но правильный мани-менеджмент не позволит слить депозит полностью или, по крайней мере, слить его быстро.
    Соответственно, можно будет и с реальными эмоциями поторговать тем, кому они ну очень нужны для обучения, и денег много не потерять.
    Тогда правильное управление средствами для новичка будет использование минимально возможного лота в своей торговле. Такой подход не позволит быстро слить депозит, но при этом попытки зарабатывать любым способом приведут к тому, что новичек будет пытаться открывать сделки как только ему покажется что начал формироваться разворот, но не будет пытаться разбираться почему в какой-т сделке поучилось заработать, а в какой-то нет. Это приведет к тому, что трейдер остается на месте в обучении торговли.

4. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

5. Линк #23707
    Кандидат форумных наук
    samys хорошая репутация samys хорошая репутация samys хорошая репутация samys хорошая репутация Аватар для samys
    Деньги за посты:
    30855 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    63
    Получено лайков:  241
    в 198 сообщениях
    18%
    Поймано фигурок:
    3
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    Как это нет разницы? Размер капитала- это первое , что важно в любом бизнесе, в т.ч. и трейдинге...В смысле ожидая? обычная торговля, я же не пишу- рискните 30 баксами и на выходе ждите 3000, а риск 30-50, прибыль 100 - соттношение 1 к 2, 1 к 3- как бы ничего необычного не вижу....
    Моя мысль была , в том что учится можно и на небольшом счете центовом, не рискуя большими суммами. По соотрношению прибыль/риск конечно согласен , только не так уж и легко получить эти сделки на реальном рынке особенно на большом промежутке времени, когда трейдер понимает рынок и убытки покрываются прибылью это хорошо , но благоприятные периоды проходят и за ними идут убыточные, просто рынок поменялся. Можно быть успешным год , а потом за неделю всё слить , в торговле всё не предсказуемо.

Форум для трейдеров https://www.forexdengi.com/?ref=271892

6. post_thanks Получено лайков: 1

7. Линк #23708
    Кандидат форумных наук
    igor-pl хорошая репутация igor-pl хорошая репутация igor-pl хорошая репутация Аватар для igor-pl
    Деньги за посты:
    37283 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    55
    Получено лайков:  354
    в 275 сообщениях
    24%
    Наверное можно, даже внутри дня. Главное подходящую торговую систему найти, чтобы поменьше шума было. Хотя если открыть дневной график и посмотреть на хвосты, после которых бывает откат это не 30 пунктов или не 300 на пятизнаке. К сожалению, больше бывают откаты, более 400 сот пунктов часто попадаются это пара фунт доллар.
    Если взять торговую систему и идти по тренду, каждый день почти можно нарываться на такие откаты. Или оптимальный вариант найти менее волатильную пару. Например на евро доллар откаты меньше бывают при тренде хотя более 300 бывают всё равно.
    В общем, можно ловить когда пара откатила пунктов 200 войти в рынок по тренду вот и будет стоп лосс не более 200-300 на пятизнаке. Если пара пойдёт по тренду 1400 пунктов она дойдёт за несколько дней. Если будет флэт продолжительный зависнет надолго. В общем, всё как обычно.

8. post_thanks Получено лайков: 1

9. Линк #23709
    Специалист
    В думах

vpravdi отличная репутация vpravdi отличная репутация vpravdi отличная репутация vpravdi отличная репутация vpravdi отличная репутация vpravdi отличная репутация vpravdi отличная репутация vpravdi отличная репутация vpravdi отличная репутация vpravdi отличная репутация vpravdi отличная репутация Аватар для vpravdi
    Деньги за посты:
    175533 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,333
    Получено лайков:  2,633
    в 2,107 сообщениях
    34%
    Цитата Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение

Из-за этой поговорки, которую вы написали последней многие трейдеры и боятся длительное время удерживать прибыль. Первое правило трейдинга - "Взращивай прибыль и реж убытки". Не могу сказать, что это правило хорошо работает. Особенно для маленьких депозитах. Только потому что если резать убытки на Форекс, то они будут наравне с прибылями. Так как волотильность на рынке Форекс низкая. И чтоб точно быть уверенным в том, что это разворот, а не коррекция, цена должна пройти немалое количество пунктов против открытой позиции. Никто не умеет открываться в самом начале тренда. Поэтому просадка будет значительной.

10. Линк #23710
    Частый гость
    APOFIS302 приемлемый уровень репутации APOFIS302 приемлемый уровень репутации APOFIS302 приемлемый уровень репутации Аватар для APOFIS302
    Деньги за посты:
    5134 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    864
    Получено лайков:  184
    в 106 сообщениях
    92%
    Поймано фигурок:
    189
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от samys Посмотреть сообщение
    Моя мысль была в том, что учиться можно и на небольшом счете центовом, не рискуя большими суммами.
    Такая мысль верная, но это и не откровение, для того и были введены центовые счета в обиход. Особенно привлекательны центовики разгонщикам депозитов, ведь можно тренироваться на счетах с депозитом всего в десяток центов, если это счёт ECN (бывают и такие центовики). Энтузиасты умудряются разогнать копеечные счета до тысяч долларов. А умея так торговать, консервативная торговля будет просто отдыхом.

