Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 215 из 215
Первая ... 205 214 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 4,281 по 4,288 из 4288

Тема: А нужны ли индикаторы вообще?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #4281
    Механик
    no

Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Аватар для Aristaroff
    Деньги за посты:
    19407 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,181
    Получено лайков:  1,939
    в сообщениях 934
    83%
    Продолжение темы - [Архив] А нужны ли индикаторы вообще?
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я конечно понимаю, что о целесообразности индикаторов можно говорить много, но хотелось бы повториться вопросом "А нужны ли индикаторы ВООБЩЕ??", индикатор помогает увидеть явно видимое событие (дай бог чтоб он не ввёл в заблуждение, что бывает тоже нередко) ИМХО, тогда смысл его использования ВООБЩЕ??

Последний раз редактировалось Gold; 24.10.2014 в 22:22.

2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

atomohod (05.10.2018), GANS ZEDOV (02.06.2018), vadim74 (05.02.2018), Евгений78 (02.10.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Доброго времени суток уважаемый. Вы вообще понимаете что вам автор предыдущего поста пытается донести? Я сам торгую без каких либо индикаторов это мое сугубо личное право, но и давай рассмотрим что он за индикаторы предлагает рассматривать в качестве тех на которые можно опереться. Если ты товарищ за 10 лет трейдинга еще не понял что есть бредовые индикаторы которые не отражают рыночную реальность, такие как стохастики, блохастики, всякие РСИ, МФИ, ДБИ и прочая нечисть, а есть те индикаторы которые отражают реальную рыночную информацию, такие например как кластерные объемы, профиль объема, дельта, стакан и прочие. То я даже не знаю что тебе еще сказать, наверное трейдинг это не твое и лучше не мучайся на этом поприще. Возьми даже индикатор маржинальных зон если знаешь о таком, так вот там берется инфа с площадки СМЕ, реальная биржевая информация и после определенных вычислений переносится на график. Те же опционные уровни, тоже есть индикатор по таким, тоже берется инфа реальной биржевой площадки, вопрос только в том как ты ее будешь интерпретировать. Если вам цена подсказывает направление и вы можете успешно торговать без каких либо индикаторов, то это ваше право, и это не значит что какие либо индикаторы не работают. Кому помогает все это, да ради Бога почему нет? Почему вы так слишком скептически относитесь к информационным помощникам? Реально на бирже такая упертость будет мешать тебе, представим ситуацию, ты нашел тренд и следуешь ему продолжительное количество времени все работает, получаешь профит, но в один прекрасный момент тренд меняется, но ты продолжаешь уперто следовать предыдущему тренду, как минимум это потеря профита, а как максимум потеря депо. В общем зачем тут спорить нужны они или нет? Если кто то в чем то уверен, да и фиг на него торгуй как знаешь, через ошибки человек придет к истине. Да цена это самый лучший индикатор по моему мнению, но если кто то пользуется другими да и ладно мне то чего до этого. Второй по величине индикатор у меня это кластерный объем, он может использоваться для более точных входов, но первичнее для меня цена. Всего доброго всем и найти свой самый лучший индикатор.

Лучший ответ #2

Добрый день. Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха, индикатор хорошо или это плохо. В принципе я не понимаю, если не ориентироваться по показаниям индикаторов, то при помощи чего или кого можно принимать решение. Говорят, что опытные трейдеры не пользуются индикаторами, а ведут расчет по барам. Но ведь бары, это тоже своего рода индикатор. Лично я при принятии того или иного решения пользуюсь "услугами" индикаторов. А именно Pivot (дневной и недельный линии сопротивления и поддержки), UT_FAST, CCI, ЕМА. Мувинг, Объемы, . Дальнесрок

А вот в среднесроке картина немного другая, немного паузы и возможно увидим коррекцию пары вверх.

У меня секретов нет,- слушайте, детишки,- индикатор, хорошо, а просадки плохо.

Превью
    Лучший ответ #3

А я обычно подстраиваю систему под рыночную ситуацию, а насчет готовой инфы, то я это называю алгоритм и удачные алгоритмы "вставляю" в функции индикаторов и советников. Но я никогда не доверяю на 100% индикаторам и советникам. Только в тандеме советник-трейдер можно получить желаемый результат. Но окончательное решение должно принадлежать трейдеру.

Превью
    Лучший ответ #4

ВСЕМ ПРИВЕТ и ВСЕМ УДАЧИ! 1,1543 17:15 Вопрос конечно интересный и ответ должен быть такой же. 50 прОцентов дОцентов гоорят квАртал, а 50 процЕнтов доцЕнтов говорят квартАл. Так и по поводу индикаторов у каждого свое мнение. Но давайте будем откровенны. 100% трейдеров, хоть один раз в своей деятельности воспользовались услугами индикаторов. Давайте будем откровенны, а что такое индикаторы. Это программы в некоторой степени помогают ориентироваться в океане форекса. Даже если кто то категорически отрицает или кто то заявляет, что он не пользуются услугами индикаторов тот просто лукавит. Фигуры разворота это то же своего рода индикатор, конечно можно их рисовать пальцем на графике, а можно слепить и индюка под эти фигуры, которые своевременно помогут вам с ориентироваться. Также это и касается баров и свечей это то же запрограммировано, также и объемы, короче говоря все что встроено в график. А советник? Его можно использовать как индикатор, сделать его истинным СОВЕТНИКОМ. А уровня поддержки и сопротивления. Я вообще не представляю, как можно торговать без учета всевозможных линий и показателей объемов торгов. Ведь это не просто линии это частичка основного закона рынка - Спрос рождает предложение. Конечно, те, кто так и не разобрался или не хотел разбираться, тот конечно может отрицать значение индикаторов для успешной торговли. При этом не надо забывать, что в показаниях во всех без исключения индикаторов присутствует инерция (задержка - пара развернулась, а индикатор пока на это не среагировал.) Как видим индикатор ЕМА то же с некоторой задержкой. Просмотрите этот график по М15, сделайте выводы и со временем сравните это с реальностью.

А вот те же индикаторы по ТФ Н4, после не большого подъема в район уровней 1,1564 и при активном 1.1512(EMA) -1,1575(82) показывают на снижение до конца недели в район уровня 1,1505 Можно направление тренда, рисовать пальцем а можно и воспользоваться индикатором.

PS: И через 10 минут направление тренда изменилось на противоположное.

Превью
    Лучший ответ #5

ПРИВЕТ! Немного не понятен твой ответ. С одной стороны, как бы, "То запоздание отсуствует", а с другой стороны "т.к рынок в таком диапазоне не может сразу развернуться" Не рынок зависит от МА, а МА рассчитывается по данным рынка. Запоздание по ЕМА отчетливо видна на этом графике ТФ Н4

PS: А подстроить как говоришь под себя, это подстроить под текущую рыночную ситуацию. Но зная рыночную ситуацию, за чем тогда индикатор?

Превью
  4. Линк #4287
    Свой человек
    Занят

scorpius приемлемый уровень репутации scorpius приемлемый уровень репутации Аватар для scorpius
    Деньги за посты:
    10428 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  316
    в сообщениях 219
    43%
    Цитата Сообщение от REPER Посмотреть сообщение
    Уровняйте шансы (период) для Stochastik, TDI, RSI, CCI и заметят все
    Ну это понятно что заметят, заметят не только шпильку, а и все развороты. Но я ( как делают многие ) не менял настройки, я оставил стандартные. И, надеюсь, мы не будем торговать "шумы рынка" на несколько пипсов делая при этом кучу ошибок. И поймите правильно это не снимает достоинство этих индикаторов. Таких рынков для старших ТФ может в год и вовсе не наблюдаться, но они почти каждый день встречаются на М1 интервале. А значит скальпер должен понимать ( или хотя бы наблюдать ) за старшими ТФ чтобы возникающие при этом паттерны ( двойное дно, или вершина ) потом не наделали ему неприятностей в торговле...

5. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #4288
    Частый гость
    REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация Аватар для REPER
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    40
    Получено лайков:  50
    в сообщениях 43
    28%
    Цитата Сообщение от scorpius Посмотреть сообщение
    Ну это понятно что заметят, заметят не только шпильку, а и все развороты. Но я ( как делают многие ) не менял настройки, я оставил стандартные. И, надеюсь, мы не будем торговать "шумы рынка" на несколько пипсов делая при этом кучу ошибок. И поймите правильно это не снимает достоинство этих индикаторов. Таких рынков для старших ТФ может в год и вовсе не наблюдаться, но они почти каждый день встречаются на М1 интервале. А значит скальпер должен понимать ( или хотя бы наблюдать ) за старшими ТФ чтобы возникающие при этом паттерны ( двойное дно, или вершина ) потом не наделали ему неприятностей в торговле...
    А я и не оспариваю их достоинство, я сам с ними с удовольствием давно работаю, правда от CCI отказался, а Stochastik, TDI, RSI и MACD несколько модернизировал. Прекрасные индикаторы, классика, многие просто не понимают как их использовать и гоняются за разным новоделом да еще и деньги платят, смешно

7. Линк #4289
    Свой человек
    Занят

scorpius приемлемый уровень репутации scorpius приемлемый уровень репутации Аватар для scorpius
    Деньги за посты:
    10428 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 219
    43%
    А я и не оспариваю их достоинство, я сам с ними с удовольствием давно работаю, правда от CCI отказался, а Stochastik, TDI, RSI и MACD несколько модернизировал. Прекрасные индикаторы, классика, многие просто не понимают как их использовать и гоняются за разным новоделом да еще и деньги платят, смешно
    Так как я "кинул" в кучу чисто трендовые и больше флетовые какой вид графики вам больше импонирует, какой ТФ считаете оптимальным для своих индикаторов? И если я бы предложил вам выставить их по приоритету в использовании как бы они у вас размещались? Мне особенно интересно ваше мнение о TDI индикаторе...

8. Линк #4290
    Частый гость
    REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация Аватар для REPER
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    40
    в сообщениях 43
    28%
    Так как я "кинул" в кучу чисто трендовые и больше флетовые какой вид графики вам больше импонирует, какой ТФ считаете оптимальным для своих индикаторов? И если я бы предложил вам выставить их по приоритету в использовании как бы они у вас размещались? Мне особенно интересно ваше мнение о TDI индикаторе...
    MACD - RSI_Stoch_SuperPosition(синтез RSI и Stochastik с обработкой) - TDI. Я вообще мониторю Н1, но вхожу по минутке с пятиминутными индикаторами. А так на любом ТФ эти индюки прекрасно работают, просто надо смотреть несколько ТФ - больший - тенденция, рабочий - состояние - место, младший - время . О TDI - классный индюк, пожалуй лучший из неоклассики, в принципе можно на нем одном работать, но я бы добавил в него еще трешку RSI и одну МА, больше не влезает, буферов всего восемь,увы.

Последний раз редактировалось REPER; Вчера в 00:58.

9. Пользователь сказал cпасибо:

scorpius (Вчера)

10. Линк #4291
    Живая Легенда
    Круто

Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Аватар для Artur268
    Деньги за посты:
    415616 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  6,732
    в сообщениях 4,958
    31%
    Цитата Сообщение от FX-Mastеr Посмотреть сообщение
    ashev, конечно сможет - это можно сравнить с едой: можно ведь есть и руками, а можно взять ложку и вилку. Можно и без индикаторов оценить, например, величину перепроданности/перекупленности актива, или уровень коррекции. А можно взять осциллятор и сетку фибо. Можно скакать на одной ноге - а можно ехать на транспорте. И то, и другое будет движением, но с разной скоростью и успехом.
    Ну а некоторые считают, что торгуя без индикаторов - это вроде как круто, это выше всяких хомячков и толпы, и т.д. Вроде как, повышают свою самозначимость, иначе это не назвать - но это точно такая же глупость, как и полностью полагаться на сигналы того или иного индикатора.
    Каждый трейдер старается отсеять ложные сигналы, шумы. Для этого использует то, что позволяет ему лучше прогнозировать. Не обязательно могут быть индикаторы, осцилляторы, уровни. Потому что нельзя полностью полагаться на сигналы того или иного индикатора. Однако если полагаться нельзя, то что тогда работает на рынке форекс? Фигуры разворота, свечные паттерны тоже могут давать ложные сигналы. Я считаю, что работает только метод торговли, а все остальное вторично.

11. Линк #4292
    Свой человек
    Занят

Деньги за посты:
    10428 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 219
    43%
    MACD - RSI_Stoch_SuperPosition(синтез RSI и Stochastik с обработкой) - TDI. Я вообще мониторю Н1, но вхожу по минутке с пятиминутными индикаторами. А так на любом ТФ эти индюки прекрасно работают, просто надо смотреть несколько ТФ - больший - тенденция, рабочий - состояние - место, младший - время . О TDI - классный индюк, пожалуй лучший из неоклассики, в принципе можно на нем одном работать, но я бы добавил в него еще трешку RSI и одну МА, больше не влезает, буферов всего восемь,увы.
    Так возможно накладывать в одно окно несколько индикаторов. Правда слишком много это тоже вредно ( менше сигналов не подтверждающих друг друга ) это одна сторона, другая их корреляция ( однотипность ) построения. Нет смысла держать индикаторы одного типа ибо дублируя мы допускаем одну и ту же ошибку на одном, которая дублируется и на втором. А значит это показания не двух, а одного индикатора.
    Также нужно понимать что за волнушку в принципе ожидаем ( на мелких ибо там торговля ) но с подсматриванием на старших ТФ... и здесь такой неприметный индикатор как zigzag очень выручает тем более, что он ложится в поле цены, а если их несколько разных ТФ это просто отлично...

12. Линк #4293
    Частый гость
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    40
    в сообщениях 43
    28%
    Так возможно накладывать в одно окно несколько индикаторов. Правда слишком много это тоже вредно ( менше сигналов не подтверждающих друг друга ) это одна сторона, другая их корреляция ( однотипность ) построения. Нет смысла держать индикаторы одного типа ибо дублируя мы допускаем одну и ту же ошибку на одном, которая дублируется и на втором. А значит это показания не двух, а одного индикатора.
    Перегружать график конечно не стоит, трендовик и осцилятор вполне достаточно для оценки, главное выбрать то что действительно понимаешь и научиться использовать.
    Также нужно понимать что за волнушку в принципе ожидаем ( на мелких ибо там торговля ) но с подсматриванием на старших ТФ... и здесь такой неприметный индикатор как zigzag очень выручает тем более, что он ложится в поле цены, а если их несколько разных ТФ это просто отлично...
    Вот никогда не мог понять смысла применения zigzag, ведь перерисовывающийся индикатор, ну что он делает - ищет экстремум после заданного кол-ва баров и что - он может его "искать" очень долго. На истории да, можно посмотреть движение в пунктах и процентах, поанализировать, но в движении - не знаю, но это мое субъективное, не навязываю.

13. Пользователь сказал cпасибо:

scorpius (Вчера)

14. Линк #4294
    Свой человек
    Занят

Деньги за посты:
    10428 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 219
    43%
    Вот никогда не мог понять смысла применения zigzag, ведь перерисовывающийся индикатор, ну что он делает - ищет экстремум после заданного кол-ва баров и что - он может его "искать" очень долго. На истории да, можно посмотреть движение в пунктах и процентах, поанализировать, но в движении - не знаю, но это мое субъективное, не навязываю.
    Почему субъективное,... это истина если смотреть именно так. А вы не смотрите на экстремумы, вы смотрите на его зигзаги...В тренде ищем зигзаги ( точнее тройку типа движение - корекция - движение ) и получаем новый вход в направлении тренда ). Использую его именно так. Ловить развороты тренда по не нему это только себе в убыток, а вот продолжение движения ( завершение коррекции ) даже прекрасный инструмент, не нужно трендовые линии рисовать, он все сам за вас делает.

Страница 215 из 215
Первая ... 205 214 Главная страница темы