Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 29 из 29
Первая ... 19 28 Последняя

Показаны сообщения: с 561 по 575 из 575

Тема: Shockbar

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Частый гость
    antoshin не очень авторитетный товарищ Аватар для antoshin
    Деньги за посты:
    503 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    1%
    Продолжение темы [Архив] Shockbar
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте! Кто знает про этого советника? Когда он торговать начинает? Тестирую его на демо счете, пока молчит.

Последний раз редактировалось Gold; 24.10.2014 в 21:25.

2.  
  3. ТОП сообщений
    2018-03-11   00:49
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 363122 RUB

Ну в версии 1.2 и 1.3 предусмотрена такая функция закрытие и ордеров на покупку и на продажу при получении общего профита в плюс. .ну если правильно рассчитан депозит по отношению к возможному движению то серия все равно закроется пусть и отдельно по продажам и отдельно по покупкам на откатах.

2014-05-09   10:17
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 17888 RUB

Подошёл 20-й день испытания на прочность ШокБар 1.1 на 10 парах к которым сэты есть в комплекте к советнику. Ну что могу сказать. Прёт и прёт. Просадки были разные, но сейчас самая большая после вчерашнего движения рынка. Но если подумать, то запас прочности ещё достаточно высок. Думаю разрулится на следующей недели в мою пользу без вторжения в ситуацию моих умелых рук. Для показательности выкладываю фото по балансу.

Мелковато получилось, но думаю не проблема всем увеличить при помощи браузера. Начиналось с 20000 центов 20 дней назад, не считая выходные, т.е. 20 только торговых дней. 140 долларов чистого профита.

Изображение
    Превью
    2015-08-12   13:44
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 17888 RUB

Как бы там не было, но я нашел исправленный шок бар 1.3. Теперь локирование работает как надо. По крайней мере так в тестере происходит. На реале славо Богу до локов ещё не дошло. В этой исправленной версии также исправлен такой немаловажный косяк как не распознание своих ордеров. Теперь ордера всегда распознает. А также добавлены приятные штучки как показание спреда, звуки при открытии и закрытии ордеров, а также советник делает скриншоты при открытии ордеров. Может отсылать сообщения об открытии ордеров на e-mail. Также все более доступно в настройках переписано на простой русский язык. Убран логотип фирмы основателя этого советника. Поэтому пол экрана теперь ничего не перекрывает. В общем увидите сами. Мне понравилось. Архив прилагается. Теперь там лок так лок, не та фигня, что была. более живучего сова в тестере я не видел.

Изображение
    Превью
    2014-06-30   00:11
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 459518 RUB

Берите все Это мой вариант советника. Думал что это только моя версия глючит. Скачал из этой ветки отсюда https://forexdengi.com/threads/9264-shockbar?p=10542535&viewfull=1#post10542535 Shock Bar v.1.3_Tru, но он в формате ex. и закрыт. Но оказалось что и он не выставляет стоповых локирующих ордеров. Вот и говорю, что это может он у всех так глючит после взлома. Заодно и мануал выложу чтобы было понятнее если у вас его нет.

Изображение
    Превью
    2014-06-08   16:51
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 22712 RUB

Качество ваших котировок отвратительное, надо минимум 90%.

2018-03-10   23:00
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 363122 RUB

Ну в версии 1.2 и 1.3 предусмотрена такая функция закрытие и ордеров на покупку и на продажу при получении общего профита в плюс. .ну если правильно рассчитан депозит по отношению к возможному движению то серия все равно закроется пусть и отдельно по продажам и отдельно по покупкам на откатах.

