Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 8
Первая 1 2 3 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 21 по 40 из 151

Тема: Уровни Фибоначчи. Методы работы

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #21
    Частый гость
    Одиноко

GartemG стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для GartemG
    Деньги за посты:
    712 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11
    Получено лайков:  6
    в 4 сообщениях
    7%
    Уровни Фибоначчи. Методы работы

2.  
  3. ТОП сообщений
    Лучший ответ #1

Спасибо за скриншот, понятно в общем можно использовать наложение уровней Фибоначчи на тайм фреймах. Но я например торгую внутри дня. Буду пробовать делать наложение уровней, начиная с дневного и заканчивая часовым графиком. А вот все таки скажите уровни отрабатываются или нет. Если скажем коррекция дошла до 38.2% будет ли отбой и продолжения дальше движения по тренду. А все таки вы не сказали нужно ли использовать индикаторы или нет. Я вот например стараюсь использовать стохастик, вроде бы он показывает правильность сигнала. Ведь не хочется попасть на шумы рынка и потерять депозит. Я в обще то слыхал про наложения уровней. То сейчас буду пробовать, ведь все таки уровни должны же потом показать точку входа в рынок.

Лучший ответ #2

PRAS     PRAS вне форума

посмотрите здесь http://www.youtube.com/watch?v=eOZe34RKqUQ это моя личная позиция. Если подойдет, то будете домысливать дальше.

Лучший ответ #3

В сети интернета существует множество различных торговых систем с применением уровней Фибоначчи, от очень простых, до более-менее сложных, с дополнительными индикаторами и четко прописанными условиями входов в сделки и выходов из них. Для примера торговли по данным уровням можно воспользоваться очень простой стратегией. Суть ее в следующем: после значительного трендового движения, растягиваются линии Фибоначчи по экстремумам и сразу же устанавливается отложенный лимитный ордер на коррекционном уровне 38,2%. Если тренд был восходящий, то устанавливается Buy Limit и, соответственно, после нисходящего тренда, устанавливается Sell Limit. Тейк профит необходимо выставить вблизи уровня 23,6%. Стоп лосс не устанавливается, а в случае просадки, необходимо усредняться на уровнях 50,0% и 61,8%. Для примера на графике Н4 по валютной паре EURCHF прибыль от сделки составила +450п.

Превью
    Лучший ответ #4

По сути дела, торговать можно на любом временном интервале. Как-то в сети наткнулся на видео, где трейдер для торговли использовал только уровни Фибоначчи и трендовые линии, а торговал он на М5 и даже на М1 (и довольно успешно). По другой торговой стратегии уровни Фибоначчи растягивались сначала на дневном тайм фрейме и, постепенно переключаясь на более низкие временные периоды, трейдер наносил все новые уровни. В итоге были получены зоны скопления (наложения друг на друга) уровней Фибоначчи с разных тайм фреймов (или кластеры близко расположенных уровней). Чем больше скопление уровней, тем сильнее зона сопротивления/поддержки. Для примера, отметил эти зоны на скриншоте.

Превью
    Лучший ответ #5

Линии Фибоначчи конечно можно растягивать на отдельный импульс, но лучше по экстремумам, слева направо по ходу движения цены. При подходе к важным уровням 38,2%, 50,0% и 61,8% я смотрю на индикаторы. Если стохастик находится в зоне перепроданности или перекупленности и разворачивается для выхода из зоны, то цена может развернуться на данном уровне Фибоначчи. Для разворота валютной пары на экстремуме, необходимо дождаться момента, при котором все стохастики соберутся в зоне перекупленности (перепроданности). Для примера открыты два графика USDSEK: H4 и М30. На четырехчасовом графике видно, что стохастики собрались в зоне перекупленности, значит восходящее движение пары находится в завершающей стадии, близится разворот цены вниз. Ориентируясь на стохастики и уровни Фибоначчи можно будет открывать позиции на продажу USDSEK. Фиксировать прибыль на важных уровнях при условии, когда стохастики войдут в зону перепроданности.

Превью
    Лучший ответ #6

sledopyt     sledopyt вне форума

Можете пойти дальше и изучить Комплексный анализ Фибоначчи. Автор Виктор Першиков. Текст книги "Полное руководство по ...." можно почитать на сайте http://cfa-forex.livejournal.com/. Если это вас вдохновит, то там есть ссылки на темы этого форума, где эта тематика обсуждалась и использовалась. В настоящее время последователи этого метода находятся в ветке https://forexdengi.com/threads/68420-prishla-pora-sobirat-kamni/page171

4. Линк #22
    Специалист
    PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь Аватар для PRAS
    Деньги за посты:
    84330 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,712
    Получено лайков:  2,253
    в 1,532 сообщениях
    42%
    Цитата Сообщение от vasiok4 Посмотреть сообщение
    Этот ответ мне подозрителен. В случаем не рекламщик?
    нет
    И еще - за деньги делается все.
    естественно, даже убивают. Есть собственные войска, которые уничтожают народ своего государства. За это и платят.
    Есть еще такая работа, как "разбавление отрицательных отзывов хорошим". Наверное не слышали про такую? Есть еще работа - троллинг и т.д. В общем, для хорошей рекламы все идет в ход.
    а есть еще собственная логика действий. Если я не дружу со своей головой, то ей даже и реклама не поможет.

