Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 196
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 3902

Тема: Что лучше: торговать самому или инвестировать в ПАММ?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Модератор
    Все пучком

Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Аватар для Странник_РУ
    Поставил лайков:
    17,728
    Получено лайков:  33,839
    в 13,088 сообщениях
    142%
    Дайте совет трейдеру. Что лучше сделать со своими средствами на депозите? Варианта два: первый - это торговать самому, а второй - это вложить в ПАММ?
    Какие преимущества и недостатки обеих вариантов?
    Для тех, кто не знаком с инвестированием - почитайте: ПАММ-Система.
    Для тех, кто пока не разобрался с возможностями мониторинга - самое важное это научиться читать мониторинг памм-счёта - Умеем ли мы читать мониторинг?
    ------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Предыдущее обсуждение находится - ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось Neutron; 14.04.2018 в 10:02. Причина: 1
    Пессимисты плачутся в жилетку, оптимисты - в декольте!
    Если отодвинуть тейк-профит - закроешься по стоп-лоссу!

КИСА видит всё

2. post_thanks Получено лайков: 1

scaz (12.01.2019)

3. ТОП сообщений
    2018-11-21   20:59
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 242643 RUB

Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Не думаю, что "правильный трейдер" начнёт кого-то учить, да ещё за деньги. Ведь умея торговать, ещё не факт, что научишь другого, обучать ведь тоже надо уметь. То, что для одного просто и очевидно, для другого трудно понимаемый метод. Потому лучше этому такому продвинутому трейдеру действительно открыть памм и на инвестициях заработать себе и вкладчикам.
    Исходя из своей личной практики . Могу сказать , может мне повезло , но я нашел правильного человека и он обучает очень хорошо . И на многое открыл мне глаза , я реально бы сам бы думаю может и догадался бы , но это было бы через несколько лет как минимум . А тут всё дословно и почему именно так а не иначе . Если я нашел правильного учителя , значит и другие могут его найти .

2018-11-21   22:19
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 242643 RUB

Цитата Сообщение от Riverside Посмотреть сообщение
    Судя по вашему стажу на форуме, а на форексе я думаю ваш стаж не меньше, вы опытный трейдер... Да ещё при наличии "правильного человека, который обучает очень хорошо"... Только мне непонятна одна мысль, а почему вы так интенсивно плодите свои посты за бонусы? Или нет результатов "правильного" обучения? Не в обиду, чисто спортивный интерес...
    Тупо общение . Если честно - да падает какая то копейка - проверяю свои моменты (именно на этом счёте)- не хочу больше дэмку гонять впустую , а так даже интереснее - если не сработал момент - да бог с ним (всегда ищу новые моменты для работы) . Но реально тупо просто пишу и мне нравиться , когда есть время . Стараюсь донести может кому либо свои мысли - но иногда понимаю - что всем плевать . Обидно бывает , но я всё таки стараюсь и стараюсь говорить правду и от себя лично . Вот как то так .

2018-11-23   15:58
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 78683 RUB

Цитата Сообщение от Riverside Посмотреть сообщение
    Верится - не верится, но факт остаётся фактом... И ваши три трейдера, торгующие в плюс, далеко не факт, что через год не сольются. Просто я изначально выбрал неверную тактику инвестирования. Надо было сразу выводить всю прибыль, а я решил всё реинвестировать, чтобы максимизировать депозит... Ну и как следствие после обрушения в начале марта весь инвесторский портфель в просадке. А там как-никак больше 10 ПАММ-счетов. И еще из портфеля выпали счета, которые полностью слились. Их тоже около десятка... В данном случае наверное актуальна несколько переделанная пословица "На управляющего трейдера надейся, да сам не плошай".
    Я не помню, на каком сайте я читала правила управления рисками и там был пункт о том, что бы всегда выводить минимум 70% прибыли и не оставлять ее в торговле. Если рассматривать инвестирование в ПАММ и доверять свои деньги управляющему трейдеру, то я бы для начала выбрала себе не одного трейдера. По всем параметрам которые показывают стабильность работы счета, я бы небольшым суммами вложила свой капитал в примерно 5 ПАММов. На тот случай если на одном ПАММ счете будут убытки, то даруй сможет его перекрыть. Ну это лично моя стратегия и видение инвестирования.

