Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Для торговли я чаще всего использую

Голосовавшие
162.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Смартфон на android

93
    57.41%
  • Смартфон на ios

3
    1.85%
  • Планшет на android

27
    16.67%
  • Планшет на ios

5
    3.09%
  • Планшет на windows

34
    20.99%
Ответить в теме
Страница 98 из 98
Первая ... 88 97 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 1,941 по 1,954 из 1954

Тема: Телефон, смартфон, планшет для торговли

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Привет! У меня смартфон раздает мобильный интернет на ноутбуки и нетбуки с операционной системой линукс Lubuntu 16.04 (LTS). При этом, торговать можно и на смартфоне и на любых компьютерах. Но серьезно на смартфоне торговать очень сложно, так как хороший технический анализ можно делать только на компьютере. На любом ноутбуке или нетбуке я устанавливаю терминал МТ4 для виндовс и торгую в нем. Почему Линукс? Ответ прост. Скорость приема Интернета в нем на три порядка выше чем в Windows, машина просто летает, а сложных функций от МТ4 мне не нужно. Все основные опции работают, и индикаторы и трейлинг стоп. Во-вторых, версия МТ4 для виндовс превосходит на мой взгляд версию для андроид. Да и индикаторов бесплатных и полезных полно. В-третьих. Графический анализ проще проводить на на нормальном экране, чем на смартфоне. Хотя никто не мешает попутно и на смартфоне торговать...Но это, несерьезно. И даже на дачу беру смартфон и ноутбук. На любой даже слабый ноутбук сначала устанавливается lubutlu 16.04. Рекомендуется процессор не ниже пентиум-3, оперативки не меньше 512 Мб, лучше 1 Гбайт. Или более высокие параметры. Скачать Лубунту можно бесплатно на Лубунту.ру. Но именно 16 версию. Не берите выше, так как там пока могут быть глюки и свои трудности. После этого создайте загрузочную флешку, либо диск и установите лубунту 16.04. Когда настроите вай фай, для установки wine в Lubuntu 16.04 LTS, откройте терминал и введите следующие команды (можно копировать и вставлять в терминал): sudo add-apt-repository ppa:wine/wine-builds sudo apt-get update Если у Вас 64-битная система то сначала добавим возможность запуска 32-битных приложений. то предварительно sudo dpkg --add-architecture i386 и далее по тексту. Если 32 битная, то сразу sudo apt-get install --install-recommends wine-staging sudo apt-get install winehq-staging После каждой команды нажимайте клавишу ввод (enter), после чего программа установки будет предлагать действие. Сначала попросит ввести пароль пользователя. Нужно ввести пароль и клавишу ввода. Затем после первой команды попросит нажать Enter для добавления репозитария, нужно нажать. После чего добавится репозитарий Wine. Далее после каждой команды нужно либо соглашаться, нажимая либо Y либо Д - что будет означать с согласием установки (это все равно, зависит от текущей раскладки клавиатуры). И следовать указаниям установки. После чего скачать файл МТ4 с сайта брокера. И открыть его с помощью wine, в списке предлагаемых программ. Далее установщик предложит последовательно установить вам пакеты, нужно согласиться. После установки откроется окно терминала. Все, установка завершена. Полезно так же знать, что в домашней папке файлы с МТ4 и диском "С" скрыты. Чтобы их увидеть, наберите комбинацию клавиш ctrl +H (клавиша контрл удерживается рукой и нажимается латинская H). Вы увидите папку wine. Войдите в эту папку, откройте, далее папка "drive_c ", далее папка "Program Files", далее папка Вашего ДЦ, внутри которой папка с шаблонами templates и папка MQL4 с индикаторами. В папку templates можно копировать любые свои шаблоны. В папке MQL4 находится папка indicators. Туда копируете любые нужные индикаторы. Инструкции по этому есть на сайте МТ4 или в ДЦ, или на любых форумах. Чтобы скрыть невидимые папки в домашней папке, вновь нажмите комбинацию ctrl +H . И так, Вы получите за весьма символические деньги (а ноутбуки я покупаю бу от 500 рублей до 2000 и именно так) - мобильный Интернет с возможностью торговли на ноутбуке. Единственно, если очень слабый компьютер, то нужно в Инете подобрать легковесный браузер. Все дополнительные программы можно установить бесплатно через менеджер пакетов Synaptic. Кроме того, даже с нетбука можно выводить изображение экрана на любой широкоформатный монитор. Что очень удобно дома или на даче.. Дополнительно у меня установлены бесплатные программы: GNOME Screenshot, Libreoffice, GParted К чему нужно подойти ответственно - это к модели смартфона. Самое главное не его цена, а скорость передачи Интернета. Поэтому модель смартфона я подбирал самую дешевую из возможных, но с самым шустрым передатчиком вай фай, прямо во время выбора в киоске. Я сравнивал скорость передачи нескольких дешевой категории смартфонов и более дорогих. При чем, от цены скорость передачи не зависела. В итоге, самая высокая скорость оказалась на самом бюджетном гаджете. Он у меня и как телефон, и как модем. Недостаток только в том, что через пару лет аккумулятор выходит из строя, так как смартфон в постоянной работе. Поэтому, желательно учесть наличие в продаже запасных аккумуляторов. При выборе модели ноутбука следует учесть, что адаптер вай фай Broadkom потребует установки дополнительного драйвера, что новичку сделать не всегда легко. Поэтому старайтесь выбирать адаптер Intel, поскольку в ядре линукс под него уже есть драйверы. В остальном, только плюсы.

