Ответить в теме
Страница 39 из 39
Первая ... 29 38 Последняя

Показаны сообщения: с 761 по 769 из 769

Тема: Китайский автомобиль - все плюсы и минусы

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-03-05   09:16
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 272710 RUB

Цитата Сообщение от Pendulum Посмотреть сообщение
    Не получается диалог. Один говорит о горячем, другой о твёрдом, а третий о рыбалке. Никто из аппонентов в глаза не видел ни одного современного китайского автомобиля. У них один ответ - " я видел Амулет, а на эти смотреть не пойду", так как может случится душевная травма, реальность сломает привычную картину мира, а это очень энергозатратный процесс.
    Плюс люди не знают цен на новые авто, они всё думают, что за миллион им сейчас Кадилак блестящий выкатят. Нет друзья мои, сравните семиместный Cherry Tiggo 8 и другой похожий автомобиль на российском рынке. Не надо брать Тойоту или БМВ, корейцы... доступные для простых людей корейцы. Santa Fe от 2 300 000 рублей (не семиместный), Palisad от 3 200 000 рублей..... нормально так, в Новосибирске две однушки новые можно купить. И Cherry в максималке 1 700 000, а чем отличаются эти машины друг от друга, что они напихали в этот Santa Fe что он на 600 000 дороже, из какого куска Анобтания его собрали?
    А Черрик - красавец!
    Ну вы тоже уж не преувеличивайте достижений китайского автопрома, от того же амулета не далеко все ушло. Конечно современные китайские авто на вид, именно на вид ничем не хуже других авто мировых брендов. Но понимаете какое дело, качество в деталях. Когда вот кожа так называемая очень быстро трескается и облазит, когда глючит электроника в автомобиле. А еще самое страшное, это скрытые технические дефекты и недоработки. Если у вас денег полно, вполне можно брать современные китайские авто, свою сотню тысяч они отходят, потом скидываешь почем нипочем в салон и берешь новую. А вот если вам деньги достались трудом, пришлось копить, в чем то себя ограничивать. То тогда отдавать деньги за китайскую поделку, блестящую и красивую сверху, но с непонятным качеством и туманными перспективами эксплуатации и продажи, совершенно не разумно. Если уж рассматривать к покупке китайский авто, я бы присматривался только к электромобилю, так как тут они преуспели больше других, ну а бензиновых авто и других марок полно, более прогнозируемых во всех смыслах. BYD вроде как преуспела в выпуске электромобилей, правда как обычно очень дорого для обычных российских людей.

2021-04-30   10:44
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 272710 RUB

Почему же не отвечу, отвечу хоть и с задержкой. Насчет вашего любимого видимо Chery Tiggo 8 и прочих автомобилей китайских брендов. Меня они не интересуют, тем более Chery, фирма выпускающая еще те ведра с болтами. Насчет неоспоримого факта о том китайские машины не только на вид, но и по качеству лучше других авто, это вам наверное где то пригрезилось. Ну мечты китайских производителей может вы тут процитировали. С каких это пор китайские машины лучше других, это даже звучит нелепо. А если еще китайцы и пожизненную гарантию на двигатель дают, то тут уж совсем беда... рассчитано не на очень нормальных людей похоже сие.
    Ну а полная околесица в этой фразе вашей - электромобили тупиковая ветвь машиностроения. Ну это могут утверждать только те кто имеет барыши с нефтяной добычи. Вот Например есть такая довольно благополучная страна Норвегия. К 2025 году страна рассчитывает полностью перейти на электрокары и запретить продажу авто на дизеле или бензине. А вот есть Швеция, не менее благополучная страна, решила присоединиться к странам, которые собираются полностью отказаться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания/ Продажи таких автомобилей будут полностью запрещены в Швеции до 2030 года. И таких стран уже с десяток. Так что отказ от транспорта на двигателях внутреннего сгорания не выгоден только например России, которая на этом плотно сидит и тогда будет окончательный закат экономики этой страны. А вот арабские эмираты уже давно это просчитали и на 95 процентов ушли от зависимости от нефти. Так что думать надо и соображать.

