Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 13 из 13
Первая ... 3 12 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 241 по 258 из 258

Тема: Как увеличить скорость работы компьютера!

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #241
    Свой человек
    агрессивный

ViktorKV стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ViktorKV
    Деньги за посты:
    477 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    21
    Получено лайков:  18
    в сообщениях 18
    7%
    Здравствуйте!
    Как увеличить работу компьютера?
    Ваши варианты! Вылаживайте вопросы, советы, рекомендации на тему Как увеличить работу компьютера!

Последний раз редактировалось Volangott; 14.10.2014 в 20:37.

2. Пользователь сказал cпасибо:

AndriiCo (24.01.2019)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

SoVa32     SoVa32 вне форума

Эти все методы отключения визуальных эффектов, установка всяких утилит, которые якобы ускоряют систему это все высасывание из пальца несчастных долей процента производительности. Можно установить Колибри ОС - наверное самая маленькая операционная система с графическим интерфейсом размером в 1,44 МБ. https://www.youtube.com/watch?v=vnn3amIJ-EA Для интереса полная версия DOS занимает, если не ошибаюсь, 3 дискеты размером в 1,44 МБ. Она точно будет летать. Если компьютер древний, как динозавр, то он древний. Просто стоит это признать. Есть вариант залезть в BIOS и разогнать вручную, повысив частоты, множители, напряжения, но есть большой шанс что-нибудь сжечь. Как в том анекдоте: - А правда, что запорожец можно разогнать больше 100 км в час? - Правда. Если столкнуть его с горы Арарат.

Лучший ответ #2

Скорость работы компьютера в первую очередь зависит от его технических характеристик. Если же вы знаете что Ваш комьпьютер может или должен работать быстрее чем это есть на самом деле, нужно обратить на несколько причин которые могут этому способствовать: 1)ухудшилась работоспособность некоторых запчастей компьютера. Пример: у Вас может быть хороший винчестер, который стоит уже достаточно давно, но у него могут быть так называемые "бэды" это участок памяти который тяжело воспроизводится компьютером и когда он будет пытаться воспроизвести файлы из этого участка, он будет тормозить. Решение: Замена комплектующих либо их ремонт. 2)элементарное загрязнение пылью компьютера Пример:Очень часто компьютер может тормозить из за элементарного загрязнения внутренних блоков. Решение: Почистить или пройтись пылесосом внутри компьютера 3) Засорение операционной системы. Пример: на компьютер, очень часто, непроизвольно устанавливаются масса ненужного программного обеспечение которое работает одновременно с нужными программы, это соответственно тормозит работу компьютера. Решение: Зайти в "Мой компьютер" выбрать раздел "Установка и Удаление программ" и удалить все программы которыми вы не пользуетесь. Так же рекомендую хотя бы раз в неделю пользоваться программой CCleaner, она удаляет ненужные файлы и устраняет проблемы и сбои работы компьютера. 4)Вирусы. Пример: Вирусы могут напрочь останавливать работу компьютера и делать его " нежизненноспособным" Решение: Попробовать убрать вирусы антивирусной программой и пользоваться эй в будущем. Если же антивирус не справляется или компьютер глючит до такой степени что запустить его невозможно - переустановка операционной системы.

Лучший ответ #3

Roldugin     Roldugin вне форума

Для того чтоб увеличить скорость работы компьютера нужно для начала почистить его от всех ненужных программ и различного софта который расходует системные ресурсы данного компьютера. Еще очень желательно почистить компьютер от пыли и заменить старую высохшую термопасту на новую (желательно среднего ценового сегмента, иначе дешевая плохо будет проводить тепло и компьютер будет греться и начинать работать медленнее. Еще желательно смазать все кулеры , тем самым улучшится охлаждение всех компонентов. Если температура процессора по прежнему высока, то желательно заменить радиатор компрессора на более качественный и больше. Можно и нужно добавить оперативной памяти, если это позволяет конфигурация данного пк, и очень желательно если жесткий диск старый заменить на новый, или на современный SSD. После всех этих манипуляций Ваш компьютер станет работать намного шустрее.

Лучший ответ #4

Для того чтобы увеличить скорость работы компьютера своего, то вам необходимо научиться немного разбираться в его комплектации и это не сложно, так как вся информация для этого есть в интернете. Особое внимание надо уделить процессору. Ну а если ваш процессор по его возможностям вас устраивает, то тогда далее вам необходимо заменить жесткий диск на твердонакопительный SSD, желательно брать не менее 120 Gb и с хорошим контроллером, например SSD Samsung. Вот тогда скорость работы вашего компьютера будет на высоте и вам это очень понравится, поверьте мне. Знаю по рассказам и личному опыту.

