Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 219 из 219
Первая ... 209 218 Последняя

Показаны сообщения: с 4,361 по 4,367 из 4367

Тема: Компьютерная безопасность и оптимизация

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2012-06-28   11:54
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 685602 RUB

Продолжение темы - [Архив] Компьютерная безопасность и оптимизация.
    В этой теме предполагаю рассматривать широкий спектр программ, позволяющих безопасно использовать компьютер.
    Так как наличие антивируса, как единственного средства обеспечивающего защиту данных от вредителей, не является достаточным, речь будет идти о целом ряде современных приложений, цель которых оптимизировать и обезопасить пользователя.
    Занимаюсь проблемой безопасности с 2005, поэтому надеюсь, что мои обзоры будут полезны.

2019-01-13   19:35
    Лучший ответ #2

Спасибо всем за поучения и советы. Произвел небольшую оптимизацию своей техники. Теперь у меня новая компьютерная мышь и клавиатура. И никаких флешек, проводов и батареек нет. Все на аккумуляторах, раз зарядил и месяц-два спокойно пользуйся. Просто одно удобство и удовольствие теперь общаться на форуме, а также вести торговлю на Forex. Советую всем. Раньше я и не знал что такое возможно. Настоящий респект (продвижение вперед).Вложение 2415177

Вложение
    Превью
    2015-11-01   10:32
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 27538 RUB

Цитата Сообщение от Bonum Посмотреть сообщение
    Кстати, если вы обращали внимание на тесты антивирусов, которые проводят лаборатории, то наверняка заметили обязательное условие - сохранение настроек по-умолчанию.
    Нет, к сожалению, не замечал, я сам тестировал разные антивирусы. Особо не обращал внимания на умозаключения подобных компаний или лабораторий, потому что не было желания вникать в их деятельность и их выгоду от подобных тестов. Остановился на том, что собственно писал выше. Пока что доволен. Нет идеалов, так же как и идеальных программ, нужно юзать то, что имеем.

2019-03-08   12:13
    Лучший ответ #4

Цитата Сообщение от Иней Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет, как посмотреть какая программа обновляется в данный момент. У меня лимит ограничен и переплачивать за дополнительный трафик нет желания. Недавно обратил внимание, что раз в сутки, идет закачка приблизительно 50 мегобайт. Кажется везде отключил обновления, но все равно идет обновление. Антивирус Avast молчит, обновление Windows 7 отключено.
    Приветствую, Иней!
    Дам вам полезный совет, которым сам давно уже пользуюсь. Необходимо сделать ограничение доступа в Интернет для нежелательных программ с помощью брандмауэра Windows. Это займёт у вас некоторое время, но результат того стоит.
    Распишу всё по пунктам и со скриншотами, чтобы было понятнее.
    1. Через панель управления откройте брандмауэр Windows.
    2. Жмите Восстановить значения по умолчанию:
    Вложение 2557581
    3. Там же жмём Разрешение взаимодействия с приложениями или компонентом в брандмауэре Windows и выставляем галочки возле пункта Основы сетей – Частная и Публичная:
    Вложение 2557582
    4. Далее, Свойства брандмауэра Windows. Профиль Домена, Частный профиль и Общий профиль выставляем Входящие и Исходящие подключения Блокировать:
    Вложение 2557583
    5. Дополнительные параметры:
    Вложение 2557584
    6. Правила для исходящих подключений:
    Вложение 2557585
    7. Создать правило:
    Вложение 2557586
    8. Для программы. После этого нажимаем кнопку Далее, Путь программы и указываем путь к файлу, которому необходимо разрешить доступ в Интернет.
    В списке разрешённых программ укажите все ваши программы выходящие в Интернет:
    - ваши используемые браузеры (Internet Explorer и другие).
    - Обновление антивирусной базы Avast (C:\Program Files\AVAST Software\Avast\ setup\instup.exe).
    - Обновление Avast (C:\Program Files\AVAST Software\Avast\ashUpd.exe).
    - Обновление Avast (C:\Program Files\AVAST Software\Avast\AvEmUpdate.exe).
    - Терминал MetaTrader (C:\Program Files\InstaTrader\terminal.exe).
    И т.д.
    Обратите внимание, если в списке разрешённых не будет какой-то программы, то в Интернет она выходить не сможет!