2020-03-28   18:48
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 214854 RUB

Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    Начнем с того что далеко не каждый трейдер сможет достойно показать себя на памм счетах, потому что те трейдеры которые сливают , естественно ничего не добьются , получается потому что мало просто быть прибыльным трейдером для того ,чтобы привлечь инвесторов, нужно зарабатывать во - первых немалый процент используя только консервативную торговлю, но и также показывать весьма умеренный уровень просадки, потому что эти два параметра являются главенствующими при выборе инвесторами своего управляющего , в которого они будут вкладывать свои деньги, ведь они будут под призмой увеличительного стекла рассматривать все моменты досконально ,потому что это их деньги и это их право.
    Насчет того что мнение, что не каждый трейдер может управлять ПАММ счетом весьма адекватное. То кто ничего не показал в торговле естественно не могут претендовать на то чтобы стать управляющим. Но с другой стороны, есть проблема в том, что ни один такой управляющий не может показывать прибыльные результаты стабильно долго. То есть в некоторый момент происходит рост доходности данного счета, и потом в некоторый момент происходит падение доходности счета. В итоге не возможно ничего спланировать. Фактически это такая же торговля только на результатах чужой торговли.

2018-09-23   23:18
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 8972 RUB

Цитата Сообщение от Zhuma65 Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю,как это можно доверять свои средства в Памме счетов кому то,не зная его.Я несколько раз проверял на доверительном управлении своих средств,и все они были слиты.все также как советовали другие трейдеры,смотрел рейтинги и так далее,всеравно в минус.Поэтому друзья форумчане трейдеры новички,никогда не доверяй незнакомым свои кровные заработанные средства.Это только мое мнение.
    Очень разумная мысль!!! Если посмотреть у любого крупного брокера типа Альпари, то из более чем 500 ПАММов только единицы со сроком жизни более 3 лет... Большинство живет не более года, да и то с огромной просадкой...
    Так что сливают ВСЕ!!!

2018-11-21   00:08
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 22827 RUB

Вот какой вопрос. Суть в том, что при правильном исполнении и то, и другое приносит прибыль. То есть, имея хорошего наставника в торговле (если сам ещё не всё понимаешь, ведь рынок, по большому счёту, непредсказуем), шансы слиться очень малы, значит, наращивается прибыль. В то же время став инвестором в ПАММ - счёт трейдера с успешной историей, мы опять - таки получаем прибыль. Выбор всегда есть. Но, я считаю, где-то на подсознательном уровне любой из нас должен быть готов и к неудаче, ведь от ошибок никто не застрахован.

Вложение
    Превью
  4. линк#2
    Свой человек
    Katana приемлемый уровень репутации Katana приемлемый уровень репутации Аватар для Katana
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    37640 RUB
    Поставил лайков:
    87
    Получено лайков:  123
    в 105 сообщениях
    16%
    Все начинают с демо счета, если уж очень хорошо получается на демо то можно и самому торговать. Но возможно самый беспроигрышный вариант, это инвестировать в памм, а на полученную прибыль пробовать торговать на тех же центовых счетах. Получается, что и инвестиции осваиваете, и торговать учитесь. А как научитесь, так уже и свой памм можно открывать. С инвестициями тоже нужно быть осторожным, этому делу тоже немного надо учиться. Кстате умея торговать и инвестировать проще, легче выбирать памм. По крайней мере ты понимаешь о чем тебе говорят характеристики.

5. линк#3
    Кандидат форумных наук
    satur приемлемый уровень репутации satur приемлемый уровень репутации Аватар для satur
    12059 RUB
    Поставил лайков:
    152
    Получено лайков:  142
    в 135 сообщениях
    13%
    Смотря сколько у вас средств, если приличные денежки, то однозначно в ПАММ вкладывать, только надо с начала разобраться в какие вкладывать, потому что очень много хлама и стараться только использовать консервативные счета. Если вы только с демки слезли, то на реальном торговать нужно по минимуму и чтоб не жалко было потерять, а со временем повышать размер депозита.

