Результаты опроса: Нравится ли вам новый дизайн Сбербанка-онлайн?

Голосовавшие
3.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, нравится

1
    33.33%
  • Нет, старый дизайн лучше

2
    66.67%
  • Не заметил(а) особой разницы

0
    0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 143 из 143
Первая ... 133 142 Последняя

Показаны сообщения: с 2,841 по 2,848 из 2848

Тема: Сбер (Сбербанк)

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-01-14   21:46
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 2220 RUB

Цитата Сообщение от MitraHder Посмотреть сообщение
    Последнее время читаю в интернет, что народ очень недоволен Сбером, мол, условия у него по всем линейкам услуг намного хуже чем в других коммерческих банках! Проверил я парочку коммерческих банков и знаете что? - Не нашел подтверждения, что условия для граждан у них лучше. Дьявол кроется в деталях, как говорится. Возьмем к примеру накопительные счета. Да, у Сбера 3% где-то вертится сумма, а у других банков и 4% и 5% есть, но вот у Сбера можно пополнять этот счет всегда и снять деньги досрочно, а у др. банков нельзя пополнять и снимать досрочно, слетят проценты. Или дебетовые карты. У сбера нет ряда бонусов, но если копануть, то Сбер берет 60 руб. за СМС информирование, а банки по 90-100 руб., а это значит что за год 30 * 12 = 360 руб. с лихвой компенсируют "бесплатность" других факторов по карте. И так по всему. Так что, вопрос, не выгодности Сбера по сравнению с др. банками спорный. Есть что обсуждать, но голословно утверждать нельзя.
    Не спорю, условия у многих банков хуже, чем у Сбербанка, но если отталкиваться от самих работников, то я бы не сказал, что у них все на высоте. Во-первых это банк, который действительно контролирует ваши финансы и при любом подозрении может заблокировать карту за «Отмывание денег» факт в том, что в других банках гораздо реже встречается данное событие. Во-вторых комиссии при переводах, в Сбербанке присутствуют комиссии для остальных банков, в отличии от Тинькофф. Но из плюсов доступность банкоматов, что не может не радовать, но минус в том, что при многих онлайн покупках именно данная карта не проходит, остальные все моментально, а Сбербанк часто делает отказ в операции, что бесит при покупке редкого товара.

2018-06-07   15:50
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 48362 RUB

Цитата Сообщение от elenaiva Посмотреть сообщение
    Кстати, сказать о "специалистах". И это не только в сбербанке. Впечатление такое, да так оно скорее всего и есть, что берут только по блату. Умственные способности и знания - не берутся в расчет. Что в местное отделение звони, что в местное отделение звони, что, по многоканальному телефону, результат редко бывает удовлетворительным. Складывается впечатление, что ты уже больше знаешь об услугах и возможностях банка, чем эти псевдо-помощники.
    Нет,вы не равы. Ну во всяком случае не совсем. Моя дочь устроилась в сбербанк сама. Писала резюме, проходила собеседование, никакого блата у нас нет, она через все прошла сама и ее взяли на работу. И консультировать клиентов она любит и с удовольствием это делает. Я уверена,что и другие сотрудники так же. Другое дело,что работают они по регламенту, а регламент не асегда устраивает нас. Отсюда и недовольства.

2019-09-11   13:52
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 10020 RUB

Я не удивлюсь если окажется, что каждый пользуется услугами сбербанка, так как в рейтинге он у людей на первом месте. Когда подключал "Сбербанк онлайн", у меня спрашивали кодовое слово, я сказал что забыл. Пришлось диктовать паспортные данные для подтверждения личности. Там сверились с теми что у них в базе, и мне подключили онлайн. Уже около года проблем с банком не возникало. При переводах средств делают мне запрос, и присылают код подтверждения, что это именно я совершаю операцию. Даже при переводе средств с карты на свой счет. Чувствуется защищенность моих средств и работа с клиентом.

2021-01-16   14:42
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 7279 RUB

