Ответить в теме
Страница 20 из 20
Первая ... 10 19 Последняя

Показаны сообщения: с 381 по 394 из 394

Тема: Как увеличить скорость работы компьютера?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-01-10   23:42
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 75472 RUB

Эти все методы отключения визуальных эффектов, установка всяких утилит, которые якобы ускоряют систему это все высасывание из пальца несчастных долей процента производительности. Можно установить Колибри ОС - наверное самая маленькая операционная система с графическим интерфейсом размером в 1,44 МБ.

Для интереса полная версия DOS занимает, если не ошибаюсь, 3 дискеты размером в 1,44 МБ. Она точно будет летать. Если компьютер древний, как динозавр, то он древний. Просто стоит это признать. Есть вариант залезть в BIOS и разогнать вручную, повысив частоты, множители, напряжения, но есть большой шанс что-нибудь сжечь.
    Как в том анекдоте:
    - А правда, что запорожец можно разогнать больше 100 км в час?
    - Правда. Если столкнуть его с горы Арарат.

2019-01-12   16:47
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 3370 RUB

Скорость работы компьютера в первую очередь зависит от его технических характеристик. Если же вы знаете что Ваш комьпьютер может или должен работать быстрее чем это есть на самом деле, нужно обратить на несколько причин которые могут этому способствовать:
    1)ухудшилась работоспособность некоторых запчастей компьютера.
    Пример: у Вас может быть хороший винчестер, который стоит уже достаточно давно, но у него могут быть так называемые "бэды" это участок памяти который тяжело воспроизводится компьютером и когда он будет пытаться воспроизвести файлы из этого участка, он будет тормозить.
    Решение: Замена комплектующих либо их ремонт.
    2)элементарное загрязнение пылью компьютера
    Пример:Очень часто компьютер может тормозить из за элементарного загрязнения внутренних блоков.
    Решение: Почистить или пройтись пылесосом внутри компьютера
    3) Засорение операционной системы.
    Пример: на компьютер, очень часто, непроизвольно устанавливаются масса ненужного программного обеспечение которое работает одновременно с нужными программы, это соответственно тормозит работу компьютера.
    Решение: Зайти в "Мой компьютер" выбрать раздел "Установка и Удаление программ" и удалить все программы которыми вы не пользуетесь. Так же рекомендую хотя бы раз в неделю пользоваться программой CCleaner, она удаляет ненужные файлы и устраняет проблемы и сбои работы компьютера.
    4)Вирусы.
    Пример: Вирусы могут напрочь останавливать работу компьютера и делать его " нежизненноспособным"
    Решение: Попробовать убрать вирусы антивирусной программой и пользоваться эй в будущем. Если же антивирус не справляется или компьютер глючит до такой степени что запустить его невозможно - переустановка операционной системы.

2020-04-05   11:45
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 69272 RUB

Цитата Сообщение от Natalya1412 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, друзья.
    В связи с тем, что мощным пк я не обладаю на данный момент, приходиться время от времени ускорять свой текущий пк. Обычно использую эти способы, считаю их одними из наиболее действенных процедур в плане разгона.
    1. Очистка списка автозагрузки.
    2. Удаление лишних и не используемых программ.
    3. Отключение в автозагрузке ненужных шрифтов.
    4. Удаление временных файлов.
    5. Дефрагментация диска.
    6. Установка дополнительной оперативной памяти.
    Вот дефрагментация диска тут явно лишняя, это уже не актуально. Помню раньше это делать рекомендовалось, даже было интересно смотреть на то как кластеры перемещаются плотнее. Вот из автозагрузки выключить все не нужное, это правильно, это здорово облегчает работу компьютера. Установка дополнительной оперативной памяти действительно очень действенный способ увеличения производительности компьютера, я долгое время сидел с 2000 оперативной памяти, когда поставил дополнительную плашку, разница была огромная. как будто турбину прицепил к компьютеру. Можно еще добавить что замена старого жесткого диска HDD на современный SSD тоже реально ускоряет работу старых машин. Я заменил и у меня старый ком стал летать, загружаться и выключаться за несколько секунд, а раньше надо было минуты по 2 ждать, пока там этот старый жесткий диск похрустит как ему надо. Помогает и регулярное очищение корпуса компьютера от внутренней пыли, продувать надо например пылесосом где можно шланг на выдув подключить, только вентиляторы придерживать, а то сломать можно. Когда чисто без пыли, теплообмен лучше, меньше греются процессор и другие платы.