Превью
    Лучший ответ #5

Это очень интересный вопрос,можно перечислить сотни способов для увеличения скорости компьютера,но я могу предложить один,самый лучший и действенный способ,проверенный уже не один раз ,это- Покупка нового более мощного пк.��

4. Линк #246
    Специалист
    Сама доброта

Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Аватар для Evgast
    Деньги за посты:
    136878 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,764
    Получено лайков:  3,432
    в сообщениях 1,640
    47%
    Цитата Сообщение от olga abak Посмотреть сообщение
    мощность жесткого диска
    Как вы говорите? Мощность? А вообще то когда грузят систему вирусы это уже крайний случай и даже можно сказать совсем не работа получается. Кстати сейчас как то не пишут за какие то глобальные вирусные атаки на компьютеры, вроде поутихло все. Не то что раньше постоянно какой то новый придумывали особенно на расцвете криптовалют.

Время уносит того, того кем я был и вот кем я стал.
    https://forexdengi.com/threads/12443...vli?p=19299551

5. Линк #247
    Свой человек
    wolodymyr приемлемый уровень репутации wolodymyr приемлемый уровень репутации Аватар для wolodymyr
    Деньги за посты:
    5170 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    88
    Получено лайков:  110
    в сообщениях 85
    38%
    Если вы имеете ввиду увеличить быстродействие компьютера, то для етого я использую комплекс программ auslogic boot speed . Я моного тестировал разных программ, но лучше етой не нашёл. Здесь есть много программ, которые вместе сделают ваш компьютер или ноутбук на много шустрее. При чем есть функция авто обслуживания, что очень хорошо сказывается на быстроте и долговечности стабильности роботы вашего компьютера. На счёт вирусов, тут у меня свой способ, я использую если надо копирование системы и важных данных специальными програмами типа acronis ,которые делают теневые копии системы вместе с программами и всем что вам надо. Когда какой-то вирус ламает мой комп , я просто все перезаписываю, это длится не дольше пол часа , это в основном быстрее чем каким-то антивирусов найти и уничтожить вирус.

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Луна (27.04.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк #248
    Специалист
    Сама доброта

Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Аватар для Evgast
    Деньги за посты:
    136878 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,764
    в сообщениях 1,640
    47%
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    И это новый комплект ?
    Нет, он БУ видео встроенное. Но оказалось что чипсет платы поддерживает память DDR2 800 смысла нет такой брать. Вот сколько раз замечал, что напишут одно в объявлении. А начинаешь выяснять оказывается все несколько иначе. Или вообще ничего толком не пишут даже цену, все надо по телефону узнавать у них. А зачем мне что то узнавать если цена не устраивает, но что бы узнать какая цена надо позвонить.))

8. Линк #249
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,628
    Получено лайков:  24,009
    в сообщениях 13,449
    31%
    Цитата Сообщение от Evgast Посмотреть сообщение
    Нет, он БУ видео встроенное. Но оказалось что чипсет платы поддерживает память DDR2 800 смысла нет такой брать.
    Тю Я такое продаю по 50 баксов пучек

Вот сколько раз замечал, что напишут одно в объявлении. А начинаешь выяснять оказывается все несколько иначе. Или вообще ничего толком не пишут даже цену, все надо по телефону узнавать у них. А зачем мне что то узнавать если цена не устраивает, но что бы узнать какая цена надо позвонить.))
    А вдруг вы не разбираетесь и вам получится впарить, так как вы повелись на цифры. Я до недавнего времени, не смотря на то, что у меня большой опыт в этом, тоже велся на цифры и названия. Но стоило мне 3-4 года этим не интересоваться, как я потерял хватку. Сейчас восстанавливаю. Даже i7 процессор может быть разный по своим возможностям и те, что были в начале не идут ни в какое сравнение с i3 последнего поколения.

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Луна (27.04.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #250
    Свой человек
    @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь Аватар для @ПОВАРЁНОК@
    Деньги за посты:
    9256 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  3,244
    в сообщениях 615
    472%
    Для того чтобы увеличить скорость работы компьютера своего, то вам необходимо научиться немного разбираться в его комплектации и это не сложно, так как вся информация для этого есть в интернете. Особое внимание надо уделить процессору. Ну а если ваш процессор по его возможностям вас устраивает, то тогда далее вам необходимо заменить жесткий диск на твердонакопительный SSD, желательно брать не менее 120 Gb и с хорошим контроллером, например SSD Samsung. Вот тогда скорость работы вашего компьютера будет на высоте и вам это очень понравится, поверьте мне. Знаю по рассказам и личному опыту.

Название: 68 компл.jpg
Просмотров: 75

Размер: 78.1 КБ

11. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

wwwssd1 (24.04.2019), Луна (27.04.2019), Мимоза я (23.04.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

12. Линк #251
    Частый гость
    Dinerio стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Dinerio
    Деньги за посты:
    80 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:  13
    в сообщениях 9
    14%
    У меня компьютер старенький 2009 года и поэтому я пересмотрел много видео как увеличить скорость, так же лазил по форумам искал ответ. Что я ток не делал и ничего не помогло. Единственное что помогло хоть немного усилить Пк это покупка ССД. Да скорости не прибавило много но пока что сойдёт. А так мой совет подкоптить денег и купить уже более современный Пк, а не пытаться из старья сделать что-то хорошее.

