Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Ваша любимая теннисистка?

Голосовавшие
145.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мария Шарапова

84
    57.93%
  • Виктория Азаренко

12
    8.28%
  • Светлана Кузнецова

9
    6.21%
  • Каролин Возняцки

6
    4.14%
  • Серена Уильямс

13
    8.97%
  • Элина Свитолина

9
    6.21%
  • Симона Халеп

5
    3.45%
  • Петра Квитова

3
    2.07%
  • Анастасия Павлюченкова

4
    2.76%
  • Агнешка Радваньска

5
    3.45%
  • Йоханна Конта

4
    2.76%
  • Другая теннисистка

18
    12.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 303 из 303
Первая ... 293 302 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 6,041 по 6,050 из 6050

Тема: Ваша любимая теннисистка

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #6041
    Модератор
    Скромняжка

Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Аватар для Neutron
    Поставил лайков:
    10,256
    Получено лайков:  10,911
    в 7,200 сообщениях
    24%
    Какая из спортсменок является вашей любимой теннисисткой и почему именно она?
    Быть может, у вас не одна, а несколько любимых теннисисток?
    В тему добавлен новый опрос.
    Ознакомится с предыдущей темой и результатами опроса можно - ЗДЕСЬ.

Мария Шарапова

Пишем, голосуем, обсуждаем!

2.  
  3. ТОП сообщений
    Лучший ответ #1

Тему про большой теннис почему-то закрыли, поэтому придётся писать здесь. Я занималась с нуля два года в два раза в неделю. Добилась каких-то результатов, но дальше никак, будто стена выросла.. Муж стал заниматься после меня раз в неделю, и за год догнал меня по навыкам. Теперь играем примерно одинаково, счёт равный часто или с небольшим перевесом. Однажды мы пошли играть на корт вчетвером. Муж пригласил своего коллегу с работы. Так вот этот парень играл всего 3 месяца, но меня поразили его успехи! Я теперь под впечатлением от его тренера, который смог за такой короткий период времени научить точным ударам и технике игры. Хотя, может, парень просто очень талантливый, кто знает. Большой теннис - достаточно дорогое удовольствие, аренда корта стоит 1500-3000 руб в час, хороший тренер от 1500 в час. Мне повезло найти антикризисный вариант, мы играем в школьном зале, и за всё про всё платим 1500 в час, это включает в себя и аренду, и тренера, и ракетки с мячами.

Лучший ответ #2

Neutron     Neutron вне форума

Ну теперь хоть понятно почему Мария Шарапова рассталась с Григором Димитровым.

Российская теннисистка Мария Шарапова и болгарин Григор Димитров решили прекратить свои отношения. Об этом сообщает международное новостное агентство NDTV. Причиной для появления слухов о размолвке спортсменов стал тот факт, что они ни разу не появлялись вместе в Нью-Йорке во время Открытого первенства США, а также тот факт, что они "отписались" друг от друга в микроблогах на сервисе Twitter. Не теряй времени, Galaxy!

Лучший ответ #3

Мария Шарапова вышла в полуфинал Australian Open

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова стала полуфиналисткой первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого первенства Австралии. В четвертьфинале соревнований 27-летняя россиянка играла с седьмым номером мирового рейтинга канадкой Эжени Бушар. Мария переиграла свою 20-летнюю соперницу в двух партиях со счётом 6/3, 6/2. Шарапова смогла реализовать четыре из восьми брейковых мячей, дважды подала навылет и допустила четыре двойные ошибки. Бушар не использовала два брейк-пойнта и не выполнила ни одного эйса, совершив две ошибки на подаче. Матч продолжался 1 час 18 минут. Это четвёртая победа Марии в четырёх проведённых против Бушар матчах. В полуфинальном поединке Australian Open Шарапова сыграет теперь со своей соотечественницей Екатериной Макаровой, которая в свою очередь нанесла поражение румынке Симоне Халеп.

