Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 136 из 136
Первая ... 126 135 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 2,701 по 2,714 из 2714

Тема: Психология или торговая система?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Частый гость
    Готов на всё!

ser-sto приемлемый уровень репутации Аватар для ser-sto
    Деньги за посты:
    2374 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  12
    в сообщениях 10
    7%
    Дорогие друзья! Давайте обсудим вопрос:
    Что имеет более значимую роль в трейдинге - торговая система или психология трейдинга в целом и психология трейдера как объекта торговли?
    Я считаю, что прежде всего в основе успешной торговли лежит психология... Ведь наличие прибыльной торговой системы не дает вам никаких шансов для успешной торговли. Гораздо важнее контролировать себя и сам процесс торговли... Каково ваше мнение на этот вопрос?
    Продолжение темы: [Архив] Психология или торговая система?
    -----------------------------------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось SherSN; 22.08.2017 в 11:55. Причина: 1

2. Пользователь сказал cпасибо:

AndreyTT (30.03.2019)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

IronLedi     IronLedi вне форума

Видимо толпа и правду имеет большое значение в этой кухне рынка. Ведь есть мнения на валютных прогнозах, когда трейдеры высказывают схожие прогнозы и тут рынок внезапно всех опрокидывает и идет в противоположную сторону. Я такое замечала не раз. Психология имеет значение во всех сферах человеческой жизни, просто в форексе психология более сильно ощущается. Наведя порядок в своей голове трейдер имеет возможность получать прибыль на форексе.

Лучший ответ #2

upes     upes вне форума

Под психологическим понятием можно считать проявление трейдером страха перед потерей своих средств, когда он видит как нарастают убытки на открытых им сделках. Поэтому чтобы таких эмоций было меньше нужно сначала найти или выработать торговую систему, которая будет приносить только прибыль.

Лучший ответ #3

Ndron     Ndron вне форума

Возможно что и в твоем подходе есть нечто рациональное, я считаю, что психология легко может быть побеждена дисциплиной, а не будет нормальной стратегии, так и дисциплины и психологии никакой не хватит, годами будут сливы, и не факт, что все в итоге находят нормальную ТС

Лучший ответ #4

Ndron     Ndron вне форума

По моему спорный очень вопрос, я склонен считать, что себя подстроить под торговлю, самодисциплину там вывести на должный уровень можно в принципе за годик, а вот то, что на просторах интернета, можно легко найти стратегию прибыльную, я лично сильно сомневаюсь, не исключаю конечно, но слишком это утопично по моему, я вот не встречал не одного парня, кто бы из интернета взял ТС и по ней в прибыль стал торговать.

Лучший ответ #5

Zuzura     Zuzura на форуме

По мне так гораздо сложнее психологическая катинка чем представленая Если сравнивать с рыбаком, то в какой то момент, у меня лично возникает некая уверенность, что вот всё путём, у меня всё получается, и по аналогии с рыбалкой, у меня возникает желание достать тротиловую шашку и кинуть в речку, и сразу весь косяк уложить, забрать его и потом месяцы можно не рыбачить Психологически для меня лично, слонее в трейденге удержаться от желания бомбануть, когда всё уж очень получается..........

4. Линк #2705
    Специалист
    mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь Аватар для mpil
    Деньги за посты:
    132878 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,326
    Получено лайков:  3,662
    в сообщениях 3,000
    47%
    Психология без торговой системы не поможет в торговле, так как не приспособлена под такую работу. Сформированная торговая система на основании понимания торового процесса позволяет комфортно ждать пока не сформируется сигнал. Желание как можно быстрее открыть сделку хоть и появляется, но оно чень быстро пропадает за счет того, что трейдер анализирует ситуацию на ценовом графике и определяется где вероятнее всего будет открыта сделка. Сложно когда торговая система только формируется и еще не можешь в среднем работать прибыльно, а зарабатывать очень хочется.