Лучший ответ #2

demteck     demteck вне форума

Продолжение темы Телефон, смартфон, планшет для торговли ----------------------------------------------------------------------- Вот хочется купить телефон и установить торговый терминал чтобы торговать, но не знаю какой лучше телефон т.е какая модель чтобы было удобно торговать. Посоветуйте, и пишите кто как торгует с помощью телефона... Терминал MetaTrader 4 для Android можно скачать в магазине Google Play или находясь в Google Play наберите в поиске MetaTrader 4. А также с сайта разработчика http://files.metaquotes.net/metaquotes.software.corp/mt4/metatrader4.apk

Лучший ответ #3

upes     upes вне форума

Намного легче торговать или осуществять операции с открытием сделок конечно на компьютере. Но современный век конечно усовершенствует сейчас разные способы возможностей работать на рынке с использованием телефонов, смартфонов или планшетов, которые могут дать доступ к форексу.

Лучший ответ #4

Да ладно. Полно тарифов. Джае есть такой тариф, чисто под планшет, то есть звонков там не будет, за то интернет дешевый. И стоит такой тариф 100р в месяц. И если чисто под терминал да еще тупо под всякие общалки, без тупых соц. сетей, то хватит такого тарифа за глаза для нормальной и комфортной работы. И безлимитный тариф тот вообще не нужен. Так что что-то где то не понял что хочешь или просто не уточнял и не интересовался.

Лучший ответ #5

Galaxy     Galaxy на форуме

от качество инета зависит. Лучше МТ4 или 5 ставьте имхо. Фирменный своебобразен и может сыроват не сильно понравился. Может он больше для опционов имхо. Вообще нафик вам 100 терминалов непонятно один хотя бы освой те типа свой любимый. Зы вот зулу вчера глянул еще есть но думаю не освою уже. Для торговли на планшете много не надо еще скажу, это несомненно радует, но экранчик там маленький на графиках фиг что увидите, чем на монике.

Лучший ответ #6

Приветствую! Полгода, очень маленький срок службы. Следовательно, либо смартфон очень сильно перегревался, либо изначально грелся сам аккумулятор из-за неправильной системы подзарядки. Что привело к его ускоренной смерти. У меня через пару лет возникла подобная ситуация со смартфоном "Теле2 мини 1.1.". Спрашиваю у оператора Теле2, где купить запасной аккумулятор? Тот направляет в Китайскую компанию "Хуавей". Естественно, им не стал звонить, а обратился в ремонт бу телефонов. Такого аккумулятора на складе не оказалось. Заказать можно только из Китая через Али экспресс, стоимость в районе 200 рублей, причем в Интернет магазинах такие же стоят в 2 и более раз дороже, около 450-550 рублей. В общем, плюнул на это дело и купил более современный бюджетник за 1990 рублей. Сейчас работает, почти не греется. И аккумуляторы к нему по 200 рублей запасные есть в продаже. Со старым аппаратом появилась идея поработать и через хороший зарядник подключить напрямую, без аккумулятора.Там нужно подобрать электрические характеристики по напряжению и силе тока на выходе, чтобы смартфон не грелся. И он проработает еще возможно лет 5-10. Инструкции как всегда нашел в Интернете. Самое смешное, когда рассказал продавцу нового гаджета, что старый не работает из-за аккумулятора, то тот заверил, что два года - это очень приличный срок жизни бюджетника, и лучше купить новый аппарат. Его понять можно, нужно продать как можно больше и уговорить покупателя.