Лучший ответ #4

По традиции читаем самые смелые прогнозы - превью женского турнира US Open - будет жарко! Шарапова проиграет первой серьёзной сопернице, у Серены почти нет шансов, Халеп всё всем докажет. Хардовый сезон 2018 года выходит на пик формы - в понедельник на кортах US Open в Нью-Йорке стартует четвёртый в сезоне "мэйджор". Традиционно женский Тур получается куда более непредсказуемым и плохо поддающимся прогнозам. Но в этом году не было "случайных" победительниц "Шлемов", так чего же стоит ждать в Нью-Йорке? Разбираемся. Ключевые фигуры (явные претенденты на победу, поражение до финала должно огорчить. А также Возняцки и Шарапова) Симона Халеп (Румыния) В 2018 году Халеп наконец-то даёт болельщикам примерно то, чего от неё ждали так много лет - уверенность в своих силах. Кажется, Симона наконец-то сама поверила, что способна не только бороться и выходить в финалы, но и играть в решающих матчах. Это стало ясно в Париже, а затем эта идея прошла испытание Уимблдоном (точнее, последовавшим за поражением на траве успехом в Монреале). Что же ждёт румынку в США? Путь к финалу таков: Канепи, Якупович/Тайкманн, Павлюченкова, Серена/Кузнецова, Барти/Плишкова, Стивенс/Мертенс. На самом деле, вплоть до самого финала действительно опасных матчей может быть всего два: Серена и полуфинал. Серена - только потому что её влияние на Тур по-прежнему живо. Некоторые матчи американка выигрывает ещё до их начала, не давая соперницам справиться с давлением и начать по-настоящему агрессивно атаковать. Но конкретно этот поединок Симона может проиграть только у себя в голове: румынка набрала классную форму, одержала море важных побед, много говорила о своём прогрессе и поняла, как нужно играть с большинством Тура. Серена же после Уимблдона выиграла лишь один матч - против Дарьи Гавриловой (на самом деле, американке нужно ещё выйти в третий круг). Полуфинал же будет сложным во многом только потому, что это полуфинал. Главные опасности на этой стадии: Стивенс, Азаренко, Мертенс, Гёргес, Макарова, Севастова, Рыбарикова и Свитолина. Макарова, Азаренко, Рыбарикова и Севастова до одной второй не дойдут. Свитолина не в лучшей форме, недавно проиграла Стивенс и пока что в основном теряет рейтинг. Её шансы на полуфинал тоже довольно маленькие. Остаются Гёргес, Стивенс и Мертенс. Немка набрала неплохую форму, но она не побеждала Халеп девять лет (квалификация турнира в Париже) и за последние несколько сезонов почти никогда не показывала теннис, сопоставимый с уровнем соперницы. Возможные проблемы - только психологического характера. На Уимблдоне Юлия играла в полуфинале, где была уничтожена Сереной. В общем, несложная соперница для Симоны. Мертенс демонстрирует огненный теннис и готова к борьбе на любом уровне, но у неё есть две проблемы. Стадия возможной встречи с Халеп - полуфинал. Молодая бельгийка лишь раз играла в одной второй "Шлема" - навязала борьбу Возняцки в Мельбурне, но разница в уровне и опыте сказалась. Ну и Элизе пока что - довольно удобная оппонентка для Халеп: за два их матча румынка отдала Мертенс всего шесть геймов (на четыре полных сета). И наконец Стивенс. Американка будет защищать титул, играть перед домашними трибунами и доказывать всем (и самой себе), что прошлогодний титул - это не результат слабой сетки и совокупности случайностей. Каждый из этих факторов можно занести как в плюсы, так и в минусы. Баланс между мотивацией и давлением - одна из важнейший деталей каждой карьеры, но, пожалуй, с таким напряжением Слоан ещё не сталкивалась. Главная проблема Слоан - статистика (из девяти матчей с румынкой она побеждала лишь в двух, последние шесть встреч - за Симоной). В Монреале всё было очень круто, но в ключевые моменты Халеп просто лучше справлялась. Итого, румынка выглядит очевидным фаворитом верхней половины сетки. Конечно, она может уступить в любом матче - мы такое уже видели (даже в прошлом году), но это не будет закономерностью, скорее обидной нелогичностью, за которые многие терпеть не могут женский Тур. На самом деле, Халеп может дойти до финала, даже не выкладываясь на все сто процентов и не отдавая все силы. Каролин Возняцки (Дания) Датчанка здесь только из-за статуса второй ракетки мира. Она провалила отрезок после Истбурна, выиграв лишь один матч из четырёх, она разбиралась с травмой и могла пропустить "Шлем" из-за проблем с лекарствами. Проблемы с болью тоже пока не исчезли, если верить отцу спортсменки. Выход в четвёртый круг кажется просто невероятным, в четвертьфинал - фантастическим. К сожалению, этот "Шлем" точно не будет турниром датчанки. Мария Шарапова (Россия) Мария здесь - по праву самой популярной теннисистки ресурса (и, возможно, Тура). Что же нас ждёт в этот раз? В прошлом году Марии пришлось бороться со всем миром и показывать всё возможное уже на старте, да и единственной задачей было проявить себя в поединке с Халеп. В этот раз ситуация другая: первая именитая соперница будет ждать только в третьем раунде. Правда, этот рубеж вполне может стать непреодолимым для россиянки. Недавняя статистика выступлений Шараповой не мотивирует на большее: она без проблем разбирается с более слабыми или неустойчивыми соперницами, уступая тем, кто находится в лучшей форме или готов бороться до самого конца. Париж и Монреаль - поражения без шансов, Уимблдон - изнурительное поражение на старте от Дьяченко. Со Шнидер проблем возникнуть не должно, Кырстя может побороться, а Остапенко может снести россиянку с корта или не справиться с собственной агрессией и так же без шансов уступить. Но вот варианты для гипотетического четвёртого круга точно не радуют: Гарсия (разгромила Марию в Монреале), Конта (будет бороться столько, сколько потребуется), и Младенович (всегда готова вспомнить обмен колкостями и перенести его на корт). Но, как мне кажется, в четвёртом круге мы Шарапову не увидим. Петра Квитова (Чехия) и Анжелик Кербер (Германия) Путь чешки к финалу: Викмайер, Шмидлова, Соболенко, Соснович/Бабош/Касаткина, Бертенс. Путь немки к финалу: Гаспарян, Корне/Ларссон, Цибулкова/Су-Вей, Киз, Остапенко/Гарсия. Путь Квитовой выглядит немного более простым (если не считать четвертьфинала: Бертенс - наиболее опасная соперница в двух этих списках), но обеим теннисисткам по силам пробраться в полуфинал. Каждая способна оступиться, но по уровню обе должны бороться. В статистике личных встреч оппоненток - равенство, хардовые встречи тоже почти равны (Квитова выиграла четыре, Кербер - три), никого из них нельзя назвать удобной соперницей. Перед стартом турнира кажется, что чешка находится в лучшей форме: Кербер после Уимблдона провела всего три матча, выиграв лишь один из них. У Анжелик, конечно, будет достаточно времени на подготовку и набор формы, но вероятность оступиться с её стороны точно выше. Квитова выглядит главной претенденткой на финал от нижней половины сетки. Роли второго плана (победа не должна стать чем-то шокирующим) Серена Уильямс (США) - несмотря ни на что, мы просто не готовы списать американку. Какие-то минимальные шансы она точно имеет. Слоан Стивенс (США) - сетка не благоволит, но при удачном стечении обстоятельств способна взять титул. Элизе Мертенс (Бельгия) - отличная форма и готовность к борьбе с Топ-10. Кики Бертенс (Голландия) - см. Элизе Мертенс. Эпизоды (могут добиться чего-то уникального для себя или обновить собственные достижения) Петра Мартич, Мария Саккари, Александра Соснович, Анетт Контавейт. Что нельзя пропустить в Нью-Йорке Стартовый матч Кузнецова - Винус. Возможный матч третьего круга между сёстрами Уильямс. Вероятный матч второго круга Азаренко - Гаврилова. Вероятный матч второго круга Гёргес - Макарова. Стартовый матч Гарсия - Конта. Вероятный матч третьего круга Шарапова - Остапенко. Стартовый матч Коллинз - Соболенко. Вероятный матч второго круга Соснович - Касаткина. Вероятные полуфиналы: Халеп - Стивенс, Кербер - Квитова. Вероятная чемпионка: Халеп. ссылка

