Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 138 из 142
Первая ... 128 137 138 139 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 2,741 по 2,760 из 2828

Тема: Психология или торговая система?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#1
    Частый гость
    Готов на всё!

ser-sto приемлемый уровень репутации Аватар для ser-sto
    Деньги за посты (Подробнее):
    2374 RUB
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  12
    в 10 сообщениях
    7%
    Дорогие друзья! Давайте обсудим вопрос:
    Что имеет более значимую роль в трейдинге - торговая система или психология трейдинга в целом и психология трейдера как объекта торговли?
    Я считаю, что прежде всего в основе успешной торговли лежит психология... Ведь наличие прибыльной торговой системы не дает вам никаких шансов для успешной торговли. Гораздо важнее контролировать себя и сам процесс торговли... Каково ваше мнение на этот вопрос?
    Продолжение темы: [Архив] Психология или торговая система?
    -----------------------------------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось SherSN; 22.08.2017 в 11:55. Причина: 1

2. post_thanks Получено лайков: 1

AndreyTT (30.03.2019)

3. ТОП сообщений
    2019-12-09   19:13
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 163681 RUB

Когда начинал я, то не рассматривал сильно графики, просто потому что понимал, что не смогу заниматься техническим анализом на таком уровне, как это описывается в различных учебниках и курсах. Поэтому я старался найти более простые методики торговли и принятия решений. И я прихожу к выводу, что идеальной методики нет, можно лишь получать больше прибыльных сделок, чем убыточных. И по итогу выходить на прибыль. Но за этим стоит также достаточно напряженная работа .

2019-04-16   23:40
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 160059 RUB

Видимо толпа и правду имеет большое значение в этой кухне рынка. Ведь есть мнения на валютных прогнозах, когда трейдеры высказывают схожие прогнозы и тут рынок внезапно всех опрокидывает и идет в противоположную сторону. Я такое замечала не раз. Психология имеет значение во всех сферах человеческой жизни, просто в форексе психология более сильно ощущается. Наведя порядок в своей голове трейдер имеет возможность получать прибыль на форексе.

2019-11-26   19:51
    Лучший ответ #3

Во многом я соглашусь с вами. Однако брокер заинтересован не столько в пополнении счета, а сколько в том, чтобы клиент совершал больше сделок. Поэтому косвенно брокеру выгодно чтобы человек, торговал как можно дольше, или точнее говоря хотя бы не терял деньги как можно дольше. Если же рассматривать вопрос в топике более подробно, то я все-таки считаю, что торговая система важнее чем психология трейдера. Другое дело, что все торговые системы либо имеют низкую эффективность, либо работают недолго.

2017-07-03   17:02
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 24971 RUB

Под психологическим понятием можно считать проявление трейдером страха перед потерей своих средств, когда он видит как нарастают убытки на открытых им сделках. Поэтому чтобы таких эмоций было меньше нужно сначала найти или выработать торговую систему, которая будет приносить только прибыль.

2019-12-07   19:11
    Лучший ответ #5

Сейчас просто везде раскручивается тема пассивного дохода. Типа сидишь себе на месте, вложил деньги и ждешь прибыль. Практически давно доказано, что такая схема работает только с эксплуатацией собственности. Ну то есть есть у вас квартира, вы можете ее сдавать. Есть у вас завод, вы его также можете сдавать или сами там чего-нибудь выпускать. Также в банк вклад сделать, но прибыль не та и большой риск, что денежки не вернутся. Поэтому уж мошенничество на более сложных финансовых инструментах с высокими прибылями расцвело буйным цветом.

2017-10-14   03:10
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 53897 RUB

Возможно что и в твоем подходе есть нечто рациональное, я считаю, что психология легко может быть побеждена дисциплиной, а не будет нормальной стратегии, так и дисциплины и психологии никакой не хватит, годами будут сливы, и не факт, что все в итоге находят нормальную ТС