2. Линк #1
    V.I.P.
    no

demteck отличная репутация demteck отличная репутация demteck отличная репутация demteck отличная репутация demteck отличная репутация demteck отличная репутация demteck отличная репутация demteck отличная репутация demteck отличная репутация demteck отличная репутация demteck отличная репутация Аватар для demteck
    Деньги за посты:
    147637 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    6,370
    Получено лайков:  10,663
    в 4,118 сообщениях
    84%
    Продолжение темы [Архив] Телефон, смартфон, планшет для торговли

-----------------------------------------------------------------------

Вот хочется купить телефон и установить торговый терминал чтобы торговать, но не знаю какой лучше телефон т.е какая модель чтобы было удобно торговать. Посоветуйте, и пишите кто как торгует с помощью телефона...

Терминал MetaTrader 4 для Android можно скачать в магазине Google Play или находясь в Google Play наберите в поиске MetaTrader 4.
    А также с сайта разработчика http://files.metaquotes.net/metaquot...etatrader4.apk

Последний раз редактировалось Gold; 18.07.2014 в 11:29.

3. Линк #1944
    Частый гость
    Ильдар Шамсунов стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ильдар Шамсунов
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    1
    Получено лайков:  17
    в 14 сообщениях
    33%
    полезная штука это пуш уведомления которые можно настроить в метаке с отправкой на мобилу.

4. Линк #1945
    Кандидат форумных наук
    STOPLOSS20 авторитетный пользователь STOPLOSS20 авторитетный пользователь STOPLOSS20 авторитетный пользователь STOPLOSS20 авторитетный пользователь STOPLOSS20 авторитетный пользователь STOPLOSS20 авторитетный пользователь STOPLOSS20 авторитетный пользователь STOPLOSS20 авторитетный пользователь STOPLOSS20 авторитетный пользователь STOPLOSS20 авторитетный пользователь STOPLOSS20 авторитетный пользователь Аватар для STOPLOSS20
    Деньги за посты:
    120038 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,019
    Получено лайков:  4,691
    в 1,737 сообщениях
    224%
    Цитата Сообщение от demteck Посмотреть сообщение
    Продолжение темы [Архив] Телефон, смартфон, планшет для торговли

-----------------------------------------------------------------------

Вот хочется купить телефон и установить торговый терминал чтобы торговать, но не знаю какой лучше телефон т.е какая модель чтобы было удобно торговать. Посоветуйте, и пишите кто как торгует с помощью телефона...

Терминал MetaTrader 4 для Android можно скачать в магазине Google Play или находясь в Google Play наберите в поиске MetaTrader 4.
    А также с сайта разработчика http://files.metaquotes.net/metaquot...etatrader4.apk
    Привет! У меня смартфон раздает мобильный интернет на ноутбуки и нетбуки с операционной системой линукс Lubuntu 16.04 (LTS). При этом, торговать можно и на смартфоне и на любых компьютерах. Но серьезно на смартфоне торговать очень сложно, так как хороший технический анализ можно делать только на компьютере.
    На любом ноутбуке или нетбуке я устанавливаю терминал МТ4 для виндовс и торгую в нем. Почему Линукс? Ответ прост. Скорость приема Интернета в нем на три порядка выше чем в Windows, машина просто летает, а сложных функций от МТ4 мне не нужно. Все основные опции работают, и индикаторы и трейлинг стоп. Во-вторых, версия МТ4 для виндовс превосходит на мой взгляд версию для андроид. Да и индикаторов бесплатных и полезных полно. В-третьих. Графический анализ проще проводить на на нормальном экране, чем на смартфоне. Хотя никто не мешает попутно и на смартфоне торговать...Но это, несерьезно. И даже на дачу беру смартфон и ноутбук.

