Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 236 из 236
Первая ... 226 235 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 4,701 по 4,701 из 4701

Тема: Помогите исправить советник или индикатор

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #4701
    Частый гость
    anvin приемлемый уровень репутации Аватар для anvin
    Деньги за посты:
    1045 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    5
    Получено лайков:  15
    в 9 сообщениях
    14%

Последний раз редактировалось Gold; 21.10.2014 в 22:37.

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

ALEXBMW     ALEXBMW вне форума

Привет. Тестировал своего советника. с мая дал выдающийся результат с 74 баксов +620 дол. Конечно дал я ему нагрузку лот 0,25. А вот при тестировании с января при лот 0,07 убил депозит. Пришлось подбирать настройки. Нашлись такие и в результате прошел тест. Напомню, о чем я писал раннее: Любой советник, дающий потрясающие результаты при одной рыночной ситуации обязательно даст сбой при ее смене. И если возникла ситуация, когда советник, написанный и оттестированный собственноручно или приобретенный за хорошие деньги по партнерской ссылке, вдруг слил депозит, неизбежно назревает ряд вопросов: а есть ли советники «Святого Грааля»? а почему они вообще сливают счет? а можно ли вообще доверять советникам? При этом мало кому в голову приходит, что советник – вовсе не станок для печатания купюр, а всего лишь торговый алгоритм, созданный людьми. В идеале, советник – это просто помощник грамотному трейдеру. И если в тандеме «советник-трейдер» последний лишь включает торговый терминал и выводит прибыль или вводит средства на рынок, этот путь заведомо приведет к краху. Для успешной торговли трейдеру необходимо постоянно анализировать состояние рынка и определять, насколько благоприятен рыночный фон для работы того или иного советника. А для этого необходимо понимать принципы его торгового алгоритма, а не просто знать, какую кнопку кликать для его запуска. Любой советник – это не панацея, а лишь средство, применяемое в данных конкретных условиях. Исходя из анализа, решение о возможности применения советника и корректировке его работы остается в конечном итоге за человеком.

Лучший ответ #2

Давно занимаюсь поиском хороших функций или условия для прибыльного входа в рынок. Действительно, согласен с выводами, что при разных рыночных условий, необходимо корректировать настройки. Универсальных настроек не бывает. Но с другой стороны, если во время "врубился" в рыночные условия, как бы и советник не нужен. В результате многих проб и ошибок, пока как бы мне удалось создать как бы прибыльного советника. Но, у разных брокеров, при одних и тех же условий и настроек, данный советник работает по разному. Так что пока в поисках. До

И После

Превью
    Лучший ответ #3

NEV72     NEV72 вне форума

Бодрого времени ! Интересно MQL5 тоже можно выкладывать ? Нужно в советник добавить возможность установки отложенных ордеров. Т.е после закрытия позиции советник удаляет все отложенные ордера. Это хорошо. Но потом добавить отложку нельзя -советник удаляет. Получается что вход только по рынку. Вот такая задача.... что бы после закрытия удалял отложки и была возможность установки других отложек . Надеюсь понятно объяснил

Превью
    Лучший ответ #4

strit25     strit25 вне форума

А я потихоньку программирую, но редко я эти советники запускаю на реал. Обычно это в феврале- апреле. Но это не главное, то что я их часто штампую. Дело в том, что все мы прекрасно понимаем, что главное в в алгоритме каждого без исключения советника, это правильный вход, который обычно мы "вставляем" в условиях открытия и закрытия ордеров. Вот в этом и проблема. Сколько я не пытался, так и "догнать" не смог какие же загнать условия "грааля" в этот алгоритм. Вот одно из условий, открытия ордеров, которое я применял в программировании советника. if( Bid>topS && ld_2508>100 && kvs-kv<=ogr && ld_808

Превью
    Лучший ответ #5

Сегодня весь день наблюдал за индикатором... Он реагирует на появление новых точек и их сдвиги. Ни одной не пропустил. Почему у вас не все сигналы отрабатывает мне сказать сложно. Могу поделиться не большим бонусом. По ссылке yandex.disk именованные озвучки к большинству популярных инструментов на МИН, МАКС.

Лучший ответ #6

IgorM     IgorM вне форума

не сложно, но у Вас лайк не выпросишь добавил в Алерт: период графика, время сигнала и номер бара

Превью
  • Линк #4708
    Кандидат форумных наук
    MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация Аватар для MonyaMaker
    Деньги за посты:
    41858 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    248
    Получено лайков:  504
    в 463 сообщениях
    36%
    Цитата Сообщение от igorzivt Посмотреть сообщение

Можешь подправить следующую часть кода :
    Код:
       if(Period()>=1440) TimeFrame=43200; // если период графика больше или равно  D1, то TimeFrame присваиваем значение 1 месяц;
       if(Period()==240) TimeFrame=10080;  // если период графика тождественен 4-м часа, то TimeFrame присваиваем значение 1 неделя;
       if(Period()<=60) TimeFrame=1440;     // если период графика  меньше или равно 1-у час, то TimeFrame присваиваем значение 1 день;
    изменив её на :
    Код:
       if(Period()>=240) TimeFrame=...;  // тут подумать. 
       if(Period()==60) TimeFrame=...;    // тут подумать. 
       if(Period()<=30) TimeFrame=...;    // тут подумать.
    Надеюсь закономерность уловил?
    Тут программистом быть не надо, тут циферки прикинуть, и сдвиг сделать самое то.

За одно и посмотришь, как это работает.

Последний раз редактировалось MonyaMaker; Вчера в 00:25.

• Страница 236 из 236
    Первая ... 226 235 Главная страница темы