Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя

Показаны сообщения: с 21 по 37 из 37

Тема: Как можно увеличить скорость интернета?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-10-02   23:59
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 498408 RUB

Цитата Сообщение от FX-Mastеr Посмотреть сообщение
    Вытащили откуда-то тему пятилетней давности. При чем, непонятно, про какой интернет идет речь. Скорее всего, про мобильный. Там еще могут быть проблемы со скоростью. Особенно, в 2014 году они были. Если же интернет по кабелю, то какие тут вообще могут быть проблемы, непонятно. Что 50 Мбит/сек, что 100 Мбит/сек, разницы никакой нет, и ее даже никак не почувствуешь. Вот лет 10-12 назад, да, были проблемы. И скорость тогда была в среднем, по кабелю, от 32 кбит/сек, до 128.
    Какая-то странная тема.
    У меня в 2014 году, домашний интернет имел скорость 50 мегабайт в секунду, и этот же тариф у меня до сих пор. Скорости хватает, менять на 100 мегабайт нет смысла, фильмы в онлайне смотрятся отлично, скачать пару гигабайт, ну ладно, подожду 10 минут, не сложно.
    Мобильный интернет в 2014 году так же был не плохим, всё быстро грузилось, у кого было 3G, так тем вообще говорить не о чем.
    И в правду, странная тема для 2014 года, когда уже это всё было хорошо развито. Если речь идет о деревне, так нужно было бы хоть это указать, там вроде бы тарелки помогают, но это не факт.
    Чуть-чуть не соглашусь с Вами. Разница между 50 и 100 мегабайтами есть, но её ощутят те люди, которые постоянно что-то качают с интернета. Либо скачать игру весом в 62 гигабайта, как последний Gears of War 5, за 6 часов, либо за 3 часа разница есть, но подождать лишнее пару часов так не составит труда. Ну, в общем, для кого-то это важно, но лично для меня, и как я понял для Вас, это не играет существенной роли.
    Да-да-да, у меня двенадцать лет назад была скорость интернета 512 килобайт в секунду. В те годы, безлимитный интернет был лишь у мажоров, а все остальные простые люди, в том числе и я, платили за мегабайты, ох были времена. Идешь домой, у меня пара лишних купюр с завтрака, зашел, заплатил за несколько мегабайт, и пошел, скачал чит-коды для Grand Theft Auto: SanAndreas, или ArtMoney чтобы накрутить денег или опыт в какой-то игре, к примеру, в Diablo II, и завтрака как не было.

2019-10-03   11:41
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 498408 RUB

Так а кто будет отдавать-то эту игру со скоростью выше 50 Мбит? Да не бывает таких отдач. Даже на торренте, выше 5-6 Мбит не бывает обычно прием.
    Поверьте, раздают с такими скоростями. Есть один популярный геймерский трекер под названием "тапочек нет", выходцами которого являются программисты "Механики" и "Игроманы", которые первыми взламывают игры. Вот игра только-только вышла, а они уже взялись за нее. Их раздачи, в плане игр, самые популярные в русском интернете, как в зарубежном я не знаю. На этом сайте чего только нет, игры на все виды консолей, компьютерные игры, и не так давно появились фильмы с сериалами. Раньше на этом сайте невозможно было зарегистрироваться, он был закрытым, можно было только по реферальной ссылке от активного пользователя, их даже продавали за хорошие деньги. Так, это не реклама, если что, просто описал сайт, на котором, у некоторых пользователей скорость отдачи 100 мегабит в секунду и выше, там под каждым профилем это указывается. Плюс вроде как Steam осуществляют отдачу игр до 50 мегабит в секунду, но утверждать не буду.
    Я знаю, у кого есть сверхскоростной интернет. У всея техноблогинга России и стран бывшего СНГ, всеми любимого Валентина Вилсакома.
    Он как-то расхвалил свой интернет, где терабайты по сети передавались за несколько минут, и я уже не помню, но скорость отдачи и приема у него на студии просто ошеломительная. Но это не точно, хах.
    Не мегабайт, а мегабит. В байте 8 бит.
    Точно, ошибочка вышла.
    Вроде бы это видео, и пусть это локальная сеть, но все же.

