Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 213
Первая 1 2 3 12 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 21 по 40 из 4244

Тема: Компьютерная безопасность и оптимизация

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2012-06-28   11:54
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 614552 RUB

Продолжение темы - Компьютерная безопасность и оптимизация. В этой теме предполагаю рассматривать широкий спектр программ, позволяющих безопасно использовать компьютер. Так как наличие антивируса, как единственного средства обеспечивающего защиту данных от вредителей, не является достаточным, речь будет идти о целом ряде современных приложений, цель которых оптимизировать и обезопасить пользователя. Занимаюсь проблемой безопасности с 2005, поэтому надеюсь, что мои обзоры будут полезны.

2019-01-13   19:35
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 19557 RUB

Спасибо всем за поучения и советы. Произвел небольшую оптимизацию своей техники. Теперь у меня новая компьютерная мышь и клавиатура. И никаких флешек, проводов и батареек нет. Все на аккумуляторах, раз зарядил и месяц-два спокойно пользуйся. Просто одно удобство и удовольствие теперь общаться на форуме, а также вести торговлю на Forex. Советую всем. Раньше я и не знал что такое возможно. Настоящий респект (продвижение вперед).

Изображение
    Превью
    2019-03-08   12:13
    Лучший ответ #3

Приветствую, Иней! Дам вам полезный совет, которым сам давно уже пользуюсь. Необходимо сделать ограничение доступа в Интернет для нежелательных программ с помощью брандмауэра Windows. Это займёт у вас некоторое время, но результат того стоит. Распишу всё по пунктам и со скриншотами, чтобы было понятнее. 1. Через панель управления откройте брандмауэр Windows. 2. Жмите Восстановить значения по умолчанию:

3. Там же жмём Разрешение взаимодействия с приложениями или компонентом в брандмауэре Windows и выставляем галочки возле пункта Основы сетей – Частная и Публичная:

4. Далее, Свойства брандмауэра Windows. Профиль Домена, Частный профиль и Общий профиль выставляем Входящие и Исходящие подключения Блокировать:

5. Дополнительные параметры:

6. Правила для исходящих подключений:

7. Создать правило:

8. Для программы. После этого нажимаем кнопку Далее, Путь программы и указываем путь к файлу, которому необходимо разрешить доступ в Интернет. В списке разрешённых программ укажите все ваши программы выходящие в Интернет: - ваши используемые браузеры (Internet Explorer и другие). - Обновление антивирусной базы Avast (C:\Program Files\AVAST Software\Avast\ setup\instup.exe). - Обновление Avast (C:\Program Files\AVAST Software\Avast\ashUpd.exe). - Обновление Avast (C:\Program Files\AVAST Software\Avast\AvEmUpdate.exe). - Терминал MetaTrader (C:\Program Files\InstaTrader\terminal.exe). И т.д. Обратите внимание, если в списке разрешённых не будет какой-то программы, то в Интернет она выходить не сможет!

Изображение
    Превью
    2015-11-01   10:32
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 27009 RUB

Нет, к сожалению, не замечал, я сам тестировал разные антивирусы. Особо не обращал внимания на умозаключения подобных компаний или лабораторий, потому что не было желания вникать в их деятельность и их выгоду от подобных тестов. Остановился на том, что собственно писал выше. Пока что доволен. Нет идеалов, так же как и идеальных программ, нужно юзать то, что имеем.

2019-01-11   22:05
    Лучший ответ #5

Вирусы тут не причём! Если честно то тормозит не форум и не браузер. У меня было такое. Причина в вашей компьютерной технике. Лично я просто продал свой слабенький нетбук и купил (правда бывший в употреблении) с хорошей комплектацией ноутбук за 7000 рублей (с процессором intel core i5 третьего поколения). И с тех пор больше подобных проблем никогда не было. А что касается того что иногда меняется яркость экрана, так это было у моего друга. После того когда я поменял ему соединительные провода между ноутбуком и монитором этой проблемы не стало, просто все дело в контакте проводки (и не надо грешить на другие сайты и тому подобное). От себя могу добавить, что если хотите забыть про подобные проблемы, а также чтобы не грелся и не шумел, то купите комп или ноут с процессором intel core i5 третьего поколения или выше и (обязательно) с одной видеокартой HD Grapfics 4000 или выше. Кстати, вместо домашнего компа многие сейчас используют ноутбуки и это очень выгодно и удобно.