Научитесь думать сами и все проблемы уйдут.

ЗНАНИЕ ИМЕЕТ БОЛЬШУЮ ЦЕННОСТЬ, НЕЖЕЛИ ЗОЛОТО !!!

5. Линк #23
    отдыхает от форума
    Весело

vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь Аватар для vasiok4
    Деньги за посты:
    52846 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,340
    Получено лайков:  1,463
    в 1,047 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от PRAS Посмотреть сообщение
    Научитесь думать сами и все проблемы уйдут.
    Как раз этим и нужно заниматься. Вы сами ответили на свой вопрос об уровнях Фибоначчи. Они вам не нужны. Научитесь думать сами - и вы будете торговать только в прибыль!

6. Линк #24
    Специалист
    PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь Аватар для PRAS
    Деньги за посты:
    84330 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,712
    в 1,532 сообщениях
    42%
    Научитесь думать сами - и вы будете торговать только в прибыль!
    полностью согласен и этому следую всегда. Только кто знает как надо правильно думать ?
    Вы сами ответили на свой вопрос об уровнях Фибоначчи. Они вам не нужны
    сетка фибо очень хорошее подспорье на графике, но без чисел Фибоначчи.

Я не говорю, что они не нужны в жизни, я говорю, что в трейдинге их нельзя использовать, так как это противоречит логике действий работы на графике со стороны математики.

7. Линк #25
    Специалист
    Деньги за посты:
    84330 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,712
    в 1,532 сообщениях
    42%
    я считаю, что нельзя на графике просто вырвать кусок тренда и его рассматривать с какой-то одной позиции, а именно с позиции цены.
    Пусть вы его даже будете рассматривать со стороны чисел Фибоначчи.
    Но кусками график будет не правильно рассматривать, его надо исследовать в целом. Должна быть система или методика исследования(а не стратегия).

Мысль мою понимаете ?

8. Линк #26
    отдыхает от форума
    Весело

vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь vasiok4 авторитетный пользователь Аватар для vasiok4
    Деньги за посты:
    52846 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,340
    в 1,047 сообщениях
    32%
    Мысль мою понимаете ?
    Понимаю. Но мне кажется, что нужно рассматривать его как кусками, так и в целом. Считаю единственным, что работает - уровни. Все. Больше ничего. Но уровни могут быть тоже разными. На разных таймфреймах они по-разному значимы. Как объединить это все, мне пока не понятно. Некоторые могут видеть поведение на них и уже с точностью в 70% знать, куда двинет рынок. Жаль, что я пока не могу видеть закономерности.

9. Линк #27
    Специалист
    Деньги за посты:
    84330 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,712
    в 1,532 сообщениях
    42%
    Считаю единственным, что работает - уровни. Все. Больше ничего. Но уровни могут быть тоже разными.
    я их назвал ценовыми рубежами.
    На разных таймфреймах они по-разному значимы.
    Т Ф это часть программы МТ4
    Некоторые могут видеть поведение на них и уже с точностью в 70% знать, куда двинет рынок. Жаль, что я пока не могу видеть закономерности.
    посмотрите здесь http://www.youtube.com/watch?v=eOZe34RKqUQ
    это моя личная позиция. Если подойдет, то будете домысливать дальше.

10. Линк #28
    отдыхает от форума
    Весело

Деньги за посты:
    52846 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,340
    в 1,047 сообщениях
    32%
    посмотрите здесь http://www.youtube.com/watch?v=eOZe34RKqUQ
    это моя личная позиция. Если подойдет, то будете домысливать дальше.
    Это ваше видео?

11. Линк #29
    отдыхает от форума
    Весело

Деньги за посты:
    52846 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,340
    в 1,047 сообщениях
    32%
    Интересное тут один украинский трейдер написал: Сказка про ПОЛТЕРГЕЙСТА (ГРААЛЬ)
    На этом рынке есть две категории людей:
    1) ЖЛОБЫ
    2) Умные ребята
    Жлобы – работают против тренда, постоянно усредняются, доливаются, входят большим объемом против импульса, надеясь заработать на откате, игнорируют подстраховки и стоп лоссы, всегда надеются, что цена вернется и зайдет на коррекцию. Дружат с СУКОЙ НАДЕЖДОЙ. Иногда их прогнозы сбываются (откатывает цена в их сторону, либо происходит сбитие стопов и тогда жлобам повезло). И они от этого становятся еще более гордыми и они теперь точно знают, что их стратегия ОЧЕНЬ правильная. Всегда хотят оторвать большой кусок сразу, но оставляют в рынке все бабки.
    Умные ребята – работают по тренду, входят со стоп лоссом, входят после импульса на коррекции (ждут сигнал светофора), используют отложенные ордера на пробой (бай стоп и селл стоп) и стараются оставить позицию на долгосрочку. Доливаются равными объемами.
    Но есть еще СУКА-ПОЛТЕРГЕЙСТ – это консорциум банков США. Задача у Полтергейста простая «В доску» Жлобов затянуть в кошмарные минуса, а умных ребят сбить по стопам или зацепить их подстраховки.
    Резюме: зная эти 3 вещи, можно четко представить как будет ходить цена, исходя из цепочки логики.
    Вывод: цена всегда возвращается в то место, с которого она резко стартанула, за исключением Охуенного пробития. Рынок дает нам возможность разрулить любую ситуацию.

