Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 211 из 211
Первая ... 201 210 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 4,201 по 4,216 из 4216

Тема: Компьютерная безопасность и оптимизация

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Bonum     Bonum вне форума

Продолжение темы - Компьютерная безопасность и оптимизация. В этой теме предполагаю рассматривать широкий спектр программ, позволяющих безопасно использовать компьютер. Так как наличие антивируса, как единственного средства обеспечивающего защиту данных от вредителей, не является достаточным, речь будет идти о целом ряде современных приложений, цель которых оптимизировать и обезопасить пользователя. Занимаюсь проблемой безопасности с 2005, поэтому надеюсь, что мои обзоры будут полезны.

Лучший ответ #2

Спасибо всем за поучения и советы. Произвел небольшую оптимизацию своей техники. Теперь у меня новая компьютерная мышь и клавиатура. И никаких флешек, проводов и батареек нет. Все на аккумуляторах, раз зарядил и месяц-два спокойно пользуйся. Просто одно удобство и удовольствие теперь общаться на форуме, а также вести торговлю на Forex. Советую всем. Раньше я и не знал что такое возможно. Настоящий респект (продвижение вперед).

Превью
    Лучший ответ #3

Big Boss     Big Boss вне форума

Приветствую, Иней! Дам вам полезный совет, которым сам давно уже пользуюсь. Необходимо сделать ограничение доступа в Интернет для нежелательных программ с помощью брандмауэра Windows. Это займёт у вас некоторое время, но результат того стоит. Распишу всё по пунктам и со скриншотами, чтобы было понятнее. 1. Через панель управления откройте брандмауэр Windows. 2. Жмите Восстановить значения по умолчанию:

3. Там же жмём Разрешение взаимодействия с приложениями или компонентом в брандмауэре Windows и выставляем галочки возле пункта Основы сетей – Частная и Публичная:

4. Далее, Свойства брандмауэра Windows. Профиль Домена, Частный профиль и Общий профиль выставляем Входящие и Исходящие подключения Блокировать:

5. Дополнительные параметры:

6. Правила для исходящих подключений:

7. Создать правило:

8. Для программы. После этого нажимаем кнопку Далее, Путь программы и указываем путь к файлу, которому необходимо разрешить доступ в Интернет. В списке разрешённых программ укажите все ваши программы выходящие в Интернет: - ваши используемые браузеры (Internet Explorer и другие). - Обновление антивирусной базы Avast (C:\Program Files\AVAST Software\Avast\ setup\instup.exe). - Обновление Avast (C:\Program Files\AVAST Software\Avast\ashUpd.exe). - Обновление Avast (C:\Program Files\AVAST Software\Avast\AvEmUpdate.exe). - Терминал MetaTrader (C:\Program Files\InstaTrader\terminal.exe). И т.д. Обратите внимание, если в списке разрешённых не будет какой-то программы, то в Интернет она выходить не сможет!

Превью
    Лучший ответ #4

Sani-art     Sani-art вне форума

Нет, к сожалению, не замечал, я сам тестировал разные антивирусы. Особо не обращал внимания на умозаключения подобных компаний или лабораторий, потому что не было желания вникать в их деятельность и их выгоду от подобных тестов. Остановился на том, что собственно писал выше. Пока что доволен. Нет идеалов, так же как и идеальных программ, нужно юзать то, что имеем.

Лучший ответ #5

Вирусы тут не причём! Если честно то тормозит не форум и не браузер. У меня было такое. Причина в вашей компьютерной технике. Лично я просто продал свой слабенький нетбук и купил (правда бывший в употреблении) с хорошей комплектацией ноутбук за 7000 рублей (с процессором intel core i5 третьего поколения). И с тех пор больше подобных проблем никогда не было. А что касается того что иногда меняется яркость экрана, так это было у моего друга. После того когда я поменял ему соединительные провода между ноутбуком и монитором этой проблемы не стало, просто все дело в контакте проводки (и не надо грешить на другие сайты и тому подобное). От себя могу добавить, что если хотите забыть про подобные проблемы, а также чтобы не грелся и не шумел, то купите комп или ноут с процессором intel core i5 третьего поколения или выше и (обязательно) с одной видеокартой HD Grapfics 4000 или выше. Кстати, вместо домашнего компа многие сейчас используют ноутбуки и это очень выгодно и удобно.

2. Линк #1
    Живая Легенда
    Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Аватар для Bonum
    Деньги за посты:
    526163 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,694
    Получено лайков:  20,369
    в сообщениях 10,651
    86%
    Продолжение темы - [Архив] Компьютерная безопасность и оптимизация.

