Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 169 из 169
Первая ... 159 168 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 3,361 по 3,376 из 3376

Тема: Что лучше: торговать самому или инвестировать в ПАММ?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Модератор
    Все пучком

Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Аватар для Странник_РУ
    Поставил лайков:
    17,203
    Получено лайков:  32,499
    в сообщениях 12,625
    144%
    Дайте совет трейдеру. Что лучше сделать со своими средствами на депозите? Варианта два: первый - это торговать самому, а второй - это вложить в ПАММ?
    Какие преимущества и недостатки обеих вариантов?
    Для тех, кто не знаком с инвестированием - почитайте: ПАММ-Система.
    Для тех, кто пока не разобрался с возможностями мониторинга - самое важное это научиться читать мониторинг памм-счёта - Умеем ли мы читать мониторинг?
    ------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Предыдущее обсуждение находится - ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось Neutron; 14.04.2018 в 10:02. Причина: 1
    Пессимисты плачутся в жилетку, оптимисты - в декольте!
    Если отодвинуть тейк-профит - закроешься по стоп-лоссу!

КИСА видит всё

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Исходя из своей личной практики . Могу сказать , может мне повезло , но я нашел правильного человека и он обучает очень хорошо . И на многое открыл мне глаза , я реально бы сам бы думаю может и догадался бы , но это было бы через несколько лет как минимум . А тут всё дословно и почему именно так а не иначе . Если я нашел правильного учителя , значит и другие могут его найти .

Лучший ответ #2

Тупо общение . Если честно - да падает какая то копейка - проверяю свои моменты (именно на этом счёте)- не хочу больше дэмку гонять впустую , а так даже интереснее - если не сработал момент - да бог с ним (всегда ищу новые моменты для работы) . Но реально тупо просто пишу и мне нравиться , когда есть время . Стараюсь донести может кому либо свои мысли - но иногда понимаю - что всем плевать . Обидно бывает , но я всё таки стараюсь и стараюсь говорить правду и от себя лично . Вот как то так .

Лучший ответ #3

Elenaz     Elenaz вне форума

Я не помню, на каком сайте я читала правила управления рисками и там был пункт о том, что бы всегда выводить минимум 70% прибыли и не оставлять ее в торговле. Если рассматривать инвестирование в ПАММ и доверять свои деньги управляющему трейдеру, то я бы для начала выбрала себе не одного трейдера. По всем параметрам которые показывают стабильность работы счета, я бы небольшым суммами вложила свой капитал в примерно 5 ПАММов. На тот случай если на одном ПАММ счете будут убытки, то даруй сможет его перекрыть. Ну это лично моя стратегия и видение инвестирования.

Лучший ответ #4

Вот какой вопрос. Суть в том, что при правильном исполнении и то, и другое приносит прибыль. То есть, имея хорошего наставника в торговле (если сам ещё не всё понимаешь, ведь рынок, по большому счёту, непредсказуем), шансы слиться очень малы, значит, наращивается прибыль. В то же время став инвестором в ПАММ - счёт трейдера с успешной историей, мы опять - таки получаем прибыль. Выбор всегда есть. Но, я считаю, где-то на подсознательном уровне любой из нас должен быть готов и к неудаче, ведь от ошибок никто не застрахован.

Превью
    Лучший ответ #5

Очень разумная мысль!!! Если посмотреть у любого крупного брокера типа Альпари, то из более чем 500 ПАММов только единицы со сроком жизни более 3 лет... Большинство живет не более года, да и то с огромной просадкой... Так что сливают ВСЕ!!!

4. Линк #3366
    Свой человек
    Сатана во плоти

Алинамалина хорошая репутация Алинамалина хорошая репутация Алинамалина хорошая репутация Алинамалина хорошая репутация Алинамалина хорошая репутация Алинамалина хорошая репутация Алинамалина хорошая репутация Аватар для Алинамалина
    Деньги за посты:
    12391 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    540
    Получено лайков:  629
    в сообщениях 318
    112%
    Цитата Сообщение от oksanet Посмотреть сообщение
    Я считаю, что лучше торговать самому и быть ответственным за все действия, чем после неудачи кого-то обвинять.
    Отчасти ты прав, но это смотря какой трейдер задаёт этот вопрос. Приведу приме, я например новенькая, я тут всего второй месяц. Конечно если у меня 1 миллион рублей, мне нельзя торговать самостоятельно на все эти деньги. Желательно даже на часть мне не торговать, а обойтись минимальным вкладом, пусть даже на 100 рублей. Я бы предпочла разбить свои деньги на разные ПАММ счета, которые бы я нашла в топах у брокеров, смотря какая статистика и риски. Я уверена что есть профессиональные трейдеры, которым бы я лучше доверила свои деньги, чем себе. Но если трейдер уже добился чего то, имеет свое видение рынка и торгуют в +, живя на доход от форекса. То этому трейдеру нет смысла вкладываться в ПАММ счета. Если только распределения своих денег по разным активам, для большей безопасности.