2019-10-28   11:57
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 106490 RUB

Цитата Сообщение от gera01 Посмотреть сообщение
    Для слишком быстрого интернета, нужна соответственно очень быстрая аппаратура, в виде компьютера или ноутбука. Быстрый интернет как правило проводной от, ростелеком или уфанет. А то что получается через модем, не очень то разгоняется, даже после тонких настроек и специальных программ. Как будет 5g, тогда у всех будет за облачный интернет
    Вы хоть уточняйте какой именно проводной интернет имеете ввиду. Если оптоволокно от Ростелекома, то согласен, скорость там около 100 Мбит/сек. Но опять же оптоволокно есть не во всех района (говорю на примере своего города), у нас оптоволокно проводят в основном там где есть много многоэтажных домов, если рядом с частным домом есть многоэтажка, то считай повезло ведь можно подключить такой интернет и себе.
    Остальные довольствуются интернетом через телефонную линию. Скорость около 3 Мбит/сек, для интернета скорость нормальная, но вот скачать фильм или игру, это уже мучение. У меня например как раз через телефон интернет идет, ремонтников приходится вызывать практически каждую неделю. То скорости вообще нет и страница по несколько минут грузится, то каждые 10 - 15 минут связь обрывается. Такая же проблема и у всех соседей. Про возможность проведения оптоволокна в наш район специалисты Ростелекома сказали что у нас на улице столбы не подходящие и зачем вам оно нужно. Проще говоря была бы возможность подключиться к другому провайдеру, я давно бы это сделал, с Ростелекомом одно мучение.

2019-10-13   16:06
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 75753 RUB

Вложение 3096047

Цитата Сообщение от Jexxy Посмотреть сообщение
    Как можно увеличить скорость инетрнета.Интернет у меня быстрый,но я хочу его еще больше "разогнать"
    Это не машина, чтоб турбировать двигатель и ставить закись азота. Как разогнать? Насос, как для скважин поставить или что?
    Как может быть интернет быстрым если его хочется разогнать? Либо он медленный, либо Вам нечего делать. Советую заняться чем-то действительно полезным. Единственное, что можно сделать, если причина не в железе - сменить тарифный план или провайдера.
    Либо подключайте ту скорость которая будет устраивать либо не варите воду - детский сад какой-то.
    Так а кто будет отдавать-то эту игру со скоростью выше 50 Мбит? Да не бывает таких отдач. Даже на торренте, выше 5-6 Мбит не бывает обычно прием.
    Бывает. У меня почти всегда при количестве сидов в 10-15 штук стабильно до 10-и. Возможно проблема в торрент клиенте. У меня utorrent действительно не качает выше 5-и. Установил Vuze и проблема сразу исчезла - стабильно 10. Это при подключении через кабель, а вот по wi-fi независимо от клиента скорость вообще 3-4 Мб/с. Попробуйте на другой чистой ОС качать. Может Ваша ОС перегружена всякими левыми программами или не правильно настроена. Попробуйте найти причину методом исключения. Может еще быть, что провайдер обещает сотню мегабит, а по факту 40 - 50. Попробуйте тест скорости от другого провайдера.

Вложение
    Превью
    2019-10-05   23:36
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 26182 RUB