4. Линк #565
    В меру общительный
    Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Аватар для Сашунчик
    Деньги за посты:
    231749 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    671
    Получено лайков:  4,439
    в 3,364 сообщениях
    45%
    Цитата Сообщение от ashev Посмотреть сообщение
    Shockbar рассчитан на торговлю по усреднению, а не по мартингейлу. В чём разница знаете? При усреднении сделки открываются при открытии свечи, при мартингейле просто через заданный шаг (независимо от таймфрейма). Усреднение работает гораздо мягче, так как реагирует на волатильность рынка. Жесткость торговли можно варьировать таймфреймом. А вообще Shockbar ценен тем что имеет несколько алгоритмов закрытия сделок (настройка Mode_Close_Orders). В версии 1.3 их 7(!). Имея такой широкий арсенал и умея им пользоваться можно торговать вполне успешно, соблюдая манименеджмент конечно. А вообще, просадку в 700 пунктов без частичного локирования сделок ни один советник на усреднении не выдержит.
    Меня в первую очередь насторожило название этого советника. Если "сумасшедший", то скорее всего очень рискованный. Можно и без мартингейла сеткой ордеров против тренда даже с минимальным лотом просадить депозит так, что "мало не покажется". В моем понимании усреднение- это открытие ордеров против тренда с целью приблизить профит как можно ближе к цене для скорейшего закрытия образовавшейся против тренда сетки ордеров. Что касается безоткатного движения в 700 пунктов на четырехзнаке, то локирование может и спасет ситуацию, но при условии, что цена рано или поздно возвратится назад.

Прибыльный советник "Бенефит", созданный трейдерами для трейдеров https://www.forexdengi.com/threads/9...vetnik-benefit

5. Линк #566
    Знающий
    ashev хорошая репутация ashev хорошая репутация ashev хорошая репутация ashev хорошая репутация ashev хорошая репутация ashev хорошая репутация ashev хорошая репутация Аватар для ashev
    Деньги за посты:
    57987 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    501
    Получено лайков:  849
    в 706 сообщениях
    26%
    Цитата Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение
    Меня в первую очередь насторожило название этого советника. Если "сумасшедший", то скорее всего очень рискованный. Можно и без мартингейла сеткой ордеров против тренда даже с минимальным лотом просадить депозит так, что "мало не покажется". В моем понимании усреднение- это открытие ордеров против тренда с целью приблизить профит как можно ближе к цене для скорейшего закрытия образовавшейся против тренда сетки ордеров. Что касается безоткатного движения в 700 пунктов на четырехзнаке, то локирование может и спасет ситуацию, но при условии, что цена рано или поздно возвратится назад.
    Этот советник действительно очень рисковый, здесь ничего не скажешь. Но в сравнении с другими советниками подобного типа, например по сравнению с AutoProfitом при тех же значениях просадки он способен приносить больше прибыли (по крайней мере по моему опыту тестирования обоих советников), поэтому он более интересен. А вот существенным недостатком советника Shockbar я считаю скорость тестирования. Из-за этого его практически невозможно нормально оптимизировать - отсюда и риски использования. В версии 1.3 он тестируется несколько быстрее, но всё равно "тормоз".

По локированию согласен. Это всегда диллема. Но когда стоит выбор либо слить, либо попробовать спасти депозит, на мой взгляд лучше пробовать, иногда до отката не хватает совсем немного (опыт).

6. Линк #567
    В меру общительный
    Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Аватар для Сашунчик
    Деньги за посты:
    231749 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    671
    в 3,364 сообщениях
    45%
    Цитата Сообщение от ashev Посмотреть сообщение
    Этот советник действительно очень рисковый, здесь ничего не скажешь. Но в сравнении с другими советниками подобного типа, например по сравнению с AutoProfitом при тех же значениях просадки он способен приносить больше прибыли (по крайней мере по моему опыту тестирования обоих советников), поэтому он более интересен. А вот существенным недостатком советника Shockbar я считаю скорость тестирования. Из-за этого его практически невозможно нормально оптимизировать - отсюда и риски использования. В версии 1.3 он тестируется несколько быстрее, но всё равно "тормоз".
    По локированию согласен. Это всегда диллема. Но когда стоит выбор либо слить, либо попробовать спасти депозит, на мой взгляд лучше пробовать, иногда до отката не хватает совсем немного (опыт).
    Во как раз тестирование советника "Шокбар" мне и не понравилось. Пришлось мне ставить этого советника на учебный торговый счет, чтобы хоть как-то разобраться в стратегии его торговли. Вообще я тестированию в тестере стратегий особо не доверяю. Самое лучшее тестирование- это торговля, пусть даже на учебном или на демо-счете. Что касается локирования убыточных позиций, то это довольно рискованная затея, которая нуждается в своевременном "разруливании". В противном случае придется очень долго в просадках сидеть, не получая при этом никакой прибыли.