6. линк#4
    Частый гость
    yuroff стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для yuroff
    2432 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  8
    в 8 сообщениях
    3%
    Да самому конечно же лучше торговать. Это как минимум будет развивать Вас самих. Вы будете набирать опыт торговли, и в конце концов будете с большей степенью вероятности прибыли торговать сами, своими силами, без участия кого бы то ни было. Независимость ни от кого. Это ли не то, к чему идут трейдеры.

7. линк#5
    Частый гость
    Льолік стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Льолік
    123 RUB
    Поставила лайков:
    2
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    2%
    Согласна, самому лучше торговать! Во первых многому научился и поймешь много чего для себя и будешь постоянно все больше и больше вникать, таким образом - больше зарабатывать, а если инвестировать то и ничему новому не научишься еще и денег меньше зародыш.

8. post_thanks Получено лайков: 1

BenGunn71 (11.08.2016)

9. линк#6
    Свой человек
    В раздумьях

deniking приемлемый уровень репутации Аватар для deniking
    6369 RUB
    Поставил лайков:
    50
    Получено лайков:  82
    в 77 сообщениях
    13%
    Цитата Сообщение от Льолік Посмотреть сообщение
    Согласна, самому лучше торговать! Во первых многому научился и поймешь много чего для себя и будешь постоянно все больше и больше вникать, таким образом - больше зарабатывать, а если инвестировать то и ничему новому не научишься еще и денег меньше зародыш.
    Тут вроде и как бы денег меньше можно заработать и в то же время если торговать самому, а не инвестировать то тоже можно прогореть, и тогда будешь сидеть и думать, вот чего я деньги не отдала в управление. И все равно отдать деньги, а вдруг он их сольет. Мы ведь не можем контролить управленца и сидеть у него за спиной. Поэтому я тоже придерживаюсь того, что лучше торговать самому. Хотя и сам не против взять в управление ))))

Код:

10. post_thanks Получено лайков: 1

Льолік (16.07.2014)

11. линк#7
    Свой человек
    FxProfessional стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для FxProfessional
    6171 RUB
    Поставил лайков:
    49
    Получено лайков:  24
    в 23 сообщениях
    4%
    Цитата Сообщение от yuroff Посмотреть сообщение
    Да самому конечно же лучше торговать. Это как минимум будет развивать Вас самих. Вы будете набирать опыт торговли, и в конце концов будете с большей степенью вероятности прибыли торговать сами, своими силами, без участия кого бы то ни было. Независимость ни от кого. Это ли не то, к чему идут трейдеры.
    Чтобы самому торговать успешно, этому надо долго учится. а многие может не готовы к этому, для таких идеальное решение это инвестировать в Памм. так хоть тоже есть вероятность проиграть вложенные деньги, но не такая как если бы торговал сам новичёк. Конечно только если вашими деньгами управляет профессионал , а не какой то другой барыга который якобы уверяет что он может успешно торговать.
    Поэтому чтоб не наткнуться на неумеху, надо тщательно и долго выбирать Памм в который вложитесь, чтобы аналогов ему не было.

12. post_thanks Получено лайков: 1

BenGunn71 (11.08.2016)

13. линк#8
    Свой человек
    В думах

GringoTrade приемлемый уровень репутации GringoTrade приемлемый уровень репутации Аватар для GringoTrade
    9654 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  63
    в 59 сообщениях
    7%
    Цитата Сообщение от yuroff Посмотреть сообщение
    И это еще и знания которые нарабатываешь с каждым годом, инвестировать это так же рискованно, ведь как гласит правило в бизнесе никому нельзя доверять, другое дело доверять себе. Если трейдер сам торгует он может себя контролировать и знать точно что он делает со своими деньгами, нежели когда он думает о деньгах которые отдал в управление.

14. линк#9
    Частый гость
    Universally Speaking приемлемый уровень репутации Аватар для Universally Speaking
    Поставил(а) лайков:
    80
    Получено лайков:  33
    в 28 сообщениях
    15%
    Торговать самому - уходит много времени и нужны знания, а если инвестировать в ПАММ - то будет свободное время, но придётся делится прибылью. А если ещё учитывать тот факт, что неизвестно какой трейдер возьмёт в управление сумму денег, то лучше наверное не рисковать.
    Как по мне, так лучше торговать самому, при потере денег не будет перед кем "кичится" и "пыжится", да некого будет обвинять! Никто не будет виноват в потере, кроме как сам хозяин денег.

Нужно самому быть хозяином своих денег!!!

15. линк#10
    Знающий
    Андройд хорошая репутация Андройд хорошая репутация Андройд хорошая репутация Андройд хорошая репутация Аватар для Андройд
    56628 RUB
    Поставил лайков:
    87
    Получено лайков:  313
    в 303 сообщениях
    7%
    Цитата Сообщение от satur Посмотреть сообщение
    Смотря сколько у вас средств, если приличные денежки, то однозначно в ПАММ вкладывать, только надо с начала разобраться в какие вкладывать, потому что очень много хлама и стараться только использовать консервативные счета. Если вы только с демки слезли, то на реальном торговать нужно по минимуму и чтоб не жалко было потерять, а со временем повышать размер депозита.
    Это я так понимаю, вы имеете в виду новичков, так как для опытного трейдера не вижу особого смысла инвестировать в памм, когда есть возможность торговать самому, если только в в целях разграничения финансовых потоков и уменьшения рисков. ПАММ система тоже штука не простая и прежде чем инвестировать, нужно в ней разобраться, посмотреть статистику управляющих, чтобы определится куда вкладывать свои денежки.

16. линк#11
    V.I.P.
    Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Lely авторитетный пользователь Аватар для Lely
    142319 RUB
    Поставила лайков:
    272
    Получено лайков:  1,383
    в 1,249 сообщениях
    13%
    Цитата Сообщение от Universally Speaking Посмотреть сообщение
    Торговать самому - уходит много времени и нужны знания, а если инвестировать в ПАММ - то будет свободное время, но придётся делится прибылью. А если ещё учитывать тот факт, что неизвестно какой трейдер возьмёт в управление сумму денег, то лучше наверное не рисковать.
    Как по мне, так лучше торговать самому, при потере денег не будет перед кем "кичится" и "пыжится", да некого будет обвинять! Никто не будет виноват в потере, кроме как сам хозяин денег.

Нужно самому быть хозяином своих денег!!!
    Я уверена. что в любом варианте есть рациональное зерно и нельзя дать однозначного ответа, что лучше. Если торговля лично для меня не идёт, то форекс можно не забрасывать, а подыскать хороший ПАММ и иметь с форекса деньги, но уже без личного участия, тем более если оно дивидендов не приносит. Другое дело, что если нацелен на итоговый резльтат, то неудачи на первых порах не должны смущать и тогда личная торговля необходима, пусть и с минусом, но не даром говорят, что дорогу осилит идущий.

17. post_thanks Получено лайков: 1

BenGunn71 (03.08.2016)

18. линк#12
    В начале пути
    В раздумьях

kz1kz2 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для kz1kz2
    172 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    ну новечкам думаю лучше начинать с ПАММ, потому что начинать торговлю самому видет к большим потерям, а блогодаря ПАММ вы можете научиться заниматься торговлей и сами, главное опыт который вы наробатываете за время работы.

19. линк#13
    В начале пути
    Нестерова стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Нестерова
    114 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Если ты инвестируешь в нескольких трейдеров, можно смело инвестировать ничего не бояться хоть сотни тысяч, а если сам торговать тут конечно есть риски и очень даже не маленькие, чуть не туда поставил всё пиши пропало...

20. линк#14
    Специалист
    mmmm44 авторитетный пользователь mmmm44 авторитетный пользователь mmmm44 авторитетный пользователь mmmm44 авторитетный пользователь mmmm44 авторитетный пользователь mmmm44 авторитетный пользователь mmmm44 авторитетный пользователь mmmm44 авторитетный пользователь mmmm44 авторитетный пользователь Аватар для mmmm44
    99337 RUB
    Поставил лайков:
    17
    Получено лайков:  828
    в 774 сообщениях
    9%
    Цитата Сообщение от Нестерова Посмотреть сообщение
    Если ты инвестируешь в нескольких трейдеров, можно смело инвестировать ничего не бояться хоть сотни тысяч, а если сам торговать тут конечно есть риски и очень даже не маленькие, чуть не туда поставил всё пиши пропало...
    Сотни тысяч рискованно при том трейдерам торгующим на форексе. Если речь шла бы о трейдерах торгующих на фондовом рынке , то это было бы уместно. А на счет собственной торговли вы даже и не представляете что из-за одной или пяти ошибок подряд ничего страшного не происходит если работаете по правилам.

21. линк#15
    Кандидат форумных наук
    satur приемлемый уровень репутации satur приемлемый уровень репутации Аватар для satur
    12059 RUB
    Поставил лайков:
    152
    Получено лайков:  142
    в 135 сообщениях
    13%
    Цитата Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
    Это я так понимаю, вы имеете в виду новичков, так как для опытного трейдера не вижу особого смысла инвестировать в памм, когда есть возможность торговать самому, если только в в целях разграничения финансовых потоков и уменьшения рисков. ПАММ система тоже штука не простая и прежде чем инвестировать, нужно в ней разобраться, посмотреть статистику управляющих, чтобы определится куда вкладывать свои денежки.
    Да, я имел ввиду для начинающих, для опытных более интересным будет самим создавать свои счета. Конечно не все так просто, чтоб понимать и разбираться с ПАММ лучше иметь трейдерский опыт, обучалки я считаю мало чего полезного дадут, поэтому с чего-то надо начинать, либо самому учится торговать, но по минимуму, либо определяться с ПАММом, лучше конечно чтоб кто нибудь опытный подсказал.

22. линк#16
    Частый гость
    igpppppp стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для igpppppp
    348 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  3
    в 3 сообщениях
    5%
    считаю лучше торговать самому,если накосячишь и сольешь средства не будет так неудобно,как после того как ты взял деньги у кого-то другого,если конечно у вас не мало денег то конечно лучше вкладывать их в памм)

23. линк#17
    Кандидат форумных наук
    Zhans приемлемый уровень репутации Zhans приемлемый уровень репутации Аватар для Zhans
    12565 RUB
    Поставил(а) лайков:
    25
    Получено лайков:  87
    в 85 сообщениях
    7%
    Торговать самому конечно лучше, но и процесс торговли сама по себе интересная, трейдер чувствует разные эмоции. А если инвестировать свои деньги в чужой ПАММ, то здесь инвестора больше всего посещают мысли "лиж бы управляющий не слил мои инвестиции". Но в большинство случаев, насколько я знаю, инвестируют деньги которые не преуспели в трейдинге.

24. линк#18
    Кандидат форумных наук
    Поболтаем?

gudvin11155 приемлемый уровень репутации gudvin11155 приемлемый уровень репутации Аватар для gudvin11155
    15561 RUB
    Поставил лайков:
    7
    Получено лайков:  84
    в 82 сообщениях
    5%
    Все оно красиво на мониторе .А дай свои денежки в управление да еще не известно кому и жди . какое у него сегодня настроение . не болит ли у него голова со вчерашнего.Как по мне так лучше подучится и самому работать . да и в случае слива есть кого винить.

25. линк#19
    Частый гость
    Ha4aJlo стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ha4aJlo
    1034 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  6
    в 6 сообщениях
    5%
    Я считаю, что нужно торговать самому, чтобы набраться опыта, а лучше всего начать с демо-счёта, так Вы ничего не потеряете кроме времени, но время окупится ОПЫТОМ, а опыт это богатство, купить его не получится, он приходит с временем. Всем удачной торговли

26. <a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  27. линк#20
    Кандидат форумных наук
    Zhans приемлемый уровень репутации Zhans приемлемый уровень репутации Аватар для Zhans
    12565 RUB
    Поставил(а) лайков:
    25
    Получено лайков:  87
    в 85 сообщениях
    7%
    Конечно лучше всего по пробовать торговать самому чем инвестировать свои деньги на чужого человека. А вдруг если у самого инвестора получиться удачно торговать и может так же рассматривать открытия ПАММ счета и дальнейшее управления. Если же у трейдера не сложилась торговля, то инвестирования своих средств в другого то это самый оптимальный вариант для инвестора.

Страница 1 из 196
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (99)