2020-04-29   21:50
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 1880 RUB

Сначала компьютер надо проверить на наличия вирусов, для этого скачиваем антивирус и проверяем. Потом можно зайти в планировщике задач, и снять все задачи которые там есть, это те задачи какие запускаются по запланированному времени. В диспетчере задач зайти в автозагрузку, и по выключать не нужные программы. Если разбираетесь в службах, по выключаете не нужные вам, это увеличит скорость компьютера. Что бы компьютер никогда не тормозил, ни лазьте по всем сайтах что бы не подхватить вирус. Можно для ускорения компьютера, почистить его полностью, от всей пыли которая там есть. Поверьте производительность вырастит, не плохо так. Есть люди, которые предлагают, лучше сделать дефрагментацию диска, я считаю это не нужно. Всегда когда скачиваете файлы, проверяйте их на вирусы. Большинство людей не проверяют файлы на вирусы, и у них начинает тормозить компьютер. Что бы ещё ускорить ваш компьютер. Заходим в панель управления, выбираем просмотр крупных значков, ищем электропитания, называем на него и выбираем высокая производительность.
    Надеюсь эти способы, помогут увеличит скорость вашего компьютера.

2018-05-29   14:47
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 377287 RUB

Для того чтоб увеличить скорость работы компьютера нужно для начала почистить его от всех ненужных программ и различного софта который расходует системные ресурсы данного компьютера. Еще очень желательно почистить компьютер от пыли и заменить старую высохшую термопасту на новую (желательно среднего ценового сегмента, иначе дешевая плохо будет проводить тепло и компьютер будет греться и начинать работать медленнее. Еще желательно смазать все кулеры , тем самым улучшится охлаждение всех компонентов. Если температура процессора по прежнему высока, то желательно заменить радиатор компрессора на более качественный и больше. Можно и нужно добавить оперативной памяти, если это позволяет конфигурация данного пк, и очень желательно если жесткий диск старый заменить на новый, или на современный SSD. После всех этих манипуляций Ваш компьютер станет работать намного шустрее.

2019-04-22   10:47
    Лучший ответ #6

Для того чтобы увеличить скорость работы компьютера своего, то вам необходимо научиться немного разбираться в его комплектации и это не сложно, так как вся информация для этого есть в интернете. Особое внимание надо уделить процессору. Ну а если ваш процессор по его возможностям вас устраивает, то тогда далее вам необходимо заменить жесткий диск на твердонакопительный SSD, желательно брать не менее 120 Gb и с хорошим контроллером, например SSD Samsung. Вот тогда скорость работы вашего компьютера будет на высоте и вам это очень понравится, поверьте мне. Знаю по рассказам и личному опыту.
    Вложение 2670612

Вложение
    Превью
  2. линк#381
    Свой человек
    агрессивный

ViktorKV стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ViktorKV
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    477 RUB
    Поставил лайков:
    21
    Получено лайков:   19
    в 18 сообщениях
    7%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Здравствуйте!
    Как увеличить работу компьютера?
    Ваши варианты! Выкладывайте вопросы, советы, рекомендации на тему Как увеличить работу компьютера.

Последний раз редактировалось Helios; 05.08.2020 в 12:38.

3. post_thanks Получено лайков: 2

AndriiCo (24.01.2019), stishok (18.12.2019)

