Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 138 из 138
Первая ... 128 137 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 2,741 по 2,757 из 2757

Тема: Отношения на работе - должны ли они регулироваться только трудовыми законами

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

elenaiva     elenaiva вне форума

Я склонна думать, что Ваш работодатель, не совсем конечная сволочь, если с ним можно поговорить, он способен услышать человека, и принять адекватное решение. Не всем с руководителями так везёт. Мой последний руководитель любил только подхалимов и стукачей. Вот, эти - ибыли самыми ценными кадрами.

Лучший ответ #2

Я последние 9 лет проработала в большой областной больнице, которая находится за городом. Вокруг много сельских населенных пунктов, где людям, практически не возможно найти работу, и они все шли в больницу. Огромная собственная хозяйственная служба. Зарплаты у хозяйственников маленькие, на работу идут в основном, люди пьющие. Классные специалисты из города за такую оплату не идут. И как руководителю с ними бороться? С одной стороны - они и в дерьме по пояс стоят, устраняя аварии, а с другой - могут напиться и на работу не выйти. Наказывали доплатой (премией), брали заявление без даты об увольнении по собственному желанию. Увольняли многих. Через месяц они же приходят, и их обратно принимают. Руководителю всегда проще решить вопрос с нерадивым сотрудником. У него в распоряжении кадровые службы с юрисконсультами, в законном порядке всегда могут решить вопрос с увольнением. А вот работнику с работодателем совладать, куда сложнее. Поэтому и акцентировала свое внимание на этом.

Лучший ответ #3

Не потому, что неохота. Далеко не каждый способен самостоятельно составить исковое заявление. Я, имея высшее академическое образование, обращаюсь к своему юристу. По той простой причине, что каждый должен делать то, что он делать мастер. А на такие обращения нужны денежки. И, далеко не у каждого они есть. Особенно, у работяг, которые и так за копейки работают. А у работодателя, масса рычагов, с помощью которых, он, вполне законно, может "сожрать" любого неугодного ему сотрудника. Вот - настоящие джунгли!

Лучший ответ #4

Люди, которые занимают должности начальников или заведующих, не вправе повышать голос на своих подчиненных, оскорблять их и ежедневно грозить им увольнением. Все должно регулироваться трудовыми законами... Так ли это на самом деле? Продолжение темы Отношения на работе - должны ли они регулироваться только трудовыми законами ------------------------------- Уважаемые форумчане! Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Лучший ответ #5

Отношения на работе, в первую очередь, должны регулироваться трудовым законодательством, коллективным договором, если таковой имеется. Но, помимо законодательства, есть еще человеческие отношения. И как они складываются в коллективе, во многом зависит от руководителя. Если руководитель не самодур, а умный и лояльный человек, он и кадры свои расставит грамотно. Будет пресекать сплетни и стукачество. Сотрудников, у которых складывается конфликтная ситуация, разведет по "разным углам" так, чтобы каждый из них приносил пользу, а не нарушал производственный процесс. К сожалению, таких руководителей не много.

2. Линк #1
    Частый гость
    Весело

Folibleyz стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Folibleyz
    Деньги за посты:
    2447 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    17
    Получено лайков:  15
    в сообщениях 9
    7%
    Люди, которые занимают должности начальников или заведующих, не вправе повышать голос на своих подчиненных, оскорблять их и ежедневно грозить им увольнением. Все должно регулироваться трудовыми законами... Так ли это на самом деле?

Продолжение темы [Архив] Отношения на работе - должны ли они регулироваться только трудовыми законами

-------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось SherSN; 23.08.2017 в 03:10. Причина: 1

3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Anastasiya30 (20.04.2015), Anitsyrk (23.02.2015), burguy1202 (06.11.2016), Dbr (06.09.2015), protoncer (06.12.2015)

4. Линк #2745
    Частый гость
    Аэдд приемлемый уровень репутации Аватар для Аэдд
    Деньги за посты:
    1306 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    37
    Получено лайков:  82
    в сообщениях 71
    33%
    Цитата Сообщение от Настенька32 Посмотреть сообщение
    Нет конечно, человеческий фактор тоже очень важен. Потому как на основе сухой буквы закона нормальной атмосферы не будет ни в одном рабочем коллективе. Нужно вам куда то отлучиться -(но это ведь не по закону). А если "аврал" и нужно чтоб вы лишний час поработали.(Этого тоже ни в каком законе не прописано.) Я считаю что не только КЗОТ должен регламентировать отношения. Они должны быть ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ - (это когда один всегда поможет другому).