На любой даже слабый ноутбук сначала устанавливается lubutlu 16.04. Рекомендуется процессор не ниже пентиум-3, оперативки не меньше 512 Мб, лучше 1 Гбайт. Или более высокие параметры.
    Скачать Лубунту можно бесплатно на Лубунту.ру. Но именно 16 версию. Не берите выше, так как там пока могут быть глюки и свои трудности. После этого создайте загрузочную флешку, либо диск и установите лубунту 16.04. Когда настроите вай фай, для установки wine в Lubuntu 16.04 LTS, откройте терминал и введите следующие команды (можно копировать и вставлять в терминал):

sudo add-apt-repository ppa:wine/wine-builds
    sudo apt-get update
    Если у Вас 64-битная система то сначала добавим возможность запуска 32-битных приложений.
    то предварительно
    sudo dpkg --add-architecture i386
    и далее по тексту.
    Если 32 битная, то сразу
    sudo apt-get install --install-recommends wine-staging
    sudo apt-get install winehq-staging

После каждой команды нажимайте клавишу ввод (enter), после чего программа установки будет предлагать действие. Сначала попросит ввести пароль пользователя. Нужно ввести пароль и клавишу ввода. Затем после первой команды попросит нажать Enter для добавления репозитария, нужно нажать.
    После чего добавится репозитарий Wine. Далее после каждой команды нужно либо соглашаться, нажимая либо Y либо Д - что будет означать с согласием установки (это все равно, зависит от текущей раскладки клавиатуры). И следовать указаниям установки.
    После чего скачать файл МТ4 с сайта брокера. И открыть его с помощью wine, в списке предлагаемых программ. Далее установщик предложит последовательно установить вам пакеты, нужно согласиться. После установки откроется окно терминала. Все, установка завершена.

Полезно так же знать, что в домашней папке файлы с МТ4 и диском "С" скрыты. Чтобы их увидеть, наберите комбинацию клавиш ctrl +H (клавиша контрл удерживается рукой и нажимается латинская H). Вы увидите папку wine. Войдите в эту папку, откройте, далее папка "drive_c ", далее папка "Program Files", далее папка Вашего ДЦ, внутри которой папка с шаблонами templates и папка MQL4 с индикаторами. В папку templates можно копировать любые свои шаблоны. В папке MQL4 находится папка indicators. Туда копируете любые нужные индикаторы. Инструкции по этому есть на сайте МТ4 или в ДЦ, или на любых форумах.

Чтобы скрыть невидимые папки в домашней папке, вновь нажмите комбинацию ctrl +H .

И так, Вы получите за весьма символические деньги (а ноутбуки я покупаю бу от 500 рублей до 2000 и именно так) - мобильный Интернет с возможностью торговли на ноутбуке.

Единственно, если очень слабый компьютер, то нужно в Инете подобрать легковесный браузер. Все дополнительные программы можно установить бесплатно через менеджер пакетов Synaptic.
    Кроме того, даже с нетбука можно выводить изображение экрана на любой широкоформатный монитор. Что очень удобно дома или на даче.. Дополнительно у меня установлены бесплатные программы: GNOME Screenshot, Libreoffice, GParted

К чему нужно подойти ответственно - это к модели смартфона. Самое главное не его цена, а скорость передачи Интернета. Поэтому модель смартфона я подбирал самую дешевую из возможных, но с самым шустрым передатчиком вай фай, прямо во время выбора в киоске. Я сравнивал скорость передачи нескольких дешевой категории смартфонов и более дорогих. При чем, от цены скорость передачи не зависела. В итоге, самая высокая скорость оказалась на самом бюджетном гаджете. Он у меня и как телефон, и как модем. Недостаток только в том, что через пару лет аккумулятор выходит из строя, так как смартфон в постоянной работе. Поэтому, желательно учесть наличие в продаже запасных аккумуляторов.
    При выборе модели ноутбука следует учесть, что адаптер вай фай Broadkom потребует установки дополнительного драйвера, что новичку сделать не всегда легко. Поэтому старайтесь выбирать адаптер Intel, поскольку в ядре линукс под него уже есть драйверы.
    В остальном, только плюсы.

Последний раз редактировалось STOPLOSS20; 02.07.2019 в 02:06.

