Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 5 из 89
Первая ... 4 5 6 15 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 81 по 100 из 1767

Тема: Коротко о своей торговой системе

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Модератор
    Все пучком

Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Аватар для Странник_РУ
    Поставил лайков:
    17,349
    Получено лайков:  32,830
    в сообщениях 12,704
    144%
    Продолжение обсуждения темы
    Цитата Сообщение от Aristaroff Посмотреть сообщение
    Давайте коротко делиться своими ТС.
    Если будут желающие, опишите коротко свою ТС (сигнал на вход, сигнал на закрытие, уровни стопов и т.д.)с вложением графика.

Большая просьба не засорять ветку обсуждениями.

Мы здесь для того, что бы ПОМОГАТЬ ДРУГ-ДРУГУ.
    Предыдущие посты находятся ЗДЕСЬ (клац мышью)

Пессимисты плачутся в жилетку, оптимисты - в декольте!
    Если отодвинуть тейк-профит - закроешься по стоп-лоссу!

КИСА видит всё

2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Artrade (11.11.2016), Dbr (27.01.2017), Nik2288 (14.12.2018), RATAM (03.11.2018), river beetle (12.07.2016), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

RRK     RRK вне форума

Как раз во флете, уровни лучше всего работают. На тренде уровни как правило не достаются ценой. И никто не знает, что сегодня они не достаются, а завтра достанут их, да еще немного просадят, что бы многим хватило этого немного для срабатывания стопа. Поэтому только флет, и только по немногу. И даже с такой стратегией бывают порой дни, что и вовсе нет сигналов даже на минутном таймфрейме! Что уж тогда говорить о длинно тейковой позиции? Чтобы поймать длинный тейк нужно несколько условий: 1) Дождаться паттерна, скажем, на часовом таймфрейме. 2) Дождаться завершения этого паттерна. 3) Получить сигнал на младшем таймфрейме, скажем например М5. 4) Найти время на все это, и не оказаться в ситуации когда ты не можешь отследить эту ситуацию (в это время ты можешь спать, быть на работе, и т.п.). Чтобы все это было доступным для отслеживания, тогда надо торговать на таймфрейме Д1. Иначе, если не получается - только внутри дня. А среднесрок он ни туда ни сюда!

Лучший ответ #2

Дэзи     Дэзи на форуме

Добрый день, коротко о своей торговле у меня не полчитсяНо попробую. Сначала немного истории. Я уже давно на рынке, не помню сколько точно, но больше 10 лет. Очень много стратегий перепробовал за это время. Но не знаю как у вас, а у меня не получается торговать по чужим стратегиям и идеям. Долго мучился, по нескольку раз перечитывал посты авторов то одной то другой стратегии с подробными разъяснениями, но всё никак не получалось прибыльно торговать ни по одной из них. Видно чего-то всё-таки не хватает. Возможно нужно прочувствовать стратегию автора, а может чувствовать рынок, а может и то и другое. В общем я бросил лопатить чужие идеи и понял что, пока я сам не начну учиться анализировать график, ничего у меня не получится. Ну раз другие торгуют по индикаторам значит и я попробую. По навесил кучу разных индикаторов на все пары в терминале и стал наблюдать за ценой. Но как ни старался успеть войти в движении, все индикаторы давали сигнал с запозданием и когда я входил в рынок то движение уже останавливалось и я получал стопы. Так я перелопатил кучу разных индюков - больше ста или двухсот, не считал. В результате, пришёл к очередному выводу, что нужно учиться торговать без использования индикаторов. Это было несколько лет назад. Я решил полностью пересмотреть подход к торговле. Поскольку различные тестеры стратегий тогда еще не были так сильно развиты, да и я не умею ими толком пользоваться, поэтому весь график листал вручную. С чего собственно начался путь. Я взял пару евро-доллар, таймфрейм Н1, отмотал график на пару лет назад, и с помощью кнопки F12 начал пролистывать каждый бар и смотреть как ведет себя цена по закрытии каждого бара. Выделил несколько свечных комбинаций, после которых цена делала разворот и когда видел такой сигнал в правой части графика, мысленно открывал сделку на покупку или продажу и горизонтальными линиями выставлял уровни тейка и стопа. Поначалу занятие это было прискучное. Через полчаса такого листания я тупо засыпал возле монитора, но через некоторое время появились первые результаты. Так я для себя открыл ложный пробой, бычье и медвежье поглощение и другие разворотные фигуры тех.анализа. Я конечно понимаю об этом обо всём написано уйма книг где всё подробно расписано. Но даже если взять ложный пробой существует очень много разных вариантов данного разворотного паттерна. И разобраться во всех нюансах данного сигнала можно только с помощью самостоятельного анализа рынка. Вот этому не научит ни одна книга. На данный момент я работаю исключительно используя технический анализ, уровни поддержки и сопротивления, свечные паттерны, фигуры разворота и продолжения тренда. А также, обязательно смотрю новости и выделяю особо важные события, влияющие на движение цены такие как: Брекзит, Нон-фарм, процентные ставки, отчеты по инфлиации и.д. Вышеперечисленного более чем достаточно для стабильной прибыльной торговли. Вот я прикладываю скриншоты наугад открытого графика пары евро-доллар Н1. На первом графике я выделил только сигналы по ложному пробою.

