Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 204 из 204
Первая ... 194 203 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 4,061 по 4,078 из 4078

Тема: Компьютерная безопасность и оптимизация

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Bonum     Bonum вне форума

Продолжение темы - Компьютерная безопасность и оптимизация. В этой теме предполагаю рассматривать широкий спектр программ, позволяющих безопасно использовать компьютер. Так как наличие антивируса, как единственного средства обеспечивающего защиту данных от вредителей, не является достаточным, речь будет идти о целом ряде современных приложений, цель которых оптимизировать и обезопасить пользователя. Занимаюсь проблемой безопасности с 2005, поэтому надеюсь, что мои обзоры будут полезны.

Лучший ответ #2

Sani-art     Sani-art вне форума

Нет, к сожалению, не замечал, я сам тестировал разные антивирусы. Особо не обращал внимания на умозаключения подобных компаний или лабораторий, потому что не было желания вникать в их деятельность и их выгоду от подобных тестов. Остановился на том, что собственно писал выше. Пока что доволен. Нет идеалов, так же как и идеальных программ, нужно юзать то, что имеем.

Лучший ответ #3

Спасибо всем за поучения и советы. Произвел небольшую оптимизацию своей техники. Теперь у меня новая компьютерная мышь и клавиатура. И никаких флешек, проводов и батареек нет. Все на аккумуляторах, раз зарядил и месяц-два спокойно пользуйся. Просто одно удобство и удовольствие теперь общаться на форуме, а также вести торговлю на Forex. Советую всем. Раньше я и не знал что такое возможно. Настоящий респект (продвижение вперед).

Превью
    Лучший ответ #4

Вирусы тут не причём! Если честно то тормозит не форум и не браузер. У меня было такое. Причина в вашей компьютерной технике. Лично я просто продал свой слабенький нетбук и купил (правда бывший в употреблении) с хорошей комплектацией ноутбук за 7000 рублей (с процессором intel core i5 третьего поколения). И с тех пор больше подобных проблем никогда не было. А что касается того что иногда меняется яркость экрана, так это было у моего друга. После того когда я поменял ему соединительные провода между ноутбуком и монитором этой проблемы не стало, просто все дело в контакте проводки (и не надо грешить на другие сайты и тому подобное). От себя могу добавить, что если хотите забыть про подобные проблемы, а также чтобы не грелся и не шумел, то купите комп или ноут с процессором intel core i5 третьего поколения или выше и (обязательно) с одной видеокартой HD Grapfics 4000 или выше. Кстати, вместо домашнего компа многие сейчас используют ноутбуки и это очень выгодно и удобно.

Лучший ответ #5

Со временем всегда стараюсь оптимизировать работу своей компьютерной техники. Сейчас хочу приобрести для себя компьютерную мышь работающую через блютуз. Вроде удобно, так как ни USB-приёмника, ни проводов не надо. Это мне нравится. Но у меня возникает один вопрос и это,-"Насколько удобна такая компьютерная мышь в эксплуатации? И стоит ли её приобретать, какие недостатки у неё? Может есть что либо получше?".

Превью
  2. Линк #1
    Живая Легенда
    Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Аватар для Bonum
    Деньги за посты:
    492936 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,278
    Получено лайков:  19,049
    в сообщениях 10,068
    83%
    Продолжение темы - [Архив] Компьютерная безопасность и оптимизация.

В этой теме предполагаю рассматривать широкий спектр программ, позволяющих безопасно использовать компьютер.
    Так как наличие антивируса, как единственного средства обеспечивающего защиту данных от вредителей, не является достаточным, речь будет идти о целом ряде современных приложений, цель которых оптимизировать и обезопасить пользователя.
    Занимаюсь проблемой безопасности с 2005, поэтому надеюсь, что мои обзоры будут полезны.

Последний раз редактировалось Gold; 10.12.2014 в 04:42.

3. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

an200831 (13.07.2016), Artur-Archi (06.02.2015), Gelox (23.04.2015), mariforum3333 (13.01.2019), olegium (18.06.2018), olkavac (16.12.2016), Sani-art (31.10.2015), МаратГалиуллин (23.01.2017), Сorsair (12.07.2017)

4. Линк #4062
    Кандидат форумных наук
    DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь Аватар для DenSyaopin
    Деньги за посты:
    36095 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,059
    Получено лайков:  900
    в сообщениях 574
    49%
    Цитата Сообщение от Artur268 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сталкивался с таким парадоксом? У меня постоянно тормозит этот форум, браузер Firefox. Сперва я думала, что это связано с запуском скрипта, когда происходит начисление/перечисление бонусов. Затем еще сильнее тормозить стал в выходные дни. А сейчас появилась еще такая новость, стала меняться яркость экрана. Причем на другом сайте, не на форуме, таких парадоксов не наблюдается. Вирус не находит, с другими сайтами проблем не было.
    У меня форум тоже подтупливает и уже давненько это началось, должно быть это КИСА играется. История с изменением яркости экрана с этим скорее всего никак не связана, это уже какие-то проблемы на Вашей стороне, нужно больше информации.

5. Линк #4063
    Живая Легенда
    Круто

Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Аватар для Artur268
    Деньги за посты:
    410783 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  6,254
    в сообщениях 4,736
    29%
    Цитата Сообщение от DenSyaopin Посмотреть сообщение
    У меня форум тоже подтупливает и уже давненько это началось, должно быть это КИСА играется. История с изменением яркости экрана с этим скорее всего никак не связана, это уже какие-то проблемы на Вашей стороне, нужно больше информации.
    Так информации больше и нет. Я могу работать в любом редакторе, в терминале, на любом сайте и такого изменения яркости или таких тормозов нигде больше нет. А стоит мне переключиться в форуме с сообщения в кабинет, как меняется яркость экрана. Уже даже на форум заходить опасаюсь. И никаких мыслей на этот счет тоже нет. Впервые с этим столкнулась.

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

samgs7 (12.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк #4064
    Кандидат форумных наук
    DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь Аватар для DenSyaopin
    Деньги за посты:
    36095 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,059
    Получено лайков:  900
    в сообщениях 574
    49%
    Так информации больше и нет. Я могу работать в любом редакторе, в терминале, на любом сайте и такого изменения яркости или таких тормозов нигде больше нет. А стоит мне переключиться в форуме с сообщения в кабинет, как меняется яркость экрана. Уже даже на форум заходить опасаюсь. И никаких мыслей на этот счет тоже нет. Впервые с этим столкнулась.
    Каждой вход в кабинет приводит к изменению яркости экрана, или какие-то другие действия? Мало информации, я сегодня вышел из дома и замерз, а до этого все было нормально )) Одно обстоятельство можно исключить, тормоза форума к делу не относятся.

8. Линк #4065
    Живая Легенда
    Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Аватар для Bonum
    Деньги за посты:
    492936 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,278
    в сообщениях 10,068
    83%
    Для тех, кто использует Windows 10 и регулярно обновляет эту ОС, сообщу о том, какими антивирусами поддерживается версия Windows 10 October 2018 Update, которая будет доступна в ближайшее время.

Кроме встроенного инструмента "Безопасность Windows", о поддержке новой ОС заявил Symantec. С ней будут работать приложения Norton Security. Также к работе с Windows 10 October 2018 Update готовы продукты McAfee, Dr.Web, Comodo и Webroot.

9. Линк #4066
    Торгую, рискую, - ЖИВУ!
    Полон сомнений

zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь Аватар для zagadblr
    Деньги за посты:
    36757 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,724
    Получено лайков:  1,608
    в сообщениях 1,301
    69%
    Кто-нибудь сталкивался с таким парадоксом? У меня постоянно тормозит этот форум, браузер Firefox.
    Доброго дня, у меня также тормозит частенько форум, возможно причина не в наших с Вами устройствах, а в хостинге, на котором размещен форум. Но может я не прав. Лично у меня, расширений нету, браузер ГУГЛ ХРОМ, антивирус аваст фри. Правда есть одно но, у меня стоит виндоус 10 и там постоянно работает защитник, который я отключаю, но он после перезагрузки сам включается, я иногда думаю, что это он тормозит загрузку интернет страниц. Хотя с другими страницами я такого не замечал.