4. Линк#2744
    Знающий
    Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Аватар для Dlarisa
    45515 RUB
    Поставила лайков:
    4,682
    Получено лайков:  3,660
    в 2,210 сообщениях
    122%
    Цитата Сообщение от mak sim Посмотреть сообщение
    У меня последнее время бывает так часто начинаю завышать тейк, но пока забираю свою прибыль в полном объеме, со временем я перестрою свою торговлю, на одном месте топтаться сильно не хочется. В общей сложности если продолжать так как я торгую, то можно разогнать депозит не спеша, для меня это уже большие деньги, надо еще потрудиться и спокойно поставить советника и пусть торгует. Думаю что и у меня получиться еще пару недель поторговать, просадка у меня сейчас четыре тысячи, запас у меня есть, что еще надо.
    Да, тейк-профит, пожалуй, мне как новичку зелёному стоит поуменьшить, а то нередко получается, что буквально несколько пунктов не хватает до получения прибыли, а за графиком я не всегда смотрю, часто открываю сделки и ухожу по своим делам. Ещё как-то себе ставила задачу, что если сразу прибыль пошла, то закрывать ордера, хоть и с небольшим плюсом. Уму тогда полегче было. Но не всегда же сделка сразу идёт в нужную сторону, иногда полдня, а то и больше подождать приходится.

5. post_thanks Получено лайков: 1

mak sim (11.11.2019)

6. Линк#2745
    Кандидат форумных наук
    mak sim авторитетный пользователь mak sim авторитетный пользователь mak sim авторитетный пользователь mak sim авторитетный пользователь mak sim авторитетный пользователь mak sim авторитетный пользователь mak sim авторитетный пользователь mak sim авторитетный пользователь mak sim авторитетный пользователь mak sim авторитетный пользователь mak sim авторитетный пользователь Аватар для mak sim
    28486 RUB
    Поставил лайков:
    1,590
    Получено лайков:  1,446
    в 958 сообщениях
    119%
    Цитата Сообщение от Dlarisa Посмотреть сообщение
    Да, тейк-профит, пожалуй, мне как новичку зелёному стоит поуменьшить, а то нередко получается, что буквально несколько пунктов не хватает до получения прибыли, а за графиком я не всегда смотрю, часто открываю сделки и ухожу по своим делам. Ещё как-то себе ставила задачу, что если сразу прибыль пошла, то закрывать ордера, хоть и с небольшим плюсом. Уму тогда полегче было. Но не всегда же сделка сразу идёт в нужную сторону, иногда полдня, а то и больше подождать приходится.
    Я думаю что со временем цена достигнет вашей цели, а как бывает что выставил тейк, а цена пошла еще дальше вот тоже как бы обидно, можно и больше заработать. Не стоит сразу забирать прибыль, если есть потенциал движения цены, то просто перевидите сделку в без убыток, это на много будет приятно. Если вернется то закроет с минимальной прибылью, а если пойдет дальше, вот и прибыли будет побольше . У меня тоже нет времени сейчас на работу поскачу и за рынком нет времени следить.

7. post_thanks Получено лайков: 3

Dlarisa (11.11.2019), rudenko aleksey (11.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк#2746
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

rudenko aleksey авторитетный пользователь rudenko aleksey авторитетный пользователь rudenko aleksey авторитетный пользователь rudenko aleksey авторитетный пользователь rudenko aleksey авторитетный пользователь rudenko aleksey авторитетный пользователь rudenko aleksey авторитетный пользователь rudenko aleksey авторитетный пользователь rudenko aleksey авторитетный пользователь rudenko aleksey авторитетный пользователь rudenko aleksey авторитетный пользователь Аватар для rudenko aleksey
    56076 RUB
    Поставил лайков:
    2,644
    Получено лайков:  2,356
    в 1,601 сообщениях
    98%
    Я думаю что со временем цена достигнет вашей цели, а как бывает что выставил тейк, а цена пошла еще дальше вот тоже как бы обидно, можно и больше заработать. Не стоит сразу забирать прибыль, если есть потенциал движения цены, то просто перевидите сделку в без убыток, это на много будет приятно. Если вернется то закроет с минимальной прибылью, а если пойдет дальше, вот и прибыли будет побольше . У меня тоже нет времени сейчас на работу поскачу и за рынком нет времени следить.
    Не думайте что цена должна дойти до вашей цели, тейк надо правильно выставлять и понимать потенциал его хождения, смотря на каком инструменте вы работаете и сколько ходит цена за сутки и где может развернуться и где сильный уровень, это надо понимать, а не давать заоблачные результаты, лучше не много но прибыльно, чем много но получать убытки. Даже хорошо, что сделка закрылась с прибылью и цена пошла дальше, значит надо искать следующую точку входа, даже перейти на другой инструмент.