Смотрите сколько входов! На втором скрине выделил модель поглощения и красные линии добавил, это ложные пробои. Синие линии на первом графике и красные стрелки на втором, это потенциальная прибыль, в пунктах не стал писать, лень высчитывать, но она не маленькая, сами видите. Нюансов здесь, как и в любой другой стратегии - уйма, но о них я рассказывать не буду, их Вы сами выявите и составите для себя систему фильтров, чтобы уменьшить количество ложных сигналов - все это уже сами.

Сами видите сколько сигналов поступает с одной пары только по двум паттернам. Повторюсь, график я открыл наобум - ничего не подбирал и не выискивал. Обратите внимание, что сама цена дает сигнал в самом начале зарождающегося движения и никакие индикаторы здесь не нужны . Они все запаздывают и в лучшем случае, ориентируясь по ним, вы войдете в середине или уже в конце этого движения. Так же неотъемлемой частью моей системы являются ММ и псигхология (терпение, умение выжидать, безэмоциональная торговля и т.д.) Бывает как и все, я эти правила нарушаю, я как и все здесь - грешен, но постоянно работаю над собой. Я выразил свое мнение, никого ему не навязываю, у меня не получилось торговать по индикаторам. Если у вас получается я за вас искренне рад, без сарказма. Желаю всем найти свой собственный путь прибыльный и стабильной торговли.

Превью
    Лучший ответ #3

Aleksa8     Aleksa8 вне форума

Совсем недавно нашла вот такую стратегию по торговле со Стахастиком, (так как я использую только этот осциллятор с RSI-14), здесь приводится конкретная ТС для торговли только на D1 при настройке 200,3,3. Указаны точки входа и выхода, моменты ложных сигналов. отрабатываю сейчас на демо-счете, пока все нормально. Возможно здесь тоже кому будет интересно, решила поделиться.

Превью
    Лучший ответ #4

Всем привет! Уже 9 лет на рынке форекс не считая бинарные опционы.... начинал тоже с 1000 индюков на мониторе и просто всегда путался... так как один индюк показывает вверх, другой вниз а я сидел и думал... куда же мне? В ютубе не однократно наблюдал за ребятами, которые торговали без индикаторов и получалось не хуже чем у тех кто с ними торговал! Вот и я осмелел... убрал всех индюков, сделал фон сероватого цвета и учился торговать от сильных зон, которые рисую от визуальных точек скопления спроса и предложения, особенно от тех где цена собирала все больше и больше позиций игроков. А порой применяю различные фигуры, но только на больших таймфреймах, так как на меньших они работают 50/50.