Цитата Сообщение от Nickalaus Посмотреть сообщение
    Точно, ошибочка вышла.
    В байте, действительно, 8 бит, тут сложно спорить, но в Торрент-трекерах указывается скорость именно в Мегабайтах в секунду, а в тарифах провайдеров, обычно в Мегабитах. В общем-то у меня знакомый долго возмущался, когда подключил интернет на новой квартире со скоростью 20 Мбит/с, а при скачивании торрентов показывало чуть больше 2 МБ/с. А по теме, то практически никак не увеличить скорость проводного интернета, если только проверить, не качают-ли соседи кинофильмы нахаляву с вашего Wi-Fi. Еще скорость несколько падает, если по-умолчанию постоянно скачиваются какие-нибудь обновления и просто в фоновом режиме работают какие-то программы, которые используют подключение, даже при хорошей скорости от 50 Мбит/с, может наблюдаться ее снижение из-за того, что лишние пакеты передаются туда-сюда. Ну, если телевизор и интернет работают от одного провайдера, т.е. по факту используют один роутер, то скорость будет ниже, да еще надо учесть, все смартфоны и планшеты, которые тоже могут проявлять фоновую активность с помощью Wi-Fi, а, значит роутера. К примеру, приложения типа "Новости", "Погода" и т.п. кушают и траффик и скорость, а они установлены, по умолчанию почти в каждом телефоне и в Виндовз 8, 10.
    Но, как правильно заметили, для хорошего проводного интернета все это не слишком критично, а вот если у Вас интернет и ТВ от какого-нибудь непонятного провайдера (в нашем городе это МТС), тогда скорость будет зависеть от погодных условий, от криворукости монтажников, как внутри квартиры, так и на улице. Ну, конечно, если Вы бросили витую пару (интернет-кабель) на пол и по ней постоянно ходите, то не жалуйтесь на скорость, т.к. со временем проводочки имеют свойство перетираться и с таким кабелем можно будет только радоваться тому, что интернет вообще как-то работает.

Вложение
    Превью
    2021-04-24   19:38
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 1880 RUB

Всем привет. Как же можно увеличить скорость? Ну способов множество. Первый из них, если у вас открыто сразу много вкладок, то нужно их закрыть, это должно помочь. Есть ещё такая функция, как турбо режим или экономия трафика, это вам поможет увеличить скорость. Можно и нужно, установить блокировщик реклам, это тоже поможет увеличить скорость. Если вы используете Vpn, то его обязательно нужно отключить, ибо он забирает много интернета. Выключить, все автоматические обновления. Если у вас wi-fi роутер, то нужно поставить пароль, что бы ни кто чужой не подключался, и не забирал интернет. У меня сейчас модем, который без антенны и он выдаёт не максимальную скорость, что бы выдавало, нужно докупать антенну.

2. линк#21
    В начале пути
    Jexxy стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Jexxy
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    0 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Как можно увеличить скорость инетрнета.Интернет у меня быстрый,но я хочу его еще больше "разогнать"

3. линк#26
    Кандидат форумных наук
    no

Vrode-Norm авторитетный пользователь Vrode-Norm авторитетный пользователь Vrode-Norm авторитетный пользователь Vrode-Norm авторитетный пользователь Vrode-Norm авторитетный пользователь Vrode-Norm авторитетный пользователь Vrode-Norm авторитетный пользователь Vrode-Norm авторитетный пользователь Vrode-Norm авторитетный пользователь Аватар для Vrode-Norm
    52154 RUB
    Поставил лайков:
    362
    Получено лайков:   799
    в 484 сообщениях
    77%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Jexxy Посмотреть сообщение
    Меняете провайдера или меняете тариф и платите больше!
    Скорость вы сами не как не увеличите и будите пользоваться той что предоставляет провайдер и по какому тарифу вы платите.
    Сейчас и так достаточно быстрый интернет, и для каких целей ещё быстрей, даже с торрентов качает быстро!
    Раньше вообще помню пользовался диалап интернетом подключение было через городской телефон и то рады были такой скорости, даже умудрился сайт сделать хоть и грузил туда долго картинки а так в основном использовал для майл ру агента и для общения.
    После диалапа я помню перешёл на 3g интернет и это вообще для меня было удивлением что так быстро может работать интернет, ну правда платить приходилось не мало ну все же ради удовольствия я готов был на всё. Сейчас же пользуюсь оптоволокном и скорость потрясающая, что вас не устраивает в вашей скорости не пойму? Для каких задач вам нужна высокая скорость интернета?

