Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 210 из 210
Первая ... 200 209 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 4,181 по 4,188 из 4188

Тема: Компьютерная безопасность и оптимизация

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Bonum     Bonum вне форума

Продолжение темы - Компьютерная безопасность и оптимизация. В этой теме предполагаю рассматривать широкий спектр программ, позволяющих безопасно использовать компьютер. Так как наличие антивируса, как единственного средства обеспечивающего защиту данных от вредителей, не является достаточным, речь будет идти о целом ряде современных приложений, цель которых оптимизировать и обезопасить пользователя. Занимаюсь проблемой безопасности с 2005, поэтому надеюсь, что мои обзоры будут полезны.

Лучший ответ #2

Спасибо всем за поучения и советы. Произвел небольшую оптимизацию своей техники. Теперь у меня новая компьютерная мышь и клавиатура. И никаких флешек, проводов и батареек нет. Все на аккумуляторах, раз зарядил и месяц-два спокойно пользуйся. Просто одно удобство и удовольствие теперь общаться на форуме, а также вести торговлю на Forex. Советую всем. Раньше я и не знал что такое возможно. Настоящий респект (продвижение вперед).

Превью
    Лучший ответ #3

Big Boss     Big Boss вне форума

Приветствую, Иней! Дам вам полезный совет, которым сам давно уже пользуюсь. Необходимо сделать ограничение доступа в Интернет для нежелательных программ с помощью брандмауэра Windows. Это займёт у вас некоторое время, но результат того стоит. Распишу всё по пунктам и со скриншотами, чтобы было понятнее. 1. Через панель управления откройте брандмауэр Windows. 2. Жмите Восстановить значения по умолчанию:

3. Там же жмём Разрешение взаимодействия с приложениями или компонентом в брандмауэре Windows и выставляем галочки возле пункта Основы сетей – Частная и Публичная:

4. Далее, Свойства брандмауэра Windows. Профиль Домена, Частный профиль и Общий профиль выставляем Входящие и Исходящие подключения Блокировать:

5. Дополнительные параметры:

6. Правила для исходящих подключений:

7. Создать правило:

8. Для программы. После этого нажимаем кнопку Далее, Путь программы и указываем путь к файлу, которому необходимо разрешить доступ в Интернет. В списке разрешённых программ укажите все ваши программы выходящие в Интернет: - ваши используемые браузеры (Internet Explorer и другие). - Обновление антивирусной базы Avast (C:\Program Files\AVAST Software\Avast\ setup\instup.exe). - Обновление Avast (C:\Program Files\AVAST Software\Avast\ashUpd.exe). - Обновление Avast (C:\Program Files\AVAST Software\Avast\AvEmUpdate.exe). - Терминал MetaTrader (C:\Program Files\InstaTrader\terminal.exe). И т.д. Обратите внимание, если в списке разрешённых не будет какой-то программы, то в Интернет она выходить не сможет!

Превью
    Лучший ответ #4

Sani-art     Sani-art вне форума

Нет, к сожалению, не замечал, я сам тестировал разные антивирусы. Особо не обращал внимания на умозаключения подобных компаний или лабораторий, потому что не было желания вникать в их деятельность и их выгоду от подобных тестов. Остановился на том, что собственно писал выше. Пока что доволен. Нет идеалов, так же как и идеальных программ, нужно юзать то, что имеем.

Лучший ответ #5

Вирусы тут не причём! Если честно то тормозит не форум и не браузер. У меня было такое. Причина в вашей компьютерной технике. Лично я просто продал свой слабенький нетбук и купил (правда бывший в употреблении) с хорошей комплектацией ноутбук за 7000 рублей (с процессором intel core i5 третьего поколения). И с тех пор больше подобных проблем никогда не было. А что касается того что иногда меняется яркость экрана, так это было у моего друга. После того когда я поменял ему соединительные провода между ноутбуком и монитором этой проблемы не стало, просто все дело в контакте проводки (и не надо грешить на другие сайты и тому подобное). От себя могу добавить, что если хотите забыть про подобные проблемы, а также чтобы не грелся и не шумел, то купите комп или ноут с процессором intel core i5 третьего поколения или выше и (обязательно) с одной видеокартой HD Grapfics 4000 или выше. Кстати, вместо домашнего компа многие сейчас используют ноутбуки и это очень выгодно и удобно.