5. Линк #1946
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь Аватар для slavasls
    Деньги за посты:
    20057 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    756
    Получено лайков:  751
    в 583 сообщениях
    63%
    Цитата Сообщение от STOPLOSS20 Посмотреть сообщение
    К чему нужно подойти ответственно - это к модели смартфона. Самое главное не его цена, а скорость передачи Интернета. Поэтому модель смартфона я подбирал самую дешевую из возможных, но с самым шустрым передатчиком вай фай, прямо во время выбора в киоске. Я сравнивал скорость передачи нескольких дешевой категории смартфонов и более дорогих. При чем, от цены скорость передачи не зависела. В итоге, самая высокая скорость оказалась на самом бюджетном гаджете. Он у меня и как телефон, и как модем. Недостаток только в том, что через пару лет аккумулятор выходит из строя, так как смартфон в постоянной работе.
    Пару лет назад пробовал заниматься тем же самым что и вы и как правильно вы подметили аккумулятор на смартфоне вышел из строя уже примерно через пол года. Кстати покупал смартфон Micromax Q415 по акции успел урвать, что меня поражало больше всего это действительно уровень сигнала и хороший интернет, но уж смартфон очень сильно грелся. Пришлось забросить эту затею так как и времени меньше стало и на новый аккумулятор я больше не тратился. Работаю сейчас по старинке на компьютере с большим монитором. Кстати сколько раз пробовал проводить анализ, ну никак не получается через смартфон - закладки бесят, да и по сенсору особо не натыкаешься, обязательно куда-нибудь не туда попадешь.

6. Линк #1947
    Кандидат форумных наук
    STOPLOSS20 авторитетный пользователь STOPLOSS20 авторитетный пользователь STOPLOSS20 авторитетный пользователь STOPLOSS20 авторитетный пользователь STOPLOSS20 авторитетный пользователь STOPLOSS20 авторитетный пользователь STOPLOSS20 авторитетный пользователь STOPLOSS20 авторитетный пользователь STOPLOSS20 авторитетный пользователь STOPLOSS20 авторитетный пользователь STOPLOSS20 авторитетный пользователь Аватар для STOPLOSS20
    Деньги за посты:
    120038 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,019
    Получено лайков:  4,691
    в 1,737 сообщениях
    224%
    Цитата Сообщение от slavasls Посмотреть сообщение
    Пару лет назад пробовал заниматься тем же самым что и вы и как правильно вы подметили аккумулятор на смартфоне вышел из строя уже примерно через пол года. Кстати покупал смартфон Micromax Q415 по акции успел урвать, что меня поражало больше всего это действительно уровень сигнала и хороший интернет, но уж смартфон очень сильно грелся. Пришлось забросить эту затею так как и времени меньше стало и на новый аккумулятор я больше не тратился. Работаю сейчас по старинке на компьютере с большим монитором. Кстати сколько раз пробовал проводить анализ, ну никак не получается через смартфон - закладки бесят, да и по сенсору особо не натыкаешься, обязательно куда-нибудь не туда попадешь.
    Приветствую!
    Полгода, очень маленький срок службы. Следовательно, либо смартфон очень сильно перегревался, либо изначально грелся сам аккумулятор из-за неправильной системы подзарядки. Что привело к его ускоренной смерти. У меня через пару лет возникла подобная ситуация со смартфоном "Теле2 мини 1.1.". Спрашиваю у оператора Теле2, где купить запасной аккумулятор? Тот направляет в Китайскую компанию "Хуавей". Естественно, им не стал звонить, а обратился в ремонт бу телефонов. Такого аккумулятора на складе не оказалось. Заказать можно только из Китая через Али экспресс, стоимость в районе 200 рублей, причем в Интернет магазинах такие же стоят в 2 и более раз дороже, около 450-550 рублей. В общем, плюнул на это дело и купил более современный бюджетник за 1990 рублей. Сейчас работает, почти не греется. И аккумуляторы к нему по 200 рублей запасные есть в продаже. Со старым аппаратом появилась идея поработать и через хороший зарядник подключить напрямую, без аккумулятора.Там нужно подобрать электрические характеристики по напряжению и силе тока на выходе, чтобы смартфон не грелся. И он проработает еще возможно лет 5-10. Инструкции как всегда нашел в Интернете.
    Самое смешное, когда рассказал продавцу нового гаджета, что старый не работает из-за аккумулятора, то тот заверил, что два года - это очень приличный срок жизни бюджетника, и лучше купить новый аппарат.
    Его понять можно, нужно продать как можно больше и уговорить покупателя.