4. линк#27
    Знающий
    balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь Аватар для balaikin26
    106490 RUB
    Поставил лайков:
    2,258
    Получено лайков:   2,153
    в 1,448 сообщениях
    55%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от gera01 Посмотреть сообщение
    Для слишком быстрого интернета, нужна соответственно очень быстрая аппаратура, в виде компьютера или ноутбука. Быстрый интернет как правило проводной от, ростелеком или уфанет. А то что получается через модем, не очень то разгоняется, даже после тонких настроек и специальных программ. Как будет 5g, тогда у всех будет за облачный интернет
    Вы хоть уточняйте какой именно проводной интернет имеете ввиду. Если оптоволокно от Ростелекома, то согласен, скорость там около 100 Мбит/сек. Но опять же оптоволокно есть не во всех района (говорю на примере своего города), у нас оптоволокно проводят в основном там где есть много многоэтажных домов, если рядом с частным домом есть многоэтажка, то считай повезло ведь можно подключить такой интернет и себе.
    Остальные довольствуются интернетом через телефонную линию. Скорость около 3 Мбит/сек, для интернета скорость нормальная, но вот скачать фильм или игру, это уже мучение. У меня например как раз через телефон интернет идет, ремонтников приходится вызывать практически каждую неделю. То скорости вообще нет и страница по несколько минут грузится, то каждые 10 - 15 минут связь обрывается. Такая же проблема и у всех соседей. Про возможность проведения оптоволокна в наш район специалисты Ростелекома сказали что у нас на улице столбы не подходящие и зачем вам оно нужно. Проще говоря была бы возможность подключиться к другому провайдеру, я давно бы это сделал, с Ростелекомом одно мучение.

5. post_thanks Получено лайков: 2

mister25 (06.05.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#28
    Частый гость
    Ангел

drakula2 приемлемый уровень репутации Аватар для drakula2
    941 RUB
    Поставил лайков:
    194
    Получено лайков:   81
    в 61 сообщениях
    41%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Странная тема ,это конечно зависит от провайдера в первую очередь и чез него не прыгнешь!!!!!!!Или сменить на спутниковый интернет!!!!

7. линк#29
    Особый статус
    Сама невинность

RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация Аватар для RedKnight
    24457 RUB
    Поставил лайков:
    1,525
    Получено лайков:   1,091
    в 804 сообщениях
    58%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Проводной не представляю как. Вероятно это зависит от железа компьютера и самого модема или роутера. К тому же сами сети по моему занижают заявленные данные. Как то был случай, позвонил оператору, у меня в 10 раз меньше скорость была, составили притенению, мне вернули деньги за 2 месяца и исправили скорость. Но это давно было, сейчас даже отключений не было пару лет уже. А вот вай фай можно усилить или дополнительной точкой, если сигнал плохо проходит, что логически вполне понятно. Или "тюнингом" антенн роутера. К ним приставляется развернутая во вне алюминиевая банка и направляется внутренней стороной в сторону приемника сигнала. Я НЕ ПРОБОВАЛ! Не пью ничего, что в таких банках, а купить потом забыл. Т.к. таких насадок не видел в продаже, то скорее всего это или не рабочий способ или КПД низкий, но может просто никому не нужно. Если кто то пробовал так усиливать, подскажите про эффективность, может пригодится когда-нибудь.

Это золотое дно для трейдера. Реал. Царство Божия не обещаю, только возможность заработать.
    Полная независимость.
    Регистрируйтесь, помогу - https://forexdengi.com/?referrerid=306318

8. post_thanks Получено лайков: 1

FANIKS (30.10.2019)

9. линк#30
    отдыхает от форума
    KilkavTomate стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для KilkavTomate
    1932 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   20
    в 14 сообщениях
    36%
    Если рассматривать скорость выдаваемую роутером то следует обратить внимание на канал передачи сигнала.Под Андроид посоветую программу Wifi Analyzer, которая поможет посмотреть канал сигнала твой,чужих точек доступа. Если у тебя много точек доступа в доме, они могут накладываться друг на друга и мешать нормальной передачи данных. Для этого следует для начала узнать канал твой и других точек доступа(через программу,название которой оставил ранее) и выбрать отличный канал от соседских роутеров через настройки роутера. Так же неплохо выйдет модернизировать твой роутер заменив в нём антену на более мощную или изготовить самому такую по множеству инструкций в интернете
    Название: загруженное.jpg
Просмотров: 91