2021-05-01   10:18
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 2819 RUB

Цитата Сообщение от VsevolodR Посмотреть сообщение
    По моему опыту владения, а также обслуживания китайских авто могу сказать следующее: китайский автомобиль хорош во время гарантийного периода эксплуатации, после же все зависит от модели(насколько она унифицирована с авто европейских(азиатских) производителей),запчасти не так дешевы, автомобиль с каждым годом сильно теряет в цене и продать его не так просто, также, как только модель снимают с производства запчасти на нее тоже пропадают из продажи. Также хочу отметить слабую коррозионную стойкость кузовов и низкое качество пластика китайских авто. Хотя, если пересаживаться на "китайца" со старых Жигулей, то это действительно большой шаг вперёд. Например: в течение года у нас в семье параллельно находились в эксплуатации китайская ЧериQQ6 и японский Митсубиси Ланцер 9. Так вот, эксплуатация Ланцера обходилась дешевле, чем Чери, хотя "китаец" был на пять лет новее. Также, при продаже Чери я сильно потерял в деньгах, при продаже Митсубиси- нет.
    Китайские автомобили для многих являются престижными и идеальными, но только когда человек начинает разбираться в машинах и понимать что к чему и на сколько практично, то китайский автомобиль становится у него уже не в приоритете. За последние годы среди знакомых наблюдаю такую ситуацию, как они приобретают новый китайский автомобиль в кредит и как только по нему кредит выплатят, то сразу же продают и больше уже никогда не покупают китайский автомобиль и даже слышать о нём не хотят. Так что на картинке и в рекламе китайский автомобиль просто чудо техники, а в реальной жизни по настоящему никто не хочет иметь такой автомобиль.

2021-03-19   10:50
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 69822 RUB

Цитата Сообщение от serg2020gor Посмотреть сообщение
    Ещё один большой минус китайских авто это большие потери при продаже и вообще трудно продать эти аппараты. У меня были примеры на моих друзьях кто купил китайцев. Это хорошо если ещё не было серьёзных поломок. А если случались такие ,то надо было отремонтировать сначала.А сломанный китайский авто вообще спросом не пользуется или готовы за него по минимуму платить. У меня даже интерес вот такой был взять раздолбанный китаец. Но посоветовавшись с знакомым из автосервиса сразу пропал такой интерес. Логически вроде выгодно,но ведь не знаешь сколько и каких поломок на неработающем авто. Проще говорит наши авто находить и до ума доводить ,чем китайские. Хотя комфорт у китайских новых авто очень манит . Но я привык к тому что понадёжнее и попроще,к тому что смогу сам починить буквально в степи ,на морозе.
    Ну если сам можешь заниматься ремонтом, тогда конечно тебе лучше брать только вазовскую продукцию и другую не рассматривать. Только вот с запчастями сейчас большая проблема, не в наличии, а в качестве, смотрел репортаж о том что там пол города Тольятти занимается восстановлением старых деталей, приданием вида новых и упаковкой. А потом все это всплывает, по крайней мере в провинции, где автолюбители в основном на отечественных авто передвигаются и не такие требовательные. Ну а с продажей китайского автомобиля конечно проблема большая. Слишком уж много других марок, одинаковой ценовой диапазон, зачем же брать это изделие если есть другое.
    Тут один купил джип такой китайский, типа под японский сделан, так он как то на кочку наехал на скорости, не так уж сильно, так у этого джипа рычаги подвески погнулись и раздатка застучала. Ну сделал, за свой счет кстати, не гарантийный случай как обычно. Теперь ездит аккуратно, крадется, чтобы еще что не помялось. Стал хром облазить на второй год использования, причем отовсюду. Попытался продать, выложил на сайт, не одного звонка за месяц.