2. Линк #1
    Живая Легенда
    Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Аватар для Bonum
    Деньги за посты:
    522287 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,676
    Получено лайков:  20,282
    в сообщениях 10,619
    86%
    Продолжение темы - [Архив] Компьютерная безопасность и оптимизация.

В этой теме предполагаю рассматривать широкий спектр программ, позволяющих безопасно использовать компьютер.
    Так как наличие антивируса, как единственного средства обеспечивающего защиту данных от вредителей, не является достаточным, речь будет идти о целом ряде современных приложений, цель которых оптимизировать и обезопасить пользователя.
    Занимаюсь проблемой безопасности с 2005, поэтому надеюсь, что мои обзоры будут полезны.

Последний раз редактировалось Gold; 10.12.2014 в 04:42.

3. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

an200831 (13.07.2016), Artur-Archi (06.02.2015), Gelox (23.04.2015), mariforum3333 (13.01.2019), MNosok (12.04.2019), olegium (18.06.2018), olkavac (16.12.2016), Sani-art (31.10.2015), slavasls (24.04.2019), Кутырев Никита (24.01.2019), МаратГалиуллин (23.01.2017), Сorsair (12.07.2017)

4. Линк #4185
    Знающий
    MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь Аватар для MNosok
    Деньги за посты:
    91758 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,297
    Получено лайков:  862
    в сообщениях 560
    20%
    Цитата Сообщение от slavasls Посмотреть сообщение
    Кстати я тоже таких людей не понимаю, ведь восстановление информации может занять кучу времени, что очень немаловажно на сегодня. А если представить сколько уйдет нервов на все это, то это вообще просто жесть полная. Помню однажды у меня полетел на старом компьютере жесткий диск, так это было что то. В то время я вообще не заботился о хранении информации как таковой и честно говоря был далек от этого. Но всех нас учит время и собственные ошибки. Иногда лучше потратить пару секунд на все это чем потом сутками сидеть и восстанавливать всю информацию утраченную по глупости честно говоря.
    Как правило держательныцы таких архивов, женщины-бухгалтеры, вообще не задумываются над таким вопросом, как сохранность информации и чем это может обернуться. Из-за доступности и дешевизны флеш-памяти они относятся к этому беспечно. В эпоху, когда все эти вещи хранились на дискетах и дискеты эти очень часто приходили в негодность, они были более осторожными и держали обычно все в двух экземплярах дискет Так что, да тогда на собственном опыте они были более осторожными. Я уж просто не говорю, про банальные вещи. Сначала покупают маленькие флешки, как блютус заглушки, чтоб много места не занимали. А потом их просто теряют, по причине их малого размера.

5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Byakuya (23.04.2019), slavasls (24.04.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #4186
    Свой человек
    В раздумьях