9. post_thanks Получено лайков: 4

abram79 (12.11.2019), mak sim (11.11.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

10. Линк#2747
    Знающий
    Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Аватар для Dlarisa
    45515 RUB
    Поставила лайков:
    4,682
    Получено лайков:  3,660
    в 2,210 сообщениях
    122%
    А что Вы имеете ввиду, когда говорите, что можно поставить сделку в безубыток? Это может поставить стоп-лосс на уже достигнутом уровне прибыли? Я о такой вариации удержания прибыли слышала, но пока ещё не довела это до привычки. Попробовала только один раз, а потом депозит помахал мне ручкой.

11. post_thanks Получено лайков: 1

WARFACE777 (12.11.2019)

12. Линк#2748
    Кандидат форумных наук
    mak sim авторитетный пользователь mak sim авторитетный пользователь mak sim авторитетный пользователь mak sim авторитетный пользователь mak sim авторитетный пользователь mak sim авторитетный пользователь mak sim авторитетный пользователь mak sim авторитетный пользователь mak sim авторитетный пользователь mak sim авторитетный пользователь mak sim авторитетный пользователь Аватар для mak sim
    28486 RUB
    Поставил лайков:
    1,590
    в 958 сообщениях
    119%
    Цитата Сообщение от rudenko aleksey Посмотреть сообщение
    Не думайте что цена должна дойти до вашей цели, тейк надо правильно выставлять и понимать потенциал его хождения, смотря на каком инструменте вы работаете и сколько ходит цена за сутки и где может развернуться и где сильный уровень, это надо понимать, а не давать заоблачные результаты, лучше не много но прибыльно, чем много но получать убытки. Даже хорошо, что сделка закрылась с прибылью и цена пошла дальше, значит надо искать следующую точку входа, даже перейти на другой инструмент.
    Торгую я на доллар франк, ходит он в среднем 250 пунктов на этот ход я и рассчитываю, пока так и получается закрывать сделки с прибылью. Я работаю на четырех инструментах и мне хватает работать на этих инструментах и находить точки входа. Вот на фунт зашел и тейк конечно завысил и сделка не закрылась, сейчас уже третий день в просадке.
    Цитата Сообщение от Dlarisa Посмотреть сообщение
    А что Вы имеете ввиду, когда говорите, что можно поставить сделку в безубыток? Это может поставить стоп-лосс на уже достигнутом уровне прибыли? Я о такой вариации удержания прибыли слышала, но пока ещё не довела это до привычки. Попробовала только один раз, а потом депозит помахал мне ручкой.
    Просто включите трелинг, когда у вас сделка зашла в плюс, выставьте трелинг стоп и пусть работает, если пойдет дальше вашу сторону, то будет тралить ее определенную вами пунктов, а если цена развернется, то закроет сделку с плюсом. Я пробовал работать так, но обычно если не следить то закрывает с минимальной прибылью, но можно выставить и на много больше пунктов, если есть уверенность в хождении цены.

13. post_thanks Получено лайков: 4

Dlarisa (12.11.2019), rudenko aleksey (12.11.2019), WARFACE777 (12.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. Линк#2749
    Живая Легенда
    WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации Аватар для WARFACE777
    441924 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,159
    Получено лайков:  8,605
    в 6,098 сообщениях
    34%
    Торгую я на доллар франк, ходит он в среднем 250 пунктов на этот ход я и рассчитываю, пока так и получается закрывать сделки с прибылью. Я работаю на четырех инструментах и мне хватает работать на этих инструментах и находить точки входа. Вот на фунт зашел и тейк конечно завысил и сделка не закрылась, сейчас уже третий день в просадке.

Просто включите трелинг, когда у вас сделка зашла в плюс, выставьте трелинг стоп и пусть работает, если пойдет дальше вашу сторону, то будет тралить ее определенную вами пунктов, а если цена развернется, то закроет сделку с плюсом. Я пробовал работать так, но обычно если не следить то закрывает с минимальной прибылью, но можно выставить и на много больше пунктов, если есть уверенность в хождении цены.
    Лично мне психологически трудно торговать на валютной паре фунт доллар, так как он очень непредсказуем, и в большую мере по той причине ,что очень сильно зависим от фундаментальных факторов, от политических событий, и экономических ,и поэтому любая фраза сказанная одним из политиков может завернуть его в ту или иную сторону на глазах, в этом плане конечно он менее стабилен нежели многие основные валютные пары связанные с долларом. Конечно кому-то это нравится в той причине, что он может давать очень большие расстояния в плане движения если цена пошла в сторону прибыли и это не может не радовать,но а если не угадал то...