2021-04-22   11:14
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 69822 RUB

Не могу защищать JAC в плане качества и ходовых качеств, но он дешевле Поло, как не крути. Вы получите за меньшие деньги автомобиль, который гораздо больше Поло, а уж про внешние сравнение можно и не говорить. Можно бесконечно истерить по поводу дырявого кузова и облезлой кожи, но если Вы не можете дать альтернативу по вменяемому ценнику потребитель сделает свой выбор в пользу имитации хорошей машины.
    Вы поймите люди же разные, вот вам нужны четыре колеса, баранка, табуретка и брезент над головой, а кого-то это не устраивает и он хочет красивый авто и готов заплатить за него деньги, и готов потерять их не делая из этого катастрофу вселенского масштаба.
    Не о потерях нужно думать, а где взять больше... вроде форум трейдеров.
    В каком это месте он дешевле. У кого есть деньги на подобную машину, у того плюс минус тысяча долларов роли особой не играет. Тут еще где поло брать, если в плохом салоне где дополнительного оборудования навешают ненужного и цену на 300 тысяч рублей прибавят, то да, поло дороже будет. Если уж так смотреть, то вместо этого JAC за его цену можно взять весту кросс, в которой будет все что нужно, это будет универсал,двигатель с чугунным блоком и защитой с завода от загиба клапанов. Плюс высокая ремонтопригодность, доступность в плане наличия запасных частей и высокая востребованность на вторичном рынке. И в каком это месте кто тут истерит по поводу дырявого кузова и облезлой кожи, было просто сказано и заметьте не без основания. Я вам уже сказал, что я бы даже сам взял этот JAC если бы мне деньги на халяву упали,почему бы и нет, но вот отдавать деньги которые тяжело достаются следует только за вещь которая ценится на вторичном рынке. Которую можно быстро снова превратить в деньги, пусть меньшие, но быстро. А вот это как раз с этим и другими китайскими автомобилями не прокатывает.

2021-04-24   11:34
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 2819 RUB

Вложение 4821159Китайские автомобили как и все китайские товары стали пользоваться большим спросом. Всё это произошло из-за того, что сильно дешёвая цена и в ремонте также дёшево обходится, а вот дизайн очень даже симпатичный и ехать на новой такой машине комфортно. Как один водитель сказал, мол зачем мне покупать такой дорогой Mercedes, когда я могу купить дешево китайскую машину и ездить в удовольствие. Люди сейчас не разбираются в машинах, их комплектации, поэтому с лихвой скупают красивые и дешёвые китайские машины. Ведь круто иметь свой автомобиль, новый и блестящий, да ещё и когда он стоит не дорого. Знакомый продал жигули и купил китайский автомобиль, говорит что новый и классный, что он рад и доволен, мол у него теперь иномарка, круто.

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Частый гость
    Ukfp15 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ukfp15
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    52 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   9
    в 3 сообщениях
    17%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Решил узнать ваше мнение по поводу недорогих китайских авто.
    Обзоры, информация. Приветствуются собственные отзывы, положительные моменты и критика...

Последний раз редактировалось Neutron; 10.06.2018 в 13:14.

3. post_thanks Получено лайков: 7

4Fx (14.11.2018), severspb (13.02.2021), Stels 1 (22.02.2019), zagadblr (09.10.2018), Генс (13.02.2021), Глория1 (25.04.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. линк#763
    Деньги это товар.
    Посетила Муза

Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Аватар для Alex14995
    405355 RUB
    Поставил лайков:
    7,137
    Получено лайков:   9,161
    в 4,820 сообщениях
    91%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Китайская продукция одноразовая, это фабрика, все рассчитано-на быстрый обмен, купил, сделал свое дело, выкинул. И так далее, по кругу, фабрики не должны простаивать, а рабочие-не должны бездельничать. Простой производственных площадей очень дорогой. Поэтому, китайские автомобили - не исключение, до первой поломки, а там начинается, мол запчастей нету, эта модель снята с производства, и так далее. А если под заказ и найдется какая железяка, завалявшаяся на складе, то это не дешево будет привезти, до Китая много километров, а если вы принципиален и все же прикатили ее к себе в село, тогда ремонт будет без гарантии. Ну, какой авто-техник даст вам гарантию на одноразовую прокладку? И наши дороги очень быстро китайца выплевывают. Металлолом одним словом, он и в Китае - металлолом. Отдадите в итоге по цене лома, чтоб деньги не качал. А в идеале-вообще не связываться, дешевле будет.

Последний раз редактировалось Neutron; 29.03.2021 в 08:41.

5. post_thanks Получено лайков: 2

Grinvey (01.05.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#764
    Свой человек
    0 Ламиношка хорошая репутация 0 Ламиношка хорошая репутация 0 Ламиношка хорошая репутация 0 Ламиношка хорошая репутация 0 Ламиношка хорошая репутация 0 Ламиношка хорошая репутация 0 Ламиношка хорошая репутация 0 Ламиношка хорошая репутация Аватар для 0 Ламиношка
    2819 RUB
    Поставил(а) лайков:
    34
    Получено лайков:   1,134
    в 303 сообщениях
    374%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Цитата Сообщение от karbonit Посмотреть сообщение
    Да китайские авто прошлых лет были просто очень похого качества,но сегодня обстановка поменялась.Китай учитывая ошибки прошлых лет,продвинулись по качеству сборки очень здорово.Это уже машины другой сборки,они как правило, имеют гарантийный большой срок.Что самое интересное,эти машины становятся конкурентными с другими авто из других стран.Не только по дизайну машины,но по внутринней отделки салона.Китайские авто,успешно продвигаются на рынке за счёт того,что их конкуренты снизили качество своих машин,они просто стали делать, машины которые надо менят каждые 3-4 года,вот китайские машины стали гарантировать 5 лет для машины.
    Видимо вы не только плохо разбираетесь в машинах, но и совершенно ничего не знаете про то, из чего они состоят и как ремонтируются, также как они обслуживаются. В настоящее время купив новую китайскую машину мы видим превосходный дизайн, а когда садимся в неё, то нам комфортно и удобно. Управлять такой машиной приятно. Но всё это только первое время и особенно когда у человека нет опыта и знаний в отношении других автомобилей. В реальной жизни для личной эксплуатации большинство водителей стараются избегать приобретения китайских автомобилей. Знакомый у меня уехал в командировку на 5 месяцев и свой китайский автомобиль оставил на открытой платной стоянке. Когда он приехал, то был очень удивлён, кода увидел свой автомобиль, так как он проржавел просто до натуральных дыр, хотя ранее не было ни одной ржавчинки, а когда попытался его завести, то он не заводился, пока в нём не поменяли кое что. Другой знакомый во время очередного планового ремонта поменял рычаги с саленблоками, а через пару месяцев был в ужасе, когда увидел, что резиновые китайские саленблоки в рычагах просто раскрошились из-за некачественной порошковой китайской резины. Понимаете хоть немного почему их называют разовыми машинами, ведь не только потому, что их надолго не хватает, а просто может хватить даже на одну не очень дальнюю поездку. Вот на Audi можно совершить кругосветное путешествие, а на китайской машине, можно даже до Китая просто не доехать.