Ни в одной нормальной команде не будет работать только лишь трудовой кодекс. Это возможно где нибудь на производстве или в магазинчике небольшом. Но ,когда заходит речь о собственной выкладке и результате - без командного духа не обойтись. В продажах очень актуально, где важно понимать закрыл ты клиента или нет - зависит только от тебя.

5. Линк #2746
    Свой человек
    stelm приемлемый уровень репутации stelm приемлемый уровень репутации Аватар для stelm
    Деньги за посты:
    4092 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    40
    Получено лайков:  171
    в сообщениях 123
    50%
    Цитата Сообщение от Choco pie Посмотреть сообщение
    Отношения на роботе в первую очередь должны регулироваться трудовым кодексом, а уже потом личными отношениями между сотрудниками, как в любом коллективе между людьми складываются какие-то личные отношения, кому то доверяешь больше кому то меньше. Так же и с начальством: один умеет выслушать подчиненного и понять, другой самодур - к такому с личным вопросом или проблемой не подойдешь.
    Тоже считаю, что трудовой кодекс - самая главная опора трудовых отношений, если он нарушается, то отношений нормальных не выйдет. Но межличностные отношения не менее важны. В принципе человек, который чтит трудовой закон, имеет в себе много и других положительных качеств, что благоприятно повлияет на построение отношений. Я считаю, что в любой ситуации необходимо оставаться человеком, будь ты начальник, будь подчиненный. Если начальник тяжелый, то рано или поздно трудовые отношения закончатся.

6. Линк #2747
    Свой человек
    Harly Queen приемлемый уровень репутации Harly Queen приемлемый уровень репутации Аватар для Harly Queen
    Деньги за посты:
    3505 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    59
    Получено лайков:  117
    в сообщениях 95
    46%
    Отношения на работе - это настолько сложный процесс, что полностью урегулировать его просто невозможно. Более того, даже когда нам кажется, что в коллективе полная идиллия и взаимопонимание, то в 95% случаев это всего навсего красиво созданная видимость дружеской и семейной обстановки.

7. Линк #2748
    Свой человек
    Anutochka приемлемый уровень репутации Anutochka приемлемый уровень репутации Аватар для Anutochka
    Деньги за посты:
    2996 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    42
    Получено лайков:  142
    в сообщениях 115
    53%
    Цитата Сообщение от Настенька32 Посмотреть сообщение
    В том то всё и дело, что либо от звонка до звонка, плюс время потраченное на обед и перекуры. Либо за ворота, если не согласен, других дураков полно которые через час после твоего ухода уже вместо тебя трудятся. Вот и приходится "пахать" опустив гриву. С одним выходным в неделю и от "рассвета и до заката". А что? , ведь деньги платят. Да зачем мне такие деньги , если я своей семьи не вижу.
    Получается везде одинаковое отношение к простым служащим. Семью не вижу, домой прихожу падаю, т.к. морально высушенная. Если остаёшься после работы, то это нормально, а для того чтобы отпроситься нужно выбрать хорошее настроение у начальника, "пятки вылищать". А не устраивает, вон пошли, рты закрыли и т.д. на ваше место очередь стоит. Польщуются тем, что городок у нас маленький с работой напряженка. Здесь ни трудового законодательства нет, ни отношений. Система административного подчинения исчерпала себя, нужен новый подход, вливание новой крови, руководители-лидеры новой формации, а не самодуры-управленцы,которые считают себя центром Вселенной. Возвышают себя тем, что унижают других.

