Майнинг: Оборудование и технологии для майнинга. Подбор, покупка, настройка | Страница 164
Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 164 из 164
ПерваяПервая ... 154 163 Главная страница темы
Показано с 3,261 по 3,275 из 3275.

Тема: Майнинг: Оборудование и технологии для майнинга. Подбор, покупка, настройка

Перейти в классический вид темы
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,420
    Получено лайков:  21,616
    в сообщениях 11,609
    30%

Майнинг: Оборудование и технологии для майнинга. Подбор, покупка, настройка

Итак, господа шахтеры давайте тут обсудим кто какое оборудование использует для майнинга криптовалют.

А так же какую именно криптовалюту он майнит, а так же технологии с помощью которых этот самый майнинг осуществляется. Так как это напрямую зависит на результат.

начну с себя.

Специально я пока не подбирал оборудование. Я просто купил себе мощный комп пару месяцев назад.

Проц intel i3
    памяти 8 гигов
    Видео geforce GTX 650 2 Gb 128 bit

на данном оборудовании, если майнить видеокартой (стандартными программами типа cudaminer) у меня выдает в среднем 80-85 килохэшей

процом этим майнить я еще не пробовал

процом я пробовал майнить на ноутбуке. Там у меня i5 и на нем у меня выдавало в среднем 9-10 килохэшей в секунду.

планирую взять себе новый комп на базе мамке где будет 2-3 PCI слота и проц i7. Видеокарты буду подбирать согласно технологии X11, скорее всего это будут нВидиа так как для этой технологии это считается оптимальные видеокарты.

конечно такой конфиг выдет под 1000 долларов. Но учтите что это оборудование остается у вас.

ну пока вот такие вот пироги.

2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

annasadra (06.04.2018), Gold (06.01.2015), Pro100Adam (06.03.2018), Yurisss (26.02.2018), Астролог (24.12.2017), Михаил Иванович (23.03.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Дневники майнера: Майнинг на специальных картах серии P104-100

78436039
    Вот такую вот ферму мне удалось наблюдать в живую сегодня днем. Основные особенности: восемь карт ASUS P104-100. Блок питания серверный, распаянный на 1800 ватт. Материнская плата с шестью PCI-E. Выдает 320 мегахэшей по эфиру. Потребление 1100 Ватт. В общем и целом, я начну рассказывать о картах этой серии. Это будут и P106, и P104, и P102 — которые только должны выйти. Каждая из этих карт, ну или хотя бы серия этих карт достойна отдельной статьи, так как рассказать есть о чем. Сегодня же я хочу остановиться непосредственно на этой ферме, немного рассказать о картах серии P104-100 и подумать над целесообразностью сборки такой фермы. Я много раз упоминал в своих статьях специальные карты для майнинга, которых еще не видно в розничной продаже. И вот теперь я их увидел. Сказать когда они появились не могу, но мне кажется что совсем недавно, так как я постоянно мониторил рынок на предмет появления новых карт. Однако серия P104-100 — это уже не первая серия карт. До этого была серия P106, на базе карт 1060. P104 — это 1070 для майнинга, хотя производители почему-то делают особый акцент на том, что P104 не является клоном P106. В этом вопросе так же предстоит разобраться. Nvidia P106-100 6Gb Mining GPU