7. post_thanks Получено лайков: 4

Grinvey (01.05.2021), Rexonic (06.04.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

8. линк#765
    Кандидат форумных наук
    Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Ramza36 отличная репутация Аватар для Ramza36
    69822 RUB
    Поставил лайков:
    7,499
    Получено лайков:   7,246
    в 1,438 сообщениях
    504%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Не могу защищать JAC в плане качества и ходовых качеств, но он дешевле Поло, как не крути. Вы получите за меньшие деньги автомобиль, который гораздо больше Поло, а уж про внешние сравнение можно и не говорить. Можно бесконечно истерить по поводу дырявого кузова и облезлой кожи, но если Вы не можете дать альтернативу по вменяемому ценнику потребитель сделает свой выбор в пользу имитации хорошей машины.
    Вы поймите люди же разные, вот вам нужны четыре колеса, баранка, табуретка и брезент над головой, а кого-то это не устраивает и он хочет красивый авто и готов заплатить за него деньги, и готов потерять их не делая из этого катастрофу вселенского масштаба.
    Не о потерях нужно думать, а где взять больше... вроде форум трейдеров.
    В каком это месте он дешевле. У кого есть деньги на подобную машину, у того плюс минус тысяча долларов роли особой не играет. Тут еще где поло брать, если в плохом салоне где дополнительного оборудования навешают ненужного и цену на 300 тысяч рублей прибавят, то да, поло дороже будет. Если уж так смотреть, то вместо этого JAC за его цену можно взять весту кросс, в которой будет все что нужно, это будет универсал,двигатель с чугунным блоком и защитой с завода от загиба клапанов. Плюс высокая ремонтопригодность, доступность в плане наличия запасных частей и высокая востребованность на вторичном рынке. И в каком это месте кто тут истерит по поводу дырявого кузова и облезлой кожи, было просто сказано и заметьте не без основания. Я вам уже сказал, что я бы даже сам взял этот JAC если бы мне деньги на халяву упали,почему бы и нет, но вот отдавать деньги которые тяжело достаются следует только за вещь которая ценится на вторичном рынке. Которую можно быстро снова превратить в деньги, пусть меньшие, но быстро. А вот это как раз с этим и другими китайскими автомобилями не прокатывает.

9. post_thanks Получено лайков: 5

Deniska90z (01.05.2021), mishaspicer (23.04.2021), sergyh (22.04.2021), VNS1 (22.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#766
    Свой человек
    0 Ламиношка хорошая репутация 0 Ламиношка хорошая репутация 0 Ламиношка хорошая репутация 0 Ламиношка хорошая репутация 0 Ламиношка хорошая репутация 0 Ламиношка хорошая репутация 0 Ламиношка хорошая репутация 0 Ламиношка хорошая репутация Аватар для 0 Ламиношка
    2819 RUB
    Поставил(а) лайков:
    34
    в 303 сообщениях
    374%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4

Название: 99907.jpg
Просмотров: 659

Размер: 35.2 КБ
    Китайские автомобили как и все китайские товары стали пользоваться большим спросом. Всё это произошло из-за того, что сильно дешёвая цена и в ремонте также дёшево обходится, а вот дизайн очень даже симпатичный и ехать на новой такой машине комфортно. Как один водитель сказал, мол зачем мне покупать такой дорогой Mercedes, когда я могу купить дешево китайскую машину и ездить в удовольствие. Люди сейчас не разбираются в машинах, их комплектации, поэтому с лихвой скупают красивые и дешёвые китайские машины. Ведь круто иметь свой автомобиль, новый и блестящий, да ещё и когда он стоит не дорого. Знакомый продал жигули и купил китайский автомобиль, говорит что новый и классный, что он рад и доволен, мол у него теперь иномарка, круто.