4. линк#388
    Специалист
    saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации Аватар для saniaU
    531166 RUB
    Поставил лайков:
    9,891
    Получено лайков:   6,765
    в 3,910 сообщениях
    71%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от gera01 Посмотреть сообщение
    И всё нормально работает.
    У меня примерно такая же комплектация, только памяти 4 Гб. Но работало и с двумя, и тоже нормально. Ну, как включишь - первые пару минут, пока все догружает - тут конечно медленно, или может вообще не реагировать, бывает, что и мышка вообще не движется, а так в принципе нормально. Чтобы на форуме сидеть, или терминал открыть - большего в принципе и не нужно, кино показывает, музыку крутит. В игры я особо не играю, так что мне пойдёт, и переплачивать ничего не нужно. Потрачу на что - то более мне нужное. Ну а когда перестанет устраивать, тогда и поменяю его на что - то более современное. Но тоже не особо мощное, так как мне игры не особо нужны, а кроме игр мощности эти ни к чему.
    Цитата Сообщение от Soket18 Посмотреть сообщение
    Можно уделять на это лишь 30 минут в день своего времени и вы за год научитесь хорошо собирать для себя новые и мощные компьютеры.
    А сто там учиться? Вместо планки памяти видеокарту воткнуть всё равно не получится. На ютубе море роликов. Выбрал комплектующие, набрал в ютубе - как устанавливать, и вся учёба. И 30 минут в год не надо, не то что в день. Никогда проблем не было с подобным. И не могу себе представить, чтобы какие - то проблемы были вообще.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#389
    Частый гость
    sergman стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для sergman
    360 RUB
    Поставил лайков:
    59
    Получено лайков:   39
    в 32 сообщениях
    48%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Как я понял вы хотите увеличить работу компьютера, а не ускорить его работу, ну для начала нужно беречь его как самое родное в жизни, не нагружать всякой ерундой, и сдувать пылинки, ну а на самом деле если хотите ускорить компьютер, его нужно собрать под свои нужды, уже ускоренным, вот как то такой бред.

7. линк#390
    Свой человек
    simonavika хорошая репутация simonavika хорошая репутация simonavika хорошая репутация Аватар для simonavika
    10870 RUB
    Поставила лайков:
    154
    Получено лайков:   306
    в 229 сообщениях
    68%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Есть множество методов по разгону компьютера. Причем если раньше это нужно было делать физически, нужно было поиграться с перемычками, то современные ПК позволяют это делать программно. Но не рекомендую этим заниматься, так как разогнанный процессор в работе начинает перегреваться. В результате самая маленькая неприятность, которая Вас ждет - это внезапная перезагрузка машины и потеря всей Вашей информации. А в худшем случае - резкий щелчок и дымок из системного блока. Называется : прощай процессор, либо я попал на 15 штук.Так ка сгорит он не один, а еще подпалит гнездо, куда был вставлен.

8. post_thanks Получено лайков: 1

wwwssd1 (08.04.2021)

9. линк#391
    В начале пути
    Romeo7@7 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Romeo7@7
    174 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   6
    в 5 сообщениях
    22%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Прежде всего нужно по отключать не нужные проги из автозагрузок, а также службы которые не используются и для безопасности это тоже хорошо. Да и можно элемнтрано если позволяет железо апгрейдить его, например добавить ОЗУ Вот хочу себе такую поставить https://rankquality.com/samsung-ddr4...c-lrdimm-64gb/ Только вопрос вот у меня есть четыре слота два синего цвета и два черного. В чем разница?

10. линк#392
    В начале пути
    Все пучком

Aleks818 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Aleks818
    280 RUB
    Поставил лайков:
    23
    Получено лайков:   35
    в 29 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Самым первым, что можно сделать, если стоит жесткий диск, то добавить ssd, даже если материнская плата, не на sata 3, а на старом sata2, прирост, в скорости работы будет в два-три раза. Если возможности купить ссд нет, то можно почистить компьютер от ненужного мусора, по удалять все ненужные программы, на виндовс 10 сейчас, ставят очень много предустановленного ненужного софта, которым почти никто не пользуется, убрать не нужное с автозапуска. Это всё можно сделать через программку CCleaner, так же в ней можно исправить ошибки реестра, и оптимизировать ваш компьютер! Можно увеличить скорость, по отключав все визуальные эффекты, сделать это можно в - панель управления-система и безопасность-система-дополнительно пункт быстродействие, и выбрать обеспечить наилучшее быстродействие. Можно ещё посмотреть какая схема электропитания стоит, если стоит экономия энергии, то можно поставить сбалансированную схему, или же высокую производительность. У меня как то стоял сбалансированный режим, в играх все подлагивало, фризило, не было плавной картинки, поставил высокую производительность, изменил параметр - управление питанием pci express на откл, и вуаля, ни единого фриза и тормоза в играх.