5. Линк #2706
    Частый гость
    bestians приемлемый уровень репутации Аватар для bestians
    Деньги за посты:
    2886 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    44
    Получено лайков:  66
    в сообщениях 52
    58%
    Эмоции сбивают людей с верного пути в любой сфере и торговля не исключение. Основная проблема людей в том что из-за эмоций мы не признаем ошибки сами себе и поэтому ошибки повторяются снова и снова. Это одна из основных причин потери денег у 97% трейдеров. Из-за страха и сомнения мы либо рано открываем, либо поздно открываем, либо вообще не открываем. Радость конечно хорошая эмоция но в данной ситуации и она может сбить с пути ведь при эйфории начинаешь считать деньги и представляешь, что можно подождать и получить еще больше. И в итоге теряешь все.

6. Линк #2707
    Кандидат форумных наук
    tritonina1 авторитетный пользователь tritonina1 авторитетный пользователь tritonina1 авторитетный пользователь tritonina1 авторитетный пользователь tritonina1 авторитетный пользователь tritonina1 авторитетный пользователь tritonina1 авторитетный пользователь tritonina1 авторитетный пользователь tritonina1 авторитетный пользователь tritonina1 авторитетный пользователь Аватар для tritonina1
    Деньги за посты:
    18251 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,773
    Получено лайков:  1,070
    в сообщениях 682
    83%
    Рынком полностью управляет психология. Психологически устойчивый и дисциплинированный трейдер будет соблюдать все правила, будет внимательно следить за поведением цены, анализировать и оценивать ситуацию холодной головой, без эмоций. Но двигать цену будут эмоции толпы.

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (2 пользователя)

8. Линк #2708
    отдыхает от форума
    fanfan1202 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для fanfan1202
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    100%
    Однозначный выбор сделать между психологией и торговой системой нельзя. Тут как в организме человека, всё тесно взаимосвязано и без одного не может быть другого. Например, имеем ТС с высоким МО и высоким процентом успешных сделок. Как мы знаем, у любой ТС есть строгие правила, которые нужно выполнять. И тут включается психология, без которой данные правила соблюдаться не будут. Поэтому не одна ТС без психологии не будет эффективной и прибыльной!

9. Пользователь сказал cпасибо:

mpil (25.04.2019)

10. Линк #2709
    Специалист
    IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация Аватар для IronLedi
    Деньги за посты:
    103804 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    4,923
    Получено лайков:  5,465
    в сообщениях 2,837
    103%
    Цитата Сообщение от tritonina1 Посмотреть сообщение
    Рынком полностью управляет психология. Психологически устойчивый и дисциплинированный трейдер будет соблюдать все правила, будет внимательно следить за поведением цены, анализировать и оценивать ситуацию холодной головой, без эмоций. Но двигать цену будут эмоции толпы.
    Видимо толпа и правду имеет большое значение в этой кухне рынка. Ведь есть мнения на валютных прогнозах, когда трейдеры высказывают схожие прогнозы и тут рынок внезапно всех опрокидывает и идет в противоположную сторону. Я такое замечала не раз. Психология имеет значение во всех сферах человеческой жизни, просто в форексе психология более сильно ощущается. Наведя порядок в своей голове трейдер имеет возможность получать прибыль на форексе.

11. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Asalar (17.04.2019), era87 (17.04.2019), ivanastral (17.04.2019), olkavac (17.04.2019), tritonina1 (17.04.2019), zooo (17.04.2019), Алинамалина (17.04.2019), Леонов Валерий (17.04.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #2710
    Кандидат форумных наук
    Ангел

Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Аватар для Алинамалина
    Деньги за посты:
    77141 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,472
    Получено лайков:  2,930
    в сообщениях 1,324
    156%
    Нет успешного трейдера без своих заморочек. В трейдинге очень важна как психология трейдера, так и его система. Человек по своем психике и адекватности сам выбирает торговлю и комфортные сигналы для себя. Есть разные типы успешных трейдеров, можно добиться успеха используя совсем разные торговые системы. Например одному будет некомфортно торговать по системе другого, но оба они успешные трейдеры.
    Самое главное это просто не торговать по интуиции. Торгую я уже пол года. Раньше представляла трейдеров как бездушных роботов которые просто следуют определенным правилам и сидят сутками за монитором. Я понимаю что это не так. Я торгую когда хочу и стараюсь делать это максимально комфортно для меня, что бы инвестирование приносило удовольствие и помогала мне развиваться не через силу. Психология и система очень важны, не обязательно идти против своей воли, нужно учиться совмещать.

