Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 24
Первая 1 2 3 12 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 21 по 40 из 472

Тема: Какую реальную прибыль дают сеточные стратегии?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#21
    Знающий
    Bill M хорошая репутация Bill M хорошая репутация Bill M хорошая репутация Bill M хорошая репутация Bill M хорошая репутация Bill M хорошая репутация Аватар для Bill M
    Деньги за посты (Подробнее):
    79152 RUB
    Поставил лайков:
    114
    Получено лайков:  495
    в 451 сообщениях
    16%
    Говорят что все гридерные (сеточные) стратегии дают очень маленькую прибыль соразмерной с процентами в банке. Если сильно завышать риски можно иметь большую прибыль, но и нарваться на слив!

Вопрос к тем, кто много времени провел, работая по таким системам:
    Если не доливаться и работать постоянно одним депозитом каковы на практике результаты сеточных систем? (В процентах за месяц, естественно)

2. post_thanks Получено лайков: 1

an200831 (07.11.2016)

3. ТОП сообщений
    2019-03-16   11:12
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 19557 RUB

Использование сеточных торговых стратегий в своей торговле это дело разумное. Но если изучить управление своим капиталом во время такой торговли, то становится видно что для такой торговли необходима большая сумма на депозите. Однако профит, благодаря такой торговли приносит совсем небольшую прибыль. У меня получалось где-то в среднем 5% от депозита за целый месяц. Для меня это очень мало, в связи с затраченным временем и силами на торговлю. Такая торговля очень удобна разве что для торговли с помощью советника, но к сожалению, мою торговую стратегию не прописать в советник.

2019-03-31   13:03
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 10020 RUB

И действительно сеточных вариантов торговли очень много. Я торговал по одной сеточной торговой системе, очень завлекает тем что в конечном итоге торговля заканчивается прибылью. И при этом не надо огромных денег как в торговле по мартингейлу. Но мне сеточная торговля не понравилась лишь из за того что она длится очень долго по времени, а прибыль, с учетом затраченного времени и суммы денег на депозите счета, получается мала. И такой прибыли на нормальную зарплату трейдеру не хватит. Намного выгоднее вести торговлю используя другие стратегии торговли.

2019-03-29   15:54
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 45867 RUB

Примерный шаблон Дл сеточной ТС. Определяетесь какими ордерами будете вести торговлю, лимит, стоп. Затем определяетесь насчет вида торговли, ручная или автоматическая или п/автоматическая. Выбираете расстояния для сетки между ордерами, так называемый шаг. Затем, будите ли использовать мартингейл в торговле или лот постоянный. Следующее. каков уровень профита сетки для фиксации прибыли. и вуаля Как то так, на вскидку.

2019-03-31   13:22
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 71321 RUB

Длительный период времени посвятил сеточной стратегии, но в конечном итоге получил слив. Торговля велась в канале, пунктов 300 - 500. Если цена выходила из этого канала, то начинал "резать" убытки закрывая первые ордера с самой большой просадкой. Если на эту стратегии глядеть особо не углубляясь в её нюансы, так она может показаться прибыльной, но в действительности же когда начинаешь закрывать убыточные ордера, то вся прибыль на это и уходит. Разочаровавшись в ней начал искать другие стратегии.

2019-11-07   12:26
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 69666 RUB

Грамотно рассчитанная сетка может приносить весьма неплохой доход. А слив депозита можно получить при торговле по любой торговой системе, важно успеть вывести прибыль. Причем чем больше рассматриваемый период торговли, тем больше вероятность потери депозита. В свое время выкладывал скрин торговли усреднением ( а по факту однонаправленной сетки с множеством ордеров, несколько десятков), которая приносила неплохую прибыль и просуществовала более двух лет, а сдилась по глупости на Новогодние праздники.