slavasls хорошая репутация slavasls хорошая репутация slavasls хорошая репутация slavasls хорошая репутация slavasls хорошая репутация slavasls хорошая репутация slavasls хорошая репутация slavasls хорошая репутация Аватар для slavasls
    Деньги за посты:
    13109 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    393
    Получено лайков:  547
    в сообщениях 431
    57%
    Цитата Сообщение от MNosok Посмотреть сообщение
    Как правило держательницы таких архивов, женщины-бухгалтеры, вообще не задумываются над таким вопросом, как сохранность информации и чем это может обернуться. Из-за доступности и дешевизны флеш-памяти они относятся к этому беспечно. В эпоху, когда все эти вещи хранились на дискетах и дискеты эти очень часто приходили в негодность, они были более осторожными и держали обычно все в двух экземплярах дискет Так что, да тогда на собственном опыте они были более осторожными. Я уж просто не говорю, про банальные вещи. Сначала покупают маленькие флешки, как блютуз заглушки, чтоб много места не занимали. А потом их просто теряют, по причине их малого размера.
    Скорее так оно и есть, много информации теряется по своей беспечности и халатного отношения к информации как таковой. Надеются на компьютер сейчас как я заметил многие, да возможно и меньше поломок стало, так как качество все таки с каждым годом все равно улучшается, что бы там и не говорили о сроке действия аппаратуры. Но касательно бухгалтеров и других работников финансовых учреждений, то им бы стоило задуматься над тем, что документы можно не только на флешку сохранять, но и в облако браузера, конечно же если информация не несет ничего ценного. Просто такое решение в случае потери информации, очень бы помогло.

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

MNosok (23.04.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #4187
    Знающий
    MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь Аватар для MNosok
    Деньги за посты:
    91758 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,297
    в сообщениях 560
    20%
    Скорее так оно и есть, много информации теряется по своей беспечности и халатного отношения к информации как таковой. Надеются на компьютер сейчас как я заметил многие, да возможно и меньше поломок стало, так как качество все таки с каждым годом все равно улучшается, что бы там и не говорили о сроке действия аппаратуры. Но касательно бухгалтеров и других работников финансовых учреждений, то им бы стоило задуматься над тем, что документы можно не только на флешку сохранять, но и в облако браузера, конечно же если информация не несет ничего ценного. Просто такое решение в случае потери информации, очень бы помогло.
    Кстати про облачное хранение данных. Это вполне неплохой вариант, обеспечивающий надежность хранения, так как облака обычно хорошо резервированы. А главное современные средства криптографии вполне способны обеспечить надежность конфиденциальности хранения информации. То есть если архивы нормально шифровать, то даже похищение их из облака не принесет убытков от потери такой важной информации. Ну а насчет надежности техники, то в принципе это только механика ухудшается. Но оно и понятно все борятся за снижение себестоимости и цены конечного продукта. Это ведь ранье покупали технику на года. а сейчас сами знаете как часто ее меняют. И кто будет вкладывать в цену ресурс, за который никто не захочет доплачивать?

9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Byakuya (24.04.2019), slavasls (24.04.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #4188
    Свой человек
    В раздумьях

slavasls хорошая репутация slavasls хорошая репутация slavasls хорошая репутация slavasls хорошая репутация slavasls хорошая репутация slavasls хорошая репутация slavasls хорошая репутация slavasls хорошая репутация Аватар для slavasls
    Деньги за посты:
    13109 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    393
    в сообщениях 431
    57%
    Цитата Сообщение от MNosok Посмотреть сообщение
    Кстати про облачное хранение данных. Это вполне неплохой вариант, обеспечивающий надежность хранения, так как облака обычно хорошо резервированы. А главное современные средства криптографии вполне способны обеспечить надежность конфиденциальности хранения информации. То есть если архивы нормально шифровать, то даже похищение их из облака не принесет убытков от потери такой важной информации.
    Таким вариантом я пользуюсь уже довольно давно, можно сказать практически с момента появления этих самых облачных хранилищ. Думаю все же не стоит хранить что то особо важное, а вот информацию с которой ты работаешь практически каждый день, вполне хранить можно. Чем то даже такой вариант удобнее самой флешки, так как элементарно лишних движений делать не нужно, сидя на кресле ты можешь осуществить данный процесс чуть ли не за считанные секунды, что очень удобно на мой взгляд. Что касается срока службы техники, то конечно же дорогие комплектующие покупать мало кто будет и само собой это не оправдает себя и саму стоимость продукта.