2019-01-11   22:33
    Лучший ответ #6

Со временем всегда стараюсь оптимизировать работу своей компьютерной техники. Сейчас хочу приобрести для себя компьютерную мышь работающую через блютуз. Вроде удобно, так как ни USB-приёмника, ни проводов не надо. Это мне нравится. Но у меня возникает один вопрос и это,-"Насколько удобна такая компьютерная мышь в эксплуатации? И стоит ли её приобретать, какие недостатки у неё? Может есть что либо получше?".

Изображение
    Превью
  2. Линк#1
    Живая Легенда
    Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Аватар для Bonum
    Деньги за посты (Подробнее):
    614552 RUB
    Поставил лайков:
    13,914
    Получено лайков:  24,038
    в 12,204 сообщениях
    94%
    Продолжение темы - [Архив] Компьютерная безопасность и оптимизация.

В этой теме предполагаю рассматривать широкий спектр программ, позволяющих безопасно использовать компьютер.
    Так как наличие антивируса, как единственного средства обеспечивающего защиту данных от вредителей, не является достаточным, речь будет идти о целом ряде современных приложений, цель которых оптимизировать и обезопасить пользователя.
    Занимаюсь проблемой безопасности с 2005, поэтому надеюсь, что мои обзоры будут полезны.

Последний раз редактировалось Gold; 10.12.2014 в 04:42.

3. post_thanks Получено лайков: 13

@ПОВАРЁНОК@ (28.09.2019), an200831 (13.07.2016), Artur-Archi (06.02.2015), Gelox (23.04.2015), mariforum3333 (13.01.2019), MNosok (12.04.2019), olegium (18.06.2018), olkavac (16.12.2016), Sani-art (31.10.2015), slavasls (24.04.2019), Кутырев Никита (24.01.2019), МаратГалиуллин (23.01.2017), Сorsair (12.07.2017)

4. Линк#21
    Специалист
    Ангел

Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Аватар для Belo$2015
    112812 RUB
    Поставила лайков:
    143
    Получено лайков:  1,406
    в 879 сообщениях
    19%
    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    Это платный? Загружает оперативную память компьютера?
    Ну все оно есть платное и бесплатное - лично я скачала шаровый у себя в сетке. И мне он нравится все более или менее держит хорошо и мой компьютер ее не чувствует так как это было с Комодо или Авастом. Так, что советую вам его поискать и даже где-то в этой ветке была эта программа кто-то ссылку выкладывал поищите вверх по ветке и может найдете.
    Emisoft Anti-Malware

5. post_thanks Получено лайков: 1

Emperor (03.11.2014)

6. Линк#22
    V.I.P.
    Сама доброта

vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации Аватар для vel111
    128508 RUB
    Поставил лайков:
    6,069
    Получено лайков:  10,422
    в 5,249 сообщениях
    77%
    Цитата Сообщение от Belo$2015 Посмотреть сообщение
    Так, что советую вам его поискать и даже где-то в этой ветке была эта программа кто-то ссылку выкладывал поищите вверх по ветке и может найдете.
    Emisoft Anti-Malware
    Если кого заинтересовала программа Emisoft Anti-Malware,то скачать ее можно с домашней страницы - http://www.emsisoft.ru/ru/software/antimalware/ ,там как раз и ознакомиться.Посмотреть можно и видео ,где идет речь о новой версии этого антивирусника - http://www.youtube.com/watch?v=ZNt_evTe6WQ .Если нужен ключ для активации программы (обычно пробный период 30 дней ,потом плати)могу дать на 6 месяцев.