5. Линк #3367
    Частый гость
    Veranda приемлемый уровень репутации Аватар для Veranda
    Деньги за посты:
    2523 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    87
    Получено лайков:  64
    в сообщениях 52
    45%
    Лучше торговать самому и все это знают и рассказывать думаю никому не нужно. А вкладываться в памм-счет других инвесторов тоже можно, и даже нужно, но не в топовых(там тоже есть те, от кого волосы дыбом встают), а в тех, кто торгует стабильно и консервативно, с прибылью..кроме того и понаблюдать в торговле других что-то для себя.

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

ixion (01.12.2018), WARFACE777 (09.12.2018)

7. Линк #3368
    V.I.P.
    В раздумьях

ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь Аватар для ixion
    Деньги за посты:
    196616 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,646
    Получено лайков:  2,794
    в сообщениях 2,364
    21%
    Цитата Сообщение от Veranda Посмотреть сообщение
    Лучше торговать самому и все это знают и рассказывать думаю никому не нужно. А вкладываться в памм-счет других инвесторов тоже можно, и даже нужно, но не в топовых(там тоже есть те, от кого волосы дыбом встают), а в тех, кто торгует стабильно и консервативно, с прибылью..кроме того и понаблюдать в торговле других что-то для себя.
    Раньше, когда были более выгодные условия для инвестирования в ПАММы и было больше инвестиционных площадок, я успешно как торговал сам, так и инвестировал в ПАММ-счета, где прибыль была на уровне 8%-10% в неделю. Длительное время получал хорошую прибыль, которую буквально тут же снимал, обналичивал, потому что чувствовал что при таких огромных процентах прибыли неторговые риски также запредельны.

8. Пользователь сказал cпасибо:

WARFACE777 (09.12.2018)

9. Линк #3369
    Частый гость
    InterNT приемлемый уровень репутации InterNT приемлемый уровень репутации InterNT приемлемый уровень репутации Аватар для InterNT
    Деньги за посты:
    7386 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    62
    Получено лайков:  264
    в сообщениях 120
    114%
    С ПАММ счетами тоже не все так просто, навык инвестирования сравни навыку торговли, так что ,что там, что там необходим опыт. Умение отсортировать именно те памм счета которые приносят прибыль, плюсом ко всему уметь диверсифицировать риски. Путь инвестора не на много легче, чем путь трейдера и при выборе пути это нужно понимать.

10. Пользователь сказал cпасибо:

Riverside (01.12.2018)

11. Линк #3370
    Живу я здесь
    Riverside хорошая репутация Riverside хорошая репутация Riverside хорошая репутация Аватар для Riverside
    Деньги за посты:
    5535 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    349
    Получено лайков:  263
    в сообщениях 181
    84%
    Цитата Сообщение от InterNT Посмотреть сообщение
    С ПАММ счетами тоже не все так просто, навык инвестирования сравни навыку торговли, так что ,что там, что там необходим опыт. Умение отсортировать именно те памм счета которые приносят прибыль, плюсом ко всему уметь диверсифицировать риски. Путь инвестора не на много легче, чем путь трейдера и при выборе пути это нужно понимать.
    При инвестировании в ПАММы есть один большой "подводный камень" - это то, что вывести свои средства из ПАММ-счёта вы можете только во время ролловера. Когда торгуешь сам, то при определённой просадке в любой можно закрыть сделку руками. А в ПАММ инвестировании сидишь и грустно глядишь как счёт уходит в просадку, твои собственные средства тают на глазах, а вывести хотя бы остатки не можешь... Вот это жесть...

Show Must Go On

12. Пользователь сказал cпасибо:

InterNT (01.12.2018)

13. Линк #3371
    Свой человек
    oksanet приемлемый уровень репутации oksanet приемлемый уровень репутации Аватар для oksanet
    Деньги за посты:
    10216 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  173
    в сообщениях 130
    34%
    Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение
    Отчасти ты прав, но это смотря какой трейдер задаёт этот вопрос. Приведу приме, я например новенькая, я тут всего второй месяц. Конечно если у меня 1 миллион рублей, мне нельзя торговать самостоятельно на все эти деньги. Желательно даже на часть мне не торговать, а обойтись минимальным вкладом, пусть даже на 100 рублей. Я бы предпочла разбить свои деньги на разные ПАММ счета, которые бы я нашла в топах у брокеров, смотря какая статистика и риски. Я уверена что есть профессиональные трейдеры, которым бы я лучше доверила свои деньги, чем себе. Но если трейдер уже добился чего то, имеет свое видение рынка и торгуют в +, живя на доход от форекса. То этому трейдеру нет смысла вкладываться в ПАММ счета. Если только распределения своих денег по разным активам, для большей безопасности.
    Все верно если нет нормального опыта, то и лезть с большими объемами не стоит, для начала попробовать по минимуму и если все будет получаться, то почему бы и нет. А по поводу вложить денег в несколько ПАММ счетов это абсолютно правильное решение. У инвесторов это называется диверсификация рисков, иными словами хранить все яйца в разных корзинах.

14. Линк #3372
    Знающий
    Сама доброта

Svetlana75 авторитетный пользователь Svetlana75 авторитетный пользователь Svetlana75 авторитетный пользователь Svetlana75 авторитетный пользователь Svetlana75 авторитетный пользователь Svetlana75 авторитетный пользователь Svetlana75 авторитетный пользователь Svetlana75 авторитетный пользователь Аватар для Svetlana75
    Деньги за посты:
    54984 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    873
    Получено лайков:  1,060
    в сообщениях 829
    22%
    Для того что бы инвестировать в ПАММ необходимо иметь средства которые можно выделить на рискованные инвестиции. Пока могу сказать что даже себе не доверила бы управление средствами, не говоря уже о других трейдерах. смотрела статистику больше года живут немногие ПАММы , о большем не говорю. Следовательно есть большая вероятность потери средств. Может кто то думает по другому но я придерживаюсь мнения что это слишком большой риск.

15. Линк #3373
    Мой первый пост!
    ruskononx стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ruskononx
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в сообщениях 0
    0%
    Лучше использовать и то, и другое. Все-же если нет должного опыта, ПАММ - неплохая страховка для не слишком уверенного трейдера. Но если не торговать самому, то опытным никогда и не стать, а поэтому, хотя бы часть средств нужно держать для трейдинга и пробовать свои силы, пусть это и рискованно. Но без риска хорошей прибыли не получить.

16. Линк #3374
    V.I.P.
    user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь Аватар для user100
    Деньги за посты:
    198735 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,631
    Получено лайков:  2,643
    в сообщениях 2,094
    21%
    Цитата Сообщение от Svetlana75 Посмотреть сообщение
    Для того что бы инвестировать в ПАММ необходимо иметь средства которые можно выделить на рискованные инвестиции. Пока могу сказать что даже себе не доверила бы управление средствами, не говоря уже о других трейдерах. смотрела статистику больше года живут немногие ПАММы , о большем не говорю. Следовательно есть большая вероятность потери средств. Может кто то думает по другому но я придерживаюсь мнения что это слишком большой риск.
    Каждый видит то что он хочет видеть! Есть счета которые живут 5 лет, даже уже можно найти счета и 10 лет, просто вы не задавались этим вопросом! И когда люди хотят инвестировать они почему-то не смотрят на те счета, потому что их вдруг не устраивает 50-100% за год, они инвестируют в те которые могут дать 100% за неделю и теряют свои средства! Что для торговли что для инвестирования нужны опыт и правильный подход, но все же инвестировать попроще чем торговать самостоятельно, тем более что инвестирование более пассивный доход и хорошие счета можно найти.

17. Линк #3375
    Живая Легенда
    WARFACE777 отличная репутация WARFACE777 отличная репутация WARFACE777 отличная репутация WARFACE777 отличная репутация WARFACE777 отличная репутация WARFACE777 отличная репутация WARFACE777 отличная репутация WARFACE777 отличная репутация WARFACE777 отличная репутация WARFACE777 отличная репутация WARFACE777 отличная репутация Аватар для WARFACE777
    Деньги за посты:
    351054 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  5,280
    в сообщениях 3,835
    24%
    Цитата Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
    Раньше, когда были более выгодные условия для инвестирования в ПАММы и было больше инвестиционных площадок, я успешно как торговал сам, так и инвестировал в ПАММ-счета, где прибыль была на уровне 8%-10% в неделю. Длительное время получал хорошую прибыль, которую буквально тут же снимал, обналичивал, потому что чувствовал что при таких огромных процентах прибыли неторговые риски также запредельны.
    Просто все мы пришли сюда для того ,чтобы зарабатывать деньги, но кто-то желает делать это самостоятельно и поэтому не каждый согласится на то ,чтобы вкладывать деньги в ПАММ счет и пассивно наблюдать за тем как будет кто-то торговать за него а, с другой стороны и Доверие сейчас не у каждого На таком высоком уровне чтобы доверять свои деньги кому-то, лучше уже в себя вкладывать , но честно работать над качеством торговли.

18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (2 пользователя)

19. Линк #3376
    на волне трейдинга
    Immortal приемлемый уровень репутации Immortal приемлемый уровень репутации Аватар для Immortal
    Деньги за посты:
    7218 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    208
    Получено лайков:  204
    в сообщениях 142
    63%
    Успешная торговля на форекс требует много времени и наличие профессиональных навыков. Если нет ни времени ни опыта то лучше положится на действительно опытного трейдера имеющего ПАММ. Проблема заключается только в поиске профи нужного уровня для стабильного получения доходов. Благо ДЦ используют рейтинги для демонстрации успешности ПАММ, но порой судьба может сыграть злую шутку даже с матерыми трейдерами (намного реже). Я же привык торговать самостоятельно и рассчитываю только на свой опыт, но не имею ничего против ПАММ.

20. Линк #3377
    V.I.P.
    В раздумьях

ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь Аватар для ixion
    Деньги за посты:
    196616 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,646
    Получено лайков:  2,794
    в сообщениях 2,364
    21%
    Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    чтобы вкладывать деньги в ПАММ счет и пассивно наблюдать за тем как будет кто-то торговать за него а, с другой стороны и Доверие сейчас не у каждого На таком высоком уровне чтобы доверять свои деньги кому-то, лучше уже в себя вкладывать , но честно работать над качеством торговли.
    Торговать самому в разы прибыльнее чем инвестировать в ПАММ-счета, но нужно учитывать что собственная торговля не возможно без наличия хорошего торгового опыта и умений. Более того собственная торговля с получением крупной прибыли невозможно при отсутствие крупного торгового депозита. Хотя с другой стороны и в ПАММ счетах для получения хорошей прибыли от инвестиций нужно вкладывать крупные суммы.

21. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

22. Линк #3378
    Знающий
    Master00x авторитетный пользователь Master00x авторитетный пользователь Master00x авторитетный пользователь Master00x авторитетный пользователь Master00x авторитетный пользователь Master00x авторитетный пользователь Master00x авторитетный пользователь Master00x авторитетный пользователь Master00x авторитетный пользователь Master00x авторитетный пользователь Master00x авторитетный пользователь Аватар для Master00x
    Деньги за посты:
    33462 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    375
    Получено лайков:  2,135
    в сообщениях 1,330
    59%
    Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение
    Но если трейдер уже добился чего то, имеет свое видение рынка и торгуют в +, живя на доход от форекса. То этому трейдеру нет смысла вкладываться в ПАММ счета.
    Ход мысли правильный. Такому трейдеру нет смысла вкладываться в ПАММ и он открывает свой ПАММ, чтобы вкладывались в него. Задача инвестора найти такого трейдера. Самый главный плюс вложения в ПАММ это - вложил и пошёл заниматься своими делами. Пришёл через год снял прибыль и дальше на год отдыхать. А пока ты отдыхаешь трейдер гробит своё здоровье, тратит своё время, пялится в монитор, рисует прогнозы, читает день и ночь сводки новостей...короче пашет как вол, а инвестор отдыхает на Канарах на деньги, которые трейдер ему напахал за год. Пусть трейдер стабильно делает 100% в год. Вложил ему лимон баксов, через год он тебе наработал ещё пол лимона (а пол лимона себе), но ты при этом отдыхал на Канарах. Песня. Связка-трейдер инвестор это цель к которой стремится любой адекватный трейдер, потому как обычно бывает - у тупого много денег, а у умного блоха в кармане и их тандем даёт просто ошеломляющие результаты для обоих.

Последний раз редактировалось Master00x; 12.12.2018 в 22:34.

23. Линк #3379
    V.I.P.
    user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь Аватар для user100
    Деньги за посты:
    198735 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,631
    в сообщениях 2,094
    21%
    Цитата Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
    Успешная торговля на форекс требует много времени и наличие профессиональных навыков. Если нет ни времени ни опыта то лучше положится на действительно опытного трейдера имеющего ПАММ. Проблема заключается только в поиске профи нужного уровня для стабильного получения доходов. Благо ДЦ используют рейтинги для демонстрации успешности ПАММ, но порой судьба может сыграть злую шутку даже с матерыми трейдерами (намного реже). Я же привык торговать самостоятельно и рассчитываю только на свой опыт, но не имею ничего против ПАММ.
    Если вы составите портфель из счетов в топе - то можете потерять свои средства, или значительную их часть. Этот рейтинг составляется не по надежности инвестирования! Конечно если человек не может сам прибыльно торговать, то нужно инвестировать. Но инвестирование гораздо сложнее чем многие думают: нужно очень много и долго анализировать счета в которые можно инвестировать и обязательно составлять портфель, чтобы инвестировать понадежнее, чтобы управляющие не слили все ваши деньги.

24. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Riverside (13.12.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

25. Линк #3380
    Живу я здесь
    Riverside хорошая репутация Riverside хорошая репутация Riverside хорошая репутация Аватар для Riverside
    Деньги за посты:
    5535 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    349
    Получено лайков:  263
    в сообщениях 181
    84%
    Цитата Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
    Если вы составите портфель из счетов в топе - то можете потерять свои средства, или значительную их часть. Этот рейтинг составляется не по надежности инвестирования!
    В топе любых рейтингов находятся счета с наивысшей доходностью, а это зачастую счета управляющих, использующих Мартингейл и пересиживание. Какое-то время, иногда даже очень значительное, такие счета приносят хорошую доходность, но потом проваливаются в огромную просадку, либо вообще сливаются... И следить за ними необходимо постоянно. Причём, не всегда понятно, это начинается небольшая просадка и можно её переждать, или это пошёл слив... Причём слив бывает молниеносный - буквально в течении 1-2 дней.
    Цитата Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
    Но инвестирование гораздо сложнее чем многие думают: нужно очень много и долго анализировать счета в которые можно инвестировать и обязательно составлять портфель, чтобы инвестировать понадежнее, чтобы управляющие не слили все ваши деньги.
    На ПАММ-счетах действует та-же статистика, 95% сливаются. Причём, даже возраст счёта не говорит о его надёжности... Поэтому счета в портфеле нужно постоянно менять, выводить уходящие в просадку, и заводить в те, где идёт достаточно долгий +.

Show Must Go On

26. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

27. Линк #3381
    V.I.P.
    Деньги за посты:
    198735 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,631
    в сообщениях 2,094
    21%
    Цитата Сообщение от Riverside Посмотреть сообщение
    В топе любых рейтингов находятся счета с наивысшей доходностью, а это зачастую счета управляющих, использующих Мартингейл и пересиживание. Какое-то время, иногда даже очень значительное, такие счета приносят хорошую доходность, но потом проваливаются в огромную просадку, либо вообще сливаются... И следить за ними необходимо постоянно. Причём, не всегда понятно, это начинается небольшая просадка и можно её переждать, или это пошёл слив... Причём слив бывает молниеносный - буквально в течении 1-2 дней.

На ПАММ-счетах действует та-же статистика, 95% сливаются. Причём, даже возраст счёта не говорит о его надёжности... Поэтому счета в портфеле нужно постоянно менять, выводить уходящие в просадку, и заводить в те, где идёт достаточно долгий +.
    Если трейдер сам входит в те 95% которые сливаются, то памм инвестирование однозначно принесет ему больше прибыли. Все таки есть эти 5 % которые торгуют в плюс и у инвестора есть шанс их найти. Стратегию инвестирования все же проще освоить чем торговлю. А чтобы отличить надежные счета от рискованных (того же мартингейла) достаточно посмотреть маниторинг (используемый уровень маржи)

28. Пользователь сказал cпасибо:

Riverside (14.12.2018)

Страница 169 из 169
Первая ... 159 168 Главная страница темы