В этой теме предполагаю рассматривать широкий спектр программ, позволяющих безопасно использовать компьютер.
    Так как наличие антивируса, как единственного средства обеспечивающего защиту данных от вредителей, не является достаточным, речь будет идти о целом ряде современных приложений, цель которых оптимизировать и обезопасить пользователя.
    Занимаюсь проблемой безопасности с 2005, поэтому надеюсь, что мои обзоры будут полезны.

Последний раз редактировалось Gold; 10.12.2014 в 04:42.

3. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

an200831 (13.07.2016), Artur-Archi (06.02.2015), Gelox (23.04.2015), mariforum3333 (13.01.2019), MNosok (12.04.2019), olegium (18.06.2018), olkavac (16.12.2016), Sani-art (31.10.2015), slavasls (24.04.2019), Кутырев Никита (24.01.2019), МаратГалиуллин (23.01.2017), Сorsair (12.07.2017)

4. Линк #4205
    Свой человек
    Andreypplk хорошая репутация Andreypplk хорошая репутация Andreypplk хорошая репутация Аватар для Andreypplk
    Деньги за посты:
    6093 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    28
    Получено лайков:  275
    в сообщениях 224
    34%
    Цитата Сообщение от RustikAYF Посмотреть сообщение
    как вариант купить выносной жесткий диск и поставить его в рейд копирование с основного жесткого диска
    Если таким макаром делать то уже лучше сделать один раз зеркалирование диска тогда все изменения что делаются на основном диске сразу же дублируются на втором но это вариант только для больших объёмов информации и не гигабайтов а для террабайтов, а так если там пароли закладки браузера фотоальбомы тут и облака хватит да и надёжнее будет с их системой защиты.
    Я кстати свой ссд зеркалировал на хард и у меня всегда была свежая версия винды если первый накрывается загрузка сразу же со второго идёт без перестройки загрузочников или же потом можно выбирать с чего грузится.

5. Линк #4206
    Частый гость
    RustikAYF стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для RustikAYF
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  12
    в сообщениях 12
    23%
    Цитата Сообщение от Andreypplk Посмотреть сообщение
    Если таким макаром делать то уже лучше сделать один раз зеркалирование диска тогда все изменения что делаются на основном диске сразу же дублируются на втором но это вариант только для больших объёмов информации и не гигабайтов а для террабайтов, а так если там пароли закладки браузера фотоальбомы тут и облака хватит да и надёжнее будет с их системой защиты.
    Я кстати свой ссд зеркалировал на хард и у меня всегда была свежая версия винды если первый накрывается загрузка сразу же со второго идёт без перестройки загрузочников или же потом можно выбирать с чего грузится.
    круто на счет винды на двух дисках, прям мини дата-центр)

6. Линк #4207
    Свой человек
    Andreypplk хорошая репутация Andreypplk хорошая репутация Andreypplk хорошая репутация Аватар для Andreypplk
    Деньги за посты:
    6093 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    28
    в сообщениях 224
    34%
    круто на счет винды на двух дисках, прям мини дата-центр)
    А главное быстро пару минут и всё готово.

7. Линк #4208
    Частый гость
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    в сообщениях 12
    23%
    А главное быстро пару минут и всё готово.
    Ну это если руки из того места растут, порой с виндой так навозишься при установке, а тут две)

8. Линк #4209
    Свой человек
    Деньги за посты:
    6093 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    28
    в сообщениях 224
    34%
    Ну это если руки из того места растут, порой с виндой так навозишься при установке, а тут две)
    Ну это если с нуля всё ставить то да, у меня этот гемор на две недели может растянутся первую неделю ставлю и настраиваю а на вторую вспоминаю что я забыл сделать важного.

9. Линк #4210
    Частый гость
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    в сообщениях 12
    23%
    Ну это если с нуля всё ставить то да, у меня этот гемор на две недели может растянутся первую неделю ставлю и настраиваю а на вторую вспоминаю что я забыл сделать важного.
    а какую винду ставите?

10. Линк #4211
    Свой человек
    Деньги за посты:
    6093 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    28
    в сообщениях 224
    34%
    а какую винду ставите?
    Стоит последняя 10 сейчас жду майскую, я конечно на всех виндах пересидел начиная от хп и линуксы убунту всё стояло, но я если честно не привязываюсь к конкретной оси везде есть и минусы и плюсы.

11. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #4212
    Частый гость
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    в сообщениях 12
    23%
    Стоит последняя 10 сейчас жду майскую, я конечно на всех виндах пересидел начиная от хп и линуксы убунту всё стояло, но я если честно не привязываюсь к конкретной оси везде есть и минусы и плюсы.
    спасибо тоже попробую как вы сделать

13. Линк #4213
    Живая Легенда
    no

SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации Аватар для SerGeys
    Деньги за посты:
    492174 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,800
    Получено лайков:  9,081
    в сообщениях 5,093
    32%
    как вариант купить выносной жесткий диск и поставить его в рейд копирование с основного жесткого диска
    Можно проще, есть прога акронис, который делает бекап винды. Насчет видный хотел узнать, если его поставить в рейд, он делает бэкап винды, в режиме реального времени?
    Тогда -это что-то новое, не слышал о таком.