11. post_thanks Получено лайков: 1

12. линк#393
    Свой человек
    0 Ламиношка хорошая репутация 0 Ламиношка хорошая репутация 0 Ламиношка хорошая репутация 0 Ламиношка хорошая репутация 0 Ламиношка хорошая репутация 0 Ламиношка хорошая репутация 0 Ламиношка хорошая репутация Аватар для 0 Ламиношка
    2299 RUB
    Поставил(а) лайков:
    32
    Получено лайков:   999
    в 290 сообщениях
    344%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Цитата Сообщение от simonavika Посмотреть сообщение
    Есть множество методов по разгону компьютера. Причем если раньше это нужно было делать физически, нужно было поиграться с перемычками, то современные ПК позволяют это делать программно. Но не рекомендую этим заниматься, так как разогнанный процессор в работе начинает перегреваться. В результате самая маленькая неприятность, которая Вас ждет - это внезапная перезагрузка машины и потеря всей Вашей информации. А в худшем случае - резкий щелчок и дымок из системного блока. Называется : прощай процессор, либо я попал на 15 штук.Так ка сгорит он не один, а еще подпалит гнездо, куда был вставлен.

Название: 99986.jpg
Просмотров: 43

Размер: 47.6 КБ
    Да вы тут очень даже правы. Разгоном своего персонального компьютера лучше заниматься привлекая специалиста в этом деле и при этом с опытом. Но и то, по мне уже лучше купить другую компьютерную технику, которая соответствует необходимым для вас характеристикам. Я в своё время, имея познания на любительском уровне, старался хорошенько разогнать свой ноутбук. И это у меня получилось. Было классно, но ноутбук долго не проработал, так как сгорела материнская плата, либо что то на ней. Вот кто в этом не разбирается и не имеет опыта, максимум, что можно сделать для разгона, так это заменить жёсткий диск на твёрдотельный накопитель SSD.

13. post_thanks Получено лайков: 3

link318 (вчера), mellissa (08.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. линк#394
    Свой человек
    simonavika хорошая репутация simonavika хорошая репутация simonavika хорошая репутация Аватар для simonavika
    10870 RUB
    Поставила лайков:
    154
    в 229 сообщениях
    68%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от 0 Ламиношка Посмотреть сообщение
    Вложение 4760725Да вы тут очень даже правы. Разгоном своего персонального компьютера лучше заниматься привлекая специалиста в этом деле и при этом с опытом. Но и то, по мне уже лучше купить другую компьютерную технику, которая соответствует необходимым для вас характеристикам. Я в своё время, имея познания на любительском уровне, старался хорошенько разогнать свой ноутбук. И это у меня получилось. Было классно, но ноутбук долго не проработал, так как сгорела материнская плата, либо что то на ней. Вот кто в этом не разбирается и не имеет опыта, максимум, что можно сделать для разгона, так это заменить жёсткий диск на твёрдотельный накопитель SSD.
    SSD конечно хорошая вещь, но к разгону имеет мало отношения. Так как если Вы запускаете фотошоп и задача обработать фотографию определенными фильтрами через макрос, здесь гораздо важнее будет как распределены между собой потоки памяти. Самый простой пример, 2 планки по 2 Гб всегда будут работать быстрее, чем одна на 4. А так же важна будет скорость шины. Даже процессоры здесь не имеют особого значения. А вот если говорить про игрушки, то там особое внимание следует уделить процессору и видео карте. Естественно не забывая про хорошее охлаждение. Подозреваю, что именно из-за этого материнка у вас и сгорела или это северный мост.

15. post_thanks Получено лайков: 1

0 Ламиношка (07.04.2021)

16. линк#395
    Кандидат форумных наук
    Haker76 наивысший уровень репутации Haker76 наивысший уровень репутации Haker76 наивысший уровень репутации Haker76 наивысший уровень репутации Haker76 наивысший уровень репутации Haker76 наивысший уровень репутации Haker76 наивысший уровень репутации Haker76 наивысший уровень репутации Haker76 наивысший уровень репутации Haker76 наивысший уровень репутации Haker76 наивысший уровень репутации Аватар для Haker76
    124436 RUB
    Поставил лайков:
    9,962
    Получено лайков:   7,886
    в 1,826 сообщениях
    358%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Чтобы увеличить скорость работы компьютера, то нужно для начала убрать все ненужные программы или приложения, которые вы не использовали или прекратили работать с ними. Можно скачать специальные приложения, которые будут очищать ваш компьютер от ненужных файлов, музыки и т.д. Если у вас включен антивирус, то можно отключить его, но этого лучше конечно не делать, безопасность должна быть на первом месте. Просто я это к тому сказал, что антивирусник очень сильно садит скорость. Так же нужно очистить сам компьютер от пыли, чтобы пыль не попадала на вентилятор и не нагружала всю систему. Но самый эффективный способ это приобрести видеокарту, процессор, материнскую плату и оперативную память. Хоть это и выйдет вам в большую сумму, но таким образом скорость компьютера увеличится в несколько раз.