Размер: 8.6 КБ

Если же тебе нужно улучшить качество интернета от мобильного оператора связи, то возможно напрячься и заменить(временно,на постоянно выглядит уж слишком нелепо) вместо штатной антенны самодельную.
    Название: загруженное (1).jpg
Просмотров: 95

Размер: 5.5 КБ

10. линк#31
    Кандидат форумных наук
    chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь Аватар для chaknoris
    45678 RUB
    Поставил лайков:
    209
    Получено лайков:   750
    в 643 сообщениях
    34%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Сложно понять, чего в действительности хочет автор темы, увеличить ширину канала или уменьшить пинг, но, в любом случае, качество подобных характеристик скорости зависят от провайдера. Единственное что может пользователь - это использовать передовые устройства для быстрого распределения потока между всеми его устройствами-потребителями.
    Цитата Сообщение от KilkavTomate Посмотреть сообщение
    Если же тебе нужно улучшить качество интернета от мобильного оператора связи, то возможно напрячься и заменить(временно,на постоянно выглядит уж слишком нелепо) вместо штатной антенны самодельную.
    Кстати, использую подобную самодельную антенну, только с большим количеством маленьких кружков и должен признать, что эта антенна обладает более лучшими способностями к приему, нежели антенна "восьмерка". В силу обстоятельств, приходится ловить свой интернет в другой квартире в этом же доме, только через три подъезда, а это, примерно, 40-50 метров. И самое интересное, что в качестве приемника используется небольшой "свисток", который, уж точно, нельзя назвать мощным приемником. Народные умельцы в очередной раз доказали, что во многом можно сэкономить, за что им большое спасибо.

11. линк#32
    Частый гость
    Хитер

Sparck7 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Sparck7
    143 RUB
    Поставил лайков:
    67
    Получено лайков:   32
    в 26 сообщениях
    50%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Странный конечно вопрос. Скорость на вай фай можно только увеличить сменой тарифа. А мобильный может зависеть от покрытия сети (3G, 4G), и уровня сигнала. Никак разогнать не получиться.

12. линк#33
    ВСЕМ БОБРА)))
    OskariDze стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для OskariDze
    853 RUB
    Поставил лайков:
    12
    Получено лайков:   34
    в 22 сообщениях
    71%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Доброго времени суток.
    Люди добрые, подскажите пожалуйста...
    Кто знает, проверенные на себе, фитчи и лайфхаки? Для улучшения скорости и стабильности мобильного интернета.

13. линк#34
    Частый гость
    Ekstravert777 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ekstravert777
    0 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:   29
    в 23 сообщениях
    41%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Никак. Меняйте тариф или провайдера. У каждого тарифа есть строго ограниченный контроль скорости и прыгнуть выше лимита не удастся. Но встречается также что к одной точке доступа вай фай подлючено скажем 15 гаджетов и все они что-то качают, обновляются. А скорость не резиновая. Скорость ОДНОГО тарифа разделяется равномерно на все эти гаджеты. Так что как вариант использовать только один ну или максимум два, если у вас медленный интернет

14. линк#35
    Свой человек
    ersh stepan приемлемый уровень репутации ersh stepan приемлемый уровень репутации ersh stepan приемлемый уровень репутации Аватар для ersh stepan
    8140 RUB
    Поставил лайков:
    76
    Получено лайков:   185
    в 158 сообщениях
    40%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Да уж кулибины.Купите нормальный роутер и не пудрите людям голову,какими то непонятными изобретениями от инопланетян.Что бы бала хорошая зона покрытия сигнала,то нужен нормальный мощный роутер.А чтобы была хорошая скорость,то за неё нужно нормально платить провайдерам,где разбег в цене бывает приличный (это уже сами выбирайте,какой).Ну вот примерно,как-то так всё и происходит.И не надо придумывать заново колесо,когда уже давно это сделали умные умы.