Женское начало - это мужской конец. @Stilet111(Telegram)

7. post_thanks Получено лайков: 1

Emperor (03.11.2014)

8. Линк#23
    Специалист
    talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь Аватар для talemk
    89813 RUB
    Поставил лайков:
    337
    Получено лайков:  878
    в 648 сообщениях
    15%
    Комодо очень грузит компьютер как по мне, иногда виснет конкретно, а как выключаю - летает
    используете последнюю версию, 7-ку? У меня несколько компьютерных классов установлен комодо - компы на одноядерных Семпрон 145 и 1 Гб ОЗУ и проблем не наблюдаю.
    Кстати еще 360 Internet Security забыл написать - тоже проблем с безопасностью как минимум прошедшие пол года не имел.

хочешь купить ювелирные изделия и получить возврат денег в течении года? Обращайся в личку!

9. Линк#24
    V.I.P.
    Сама доброта

vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации vel111 наивысший уровень репутации Аватар для vel111
    128508 RUB
    Поставил лайков:
    6,069
    в 5,249 сообщениях
    77%
    Цитата Сообщение от talemk Посмотреть сообщение
    Кстати еще 360 Internet Security забыл написать - тоже проблем с безопасностью как минимум прошедшие пол года не имел.
    Судя по заявлениям в прессе 360 Internet Security не будет больше обновляться,рекомендуют переходить на антивирус 360 Total Security,который продолжит свое развитие и будет основным продуктом .Хотя на их сайте этот продукт есть и его можно скачать - http://360safe.com/internet-security.html ,причем анитврусные базы работают пока для этой программы.Из личного опыта(ставил для пробы ) ,довольно прост в использовании ,неприхотлив ,правда не было русского языка.

10. Линк#25
    Специалист
    talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь talemk авторитетный пользователь Аватар для talemk
    89813 RUB
    Поставил лайков:
    337
    Получено лайков:  878
    в 648 сообщениях
    15%
    ребята, а кто последний раз загружал скрины с загрузкой антивирусными программами ЦП и ОЗУ - загрузите плиз еще раз, что бы прекратить споры об этом, заодно может и просто бессмыслен, ничем не подтвержденных сообщений уменьшится.
    Цитата Сообщение от vel111 Посмотреть сообщение
    Из личного опыта(ставил для пробы ) ,довольно прост в использовании ,неприхотлив ,правда не было русского языка.
    русский вроде как в 5-ой бета версии появился, я тоже юзаю на английском, проблем в этом невижу. Для 360 надо перевести 2 слова.

хочешь купить ювелирные изделия и получить возврат денег в течении года? Обращайся в личку!

11. Линк#26
    Специалист
    Emperor авторитетный пользователь Emperor авторитетный пользователь Emperor авторитетный пользователь Emperor авторитетный пользователь Emperor авторитетный пользователь Emperor авторитетный пользователь Emperor авторитетный пользователь Emperor авторитетный пользователь Emperor авторитетный пользователь Emperor авторитетный пользователь Emperor авторитетный пользователь Аватар для Emperor
    18487 RUB
    Поставил лайков:
    1,669
    Получено лайков:  1,363
    в 948 сообщениях
    26%
    Цитата Сообщение от vel111 Посмотреть сообщение
    Если нужен ключ для активации программы (обычно пробный период 30 дней ,потом плати)могу дать на 6 месяцев.
    Не откажусь))

Цитата Сообщение от talemk Посмотреть сообщение
    используете последнюю версию, 7-ку? У меня несколько компьютерных классов установлен комодо - компы на одноядерных Семпрон 145 и 1 Гб ОЗУ и проблем не наблюдаю.
    Да, 7-ку. Может вы на тех компьютерах не часто работаете вот и не замечаете? Иногда нормально работает, а порой ка начнет проверять сайт на который захожу, что браузер зависает.