Вот и все, что мне нужно для торговли... но есть еще правила входа в рынок... о них я писал ЗДЕСЬ В ПОСТЕ! А выхожу уже частями или же при достижении какой либо очередной формации. Всем удачи в торговле и в приобретении опыта!

Лучший ответ #5

Выкладываю свой график, на растерзание. Немного будут мешать ордера, но я их сделал практически не заметными. На графике отмечу спрос, и предложение. И как вовремя войти в рынок после, собственно, определения этих зон. Итак: По - поводу предложения... 1) Красный контур - набор профильного объема, в определенной области. Эдакое формирование интересной цены, но мы еще не знаем, кто ею интересуется - быки, или медведи. 2) Фиолетовый контур - показал нам, что рынок не принял цены, и нарисовал бычье отрицание. Рынку цены, выше красного контура - не интересны. Это первый маяк о том, что интересная зона, скорее всего рассматривается медведями, как хорошая цена для продаж. 3) Желтая ломанная - окончательное подтверждение, что в рынке образовалось большое предложение, намного большее, чем спрос, и цена пошла вниз искать покупателя. 4) Голубой круг - после пробоя зоны предложения, вниз, мы входим в продажи, так - как с большой вероятностью, крупные игроки консолидировали рынок, вокруг интересующей цены, не для того, чтобы пару пунктов взять, предполагается, что падение продолжится. По поводу спроса... 1) Зеленый контур - цена сформировала область интереса. Но чей это интерес, мы не знаем, но знаем, что кому - то эти цены интересны, либо быкам, либо медведям. 2) Синяя ломанная - цена мощным импульсом, прошила область интереса, соответственно, мы можем сделать вывод, что данные цены интересны покупателям, и они готовы покупать актив, в области спроса. 3) Розовый круг - точка, в которой можно делать вход в покупки, на ре - тесте области спроса. 4) Оранжевый контур - смотрим, будет ли интерес в этой зоне, не будет - ли бычьего отрицания, после чего будем определять ориентацию интереса, бычий, либо медвежий. И потом будем уже торговать.

Ну, и как обещал - индикатор (во вложении). По параметрам, он прост как тапок, думаю разберетесь. Если что - то будет непонятно, пишите.

Превью
    Лучший ответ #6

За мои годы знакомства с рынком Форекс я повидал все торговые стратегии, какие только существуют и могут существовать. Приходилось даже работать по серым и черным стратегиям и получать отмену прибыли. Могу сказать, что меня постигали умопомрачительные победы (с 30 долларов 500 и с 750 долларов 12000), так и чудовищные потери (с кредитных 1000 долларов слив и с 13000 тысяч долларов инвестиций тоже слив). За все это время мне удалось заработать лишь в одном случае: после того, как я понял, что график это просто трансляция спроса и предложения. По сути не нужно ничего прогнозировать, график это просто состояние баланса спроса и предложения. Для более простого понимания - это состояния здоровья рынка. Не знаю как это объяснить, но как - бы график это не тот параметр который нужно анализировать... График - это просто констатация факта. Из этого следует, что моя торговая стратегия базируется на старших интервалах (4 - х часовой / недельный) и подвергается анализу именно фундаментальная картина происходящего. Сделки могут держаться от недель до месяцев, а анализируемые параметры касаются инвестиционного климата государств. Так как торгую только Евро/Доллар, то я стараюсь понять лишь одну вещь: где лучший инвестиционный фон? В Америке, или в Европе. На момент написания данного поста, Америка далеко впереди по этому показателю, а значит снижение Евро будет продолжаться.