Прибыльный советник "Бенефит", созданный трейдерами для трейдеров https://www.forexdengi.com/threads/9...vetnik-benefit

7. Линк #568
    V.I.P.
    trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация Аватар для trofik71
    Деньги за посты:
    363122 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,192
    Получено лайков:  4,800
    в 3,799 сообщениях
    26%
    Во как раз тестирование советника "Шокбар" мне и не понравилось. Пришлось мне ставить этого советника на учебный торговый счет, чтобы хоть как-то разобраться в стратегии его торговли. Вообще я тестированию в тестере стратегий особо не доверяю. Самое лучшее тестирование- это торговля, пусть даже на учебном или на демо-счете. Что касается локирования убыточных позиций, то это довольно рискованная затея, которая нуждается в своевременном "разруливании". В противном случае придется очень долго в просадках сидеть, не получая при этом никакой прибыли.
    Ну с первой версией советника ничего сложного то и нет. Там обычные настройки как ив обычных мартышках, а вот уже в тех версиях где торговля ведется в обе стороны придется потрудиться, чтобы обработаться и найти оптимальные настройки. Сколько не тестировал на демо счете получалось , что первая версия дает больше прибыльности нежели последние версии, которые все равно также бояться трендовых движений.

8. Линк #569
    В меру общительный
    Деньги за посты:
    231749 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    671
    в 3,364 сообщениях
    45%
    Цитата Сообщение от trofik71 Посмотреть сообщение
    Ну с первой версией советника ничего сложного то и нет. Там обычные настройки как ив обычных мартышках, а вот уже в тех версиях где торговля ведется в обе стороны придется потрудиться, чтобы обработаться и найти оптимальные настройки. Сколько не тестировал на демо счете получалось , что первая версия дает больше прибыльности нежели последние версии, которые все равно также бояться трендовых движений.
    Я уже столько советников по мартингейлу перепробовал, что обычными настройками, как у других "мартышек", меня не удивишь. Что касается торговли в обе стороны, то с ее помощью можно зарабатывать средства практически при любом движении тренда, в чем я усматриваю большой плюс. Настройки для такой стратегии торговли надо подбирать такие, чтобы риски соответствовали текущему состоянию рынка. Для низкой волатильности желательно использовать более агрессивные, для высокой волатильности- более консервативные. Безоткатные трендовые движения опасны для всех без исключения "иланоподобных" советников.

9. Линк #570
    V.I.P.
    trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация Аватар для trofik71
    Деньги за посты:
    363122 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,192
    в 3,799 сообщениях
    26%
    Я уже столько советников по мартингейлу перепробовал, что обычными настройками, как у других "мартышек", меня не удивишь. Что касается торговли в обе стороны, то с ее помощью можно зарабатывать средства практически при любом движении тренда, в чем я усматриваю большой плюс. Настройки для такой стратегии торговли надо подбирать такие, чтобы риски соответствовали текущему состоянию рынка. Для низкой волатильности желательно использовать более агрессивные, для высокой волатильности- более консервативные. Безоткатные трендовые движения опасны для всех без исключения "иланоподобных" советников.
    Но этот советник как и любой с системой мартингейл боится сильных движений и не факт, что советник будет справляться с менее волотильной парой. Ведь и откаты у нее поменьше, а для этого и в настройкай увеличение лота нужно ставить побольше, чтобы закрывать серии с меньшим откатом нежели у волотильных пар. Или же периодически выключать работу советника.

10. Линк #571
    В меру общительный
    Деньги за посты:
    231749 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    671
    в 3,364 сообщениях
    45%
    Но этот советник как и любой с системой мартингейл боится сильных движений и не факт, что советник будет справляться с менее волотильной парой. Ведь и откаты у нее поменьше, а для этого и в настройкай увеличение лота нужно ставить побольше, чтобы закрывать серии с меньшим откатом нежели у волотильных пар. Или же периодически выключать работу советника.
    Если бы у советника "Шокбар" была возможность отслеживать состояние рынка и автоматически выставлять необходимый объем лота каждого последующего ордера сетки, то ему цены бы не было. Поэтому, торгуя с его помощью, приходится вручную выставлять необходимые параметры для торговли в зависимости от текущей ситуации на рынке. Бывают ведь ситуации, когда рынок сперва ведет себя очень оживленно и имеет большую волатильность, а потом вдруг успокаивается и становится флетовым. Как угадать, какой коэффициент лота выставить и какое расстояние между ордерами определить, чтобы не ошибиться?

11. Линк #572
    V.I.P.
    Деньги за посты:
    363122 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,192
    в 3,799 сообщениях
    26%
    Если бы у советника "Шокбар" была возможность отслеживать состояние рынка и автоматически выставлять необходимый объем лота каждого последующего ордера сетки, то ему цены бы не было. Поэтому, торгуя с его помощью, приходится вручную выставлять необходимые параметры для торговли в зависимости от текущей ситуации на рынке. Бывают ведь ситуации, когда рынок сперва ведет себя очень оживленно и имеет большую волатильность, а потом вдруг успокаивается и становится флетовым. Как угадать, какой коэффициент лота выставить и какое расстояние между ордерами определить, чтобы не ошибиться?
    Ну для этого наверное нужно отслеживать на новости по рынку так и ситуацию в целом, а именно после флетового состояния рынка быть готовым к сильному скачку и повышенной волотильности и при этом просто немного заранее лучше перейти на более консервативные настройки и быть спокойным нежели когда уже случился скачек и цена валит без остановки.

12. Линк #573
    В меру общительный
    Деньги за посты:
    231749 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    671
    в 3,364 сообщениях
    45%
    Ну для этого наверное нужно отслеживать на новости по рынку так и ситуацию в целом, а именно после флетового состояния рынка быть готовым к сильному скачку и повышенной волотильности и при этом просто немного заранее лучше перейти на более консервативные настройки и быть спокойным нежели когда уже случился скачек и цена валит без остановки.
    Когда торгуешь при помощи советника, обычно нет времени для того, чтобы отслеживать ситуацию на рынке. Флетовое состояние рынка как правило чередуется с сильной волатильностью и это является вполне нормальным явлением. Частенько новости преподносят нам "сюрпризы" виде сильных импульсивных движений тренда. Поэтому мы должны быть готовы ко всему, а советник пусть станет нашим высокоэффективным помощником в торговле. Более консервативные настройки советника рекомендуется использовать во время европейской и начале американской сессии. Во время азиатской сессии настройки можно выставить более агрессивные.

13. post_thanks Получено лайков: 2

trofik71 (11.02.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. Линк #574
    V.I.P.
    Деньги за посты:
    363122 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,192
    в 3,799 сообщениях
    26%
    Когда торгуешь при помощи советника, обычно нет времени для того, чтобы отслеживать ситуацию на рынке. Флетовое состояние рынка как правило чередуется с сильной волатильностью и это является вполне нормальным явлением. Частенько новости преподносят нам "сюрпризы" виде сильных импульсивных движений тренда. Поэтому мы должны быть готовы ко всему, а советник пусть станет нашим высокоэффективным помощником в торговле. Более консервативные настройки советника рекомендуется использовать во время европейской и начале американской сессии. Во время азиатской сессии настройки можно выставить более агрессивные.
    Но данный советник как и многие мартышки очень опасен при повышении волотильности и для него очень важно не попасть в такую волтильность и во время поменять настройки на менее агрессивные иначе будет слив или сильная просадка. По этой причине и вышла версия торгующая в обе стороны одновременно, с закрытием при получении общего профита по всем ордерам и на бай и на сел. Хотя все равно для такого же советника тоже опасны безоткатные движения.

15. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк #575
    В меру общительный
    Деньги за посты:
    231749 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    671
    в 3,364 сообщениях
    45%
    Но данный советник как и многие мартышки очень опасен при повышении волотильности и для него очень важно не попасть в такую волтильность и во время поменять настройки на менее агрессивные иначе будет слив или сильная просадка. По этой причине и вышла версия торгующая в обе стороны одновременно, с закрытием при получении общего профита по всем ордерам и на бай и на сел. Хотя все равно для такого же советника тоже опасны безоткатные движения.
    Повышение волатильности как раз наоборот приносит намного больше прибыли. Главное, чтобы откаты были достаточные для этого. Без них никак не получится успешно торговать хоть "Шокбаром", хоть другими иланоподобными советниками. Я сколько торгую советниками, ни у одного из них не встречал функции закрытия всех ордеров при получении "общего профита" по всем ордерам, открытым в обе стороны- на покупку и на продажу. Напрашивается вопрос: каким образом можно реально достичь такого профита? По любому здесь не обойтись без какого-либо увеличения объема каждого последующего ордера наряду с усреднением.

17. Линк #576
    V.I.P.
    Деньги за посты:
    363122 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,192
    в 3,799 сообщениях
    26%
    Повышение волатильности как раз наоборот приносит намного больше прибыли. Главное, чтобы откаты были достаточные для этого. Без них никак не получится успешно торговать хоть "Шокбаром", хоть другими иланоподобными советниками. Я сколько торгую советниками, ни у одного из них не встречал функции закрытия всех ордеров при получении "общего профита" по всем ордерам, открытым в обе стороны- на покупку и на продажу. Напрашивается вопрос: каким образом можно реально достичь такого профита? По любому здесь не обойтись без какого-либо увеличения объема каждого последующего ордера наряду с усреднением.

18. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

19. Линк #577
    В меру общительный
    Деньги за посты:
    231749 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    671
    в 3,364 сообщениях
    45%
    Я представляю себе ситуацию, в которой при открытых в обе стороны сетках ордеров наступает момент, когда на торговом счете не просадка, а определенная прибыль. Теоретически это возможно, а практически этого очень трудно достичь, особенно если торгуешь при помощи советников с мартингейлом. Гораздо быстрее будут закрываться сетки ордеров по отдельности. Вы сами торгуете при помощи советника "Шокбар"? Какой версией предпочитаете пользоваться? 1.2 или 1.3 ?

20. post_thanks Получено лайков: 1

trofik71 (12.03.2018)

21. Линк #578
    V.I.P.
    Деньги за посты:
    363122 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,192
    в 3,799 сообщениях
    26%
    Я представляю себе ситуацию, в которой при открытых в обе стороны сетках ордеров наступает момент, когда на торговом счете не просадка, а определенная прибыль. Теоретически это возможно, а практически этого очень трудно достичь, особенно если торгуешь при помощи советников с мартингейлом. Гораздо быстрее будут закрываться сетки ордеров по отдельности. Вы сами торгуете при помощи советника "Шокбар"? Какой версией предпочитаете пользоваться? 1.2 или 1.3 ?
    Сам предпочитаю версию 1.1 но торговать на два окна. При таком подходе можно уменьшить просадку, выключая работу советника на окне где цена явно идет против выставленного направления. Да и прибыль получить больше нежели когда будет закрываться и ордера на продажу и на покупки при минимальном профите.

22. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

23. Линк #579
    Мой первый пост!
    Jeihun стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Jeihun
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Не знаю, не нашел тему да и гугл не дает ответ на запрос, вот и пишу сюда. Знаю сова не нова, но решил добавить данную сову в свой портфель. А теперь о чем хотел спросить, советник Shock Bar 1.1 после второго и далее ордеров работает по алгоритму открывает пример: 0,01; 0,02; 0,03 лота, но после выключения и включения терминала советник вновь открывает лот 0,01, а не продолжает лот дальше 0,04. Вопрос такой, кто использовал данный эксперт сталкивался с таким траблом, или только у меня так?

Страница 29 из 29
Первая ... 19 28 Последняя