12. Линк#27
    Свой человек
    агрессивный

ViktorKV стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ViktorKV
    477 RUB
    Поставил лайков:
    21
    Получено лайков:  19
    в 18 сообщениях
    7%
    Какой посоветуете нормальный антивирус желательно с ключами который не жрет всю оперативную память и компьютер работает быстро?
    Ну, тут всё зависит от того сколько у тебя на компьютере оперативной памяти и какая мощность у процессора!
    Для компьютера с 3 гб хорош антивирус COMODO. А если на компьютере оперативы 1-2 гб тогда компьютер будет подвисать! Поэтому антивирус COMODO лучше не устанавливать на слабых компьютерах!

13. Линк#28
    V.I.P.
    Сама доброта

128508 RUB
    Поставил лайков:
    6,069
    в 5,249 сообщениях
    77%
    Акционное предложение McAfee Internet Security на 6 месяцев бесплатно.Для получения лицензии на этот мощный, комплексный антивирус следует создать свой аккаунт(условие обязательное ,иначе никак) на сайте производителя - https://cart.mcafee.com/?&offerid=40...hn0oznrtzbchxr Заполняем и регистрируем данные,далее подтверждаем активацию в полученной на почту ссылке и жмем Get My Trial следуем пошаговой инструкции устанавливаем программу .Интерфейс на русском языке есть.

14. Линк#29
    Свой человек
    агрессивный

477 RUB
    Поставил лайков:
    21
    в 18 сообщениях
    7%
    Согласна на счет Комодо - многие говорили, что он бесшумный и не грузит ПК, но я нам нем просидела 4 дня и мне он не понравился и грузил мой ПК, вот и пришлось поставить другой антивирус Emisoft
    Видимо у тебя компьютер слабый!
    Кстати при скачивании программы, что некто не смотрит, какие должны быть характеристики компьютера для этой программы, там же всё ясно написано, нужно просто читать!

15. Линк#30
    Специалист
    Ангел

Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Аватар для Belo$2015
    112812 RUB
    Поставила лайков:
    143
    в 879 сообщениях
    19%
    Цитата Сообщение от ViktorKV Посмотреть сообщение
    Ну, тут всё зависит от того сколько у тебя на компьютере оперативной памяти и какая мощность у процессора!
    Для компьютера с 3 гб хорош антивирус COMODO. А если на компьютере оперативы 1-2 гб тогда компьютер будет подвисать! Поэтому антивирус COMODO лучше не устанавливать на слабых компьютерах!
    А ведь по началу многие здесь писали, что Комодо не очень требователен к системе и 1-2 гб будет хватать с головою и все будет хорошо.
    Но как показала практика и люди, которые установили Комодо на свои ПК у некоторых есть проблемы и не такой вот он уже хорошой, потому что немного требовательный сам по себе.

16. Линк#31
    Специалист
    Emperor авторитетный пользователь Emperor авторитетный пользователь Emperor авторитетный пользователь Emperor авторитетный пользователь Emperor авторитетный пользователь Emperor авторитетный пользователь Emperor авторитетный пользователь Emperor авторитетный пользователь Emperor авторитетный пользователь Emperor авторитетный пользователь Emperor авторитетный пользователь Аватар для Emperor
    18487 RUB
    Поставил лайков:
    1,669
    Получено лайков:  1,363
    в 948 сообщениях
    26%
    Цитата Сообщение от ViktorKV Посмотреть сообщение
    Acer 5741G, 2.26 процессор, оперативной памяти 6 гиг если не ошибаюсь)) И все равно иногда лагает этот COMODO.

