Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 12 из 12
Первая ... 2 11 Последняя

Показаны сообщения: с 221 по 228 из 228

Тема: Что включает в себя мой торговый план?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-11-08   18:08
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 234671 RUB

Мой торговый план начинается всегда с чашки кофе. Вы можете сказать зачем я это пишу, но это очень важно! Кофе помогает работать мозгу, кофеин хорошо действует на мозг, это как допинг для спортсмена. Потом я анализирую тренды. Первым делом, нужно просмотреть что изменилось за ночь, не поменялись ли каналы и индикаторы в другую сторону. Очень важно работать в направлении недельных трендов. Мне получается так зарабатывать, когда я смотрю откатные волны на дневных или часовых графиках. Никогда не работайте против основных трендов, особенно если работаете без стопов. А я так работаю. Самое главное - найти нужный тренд. Потом просто обычная торговля по уровням. да

2014-11-27   04:33
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 6414 RUB

Мой торговый план очень прост: - Торговля по парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY. - Размер лота 0.1 - Время торговли - преимущественно в американскую сессию. - Вход в рынок на пробитиях уровней поддержки/сопротивления с тейк-профитом в 70 пунктов и стоп-лоссом в 30 пунктов.

2019-09-09   12:27
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 14093 RUB

Здесь не помешает составить чёткий план действий, давайте вместе попробуем это сделать: Форекс как основной источник дохода 1) Какие инструменты я буду использовать в торговле? Для меня наиболее комфортны следующие валютные пары: USD\CHF, USD\JPY, USD\CAD, AUD\USD, NZD\USD. 2) Какой временной период для меня наиболее комфортен? Я могу уделять торговле не более 1 часа в день, или 5 часов в неделю - поэтому комфортными для меня станут D1 как основной и H4 для поиска моментов входа. 3) Какой стратегией или группой стратегий буду пользоваться? В своей торговле буду использовать одну стратегию - Бычий молот и противоположность - Медвежья падающая звезда. 4) Каков будет уровень риска на каждую сделку и максимальный недельный риск по счёту? Риск на сделку составит 3%, максимальный недельный риск по счёту 12%. По достижению 12% убытка приостановить торговлю и заняться анализом своих ошибок, до тех пор пока всё не разберу. P.S. Варианты торговых планов отличаются как трейдеры друг от друга. Но всех профессионалов объединяет одно непременное качество - у всех этот план непременно присутствует. У кого в виде электронной записи, у другого записан ручкой в блокноте, а третий может всё это держать в голове. А вот сделать форекс основным источником дохода, без мало мальски составленного плана вообще нереально, так-как трейдер толком не знает что делать и чего придерживаться.