Вложение
    Превью
    2019-01-11   22:05
    Лучший ответ #5

Цитата Сообщение от Artur268 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сталкивался с таким парадоксом? У меня постоянно тормозит этот форум, браузер Firefox. Сперва я думала, что это связано с запуском скрипта, когда происходит начисление/перечисление бонусов. Затем еще сильнее тормозить стал в выходные дни. А сейчас появилась еще такая новость, стала меняться яркость экрана. Причем на другом сайте, не на форуме, таких парадоксов не наблюдается. Вирус не находит, с другими сайтами проблем не было.
    Вирусы тут не причём! Если честно то тормозит не форум и не браузер. У меня было такое. Причина в вашей компьютерной технике. Лично я просто продал свой слабенький нетбук и купил (правда бывший в употреблении) с хорошей комплектацией ноутбук за 7000 рублей (с процессором intel core i5 третьего поколения). И с тех пор больше подобных проблем никогда не было. А что касается того что иногда меняется яркость экрана, так это было у моего друга. После того когда я поменял ему соединительные провода между ноутбуком и монитором этой проблемы не стало, просто все дело в контакте проводки (и не надо грешить на другие сайты и тому подобное). От себя могу добавить, что если хотите забыть про подобные проблемы, а также чтобы не грелся и не шумел, то купите комп или ноут с процессором intel core i5 третьего поколения или выше и (обязательно) с одной видеокартой HD Grapfics 4000 или выше. Кстати, вместо домашнего компа многие сейчас используют ноутбуки и это очень выгодно и удобно.

2015-10-31   19:14
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 27538 RUB

Цитата Сообщение от Bonum Посмотреть сообщение

Дело в том, что обычный пользователь в большинстве случаев не знает что в Eset есть меню дополнительных настроек. А есть и такие, что вообще не знают что эта программа имеет визуальный интерфейс. Тем более обычный пользователь думаете, что если антивирус установлен, то он уже должен ловить вирусы. К сожалению это не совсем так. И как заядлый пользователь ESET Smart Security скажу, что настроек по умолчанию данного продукта для средней защиты компьютера совсем не достаточно.

2. линк#1
    Живая Легенда
    Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Аватар для Bonum
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    685602 RUB
    Поставил лайков:
    14,729
    Получено лайков:   25,726
    в 13,309 сообщениях
    94%
    Продолжение темы - [Архив] Компьютерная безопасность и оптимизация.

В этой теме предполагаю рассматривать широкий спектр программ, позволяющих безопасно использовать компьютер.
    Так как наличие антивируса, как единственного средства обеспечивающего защиту данных от вредителей, не является достаточным, речь будет идти о целом ряде современных приложений, цель которых оптимизировать и обезопасить пользователя.
    Занимаюсь проблемой безопасности с 2005, поэтому надеюсь, что мои обзоры будут полезны.

Последний раз редактировалось Gold; 10.12.2014 в 04:42.

3. post_thanks Получено лайков: 13

@ПОВАРЁНОК@ (28.09.2019), an200831 (13.07.2016), Artur-Archi (06.02.2015), Gelox (23.04.2015), mariforum3333 (13.01.2019), MNosok (12.04.2019), olegium (18.06.2018), olkavac (16.12.2016), Sani-art (31.10.2015), slavasls (24.04.2019), Кутырев Никита (24.01.2019), МаратГалиуллин (23.01.2017), Сorsair (12.07.2017)