8. Линк #2749
    Частый гость
    В раздумьях

Sanriko приемлемый уровень репутации Sanriko приемлемый уровень репутации Аватар для Sanriko
    Деньги за посты:
    2817 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    25
    Получено лайков:  113
    в сообщениях 92
    51%
    Добрый день! На мой субъективный, я подчеркиваю, взгляд, отношения на работе должны регулироваться в большей части человеческими нормами и правилами, а потом уже законодательными. Вообще в случае трудовых отношений, то с коллегами и начальством необходимо выстраивать четкие профессиональные отношения, которые будут подпитываться приятными эмоциями от работы. Если следовать исключительно букве закона, то мне кажется вряд ли удастся построить плодотворные, а главное долго срочные отношения. Каждый человек на работе должен понимать, что у него есть права и обязанности, которые должны выполняться, но иногда выполниться не могут и тут возникают проблемы. Если люди адекватные, то проблема урегулируется по-человечески, если люди неадекватные и непорядочные, то в силу вступает буква закона, которая бепристрастно и жество обходиться со всеми. К примеру. Вас кинули с зп и не выплачивают долгое время, руководство откровенно посылает в известное направление и не идет в с вами на контакт, то тут надо использовать только букву закона. А если такая ситуация возникла и руководство заблаговременно предупредило об этом, оказала содействие в решении проблемы и также дала почувствовать что это общая проблема, то в этом случае можно решить ее путем обычного человеческого общения. Все ситуации разные и надо действовать по обстановке. Всем мир!

9. Линк #2750
    Кандидат форумных наук
    Dream income хорошая репутация Dream income хорошая репутация Dream income хорошая репутация Dream income хорошая репутация Dream income хорошая репутация Dream income хорошая репутация Dream income хорошая репутация Аватар для Dream income
    Деньги за посты:
    37226 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    224
    Получено лайков:  557
    в сообщениях 432
    49%
    Цитата Сообщение от Константин72 Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает если разделять дружбу и работу. Я работал в дружном коллективе в сверх тяжёлых и сложных условий (я бывшей шахтёр). И взаимопомощь дружного коллектива помогала значительно.
    Согласен, в случае с шахтерством, должен быть дружный коллектив, ведь условия работы не сравнимы с любой другой работы. Опасность, сложность выполнения работ, сводят любые сугубо рабочие отношения к отсутствию мотивации. Вы натолкнули меня на мысль, что в каждом коллективе отношения должны быть индивидуальными. Если я начальник склада, мне нельзя давать работникам расслабляться, что бы они филонили, а я получал выговор от директоров.

Любая мелочь способна повлиять на результат.

10. Линк #2751
    В начале пути
    cosa nostra стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для cosa nostra
    Деньги за посты:
    240 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  18
    в сообщениях 14
    60%
    По моему мнению, отношения между руководством и коллективом коллег должны регулироваться не только трудовым законодательством государства. В первую очередь общаться между собой стоит согласно правил этикета, норм морали, этики и эстетики. Эти понятия Вы в праве закрепить в инструкциях и правилах внутреннего распорядка. И никто Вам этого не может запретить сделать.

11. Пользователь сказал cпасибо:

Sinely (14.02.2019)

12. Линк #2752
    Свой человек
    В раздумьях

slavasls приемлемый уровень репутации slavasls приемлемый уровень репутации slavasls приемлемый уровень репутации Аватар для slavasls
    Деньги за посты:
    1223 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    46
    Получено лайков:  162
    в сообщениях 129
    45%
    На самом деле в первую очередь должны быть человеческие отношения везде, включая и предприятия. Иногда начальник должен и повысить голос на своего подчиненного, но все в рамках предела конечно же. То есть касательно самой работы, но никак не проявлять личную неприязнь в той или иной степени. Мы же живем в России и иногда просто необходимо так сказать "дать пинка" работягам, чтобы работа пошла. Без этого наверное никуда. Работал одно время на заводе, так там отношения складывались как то дружески, не смотря на то что человек являлся и начальником. Вместе и в кафе бывало ходили, отмечали день рождения и прочие радостные события.

Название: Отдых после работы.png
Просмотров: 16

Размер: 764.8 КБ

Да бывало и так, что даже и домой приглашали, где мы естественно продолжали праздновать далее. Старались в основном по пятницам собираться так как суббота выходной. Но в понедельник опять как штык на работе. Чтобы не говорили, но коллектив должен быть дружный, хотя это и не всегда так выходит.

13. Линк #2753
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Gell-Stels хорошая репутация Gell-Stels хорошая репутация Gell-Stels хорошая репутация Gell-Stels хорошая репутация Gell-Stels хорошая репутация Gell-Stels хорошая репутация Gell-Stels хорошая репутация Аватар для Gell-Stels
    Деньги за посты:
    16070 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    519
    Получено лайков:  875
    в сообщениях 679
    58%
    Во все времена, даже в самом прекрасном рабочем коллективе находится один/одна, которые гадят всем и вся вокруг, создавая стрессовую обстановку вокруг себя и, возможно, еще и получают удовольствие от того что гадят. Так вот, расскажите свои способы бороться со стрессом или с такой гадостью непосредственно. Ведь на работе мы проводим все-таки немалую часть нашей жизни. Что делать когда коллега- тварь?