Изображение
    Превью
    2014-11-07   19:57
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 54673 RUB

В разделе "Стратегии" есть разборы разных сеточных систем, и там достаточно специалистов. Могу сказать, правда не как специалист по сеткам, что торговля по сетке в основном идет в обе стороны, чтобы исключить слив депозита. Стоп-лосса нет, свопы желательно отключить. Такая сетка начинает сначала накапливать ордера, залезая все в большую просадку, и только когда охватывается широкий коридор цены, тогда вроде начинает стабильная прибыль. От этого и получается такой мизерный процент прибыли. И снова новое построение сетки, когда коридор цены меняется. В общем работа по сеткам, несмотря на простоту, трудоемка. Но можно ожидать, когда сетка будет работать долго, охвачен широкий коридор, прибыль будет увеличиваться. Этого можно добиться. Тогда уже можно говорить не о 2,5 , а о 10-15 процентах в месяц. Стабильно.

4. Линк#23
    Специалист
    ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь Аватар для ArtsiomL
    124660 RUB
    Поставил лайков:
    2,692
    Получено лайков:  2,126
    в 1,442 сообщениях
    37%
    Цитата Сообщение от Александр 3 Посмотреть сообщение
    Я постараюсь найти время и подсчитать
    Вот когда просчитаете, просчитайте и сумму потерь... не свопы - так другие есть... сами удивитесь, если всё учтёте сколько съедают прибыли расходы на торговлю... Просто я как то считал... но надо самому - так понятнее...

5. Линк#24
    Живая Легенда
    no

sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации Аватар для sefardskiy
    639720 RUB
    Поставил лайков:
    10,029
    Получено лайков:  14,640
    в 9,552 сообщениях
    42%
    Цитата Сообщение от Bill M Посмотреть сообщение
    иначе все бы их давно применяли и не парились с прогнозами движения цены...

А кто придумал что торговля этими сетками не требует прогнозирования движения валют..?

6. Линк#25
    Живая Легенда
    yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации Аватар для yudjin
    653833 RUB
    Поставил лайков:
    27,120
    Получено лайков:  24,886
    в 9,309 сообщениях
    107%
    Цитата Сообщение от Koryo Посмотреть сообщение
    Если чесно, мне бы хоть сеточную, хоть нет, предложили стратегию, мол 50% в месяц дает - я бы вежливо отказался, перед этим попросив стейт минимум за год (естественно мне бы его вряд-ли предоставили) и с кучей вопросов почему там то а там сё
    Это вы зря. На самом деле есть и сеточные стратегии которые приносят по несколько тысяч процентов прибыли за месяцы. Если вы слышали об конкурсе ЛЧИ что прводит московская биржа, то прошлогодний победитель по сути такую стратегию и применял. Да он торговал роботом, и сделок в день было в среднем не меньше десятков тысяч. Но основная суть его стратегии в том, что все сделки лимитки, с усреднением. По сути сетка, с минимальным шагом цены. Если есть желание можете сами проанализировать сделки, это очень полезно и наглядно отражает стратегию.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Mustang Of ZoN (05.01.2015)

8. Линк#26
    Знающий
    Bill M хорошая репутация Bill M хорошая репутация Bill M хорошая репутация Bill M хорошая репутация Bill M хорошая репутация Bill M хорошая репутация Аватар для Bill M
    79152 RUB
    Поставил лайков:
    114
    в 451 сообщениях
    16%
    Сеточная система строится долго. И долго может не быть прибыли, или она будет как раз копеечная. Нормально и постоянно сетка дает доход только после того, как будет построена. А вот размер дохода как раз и будет определяться параметрами сетки - какие ордера, какие шаги, какой ТП и так далее.
    Добиться 10-30 процентов можно, но потрудиться придется вначале.
    Оттого, что сетка может не давать доход по 3-4 месяца, отсюда и отношение к ней такое.
    Ну это понятно по вложениям и времени. Не пугает то что надо потратить примерно полгода-год и 60% от депо в просадку! Что мы дальше будем иметь от этого? Где гарантия что снова не потребуются вливания и периоды безденежья? А 10-30 % в месяц неплохой результат для покрытия всех расходов и ожиданий! Никто не говорит о прибыльности в начале построения сетки - разговор идет о прибыльности в рабочем уже состоянии.
    Цитата Сообщение от анастейша Посмотреть сообщение
    а какой смысл от такой системы? такие проценты можно получить и в банке на депозите
    Разговор идет о 10-30% в месяц! Какой банк Вам это дает?!

9. Линк#27
    Знающий
    Александр 3 хорошая репутация Александр 3 хорошая репутация Александр 3 хорошая репутация Александр 3 хорошая репутация Александр 3 хорошая репутация Александр 3 хорошая репутация Александр 3 хорошая репутация Аватар для Александр 3
    54673 RUB
    Поставил лайков:
    17
    Получено лайков:  463
    в 441 сообщениях
    10%
    Ну это понятно по вложениям и времени. Не пугает то что надо потратить примерно полгода-год и 60% от депо в просадку! Что мы дальше будем иметь от этого? Где гарантия что снова не потребуются вливания и периоды безденежья? А 10-30 % в месяц неплохой результат для покрытия всех расходов и ожиданий! Никто не говорит о прибыльности в начале построения сетки - разговор идет о прибыльности в рабочем уже состоянии.

При построении сетки надо определиться, на каком поле она будет строиться. Сколько будет задействовано пунктов.
    Можно взять несуществующие уровни, каких не было вообще за всю историю. Можно взять цену за последний год.
    Чем меньше коридор, тем меньше вложения, тем больше прибыль и тем больше рисков.
    Полностью покрыть все цены - возможно. Работа в таком случае имеет два варианта. Депозит лежит на счете и ордера открываются по мере достижения цены.
    Депозит не лежит на счете, но всегда готов придти на этот счет. (лучше заранее, чтобы не пропустить).
    Процент доходности будет считаться от депозита. Чем больше депозит, тем меньше доходность, поскольку основная часть средств просто лежит и не задействована.
    Дальше уже надо решать, когда закрываются ордера.
    Если сетка в одну сторону - проблем особо нет. Если в две - вопрос закрытия - вопрос фиксации прибыли.
    При достаточном депозите - перекос в ордерах не страшен.
    Соглашусь, что 30 процентов в месяц это очень уж завышено. Потому что надо не просто получать доход, а еще исключить слив депозита.

10. Линк#28
    V.I.P.
    анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь Аватар для анастейша
    142642 RUB
    Поставила лайков:
    1,058
    Получено лайков:  1,439
    в 1,330 сообщениях
    10%
    Разговор идет о 10-30% в месяц! Какой банк Вам это дает?!
    а вы посмотрите проценты на банковский депозит, могу вам сказать что именно в Украине это нормальные проценты, многие банки их дают очень легко, доходило до 25%, почему я должна рисковать собственными средствами ради сомнительных процентов когда у меня в банке есть гарантия сохранности своих средств

11. Линк#29
    Знающий
    79152 RUB
    Поставил лайков:
    114
    в 451 сообщениях
    16%
    а какой смысл от такой системы? такие проценты можно получить и в банке на депозите
    а вы посмотрите проценты на банковский депозит, могу вам сказать что именно в Украине это нормальные проценты, многие банки их дают очень легко, доходило до 25%, почему я должна рисковать собственными средствами ради сомнительных процентов когда у меня в банке есть гарантия сохранности своих средств
    Тут разговор идет о прибыли за месяц! банки дают прибыль 10-30% в месяц?!? До 25% это в месяц дают банки Украины?!?
    Вы тут пришли разговоры говорить лил все таки торгуете на рынке - если торгуете зачем Вы рискуете своими деньгами?! Несите их быстрее в банк!
    Тема о том сколько реально приносят прибыли сеточные стратегии, а не отношение к ним!

12. Линк#30
    V.I.P.
    анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь Аватар для анастейша
    142642 RUB
    Поставила лайков:
    1,058
    Получено лайков:  1,439
    в 1,330 сообщениях
    10%
    Тут разговор идет о прибыли за месяц! банки дают прибыль 10-30% в месяц?!? До 25% это в месяц дают банки Украины?!?
    Вы тут пришли разговоры говорить лил все таки торгуете на рынке - если торгуете зачем Вы рискуете своими деньгами?! Несите их быстрее в банк!
    Тема о том сколько реально приносят прибыли сеточные стратегии, а не отношение к ним!
    я могу вам сказать о том что торгую на рынке несколько лет, я не думаю что ваша стратегия даст такой процент в месяц, это практически не возможно. Поэтому могу поверить что ваша стратегия даст максимум 30% годовых которые я смогу получить в любом банке. а дальше я не выбираю такую стратегию которая может дать только гарантированный слив

13. Линк#31
    Свой человек
    Все пучком

Andpri приемлемый уровень репутации Аватар для Andpri
    5697 RUB
    Поставил лайков:
    35
    Получено лайков:  41
    в 36 сообщениях
    8%
    Как ,по мне в сеточных стратегиях нет ни чего хорошего . Это тоже самое усреднение . Первое правило рынка ,не доливатся если рынок идет не втвою сторону , иначе рискуешь слить депо . Я пробовал торговать с помощью такой стратегии по каналам фибо . Они расчитанные для ловли больших трендов . Порой целый месяц можно сидеть в просадке и без прибыли . Не рентабельные они .

14. Линк#32
    Свой человек
    RockV приемлемый уровень репутации Аватар для RockV
    6443 RUB
    Поставил лайков:
    10
    Получено лайков:  42
    в 42 сообщениях
    7%
    Цитата Сообщение от Andpri Посмотреть сообщение
    Как ,по мне в сеточных стратегиях нет ни чего хорошего . Это тоже самое усреднение . Первое правило рынка ,не доливатся если рынок идет не втвою сторону , иначе рискуешь слить депо . Я пробовал торговать с помощью такой стратегии по каналам фибо . Они расчитанные для ловли больших трендов . Порой целый месяц можно сидеть в просадке и без прибыли . Не рентабельные они .
    Всё там рентабльно если использовать с толком , я неспорю что сетка сама по себе может выстроить анти сетку но если её умело знать как использовать то можно очень даже неплохо заработать , а если в тупую её открывать т.е не от уровней сопротивления а так просто так открыть то в 50 % случаях получают анти сетку и всё сливают.

15. Линк#33
    Знающий
    79152 RUB
    Поставил лайков:
    114
    в 451 сообщениях
    16%
    я могу вам сказать о том что торгую на рынке несколько лет, я не думаю что ваша стратегия даст такой процент в месяц, это практически не возможно. Поэтому могу поверить что ваша стратегия даст максимум 30% годовых которые я смогу получить в любом банке. а дальше я не выбираю такую стратегию которая может дать только гарантированный слив
    у меня нет такой стратегии, с чего вы взяли? Я сам хочу выяснить этот вопрос, поэтому и задал его. Мне спорить не о чем. К тому же я не знаю банков, которые дают под 30% годовых! Максимум 10-15%. Слива в сеточных стратегий я не вижу. Какой может быть слив в сетке состоящей из попеременных ордеров бай и селл с шагом в разные стороны от текущей цены?!
    Дальше вы только управляющий сеткой - закрываете сработавшие ордера по системе и выставляете на их место новые.
    Я и интересуюсь какой от них может быть реальная прибыль?
    Если сетка с тейкпрофитами и не контролируемая - там возможен слив, как впрочем если бы вы и так наобум выставили ордер большим объемом и без стопов.

16. Линк#34
    Живая Легенда
    yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации Аватар для yudjin
    653833 RUB
    Поставил лайков:
    27,120
    в 9,309 сообщениях
    107%
    Цитата Сообщение от Andpri Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал что само по себе усреднение это зло? Ведь есть куча стратегий, где вход осуществляется не в точке, а в некотором диапазоне цен. И усреднение в этом случае просто дает возможность войти по более выгодным ценам. Заметьте, что речь идет об усреднении одним и тем же объемом, но не о мартингейле.

17. Линк#35
    Частый гость
    Mailaiv стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Mailaiv
    2518 RUB
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  27
    в 27 сообщениях
    11%
    Сеточные стратегии могут давать довольно стабильную ежемесячную прибыль. Если не завышать риски по сделкам и контролировать сеточный канал, то слить практически не возможно. Я торгую по одной такой стратегии у меня ежемесячная прибыль составляет примерно 20% от депозита или 200$. У меня сейчас депо 1000$. Но процент прибыльности этот не точный. Можно иметь 5000$ и торговать лотом 5 центов и прибыль будет тоже 200$. Все зависит от лота, которым торгуешь.

18. Линк#36
    Специалист
    В раздумьях

Серге1967г хорошая репутация Серге1967г хорошая репутация Серге1967г хорошая репутация Серге1967г хорошая репутация Серге1967г хорошая репутация Серге1967г хорошая репутация Аватар для Серге1967г
    83428 RUB
    Поставил лайков:
    46
    Получено лайков:  624
    в 507 сообщениях
    8%
    Цитата Сообщение от yudjin Посмотреть сообщение
    Это вы зря. На самом деле есть и сеточные стратегии которые приносят по несколько тысяч процентов прибыли за месяцы. Если вы слышали об конкурсе ЛЧИ что прводит московская биржа, то прошлогодний победитель по сути такую стратегию и применял. Да он торговал роботом, и сделок в день было в среднем не меньше десятков тысяч. Но основная суть его стратегии в том, что все сделки лимитки, с усреднением. По сути сетка, с минимальным шагом цены. Если есть желание можете сами проанализировать сделки, это очень полезно и наглядно отражает стратегию.
    А ничего что многие торгуют сетками.но не у всех прибыль идёт? Многие также успешно сливают от сеток. Зарабатывает трейдер ,а не сетка или другая система. То что кто то использует сетку не даст сто процентов прибыли. Пока сам не понял подходит ли эта система не надо вкидывать большие суммы. Я сам вот сеткой пробую торговать ,но пока что ещё не получается,но затею не бросаю.Уж очень многие пошут ,что прибыльная такая торговля.

19. Линк#37
    Живая Легенда
    653833 RUB
    Поставил лайков:
    27,120
    в 9,309 сообщениях
    107%
    Цитата Сообщение от Серге1967г Посмотреть сообщение
    А ничего что многие торгуют сетками.но не у всех прибыль идёт? Многие также успешно сливают от сеток. Зарабатывает трейдер ,а не сетка или другая система. То что кто то использует сетку не даст сто процентов прибыли. Пока сам не понял подходит ли эта система не надо вкидывать большие суммы. Я сам вот сеткой пробую торговать ,но пока что ещё не получается,но затею не бросаю.Уж очень многие пошут ,что прибыльная такая торговля.
    Как и при любой стратегии, нужно искать в любом случае методы по уменьшению общей нагрузки на убыточные позиции. И совершенно не обязательно это будет именно стоп, или лок, хотя можно и их использовать. Но в любом случае это нужно как то осуществлять. Как раз решение этой проблемы и есть главным, а прибыль в итоге будет.

20. Линк#38
    Живая Легенда
    Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Tanatan авторитетный пользователь Аватар для Tanatan
    357638 RUB
    Поставил лайков:
    178
    Получено лайков:  2,375
    в 2,300 сообщениях
    9%
    Цитата Сообщение от Серге1967г Посмотреть сообщение
    А как вы рассматриваете сеточную торговлю: добавлять к минусовым позициям пока цена не развернется или добавлять следующую сделку только после того как предыдущая вышла в профит. Потому что первый вариант очень зависит от величины депозита и при длительном тренде сетка из ордеров способна его уничтожить.

21. Линк#39
    Частый гость
    Mailaiv стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Mailaiv
    2518 RUB
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  27
    в 27 сообщениях
    11%
    Сеточная система строится долго. И долго может не быть прибыли, или она будет как раз копеечная. Нормально и постоянно сетка дает доход только после того, как будет построена. А вот размер дохода как раз и будет определяться параметрами сетки - какие ордера, какие шаги, какой ТП и так далее.
    Добиться 10-30 процентов можно, но потрудиться придется вначале.
    Оттого, что сетка может не давать доход по 3-4 месяца, отсюда и отношение к ней такое.
    Я с вами согласен, что сеточная система торговли строится довольно долго. Но результат обещает быть хорошим. Сначала, если нет хорошего депозита, приходится его разгонять, что довольно утомительно и не приносит прибыли сразу. А если разогнать депозит хотя бы до 10000$, то можно смело зарабатывать и снимать 20% от депозита в месяц, что составит 2000$, а это, согласитесь, уже неплохо.