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

MNosok (24.04.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #4189
    Свой человек
    Andreypplk приемлемый уровень репутации Andreypplk приемлемый уровень репутации Andreypplk приемлемый уровень репутации Аватар для Andreypplk
    Деньги за посты:
    5574 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    22
    Получено лайков:  225
    в сообщениях 189
    31%
    Таким вариантом я пользуюсь уже довольно давно, можно сказать практически с момента появления этих самых облачных хранилищ. Думаю все же не стоит хранить что то особо важное, а вот информацию с которой ты работаешь практически каждый день, вполне хранить можно. Чем то даже такой вариант удобнее самой флешки, так как элементарно лишних движений делать не нужно, сидя на кресле ты можешь осуществить данный процесс чуть ли не за считанные секунды, что очень удобно на мой взгляд. Что касается срока службы техники, то конечно же дорогие комплектующие покупать мало кто будет и само собой это не оправдает себя и саму стоимость продукта.
    Очень рекомендую одну прогу, если у вас куча облаков и на все нужно заходить через браузеры то если использовать проу Air Live Drive или Air Explorer то все облака какие настроете будут у вас отображаться как обычные флешки или диски.

13. Пользователь сказал cпасибо:

slavasls (Вчера)

14. Линк #4190
    Знающий
    Деньги за посты:
    91758 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,297
    в сообщениях 560
    20%
    При достаточно мощной системе шифрования, скажем с ключем длиной 256 бит вполне можно доверять и серьезные документы. Важно только чтобы шифрование происходило не средствами облачного хранения, а сторонней утилитой на вашем компьютере и только потом бы загружалось в облако. Конечно это затармаживает процесс, так как надо шифровать и расшифровывать файлы, но это дает необходимые гарантии надежности и безопасности. Насколько я знаю, можно даже настроить автоматический импорт и экспорт какой-то выделенной папки в облачное хранилище и тогда задача сводится просто к шифровнию/дешифрованию файлов и перекидыванию их в эту папку.

15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Byakuya (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк #4191
    Свой человек
    В раздумьях

Деньги за посты:
    13109 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    393
    в сообщениях 431
    57%
    Цитата Сообщение от Andreypplk Посмотреть сообщение
    Очень рекомендую одну прогу, если у вас куча облаков и на все нужно заходить через браузеры то если использовать проу Air Live Drive или Air Explorer то все облака какие настроете будут у вас отображаться как обычные флешки или диски
    Спасибо попробую, честно говоря даже и не знал про такое новшество. Довольно удобно, обязательно попробую воспользоваться. Действительно облачное хранилище довольно удобно в плане отношения того, что оно находится в одном месте пусть и на разных браузерах. Знаю что даже есть просто огромные хранилища для ваших данных, которые могут достигать до 1 ТБ, но вроде такие объемы уже платные. Видел что люди даже продают свои аккаунты на различных форумах с таким объемом. Наверное это полезно для тех, кто например скачивает понравившиеся ему фильмы и большие программы, чтобы хранить все в одном месте, если не позволяет объем жесткого диска на компьютере.

17. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

18. Линк #4192
    Свой человек
    Andreypplk приемлемый уровень репутации Andreypplk приемлемый уровень репутации Andreypplk приемлемый уровень репутации Аватар для Andreypplk
    Деньги за посты:
    5574 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    22
    Получено лайков:  225
    в сообщениях 189
    31%
    Спасибо попробую, честно говоря даже и не знал про такое новшество. Довольно удобно, обязательно попробую воспользоваться. Действительно облачное хранилище довольно удобно в плане отношения того, что оно находится в одном месте пусть и на разных браузерах. Знаю что даже есть просто огромные хранилища для ваших данных, которые могут достигать до 1 ТБ, но вроде такие объемы уже платные. Видел что люди даже продают свои аккаунты на различных форумах с таким объемом. Наверное это полезно для тех, кто например скачивает понравившиеся ему фильмы и большие программы, чтобы хранить все в одном месте, если не позволяет объем жесткого диска на компьютере.
    Ну другие да платные но у меня mail ru там целый терабайт и вполне бесплатный ну а сверху уже платно.

Страница 210 из 210
Первая ... 200 209 Главная страница темы