1058610819
    Asus P104-100 Mining GPU

543034074
    Не буду сейчас перечислять все особенности и различия, так как для этого нужно сперва рассмотреть каждую карту в отдельности, но одним из основных является наличие у P104 двух видеовыходов, которые по сообщениям с сайтов, находятся за железной решеткой. Я еще изучу этот вопрос подробнее, но там где собирали эту ферму, мне сказали что выходов там нет. Придется сходить еще раз и глянуть smile1 Так как если нет — то это немного меняет дело в плане рисков. Хотя так же еще предстоит выяснить годится ли эта карта для игр или там уже все заточено исключительно под майнинг. Пока я лишь выяснил, что в картах этой майнинг серии «P», DirectX режется на программном уровне. Но почти с самого появления этих карт сразу поступали заявления, что это не является проблемой и все решается перепрошивкой. Драйвера и софт на них идет специфический. Какой и что, мне сообщать отказались, ну оно и правильно. Но я найду ответы на эти вопросы, пусть это даже будет теоретическим знанием, так как пока покупать эти карты я не планирую — почему, я объясню ниже. Что хотелось бы отметить особенно, так это наличие карт в магазинах. Я искал только в своем регионе. В Молдове эти карты продают по 850 долларов, в Болгарии примерно так же, в Румынии уже 950. Согласно имеющейся у меня информации, в закупке эти карты идут по 630-650 долларов. Теперь переходим к главному — рентабельность. А вот с этим у меня почему-то возникли проблемы, ну или я что-то не так считаю. Карта выдает по эфиру больше чем 1080Ti, даже в разогнанном состоянии, а вот цена значительно (ну или не очень) ниже. 850 против 1000-1200, а местами даже 1500 долларов. НО! Для домашнего майнинга тут есть одно существенное НО! и это возможность перепродажи, а она по сути отсутствует. Это уже рынок АСИКов, а там вероятность продать устаревшее оборудование крайне низкая. Чем обусловлены такие цены в период падения рынка криптовалют я не совсем понимаю. Возможно тем, что это новая линейка, а так же верой в будущее криптовалют ? Ну так эта же карта через месяц потеряет сотню-другую от своей стоимости, а там уже и линейка карт P102 на подходе и это еще сильнее обвалит цены. На сегодняшний день эта ферма добывает 500 долларов в месяц, при цене самой фермы почти в 7000, что дает нам окупаемость не меньше года. И это при том, что цена не упадет еще ниже, но продавцы почему-то уверены в том, что она будет только расти. Да, будет, но не завтра или через неделю. Хорошо если через месяц-два, а там уже цена на карты будет другая. А если еще сказать, что карты P106 я нашел на alibaba по цене 220-290 долларов за штуку (при заказе от 12 штук), то как по мне — это ставит крест на этих картах на ближайшее время. Так как две P106 дадут нам 48 мегахэшей против 40 на p104, но цена ниже более чем в два раза. Еще из особенностей карты — потребление у нее 150 ватт, что для такого хэшрейта тоже является значительно экономным режимом. В общем, лично я не вижу пока смысла покупать эти карты. Месяц-два и тогда нужно считать заново, а пока будем изучать, присматриваться и искать аналоги. http://crypto-coins.ru/majning/dnevniki-majnera-specialnye-videokarty-dlya-majninga-p104 В общем тема крайне интересная, но пока только для изучения и прицеливания на возможную покупку. Завтра буду изучать всю серию, хотя бы теоретически, полазаю по форумам, посмотрю что пишут.

Лучший ответ #2

crow567     crow567 вне форума

Обзор видеокарты PALIT на чипе P104-100 By directcoin on 30.12.2017 • ( 1 )

1273214498
    Продолжая тему обзоров майнерского железа, к нам в руки попала новая карта «mining edition» производителя PALIT на базе чипа P104-100. По производительности чип можно поставить в одну линейку с такими картами как 1070ti, 1080 и 1080ti.

302007744
    С первого взгляда — карта ничем не отличается от версии с чипом P106-100. Система охлаждения была улучшена — теперь это цельный металлический радиатор с алюминиевой пластиной, которая охлаждает все важные компоненты карты: ядро, память и цепи питания. 3 медные трубки системы охлаждения отлично справляются со своей задачей.

218597211
    Отличительной особенностью «mining edition» карт является отсутствие видеовыходов. Хотя, как и у других производителей, распайка и посадочные места под видеовыходы имеются — это, конечно, не дает никакой гарантии, что припаянный к этой карте видеовыход будет работать.

2144338612
    Питание на карту подается через разъем 8-pin PCI-E. Поэтому к выбору блока питания для фермы стоит подойти более внимательнее и пропорционально распределить нагрузку, с учетом, что потребление карты примерно 200 Ватт.