15. линк#36
    Кандидат форумных наук
    AndreySV авторитетный пользователь AndreySV авторитетный пользователь AndreySV авторитетный пользователь AndreySV авторитетный пользователь AndreySV авторитетный пользователь AndreySV авторитетный пользователь AndreySV авторитетный пользователь AndreySV авторитетный пользователь AndreySV авторитетный пользователь Аватар для AndreySV
    39070 RUB
    Поставил лайков:
    735
    Получено лайков:   722
    в 528 сообщениях
    59%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от OskariDze Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Люди добрые, подскажите пожалуйста...
    Кто знает, проверенные на себе, фитчи и лайфхаки? Для улучшения скорости и стабильности мобильного интернета.
    Можно попробовать проделать следующее. Для начала скачиваем и устанавливаем приложение для андроид "GSM Signal Monitoring". Запускаем и смотрим, что у нас с ситуацией в сети. Программа выдает количество доступных вышек в конкретном месте, уровень сигнала от них и еще некоторые другие параметры. В зависимости от того, что получится в результате этого мониторинга и поступаем. Если сигнал слабый, а в интернете сидите через модем-свисток, то можно подключить дополнительную выносную антенну, выставив ее по направлению на вышку с лучшим уровнем сигнала. Бывают модемы без гнезда для внешней антенны, попадались такие, с завода идут только с встроенной антенной, но внешняя антенна как правило предусмотрена конструкцией модема, просто не запаяно гнездо и нет соответствующего отверстия в корпусе. Тогда придется самому впаять гнездо, подключить внешнюю антенну и направить ее по лучшему качеству интернета. Конструкция антенны указана например в постах выше. Актуально для 3G модемов, про другие не знаю.

"Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги."

16. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

17. линк#37
    Мой первый пост!
    Zeka1995 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Zeka1995
    0 RUB
    Поставил лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Мой вам совет у многих пользователей не слишком полезная привычка открывать сразу много вкладок в браузере, да еще и закреплять их для автоматического открытия. В результате при входе в сеть ваш браузер вынужден сразу загружать сразу сайтов и поэтому каждая страница будет открываться медленнее. Закройте лишние вкладки и интернет сразу станет кращим.И тогда ваш интернет будет быстро работать и страницы загружать

18. линк#38
    Свой человек
    Seryoga911 хорошая репутация Seryoga911 хорошая репутация Seryoga911 хорошая репутация Seryoga911 хорошая репутация Аватар для Seryoga911
    3805 RUB
    Поставил лайков:
    223
    Получено лайков:   218
    в 146 сообщениях
    65%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Первым делом советую отключить автоматическое обновление системы ну и различных программ. Ещё скорость можно увеличить прошив модем. У меня беспроводной модем Мтс, я его разблокировал под все сим карты и поменял прошивку на Huawei, скорость стала намного больше. Но в основном, как мне кажется на скорость очень сильно влияет различные обновления, тот же антивирус каждый раз при включение компьютера, автоматически обновляется. Но без обновления баз, ваш компьютер становится уязвим для различных вирусов и хакеров.

19. линк#39
    Частый гость
    santi228 приемлемый уровень репутации Аватар для santi228
    1880 RUB
    Поставил лайков:
    28
    Получено лайков:   51
    в 41 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Всем привет. Как же можно увеличить скорость? Ну способов множество. Первый из них, если у вас открыто сразу много вкладок, то нужно их закрыть, это должно помочь. Есть ещё такая функция, как турбо режим или экономия трафика, это вам поможет увеличить скорость. Можно и нужно, установить блокировщик реклам, это тоже поможет увеличить скорость. Если вы используете Vpn, то его обязательно нужно отключить, ибо он забирает много интернета. Выключить, все автоматические обновления. Если у вас wi-fi роутер, то нужно поставить пароль, что бы ни кто чужой не подключался, и не забирал интернет. У меня сейчас модем, который без антенны и он выдаёт не максимальную скорость, что бы выдавало, нужно докупать антенну.