7. Линк #1948
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь Аватар для slavasls
    Деньги за посты:
    20057 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    756
    в 583 сообщениях
    63%
    Самое смешное, когда рассказал продавцу нового гаджета, что старый не работает из-за аккумулятора, то тот заверил, что два года - это очень приличный срок жизни бюджетника, и лучше купить новый аппарат.
    Согласен, что любому продавцу главное толкнуть свой товар, хотя товар может быть изначально бракованный или некачественный. Нам обычным потребителям этого сразу точно не узнать, возможно только по истечению времени. Что касается гарантии, то мне попросту не удалось вовремя обратиться в тот самый магазин в котором я приобрел смартфон, а потом как-то и из головы вылетела данная идея. В тот момент были дела гораздо поважнее, занялся изучением торговли на золоте, что оказалось одновременно очень интересным и кстати сложным делом, так как направление движения металла предугадать очень трудно. Вообщем спекуляции рулят так сказать. А смартфон у меня сейчас той же модели, только современнее по версии, в принципе я доволен, пользуюсь уже где-то год примерно.

8. Линк #1949
    Мой первый пост!
    miky71 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для miky71
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    93
    Поблагодарили 3 раз(а) в
    1 сообщении
    300%
    Это его работа, он кстати по поводу "срока жизни бюджетника" правильно Вам сказал.

9. Линк #1950
    Специалист
    LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь Аватар для LastHero2009
    Деньги за посты:
    115361 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,418
    Получено лайков:  1,974
    в 1,547 сообщениях
    32%
    А смартфон у меня сейчас той же модели, только современнее по версии, в принципе я доволен, пользуюсь уже где-то год примерно.
    У меня телефону уже лет семь примерно как минимум, а то и того больше. Меня все более чем устраивает. Если буду когда-нибудь покупать новый, то скорее всего этой же марки. Телефон у меня кстати фирмы Асус. Уже две или три раза менял в нем экран. Уже чуть ли не по памяти могу это делать. Все, что мне нужно от телефона, я на нем делаю. Что касается торговли, то использую его и для этого в том числе, но только в плане контроля, сопровождения и иногда закрытия сделок.

10. Линк #1951
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Деньги за посты:
    20057 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    756
    в 583 сообщениях
    63%
    Цитата Сообщение от LastHero2009 Посмотреть сообщение
    У меня телефону уже лет семь примерно как минимум, а то и того больше. Меня все более чем устраивает. Если буду когда-нибудь покупать новый, то скорее всего этой же марки. Телефон у меня кстати фирмы Асус.
    И у вас для работы с ним и выход в интернет хватает ресурсов? Т.е. оперативной памяти и прочее? А как же 4G? Теперь без него уже работать трудно или скорее непривычно так сказать, или у вас и со связью H и H+ работает смартфон не плохо. Просто я к чему, а к тому, что когда я нахожусь на работе в командировке, там честно говоря связь не очень и иной раз приходится ждать загрузки страницы по пару минут, ну очень неудобно мягко говоря. И кстати, а не дешевле ли купить новый бюджетник, чем менять экран? По мне так новая модель смартфона куда лучше старой, ведь технологии на месте не стоят. И по идеи с таким темпом развития технологий через пару лет можно будет вообще идеальный смартфон за минимальную цену приобрести.

11. Линк #1952
    Специалист
    LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь Аватар для LastHero2009
    Деньги за посты:
    115361 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,418
    в 1,547 сообщениях
    32%
    По мне так новая модель смартфона куда лучше старой, ведь технологии на месте не стоят. И по идеи с таким темпом развития технологий через пару лет можно будет вообще идеальный смартфон за минимальную цену приобрести.
    Новый телефон конечно же проще купить, да не у всех есть такая возможность. К примру, если бы у меня сейчас появились "свободные" 10000 рублей, то я бы их точно не стал бы тратить на телефон. А экран заменить, стоит рублей 700. Заказывал его сам, меняю сам. А новый телефон той же марки, но самый дешевый, стоит 6000 рублей. Так что пользуюсь старым. И кстати да, 4Ж там нету, но мне более, чем хватает. Хватает даже, чтобы видео через телефон смотреть на работе. И при чем тут его параметры? Иногда на сайт какой-нибудь зайти или фильм посмотреть, музыку послушать, ну да, еще пару сделок отследить и при необходимости закрыть, разве нужно много ресурсов? Меня мой телефон более, чем устраивает, пусть ему уже очень много лет. Буду пользоваться им, пока он совсем не сдохнет.

12. Линк #1953
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Деньги за посты:
    20057 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    756
    в 583 сообщениях
    63%
    Иногда на сайт какой-нибудь зайти или фильм посмотреть, музыку послушать, ну да, еще пару сделок отследить и при необходимости закрыть, разве нужно много ресурсов? Меня мой телефон более, чем устраивает, пусть ему уже очень много лет. Буду пользоваться им, пока он совсем не сдохнет.
    Ну с одной стороны я тоже придерживаюсь такого мнения, что если смартфон пока ещё дышит, то пусть дальше дышит. С другой же стороны поздно будет, когда он сдохнет невзначай при работе и как это обычно бывает в самый неподходящий для этого момент. Ладно если деньги есть и есть возможность так сказать сбегать в салон сотовой связи и быстро приобрести новый. А если денег нет и нет доступа к своему компьютеру, то тогда данный случай может оказаться довольно серьёзной проблемой. Сам порой думаю приобрести новый смартфон тысяч за 5 или 7 на запас, пусть как говорится лежит, есть не просит. Но как у нас обычно бывает, даже если есть свободные средства на новую покупку, деньги опять уходят не в то русло и мы снова откладываем.

13. Линк #1954
    Специалист
    Деньги за посты:
    115361 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,418
    в 1,547 сообщениях
    32%
    Ну с одной стороны я тоже придерживаюсь такого мнения, что если смартфон пока ещё дышит, то пусть дальше дышит. С другой же стороны поздно будет, когда он сдохнет невзначай при работе и как это обычно бывает в самый неподходящий для этого момент.
    В моем конкретном случае поздно точно не будет. Ну во первых я с телефона не работаю, а только конролирую процесс. Вся работа у меня на моем нетбуке происходит, который у меня в качестве ВПС стоит. Ну не могу я с телефона зайти и посмотреть, так захожу на работе, со своего рабочего компьютера и проверяю ситуацию. Да и тупо через сайт можно зайти и посмотреть что к чему. Так что если сдохнет вдруг телефон, то буду пользоваться старыми моделями которые без дела у меня в ящике лежат. Там их к слову сказать штук 5 разных моделей. Есть даже без интернета вообще. Так что временный выход телефона из строя мне никак не страшен.

14. Линк #1955
    Знающий
    Пьян

kotozavr приемлемый уровень репутации Аватар для kotozavr
    Деньги за посты:
    37382 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8
    Получено лайков:  417
    в 389 сообщениях
    12%
    Новый телефон конечно же проще купить, да не у всех есть такая возможность. К примру, если бы у меня сейчас появились "свободные" 10000 рублей, то я бы их точно не стал бы тратить на телефон. А экран заменить, стоит рублей 700. Заказывал его сам, меняю сам. А новый телефон той же марки, но самый дешевый, стоит 6000 рублей. Так что пользуюсь старым. И кстати да, 4Ж там нету, но мне более, чем хватает. Хватает даже, чтобы видео через телефон смотреть на работе. И при чем тут его параметры? Иногда на сайт какой-нибудь зайти или фильм посмотреть, музыку послушать, ну да, еще пару сделок отследить и при необходимости закрыть, разве нужно много ресурсов? Меня мой телефон более, чем устраивает, пусть ему уже очень много лет. Буду пользоваться им, пока он совсем не сдохнет.
    Ну это вы правы, у большинства форексников даже на алькатель от мегафон по акции денег нет, поэтому играются на чем придется. А если серьезно, то нормальные телефоны подойдут практически любые со средней ценой, слишком дорогие под и мощные под терминал ни к чему, достаточно какого-нибудь хуавей за 500 баксов.