Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 212 из 212
Первая ... 202 211 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 4,221 по 4,228 из 4228

Тема: Компьютерная безопасность и оптимизация

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Bonum     Bonum вне форума

Продолжение темы - Компьютерная безопасность и оптимизация. В этой теме предполагаю рассматривать широкий спектр программ, позволяющих безопасно использовать компьютер. Так как наличие антивируса, как единственного средства обеспечивающего защиту данных от вредителей, не является достаточным, речь будет идти о целом ряде современных приложений, цель которых оптимизировать и обезопасить пользователя. Занимаюсь проблемой безопасности с 2005, поэтому надеюсь, что мои обзоры будут полезны.

Лучший ответ #2

Спасибо всем за поучения и советы. Произвел небольшую оптимизацию своей техники. Теперь у меня новая компьютерная мышь и клавиатура. И никаких флешек, проводов и батареек нет. Все на аккумуляторах, раз зарядил и месяц-два спокойно пользуйся. Просто одно удобство и удовольствие теперь общаться на форуме, а также вести торговлю на Forex. Советую всем. Раньше я и не знал что такое возможно. Настоящий респект (продвижение вперед).

Превью
    Лучший ответ #3

Big Boss     Big Boss вне форума

Приветствую, Иней! Дам вам полезный совет, которым сам давно уже пользуюсь. Необходимо сделать ограничение доступа в Интернет для нежелательных программ с помощью брандмауэра Windows. Это займёт у вас некоторое время, но результат того стоит. Распишу всё по пунктам и со скриншотами, чтобы было понятнее. 1. Через панель управления откройте брандмауэр Windows. 2. Жмите Восстановить значения по умолчанию:

3. Там же жмём Разрешение взаимодействия с приложениями или компонентом в брандмауэре Windows и выставляем галочки возле пункта Основы сетей – Частная и Публичная:

4. Далее, Свойства брандмауэра Windows. Профиль Домена, Частный профиль и Общий профиль выставляем Входящие и Исходящие подключения Блокировать:

5. Дополнительные параметры:

6. Правила для исходящих подключений:

7. Создать правило:

8. Для программы. После этого нажимаем кнопку Далее, Путь программы и указываем путь к файлу, которому необходимо разрешить доступ в Интернет. В списке разрешённых программ укажите все ваши программы выходящие в Интернет: - ваши используемые браузеры (Internet Explorer и другие). - Обновление антивирусной базы Avast (C:\Program Files\AVAST Software\Avast\ setup\instup.exe). - Обновление Avast (C:\Program Files\AVAST Software\Avast\ashUpd.exe). - Обновление Avast (C:\Program Files\AVAST Software\Avast\AvEmUpdate.exe). - Терминал MetaTrader (C:\Program Files\InstaTrader\terminal.exe). И т.д. Обратите внимание, если в списке разрешённых не будет какой-то программы, то в Интернет она выходить не сможет!

Превью
    Лучший ответ #4

Sani-art     Sani-art вне форума

Нет, к сожалению, не замечал, я сам тестировал разные антивирусы. Особо не обращал внимания на умозаключения подобных компаний или лабораторий, потому что не было желания вникать в их деятельность и их выгоду от подобных тестов. Остановился на том, что собственно писал выше. Пока что доволен. Нет идеалов, так же как и идеальных программ, нужно юзать то, что имеем.

Лучший ответ #5

Вирусы тут не причём! Если честно то тормозит не форум и не браузер. У меня было такое. Причина в вашей компьютерной технике. Лично я просто продал свой слабенький нетбук и купил (правда бывший в употреблении) с хорошей комплектацией ноутбук за 7000 рублей (с процессором intel core i5 третьего поколения). И с тех пор больше подобных проблем никогда не было. А что касается того что иногда меняется яркость экрана, так это было у моего друга. После того когда я поменял ему соединительные провода между ноутбуком и монитором этой проблемы не стало, просто все дело в контакте проводки (и не надо грешить на другие сайты и тому подобное). От себя могу добавить, что если хотите забыть про подобные проблемы, а также чтобы не грелся и не шумел, то купите комп или ноут с процессором intel core i5 третьего поколения или выше и (обязательно) с одной видеокартой HD Grapfics 4000 или выше. Кстати, вместо домашнего компа многие сейчас используют ноутбуки и это очень выгодно и удобно.

Лучший ответ #6

Со временем всегда стараюсь оптимизировать работу своей компьютерной техники. Сейчас хочу приобрести для себя компьютерную мышь работающую через блютуз. Вроде удобно, так как ни USB-приёмника, ни проводов не надо. Это мне нравится. Но у меня возникает один вопрос и это,-"Насколько удобна такая компьютерная мышь в эксплуатации? И стоит ли её приобретать, какие недостатки у неё? Может есть что либо получше?".

Превью
  2. Линк #1
    Живая Легенда
    Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Аватар для Bonum
    Деньги за посты:
    530188 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,720
    Получено лайков:  20,534
    в 10,704 сообщениях
    87%
    Продолжение темы - [Архив] Компьютерная безопасность и оптимизация.