15. post_thanks Получено лайков: 2

mak sim (12.11.2019), rudenko aleksey (12.11.2019)

16. Линк#2750
    Кандидат форумных наук
    28486 RUB
    Поставил лайков:
    1,590
    в 958 сообщениях
    119%
    Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    Лично мне психологически трудно торговать на валютной паре фунт доллар, так как он очень непредсказуем, и в большую мере по той причине ,что очень сильно зависим от фундаментальных факторов, от политических событий, и экономических ,и поэтому любая фраза сказанная одним из политиков может завернуть его в ту или иную сторону на глазах, в этом плане конечно он менее стабилен нежели многие основные валютные пары связанные с долларом. Конечно кому-то это нравится в той причине, что он может давать очень большие расстояния в плане движения если цена пошла в сторону прибыли и это не может не радовать,но а если не угадал то...
    Вы правы на сто процентов, у меня основную просадку тянут три сделки по фунту, но конечно и заработал на нем не плохо, сейчас буду ждать пока закроются хоть одна сделка, а остальными я не знаю что делать, пусть висят пока они мне не мешают. Да фунт не ходит, он просто летает. Я сильно на него не лезу, но если закрылись сделки с плюсом то подкину, а так побаиваюсь, думаю что многим помог слить депозиты. А новости могут любой инструмент развернуть и дать такой импульс, что на долго зависнут сделки.

17. post_thanks Получено лайков: 2

rudenko aleksey (12.11.2019), trofik71 (12.11.2019)

18. Линк#2751
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

rudenko aleksey авторитетный пользователь rudenko aleksey авторитетный пользователь rudenko aleksey авторитетный пользователь rudenko aleksey авторитетный пользователь rudenko aleksey авторитетный пользователь rudenko aleksey авторитетный пользователь rudenko aleksey авторитетный пользователь rudenko aleksey авторитетный пользователь rudenko aleksey авторитетный пользователь rudenko aleksey авторитетный пользователь rudenko aleksey авторитетный пользователь Аватар для rudenko aleksey
    56076 RUB
    Поставил лайков:
    2,644
    в 1,601 сообщениях
    98%

Фунт может и пять пунктов сходить и пятьсот и намного больше, вы не определите, правильно его движение и сколько он пройдет, лучше уменьшить тейк для безопасности сделки, пусть меньше но стабильно, чем много и ждать своей прибыли. Не лезьте на фунт, да он дает не плохой профит, но он и помогает избавиться от депозита.
    Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    Мне не раз помогал сливаться фунт, но прибыль конечно он дает не плохую, на нем я как то разогнал депозит с 10к до 25к буквально за месяц, но потерял буквально за день, не смог удержать просадку, было движение без откатов, вот и слил, а надо было резать убытки и прибыль была бы не плохая, да он опасный и в своем роде прибыльный.

19. post_thanks Получено лайков: 3

mak sim (12.11.2019), trofik71 (12.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. Линк#2752
    V.I.P.
    trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация Аватар для trofik71
    378282 RUB
    Поставил лайков:
    4,766
    Получено лайков:  5,339
    в 4,176 сообщениях
    29%
    Вы правы на сто процентов, у меня основную просадку тянут три сделки по фунту, но конечно и заработал на нем не плохо, сейчас буду ждать пока закроются хоть одна сделка, а остальными я не знаю что делать, пусть висят пока они мне не мешают. Да фунт не ходит, он просто летает. Я сильно на него не лезу, но если закрылись сделки с плюсом то подкину, а так побаиваюсь, думаю что многим помог слить депозиты. А новости могут любой инструмент развернуть и дать такой импульс, что на долго зависнут сделки.
    Все зависит от объема этих сделок. Если объем большой, то эта сделка может перекрыть и две остальные поменьше, но если они такого же размера и прибыль на ней небольшая, то в случае движения в сторону минуса, то лучше кончено ее закрыть и потом просто пере зайти, когда пять будет движение в сторону этих убыточных сделок. Тогда в случае движения побольше, можно будет подождать окончания этого движения и закрыть все сделки если будет общий плюс по этим всем сделкам. Но если снова получится небольшой профит, то закрываться снова с небольшой прибылью, пока не будет сильного движения.