Цитата Сообщение от Ars228332 Посмотреть сообщение
    но минус в том, что при многих онлайн покупках именно данная карта не проходит, остальные все моментально, а Сбербанк часто делает отказ в операции, что бесит при покупке редкого товара.
    Это весьма отталкивет от использования Сбера при онлайн покупках , не раз сталкивался с отказом как компании, так и самого банка при оплате услуг, очень неприятно когда во время операции по оплате внезапно выдаётся отказ на перевод, при чём пару раз было когда отказ приходил при проведении повторной оплаты, было дело даже карту блокировали безо всякой на то причины.
    Цитата Сообщение от AndreySV Посмотреть сообщение
    Не понимаю, от чего некоторые в восторге от него? Ладно еще кризис-менеджеры на форумах, у них задача гасить любой негатив в сторону сбера, но обычные то пользователи?
    Тут уже дело даже не в привычке , одно время работал инстинкт, проводилась аналогия со Сберегательной кассой в СССР, ныне же это скорее последствия антимонопольной программы, у нас с одной стороны свободная конкуренция , с другой полное отсутствие альтернативы, есть множество банков , но у большинства функции ограничены к примеру оборотом платёжных средств от пользователей за газ например или ещё чем подобным. У тех же что составляют "конкуренцию" Сберу условия во многом схожи , с той лишь разницей что в любой момент их может смести какой нибудь очередной цунами в нашей очень стабильной стране.
    Цитата Сообщение от Natali09 Посмотреть сообщение
    Сбербанк, один из самых давних банков в России, помню его ещё по детству. Родители там хранили свои деньги, и тогда никто не думал, что он может лопнуть или закрыться. На меня тоже открывали вклад до 18 лет, как и у многих всё это превратилось в копейки.
    Сейчас существует программа компенсаций по вкладам открытым до 1991 года , но учитывая уровень инфляции, коэффициент при вычислении этих выплат столь минимизирует саму сумму вклада , что это не просто смешно , а до слёз.
    Увы , но сбер на данный момент остаётся лидером по использованию населением в виду отсутствия конкуренции, как по сути и большинство компаний на российском рынке.

2017-09-28   18:52
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 25410 RUB

Цитата Сообщение от Ardigan Посмотреть сообщение
    Друзья такой вопрос, вот собираюсь в Гонконг, скажите там вариант снимать деньги и расплачиваться картой Сбербанка? Вообще есть ли там Виза и Мастеркарт? А то я вот прочел в нете что редко можно где найти эти системы там, в основном у них там своя Юнион пей. Не хотелось бы попасть в просак из-за этого. Лучше тогда наличку брать с собой.
    Ну я думаю что можно узнать это по горячей линии в самом сбербанке, а так же заодно предупредить, что вы хотите карту использовать за границей, что бы не заблокировали его. Думаю они прояснять ситуацию.

2017-09-28   19:27
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 174226 RUB

Цитата Сообщение от Викторович80 Посмотреть сообщение
    Ну я думаю что можно узнать это по горячей линии в самом сбербанке, а так же заодно предупредить, что вы хотите карту использовать за границей, что бы не заблокировали его. Думаю они прояснять ситуацию.
    А проще потратить пару часов зайти в ближайший филиал Сбербанка проконсультироваться по этому поводу и сделать все требуемые операции которые они предложат, я лично не вижу смысл звонить если они вам предложат прийти в отделение сбербанка..
    Цитата Сообщение от Ardigan Посмотреть сообщение
    Лучше тогда наличку брать с собой.
    И узнать какие есть банки которые работают с визой и мастер карт..

2. линк#1
    Мой первый пост!
    Евгений Дайманов стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Евгений Дайманов
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    13 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Сбербанк - все обсуждения ведем в этой теме
    Предыдущая тема ТУТ

Вниманию участников данной темы - здесь установлен режим строгой модерации. Настоятельно рекомендуем изучить правила форума. Размещение копипаста, бессмысленного флуда и сообщений с большим количеством ошибок, будет расцениваться как неуважение к участникам форума, за что возможна блокировка (бан) без предупреждения. Постите ТОЛЬКО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ взаимодействия с банком, и воздерживайтесь от описаний типа "сам не работал, но слышал/друг говорил..." и т.д. Любая оценка банка должна быть обоснованной и аргументированной.

Сбербанком пользуюсь почти лет семь, и даже не помню пользовалась ли я другими банками, уже привыкла к нему. Очень удобная платежная система, много операций проделываю в онлайн режиме, есть различные акции и банковские карты на любой цвет и вкус. Вообщем этому банку я полностью доверяю.

Последний раз редактировалось Neutron; 18.04.2020 в 10:01.

3. post_thanks Получено лайков: 1

Elon musk (18.04.2020)

4. линк#2847
    Специалист
    Сама доброта

FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация Аватар для FX-Mastеr
    166723 RUB
    Поставил лайков:
    6,903
    Получено лайков:   6,121
    в 3,659 сообщениях
    101%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Kingston Посмотреть сообщение
    Уважаемые трейдеры, если кто сталкивался или слышал , подскажите можно ли открыть счёт в Сбербанке не имея прописку. Меня интересует не кредит, а карта для совершения переводов и платежей в интернете?
    Нельзя будет ничего открыть - требуется везде указывать место проживания. Просто, форму не даст заполнить до конца, если через интернет открывать. А если в отделении банка - и там никто разговаривать не будет без регистрации.
    А в чем проблема сделать временную регистрацию? Раньше под это были даже "резиновые" квартиры, куда прописывали мигрантов, иначе им временную прописку было нигде не сделать. Сейчас такое вроде прикрыли, но всё равно за деньги сделать временную регистрацию много труда не составит.

5. линк#2848
    V.I.P.
    Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Аватар для Marit
    422247 RUB
    Поставила лайков:
    2,468
    Получено лайков:   7,744
    в 3,839 сообщениях
    55%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от magistar Посмотреть сообщение
    У меня сейчас зашел в сбербанк онлайн через стационарный комп , но подтупливает. Причем именно сбер троит, остальные сайты на ура грузятся. Приложение зашел нормально. Может тех работы какие ведут.
    У них эти работы, похоже никогда не закончатся. У меня на ПК такое бывает часто. Уже и привыкла. Может, там слишком много клиентов на вход скапливается одновременно. Через некоторое время сайт открывается. Другие банки, Альфабанк, ВТБ, например, загружаются почти мгновенно. Или как вариант, скорость интернета для них в момент входа немного низкая. В то время как в приложении на телефоне ничего подобного нет. Разве, что, сайт медленно загружается.
    Еще мне иногда выдает "ваше подключение не является приватным". Именно сбер, всем остальным банкам я нравлюсь.

6. post_thanks Получено лайков: 2

FX-Mastеr (08.04.2021), k-igor2 (08.04.2021)

7. линк#2849
    Кандидат форумных наук
    В думах

k-igor2 отличная репутация k-igor2 отличная репутация k-igor2 отличная репутация k-igor2 отличная репутация k-igor2 отличная репутация k-igor2 отличная репутация k-igor2 отличная репутация k-igor2 отличная репутация k-igor2 отличная репутация k-igor2 отличная репутация k-igor2 отличная репутация Аватар для k-igor2
    76357 RUB
    Поставил лайков:
    4,976
    Получено лайков:   5,836
    в 1,870 сообщениях
    303%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Marit Посмотреть сообщение
    У них эти работы, похоже никогда не закончатся. У меня на ПК такое бывает часто. Уже и привыкла. Может, там слишком много клиентов на вход скапливается одновременно. Через некоторое время сайт открывается. Другие банки, Альфабанк, ВТБ, например, загружаются почти мгновенно. Или как вариант, скорость интернета для них в момент входа немного низкая. В то время как в приложении на телефоне ничего подобного нет. Разве, что, сайт медленно загружается.
    Еще мне иногда выдает "ваше подключение не является приватным". Именно сбер, всем остальным банкам я нравлюсь.
    Привет.
    Извиняюсь, что влезаю в вашу милую беседу, но у меня практически никогда проблем со входом на сайт Сбербанка не бывает. Работаю через андроид и в приложение, и на сайт в интернете, при входе в Сбер, всегда все чисто и практически вход быстрый.
    Хотя читал, в интернете, что иногда сайт глючит , но мне никогда не доводилось с этим сталкиваться.
    Хотя надо все таки иметь ввиду, что Сбербанк самый известный и в России, и в мире, из российских, банк, а значит любимый объект для атаки хакерами, о чем не раз признавалось руководством этого банка.

Название: 1373467938_1372994251_20377_resize.jpg
Просмотров: 22

Размер: 79.3 КБ

Удачи всем.

В лифте Госдумы, кто то нацарапал неприличное слово: "совесть"

8. post_thanks Получено лайков: 4

FX-Mastеr (08.04.2021), Marit (08.04.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

9. линк#2850
    Знающий
    magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь Аватар для magistar
    131638 RUB
    Поставил лайков:
    7,343
    Получено лайков:   4,810
    в 2,121 сообщениях
    136%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    У них эти работы, похоже никогда не закончатся. У меня на ПК такое бывает часто. Уже и привыкла. Может, там слишком много клиентов на вход скапливается одновременно. Через некоторое время сайт открывается.
    Я сейчас приноровился заходить через приложения на телефоне. На сайт заглядываю все реже и реже. Поэтому как сейчас Сбер работает через сайт не скажу, но приложение работает прилично.

В то время как в приложении на телефоне ничего подобного нет. Разве, что, сайт медленно загружается.
    Пришел к выводу что приложение обращается на другой сервер нежели сайт, поэтому тупняка меньше гораздо меньше.

Вот такого сообщения ни разу не выдавал Сбер.

10. post_thanks Получено лайков: 1

FX-Mastеr (08.04.2021)

11. линк#2851
    Специалист
    Сама доброта

FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация Аватар для FX-Mastеr
    166723 RUB
    Поставил лайков:
    6,903
    в 3,659 сообщениях
    101%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от k-igor2 Посмотреть сообщение
    и на сайт в интернете, при входе в Сбер, всегда все чисто и практически вход быстрый.
    Хотя читал, в интернете, что иногда сайт глючит , но мне никогда не доводилось с этим сталкиваться.
    k-igor2, я тут недавно писал, в субботу вечером в 22:30 было вообще не зайти через ПК. И в 2 ночи еще ничего не работало - такое вообще первый раз наблюдал. На старом дизайне иногда не работали некоторые функции (в ночь на воскресенье), но вход был всегда нормальным в ЛК. А тут вообще не войти, а всё из-за этого глючного нового дизайна.

Кстати, кто знает, где в новом дизайне (на ПК) вкладка Кредиты? Там ее вообще не обнаружил, при первом осмотре. В старом дизайне, там было всё четко. Вот зачем такое убожество навязывают всем? Им же наплевать на мнение клиентов, только так такой подход можно расценивать. А если так - то потом не удивляйтесь, если ваши деньги потом исчезнут - пойдут на восстановление народного хозяйства, так сказать.

Еще мне иногда выдает "ваше подключение не является приватным".
    Это скорее, проблема браузера. Особенно фаефокс в старых версиях таким грешил.

Пришел к выводу что приложение обращается на другой сервер нежели сайт
    Так это естественно, там же другой дизайн в приложении, судя по всему (им не пользовался). Многие все-таки не решаются через мобильные версии работать, там же защита гораздо ниже, а значит все личные данные могут вполне увести.

12. post_thanks Получено лайков: 3

k-igor2 (08.04.2021), magistar (08.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. линк#2852
    Знающий
    magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь Аватар для magistar
    131638 RUB
    Поставил лайков:
    7,343
    Получено лайков:   4,810
    в 2,121 сообщениях
    136%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от FX-Mastеr Посмотреть сообщение
    Это скорее, проблема браузера. Особенно фаефокс в старых версиях таким грешил.
    Да скорее всего это браузер. Пошел погуглил, что может быть :
    Причина 1: несоответствие системной даты на компьютере с реальной
    Причина 2: отключение режима Turbo.
    Причина 3: неправильная работа антивирусных программ
    Причина 4: браузерные расширения
    Причина 5: неустановленные обновления
    Вообщем маловероятно, что в этой проблеме грешен конкретно Сбер.

Цитата Сообщение от FX-Mastеr Посмотреть сообщение
    Так это естественно, там же другой дизайн в приложении, судя по всему (им не пользовался). Многие все-таки не решаются через мобильные версии работать, там же защита гораздо ниже, а значит все личные данные могут вполне увести.
    Я про приложения которые на телефон ставятся, по идеи они должны соблюдать какие то стандарты хранения личных данных. По крайней мере не слышал чтоб с приложения были украдены деньги.

14. post_thanks Получено лайков: 2

FX-Mastеr (08.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. линк#2853
    Специалист
    Сама доброта

166723 RUB
    Поставил лайков:
    6,903
    в 3,659 сообщениях
    101%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Я про приложения которые на телефон ставятся, по идеи они должны соблюдать какие то стандарты хранения личных данных. По крайней мере не слышал чтоб с приложения были украдены деньги.
    magistar, так под приложения как раз и разрабатывают трояны, которые перехватывают пароль, логин и другие личные данные. И схватить такого трояна можно запросто на любом сайте. Безопасность же на мобильных устройствах гораздо ниже, чем на ПК. Вот почему такие вещи довольно опасны. А получат они логин/пароль, могут запросто перевести деньги к себе на счет, под это как раз и задействуются звонки от "лже-коллцентров".

Кстати, вот еще крайне неудобная вещь, что появилась в новом дизайне. Ранее, всегда проставлялось время платежей, если смотришь те, что были совершены в этот же день (на второй день оставалась только дата). Сейчас время они убрали.
    К примеру, поступил тебе сегодня перевод. Времени поступления там просто нет. И его никак не узнаешь, как прежде.
    Вот зачем спрашивается, ухудшать функционал?

16. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

17. линк#2854
    Специалист
    Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Аватар для Keen
    137752 RUB
    Поставил лайков:
    1,636
    Получено лайков:   4,086
    в 2,671 сообщениях
    68%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Kingston Посмотреть сообщение
    Уважаемые трейдеры, если кто сталкивался или слышал , подскажите можно ли открыть счёт в Сбербанке не имея прописку. Меня интересует не кредит, а карта для совершения переводов и платежей в интернете?
    Без регистрации отошлют куда подальше, сам пробовал получить в разных банках, ну так сказать, сказали будет регистрация - придешь... а делать регистрацию из-за карты как-то не особо хочется. Потому что регистрация мне и не нужна. А вот они адрес за пределами РФ как бы не принимают. Вы можете попробовать зайти на сайт сбера и им в онлайн-чат написать, думаю ответят то же самое, что и мне.

Страница 143 из 143
Первая ... 133 142 Последняя

Подписанные на тему (115)