С уважением, Евгений

17. post_thanks Получено лайков: 1

mister25 (04.05.2021)

18. линк#396
    Живая Легенда
    tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации Аватар для tsalyaf
    269765 RUB
    Поставил лайков:
    27,447
    Получено лайков:   24,795
    в 12,880 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    SSD конечно хорошая вещь, но к разгону имеет мало отношения. Так как если Вы запускаете фотошоп и задача обработать фотографию определенными фильтрами через макрос, здесь гораздо важнее будет как распределены между собой потоки памяти. Самый простой пример, 2 планки по 2 Гб всегда будут работать быстрее, чем одна на 4. А так же важна будет скорость шины. Даже процессоры здесь не имеют особого значения. А вот если говорить про игрушки, то там особое внимание следует уделить процессору и видео карте. Естественно не забывая про хорошее охлаждение. Подозреваю, что именно из-за этого материнка у вас и сгорела или это северный мост.
    Насчет того, что ССД имеет мало отношения, ты несколько погорячилась ) Имеет конечно и еще какое. Потому что память, на которую ты киваешь, имеет всяко поменьше. Ведь память обращается к кешам программ, которые находятся где? Правильно - на жестком диске. А теперь представь, что ты купила новый компьютер, с хорошей и быстрой памятью, с прекрасным процессором и видеокартой, но оставила старый хард, с 5400 оборотов и малой памятью. Запускаешь ты программу, проц делает запрос в память, а та посылает запрос на хард и? начинается - хррр, киеееее, ггыгыгыгыгы...начинает крутиться и искать лазер где там твоя программка лежит. А про обработку и говорить нечего ) А вот про игры все правильно, только почему-то забыла упомянуть память опять ) Если хороший хард - игра и поднимается быстрее и летает, как говорится, а при хорошем проце и видюхе - шикарное сглаживание, резкость, нет шлейфов и прочих минусов слабого компа. Видел видео как люди в простейшие игры, те же Танки, играют с 20-30 фпс. Тихий ужас..Вот это реально фанатики ))) А у него речь шла про ноут, там максимально - плата с вентилятором. Вот и все охлаждение. К тому же он его разгонял, совсем уж лишнее.

19. post_thanks Получено лайков: 1

20. линк#397
    V.I.P.
    mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь Аватар для mister25
    161090 RUB
    Поставил лайков:
    981
    Получено лайков:   1,331
    в 1,147 сообщениях
    12%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Если компьютер слабенький то антивирус сильно замедляет его работу и скорее всего его нужно отключать но только на время,обновления самой операционной системы тоже влияет на скорость компьютера так что следует на это обращать внимание особенно когда открываешь мощные программы или когда играещ,а что касается его обслуживания и апгрейда то лучше это дело доверить мастерам тогда будет толк и скорость работы можно существенно увеличить главное его потом не перегревать.

21. post_thanks Получено лайков: 1

link318 (вчера)

22. линк#398
    В начале пути
    Katya17 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Katya17
    314 RUB
    Поставила лайков:
    33
    Получено лайков:   17
    в 9 сообщениях
    131%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от tsalyaf Посмотреть сообщение

Когда делают обзоры по преимуществам работы ssd и обычного hdd, то обычно показывают скорость загрузки программ. А вот когда делают разные обзоры преимуществ разных видеокарт, то вот там уже показывают и фпс в различных играх, и работу с графическими программами. Поэтому на фпс в играх HDD может и на так будет влиять, но вот на скорость работы компьютера, где загрузка виндовс, или загрузка программ, конечно sdd будет работать шустрее.

23. линк#399
    Свой человек
    10870 RUB
    Поставила лайков:
    154
    в 229 сообщениях
    68%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от tsalyaf Посмотреть сообщение

Я считаю ноут для игр, это не позволительная роскошь, так как с охлаждением там все гораздо хуже, а греться разогнанная машина начинает сильнее и в конечном итоге если перегорает процессор или материнка, с ноутбуком проще попрощаться чем его чинить. Считаю,что ноутбук нужен для тех задач, в которых возникает необходимость в работе, а посидеть за игрушкой лучше на стационаре. Потому что играться вы будите все равно на большом мониторе, а если добавить колонки для качественного звука и игровую мышь, то от мобильности ноутбука мало, что остается. А следовательно пропадает необходимость его использования.