Можно быть успешным год, а потом за неделю всё слить, в торговле всё непредсказуемо.
    Такое возможно только при долгосрочной торговле. Если трейдер снимает прибыль раз в неделю, в крайнем случае раз в месяц, не говоря уже о торговле внутри дня, это исключено по рыночным причинам, и слив будет всегда в результате какого-то неторгового форс-мажора.

11. Линк #23711
    Свой человек
    no

Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Аватар для Свободный
    Деньги за посты:
    19149 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    69
    Получено лайков:  458
    в 366 сообщениях
    52%
    Моя мысль была , в том что учится можно и на небольшом счете центовом, не рискуя большими суммами. По соотрношению прибыль/риск конечно согласен , только не так уж и легко получить эти сделки на реальном рынке особенно на большом промежутке времени, когда трейдер понимает рынок и убытки покрываются прибылью это хорошо , но благоприятные периоды проходят и за ними идут убыточные, просто рынок поменялся. Можно быть успешным год , а потом за неделю всё слить , в торговле всё не предсказуем
    Период обучения не берем, разумеется депо должно быть подкреплено знаниями и опытом - я думаю это очевидно...Почему не предсказуемо - есть же профессионалы рынка??? есть..если бы каждый год они менялись, как и все фонды бы падали и через год - новое, то тут можно говорить, что все случайно. А люди, которые по 10-20 лет торгуют на рынке- это что особое у них благословение или хотите сказать 20 лет- так обстоятельства складываются....

Можно- так делайте , чтобы не слить за неделю- не держать все на одном счете, создать несколько их, открыть депозит, не ЖАХАТЬ...Априори, если успешный год и было изначально что-то на счету, то через год- очевидно депо сможет кормить, зачем пилить сук на котором сидишь???

Рынок не может меняться- он всегда одинаков, вчера , завтра , сейчас и через 100 лет. А вот люди меняются, ну и оптимизация падает( значит была ерунда у нас а не ТС). Ибо модель рынка( волновая структура) одинаковая, а значит как может что-то измениться - это закон природы....

12. Линк #23712
    Знающий
    Irlis отличная репутация Irlis отличная репутация Irlis отличная репутация Irlis отличная репутация Irlis отличная репутация Irlis отличная репутация Irlis отличная репутация Irlis отличная репутация Irlis отличная репутация Irlis отличная репутация Irlis отличная репутация Аватар для Irlis
    Деньги за посты:
    234367 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,302
    Получено лайков:  3,975
    в 1,918 сообщениях
    100%
    Поймано фигурок:
    5
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Anette Посмотреть сообщение
    Для открытия 1 лота в среднем на CME не нужно сотен тысяч долларов. Пары тысяч хватит вместе с ГО для многих торговых инструментов, а для некоторых акций там вообще смешные суммы. Для московской биржи суммы на покупку акций могут быть совсем копеечные
    А при чём тут акции, если мы о форексе, форекс - брокерах?
    Я про акции ничего не писала.

Цитата Сообщение от Matvei4ubajs Посмотреть сообщение
    а суть в том, что бывают некоторые экземпляры.
    А зачем вообще какие - то молодые, я так понимаю неизвестные брокеры, если есть проверенные и надёжные? Вроде нет такого что мест там уже не хватает. Видимо, значит привлекло вас там что - то, льготы, условия, или ещё что - то. Так наверное, это и есть плата за эти льготы и условия.

Цитата Сообщение от Matvei4ubajs Посмотреть сообщение
    Лично мною было подмечено, если установить робота, то на реале иногда он открывает меньше ордеров, чем на демо.
    Так и условия торговли несколько различны. Даже при полном совпадении счетов, в плане свопа, спреда, фризов и так далее - чисто по времени отработки реальный сервер работает медленнее.

13. post_thanks Получено лайков: 1

14. Линк #23713
    Кандидат форумных наук
    Anette авторитетный пользователь Anette авторитетный пользователь Anette авторитетный пользователь Anette авторитетный пользователь Anette авторитетный пользователь Anette авторитетный пользователь Anette авторитетный пользователь Anette авторитетный пользователь Anette авторитетный пользователь Anette авторитетный пользователь Anette авторитетный пользователь Аватар для Anette
    Деньги за посты:
    75473 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,736
    Получено лайков:  3,544
    в 1,238 сообщениях
    198%
    Поймано фигурок:
    11
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Irlis Посмотреть сообщение
    А при чём тут акции, если мы о форексе, форекс - брокерах?
    Я про акции ничего не писала.
    Нет форекс брокеров, есть дилинговые центры. Форекс это рынок межбанковского обмена валют, поэтому писать словосочетание "форекс брокер" вообще в целом неправильно. У практически всех дилинговых центров давно помимо валютной секции есть и фондовая в том числе. По поводу валютных фьючерсов, то на биржах есть и микро контракты в том числе если что как раз для торговли небольшим депозитом. Внутри дня торговать можно с маленькой суммой, а вот перенос позиции на следующий день добавит ГО и там сумма залога будет уже в разы больше. В любом случае не нужно сотен тысяч долларов для торговали валютными фьючерсами, там залог на внутри дня меньше 2000 долларов вроде вообще. Возможно те кто в курсе о точной стоимости маржи поправят меня.