14. Пользователь сказал cпасибо:

15. Линк #4214
    Живая Легенда
    no

SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации Аватар для SerGeys
    Деньги за посты:
    492174 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,800
    Получено лайков:  9,081
    в сообщениях 5,093
    32%
    Чем 10 лучше остальных). Хотя знаю, что версии ос 8 и выше, стабильнее 7. Но я по прежнему сижу на семерке, привык наверное.
    10 неплохо заточена, наверно под сенсорный дисплей,). Смахивает чем-то на андроид, мне по началу вообще не привычно было сидеть на 10. Только неделю привыкал.
    У меня просто на акронисе 7 забэкапана уже давно, если винда падает, я ее за час через акронис поднимаю. А менять, ничего не хочется, если и так все давно отлажено.
    Линукс понравился,)? Для меня показался слишком сложный, чтобы только установить программу, нужно прыгатьь с бубонами. Линукс заточена, не под обычного рядового пользователя.

16. Линк #4215
    Свой человек
    Деньги за посты:
    6093 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    28
    в сообщениях 224
    34%
    Цитата Сообщение от SerGeys Посмотреть сообщение
    Чем 10 лучше остальных). Хотя знаю, что версии ос 8 и выше, стабильнее 7. Но я по прежнему сижу на семерке, привык наверное.
    10 неплохо заточена, наверно под сенсорный дисплей,). Смахивает чем-то на андроид, мне по началу вообще не привычно было сидеть на 10. Только неделю привыкал.
    У меня просто на акронисе 7 забэкапана уже давно, если винда падает, я ее за час через акронис поднимаю. А менять, ничего не хочется, если и так все давно отлажено.
    Линукс понравился,)? Для меня показался слишком сложный, чтобы только установить программу, нужно прыгатьь с бубонами. Линукс заточена, не под обычного рядового пользователя.
    Ну 10 по сути та же 7 в ней фактически все фишки от 7 и остались конечно появилась и новая панель управления но от 7 тоже осталась тоже самое и с сетями и поиском ну а кнопку пуск легко сменить на похожую из любых систем.
    Ну а как я писал выше может конечно не в этом разделе я использую не бекап это долго разворачивать, а использую зеркалирование диска с виндой, заходите в панель управления дисками(как и в 7) в акронисе делаете пустое место на пару метров больше системного диска, и делаете зеркало хоть в акр****** хоть в винде, при падении диска второй сам включается моментально.
    А про линукси мне тут DeePin посоветовали китайский линукс но игры из коробки идут и по визуальной красоте даже многие другие переплёвывает я даже вчера скачал буду сегодня тестить.
    .

17. Пользователь сказал cпасибо:

18. Линк #4216
    Свой человек
    Деньги за посты:
    6093 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    28
    в сообщениях 224
    34%
    Цитата Сообщение от SerGeys Посмотреть сообщение
    Можно проще, есть прога акронис, который делает бекап винды. Насчет видный хотел узнать, если его поставить в рейд, он делает бэкап винды, в режиме реального времени?
    Тогда -это что-то новое, не слышал о таком.
    Вот видео про это дело.

19. Пользователь сказал cпасибо:

SerGeys (05.05.2019)

20. Линк #4217
    Знающий
    Пьян

kotozavr приемлемый уровень репутации Аватар для kotozavr
    Деньги за посты:
    37382 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8
    Получено лайков:  414
    в сообщениях 387
    12%
    В Украине доступ к майлу ограничен только у них нормальное облако да и район у нас такой можно на долго без инета остатся фронт рядом по этому запасы.
    К какому облаку ограничен блин. Майл скачать можно, значит абсолютно любые другие также использовать можно. Хоть дропбокс, хоть пиклауд, хоть некстклауд, хоть мега нз. Их миллионы всяких. И кому надо наверняка используют вместо того тобы ерундой заниматься и на флешки все перекачивать.

21. Линк #4218
    Свой человек
    Деньги за посты:
    6093 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    28
    в сообщениях 224
    34%
    Цитата Сообщение от kotozavr Посмотреть сообщение
    К какому облаку ограничен блин. Майл скачать можно, значит абсолютно любые другие также использовать можно. Хоть дропбокс, хоть пиклауд, хоть некстклауд, хоть мега нз. Их миллионы всяких. И кому надо наверняка используют вместо того тобы ерундой заниматься и на флешки все перекачивать.
    Ну как бы про запрет можно здесь почитать Источник ну а так да пользоваться можно но только через узкий и постоянно обрывающийся впн от оперы или из яндекс браузера в нём конечно обход получше реализован но всё же не с первого раза срабатывает.