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

era87 (17.04.2019), Леонов Валерий (17.04.2019)

14. Линк #2711
    Частый гость
    Scribe приемлемый уровень репутации Scribe приемлемый уровень репутации Аватар для Scribe
    Деньги за посты:
    6830 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  111
    в сообщениях 84
    52%
    Выбрать что-то одно, на мой взгляд, нельзя и невозможно, так как и торговая стратегия и психология очень важны при торговле на форекс. Вот представим такую ситуацию: есть хорошая торговая стратегия, которая работает, но трейдер при этом очень эмоционален и азартен, не особо умеет держать себя в руках, то в данном рано или поздно он нарушит свою же торговую стратегию и это скорей всего приведёт к убыткам. Так же и в обратном случае, каким бы уравновешенным и спокойным вы ни были, если нет работающей торговой стратегии толку от торговли не будет.

15. Линк #2712
    Частый гость
    LevelM5 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для LevelM5
    Деньги за посты:
    1521 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:  93
    в сообщениях 55
    99%
    Если выбирать в способе торговли на что опираться, на психологию (типа на самого себя и твое видение ситуации), она же трэйдерская интуиция, или опираться на чью то торговую систему, то я выбрал бы и то и то. Эти два способа нужны, потому что иногда легче добиться результата используя трейдерскую интуицию. Например: почувтствовал ты что вот здесь например график мог бы сделать зигзаг 100 на 100. Давай, открыл сделку с тейк профитом, поставил отложенный с тейк профитом и ждешь. Откроешь потом платформу, когда запланировал.

16. Линк #2713
    на волне трейдинга
    Immortal хорошая репутация Immortal хорошая репутация Immortal хорошая репутация Immortal хорошая репутация Immortal хорошая репутация Immortal хорошая репутация Аватар для Immortal
    Деньги за посты:
    21003 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    738
    Получено лайков:  543
    в сообщениях 370
    69%
    Цитата Сообщение от tritonina1 Посмотреть сообщение
    Это не более чем очередной миф. Трейдеры массово "психологически" реагируют на внезапное событие с целью сохранить свои деньги. Потому происходят обвали цены в ответ на неожиданное событие. Не всегда есть смысл ждать stop loss, в некоторых случаях лучше сразу закрыть сделку. Толпа это использует не от глупости. Конечно там где цена активно стремится в одну из сторон, количество участников рынка как раз уменьшается, а не растет. То-есть толпа редеет. Форекс это такое место где большие капиталы вовсе не у глупых людей, потому не рекомендую расценивать "толпу" как что-то эмоциональное.

17. Линк #2714
    Кандидат форумных наук
    Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Аватар для Swetlana1955
    Деньги за посты:
    101986 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    768
    Получено лайков:  1,397
    в сообщениях 879
    61%
    Психология трейдера конечно очень влияет на его торговлю, она важна. Трейдер должен быть дисциплинирован, не боятся стрессов, психологически сильным. Он должен понимать, что трейдинг это тяжелая работа и трейдер может потерять деньги. Вообще потеря это часть трейдинга. Но и торговая система в трейдинге очень важна. Трейдинг это работа и каждый день мы делаем одно и тоже, то есть торгуем. И делаем это по своей торговой системе. Так, что трейдер должен иметь сильную психику и хорошую торговую систему и тогда он будет зарабатывать на рынке.