Постигаю КУКЛОведение!

10. Линк #4067
    Кандидат форумных наук
    Артем18 хорошая репутация Артем18 хорошая репутация Артем18 хорошая репутация Аватар для Артем18
    Деньги за посты:
    38541 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    173
    Получено лайков:  317
    в сообщениях 285
    13%
    Кто-нибудь сталкивался с таким парадоксом? У меня постоянно тормозит этот форум, браузер Firefox. Сперва я думала, что это связано с запуском скрипта, когда происходит начисление/перечисление бонусов. Затем еще сильнее тормозить стал в выходные дни. А сейчас появилась еще такая новость, стала меняться яркость экрана. Причем на другом сайте, не на форуме, таких парадоксов не наблюдается. Вирус не находит, с другими сайтами проблем не было.
    Может что то с настройками самого сайта? Ну или в браузере настроить. У меня было такое да и сейчас один сайт тупо не загружается пишет что типо не безопасное соединение я вообще не знаю как это исправить,а вы в интернете или Ютубе искали как исправить?

11. Линк #4068
    Живая Легенда
    Круто

Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Аватар для Artur268
    Деньги за посты:
    410783 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  6,254
    в сообщениях 4,736
    29%
    Цитата Сообщение от zagadblr Посмотреть сообщение
    Доброго дня, у меня также тормозит частенько форум, возможно причина не в наших с Вами устройствах, а в хостинге, на котором размещен форум. Но может я не прав. Лично у меня, расширений нету, браузер ГУГЛ ХРОМ, антивирус аваст фри. Правда есть одно но, у меня стоит виндоус 10 и там постоянно работает защитник, который я отключаю, но он после перезагрузки сам включается, я иногда думаю, что это он тормозит загрузку интернет страниц. Хотя с другими страницами я такого не замечал.
    Я на разных браузерах пробовала и даже разные стили форума меняла. Нигде таких проблем не наблюдается и везде тормоза появляются именно на этом форуме. Уж не знаю, почему программисты не займутся этой проблемой. Ведь много таких жалоб. А вот если запускают скрипты, то могли бы указать время и пользователи не заходили на форум, или бы знали, что сервер занят.

12. Линк #4069
    Торгую, рискую, - ЖИВУ!
    Полон сомнений

zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь Аватар для zagadblr
    Деньги за посты:
    36757 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,724
    Получено лайков:  1,608
    в сообщениях 1,301
    69%
    Я на разных браузерах пробовала и даже разные стили форума меняла. Нигде таких проблем не наблюдается и везде тормоза появляются именно на этом форуме. Уж не знаю, почему программисты не займутся этой проблемой. Ведь много таких жалоб. А вот если запускают скрипты, то могли бы указать время и пользователи не заходили на форум, или бы знали, что сервер занят.
    Раньше в былое время, возможно Вы его помните, данный форум и сам сайт Инстафорекс работал всегда без проблем, тогда еще этот форум был в красном стиле и домен у него содержал "mt5". Сейчас, что то не то происходит, часто долго грузится, не раз замечал, возможно у компании есть какие-то трудности, надеюсь, что скоро все исправят)

Постигаю КУКЛОведение!

13. Линк #4070
    Живая Легенда
    Деньги за посты:
    492936 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,278
    в сообщениях 10,068
    83%
    Итоги динамического тестирования, проведенного лабораторией AV-Comparatives

Желающие могут ознакомиться с таблицей самостоятельно, перейдя по ссылке, которую я оставлю ниже. При наведении стрелки на выбранный продукт, будут указаны его индивидуальные показатели.
    https://www.av-comparatives.org/comparison/

Останавливаться подробно на исследовании не буду, энтузиастам оставлю ссылку на полный отчет с картинками и пояснениями (английский), а вот таблицу с наградами опубликую

Звездочками отмечены те программы, оценка которым снижена из-за ложных срабатываний.

https://www.av-comparatives.org/wp-c...t_2018b_en.pdf

14. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

lesot3 (12.01.2019), mellissa (14.01.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