Потеряна, как Алиса... Безумна, как Шляпник...

14. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк #2754
    Частый гость
    Ayroslava стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ayroslava
    Деньги за посты:
    944 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    20
    Получено лайков:  40
    в сообщениях 25
    56%
    Была у меня одна такая чума. Мы с ней находились в разных офисах, но онлайн общались ежедневно. Эта курва доносила начальству абсолютно все, еще додумает сверху не мало, ее многие предупреждали, что когда - нибудь после работы ей подправят личико. И вот в очередной раз она пустила за меня свежие сплетни, а точнее о моих детях, в этом и была ее ошибка. Думаю каждая мама, если кто обидит ее ребенка, становится сатаной в юбке. Креативом я не отличилась, а поставила вопрос ребром на работе или я остаюсь, или она, так как жалобы и до этого были ее уволили. Плюс вечером она общалась со мной лично и тогда я узнала, что у меня не плохая физическая подготовка. В остальных случаях, держусь от таких особей стороной и стараюсь не баловать своим вниманием. От них все равно никуда не деться, они есть везде, не только на работе, но и в жизни, скандалы ни к чему не приводят.

16. Линк #2755
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Gell-Stels хорошая репутация Gell-Stels хорошая репутация Gell-Stels хорошая репутация Gell-Stels хорошая репутация Gell-Stels хорошая репутация Gell-Stels хорошая репутация Gell-Stels хорошая репутация Аватар для Gell-Stels
    Деньги за посты:
    16070 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    519
    Получено лайков:  875
    в сообщениях 679
    58%
    Цитата Сообщение от Ayroslava Посмотреть сообщение
    Эта курва доносила начальству абсолютно все, еще додумает сверху не мало,
    О, у меня тоже такая тварь была, ее ненавидели всем коллективом, но избавиться от нее не получилось, слишком хорошо она докладывала руководству все происходящее, прям по стойке смирно утренний доклад в кабинете главного был прям ритуалом... А хуже всего было сидеть с ней в одном кабинете друг напротив друга. Я на тот момент была заведующей структурным подразделением, а она старшим фельдшером. Когда вражда стала неприкрытой- она так подсекала, что просто жесть... Мне приходилось все приказы и прочие документы с собой в машине возить, потому что стала замечать, что у меня пропадают документы. Адова женщина была...
    И в итоге я ушла, а она осталась...
    Сейчас в другом месте работаю и все было бы замечательно, если бы не паршивая овца в хорошем коллективе. Тоже столкнулась с трудностями- с подставой, благо что в коллективе все знают, что этот товарищ из себя представляет и начали разбираться- оказалось, что он пытался меня подставить. Правда с мотивами его не все понятно пока- не понимаю зачем это ему нужно было... Хотя может просто натура сучья...

Потеряна, как Алиса... Безумна, как Шляпник...

17. Пользователь сказал cпасибо:

Asalar (14.02.2019)

18. Линк #2756
    Свой человек
    Alex F приемлемый уровень репутации Alex F приемлемый уровень репутации Аватар для Alex F
    Деньги за посты:
    1218 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    370
    Получено лайков:  144
    в сообщениях 109
    53%
    Отношения с людьми которые рядом с вами или дома или на работе должны регулироваться не только трудовыми правилами , но и также общечеловеческими понятиями. Это и взаимопонимание и помощь другим людям которые нуждаются в вашей помощи.
    Трудовые отношения это основные направления деятельности которые улучшают состояние общества и человека, а человеческие отношения это всем понятные правила взаимодействия между людьми которые связаны с вами.