18. Линк #2715
    Специалист
    mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь Аватар для mpil
    Деньги за посты:
    132878 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,326
    Получено лайков:  3,662
    в сообщениях 3,000
    47%
    Цитата Сообщение от fanfan1202 Посмотреть сообщение
    Однозначный выбор сделать между психологией и торговой системой нельзя. Тут как в организме человека, всё тесно взаимосвязано и без одного не может быть другого. Например, имеем ТС с высоким МО и высоким процентом успешных сделок. Как мы знаем, у любой ТС есть строгие правила, которые нужно выполнять. И тут включается психология, без которой данные правила соблюдаться не будут. Поэтому не одна ТС без психологии не будет эффективной и прибыльной!
    Вы правы. Психология и торговая система развиваются параллельно. Обычно в начале узнаешь что-то новое из теории, начинаешь применять ее на практике и на основании результатов начинает меняться психология и так постепенно формируется торговая система и отношение трейдера к работе. Когда кто-то пытается работать без понимания того что делает, тов итоге очень часто оказывается в просадках и не может понять что происходит, ведь сделки открывались по сигналам, которые должны были принести прибыль.

19. Линк #2716
    Свой человек
    kanatik хорошая репутация kanatik хорошая репутация kanatik хорошая репутация kanatik хорошая репутация kanatik хорошая репутация Аватар для kanatik
    Деньги за посты:
    18672 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    305
    Получено лайков:  497
    в сообщениях 313
    106%
    Цитата Сообщение от Swetlana1955 Посмотреть сообщение
    Психология трейдера конечно очень влияет на его торговлю, она важна. Трейдер должен быть дисциплинирован, не боятся стрессов, психологически сильным. Он должен понимать, что трейдинг это тяжелая работа и трейдер может потерять деньги. Вообще потеря это часть трейдинга. Но и торговая система в трейдинге очень важна. Трейдинг это работа и каждый день мы делаем одно и тоже, то есть торгуем. И делаем это по своей торговой системе. Так, что трейдер должен иметь сильную психику и хорошую торговую систему и тогда он будет зарабатывать на рынке.
    Не могу согласиться с Вами. Отчасти конечно же есть мысль в Вашем посте. Но мне думается, что такой подход в торговле, как Вы выше описали, как к тяжёлой работе, губителен. Торговля это скорее творческий подход. Если человек не в духе и заставляет себя чем-либо занять, это потеря энергии.Нужно как бы быть наполненным перед торговлей.Черпать энергию например гуляя с собакой или играя в бильярд шахматы, не важно.А если ты приходишь с ненавистной работы и садишься что-то проанализировать на рынке и войти в позицию, то это наверняка приведёт к сливу.Во первых отправляясь на ненавистную работу ты уже мысленно теряешь энергию и впитываешь негатив.И возвращаясь ты уже опустошён.

20. Линк #2717
    Кандидат форумных наук
    Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Аватар для Swetlana1955
    Деньги за посты:
    101986 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    768
    Получено лайков:  1,397
    в сообщениях 879
    61%
    Цитата Сообщение от kanatik Посмотреть сообщение
    Не могу согласиться с Вами. Отчасти конечно же есть мысль в Вашем посте. Но мне думается, что такой подход в торговле, как Вы выше описали, как к тяжёлой работе, губителен. Торговля это скорее творческий подход. Если человек не в духе и заставляет себя чем-либо занять, это потеря энергии.Нужно как бы быть наполненным перед торговлей.Черпать энергию например гуляя с собакой или играя в бильярд шахматы, не важно.А если ты приходишь с ненавистной работы и садишься что-то проанализировать на рынке и войти в позицию, то это наверняка приведёт к сливу.Во первых отправляясь на ненавистную работу ты уже мысленно теряешь энергию и впитываешь негатив.И возвращаясь ты уже опустошён.
    Для меня трейдинг это и есть работа. Да, она не легкая. Она требует дисциплины, усидчивости, психологической устойчивости. Но это моя любимая работа. У меня другой нету, трейдинг это мой основной заработок. И каждый день я выполняю свою работу, так как торгую интердей, в основном на американском фондовом рынке. Я просто говорю, что в трейдинге не очень то и легко заработать. Для получения стабильного заработка нужно сильно постараться.

21. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

kanatik (26.04.2019), Soket18 (26.04.2019)

22. Линк #2718
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Аватар для Soket18
    Деньги за посты:
    101026 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,477
    Получено лайков:  2,177
    в сообщениях 1,179
    94%