2014-11-22   19:50
    Лучший ответ #4

На протяжении двух лет новички и матерые профи пытались убедить друг друга в необходимости иметь свой торговый план. И убедили. Настала пора сделать новый шаг: Если он так нужен то, что он из себя представляет? Что это вообще такое - план для торговли, из чего он состоит, что там пишется, считается? Давайте поделимся опытом и конкретными примерами - как вы составляете свой торговый план, на что обращаете внимание в первую очередь? Наверное, для начала необходимо определить такие основные моменты: 1) какие инструменты (валютные пары) вы используете; 2) направление торговли (только на повышение, только на понижение или поочередно в обе стороны); 3) величина лота и какой величиной будет ограничен максимально допустимый по сделке риск, будет ли использоваться стоп-лосс. 4) условия входа в рынок (условия совершения сделки) - сигнал торговой стратегии или индикаторов, достижение определенного ценового уровня и т.д. 5) цели по получению прибыли, где будет установлен тэйк-профит. А дальше, в зависимости от ситуации и собственного опыта, торговый план может быть детализирован. Например, можно использовать готовый опыт - Особенности торговли на форекс по дням недели А вот как расписан торговый план в книге, которую, в свое время, я с удовольствием прочитал: "Сценарии - если..., то" Каждый трейдер разрабатывает собственные сценарии действий по трейдам, которые открываются от уровней поддержки и сопротивления. Приводимый ниже пример может сослужить новичкам хорошую службу. Мы не стали исправлять стиль записей, и они не похожи на гладко причесанные предложения, вышедшие из-под пера заправского филолога. Тем не менее, содержащиеся в них мысли и положения представляют определенную ценность для всех, кто зарабатывает или собирается зарабатывать на жизнь внутридневным трейдингом. • Если бид на уровне 30$ устоит после тестирования большими объемами, тогда открывается длинная позиция; Если бид на уровне 30$ удерживается на большом объеме, надо покупать и держать; • Если бид на уровне 30$ удерживается, поинтересуйся покупателем; Если бид на уровне 30$ удерживается, но импульс замедляется, то в отсутствие покупателя или при больших объемах сделок по цене предложения надо продавать; • Если бид на уровне 30$ удерживается, но замедляется, а покупатель находится вблизи цены предложения, тогда надо держать; Если уровень 30$ удерживается, а цена покупателя повышается, надо подумать еще об одном лоте; • Если уровень 30$ удерживается, а цена покупателя повышается и устанавливается на новом, более высоко уровне, надо добавлять еще один лот; • Если уровень 30$ удерживается, а по биду исполняются колоссальные объемы, нельзя продавать, пока не появится ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ; • Если уровень 30$ удерживается, а по биду исполняются скромные или малые объемы, тогда надо продавать при замедлении или при существенном подъеме; • Если уровень 30$ удерживается, а потом продавливается, надо продавать; • Если уровень 30$ удерживается на большом объеме, а потом продавливается, надо продавать и думать о возможном развороте; Выше уровня 30$ - покупать, ниже 30$ -продавать; • Если уровень 30$ удерживается, а потом продавливается, акция должна идти вниз с ускорением; • Если уровень 30$ удерживается, продавливается, и офферы не спускаются к 30$ или ниже, а серьезный бид представлен на уровнях 29.99$, 29.98$ или 29.97$, надо ждать уменьшения или исчезновения объемов по цене покупателя; • Если уровень 30$ сначала удерживается, затем продавливается, но цена покупателя на уровне 30.03$ выглядит прочно, и можно быть уверенным, что будет не трудно выйти по ней, тогда можно, подождать сокращения или полного исчезновения объемов на биде по цене 29.96$ или выше; • Если уровень 30$ удерживается, а потом продавливается, и есть какое-то предложение на,уровнях 29.97$, 29.98$ или 29.99$, а цена продавца на уровне 30$ удерживается после тестирования, тогда надо продавать; • Если уровень 30$ сначала удерживается, а потом быстро продавливается до уровня 29.90$ с серьезным бидом на цене 29.90$ после чего не получается быстро выйти из позиции, надо поставить ордер на продажу по цене 29.97$ или ниже - в зависимости от ситуации: a) Начать на уровне 29.97$, если заказ не исполняется, быстро спуститься ниже на уровень 29.95$; b) Бить по биду на уровне 29.90$, если не берется по офферу, а объемы на биде резко снижаются при отсутствии аналогичного бида ниже; • Если уровень 30$ удерживается, а потом продавливается, тестируется уровень 29.90$, на котором бид держится - надо снова покупать, рассматривая уровень 29.90$, как поддержку; • Если уровень 30$ сначала удерживается, потом продавливается, после чего цена 29.93$ держится по биду после тестирования - надо снова покупать, и если цена покупки вновь поднимется до 30$ добавлять один лот; • При добавлении второго лота его следует торговать как импульсный трейд, а первый - как трейд на поддержке; • Если уровень 30$ удерживает бид, а уровень 30.03$ удерживает оффер, то после спуска ниже уровня 30$ выходим из рынка, после этого, если бид удерживается на чуть более низком уровне, а потом поднимается до цены 30.03$ - надо опять покупать; • Если уровень 30$ удерживается, потом продавливается, после чего покупатель вновь появляется на этом уровне, то после его тестирования надо вновь открываться вверх; • Если уровень 30$ удерживается, потом продавливается, после чего покупатель вновь выставляет цену, а оффера нет до уровня 30.07S или лучше, тогда надо постараться купить на уровне 29.98$ или лучше; • Если уровень 30$ удерживается, а вы предлагаете цену на уровне 30.01$, но, не получаете трейд, переходите па уровень 30.02$, если трейд не состоится и там, подумайте о том, чтобы взять по цене 30.03$; • Если уровень 30$ удерживается, предлагаемая цена на уровнях 30.01$, 30.02$ и 30.03$ не берется, а оффер выставлен на уровне 30.10$, тогда выставление бида зависит от объема на уровне 30$: a) Чем больше объем, тем выше можно предлагать цену; b) Соотношение риск/прибыль должно быть как минимум 5 к 1; О Если объем на уровне 30$ указывает на возможность подъема к цене 30.50$, можно покупать вплоть до уровня 30.10$; • Если уровень 30$ удерживается, оффер на уровне 30.05$, и вы предлагаете цену на уровне 30.01$, а трейд происходит по 30.02$, это следует расценивать как силу акции; • Лучший трейд получается, когда на уровне 30$ выставляются тонны объема, акция удерживается, вы выставляетесь перед бидом, и заказ тут же исполняется, — тогда надо держать позицию, пока не появятся ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПРОДАЖИ. Майк Беллафиоре, "Один хороший трейд" Вы скажете: это страшно и это не про форекс? Но это настоящий пример детализированного плана, составить подобный можно и по тем инструментам, которыми вы торгуете. Цель трейдера - иметь на бумаге готовое решение на любой случай (любое движение рынка). Это спасет от метаний и паники, от беспорядочных входов и недополученной прибыли, от необоснованных рисков и слива депозита. Помните: "форекс - это не спринт, а марафон". Если ваш план не сработал сегодня, не спешите выкидывать его в корзину. Оцените свой план критически, исправьте ошибки и наберитесь терпения. Опыт планирования не появляется за один день, наблюдайте за выбранными инструментами, фиксируйте детали. Отложите в долгий ящик желание по-быстрому заработать кучу денег, планируйте свою торговлю на одну сессию, на весь день или на всю неделю. Вы подружитесь с профитом, ибо дисциплинированная торговля принесет вам больше денег, нежели отберет. Убедительная просьба - не нужно переписывать сюда примеры, скопированные с других ресурсов. Сразу предупреждаю, одноклеточный постинг в стиле - Торговый план просто жизненно необходим для трейдера, потому что планировать свою деятельность необходимо всегда, потому что трейдер без торгового плана - тоже самое что человек без воздуха и т.п. - будет расцениваться как флуд и, соответственно, жестко модерироваться. Для форума важно, в первую очередь, ваше собственное мнение, обсуждение и живое общение всех форумчан.

------------------------------------------------------------------------------------------ Уважаемые форумчане! Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

2015-01-10   18:45
    Лучший ответ #5

Это не входит в ваш торговый план? Дорогие друзья, читайте первый пост темы!!!

2017-04-12   14:44
    Лучший ответ #6

Какой же это спам, вполне нормальный вопрос. Во-первых, сразу скажу, что картинка это не моя, но в принципе, все, что там написано я давно уже соблюдаю "на автомате". И с входом (как в пункте 6) у меня сложностей не возникает, поскольку я торгую от уровней, при этом в качестве индикаторов используются только полосы Боллинджера. Но это вовсе не значит, что все входы являются прибыльными.

2. Линк #1 Свернуть пост
    Модератор
    Скромняжка

Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Аватар для Neutron
    Поставил лайков:
    10,411
    Получено лайков:  11,318
    в 7,401 сообщениях
    24%
    На протяжении двух лет новички и матерые профи пытались убедить друг друга в необходимости иметь свой торговый план. И убедили.
    Настала пора сделать новый шаг:
    Если он так нужен то, что он из себя представляет?
    Что это вообще такое - план для торговли, из чего он состоит, что там пишется, считается?

Давайте поделимся опытом и конкретными примерами - как вы составляете свой торговый план, на что обращаете внимание в первую очередь?

Наверное, для начала необходимо определить такие основные моменты:
    1) какие инструменты (валютные пары) вы используете;
    2) направление торговли (только на повышение, только на понижение или поочередно в обе стороны);
    3) величина лота и какой величиной будет ограничен максимально допустимый по сделке риск, будет ли использоваться стоп-лосс.
    4) условия входа в рынок (условия совершения сделки) - сигнал торговой стратегии или индикаторов, достижение определенного ценового уровня и т.д.
    5) цели по получению прибыли, где будет установлен тэйк-профит.

А дальше, в зависимости от ситуации и собственного опыта, торговый план может быть детализирован.
    Например, можно использовать готовый опыт - Особенности торговли на форекс по дням недели

А вот как расписан торговый план в книге, которую, в свое время, я с удовольствием прочитал:

Вы скажете: это страшно и это не про форекс?
    Но это настоящий пример детализированного плана, составить подобный можно и по тем инструментам, которыми вы торгуете.
    Цель трейдера - иметь на бумаге готовое решение на любой случай (любое движение рынка).
    Это спасет от метаний и паники, от беспорядочных входов и недополученной прибыли, от необоснованных рисков и слива депозита.
    Помните: "форекс - это не спринт, а марафон". Если ваш план не сработал сегодня, не спешите выкидывать его в корзину.
    Оцените свой план критически, исправьте ошибки и наберитесь терпения.
    Опыт планирования не появляется за один день, наблюдайте за выбранными инструментами, фиксируйте детали. Отложите в долгий ящик желание по-быстрому заработать кучу денег, планируйте свою торговлю на одну сессию, на весь день или на всю неделю. Вы подружитесь с профитом, ибо дисциплинированная торговля принесет вам больше денег, нежели отберет.

Убедительная просьба - не нужно переписывать сюда примеры, скопированные с других ресурсов.
    Сразу предупреждаю, одноклеточный постинг в стиле -
    Торговый план просто жизненно необходим для трейдера, потому что планировать свою деятельность необходимо всегда, потому что трейдер без торгового плана - тоже самое что человек без воздуха и т.п.
    - будет расцениваться как флуд и, соответственно, жестко модерироваться.
    Для форума важно, в первую очередь, ваше собственное мнение, обсуждение и живое общение всех форумчан.

------------------------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

3. post_thanks Получено лайков: 1

наталия0724 (18.01.2015)

4. Линк #225 Свернуть пост
    Модератор
    Скромняжка

Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Аватар для Neutron
    Поставил лайков:
    10,411
    в 7,401 сообщениях
    24%
    Цитата Сообщение от Агния7 Посмотреть сообщение
    Здесь не помешает составить чёткий план действий ...
    Варианты торговых планов отличаются как трейдеры друг от друга. Но всех профессионалов объединяет одно непременное качество - у всех этот план непременно присутствует. У кого в виде электронной записи, у другого записан ручкой в блокноте, а третий может всё это держать в голове.

А вот сделать форекс основным источником дохода, без мало мальски составленного плана вообще нереально, так-как трейдер толком не знает что делать и чего придерживаться.
    С вашего позволения перенесу пост в тему, которая гораздо ближе соответствует опубликованному вам контенту. Было бы очень здорово, если бы вы привели в этой теме хотя бы один-два примера применения своего торгового плана - на любой из указанных вами торговых пар и за любой промежуток времени. Тема планирования своей торговли очень важна, причем не только для начинающих трейдеров. Сплошь и рядом вижу сообщения пользователей о неудачных попытках торговли, при этом они даже не пытаются как-то анализировать и планировать свою работу на рынке форекс.

5. Линк #226 Свернуть пост
    В начале пути
    Dead Bitcoin стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Dead Bitcoin
    Деньги за посты (Подробнее):
    891 RUB
    Поставил лайков:
    28
    Получено лайков:  13
    в 7 сообщениях
    87%
    Я конечно понимаю что надо быть гибким трейдером, но когда человек в анализе использует одни инструменты, а в другой идее другие инструменты, в итоге использует все виды анализа которые прочитал в книге, а это чревато тем что трейдер ни один подход не знает до конца....так лучше? и прайсэкшен и уровни и объемы и индикаторы и всякие фигуры и скользяшки, фибоначчи, все все используем, хех, действительно зарабатывающие трейдеры смеялись бы над вами, а теперь сами включите голову и поймите в чем намек. Чек лист, торговля только по тренду, всегда смотри на контекст, всегда иди по своей стратегии, всегда ставь стоплосс,

1. что на рынке? тренд, флет , не понятное состояние остаемся в стороне рынка
    2. ждем сигнал от стратегии, (не ищем а именно ждем, не подбираем кучу индикаторов которые могут показать сигнал, не используем кучу методик по которые могут показать сигнал, а используем одну стратегию, ну не знаю чем ты пользуешься, допустим уровни)
    3. сигнал пришел,отбой от уровня(это для примера), он по тренду?
    4. где ставим стоп лосс?
    5. где тейк профит?
    6. рискменеджмент соблюдается?
    7. заходим в сделку.
    все, если один из пунктов не подходит, то в сделку не входим, сидим дальше ждем, не нужно строить фантазии, предполагать и угадывать куда пойдет цена завтра, а вот новости вышли скоро будет по 100к баксов биткоин, рынку плевать что ты там напридумывал и какие линии ты там на рисовал, он сам по себе, хаотичен, фрактален, и никакие крупные игроки им управлять не могут.

Последний раз редактировалось Dead Bitcoin; 20.10.2019 в 21:19.

6. Линк #227 Свернуть пост
    Живая Легенда
    WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации Аватар для WARFACE777
    427362 RUB
    Поставил(а) лайков:
    13,419
    Получено лайков:  8,153
    в 5,802 сообщениях
    33%
    Цитата Сообщение от Dead Bitcoin Посмотреть сообщение

Каждая торговая система у каждого трейдера постепенно обрастает различными нюансами и изменениями которые влияют на прибыльность торговой системы и улучшает её, поэтому лично я работая мультивалютно допускал изначально открытие нескольких ордеров одновременно, но сейчас после тестирования я внёс еще одно изменение в мой торговый план, а именно я не открываю более одной торговой сделки за раз, если ордер открыт, то я не ищу дополнительную точку входа в рынок по той причине, что это противоречит моему торговому плану, и таких моментов горы у каждого трейдера, и я не рассматриваю появление торговых сигналов во время флейта, так это противоречит опять же моей торговой стратегии.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Алинамалина (08.11.2019)

8. Линк #228 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    vorosilova приемлемый уровень репутации vorosilova приемлемый уровень репутации Аватар для vorosilova
    52088 RUB
    Поставила лайков:
    349
    Получено лайков:  609
    в 445 сообщениях
    32%
    Трейдер, который успешно торгует, конечно же должен иметь свой торговый план и строго его придерживаться. Многие говорят, особенно новички, что это все должно учитываться в торговой стратегии, но на самом же деле, это все ни так. Во первых, тот кто разрабатывал ТС, в первую очередь ориентировался на свое субъективное понимания ценового движения и на свое видение общей ситуации на торгуемом финансовом инструменте. Поэтому совершенно не может быть им разработанный универсальный торговый план, который подойдёт любому трейдеру. И это все из-за того, что каждый трейдер сам по себе является уникальным и неповторимым специалистом в своём деле. У каждого свой характер и свои мотивации для трейдинге. Поэтому и подходы к торговым системам и методам, у каждого будут свои. Каждый одну и туже ситуацию будет видеть по своему. И каждый ее естественно расторгует так как он считает более правильно и грамотно, согласно его видению. Отсюда и следует, что даже если вы и торгуете по определенной ТС, то уж торговый план вы должны разработать сами и разработать его так, чтобы вам все было понятно и комфортно по нему работать. Так каким же все таки должен быть торговый план трейдера? Ну в первую очередь лёгким и простым в понимании. Если вы его усложните, то это приведет к тому, что вы сами себя запутает в принятии решения. Во вторых, запишите его на вашем чек листе по пунктно так чтобы вы могли проставить плюсы или минусы напротив каждого пункта. В конце обязательно должны быть сделаны вывод и оценка по принятому решению. Вот торговый план, который я разработала для себя.
    Общее понятие ТС - торговля ведётся по тренду от значимых зон.
    1. Определяем фазу инструмента
    Тренд, Флет, Коррекция
    2. Определяем значимую зону от которой будем торговать.
    3. Определяем пробой или отбой.
    4. Ждём патерн.
    5. Замечания и выводы по сделке.
    Вот и все больше для меня ничего не нужно. Все кратко, лаконично и понятно. И не надо думать, что чем больше написано, тем лучше. Это ни так. В первую очередь ориентируйтесь на то, чтобы план был понятен вам! И чтобы вы соблюдая его торговали успешно делая правильные выводы и правильную оценку по вашим сделкам.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Алинамалина (08.11.2019)

10. Линк #229 Свернуть пост
    Знающий
    Ангел

Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Аватар для Алинамалина
    234671 RUB
    Поставила лайков:
    6,757
    Получено лайков:  9,261
    в 3,217 сообщениях
    221%
    Мой торговый план начинается всегда с чашки кофе. Вы можете сказать зачем я это пишу, но это очень важно! Кофе помогает работать мозгу, кофеин хорошо действует на мозг, это как допинг для спортсмена. Потом я анализирую тренды.
    Первым делом, нужно просмотреть что изменилось за ночь, не поменялись ли каналы и индикаторы в другую сторону. Очень важно работать в направлении недельных трендов. Мне получается так зарабатывать, когда я смотрю откатные волны на дневных или часовых графиках. Никогда не работайте против основных трендов, особенно если работаете без стопов. А я так работаю. Самое главное - найти нужный тренд. Потом просто обычная торговля по уровням. да

11. post_thanks Получено лайков: 3

alexpor55 (09.11.2019), Mary7 (09.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #230 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    alexpor55 авторитетный пользователь alexpor55 авторитетный пользователь alexpor55 авторитетный пользователь alexpor55 авторитетный пользователь alexpor55 авторитетный пользователь alexpor55 авторитетный пользователь alexpor55 авторитетный пользователь alexpor55 авторитетный пользователь alexpor55 авторитетный пользователь alexpor55 авторитетный пользователь Аватар для alexpor55
    41524 RUB
    Поставил лайков:
    1,206
    Получено лайков:  1,544
    в 701 сообщениях
    118%
    Раньше что то наподобие такого плана было в голове. Но как советуют, такой план должен быть написан перед глазами. Такой торговый план должен предусматривать - 1)действия, в том числе при непредвиденных обстоятельствах, при серии неудачных сделок и при серии удачных сделок, 2)анализ фундаментального (новостного) фона, причем не только перед началом непосредственного трейдинга нои ознакомления в течении суток, 3)возможная смена торговой тактики, если флет меняется на тренд и наоборот. Обязательно составлю такой план, это будет более наглядно, так как просто в голове иные пункты просто забываются в тот момент когда о них нужно помнить и соответственно реагировать.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

14. Линк #231 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Аватар для Mary7
    42564 RUB
    Поставила лайков:
    1,259
    Получено лайков:  1,309
    в 920 сообщениях
    102%
    Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение
    Мой торговый план начинается всегда с чашки кофе. Вы можете сказать зачем я это пишу, но это очень важно! Кофе помогает работать мозгу, кофеин хорошо действует на мозг, это как допинг для спортсмена. Потом я анализирую тренды.
    Первым делом, нужно просмотреть что изменилось за ночь, не поменялись ли каналы и индикаторы в другую сторону. Очень важно работать в направлении недельных трендов. Мне получается так зарабатывать, когда я смотрю откатные волны на дневных или часовых графиках. Никогда не работайте против основных трендов, особенно если работаете без стопов. А я так работаю. Самое главное - найти нужный тренд. Потом просто обычная торговля по уровням. да
    Меня чай или кофе отвлекает сосредоточиться. Это когда делаю перерыв, то могу себе позволить выпить кофе. Мой торговый план включает проведение анализа рынка. Я смотрю сначала на ситуацию на рынке и если есть перспективы дальнейшего движения цены или стоит ждать разворота или отката, то потом отслеживают реакцию цены на уровни. А вот запланировать и потом следовать строго по плану не получается. Рынок очень часто меняется и приходиться менять свой план и действовать уже по новому плану.

15. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк #232 Свернуть пост
    Модератор
    Скромняжка

Поставил лайков:
    10,411
    в 7,401 сообщениях
    24%
    Цитата Сообщение от Mary7 Посмотреть сообщение
    Меня чай или кофе отвлекает сосредоточиться. Это когда делаю перерыв, то могу себе позволить выпить кофе. Мой торговый план включает проведение анализа рынка. Я смотрю сначала на ситуацию на рынке и если есть перспективы дальнейшего движения цены или стоит ждать разворота или отката, то потом отслеживают реакцию цены на уровни. А вот запланировать и потом следовать строго по плану не получается. Рынок очень часто меняется и приходиться менять свой план и действовать уже по новому плану.
    К сожалению, это говорит лишь о том, что на самом деле четкого торгового плана для работы на рынке форекс у вас нет. Попробуйте прочитать хотя бы первый пост темы, где как минимум написано: "Цель трейдера - иметь на бумаге готовое решение на любой случай (любое движение рынка)". А утешать себя сказками про то, что рынок все время меняется, но мы будем действовать "по ситуации" - это и есть бесплановая торговля, которую ведет подавляющее большинство пользователей, считающих себя трейдерами.

Страница 12 из 12
Первая ... 2 11 Последняя