11. post_thanks Получено лайков: 5

Grinvey (01.05.2021), Rendol (вчера), Rexonic (30.04.2021), Алиса4000 (26.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. линк#767
    В начале пути
    VsevolodR стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для VsevolodR
    329 RUB
    Поставил лайков:
    10
    Получено лайков:   3
    в 3 сообщениях
    30%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    По моему опыту владения, а также обслуживания китайских авто могу сказать следующее: китайский автомобиль хорош во время гарантийного периода эксплуатации, после же все зависит от модели(насколько она унифицирована с авто европейских(азиатских) производителей),запчасти не так дешевы, автомобиль с каждым годом сильно теряет в цене и продать его не так просто, также, как только модель снимают с производства запчасти на нее тоже пропадают из продажи. Также хочу отметить слабую коррозионную стойкость кузовов и низкое качество пластика китайских авто. Хотя, если пересаживаться на "китайца" со старых Жигулей, то это действительно большой шаг вперёд. Например: в течение года у нас в семье параллельно находились в эксплуатации китайская ЧериQQ6 и японский Митсубиси Ланцер 9. Так вот, эксплуатация Ланцера обходилась дешевле, чем Чери, хотя "китаец" был на пять лет новее. Также, при продаже Чери я сильно потерял в деньгах, при продаже Митсубиси- нет.

13. post_thanks Получено лайков: 1

mister25 (04.05.2021)

14. линк#768
    Специалист
    mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации Аватар для mishaspicer
    272710 RUB
    Поставил лайков:
    18,721
    Получено лайков:   20,968
    в 5,988 сообщениях
    299%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1

Почему же не отвечу, отвечу хоть и с задержкой. Насчет вашего любимого видимо Chery Tiggo 8 и прочих автомобилей китайских брендов. Меня они не интересуют, тем более Chery, фирма выпускающая еще те ведра с болтами. Насчет неоспоримого факта о том китайские машины не только на вид, но и по качеству лучше других авто, это вам наверное где то пригрезилось. Ну мечты китайских производителей может вы тут процитировали. С каких это пор китайские машины лучше других, это даже звучит нелепо. А если еще китайцы и пожизненную гарантию на двигатель дают, то тут уж совсем беда... рассчитано не на очень нормальных людей похоже сие.
    Ну а полная околесица в этой фразе вашей - электромобили тупиковая ветвь машиностроения. Ну это могут утверждать только те кто имеет барыши с нефтяной добычи. Вот Например есть такая довольно благополучная страна Норвегия. К 2025 году страна рассчитывает полностью перейти на электрокары и запретить продажу авто на дизеле или бензине. А вот есть Швеция, не менее благополучная страна, решила присоединиться к странам, которые собираются полностью отказаться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания/ Продажи таких автомобилей будут полностью запрещены в Швеции до 2030 года. И таких стран уже с десяток. Так что отказ от транспорта на двигателях внутреннего сгорания не выгоден только например России, которая на этом плотно сидит и тогда будет окончательный закат экономики этой страны. А вот арабские эмираты уже давно это просчитали и на 95 процентов ушли от зависимости от нефти. Так что думать надо и соображать.

15. post_thanks Получено лайков: 7

MNosok (30.04.2021), Ramza36 (02.05.2021), sergyh (30.04.2021), VNS1 (02.05.2021), Ховик (30.04.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

16. линк#769
    Свой человек
    2819 RUB
    Поставил(а) лайков:
    34
    в 303 сообщениях
    374%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Цитата Сообщение от VsevolodR Посмотреть сообщение
    Китайские автомобили для многих являются престижными и идеальными, но только когда человек начинает разбираться в машинах и понимать что к чему и на сколько практично, то китайский автомобиль становится у него уже не в приоритете. За последние годы среди знакомых наблюдаю такую ситуацию, как они приобретают новый китайский автомобиль в кредит и как только по нему кредит выплатят, то сразу же продают и больше уже никогда не покупают китайский автомобиль и даже слышать о нём не хотят. Так что на картинке и в рекламе китайский автомобиль просто чудо техники, а в реальной жизни по настоящему никто не хочет иметь такой автомобиль.