17. Линк#32
    Свой человек
    агрессивный

477 RUB
    Поставил лайков:
    21
    в 18 сообщениях
    7%
    Цитата Сообщение от Belo$2015 Посмотреть сообщение
    А ведь по началу многие здесь писали, что Комодо не очень требователен к системе и 1-2 гб будет хватать с головою и все будет хорошо.
    Но как показала практика и люди, которые установили Комодо на свои ПК у некоторых есть проблемы и не такой вот он уже хорошой, потому что немного требовательный сам по себе.
    Я не знаю, кто говорил, что COMODO не требователен к ресурсам компьютера, но можно сделать, чтобы он меньше занимал памяти, посмотри настройки их там очень много настроек у COMODO! И кстати у меня почему-то COMODO оперативы и процессора немного занимает!

18. Линк#33
    Частый гость
    anna1990er стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для anna1990er
    970 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  5
    в 5 сообщениях
    6%
    Я не знаю кто и что думает по этому вопросу но, Как купила компьютер муж поставил касперского и если честно он меня полностью устраивает, на старом компьютере стоял доктор вэб, тоже в принципе не плохо защищал. Но все равно после того как я увидела защиту касперского у меня если честно теперь нет желания его менять потому что ни одна зараза интернета пока еще на проникла в мой компьютер, хотя в интернете я постоянно и качаю с файлообменников много. Мне нравится что он блокирует проникновение угрозы сразу при попытке этого проникновения, а не когда вирус уже в компе.

19. Линк#34
    V.I.P.
    Сама доброта

villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации Аватар для villi311
    Поставил лайков:
    8,108
    Получено лайков:  7,902
    в 3,790 сообщениях
    49%
    Belo$2015,Я перенес уже один раз ваши сообщения о видеокарте в другую тему и попросил обсуждать ее там, вы опять вернулись в эту и продолжаете. Переношу еще раз и в последний. Остальное буде просто удалять, если вы игнорируете мои просьбы.

20. Линк#35
    Частый гость
    Отдыхаю

ANDRYUA стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ANDRYUA
    518 RUB
    Поставил лайков:
    31
    Получено лайков:  3
    в 3 сообщениях
    5%
    я сколько перепробовал за 8 лет скажу что самая эффективная защита это ESET Smart Security, и антивирус и фаервол два в одном, очень удобно и систему не грузит и работает хорошо, еще скажу так что нету идеальной защиты есть способы всегда обойти любой фаервол и антивирус, даже с антивирусом можно умудриться поймать вирусняк, как вы думаете хакеры ломают компы и сервера которые без защит да нет как раз наоборот взламывают то что под хорошей защитой, так что вот так, а так многие пользуются кому что удобно и кто к чему уже привык например уже за не которое время пользования

21. Линк#36
    V.I.P.
    Сама доброта

128508 RUB
    Поставил лайков:
    6,069
    в 5,249 сообщениях
    77%
    Акция для программы O&O DiskImage 7 Professional .Программа является высокотехничным продуктом относящимся к восстановлению системы путем создания образа Windows на вашем ПК и его использования даже тогда когда сама ОС не будет запускаться.Лицензия пожизненная в рамках 7-й версии,без обновлений.Русского языка нет (английский ,немецкий как основные).
    Страница акции - http://www.oo-software.com/de/special/cug231 пишем почтовый ящик на который приходят все данные,скачиваем и устанавливаем программу активируя полученным ключом.

22. Линк#37
    Специалист
    Ангел

112812 RUB
    Поставила лайков:
    143
    в 879 сообщениях
    19%
    Цитата Сообщение от villi311 Посмотреть сообщение
    Belo$2015,Я перенес уже один раз ваши сообщения о видеокарте в другую тему и попросил обсуждать ее там, вы опять вернулись в эту и продолжаете. Переношу еще раз и в последний. Остальное буде просто удалять, если вы игнорируете мои просьбы.
    Так в какой теме это обсуждать ?
    Разве видеокарта и оптимизация и оперативка - разве это не то ? Вы меня извините ну я так понимала вот тут и писала.
    В какой теме можно спрашивать о проблемах с ПК - видеокарта - неработает или еще какие будут у меня вопросы. ?