21. Линк#2753
    Частый гость
    abram79 хорошая репутация abram79 хорошая репутация abram79 хорошая репутация abram79 хорошая репутация abram79 хорошая репутация Аватар для abram79
    3446 RUB
    Поставил лайков:
    187
    Получено лайков:  86
    в 63 сообщениях
    63%
    Самое главное-это получение прибыли! Со временем, когда у трейдера уже будет четкое представление о том, как примерно двигаются валютные пары и с какой скоростью, при флете, тренде, или при выходе важных новостей, ему уже будет намного легче определять, где закрывать профитный ордер, или ставить на ту цену ордер тейк. Даже само получение прибыли-это уже замечательный факт, осознание того, что все что то получается на рынке, а это самое главное для поддержания хорошего настроения.

22. post_thanks Получено лайков: 1

rudenko aleksey (12.11.2019)

23. Линк#2754
    Специалист
    Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Gold Master авторитетный пользователь Аватар для Gold Master
    157381 RUB
    Поставил лайков:
    682
    Получено лайков:  1,892
    в 1,566 сообщениях
    25%
    Мне не раз помогал сливаться фунт, но прибыль конечно он дает не плохую, на нем я как то разогнал депозит с 10к до 25к буквально за месяц, но потерял буквально за день, не смог удержать просадку, было движение без откатов, вот и слил, а надо было резать убытки и прибыль была бы не плохая, да он опасный и в своем роде прибыльный.
    Вы неплохо разогнали депозит виртуально, но всех нас интересуют реальные деньги с которыми можно пойти в магазин, ресторан или путешествие и приобрести то, что мы желаем, а этого увы, даже при еще больших качелях например при заработке в 200 к, с последующим слитием депозита не осуществить.
    Потому нужно тренировать психологию в сторону торговой системы, мы в жизни имеем определенные принципы которые есть правильными и прошлыми поколениями проверенными, но на форексе нужно очень быстро менять свое мнение по поводу правоты, и лучше вообще не ставить вопрос своей правоты, а ставить вопрос торговой системы которая должна быть понятна трейдеру и когда есть ее условия для входа в сделку - открывать, и немедленно закрывать когда она дала свой сигнал, все просто, сложность только психологическом желании постоянно быть правым в рынке. Если эту сложность победить и действовать по торговой системе, тогда трейдер действительно будет прав и эта правота проявиться в прибыли.

24. Линк#2755
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

56076 RUB
    Поставил лайков:
    2,644
    в 1,601 сообщениях
    98%
    Цитата Сообщение от abram79 Посмотреть сообщение
    Самое главное-это получение прибыли! Со временем, когда у трейдера уже будет четкое представление о том, как примерно двигаются валютные пары и с какой скоростью, при флете, тренде, или при выходе важных новостей, ему уже будет намного легче определять, где закрывать профитный ордер, или ставить на ту цену ордер тейк. Даже само получение прибыли-это уже замечательный факт, осознание того, что все что то получается на рынке, а это самое главное для поддержания хорошего настроения.
    Я поддерживаю ваше мнение о получении прибыли, но не бывает у вас момента, когда закрыл сделку с прибылью или по тейку, а потом цена поболталась и пошла дальше. У меня так переполняют эмоции, можно сказать зеленная жаба сидит на груди и давит, что бывает доливаюсь, а уже поздно и до собираю копейки. Вот вы правильно говорите, что надо понимать сколько ходит инструмент на котором работаешь, чтобы забрать все под чистую.

25. post_thanks Получено лайков: 2

abram79 (13.11.2019), mak sim (12.11.2019)

26. Линк#2756
    Кандидат форумных наук
    28486 RUB
    Поставил лайков:
    1,590
    в 958 сообщениях
    119%
    Фунт может и пять пунктов сходить и пятьсот и намного больше, вы не определите, правильно его движение и сколько он пройдет, лучше уменьшить тейк для безопасности сделки, пусть меньше но стабильно, чем много и ждать своей прибыли. Не лезьте на фунт, да он дает не плохой профит, но он и помогает избавиться от депозита.