17. post_thanks Получено лайков: 6

Rendol (вчера), S t i m (01.05.2021), weert555 (01.05.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

18. линк#770
    Кандидат форумных наук
    Pendulum авторитетный пользователь Pendulum авторитетный пользователь Pendulum авторитетный пользователь Pendulum авторитетный пользователь Pendulum авторитетный пользователь Pendulum авторитетный пользователь Pendulum авторитетный пользователь Pendulum авторитетный пользователь Pendulum авторитетный пользователь Pendulum авторитетный пользователь Pendulum авторитетный пользователь Аватар для Pendulum
    34768 RUB
    Поставил лайков:
    443
    Получено лайков:   1,638
    в 901 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от mishaspicer Посмотреть сообщение
    Почему же не отвечу, отвечу хоть и с задержкой.
    Ну - круто.
    Насчет вашего любимого видимо Chery Tiggo 8 и прочих автомобилей китайских брендов. Меня они не интересуют, тем более Chery, фирма выпускающая еще те ведра с болтами.
    То есть Вы не интересовались китайскими автомобилями, но точно знаете, что Chery делают вёдра?
    Насчет неоспоримого факта о том китайские машины не только на вид, но и по качеству лучше других авто
    Но даже и Вы не оспорили этот факт. На Tiggo 8 Вы так и не сходили, не посмотрели и не привели ни одного примера, чем это ведро хуже вёдер KIA Sorento или Skoda Kodiak.
    А если еще китайцы и пожизненную гарантию на двигатель дают, то тут уж совсем беда... рассчитано не на очень нормальных людей похоже сие.
    Не знаю как с ОЧЕНЬ нормальными, но нормальные в этом никакой беды не видят
    Ну это могут утверждать только те кто имеет барыши с нефтяной добычи.
    Причём тут барыши с нефтяной торговли?
    Вот Например есть такая довольно благополучная страна Норвегия. К 2025 году страна рассчитывает полностью перейти на электрокары и запретить продажу авто на дизеле или бензине. А вот есть Швеция, не менее благополучная страна, решила присоединиться к странам, которые собираются полностью отказаться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания/ Продажи таких автомобилей будут полностью запрещены в Швеции до 2030 года. И таких стран уже с десяток.
    То есть вы хотите сказать, что вот в этих странах, электричество всё-таки берут из розетки, ну а батарейки, металлы и прочую ерунду просто в магазине берут (с доставкой через OZON). Я вообще то не против, пусть переходят, но не за этим будущее. И уточните, как там Норвегия с нефтедоллара уже спрыгнула?
    Так что отказ от транспорта на двигателях внутреннего сгорания не выгоден только например России, которая на этом плотно сидит и тогда будет окончательный закат экономики этой страны.
    Бывает же такое. Вы так искренне в это верите, поди с Украины какой-нибудь?

А вот арабские эмираты уже давно это просчитали и на 95 процентов ушли от зависимости от нефти.
    Предположу, что начали добывать электричество из верблюдов, а из кизяка, остающегося в процессе выработки мега Ватт, собирают электромобили

19. post_thanks Получено лайков: 3

Gilles27 (04.05.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

20. линк#771
    Частый гость
    Juli grudilova стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Juli grudilova
    356 RUB
    Поставила лайков:
    31
    Получено лайков:   39
    в 26 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Здравствуйте всем!
    У нас, в Беларуси, с некоторых пор стали производить автомобили ДЖИЛИ.
    С каждым годом на дорогах их становится больше. Правительство всячески поддерживает это производство. Покупателям создают все условия для приобретения данных автомобилей, в том числе кредиты под небольшой процент.
    Недавно стали рассматривать вопрос ( закон ещё не принят ) о том, чтобы многодетные родители имели возможность купить автомобиль из средств материнского капитала, но этот автомобиль должен быть марки Джили. Понятно, что производителю необходимо как можно больше и быстрее продать товар.
    Но так ли хороши эти Джили?
    Делитесь Вашим мнением.

Название: unnamed (1).jpg
Просмотров: 92

Размер: 17.0 КБ

21. post_thanks Получено лайков: 3

Rendol (вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

Страница 39 из 39
Первая ... 29 38 Последняя

Подписанные на тему (5)