19. Пользователь сказал cпасибо:

Asalar (14.02.2019)

20. Линк #2757
    Несущий Слово
    В раздумьях

Asalar авторитетный пользователь Asalar авторитетный пользователь Asalar авторитетный пользователь Asalar авторитетный пользователь Asalar авторитетный пользователь Asalar авторитетный пользователь Asalar авторитетный пользователь Asalar авторитетный пользователь Asalar авторитетный пользователь Asalar авторитетный пользователь Asalar авторитетный пользователь Аватар для Asalar
    Деньги за посты:
    77410 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,449
    Получено лайков:  3,904
    в сообщениях 1,184
    273%
    Отношения на работе и так регулируются уголовным и административным кодексом. Да и технически как это будет выглядеть? За каждым приставить инспектора который будет за всем следить? А за чей счет банкет? Плюс к тому непонятно как тут организовать систему противовесов и сдержек? Ну то есть, вот человек рассказал анекдот, кто-то обиделся. Вот это что дурное чувство юмора или злой умысел? Ну и что с виновными делать? Расстреливать их? Или там штрафовать?

21. Пользователь сказал cпасибо:

dima70459 (14.02.2019)

22. Линк #2758
    Знающий
    Sinely хорошая репутация Sinely хорошая репутация Sinely хорошая репутация Sinely хорошая репутация Sinely хорошая репутация Sinely хорошая репутация Sinely хорошая репутация Аватар для Sinely
    Деньги за посты:
    48869 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    441
    Получено лайков:  646
    в сообщениях 541
    24%
    Отношения на работе обязательно должны быть оформлены на основании трудового законодательства. Касательно того, как и каким способом будет стимулировать руководство подчиненных зависит только от них. Конечно, угрозы увольнением лишь сказываются на результате работы и на внутреннем состоянии сотрудников, в коллективе, в целом. С другой стороны, никто никого насидьно не держит, если кого-то не встраивает что-либо, всегда можно это исправить. Только от самого человека зависит со стороны закона будет решаться или написанным заявлением об увольнении.

Последний раз редактировалось Sinely; 14.02.2019 в 18:31.

23. Линк #2759
    В начале пути
    Mnezius стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Mnezius
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в сообщениях 0
    0%
    Читал недавно статью на эту тему. И больше всего мне понравилась идея с «Любовным контрактом» в США. Далее цитата
    В США подписывают «Любовный контракт» («Love Contract»), где перечислены последствия и обязательства работника в случае нарушения корпоративной политики нейтральных отношений.

Самый жёсткий love-контракт предполагает увольнение одного или обоих. Но обычно это ряд условий, которые должна выполнять пара - например: не показывать физическую близость в офисе, не раскрывать корпоративную тайну партнёру, не работать над одним проектом.
    Считаю что отношения не работе это лишнее. Но сердцу не прикажешь. И в этом случает данный контракт - отличное решение данного вопроса. Чтобы не устраивать сцены и скандалы, не терять работу.
    Для тех, кому интересна эта тема, оставлю ссылку на неё - https://gorodrabot.ru/article/312 . В этой статье приводится статистика и мнения экспертов, а так же плюсы и минусы отношений на работе.

24. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

25. Линк #2760
    Свой человек
    VASSA2777 хорошая репутация VASSA2777 хорошая репутация VASSA2777 хорошая репутация VASSA2777 хорошая репутация VASSA2777 хорошая репутация Аватар для VASSA2777
    Деньги за посты:
    8266 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    248
    Получено лайков:  504
    в сообщениях 314
    71%
    Мы треть суток проводим на работе с одними и теми же людьми. У нас появляются общие интересы, переживания, заботы. Иные люди становятся ближе родственников. И то, что образуются служебные романы - это нормально. А где людям еще себе пару искать, если вся жизнь проходит работа - дом - работа? Вообще не вижу здесь ничего плохого. Наоборот!

26. Линк #2761
    Свой человек
    Наталья П приемлемый уровень репутации Наталья П приемлемый уровень репутации Наталья П приемлемый уровень репутации Аватар для Наталья П
    Деньги за посты:
    5065 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    19
    Получено лайков:  44
    в сообщениях 41
    16%
    Трудовой закон конечно должен на работе соблюдаться , но человеком нужно оставаться везде . Человеческие отношения на работе, это самое главное . Мы же получается живём на работе и коллектив получается как вторая семья . Очень многое ещё от начальства зависит. Один собирает дружный коллектив , а кто то наоборот. Был у меня один начальник и он нам прямо так и говорил , что не должны мы с друг другом дружить , а должны ненавидеть , тогда работать будем лучше. Так что тут не угадаешь, что лучше.

Страница 138 из 138
Первая ... 128 137 Главная страница темы