511335769
    После первого запуска, без каких либо изменений в настройках, карта показала 34,3 Мх/с и ее энергопотребление составило приблизительно 180 Ватт.

1564961060
    Производительность в разгоне дала достаточно хороший результат в 38,5 Мх/с. По сравнению с младшими братьями P106-100, снижение Power Limit до 70% не дало особого результата — энергопотребление снизилось всего с 215 до 208, а хешрейт просел на 0,5 Мх/с. Понижение частоты ядра до -100 в MSI Afterberner тоже никак не повлияла на скорость добычи эфириума. Результаты быстрого теста на других алгоритмах в NiceHash: Power Limit 100% Частота ядра: +110 Частота памяти: +650 Энергопотребление ~215 Ватт

227187994
    Хотя и бенчмарк NiceHash дал достаточно странные результаты, в разгоне карта показала стабильную работу. На карте стоят чипы памяти производителя Micron, в объеме 4 Гб. Мы были приятно удивлены, что карта стабильно держит разгон +650 по памяти, и даже больше — максимальный показатель в +900 по памяти дал 41 Мх/с на эфире, но, само собой, стабильной работы в таком режиме от карты ждать не стоит. Заключение: Карта показала достойные результаты, и конечно же, вся ее привлекательность в майнинге сводится к одному фактору — по какой цене Вы ее найдете. Так же неприятным фактором остается «урезанная» гарантия на майнерские продукты. Но если Вы меняете видеокарты только что бы увеличить свои майнинговые мощности, пара-тройка ферм на этих видеокартах Вам отлично подойдут. Хотя из всех производителей карт с чипами P106-100, карты фирмы PALIT вызывали меньше всего доверия, спустя полгода майнинга и обслуживания этих карт, мы убедились в их стабильной работе и малом проценте брака. Очень надеемся что карты с более мощным чипом обладают такими же свойствами.

Лучший ответ #3

А в какой-то степени это так и есть ))) Я этот вопрос тоже распишу подробно на днях. Причем даже новое оборудование наличие свободных средств не спасут от этого. Хотя значительно облегчит участь - это факт. smile1 Но я тоже в качестве бреда хочу вытянуть на том, что имею сейчас и докупать только при острой необходимости. Сейчас бы хотелось кинуть все карты на 2 матери (АМД на одну, нВидиу на другую) и блок питания от сервера распаянный поставить и больше не подходить к этой ферме хотя бы месяц. Но пользуюсь б/ушными матерями и остальным железом, так как мой внутренний еврей пытается выжать максимум с этого всего lol За обстановку прошу не пинать ... ремонт в процессе. Стены ободрал, все подготовил к ремонту, а чувак который должен был его делать - умер. Теперь ищу другого, но на праздники делать это было несколько проблематичным ...

Maslow pyramid

Превью
    Лучший ответ #4

Итак, сразу. Это мой путь и я его никому не навязываю. Теперь аргументирую что мне не нравится в таком подходе к майнингу.

Maslow pyramid
    Первое. Цена а значит время на отбой себестоимости. Поехали. Купив или собрав за 300 000р ферму на gtx 1080ti, ты будешь окупать её почти год. За 300 000 я собираю три фермы из дешевых карт например 1060, блоков среднего звена, но смотри по таблице, суммарный выхлоп у меня будет больше порядка 70 000р против 60 000р на якобы крутой ферме, а значит и окупаемость также. Второе. Исходя из пункта первого,собирая на дешёвых картах фермы ты быстрей будешь маштабироваться, пока ты будешь майнить на две -три карты деньги, я уже соберу еще одну ферму. Ну и третье, самый последний аргумент. Так как у нас оборудование специфичное и не продается в каждом магазине, как хлеб и молоко, а приходится ждать от двух недель и более, не дай Бог в такой ферме на 19 карт или на 8 крякнет что либо, она умрет на месяц, а значит и прибыль, а вот небольшие фермы вновь в выигрыше. Сгорело что-то в одно, но две другие то будут работать. Улавливаешь мою мыслю? И четвертое. Так как жить видяхам осталось три -пять лет, и уходим на другой алгоритм, не PoW, то реализовать дешевые карты и блоки питания да и прочее, намного проще будет, чем ломовые, специфичные допустим серверный блок. Пятое. Возможность гибкой настройки каждого рига на майнинг определённых коинов, а также, даже можно собрать риг на видях которые выдают на определенных коинах, раза в два больше чем эфира. P.S Это мои мысли, мои размышления, но думаю кому-то он будут полезны. Все мысли не выкладываю, ибо там поймет меня только я сам.lol Так как живем по разному, может кому то выкинуть пару миллионов делать нечего. Никого не хочу обидеть или оскорбить, но я вижу этот вопрос именно так из-за его высокой рискованности. hi

Превью
    Лучший ответ #5

Night     Night на форуме

Ну, какие расходы, давай считать: Расходы на подготовительном этапе: 1. Расходы на железо. Сейчас ажиотажу нагнали, карты все смели (но найти всё равно можно), цены задрали. если я обошелся суммой 255, то второй мой коллега (не тот, который коптилку из рига делает), на всё то же самое затратил уже 300. Тут есть момент. Сколько бы ты не вложил, окупаемость одинакова, что для дешевых карт, что для дорогих. Разница в месяц - думаю не в счет. Но приносимая прибыль разнИтся сильно! Так что, закупать дешевые карты при возможности приобрести пусть подороже, но производительнее, смысло нет. Берем 1070 - 1070ti. У 1080 потребление под 250 Вт и ценник не гуманный. Можно ли на чем-то сэкономить? Немного можно. Можно взять серверный БП. Они надежнее, мощнее, их тебе распаяют как нужно именно тебе, а не как взбрендило производителю. Плюс, самое главное, даже с распайкой под твой конкретный риг это будет дешевле, чем два компутерных блока (одним не обойдешься, т.к. на твои 1.5кВт нужен источник порядка 2 кВт, с учетом запаса). 2. Расходы на сборку/настройку. Тут штук 50, но мы же не рукожопы, сами способны пару разъемов в мать воткнуть! По этому эти расходы нам не светятsmile1 Далее, текущие расходы после запуска: 3. Расходы на ЭЭ, по тарифу и прожорливости рига. Тут индивидуально. 4. Возврат заемных средств. Я бы не стал этим заниматься на заемные/кредитные средства. 5. Расходы на аренду/охрану помещения. При одном-двум ригам не актуально. Можно и дома место найти. Есть ещё моменты, которые к расходам не отнесешь, но учитывать нужно: - Шум. Один риг шумит как бытовой вентилятор на полной мощности. Терпимо, но жить с ним в одной комнате не комфортно. Застекленный балкон или отдельное помещение - самое то. -Тепло. Тепла выделяют действительно много. Один риг способен отопить среднюю комнату. Нужно сразу продумывать как летом охлаждать. 6. Расходы на интернет. Тут копейки, даже в расчет не беру. Это наименьшие из расходов даже при мобильном интернете. 7. Ну, и самые трудные, очень тяжелые расходы: придется периодически находить минут 10 времени, чтоб продать на бирже крипту и вывести фиат на карточку. Оочень трудный расход, но, ты справишьсяwink1 Это фсё! ochki Да, затраты на железо рассчитывай так: Цена карт плюс обвес (каркас, БП, мать, проц, память, HDD, ватчдог, ваттметр, райзера, имитатор монитора) Обвес обойдется примерно как одна карта, около 30-35. Грубо говоря, всё можно посчитать как стоимость одной карты, помноженное на количество карт и помноженное на 1,1.