13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Volangott (23.04.2019), Луна (29.04.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. Линк #252
    Знающий
    Круто

sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация Аватар для sanya3105
    Деньги за посты:
    157811 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    63
    Получено лайков:  408
    в сообщениях 342
    15%
    Цитата Сообщение от olga abak Посмотреть сообщение
    Чтобы была хорошая скорость на компьютере, прежде всего у вас должно стоять мощная операционная система, а также есть ещё такие критерии, такие как как оперативная память ,мощность ,и её мощность жесткого диска, характеристики материнской платы компьютера также стоит обратить внимание, на то что компьютер может тормозить при наличии вирусов на нём, для этого нужно установить любую антивирусную программу, и проверить компьютер на вирусы, есть также специальные программы которые увеличивают производительность компьютера, но в основном стоит полагаться на то ,что нужно обратить внимание всё-таки на производительность компьютера то есть на его технические характеристики!
    Конечно, прежде чем ставить мощную операционную систему на свой Пк, стоит понимать что и ресурсов она будет потреблять не мало. Ведь современная операционная система и рассчитана на современный компьютер. Если покупали компьютер 5-10 лет назад и стояла старая операционная система, вроде ХР или Windows 7, то не стоит ставить что то более новое, так как по параметрам просто не потянет, или же может вовсе жутко тормозить. Еще не маловажный факт, драйвера под новую операционную систему не ко всему "железу" можно найти, а следствие- не правильная работа компьютера. В точности и наоборот, на новый современный компьютер сложно будет установить к примеру Windows 95 или 98, так как "дрова" просто не найти на подобное "железо".

15. Линк #253
    Специалист
    Сама доброта

Деньги за посты:
    136878 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,764
    в сообщениях 1,640
    47%
    А вдруг вы не разбираетесь и вам получится впарить, так как вы повелись на цифры.
    Наверное. Но еще читал, что так пытаются накрутить цену по тому как и кто звонит узнать о товаре. Каждому говорят разную, а там на кого что попадется может и дороже получится продать. Но все равно смысл один продать не нужный товар. Кстати вот нашел сегодня память

буду брать пока скидка на нее идет. По такой цене точно нигде даже БУ не купить. Единственно они сами пишут что чипы используют разные от партии к партии.
    Цитата Сообщение от Dinerio Посмотреть сообщение
    Что я ток не делал и ничего не помогло.
    Разгонять не пробовали? Тем более когда уже старая машинка не так за не переживаешь, а на несколько процентов производительность можно увеличить.

16. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

17. Линк #254
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,628
    в сообщениях 13,449
    31%
    Кстати вот нашел сегодня память
    15 баксов за 4 гига - это нормально.

буду брать пока скидка на нее идет. По такой цене точно нигде даже БУ не купить. Единственно они сами пишут что чипы используют разные от партии к партии.
    Да пофигу на то какая там память идет, если вы не собираете, какой-то супер игровой комп или сервер. В вашем случае это не важно, так как тип памяти нужно учитывать при более дотошной сборке. Когда вы учитываете факторы, а не один. Вот тогда это важно. А когда вы докупаете память к уже имеющейся - то это уже абсолютно не важно. Разницу вы не почувствуете, чтобы ради этого заморачиваться.

18. Пользователь сказал cпасибо:

19. Линк #255
    Специалист
    Сама доброта

Деньги за посты:
    136878 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,764
    в сообщениях 1,640
    47%
    или сервер.
    Кстати, может посоветуете где почитать толковую информацию по сборке сервера ну или по распределенной сети. Каким условиям должен соответствовать компьютер для сервера? А тут мучают вопросом можно ли самому собрать хотя бы простой вариант. Да так получилось, что зашел купить одну, а тут увидел рекламу другого магазина и там еще даже дешевле выходит, не говоря уже что бы так покупать.)

20. Линк #256
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,628
    в сообщениях 13,449
    31%
    Кстати, может посоветуете где почитать толковую информацию по сборке сервера ну или по распределенной сети. Каким условиям должен соответствовать компьютер для сервера?
    Условия зависят от задач.

21. Линк #257
    Специалист
    Сама доброта

Деньги за посты:
    136878 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,764
    в сообщениях 1,640
    47%
    Условия зависят от задач.
    Задача: сервер для не требовательной игры. Игроки по приглашению так как популярности нет. Может и никого пока не будет.)

22. Линк #258
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,628
    в сообщениях 13,449
    31%
    Задача: сервер для не требовательной игры. Игроки по приглашению так как популярности нет. Может и никого пока не будет.)
    что именно будет выполнять этот сервер ?

23. Пользователь сказал cпасибо: