Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 4 из 8
Первая ... 3 4 5 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 61 по 80 из 151

Тема: Уровни Фибоначчи. Методы работы

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #61
    Частый гость
    Одиноко

GartemG стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для GartemG
    Деньги за посты:
    712 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11
    Получено лайков:  6
    в 4 сообщениях
    7%
    Уровни Фибоначчи. Методы работы

2.  
  3. ТОП сообщений
    Лучший ответ #1

Спасибо за скриншот, понятно в общем можно использовать наложение уровней Фибоначчи на тайм фреймах. Но я например торгую внутри дня. Буду пробовать делать наложение уровней, начиная с дневного и заканчивая часовым графиком. А вот все таки скажите уровни отрабатываются или нет. Если скажем коррекция дошла до 38.2% будет ли отбой и продолжения дальше движения по тренду. А все таки вы не сказали нужно ли использовать индикаторы или нет. Я вот например стараюсь использовать стохастик, вроде бы он показывает правильность сигнала. Ведь не хочется попасть на шумы рынка и потерять депозит. Я в обще то слыхал про наложения уровней. То сейчас буду пробовать, ведь все таки уровни должны же потом показать точку входа в рынок.

Лучший ответ #2

PRAS     PRAS вне форума

посмотрите здесь http://www.youtube.com/watch?v=eOZe34RKqUQ это моя личная позиция. Если подойдет, то будете домысливать дальше.

Лучший ответ #3

В сети интернета существует множество различных торговых систем с применением уровней Фибоначчи, от очень простых, до более-менее сложных, с дополнительными индикаторами и четко прописанными условиями входов в сделки и выходов из них. Для примера торговли по данным уровням можно воспользоваться очень простой стратегией. Суть ее в следующем: после значительного трендового движения, растягиваются линии Фибоначчи по экстремумам и сразу же устанавливается отложенный лимитный ордер на коррекционном уровне 38,2%. Если тренд был восходящий, то устанавливается Buy Limit и, соответственно, после нисходящего тренда, устанавливается Sell Limit. Тейк профит необходимо выставить вблизи уровня 23,6%. Стоп лосс не устанавливается, а в случае просадки, необходимо усредняться на уровнях 50,0% и 61,8%. Для примера на графике Н4 по валютной паре EURCHF прибыль от сделки составила +450п.

Превью
    Лучший ответ #4

По сути дела, торговать можно на любом временном интервале. Как-то в сети наткнулся на видео, где трейдер для торговли использовал только уровни Фибоначчи и трендовые линии, а торговал он на М5 и даже на М1 (и довольно успешно). По другой торговой стратегии уровни Фибоначчи растягивались сначала на дневном тайм фрейме и, постепенно переключаясь на более низкие временные периоды, трейдер наносил все новые уровни. В итоге были получены зоны скопления (наложения друг на друга) уровней Фибоначчи с разных тайм фреймов (или кластеры близко расположенных уровней). Чем больше скопление уровней, тем сильнее зона сопротивления/поддержки. Для примера, отметил эти зоны на скриншоте.

Превью
    Лучший ответ #5

Линии Фибоначчи конечно можно растягивать на отдельный импульс, но лучше по экстремумам, слева направо по ходу движения цены. При подходе к важным уровням 38,2%, 50,0% и 61,8% я смотрю на индикаторы. Если стохастик находится в зоне перепроданности или перекупленности и разворачивается для выхода из зоны, то цена может развернуться на данном уровне Фибоначчи. Для разворота валютной пары на экстремуме, необходимо дождаться момента, при котором все стохастики соберутся в зоне перекупленности (перепроданности). Для примера открыты два графика USDSEK: H4 и М30. На четырехчасовом графике видно, что стохастики собрались в зоне перекупленности, значит восходящее движение пары находится в завершающей стадии, близится разворот цены вниз. Ориентируясь на стохастики и уровни Фибоначчи можно будет открывать позиции на продажу USDSEK. Фиксировать прибыль на важных уровнях при условии, когда стохастики войдут в зону перепроданности.

Превью
    Лучший ответ #6

sledopyt     sledopyt вне форума

Можете пойти дальше и изучить Комплексный анализ Фибоначчи. Автор Виктор Першиков. Текст книги "Полное руководство по ...." можно почитать на сайте http://cfa-forex.livejournal.com/. Если это вас вдохновит, то там есть ссылки на темы этого форума, где эта тематика обсуждалась и использовалась. В настоящее время последователи этого метода находятся в ветке https://forexdengi.com/threads/68420-prishla-pora-sobirat-kamni/page171

4. Линк #63
    Частый гость
    denis8282-1 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для denis8282-1
    Деньги за посты:
    918 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    25
    Получено лайков:  5
    в 5 сообщениях
    4%
    Здравствуйте,а я бы хотел поподробней узнать о линиях Фибоначи мне эта стратегия кажется перспективной.Можно ведь и отложенные ордера поставить на выходах,а как быть внутри графика,там и впрямь нужно следить за графиком или существует какая то закономерность?Может есть какие то способы выставлять отложки внутри линий?

5. Линк #64
    Частый гость
    denis8282-1 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для denis8282-1
    Деньги за посты:
    918 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    25
    Получено лайков:  5
    в 5 сообщениях
    4%
    Да тут народ не охотно общается по этому поводу,мой вопрос остался без ответа,а к этому времени назрел уже очередной!Евро\доллар со вчерашнего дня не пробил даже отметку 23,это означает что цена пойдет в низ к 0 или еще может начать двигаться в верх?Короче вопросов больше чем ответов,на скальпинге снимаю прибыль,а с отложками не знаю как быть!

6. Линк #65
    V.I.P.
    sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации sledopyt наивысший уровень репутации Аватар для sledopyt
    Деньги за посты:
    428398 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    13,272
    Получено лайков:  14,001
    в 4,084 сообщениях
    119%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    Цитата Сообщение от denis8282-1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,а я бы хотел поподробней узнать о линиях Фибоначи мне эта стратегия кажется перспективной.Можно ведь и отложенные ордера поставить на выходах,а как быть внутри графика,там и впрямь нужно следить за графиком или существует какая то закономерность?Может есть какие то способы выставлять отложки внутри линий?
    Можете пойти дальше и изучить Комплексный анализ Фибоначчи. Автор Виктор Першиков. Текст книги "Полное руководство по ...." можно почитать на сайте http://cfa-forex.livejournal.com/. Если это вас вдохновит, то там есть ссылки на темы этого форума, где эта тематика обсуждалась и использовалась. В настоящее время последователи этого метода находятся в ветке https://forexdengi.com/threads/68420...-kamni/page171

7. Линк #66
    В начале пути
    stinger77 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для stinger77
    Деньги за посты:
    15 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    14%
    Здравствуйте GartemG! По сетке Фибо и как она работает всё понятно. Вы ни где не написали в какие моменты входить согласно Фибо и выходить. Объясните пожалуйста поподробнее

8. Линк #67
    Специалист
    PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь Аватар для PRAS
    Деньги за посты:
    84330 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,712
    Получено лайков:  2,253
    в 1,532 сообщениях
    42%
    Цитата Сообщение от stinger77 Посмотреть сообщение
    Вы ни где не написали в какие моменты входить согласно Фибо и выходить. Объясните пожалуйста поподробнее
    никто вам этого не сможет объяснить, т.к. числа Фибоначчи в сетке не имеют ни какого значения для рассмотрения движения тренда в виртуальном пространстве.
    Могу привести вам простой пример, который вам покажет абсурдность этого применения.
    Пример : представьте что конечности человека это пики тренда. Допустим голова и левая рука.
    Растяните сетку с числами Фибоначчи на эти части и попробуйте спрогнозировать - ГДЕ будет находиться правая рука ?

Ну и как ? Представили ?

Т.к. правая рука может находиться в любой точке вашей сетки, тем более при согнутой в локте руке, то вы ни ПРАКТИЧЕСКИ, ни теоретически не сможете определить точку нахождения кончиков пальцев правой руки в пространстве.

Есть Тактика Адверза, которая пытается идти по такому же сценарию, но только уже по четырем точкам. Там дополнительно строятся куча углов непонятно откуда.
    Но смысл все равно будет тот же. В ПРОСТРАНСТВЕ невозможно создать какую либо концепцию(ТС) не привязавшись к чему-то.
    В хаосе надо что-то взять за неподвижную точку(предмет) и относительно её рассматривать уже другие точки (предметы). Так говорит наука и тогда можно арифметическим путем рассчитать движение других предметов.
    На ГРАФИКЕ можно взять за неподвижную точку конкретную цену, но не пик тренда, т.к. тогда будете всегда ловить пики, которые по сути уже есть расчетный конечные результат.
    Эта конкретная цена будет дублироваться через равные (арифметические) промежутки, но не геометрические. А числа Фибоначчи имеют геометрическую прогрессию. Для примера: возьмите 8 х 1.618 = 12.9 , т.е. 13 и т.д.
    То что некоторые примитивные существа и растения имеют в себе элементы чисел Фибоначчи, то это не говорит что их надо применять везде - где надо и где не надо.

Последний раз редактировалось PRAS; 27.04.2015 в 09:08.
    ЗНАНИЕ ИМЕЕТ БОЛЬШУЮ ЦЕННОСТЬ, НЕЖЕЛИ ЗОЛОТО !!!

9. Линк #68
    Частый гость
    investofx стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для investofx
    Деньги за посты:
    2407 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    11
    Получено лайков:  25
    в 22 сообщениях
    12%
    Цитата Сообщение от stinger77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте GartemG! По сетке Фибо и как она работает всё понятно. Вы ни где не написали в какие моменты входить согласно Фибо и выходить. Объясните пожалуйста поподробнее
    есть очень простая система работает. ТФ лучше Н4 брать. валютные пары любые. Вход определяем на графике направление тренда (во флэте система не работает.) допустим тренд на Н4 вверх покупку делаем когда свеча на покупку находится ниже уровня 38.2. тейк либо уровень 23.6 либо 0 либо двигаем стоп ордер. стоп ордер ставиться либо минимума предыдущей свечи либо за следующем уровнем

10. Линк #69
    V.I.P.
    koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация Аватар для koctik
    Деньги за посты:
    400195 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,098
    Получено лайков:  8,043
    в 4,031 сообщениях
    48%
    Работать с уровнями фибо надо только в основном на импульсном движении, где например свечи на протяжении начала торгового дня начали двигаться в одном направлении. И желательно находить начало этого импульса как сильный уровень от которого движение будет наиболее волатильным в прохождении цены.

11. Линк #70
    В начале пути
    АТЛАНТ стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для АТЛАНТ
    Деньги за посты:
    100 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  7
    в 4 сообщениях
    50%
    Всем привет и доброго времени суток, спекулянты, уровни фибо нужно сочетать как опережающий индикатор для определения уровней входа на коррекции и выхода из сделки на расширениях, я применяю уровни фибо как неотъемлемое дополнение к торговой стратегии по волнам Вульфа и Эллиота для определения глубины коррекции, и определения вероятного окончания волны, как то так

[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось АТЛАНТ; 30.05.2015 в 07:29.

12. Линк #71
    отдыхает от форума
    Klanshaolin стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Klanshaolin
    Деньги за посты:
    1988 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    14
    Получено лайков:  28
    в 28 сообщениях
    7%
    Я тоже фибо вместе с Эллиотом юзаю, а какие вы уровни берете?

13. Линк #72
    Знающий
    В думах

Bassa авторитетный пользователь Bassa авторитетный пользователь Bassa авторитетный пользователь Bassa авторитетный пользователь Bassa авторитетный пользователь Bassa авторитетный пользователь Bassa авторитетный пользователь Bassa авторитетный пользователь Bassa авторитетный пользователь Bassa авторитетный пользователь Bassa авторитетный пользователь Аватар для Bassa
    Деньги за посты:
    151549 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,582
    Получено лайков:  3,699
    в 870 сообщениях
    103%
    Да тут народ не охотно общается по этому поводу,мой вопрос остался без ответа,а к этому времени назрел уже очередной!Евро\доллар со вчерашнего дня не пробил даже отметку 23,это означает что цена пойдет в низ к 0 или еще может начать двигаться в верх?Короче вопросов больше чем ответов,на скальпинге снимаю прибыль,а с отложками не знаю как быть!
    Использовать уровни фибоначи без дополнения к ним каких нибудь других сигналов не уместно. По поводу евро что он не дошел до уровня 23, так может это связано что у вас не правильно фибо выстроен, может и правильно. Все строят Фибо по разному, но в среднем разница между уровнями 20-30 пунктов. У меня на Н4 было касание линии поддержки, но не построенной с помощью фибо.

14. Линк #73
    Частый гость
    kazachkov стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для kazachkov
    Деньги за посты:
    2375 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    92
    Получено лайков:  41
    в 37 сообщениях
    17%
    Здравствуйте,а я бы хотел поподробней узнать о линиях Фибоначчи мне эта стратегия кажется перспективной.Можно ведь и отложенные ордера поставить на выходах,а как быть внутри графика,там и впрямь нужно следить за графиком или существует какая то закономерность?Может есть какие то способы выставлять отложки внутри линий?
    Был период, когда я тестировал разные уровни Фибоначчи. Следил часто за откатом внутри пробоя. Также отмечал когда доходила до 161 а когда до следующего уровня. Изучал на часах и на минутах. Пришел к выводу, что неоднозначность данного инструмента, затрудняет его использование. Тут многие пишут что все строят уровни Фибоначчи по "своему". Нужно отметить, что иногда построение сетки Фибоначчи давало очень четкую картину рынка. И движение по профиту уровней практически пипс в пипс совпадало.

15. Линк #74
    Частый гость
    Деньги за посты:
    2375 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    92
    в 37 сообщениях
    17%
    Цитата Сообщение от vasiok4 Посмотреть сообщение
    Я вот к чему - лучше искать что-то особое, не встречающееся в сети либо самому попытаться понаблюдать за рынком и разработать свое. Только так будет успех. А все эти великие трейдеры, которые тут тусуются и выкладывают какие-то волновые анализы и прочую хрень - ничего не зарабатывают.
    Я согласен с Вами на 100%. Еще бы добавил, чтобы разработать что то свое, несомненно нужно многое испробовать чужого, и после понимания что это ничего не работает (вернее работает как и все остальное 50 на 50, в одних случаях работает, а в других нет, при этом этих случаев примерно поровну), необходимо "вынужденно" приходишь к осознанию необходимости своего. А свое начинаешь разрабатывать, неизбежно углубляешься в понимание себя.

16. Линк #75
    Частый гость
    Деньги за посты:
    2375 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    92
    в 37 сообщениях
    17%
    Вот несколько примеров, когда сетка срабатывала идеально. Но хочу отметить (к сожалению не нашел), что примерно столько раз - уровни Фибоначчи меня "подводили". И с уровнями отката, и с уровнем профита, и с уровнем входов. Инструмент возможно и хорош, но я думаю что не всегда. Временами он работает, а временами нет, впрочем, как и все остальное на рынке.
    Название: gbp-usd3.gif
Просмотров: 372

Размер: 12.0 КБ

Название: gbp-usd7.gif
Просмотров: 367

Размер: 11.7 КБ

Название: eur-usd2.gif
Просмотров: 365

Размер: 10.8 КБ