Знающий
    -Dealer- отличная репутация -Dealer- отличная репутация -Dealer- отличная репутация -Dealer- отличная репутация -Dealer- отличная репутация -Dealer- отличная репутация -Dealer- отличная репутация -Dealer- отличная репутация -Dealer- отличная репутация -Dealer- отличная репутация -Dealer- отличная репутация Аватар для -Dealer-
    Деньги за посты:
    21387 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    434
    Получено лайков:  4,531
    в сообщениях 1,468
    143%
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    потому, что 2 карты - это не майнинг, а так, баловство. Школьнику на пиво. Вот когда у вас 10-15-20 карт - вот с этого уже можно более менее жить.
    Ну почему же, арифметика то одна, соотношение затрат к прибыли тоже не изменяется. Более того, я прикрепил видеокарты к домашнему пк, то есть не затратился на остальные комплектующие. Если 20 видеокарт дают себе 10 долларов дохода, то мои 2 шт должны давать 1 доллар, и стоить намного дешевле. Почему же я их держу выключенными? Потому, что окупаемость более года не интересна совершенно, как и мизерные доходы - в абсолютных, а не относительных величинах.

5. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

Специалист
    Сама доброта

Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Аватар для Night
    Деньги за посты:
    72584 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,227
    Получено лайков:  7,199
    в сообщениях 2,919
    113%
    Цитата Сообщение от bogdan09541 Посмотреть сообщение
    то вложив примерно 100 тыс. руб. можно иметь доход около двадцати.
    Нет, на текущий момент так не получается. Ещё смотря что брать. С красных, чтоб иметь двадцатку, нужно вложится рублей на 250. На зеленых ещё больше, около 300.
    Цитата Сообщение от -Dealer- Посмотреть сообщение
    Почему же я их держу выключенными?
    Потому что Вы не ищите нормальные монеты, дающие нормальный профит
    Если 20 видеокарт дают себе 10 долларов дохода...
    У меня 8 карт 1070 дают около 11$. Ну, +/-, т.к. курс сами понимаете гуляет.

7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

tsalyaf (Вчера), Алексей Скиф (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

Свой человек
    magistar хорошая репутация magistar хорошая репутация magistar хорошая репутация magistar хорошая репутация Аватар для magistar
    Деньги за посты:
    10559 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    317
    Получено лайков:  222
    в сообщениях 162
    43%
    Ну почему же, арифметика то одна, соотношение затрат к прибыли тоже не изменяется. Более того, я прикрепил видеокарты к домашнему пк, то есть не затратился на остальные комплектующие. Если 20 видеокарт дают себе 10 долларов дохода, то мои 2 шт должны давать 1 доллар, и стоить намного дешевле. Почему же я их держу выключенными? Потому, что окупаемость более года не интересна совершенно, как и мизерные доходы - в абсолютных, а не относительных величинах.
    а зачем было покупать видеокарты, если они выключены? пусть окупаемость сейчас около года, ведь курс может подскочить и намайненые монеты можно продать по более высокому курсу. А если курс подскочит и монет не будет, то выгоды получится меньше.

9. Пользователь сказал cпасибо:

Кубик-Rubik ™
    Страшно

Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Аватар для Rubinovi4
    Деньги за посты:
    147760 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,396
    Получено лайков:  5,820
    в сообщениях 4,118
    50%
    Цитата Сообщение от Night Посмотреть сообщение
    Мы с тобой это уже обсуждали, и в принципе сошлись во мнении, что искать что либо и скакать по монеткам с одной фермой в 4 карты, ну не знаю, не оптимально что ли, уж лучше копать одну. Ну нет свободы маневра, оперативности что ли, нужно больше, хотя бы ригов так пять, вот уже будет веселей. По этому, я еще не вошел, хотя вся макулатура и мелочь готова. В принципе, войти можно хоть завтра. Но я еще жду биткоин по 5000, а вот там, на хорошеем обвале, можно и зайти.

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Volangott (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

Знающий
    -Dealer- отличная репутация -Dealer- отличная репутация -Dealer- отличная репутация -Dealer- отличная репутация -Dealer- отличная репутация -Dealer- отличная репутация -Dealer- отличная репутация -Dealer- отличная репутация -Dealer- отличная репутация -Dealer- отличная репутация -Dealer- отличная репутация Аватар для -Dealer-
    Деньги за посты:
    21387 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    434
    в сообщениях 1,468
    143%
    Месяца 2 занимался поиском шиткоинов и майнингом их. Ни один никуда не взлетел, если бы майнило эфир, было бы гораздо больше толку. Сейчас столько этого г...на развелось, что противно даже связываться. 11 долларов с 8 1070 это тоже не особо много, не столь интересно, чтоб купить это оборудование. Если оно есть, то можно подумать о том, чтоб оно майнило, но никак не новые вложения.

Цитата Сообщение от magistar Посмотреть сообщение
    а зачем было покупать видеокарты, если они выключены? пусть окупаемость сейчас около года, ведь курс может подскочить и намайненые монеты можно продать по более высокому курсу. А если курс подскочит и монет не будет, то выгоды получится меньше.
    Я 1 карту купил, а вторая у меня была. Покупал в другое время, когда доход был не таким, сейчас бы не купил. Про намайненные монеты, которые могут подскочить, это удачный совет: если не подскочат, а рухнут, то все твои вложения и удовольствие от обогрева воздуха - псу под хвост. У меня и так лежит намайненное со своих двух, не вывел, когда надо, вот и валяется теперь на авось, подскочит - выведу, нет - попрощаюсь.

Последний раз редактировалось Volangott; Вчера в 14:48.

Специалист
    Все пучком

Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Алексей Скиф отличная репутация Аватар для Алексей Скиф
    Деньги за посты:
    176286 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,958
    Получено лайков:  4,652
    в сообщениях 2,533
    58%
    Цитата Сообщение от Rubinovi4 Посмотреть сообщение
    Мы с тобой это уже обсуждали, и в принципе сошлись во мнении, что искать что либо и скакать по монеткам с одной фермой в 4 карты, ну не знаю, не оптимально что ли, уж лучше копать одну. Ну нет свободы маневра, оперативности что ли, нужно больше, хотя бы ригов так пять, вот уже будет веселей. По этому, я еще не вошел, хотя вся макулатура и мелочь готова. В принципе, войти можно хоть завтра. Но я еще жду биткоин по 5000, а вот там, на хорошеем обвале, можно и зайти.
    Тут вопрос куда еще эти монетки скидывать. Биржу ж надо найти нормальную, не скам. Например на Йобите там за вывод надо будет забашлять не мало, около 7%, а может уже и больше. Вот тут и задумаешся, а выгодно ли с такой комиссией? Поэтому я на эфире и скидываю его на нормальную биржу, где вывод 2% и без задержек.

Выгодное копирование сделок, тема на форуме и мониторинг - Счет Рич 300

14. Пользователь сказал cпасибо:

Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,420
    в сообщениях 11,609
    30%
    Ну почему же, арифметика то одна, соотношение затрат к прибыли тоже не изменяется.
    Еще как меняется. Потому, что 6 карт установленные на одной материнке, с одним блоком питания, одним винтом и т.д. Будут давать совершенно другой доход, нежели 2 карты при тех же затратах на доп оборудование + многое зависит от карт и того как вы их настраиваете. У меня одна не самая топовая карта дает около доллара на текущем рынке. А это я ее еще не до конца разогнал. На счет окупаемости - последняя моя окупаемость была около полу года.
    Но я еще жду биткоин по 5000, а вот там, на хорошеем обвале, можно и зайти.
    Вот как вижу что будет после этого - "не ну походу все, смысл заходить, если все идет к концу"

11 долларов с 8 1070 это тоже не особо много, не столь интересно, чтоб купить это оборудование. Если оно есть, то можно подумать о том, чтоб оно майнило, но никак не новые вложения.
    Все зависит от того как вы видите рынок, какие при этом у вас риски и за сколько можно урвать эти карты.

16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (2 пользователя)

Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,420
    в сообщениях 11,609
    30%
    Цитата Сообщение от Алексей Скиф Посмотреть сообщение
    Ну и по хешам выйгрыш тоже)
    Нужна вторая карта для экспериментов А то гонять туда-сюда одну карту затратно по времени + неудобно. Я присмотрел щас на амазоне XFX 580 8 гигов за 300 баксов с доставкой. 4 гиговые уже ниже 200 опустились.

18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Знающий
    Деньги за посты:
    21387 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    434
    в сообщениях 1,468
    143%
    Еще как меняется. Потому, что 6 карт установленные на одной материнке, с одним блоком питания, одним винтом и т.д. Будут давать совершенно другой доход, нежели 2 карты при тех же затратах на доп оборудование + многое зависит от карт и того как вы их настраиваете. У меня одна не самая топовая карта дает около доллара на текущем рынке. А это я ее еще не до конца разогнал. На счет окупаемости - последняя моя окупаемость была около полу года.
    Черта с два)
    Когда ты к своему имеющемуся ПК, который и так был, и работал, докупаешь всего лишь видеокарту, не вкладываясь больше ни копейки ни во что - это еще и дешевле, чем купить материнку и прочую шлабуду сразу на 6 видеокарт. Так что, арифметика не у меня страдает, а у вас. А когда видеокарты уже есть, и уже установлены, просто выключены за ненадобностью из майнинга (крутят вентиляторами в холостом режиме без нагрузки, ибо впадлу выдернуть разъемы) - это говорит о многом.

Последний раз редактировалось -Dealer-; Вчера в 16:08.

Свой человек
    magistar хорошая репутация magistar хорошая репутация magistar хорошая репутация magistar хорошая репутация Аватар для magistar
    Деньги за посты:
    10559 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    317
    Получено лайков:  222
    в сообщениях 162
    43%
    Я 1 карту купил, а вторая у меня была. Покупал в другое время, когда доход был не таким, сейчас бы не купил. Про намайненные монеты, которые могут подскочить, это удачный совет: если не подскочат, а рухнут, то все твои вложения и удовольствие от обогрева воздуха - псу под хвост. У меня и так лежит намайненное со своих двух, не вывел, когда надо, вот и валяется теперь на авось, подскочит - выведу, нет - попрощаюсь.
    а что майнилось?
    ну если все было а докупилась только карта, то доход будет больше за счет амортизации только карты. ведь можно найти ддр2 по копеечной стоймости. а если уже есть старый комп то еще лучше.

Знающий
    Деньги за посты:
    21387 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    434
    в сообщениях 1,468
    143%
    Цитата Сообщение от magistar Посмотреть сообщение
    а что майнилось?
    Да разная дрянь: эфир, зек и зекоподобное, шиткоины, и прочая ересь. Мне бы выводить, а я думаю, выведу как подрастет. Кто ж знал, что оно не подрастет, а упадет в 3 раза А теперь и желания нет, нахрена мне из-за полдоллара с карты дохода воздух гонять и электричество переводить зазря. так и стоит без дела ). Ну может быть, если будет холодно осенью, включу погреться маслость, и то польза.

22. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

magistar (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

Специалист
    Сама доброта

Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Night отличная репутация Аватар для Night
    Деньги за посты:
    72584 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,227
    в сообщениях 2,919
    113%
    сошлись во мнении, что искать что либо и скакать по монеткам с одной фермой в 4 карты, ну не знаю, не оптимально что ли
    Я не говорил про "скакать"
    Скакать не нужно, а вот отслеживать и переходить на более стабильные алгоритмы по необходимости нужно. Если б я продолжал сидеть на зеке, то давно в трубу бы вылетел
    Времени, конечно много отнимает и поиск и аналитика и опробация, но без этого никак. Согласен, с одним ригом не удобно, но пока не сложилось расшириться, как планировал. Жизнь, блин, свои коррективы вносит

11 долларов с 8 1070 это тоже не особо много, не столь интересно, чтоб купить это оборудование.
    В принципе да, не много, но как посмотришь вокруг, так у некоторых зарплаты меньше, так что, смотря что и с чем сравнивать.

Цитата Сообщение от Алексей Скиф Посмотреть сообщение
    я на эфире и скидываю его на нормальную биржу, где вывод 2% и без задержек.
    А на прямую через обменник, минуя биржу, не выгоднее?