Daria Kasatkina
  4. линк#4366
    V.I.P.
    evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь Аватар для evro2012
    223365 RUB
    Поставил лайков:
    1,841
    Получено лайков:   3,758
    в 3,340 сообщениях
    24%
    Цитата Сообщение от СоросДжордж Посмотреть сообщение
    Ну да, зачем делать уйму браузеров, для начала сделали бы один до ума, пофиксилибы все эти баги. Я все еще надеюсь что хром нормально доработают
    Зачем делать два похожих браузера это и интересует.Ладно бы если отличались и прилично,а когда почти одно и тоже, то количество это не качество.
    Цитата Сообщение от Александр Лом Посмотреть сообщение
    Та вот тут проблема думаю не в сайтах а в самом Хорме, все сылки из Хрома я перенес в Мозилу путем синхронизации браузеров перед удалением самого Хрома. И пока нет не троянов не опасного ПО. ну а все сылки и сайты тоже работают. Так что я даже и не могу понять откуда опасное по, не ужто из самого Хрома. По поводу самого антивируса. Могу закачать АВГ - его просто проще удалить, но не думаю что он что то найдет. А можно поставить антивирь прям в браузере. Попробую оба варианта хотя не к чему не приведет по моему мнению.
    Если Хром на первом месте уже долго стоит по популярности то врятли бы там были такие дыры,да и люди бы бежали от него как от огня.
    Теперь вообще подозрительных сайтов куча,и всяких расширений,и предупреждения дают постоянно.Если Мозилы лучше то она бы уже задавила все эти хромы и подобные им.Но почему то так не происходит.
    Я думаю антивирь в таком случае не мешает, а наоборот.

5. post_thanks Получено лайков: 1

6. линк#4367
    V.I.P.
    В раздумьях

Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Аватар для Александр Лом
    166527 RUB
    Поставил лайков:
    2,891
    Получено лайков:   4,065
    в 2,879 сообщениях
    37%
    Цитата Сообщение от evro2012 Посмотреть сообщение
    Я думаю антивирь в таком случае не мешает, а наоборот.
    Поставил коллега я AVG как и ожидалось не чего не нашел, также не чего не нашли сканеры опасного ПО дохтор Веб и Хитманпро. А ставить Хром обратно чтобы посмотреть не он ли протикал у меня желания да и времени нет. Пользуюсь Оперой и Мозилой проверяю каждый день на опасное ПО пока не чего нет. AVG пока отключил для как обычно.
    По поводу что лучше - считаю что интерес для написания вируса привлекает программа с большим рейтингом а не с маленьким. И если Хром первый в рейтенге Европы то он подвержен больше атакам.

7. post_thanks Получено лайков: 1

evro2012 (09.07.2020)

8. линк#4368
    V.I.P.
    evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь Аватар для evro2012
    223365 RUB
    Поставил лайков:
    1,841
    в 3,340 сообщениях
    24%
    Поставил коллега я AVG как и ожидалось не чего не нашел, также не чего не нашли сканеры опасного ПО дохтор Веб и Хитманпро. А ставить Хром обратно чтобы посмотреть не он ли протикал у меня желания да и времени нет. Пользуюсь Оперой и Мозилой проверяю каждый день на опасное ПО пока не чего нет. AVG пока отключил для как обычно.
    По поводу что лучше - считаю что интерес для написания вируса привлекает программа с большим рейтингом а не с маленьким. И если Хром первый в рейтенге Европы то он подвержен больше атакам.
    Логика конечно есть у вас,если Хром на первых местах то к ней и интерес со всех сторон большой,в том числе и хакеров.Но с другой стороны если первое место и долго,значит там защита ,безопасность,получше чем у других,тоже логика.Не будем спорить какой браузер кому надо,у меня Хром и Опера,не замечал троянов давно,проверяю иногда тоже всякими средствами,потому как в комплексе всегда лучше чем один.

9. post_thanks Получено лайков: 1

10. линк#4369
    V.I.P.
    В раздумьях

Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Аватар для Александр Лом
    166527 RUB
    Поставил лайков:
    2,891
    в 2,879 сообщениях
    37%
    Логика конечно есть у вас,если Хром на первых местах то к ней и интерес со всех сторон большой,в том числе и хакеров.Но с другой стороны если первое место и долго,значит там защита
    Я всю дорогу думал что первое место дают не в том что защита а сколько этой программой пользуется пользователей в мире а ей пользуется как я понимаю чуть ли не 50% всех в мире. Ну я лично в Хроме не видел встроенный антивирус. так что вполне возможно что трояны будут особенно не сильно портящие систему.
    ,не замечал троянов давно,проверяю иногда тоже всякими средствами,потому как в комплексе всегда лучше чем один.
    Возможно это мой косяк. качаю видео, просматриваю видео, так же много посещаю сайтов но после Оперы я проверяю систему и она чистая, а вот после Хрома бывало 4-5 троянов, опасного ПО. Ну пока наблюдаю за ситуацией по мере своих сил.

11. post_thanks Получено лайков: 2

evro2012 (10.07.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. линк#4370
    V.I.P.
    223365 RUB
    Поставил лайков:
    1,841
    в 3,340 сообщениях
    24%
    Я всю дорогу думал что первое место дают не в том что защита а сколько этой программой пользуется пользователей в мире а ей пользуется как я понимаю чуть ли не 50% всех в мире. Ну я лично в Хроме не видел встроенный антивирус. так что вполне возможно что трояны будут особенно не сильно портящие систему.
    Я думаю все это связанно между собой,если защита на уровне все в комплексе,то и количество людей будет расти,если допустить ваш вариант что Хром самый дырявый ,то какой идиот бы им пользовался в таких цифрах.Хотите сказать что больше 50 процентов а по рейтингу и 70,все идиоты?
    Возможно это мой косяк. качаю видео, просматриваю видео, так же много посещаю сайтов но после Оперы я проверяю систему и она чистая, а вот после Хрома бывало 4-5 троянов, опасного ПО. Ну пока наблюдаю за ситуацией по мере своих сил.
    Все бывает нельзя исключать и этого,может что и пропускает,но если так у вас то и у других так же,а значит вывод совсем другой и популярность не будет такая годами.
    Несколько лет назад Google начал учитывать поддержку HTTPS при ранжировании результатов поиска с индексацией HTTPS-страниц по умолчанию. Затем в фирменном браузере Chrome (с версии 68) страницы, использующие протокол HTTP, начали помечаться небезопасными. Следующий шаг в рамках повышения безопасности интернета (читай: вытеснения протокола HTTP в пользу более защищеного HTTPS) — блокировка загрузки файлов без применения шифрования.

13. post_thanks Получено лайков: 1

14. линк#4371
    V.I.P.
    В раздумьях

166527 RUB
    Поставил лайков:
    2,891
    в 2,879 сообщениях
    37%
    Я думаю все это связанно между собой,если защита на уровне все в комплексе,то и количество людей будет расти,если допустить ваш вариант что Хром самый дырявый ,то какой идиот бы им пользовался в таких цифрах.Хотите сказать что больше 50 процентов а по рейтингу и 70,все идиоты?
    Ну вы из крайности в крайность, не кто не пишет что пользователи хрома идиоты. да и трояны пишут тоже не не глупые люди. Я же пишу что много опасного ПО пропускает этот браузер. Я такой же - потому что пользовался Хромом до недавнего времени и меня устраивало. Проблема возможно в поддержке этого браузера - расслабились одним словом. личное мнение.
    Все бывает нельзя исключать и этого,может что и пропускает,но если так у вас то и у других так же,а значит вывод совсем другой и популярность не будет такая годами.
    А есть много браузеров с функциями как у Хрома, да же та Опера не имеет Плей маркет в которой можно найти все что угодна и синхронизировать легко все свои устройства от сотового до ПК на один акаунт. Как то так.

15. post_thanks Получено лайков: 1

evro2012 (сегодня)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  16. линк#4372
    V.I.P.
    223365 RUB
    Поставил лайков:
    1,841
    в 3,340 сообщениях
    24%
    Ну вы из крайности в крайность, не кто не пишет что пользователи хрома идиоты. да и трояны пишут тоже не не глупые люди. Я же пишу что много опасного ПО пропускает этот браузер. Я такой же - потому что пользовался Хромом до недавнего времени и меня устраивало. Проблема возможно в поддержке этого браузера - расслабились одним словом. личное мнение.
    Может и расслабились,не спорю,скорее так чем наоборот,а может и хакеры стали более умными и знают куда надо вникать.Но у меня Хром стоит до сих пор и больших проблем не наблюдаю,тем более после проверок не вижу никаких троянов.
    А есть много браузеров с функциями как у Хрома, да же та Опера не имеет Плей маркет в которой можно найти все что угодна и синхронизировать легко все свои устройства от сотового до ПК на один акаунт. Как то так.
    Плей маркет я считаю тоже черная дыра,и то что он принадлежит Гугл,это одно,но браузер тут можно использовать любой,разници особой нет,и результат будет тот же, если там много хлама, и всякого шпионского ПО.

Страница 219 из 219
Первая ... 209 218 Последняя

Подписанные на тему (62)