15. Линк #23714
    Знающий
    Irlis отличная репутация Irlis отличная репутация Irlis отличная репутация Irlis отличная репутация Irlis отличная репутация Irlis отличная репутация Irlis отличная репутация Irlis отличная репутация Irlis отличная репутация Irlis отличная репутация Irlis отличная репутация Аватар для Irlis
    Деньги за посты:
    234367 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,302
    Получено лайков:  3,975
    в 1,918 сообщениях
    100%
    Поймано фигурок:
    5
    (Подробнее)
    Нет форекс брокеров, есть дилинговые центры. Форекс это рынок межбанковского обмена валют, поэтому писать словосочетание "форекс брокер" вообще в целом неправильно.
    На данном форуме это одно и то - же, тема не про принципиальные различия.

У практически всех дилинговых центров давно помимо валютной секции есть и фондовая в том числе. По поводу валютных фьючерсов, то на биржах есть и микро контракты в том числе если что как раз для торговли небольшим депозитом. Внутри дня торговать можно с маленькой суммой, а вот перенос позиции на следующий день добавит ГО и там сумма залога будет уже в разы больше. В любом случае не нужно сотен тысяч долларов для торговали валютными фьючерсами, там залог на внутри дня меньше 2000 долларов вроде вообще. Возможно те кто в курсе о точной стоимости маржи поправят меня.
    В свете того моего поста, когда большой капитал является необходимостью, просто для того, чтобы уйти от формирования совокупной позиции при торговле на валютном рынке, чтоб уйти от любых брокеров - дилингов формирующих эту позицию и торговать целыми лотами за свой счёт - это всё, вами описанное, как меняет ситуацию?

16. post_thanks Получено лайков: 1

17. Линк #23715
    Свой человек
    Все пучком

Matvei4ubajs хорошая репутация Matvei4ubajs хорошая репутация Matvei4ubajs хорошая репутация Matvei4ubajs хорошая репутация Matvei4ubajs хорошая репутация Аватар для Matvei4ubajs
    Деньги за посты:
    5034 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    163
    Получено лайков:  317
    в 253 сообщениях
    51%
    Поймано фигурок:
    6
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Irlis Посмотреть сообщение
    А зачем вообще какие - то молодые, я так понимаю неизвестные брокеры, если есть проверенные и надёжные? Вроде нет такого что мест там уже не хватает. Видимо, значит привлекло вас там что - то, льготы, условия, или ещё что - то. Так наверное, это и есть плата за эти льготы и условия.
    Средства нужно распределять, а не держать у одного брокера! Но это не значит, что их нужно перераспределять сомнительным конторам.

Обучался форексу у вебмастерамаксима

18. Линк #23716
    Специалист
    В думах

vpravdi отличная репутация vpravdi отличная репутация vpravdi отличная репутация vpravdi отличная репутация vpravdi отличная репутация vpravdi отличная репутация vpravdi отличная репутация vpravdi отличная репутация vpravdi отличная репутация vpravdi отличная репутация vpravdi отличная репутация Аватар для vpravdi
    Деньги за посты:
    175533 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,333
    Получено лайков:  2,633
    в 2,107 сообщениях
    34%
    Цитата Сообщение от legvam Посмотреть сообщение
    Да я верю вам. Но это надо бы написать администрации форума. Хотя, вы здесь говорите про инициативу от самих форумчан. Но пока то нет такого человека. У меня лично пока что ничего не приходит в голову. Да и мозг заточен под другое. Но подумаю. Может осенит и придёт какая то идея. Может тему организовать и пусть народ высказывает свои идеи? Возможно и затухнет быстро, может будет много пустых постов, к сожалению хватает любителей по выпендриваться, но может будут и интересные идеи.
    Тема - это хорошая идея с одной стороны. Но вот я смотрю под ваш пост. И сейчас кроме моего лайка под ним ничего нет. Никто не оценил ваше желание что-то придумать. Всем, по видемому, и так хорошо. Как говорится - маемо шо маемо. Лишь бы бонусы давали. Но в принципе, если и так всё устраивает многих и писать постоянно тоже нравится, то не за чем и надрываться. Пусть пользуются на здоровье.