15. Линк #4071
    В начале пути
    hellcherry стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для hellcherry
    Деньги за посты:
    1195 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    23
    Получено лайков:  27
    в сообщениях 16
    93%
    Знаю компанию, которая маниакально заботится о безопасности компьютеров в своей сети.
    На компах помимо Forcepoint, установлен ещё и McAfee.
    Когда идёт обновление антивирусов, можно вставать и уходить. Компьютер жестко подвисает. Работать практически невозможно. Плюс к этому букету регулярно приходят критические обновления безопасности системы, и ещё ряд мероприятий, направленных на защиту и безопасность информации. Так вот, не смотря на такую супер - бдительность, во время печально известной атаки вируса petya, практически 80 % ПК были заражены. 20 % не зараженных просто были выключены. Только на половине из зараженных ПК удалось восстановить информацию.
    С тех пор я не особо полагаюсь на антивирусы. На своём ПК встроенную учётную запись «администратор» переименовываю, работаю под обычным пользователем, контроль учётных записей не отключаю. Важные данные храню на съёмном HDD, и пользуюсь штатным Защитником Windows 10. Тьфу, тьфу всё чисто и система не загружена дополнительными фоновыми процессами.

16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Лиана солнышко (11.01.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

17. Линк #4072
    Модератор
    no

Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Аватар для Gold
    Поставил лайков:
    21,215
    Получено лайков:  18,820
    в сообщениях 8,518
    101%
    Цитата Сообщение от hellcherry Посмотреть сообщение
    На компах помимо Forcepoint, установлен ещё и McAfee.
    Когда идёт обновление антивирусов, можно вставать и уходить. Компьютер жестко подвисает. Работать практически невозможно.
    Это не обновление так тормозит, а конфликт антивирусов.

18. Линк #4073
    В начале пути
    Деньги за посты:
    1195 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    23
    в сообщениях 16
    93%
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Это не обновление так тормозит, а конфликт антивирусов.

Выражу некоторое сомнение на счёт конфликта. Поскольку, из наблюдений, в обычные дни, когда не запланированы обновления (они идут, судя по всему, по расписанию приблизительно в один и тот же день недели/время, за исключением критических обновлений - те в любой момент могут накатить по факту появления), компьютер ведёт себя вполне удовлетворительно.
    Да и вряд ли впустили бы в корпоративную сеть два антипода, предварительно не покрутив их в паре в тестовой среде . Бизнесу нужно работать, а не вставать и уходить Как то так)

19. Линк #4074
    Свой человек
    @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь Аватар для @ПОВАРЁНОК@
    Деньги за посты:
    4741 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  1,559
    в сообщениях 260
    580%
    Вирусы тут не причём! Если честно то тормозит не форум и не браузер. У меня было такое. Причина в вашей компьютерной технике. Лично я просто продал свой слабенький нетбук и купил (правда бывший в употреблении) с хорошей комплектацией ноутбук за 7000 рублей (с процессором intel core i5 третьего поколения). И с тех пор больше подобных проблем никогда не было. А что касается того что иногда меняется яркость экрана, так это было у моего друга. После того когда я поменял ему соединительные провода между ноутбуком и монитором этой проблемы не стало, просто все дело в контакте проводки (и не надо грешить на другие сайты и тому подобное). От себя могу добавить, что если хотите забыть про подобные проблемы, а также чтобы не грелся и не шумел, то купите комп или ноут с процессором intel core i5 третьего поколения или выше и (обязательно) с одной видеокартой HD Grapfics 4000 или выше. Кстати, вместо домашнего компа многие сейчас используют ноутбуки и это очень выгодно и удобно.

20. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

illusionistprofit (13.01.2019), mariforum3333 (11.01.2019), samgs7 (12.01.2019), мажор2018 (13.01.2019), Морячка (14.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

21. Линк #4075
    Свой человек
    @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь Аватар для @ПОВАРЁНОК@
    Деньги за посты:
    4741 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 260
    580%
    Со временем всегда стараюсь оптимизировать работу своей компьютерной техники. Сейчас хочу приобрести для себя компьютерную мышь работающую через блютуз. Вроде удобно, так как ни USB-приёмника, ни проводов не надо. Это мне нравится. Но у меня возникает один вопрос и это,-"Насколько удобна такая компьютерная мышь в эксплуатации? И стоит ли её приобретать, какие недостатки у неё? Может есть что либо получше?".
    Название: мышь блютуз.jpg
Просмотров: 41

Размер: 52.0 КБ

22. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

IITeleII (13.01.2019), lesot3 (12.01.2019), traderledi (14.01.2019), Лиана солнышко (11.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

23. Линк #4076
    В начале пути
    mariforum3333 приемлемый уровень репутации Аватар для mariforum3333
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  41
    в сообщениях 26
    85%
    Немного выше "Поварёнок" дает ответ на подобный вопрос. Я с ним согласна. Ну у меня лично вообще никогда подобных проблем не было, за последние два года точно. Использую браузер опера, причем очень давно. А комплектация железа моего на хорошем уровне (core i7).

24. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

traderledi (14.01.2019), Морячка (14.01.2019)

25. Линк #4077
    Свой человек
    Деньги за посты:
    4741 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 260
    580%
    Спасибо всем за поучения и советы. Произвел небольшую оптимизацию своей техники. Теперь у меня новая компьютерная мышь и клавиатура. И никаких флешек, проводов и батареек нет. Все на аккумуляторах, раз зарядил и месяц-два спокойно пользуйся. Просто одно удобство и удовольствие теперь общаться на форуме, а также вести торговлю на Forex. Советую всем. Раньше я и не знал что такое возможно. Настоящий респект (продвижение вперед).
    Название: клав.jpg
Просмотров: 32

Размер: 81.3 КБ

26. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

mariforum3333 (13.01.2019), mellissa (14.01.2019), premiumtorgi (15.01.2019), traderledi (14.01.2019), Морячка (14.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

27. Линк #4078
    Живая Легенда
    Деньги за посты:
    492936 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,278
    в сообщениях 10,068
    83%
    Результаты исследований антивирусных приложений, проводимых лабораторией MRG Effitas, интересны тем, что помимо общей оценки программ безопасности, они приводят отдельные данные по уровню обеспечиваемой ими защиты от блокирования шифровальщиками и устранения финансовых угроз, что особенно важно для всех, кто имеет дело с финансами. Поэтому, я акцентирую внимание именно на этих показателях. Для тех, кто захочет подробней ознакомиться с отчетом, оставлю ссылку.

Таблица с общими результатами блокирования антивирусами всех видов угроз

Блокирование шифровальщиков

Блокирование финансовых угроз

https://www.mrg-effitas.com/wp-conte...Assessment.pdf

Последний раз редактировалось Bonum; 16.01.2019 в 15:46.

28. Линк #4079
    В начале пути
    Деньги за посты:
    1195 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    23
    в сообщениях 16
    93%
    В тему безопасности работы операционной системы и периферийного оборудования (мышей, клавиатур и тому подобное). Давно появившаяся проблема (сейчас, кстати затихла), самопроизвольно открывающееся окно браузера, самопроизвольный набор текста в адресной строке с открытием китайского сайта с рекламным предложением клавиатур и компьютерных мышей, пришла в гости на мой ноутбук. И что самое интересное, ни какие стандартные методы (планировщик задач, свойства ярлыка и тому подобные вещи) проблему не решил, перелопатив весь интернет в поисках истины, ответа так и не нашла. Я даже переустановила систему (!) Ребята, шок пришел, когда на чистой системе всё повторилось заново.
    Ноутбук сильно рисковал, когда после переустановки системы, браузер так и продолжил жить своей жизнью. Просто хотелось кинуть им об пол. А ларчик, как оказалось, открывался просто. Хитроумные китайцы чем - то «напичкали» беспроводную мышь, и сигнал на открытие браузера поступает то ли с USB передатчика, то ли с самой мыши. К какому компу именно эту мышь не подключишь, история одинаковая. Браузер открывается сам по себе. Вот такие сюрпризы могут нам преподносить безобидные беспроводные мышки

29. Пользователь сказал cпасибо:

Gold (16.01.2019)

Страница 204 из 204
Первая ... 194 203 Главная страница темы