4. Линк #81
    Свой человек
    bambas приемлемый уровень репутации Аватар для bambas
    Деньги за посты:
    14248 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:  49
    в сообщениях 48
    5%
    По сути основа моей торговой стратегии - торговля по выходам из зон расторговок по тренду на среднесрок и долгосрок, а также отыгрыш от зон спроса и предложения - во флете, боковике и в начале формирования и разворота тренда в противоположную сторону. В общем стратегия довольна сложная , как в общем-то и сам рынок, и постоянно в зависимости с меняющимся характером рынка в нее приходиться вносить какие-то новые фильтры и корректировать уже имеющиеся. Сигналов входа да выхода в рынок хватает, да не хватает иногда терпения их дождаться.

5. Линк #82
    Свой человек
    Lee-Law приемлемый уровень репутации Аватар для Lee-Law
    Деньги за посты:
    6448 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    14
    Получено лайков:  56
    в сообщениях 52
    8%
    Цитата Сообщение от bambas Посмотреть сообщение
    торговля по выходам из зон расторговок по тренду на среднесрок и долгосрок,
    Много ложных получается? Там же по идеи, небольшое движение рынка из зоны проторговки уже можно считать за сигнал системы, а по сути может оказаться всего лишь проколом цены.

Цитата Сообщение от bambas Посмотреть сообщение
    да не хватает иногда терпения их дождаться.
    Может просто есть смысл увеличить количество пар, на которых ведется обычно торговля?

6. Линк #83
    Специалист
    LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь Аватар для LastHero2009
    Деньги за посты:
    112811 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,352
    Получено лайков:  1,882
    в сообщениях 1,488
    31%
    Последний месяц я приноровился работать по системе... ээ... не помню точно как она называется, по уровням мюрея)) Хотя щас лучше гляну... murrey_math_trading_system_mm_timeframe_2007
    По крайней мере ее я скачал под таким названием. Доход за этот месяц составил более 100%, хотя я немного рисковал, но все же)))

7. Линк #84
    Частый гость
    isfx стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для isfx
    Деньги за посты:
    486 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  5
    в сообщениях 5
    8%
    Моя система заключается в граммотном доверительном управлении моим капиталом со стороны фонда который уже два года показывает стабильную прибыльность, и как онги там колдуют за клавиатурой меня не касается. Сам торгую по тихоньку на таймфреймах от дня до недели и то же молодец, но когда с деньгами работают профессионалы спокойнее как то))

8. Линк #85
    Специалист
    LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь Аватар для LastHero2009
    Деньги за посты:
    112811 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,352
    Получено лайков:  1,882
    в сообщениях 1,488
    31%
    Цитата Сообщение от isfx Посмотреть сообщение
    Моя система заключается в грамотном доверительном управлении моим капиталом со стороны фонда который уже два года показывает стабильную прибыльность, и как онги там колдуют за клавиатурой меня не касается. Сам торгую потихоньку на таймфреймах от дня до недели и то же молодец, но когда с деньгами работают профессионалы спокойнее как то))
    А если не секрет, что за фонд такой? Я как-то не очень конечно люблю доверять свои финансы посторонним людям, но мало ли) Вдруг что хорошее попадется. У меня у самого есть некоторая сумма в управлении, уже почти год, каждый месяц я получаю неплохой процент. Если не хотите озвучивать, то буду благодарен за ссылочку в личку. Могу и своим "фондом" поделиться если есть желание)

9. Линк #86
    Частый гость
    Proffэsor стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Proffэsor
    Деньги за посты:
    168 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  8
    в сообщениях 8
    14%
    Цитата Сообщение от GrebennikovAV Посмотреть сообщение
    Охотник-2 на данном этапе моей торговли один из самых оптимальных вариантов, ведь суть такова, что тут не нужно особо умничать и рассчитывать, просто стоит быть немного внимательным и не поддаваться на различного рода провокации движения графика + жадности должно быть минимум и тогда стратегия работает на все 100%. Тестирую ее на реальном счете порядка года и все устраивает.
    Дай пожалуйста ссылку на эту стратегию! охото посмотреть!