24. post_thanks Получено лайков: 2

Гусляр (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

25. линк#400
    Живая Легенда
    tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации Аватар для tsalyaf
    269765 RUB
    Поставил лайков:
    27,447
    Получено лайков:   24,795
    в 12,880 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Я считаю ноут для игр, это не позволительная роскошь, так как с охлаждением там все гораздо хуже, а греться разогнанная машина начинает сильнее и в конечном итоге если перегорает процессор или материнка, с ноутбуком проще попрощаться чем его чинить. Считаю,что ноутбук нужен для тех задач, в которых возникает необходимость в работе, а посидеть за игрушкой лучше на стационаре. Потому что играться вы будите все равно на большом мониторе, а если добавить колонки для качественного звука и игровую мышь, то от мобильности ноутбука мало, что остается. А следовательно пропадает необходимость его использования.
    Не то чтобы роскошь, просто нет в нем такой необходимости,для простого пользователя. Если профессиональные геймеры покупают ноуты именно игровые, то понятно почему - они ездят на соревнования, неплохо зарабатывают, но у них и дома есть стационар! Можно даже не сомневаться. Но простому пользователю? Такие серьезные деньги? Почему вообще покупают ноутбуки те кто не учится, работа не связана с обязательством иметь ноутбук и прочее? Потому что дома нет места для стационара. Как вариант, согласна? А если дома нет места для стационара, значит там и с деньгами так себе? И человек вытащит 3-4 штуки баксов чтобы купить игровой ноутбук? У меня лично большие сомнения.
    Цитата Сообщение от Katya17 Посмотреть сообщение
    Когда делают обзоры по преимуществам работы ssd и обычного hdd, то обычно показывают скорость загрузки программ. А вот когда делают разные обзоры преимуществ разных видеокарт, то вот там уже показывают и фпс в различных играх, и работу с графическими программами. Поэтому на фпс в играх HDD может и на так будет влиять, но вот на скорость работы компьютера, где загрузка виндовс, или загрузка программ, конечно sdd будет работать шустрее.
    С одной стороны все правильно, а с другой не совсем так. Дело в том что компьютер работает по принципу " слабого звена". Можно в очень древний комп или ноут установить ССД. Он будет немного быстрее запускаться и немного шустрее работать, но не настолько чтоб прям отложить еще лет на пять покупку нового ПК. И если установить ССД, а в компе древнейшая видеокарта, то при запуске программ, где она будет задействована, не так уж и "полетит" прога, из-за ССД, карта будет просто не в состоянии быстро обрабатывать заданную задачу. Но стартовый запуск проги, конечно же, будет быстрее)

26. линк#401
    Свой человек
    Гусляр хорошая репутация Гусляр хорошая репутация Гусляр хорошая репутация Гусляр хорошая репутация Гусляр хорошая репутация Аватар для Гусляр
    13742 RUB
    Поставил лайков:
    670
    Получено лайков:   492
    в 301 сообщениях
    114%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    и в конечном итоге если перегорает процессор или материнка, с ноутбуком проще попрощаться чем его чинить. Считаю,что ноутбук нужен для тех задач, в которых возникает необходимость в работе, а посидеть за игрушкой лучше на стационаре. Потому что играться вы будите все равно на большом мониторе, а если добавить колонки для качественного звука и игровую мышь, то от мобильности ноутбука мало, что остается.
    Соглашусь с вашим мнением. Я бы тоже никогда не взял бы себе ноутбук для мощных игр. У меня приятель довольно зажиточный так поступил. В итоге все время мне потом плакался, что ничего не может сделать с шумом и "горячим" ноутом. Он там и подставки всякие покупал, но в итоге просто взял и продал его. После этого купил себе ПС4 и с тех пор зарекся обзавестись игровым ноутбуком.

Я вот тоже недавно пытался на свою старую машину натянуть Виндовс 10 в итоге тормоза начались страшные. Мне кажется, что тут и добавление оперативы не поможет. В итоге просто снес ее к чертям и установил старую добрую "7". В итоге никаких тормозов. Надо все-таки здраво оценивать своё железо. Чтобы все работало быстро в первую очередь надо менять компклектующие, которые быстро идут вперед.

Страница 20 из 20
Первая ... 10 19 Последняя

Подписанные на тему (13)