В этой теме предполагаю рассматривать широкий спектр программ, позволяющих безопасно использовать компьютер.
    Так как наличие антивируса, как единственного средства обеспечивающего защиту данных от вредителей, не является достаточным, речь будет идти о целом ряде современных приложений, цель которых оптимизировать и обезопасить пользователя.
    Занимаюсь проблемой безопасности с 2005, поэтому надеюсь, что мои обзоры будут полезны.

Последний раз редактировалось Gold; 10.12.2014 в 04:42.

3. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

an200831 (13.07.2016), Artur-Archi (06.02.2015), Gelox (23.04.2015), mariforum3333 (13.01.2019), MNosok (12.04.2019), olegium (18.06.2018), olkavac (16.12.2016), Sani-art (31.10.2015), slavasls (24.04.2019), Кутырев Никита (24.01.2019), МаратГалиуллин (23.01.2017), Сorsair (12.07.2017)

4. Линк #4226
    Специалист
    talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь Аватар для talemk
    Деньги за посты:
    89226 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    323
    Получено лайков:  832
    в 617 сообщениях
    14%
    Цитата Сообщение от DenSyaopin Посмотреть сообщение
    Если вы умеете это делать на UserGate, то лучшим решением было бы продолжать его использовать, полагаю, что стоит только обновить версию программы.
    пользуюсь пираткой UserGate и все более поздние версии не совсем корректно работают (точнее не работают после перезагрузки из тех вариантов которые перепробовал), а купить лицензионную средства непозволяют. Мои попытки поиска другой аналогичной программы не увенчались успехом.

на этом месте может быть Ваша реклама

5. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #4227
    Кандидат форумных наук
    DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь Аватар для DenSyaopin
    Деньги за посты:
    39518 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,347
    Получено лайков:  1,295
    в 774 сообщениях
    59%
    Цитата Сообщение от talemk Посмотреть сообщение
    пользуюсь пираткой UserGate и все более поздние версии не совсем корректно работают (точнее не работают после перезагрузки из тех вариантов которые перепробовал), а купить лицензионную средства непозволяют. Мои попытки поиска другой аналогичной программы не увенчались успехом.
    Не нашли аналога UserGate? Wingate, winroute

7. Пользователь сказал cпасибо:

talemk (20.06.2019)

8. Линк #4228
    Живая Легенда
    Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Аватар для Bonum
    Деньги за посты:
    530188 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,720
    Получено лайков:  20,534
    в 10,704 сообщениях
    87%
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Мой новый любимый ноутбук на W10 оказывается поражён какой-то бякой. А ведь я с него всякие платежи делаю, в банковские счета захожу. И просто личную информацию размещаю. Спасают ли от этих "чёрных ходов" какая-нибудь другая операционка и есть ли возможность их "замуровать".
    Давайте по порядку:

1 - с чего вы взяли, что компьютер заражен? Возможно, об этом сообщил ложный антивирус? В таком случае, единственная реальная угроза - это он сам;

2 - я не большой любитель Windows 10, но эта ОС, также как и предыдущие, начиная с Windows Vista (кстати, она является самой безопасной), обеспечивает сама по себе достаточно высокий уровень защиты. При использовании достойного антивирусного комплекса переживать не о чем. Сейчас даже без него для того, чтобы подвергнуть компьютер заражению, нужно постараться.

Имея лицензионную ОС, пользователь ведь скачивает из сети много дополнительных программ. Поможет ли их предварительное сканирование каким-нибудь антивирусником, чтобы избавиться от поражений и дефектов алгоритма?
    Скачивают и те пользователи, которые не используют лицензионную Windows. Что касается предварительного сканирования скачанных файлов, то при использовании современного антивирусного комплекса, в этом нет ровным счетом никакой необходимости. В нем установлен ряд модулей, которые, независимо друг от друга проводят весь необходимый контроль. Он проводит и оценку репутации, и применяет эвристический метод выявления вредителей, также как и традиционный, с использованием локальных и "облачных" антивирусных баз.
    Одно перечисление всех инструментов, которые применяются в современных антивирусных комплексах, заняло бы много времени. При желании, с методами работы приложений можно разобраться, изучив их "справку".
    На практике, даже тот вредитель, который не будет ликвидирован в процессе загрузки (иногда антивирусы игнорируют некоторые виды проверки, чтобы уменьшить нагрузку на систему), будет устранен при попытке его активизации.
    Короче говоря, переживать не стоит. Но и не стоит расслабляться, игнорируя элементарные правила безопасности.

9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Луна (19.06.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

10. Линк #4229
    Частый гость
    mmv68 приемлемый уровень репутации Аватар для mmv68
    Деньги за посты:
    4335 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    67
    Получено лайков:  83
    в 58 сообщениях
    57%
    Здравствуйте всем!!! Я пользуюсь бесплатными программами. Для безопасности я использую антивирус AVG Free и Adwcleane для поиска и удаления враждебного программного обеспечения. В принципе меня это устраивает, пока особых проблем не возникало. Хочу также отметить программу Agnitum Outpost Firewall Free, хорошая программа, я ей раньше пользовался. С помощью этой программы можно настроить режим безопасности на вашем компьютере, можно контролировать ваш трафик интернета как входящий, так и исходящий. Outpost Firewa производит блокировку интернет ресурсов, которые атакуют вашу систему. Также можно в настройках этой программы указать по тематике сайты, на которые вы желаете, чтобы не было доступа, и Firewall будет блокировать загрузку этих сайтов в реальном времени.
    Для оптимизации системы я использую CCleaner и Advanced SystemCare Free.Эти программы хорошо оптимизируют систему и удаляют мусор с компьютера.

11. Пользователь сказал cпасибо:

12. Линк #4230
    Частый гость
    mmv68 приемлемый уровень репутации Аватар для mmv68
    Деньги за посты:
    4335 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    67
    Получено лайков:  83
    в 58 сообщениях
    57%
    Хочу рассказать как можно очистить компьютер в ручную.
    1. Необходимо на ярлыке "Диск С" нажать правой кнопкой мыши и зайти в "Свойства", и начать на кнопку "Очистка диска". Далее в открывшемся окне отмечаем галками те позиции, которые мы хотим очистить и нажимаем "ОК".
    В этом же окне "Очистка диска" можно также нажать кнопку "Очистить системные файлы" и освободить еще больше пространства на вашем жестком диске. Здесь происходит очистка мусора в системных файлах, избавление от ненужных обновлений и предыдущих версий операционной системы.

2 Далее проводим ручную чистку системы. Для этого в окне "Мой компьютер" включаем отображение скрытых системных файлов и папок в меню "Вид". Заходим в папку "Temp", где находятся временные файлы, а их может находиться очень много и занимать гигабайты пространства, и удаляем их все.
    Далее заходим в папку "App Data" и там из папок "Local" и "Roamung" и в этих папках также находим папки "Temp" и очищаем эти папки целиком. Также в папках "Local" и "Roamung" удаляем папки программ, которые были у вас установлены ранее, но вы их удалили через деинсталляцию. Далее на диске С в папке "Windows" также находим папку "Temp", и также удаляем от туда все файлы.

3 Можно также удалить папки "Windows ~ WS" "Windows ~ BT", там хранится обновления системы или обновления до новой версии ОС, они занимают очень много места. Эти папки можно удалить без сожаления.

13. Линк #4231
    Специалист
    talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь Аватар для talemk
    Деньги за посты:
    89226 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    323
    в 617 сообщениях
    14%
    Мой новый любимый ноутбук на W10 оказывается поражён какой-то бякой. А ведь я с него всякие платежи делаю, в банковские счета захожу.
    а установлена антивирусная программа? Посмотрите в сторону Kaspersky Internet Security (KIS), там имеется "безопасные платежи".
    Сейчас желательно выполнить проверку загрузившись с флешки или ДВД диска с Kaspersky Rescue Disk. Скачать можно по ссылке: https://www.kaspersky.ru/downloads/t...ee-rescue-disk. Это бесплатная программа, но после тестирования и лечения (удаления) вирусов она до следующего сканирования не защищает компьютер!

14. Пользователь сказал cпасибо:

Луна (20.06.2019)

15. Линк #4232
    Знающий
    Пьян

kotozavr приемлемый уровень репутации Аватар для kotozavr
    Деньги за посты:
    37382 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8
    Получено лайков:  416
    в 388 сообщениях
    12%
    Цитата Сообщение от talemk Посмотреть сообщение
    прошу помощи - раньше у меня была одна сеть и раздавалась она через службу ICS (Internet Connection Sharing). Сейчас надо что бы были 2 сети. На компе установлена винда 7, установить виртуалку и на нее еще одну ось - не получиться и компик старый и оперативы всего 4 Гб и больше не установишь.
    Зачем такие колеса? Не понятно, какие сети? беспроводные раздавать с компа, или что? Если простоо две сети раздать, то либо проще с линукс все сделать, либо нормальное сетевое устройство поставить, купив роутер в ломбарде за 500 рублей.

16. Пользователь сказал cпасибо:

17. Линк #4233
    Специалист
    Деньги за посты:
    89226 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    323
    в 617 сообщениях
    14%
    Цитата Сообщение от kotozavr Посмотреть сообщение
    Не понятно, какие сети? беспроводные раздавать с компа, или что?
    нет, по витой паре. Здание 4-х этажное, количество компов в сети администрации 12 на сегодняшний день, в студенческой под 60 с возможностью увеличения. Протокол - IPoE .
    Цитата Сообщение от kotozavr Посмотреть сообщение
    Если простоо две сети раздать, то либо проще с линукс все сделать, либо нормальное сетевое устройство поставить, купив роутер в ломбарде за 500 рублей
    как это сделать на линуксе? С роутером две сети - как? Роутер для протокола IPoE вообще работает отвратительно.

Страница 212 из 212
Первая ... 202 211 Главная страница темы