20. post_thanks Получено лайков: 2

Osetinka (04.05.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

21. линк#40
    В начале пути
    StokiPo стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для StokiPo
    108 RUB
    Поставил лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    В зависимости от метода поставки вашего интернета можно определить трафик на который будет выделяться больше ресурсов. Подробнее скажем так если у вас стоит домашний роутер. Не рассматривая пропускную способность wifi (так как пропускная способность зависит от многих факторов, вплоть до толщины стен от роутера до потребителя). И рассмотрим подключение от роутера по проводу. И в более дорогих моделях, например Mikrotik hAP ac RB962UiGS-5HacT2HnT, можно подключить второго провайдера. И за счёт маршрутизации более производительного провайдера с большей полосой пропускания предоставить на игровые сервисы. А с меньшей полосой пропускания на бытовые нужды аля серфинг в интернет. Да это будет избыточно, накладно. Но с другой стороны ты получишь первое отказоустойчивость (если один оператор отлетает) и второе распределение нагрузки по каналам. Можно свести даже к варианту что в первом порту локальной сети мы знаем что находиться ТВ, и просто за счёт формирования маршрута и проброса указываем что ТВ идёт в первый порт. На wifi мы знаем что сидит мама и отец которые используют только для серфинга, делаем гостевую зону wifi с ограничением пропускной способности или для использования на второго провайдера. А остальное оставляем себе в большого канал для своих нужд, без ненужного трафика от ТВ и Wifi устройств.

22. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

23. линк#41
    Частый гость
    Osetinka приемлемый уровень репутации Osetinka приемлемый уровень репутации Osetinka приемлемый уровень репутации Аватар для Osetinka
    8457 RUB
    Поставил лайков:
    201
    Получено лайков:   164
    в 103 сообщениях
    108%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от santi228 Посмотреть сообщение
    Если у вас wi-fi роутер, то нужно поставить пароль, что бы ни кто чужой не подключался, и не забирал интернет. У меня сейчас модем, который без антенны и он выдаёт не максимальную скорость, что бы выдавало, нужно докупать антенну.
    Раньше как-то не особо обращала внимание на мощность антенн, а надо сказать, что это очень важный фактор. Не так давно у меня в квартире не везде стало хватать старого роутера. Дело в том, что хоть он и исправно работает, но девайсов становится все больше, которые требуют нормальной скорости. В итоге решили взять еще один роутер и сделать с помощью него мост, чтобы во всем квартире был хороший интернет с высокой скоростью. К тому же теперь уже есть варианты с двумя сетями.

В конечном итоге получилось даже лучше, чем я думала. Второй новый роутер выдает такую мощь, что я с телефоном даже на улице поймала сигнал за 20 метров от дома. Сначала подумала, что у меня сам мобильный интернет включился, а потом смотрю это вайфай жжет! Так что обращайте внимание и на количество и мощь антенн при выборе.

24. линк#42
    V.I.P.
    mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь Аватар для mister25
    161093 RUB
    Поставил лайков:
    981
    Получено лайков:   1,331
    в 1,147 сообщениях
    12%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Сам живу в частном доме и не было возможности подключить кабельный интернет потому что в нашем городе это доступно только в квартирах и цены там нормальные,приходилось подключаться к сотовым операторам где скорость не всегда высокая но со временем качество интернета повысилось и скорость тоже,когда интернет медленный нужно проверить не скачиваются ли обновления для операционной системы и тогда нужно подождать или отключить сами обновления,сам несколько дней не мог понять почему интернет стал медленным,антивирус тоже помогает если часто заходите на незнакомые сайты где могут быть вредоносные программы,в выходные дни раньше тоже падала скорость но со временем все наладилось.

Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя