Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 216 из 216
Первая ... 206 215 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 4,301 по 4,311 из 4311

Тема: А нужны ли индикаторы вообще?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #4301
    Механик
    no

Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Aristaroff авторитетный пользователь Аватар для Aristaroff
    Деньги за посты:
    19407 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,181
    Получено лайков:  1,949
    в 935 сообщениях
    83%
    Продолжение темы - [Архив] А нужны ли индикаторы вообще?
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я конечно понимаю, что о целесообразности индикаторов можно говорить много, но хотелось бы повториться вопросом "А нужны ли индикаторы ВООБЩЕ??", индикатор помогает увидеть явно видимое событие (дай бог чтоб он не ввёл в заблуждение, что бывает тоже нередко) ИМХО, тогда смысл его использования ВООБЩЕ??

Последний раз редактировалось Gold; 24.10.2014 в 22:22.

2.  
  3. ТОП сообщений
    Лучший ответ #1

Доброго времени суток уважаемый. Вы вообще понимаете что вам автор предыдущего поста пытается донести? Я сам торгую без каких либо индикаторов это мое сугубо личное право, но и давай рассмотрим что он за индикаторы предлагает рассматривать в качестве тех на которые можно опереться. Если ты товарищ за 10 лет трейдинга еще не понял что есть бредовые индикаторы которые не отражают рыночную реальность, такие как стохастики, блохастики, всякие РСИ, МФИ, ДБИ и прочая нечисть, а есть те индикаторы которые отражают реальную рыночную информацию, такие например как кластерные объемы, профиль объема, дельта, стакан и прочие. То я даже не знаю что тебе еще сказать, наверное трейдинг это не твое и лучше не мучайся на этом поприще. Возьми даже индикатор маржинальных зон если знаешь о таком, так вот там берется инфа с площадки СМЕ, реальная биржевая информация и после определенных вычислений переносится на график. Те же опционные уровни, тоже есть индикатор по таким, тоже берется инфа реальной биржевой площадки, вопрос только в том как ты ее будешь интерпретировать. Если вам цена подсказывает направление и вы можете успешно торговать без каких либо индикаторов, то это ваше право, и это не значит что какие либо индикаторы не работают. Кому помогает все это, да ради Бога почему нет? Почему вы так слишком скептически относитесь к информационным помощникам? Реально на бирже такая упертость будет мешать тебе, представим ситуацию, ты нашел тренд и следуешь ему продолжительное количество времени все работает, получаешь профит, но в один прекрасный момент тренд меняется, но ты продолжаешь уперто следовать предыдущему тренду, как минимум это потеря профита, а как максимум потеря депо. В общем зачем тут спорить нужны они или нет? Если кто то в чем то уверен, да и фиг на него торгуй как знаешь, через ошибки человек придет к истине. Да цена это самый лучший индикатор по моему мнению, но если кто то пользуется другими да и ладно мне то чего до этого. Второй по величине индикатор у меня это кластерный объем, он может использоваться для более точных входов, но первичнее для меня цена. Всего доброго всем и найти свой самый лучший индикатор.

Лучший ответ #2

Добрый день. Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха, индикатор хорошо или это плохо. В принципе я не понимаю, если не ориентироваться по показаниям индикаторов, то при помощи чего или кого можно принимать решение. Говорят, что опытные трейдеры не пользуются индикаторами, а ведут расчет по барам. Но ведь бары, это тоже своего рода индикатор. Лично я при принятии того или иного решения пользуюсь "услугами" индикаторов. А именно Pivot (дневной и недельный линии сопротивления и поддержки), UT_FAST, CCI, ЕМА. Мувинг, Объемы, . Дальнесрок

А вот в среднесроке картина немного другая, немного паузы и возможно увидим коррекцию пары вверх.

У меня секретов нет,- слушайте, детишки,- индикатор, хорошо, а просадки плохо.

Превью
    Лучший ответ #3

А я обычно подстраиваю систему под рыночную ситуацию, а насчет готовой инфы, то я это называю алгоритм и удачные алгоритмы "вставляю" в функции индикаторов и советников. Но я никогда не доверяю на 100% индикаторам и советникам. Только в тандеме советник-трейдер можно получить желаемый результат. Но окончательное решение должно принадлежать трейдеру.

Превью
    Лучший ответ #4

ВСЕМ ПРИВЕТ и ВСЕМ УДАЧИ! 1,1543 17:15 Вопрос конечно интересный и ответ должен быть такой же. 50 прОцентов дОцентов гоорят квАртал, а 50 процЕнтов доцЕнтов говорят квартАл. Так и по поводу индикаторов у каждого свое мнение. Но давайте будем откровенны. 100% трейдеров, хоть один раз в своей деятельности воспользовались услугами индикаторов. Давайте будем откровенны, а что такое индикаторы. Это программы в некоторой степени помогают ориентироваться в океане форекса. Даже если кто то категорически отрицает или кто то заявляет, что он не пользуются услугами индикаторов тот просто лукавит. Фигуры разворота это то же своего рода индикатор, конечно можно их рисовать пальцем на графике, а можно слепить и индюка под эти фигуры, которые своевременно помогут вам с ориентироваться. Также это и касается баров и свечей это то же запрограммировано, также и объемы, короче говоря все что встроено в график. А советник? Его можно использовать как индикатор, сделать его истинным СОВЕТНИКОМ. А уровня поддержки и сопротивления. Я вообще не представляю, как можно торговать без учета всевозможных линий и показателей объемов торгов. Ведь это не просто линии это частичка основного закона рынка - Спрос рождает предложение. Конечно, те, кто так и не разобрался или не хотел разбираться, тот конечно может отрицать значение индикаторов для успешной торговли. При этом не надо забывать, что в показаниях во всех без исключения индикаторов присутствует инерция (задержка - пара развернулась, а индикатор пока на это не среагировал.) Как видим индикатор ЕМА то же с некоторой задержкой. Просмотрите этот график по М15, сделайте выводы и со временем сравните это с реальностью.

А вот те же индикаторы по ТФ Н4, после не большого подъема в район уровней 1,1564 и при активном 1.1512(EMA) -1,1575(82) показывают на снижение до конца недели в район уровня 1,1505 Можно направление тренда, рисовать пальцем а можно и воспользоваться индикатором.

PS: И через 10 минут направление тренда изменилось на противоположное.

Превью
    Лучший ответ #5

ПРИВЕТ! Немного не понятен твой ответ. С одной стороны, как бы, "То запоздание отсуствует", а с другой стороны "т.к рынок в таком диапазоне не может сразу развернуться" Не рынок зависит от МА, а МА рассчитывается по данным рынка. Запоздание по ЕМА отчетливо видна на этом графике ТФ Н4

PS: А подстроить как говоришь под себя, это подстроить под текущую рыночную ситуацию. Но зная рыночную ситуацию, за чем тогда индикатор?

Превью
    Лучший ответ #6

@TECKLEN     @TECKLEN вне форума

Многие индикаторы, которые прогнозируют движение ценового графика и показывая очень часто ложные сигналы, порой вводят в заблуждение трейдера. Вот такие индикаторы не нужны нам. Некоторые индикаторы неплохо справляются с прогнозированием дальнейшего движения цены, особенно если к ним подобрать нужные настройки. Именно ими и надо пользоваться. Я пользуюсь индикатором "стохастик" и веду по нему опционную торговлю, и вчера получил очередную прибыль торгуя по сигналу индикатора.

Превью
  4. Линк #4308
    Частый гость
    murzaeva1 хорошая репутация murzaeva1 хорошая репутация murzaeva1 хорошая репутация murzaeva1 хорошая репутация murzaeva1 хорошая репутация murzaeva1 хорошая репутация murzaeva1 хорошая репутация Аватар для murzaeva1
    Деньги за посты:
    9934 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    164
    Получено лайков:  342
    в 74 сообщениях
    456%
    Доброго времени суток! Находясь в самом начале пути, просмотрев не кучу, но достаточное кол-во обучающих видео для чайников, пришла к выводу (пока что), что очень удобными индикаторами являются скользящая средняя (Moving Average) - в ней заложена математическая формула, которая ползет чуть вперед графика, являясь динамическим уровнем СП. Также очень удобно выявлять в ручную уровни сопротивления и поддержки, где цена имеет определенную тенденцию, то отталкиваясь от них, то немного прокалывая эти уровни. Если происходит пересечение хотя бы этих двух индикаторов - это служит хорошим сигналом для торговли и открытию ордера.
    Для чего же нужны нам индикаторы ? Для новеньких это хорошее подспорье для стартовой торговли. Также они помогают анализировать рынок в прошлом и увидеть закономерность цены в будущем. Опять же повторюсь, что для новеньких, хорошо изучив хотя бы 1 индикатор, вы сможете осмысленно отталкиваться от информации и начать формировать грамотную торговую стратегию.

5. Линк #4309
    В начале пути
    Скромняжка

anny4149 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для anny4149
    Деньги за посты:
    15 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    29
    Получено лайков:  5
    в 3 сообщениях
    45%
    Если такой вопрос, какие бы лучше индикаторы использовать в торговле на Forex, для малоопытного это один из самых трепещущих вопросов, тога как трейдеры с опытом чаще используют стандартные индикаторы, встроенные в сам терминал МТ5

6. Линк #4310
    Частый гость
    murzaeva1 хорошая репутация murzaeva1 хорошая репутация murzaeva1 хорошая репутация murzaeva1 хорошая репутация murzaeva1 хорошая репутация murzaeva1 хорошая репутация murzaeva1 хорошая репутация Аватар для murzaeva1
    Деньги за посты:
    9934 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    164
    Получено лайков:  342
    в 74 сообщениях
    456%
    Приветствую Вас, форумчане! Да вот же он! Нашла для себя, да и для многих пользователей Боллинджер! Прекрасный индикатор, главное правильно настроить и будет, как говорится, нам счастье. Пока не вижу в нем никаких минусов.
    Если вы работаете на красткосрочной торговле, то, пожалуйста, пользуйтесь им, например на тайм фрейме м5. Выставьте в настройках период 24 (последние свечки за сутки). "Применить к" выберите High. И отклонение выберите три. Ну кстати, что скажете по поводу Фибоначи? Стоит ли изучать? или изучать стоит вообще все? ))))

7. Линк #4311
    Знающий
    Пьян

kotozavr приемлемый уровень репутации Аватар для kotozavr
    Деньги за посты:
    37400 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8
    Получено лайков:  418
    в 390 сообщениях
    12%
    Цитата Сообщение от murzaeva1 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Находясь в самом начале пути, просмотрев не кучу, но достаточное кол-во обучающих видео для чайников, пришла к выводу (пока что), что очень удобными индикаторами являются скользящая средняя (Moving Average) - в ней заложена математическая формула, которая ползет чуть вперед графика, являясь динамическим уровнем СП. Также очень удобно выявлять в ручную уровни сопротивления и поддержки, где цена имеет определенную тенденцию, то отталкиваясь от них, то немного прокалывая эти уровни. Если происходит пересечение хотя бы этих двух индикаторов - это служит хорошим сигналом для торговли и открытию ордера.
    Для чего же нужны нам индикаторы ? Для новеньких это хорошее подспорье для стартовой торговли. Также они помогают анализировать рынок в прошлом и увидеть закономерность цены в будущем. Опять же повторюсь, что для новеньких, хорошо изучив хотя бы 1 индикатор, вы сможете осмысленно отталкиваться от информации и начать формировать грамотную торговую стратегию.
    В любом индикаторе заложена математическая формула. Даже свечка является просто небольшой мольшой математической формулой и соответственно индикатором для визуализации котировок. Но можно сказать, что абсолютно большинство форексников не смотрели даже как рассчитывается тот или иной индикатор и используют в абсолютном большинстве их бездумно, на основе того, что им наговорил какой-то очередной псевдогуру или на основе того, что они сами навыдумывали. Соответствено, чтобы понимать что вообще происходит, надо каждый индикатор глубоко обдумывать и тестировать хотя бы в экселе для начала.

8. Линк #4312
    Привет всем!

Предлагаю обратить внимание на индикатор опционных уровней OLIMP.

Подходит для трейдеров рынка Форекс, а так же для тех, кто торгует бинарными опционами.

А в видео готовая торговая стратегия для прибыльной торговли бинарными опционами

Индикатор опционных уровней OLIMP - мощный инструмент для прибыльной торговли на Форекс.

9. Линк #4313
    Свой человек
    Все пучком

wordsmith приемлемый уровень репутации wordsmith приемлемый уровень репутации wordsmith приемлемый уровень репутации Аватар для wordsmith
    Деньги за посты:
    12964 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    57
    Получено лайков:  152
    в 95 сообщениях
    30%
    Весь технический анализ производится на истории котировок, в том числе и на индикаторах, потому что они тоже работают с историей и выдают определенные данные для анализа, после которого трейдер принимает решение что с ними делать. В какой-то степени они помогают и где-то действительно можно предугадать движение цены, в других же случаях они напрочь перестают работать и все что заработано уходит в минус.
    И здесь я вижу 2 выхода. Первый, это торговать с помощью индикаторов и быть всегда в поиске благоприятных для них условий, торгуя четко по намеченным сигналам, как эти условия выявить - понятия не имею.
    Второй - это анализировать сигналы на ближайшей истории и торговать по преобладающим, т.е. вероятна торговля против стандартных пониманий, в общем в обратную сторону.
    Лично я давно уже перестал пользоваться индикаторами, если провожу технический анализ, то использую разности в ТФ, могу для четкости построить линии поддержки и сопротивлений, а так же свечные модели собранные в голове за свой опыт.

Последний раз редактировалось wordsmith; 11.07.2019 в 13:17.
    Бонусы для торговли https://forexdengi.com/?referrerid=193585

10. Линк #4314
    Специалист
    LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь Аватар для LastHero2009
    Деньги за посты:
    116453 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,429
    Получено лайков:  2,001
    в 1,563 сообщениях
    32%
    Мне лично индикаторы не нужны. Если я что-то дополнительно и использую в своей торговле, то так только строю линии тренда и все. Мне этого хватает. Ну, могу еще уровни некоторые значимые нанести, чтобы более наглядно все выглядело. А так, у меня в советнике встроены какие-то индикаторы, я даже не вдавался в подробности какие именно. Он сам на свое усмотрение делает входы и меня это более чем утраивает. Я в дополнение к нему по необходимости наношу вышеперечисленные линии и все.

11. Линк #4315
    Знающий
    В раздумьях

Alexandrr2015 авторитетный пользователь Alexandrr2015 авторитетный пользователь Alexandrr2015 авторитетный пользователь Alexandrr2015 авторитетный пользователь Alexandrr2015 авторитетный пользователь Alexandrr2015 авторитетный пользователь Alexandrr2015 авторитетный пользователь Alexandrr2015 авторитетный пользователь Alexandrr2015 авторитетный пользователь Аватар для Alexandrr2015
    Деньги за посты:
    94580 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    412
    Получено лайков:  847
    в 716 сообщениях
    17%
    По разному было, как пришел так сразу только на их и полагался, искал разные ТС и думал что иллюзия что с нимим заработаю есть совсем не иллюзией, но нет. Работал потом суто по фундаменту без индикаторов, в итоге сейчас снова использую их, но только для общего видения рынка и прав ли я что вхожу именно в ту сделку которую дал мне фундаментальный анализ.

12. Линк #4316
    Свой человек
    REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация Аватар для REPER
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    279
    Получено лайков:  183
    в 154 сообщениях
    40%
    Цитата Сообщение от Alexandrr2015 Посмотреть сообщение
    По разному было, как пришел так сразу только на их и полагался, искал разные ТС и думал что иллюзия что с нимим заработаю есть совсем не иллюзией, но нет. Работал потом суто по фундаменту без индикаторов, в итоге сейчас снова использую их, но только для общего видения рынка и прав ли я что вхожу именно в ту сделку которую дал мне фундаментальный анализ.
    Весь "фундамент" строится тоже на индикаторах, макроэкономических, да и сам график по сути тоже индикатор Так что вопрос по идее надо ставить не о том что нужны ли индикаторы вообще - а умеете ли вы использовать индикатры

13. Линк #4317
    Свой человек
    @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь Аватар для @ПОВАРЁНОК@
    Деньги за посты:
    10568 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    228
    Получено лайков:  3,843
    в 741 сообщениях
    468%

Название: 486.jpg
Просмотров: 8

Размер: 17.6 КБ

Всем известна мудрость поговорки,-"Верь, но сомневайся". Так вот, во время трейдинга, если трейдер сомневается в показаниях (сигналах) индикатора, то это не с проста, значит у него есть опыт и знания в подобных ситуациях, данные и прогнозы на основании которых он подвергает сомнению сигналы индикатора. Именно в такой ситуации он входит или не входит в рынок опираясь уж точно не на сигналы индикатора, а в будущем он вообще уже не использует в своей торговле сигналы индикаторов. Я уже давно не использую индикаторы для открытия торговых сделок, так как они только вводят в заблуждение своими ложными сигналами которые довольно часто у них идут и на моём опыте не раз приводили лишь к получению серии убытков.

14. Линк #4318
    Знающий
    В эйфории

nur авторитетный пользователь nur авторитетный пользователь nur авторитетный пользователь nur авторитетный пользователь nur авторитетный пользователь nur авторитетный пользователь nur авторитетный пользователь nur авторитетный пользователь nur авторитетный пользователь nur авторитетный пользователь nur авторитетный пользователь Аватар для nur
    Деньги за посты:
    102687 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,253
    Получено лайков:  4,735
    в 1,825 сообщениях
    148%
    Цитата Сообщение от @ПОВАРЁНОК@ Посмотреть сообщение
    Вложение 2878846
    Всем известна мудрость поговорки,-"Верь, но сомневайся". Так вот, во время трейдинга, если трейдер сомневается в показаниях (сигналах) индикатора, то это не с проста, значит у него есть опыт и знания в подобных ситуациях, данные и прогнозы на основании которых он подвергает сомнению сигналы индикатора. Именно в такой ситуации он входит или не входит в рынок опираясь уж точно не на сигналы индикатора, а в будущем он вообще уже не использует в своей торговле сигналы индикаторов. Я уже давно не использую индикаторы для открытия торговых сделок, так как они только вводят в заблуждение своими ложными сигналами которые довольно часто у них идут и на моём опыте не раз приводили лишь к получению серии убытков.
    Приветствую!!! Позволю тут себе вставить небольшую цитату из одной книги по трейдингу.
    Итак, цитата: «Рынок кто делает? — Богатые толстые,туповатые дядьки, а университетские профессора у них в консультантах. И не чтоб консультировать, а что б перед людьми не стыдно было. И что б этот дядька прежде чем заказы на конвертацию расставить спрашивал у кокого-нибудь "яйцеголового", где там нынче стохастик и куда гистограмма МАСД разворачивается...- да ни в жисть нe поверю! Он как-то иначе решает. И надо угадать, как. Или хотя бы на что смотрит при решении. А смотрит oн всегда на бабки и только на них, на цены то есть. Какие были в округе цены высокие, какие низкие. И пo ним u ориентируется. Где тебе, братан, купить-продать? Прямо тут, прямо счас? Получше? А по лучше у нас в округе было вот стоко. Устраивает ? Ну, плюс-минус трамвайная остановка. ОК? Сделаем - как будут там цены, так сразу. A пока предпримем меры, чтобы они там были. Постараемся. Только цена, без всяких преобразований, может служить ориентиром маркетмейкеру для расстановки заказов на конвертацию. Прочее — от лукавого, для шибко умных и потому бедных. То есть экстремумы рынка — это единственный надежный ориентир. Надежный и достаточный. Что такое экстремумы рынка? Это конфигурация такая. Разверните кисть ладонью на себя, пальцы согните в средней фаланге, а потом средний выпрямите. Конфигурация трёх средних пальцев и будет «экстремумом рынка». Если указательный в веpx смотрит — то максимумом (максимум средней свечи выше максимумов двух соседних свеч). А если кисть развернуть, чтоб он вниз смотрел— то минимумом. А если не средние три пальца рассматривать, а все пять — то это уже «фрактал» и это уже сложно и нам, простым ребятам, не подходит. На каком графике надо обнаруживать экстремумы? На дневном и не менее! Потому что маркетмейкер внутри дня на внутридневные графики не смотрит — что ему, делать нечего, что ли? Заказы на конвертацию не каждый день расставляются. Поэтому интересует не любая опорная точка, а что б рангом не ниже экстремума недели.

Самая трудная вещь на свете-это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. Генри Форд.

Страница 216 из 216
Первая ... 206 215 Главная страница темы