10. Линк #87
    В начале пути
    Круто

pinnapleexpress стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для pinnapleexpress
    Деньги за посты:
    138 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  0
    в сообщениях 0
    0%
    Цитата Сообщение от LastHero2009 Посмотреть сообщение
    Вы очень рискуете), да вы и сами об этом знаете) Я сам как то торговал подобным образом, только если на хорошем скачке цена шла против меня, выставлял обратный ордер большим лотом, в два или даже три раза большим. Вобщем старался поймать обратное движение и закрыться в ноль или с минимальной прибылью))
    По началу занимался абсолютно тем же самым! Причем получалось заработать на то время неплохие средства. Затем уже пошли разные стратегии...скользящие средние мой первый индикатор с которым я строил свою первую стратегию. я получал прибыли чуть больше чем просаживал. в итоге я решил найти более прибыльную стратегию и в данный момент остаюсь в поисках.

11. Линк #88
    Свой человек
    Готов на всё!

Ruslan64rus приемлемый уровень репутации Ruslan64rus приемлемый уровень репутации Аватар для Ruslan64rus
    Деньги за посты:
    17732 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    117
    Получено лайков:  82
    в сообщениях 76
    11%
    "Попробовал торговую стратегию "Радуга" ну в принципе получается только обязательно по тренду! Но не всегда получается распознать точки входа в рынок!Поэтому еще сравниваю со средними скользящими!

12. Линк #89
    отдыхает от форума
    В эйфории

Виктор-ович стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Виктор-ович
    Деньги за посты:
    39 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в сообщениях 0
    0%
    Работаю по сигналам investing.com подключаю Мартингейла вмесяц прибыль 4000-5000 бакс.

13. Линк #90
    Свой человек
    VoldSSS стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для VoldSSS
    Деньги за посты:
    4908 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  32
    в сообщениях 28
    10%
    Совсем недавно я наткнулся на сайт investing, теперь торгую по паре евро/доллар только строго на основе тех рекомендаций, которые прописаны на этом сайте, пока имею неплохие результаты, хотя считаю, что делать выводы еще рано, примерно через полгода маожно будет сделать вывод.

14. Линк #91
    Кандидат форумных наук
    MATYSS приемлемый уровень репутации Аватар для MATYSS
    Деньги за посты:
    12868 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  47
    в сообщениях 47
    3%
    Я торговал при помощи советника и как ожидалось, депозит слит. Так что теперь я пробую торговать по 10 пунктов на БАЙ и СЕЛЛ одновременно. А после закрытия ордера, открываю ордер далее по закрывшемуся, а по минусовому ордеру по Мартингейлу открывать ордера уже с удвоенным лотом.

15. Линк #92
    Специалист
    Пьян

ALEKS V авторитетный пользователь ALEKS V авторитетный пользователь ALEKS V авторитетный пользователь ALEKS V авторитетный пользователь ALEKS V авторитетный пользователь ALEKS V авторитетный пользователь ALEKS V авторитетный пользователь ALEKS V авторитетный пользователь ALEKS V авторитетный пользователь ALEKS V авторитетный пользователь Аватар для ALEKS V
    Деньги за посты:
    111430 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    507
    Получено лайков:  1,318
    в сообщениях 1,139
    17%
    всем привет, как по мне то самая лучшая торговая система это свечной анализ по которому можно торговать без всех дополнительных индикаторов линий и тому подобное, так я торгую больше года и довольно таки себя не плохо чувствую,бывает конечно что добавляю некоторые инструменты, но это крайне редко то когда не уверен что бы перестраховаться.

16. Линк #93
    центовый миллионер
    Sky1116 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Sky1116
    Деньги за посты:
    479 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  6
    в сообщениях 5
    8%
    Привет всем коллегам! а я работаю с советником не полном автомате конечно я тоже слежу за ним поправляю если требует это. Каждый день 35-40% прибыли есть у меня от депозита. Если сказать в какой системе то могу сказать мартингейл. Рискованно но не знаю кому как но мне приходит прибыль и это главное.