После все того, что я узнал сегодня осталось разобраться с двумя вещами:
    ЛИБО Я ДУШУ ЖАБУ, ЛИБО ОНА МЕНЯ! (всегда соблюдать объем и фиксированный стоп лосс)
    Жаба-сука бессмертная и интернациональная.
    А также убить СУКУ-НАДЕЖДУ и разобраться с ОЧКОМ (страх) (положительный замок и в ситуациях когда страшно вкинуть меньший объем и дольше его держать)
    НАДЕЖДА-СУКА всегда умирает последней, обычно после смерти депозита.

12. Линк #30
    Специалист
    Деньги за посты:
    84330 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,712
    в 1,532 сообщениях
    42%
    Это ваше видео?
    да. Там еще несколько есть.

Вы написали очень смешно в последнем своем посте 28, я раньше тоже так рассуждал.

Задача у Полтергейста простая «В доску» Жлобов затянуть в кошмарные минуса, а умных ребят сбить по стопам или зацепить их подстраховки.
    когда я перестал думать о движении тренда на графике, как о живом существе, то осталась только арифметика, которая очень логично может все поставить на свои места.

НАДЕЖДА-СУКА всегда умирает последней, обычно после смерти депозита.
    надо запомнить, интересный каламбур.

Спасибо за общение и надеюсь ничем вас не обидел и не оскорбил. С уважением.

13. Линк #31
    В начале пути
    Раница стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Раница
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Цитата Сообщение от GartemG Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы правильно воспользоваться сеткой фибоначчи в терминале, определяем конец прошлой коррекции и начало текущей. Наша цель - измерить последнюю волну тренда. При этом сетку фибоначчи растягиваем сверху вниз.

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

При ситуации нисходящего тренда - с точностью наоборот - сетку растягиваем сверху вниз.

а почему уровни фибоначчи 38, 61, какое отношение они имеют к фибоначчи? почему не 34 и 89 ? Какой расчет и почему так?

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:21 ----------

Цитата Сообщение от GartemG Посмотреть сообщение
    Два основных направления использования Фибоначчи:
    Торговля по тренду: сделки открываются на коррекциях цен в направлении тренда в случае, если коррекция находится в пределах максимального уровня коррекции. (коррекция не больше 61,8%)
    Уровни Фибоначчи также могут использоваться для снятия прибыли при работе по тенденции ( уровни 138,2%, 150%, 161,8% и т.д)
    Торговля против тренда. Цель - взять часть коррекционного движения:
    Тогда уровни Фибоначчи выступают в качестве мишени для снятия прибыли.
    вот еще не стыковка, почему вы свои уровни 138 150 161 называете фибоначчи? )))

14. Линк #32
    Свой человек
    alexandr28 хорошая репутация alexandr28 хорошая репутация alexandr28 хорошая репутация alexandr28 хорошая репутация alexandr28 хорошая репутация Аватар для alexandr28
    Деньги за посты:
    1963 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  321
    в 92 сообщениях
    124%
    В мире нет такой глупости, которую нельзя было бы обосновать теоретически. В религиях, например, принимаются незыблемые постулаты и дальше на их основе строится целая наука - теология.
    Уровни Фибоначи - так же постулат. Ну, вот и наука появилась.Каждый находит то что ищет. Брать для работы никому не советую - там нет логики и причинно- следственной зависимости.

15. Линк #33
    Специалист
    zodiac хорошая репутация zodiac хорошая репутация zodiac хорошая репутация zodiac хорошая репутация zodiac хорошая репутация zodiac хорошая репутация Аватар для zodiac
    Деньги за посты:
    65860 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    62
    Получено лайков:  380
    в 356 сообщениях
    7%
    Цитата Сообщение от alexandr28 Посмотреть сообщение
    В мире нет такой глупости, которую нельзя было бы обосновать теоретически. В религиях, например, принимаются незыблемые постулаты и дальше на их основе строится целая наука - теология.
    Уровни Фибоначи - так же постулат. Ну, вот и наука появилась.Каждый находит то что ищет. Брать для работы никому не советую - там нет логики и причинно- следственной зависимости.

И почему же нельзя брать... ? Ведь есть же такие закономерности, которые не поддаются логике, и объяснениям. Во вселенной, куда не глянуть, везде можно найти пропорции золотого сечения, примеров море, кто интересовался знает что такое фракталы. фибо -это не метод анализа, это всего лишь придаток для вашего прогноза в анализе, использовал, и буду использовать, но только тогда, когда есть неопределенность на рынке, когда не вижу уровней, а сделку открыть охота.

Рынок растет - страх падает до нуля, жадность возрастает до бесконечности...