Все не лезу на фунт, уже зависли три сделки и они меня сильно тянут в низ, но ничего все будет хорошо я уверен в этом. Я настроен держать любую просадку, я не знаю как другие новички, хочу показать что это можно делать и не спеша торговать и получать не большую прибыль. Мне уже многие говорят что это не правильно и депозит потеряешь, только уже пять месяцев торгую и еще депозит на месте и бонусы и прибыль все на месте.

27. post_thanks Получено лайков: 1

rudenko aleksey (13.11.2019)

28. Линк#2757
    Частый гость
    abram79 хорошая репутация abram79 хорошая репутация abram79 хорошая репутация abram79 хорошая репутация abram79 хорошая репутация Аватар для abram79
    3446 RUB
    Поставил лайков:
    187
    Получено лайков:  86
    в 63 сообщениях
    63%
    Я поддерживаю ваше мнение о получении прибыли, но не бывает у вас момента, когда закрыл сделку с прибылью или по тейку, а потом цена поболталась и пошла дальше. У меня так переполняют эмоции, можно сказать зеленная жаба сидит на груди и давит, что бывает доливаюсь, а уже поздно и до собираю копейки. Вот вы правильно говорите, что надо понимать сколько ходит инструмент на котором работаешь, чтобы забрать все под чистую.
    Ну так смотрите с оптимизмом хотя бы на то, что вы еще добавляете позиции и хоть какую то, но копеечку собираете. А вот у меня не раз бывал так, что когда цена идет дальше, то наоборот ставлю позицию на откат, а в итоге получается что отката не происходит, идет дальнейшее продолжение тренда, и у меня уже исчезает прибыль которая до этого была, а со временем может еще и уйти в просадку счет, приходится усредняться.

29. post_thanks Получено лайков: 1

rudenko aleksey (13.11.2019)

30. Линк#2758
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

56076 RUB
    Поставил лайков:
    2,644
    в 1,601 сообщениях
    98%
    Цитата Сообщение от abram79 Посмотреть сообщение
    Ну так смотрите с оптимизмом хотя бы на то, что вы еще добавляете позиции и хоть какую то, но копеечку собираете. А вот у меня не раз бывал так, что когда цена идет дальше, то наоборот ставлю позицию на откат, а в итоге получается что отката не происходит, идет дальнейшее продолжение тренда, и у меня уже исчезает прибыль которая до этого была, а со временем может еще и уйти в просадку счет, приходится усредняться.
    Если вы так работаете и можете позволить себе сидеть и следить за компьютером, то я бы на вашем месте сделал по другому, я конечно стопами не пользуюсь, но у вас уже есть прибыль и вы закрыли прибыльную сделку и открылись на откат, а ордер продолжил движения, то поставьте стоп и чтобы в общей сложности у вас оставалась прибыль пусть не большая, но она есть и продолжайте искать точку входа, может перейти на другую пару и искать там, пока цена не начнет разворачиваться.

31. post_thanks Получено лайков: 1

mak sim (13.11.2019)

32. Линк#2759
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

56076 RUB
    Поставил лайков:
    2,644
    в 1,601 сообщениях
    98%
    Все не лезу на фунт, уже зависли три сделки и они меня сильно тянут в низ, но ничего все будет хорошо я уверен в этом. Я настроен держать любую просадку, я не знаю как другие новички, хочу показать что это можно делать и не спеша торговать и получать не большую прибыль. Мне уже многие говорят что это не правильно и депозит потеряешь, только уже пять месяцев торгую и еще депозит на месте и бонусы и прибыль все на месте.
    Вы просто постарайтесь их отработать, если они зависли на долго, думаю что в этом нет необходимости держать убыток, они и продолжат тянуть вас в низ, это фунт, он может провалится еще ниже и убытки увеличатся. Не надо здесь никому ни чего доказывать, надо работать только на получения прибыли, а не удержания просадки месяцами, можете просто заиграться и когда то лопнет депозит, над которым вы работали не один месяц.

33. post_thanks Получено лайков: 1

mak sim (13.11.2019)

34. Линк#2760