Вот как вижу что будет после этого - "не ну походу все, смысл заходить, если все идет к концу"

присмотрел щас на амазоне XFX 580 8 гигов за 300 баксов с доставкой.
    А что за карта такая, не слышал про XFX ничего.. Хотя, какая разница, главное чтоб робила

Да разная дрянь: эфир, зек и зекоподобное, шиткоины, и прочая ересь.

Мне бы выводить, а я думаю, выведу как подрастет. Кто ж знал, что оно не подрастет, а упадет в 3 раза
    У меня коллега так же эфирку копил, пока она не просела, расстраивался - жуть! Мне сдается, что многие смешивают майнинг и инвестирование. Не у всех второе получается, там тоже не всё так просто. Потому я не жду, сливаю по текущему курсу почти всегда, разве что реально по графику видно, что может скакнуть, тогда ставлю отложки. Но не коплю, не с моими крохами инвестора из себя изображать

24. Пользователь сказал cпасибо:

Специалист
    Сама доброта

Деньги за посты:
    72584 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,227
    в сообщениях 2,919
    113%
    Я присмотрел щас на амазоне XFX 580 8 гигов за 300 баксов с доставкой.
    А ты с амазона как доставляешь? Во сколько по деньгам обходится и по времени сколько?

Знающий
    Деньги за посты:
    21387 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    434
    в сообщениях 1,468
    143%
    Я не говорил про "скакать"
    У меня коллега так же эфирку копил, пока она не просела, расстраивался - жуть! Мне сдается, что многие смешивают майнинг и инвестирование. Не у всех второе получается, там тоже не всё так просто. Потому я не жду, сливаю по текущему курсу почти всегда, разве что реально по графику видно, что может скакнуть, тогда ставлю отложки. Но не коплю, не с моими крохами инвестора из себя изображать
    Ну да правильно, сейчас бы я уже тоже не копил, но... сейчас уже и нету того, что не копить, а снимать. Полдоллара с карты мне не нужны от слова "вообще", пусть лучше стоит без дела, чем заниматься идиотизмом с окупаемостью в полтора-два года. Эти полдоллара не стоят того, чтоб даже слушать жужжание вентиляторов, а не то, что терпеть нагретый воздух.

27. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Кубик-Rubik ™
    Страшно

Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Аватар для Rubinovi4
    Деньги за посты:
    147760 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,396
    Получено лайков:  5,820
    в сообщениях 4,118
    50%
    Не, не. Я тоже вижу еще одну попытку рвануть в небеса, ну должна она быть. Я слежу за всем, что происходит, думаю, размышляю. И как я вижу, мы еще не все исчерпали. Но еще один нюанс, и его все боятся, помни, что есть кошелки Сатоши, которые содержат самые первые биткоины, и вот пока они не движимы, есть шанс взлететь, но как только на них начнется движение, надо сваливать. Я еще эту тему не до конца прокурил, но делюсь мыслями. Но нам с одним двумя ригами парится об этом не стоит. Но я немного собираюсь всё по другому обыграть и сделать.
    Времени, конечно много отнимает и поиск и аналитика и опробация, но без этого никак. Согласен, с одним ригом не удобно, но пока не сложилось расшириться, как планировал. Жизнь, блин, свои коррективы вносит
    Вот, вот оно, о чём я и толкую. Но я знаю решение, вернее для себя пытаюсь найти, как это всё решить. Мы просто не правильно распоряжаемся прибылью, и я в том числе!!! И я хочу это исправить, но не получатся, но надо. Как ты верно заметил, жизнь вносит коррективы.
    А на прямую через обменник, минуя биржу, не выгоднее?
    Я тоже много их видел, думаю можно подобрать, а еще сейчас много, если конечно есть что менять, делают это за наличные, уже и офисов полно, да и в Москва близко, ну это я про себя.

29. Пользователь сказал cпасибо:

Night (Вчера)

Страница 164 из 164
ПерваяПервая ... 154 163 Главная страница темы