Лучший ответ #5

Ulan     Ulan вне форума

Спорт Серена Уильямс устроила скандал в финале US Open и оскорбила судью Саша ПЯТНИЦКАЯ Американская теннисистка проиграла японке Наоми Осака, после чего сломала ракетку, обозвала рефери лжецом и разрыдалась Сегодня 08:0017

Серена Уильямс кричит на судью Карлоса Рамоса Фото: REUTERS Настоящую истерику устроила во время финального матча Открытого чемпионата США по теннису американка Серена Уильямс, проигравшая матч японке Наоми Осака. Сначала прославленная 36-летняя теннисистка получила предупреждение за подсказку с трибун от тренера Патрика Муратоглу, после чего она в бешенстве разбила свою ракетку о корт, за что получила штрафное очко. Потом шестикратная победительница US Open подошла к вышке, на которой находился судья Карлос Рамос, и стала на него кричать, обзывая его «лжецом и вором», требуя извинений. Она заявила судье, что тот «больше никогда не будет работать на ее играх». В наказание ее лишили гейма, но Серена Уильямс вызвала на корт главного судью турнира и потребовала отменить решение. Звезде мирового тенниса отказали. В итоге матч длился час и 19 минут, победу в двух сетах со счетом 6:2, 6:4 одержала впервые выступавшая в финале «Большого шлема» японская теннисистка Наоми Осака. Когда игра закончилась, Серена Уильямс разрыдалась и со слезами заявила, что судья Карлос Рамос относится к ней предвзято, потому что он сексист, а она – женщина, и утверждала, что тренер ей не подсказывал, просто в знак одобрения показал большой палец, сообщает газета «Советский спорт». источник Звезда в шоке! Как это так, какой-то Колос, из обслуги смеет на неё хвост поднимать?! Причиной такого неспортивного поведения, может быть что угодно. Но в свете антидопинговых скандалов, невольно напрашивается соответствующий вывод. Когда любимец публики спотыкается один раз, фанаты его поддержут. Но если это происходит часто, то споткнувшимся стоит рассмотреть вариант использования собственных сил для разруливания своих же глупостей.

Лучший ответ #6

Да, такое ощущение, что соперницы априори выходили против Серены обречённо. Маша, конечно, не тот вариант. Она знает, как настраиваться правильно. В том то и дело, что в большинстве очных встреч отдаёт не Маша, а Серена сама берёт своё, не оставляя шансов. Просто потому, что физически она мощнее. Я, если честно, в шоке тут от Серены. Как она заколачивала мячи вчера. Это в такой отвратной форме, с большим лишним весом. Не хочется обвинять зря никого, но нехорошие мысли закрадываются, помня, что раньше у Серены было в наличие терапевтическое исключение со всеми вытекающими. Что касается Маши, то вчера она продемонстрировала выдающийся приём в матче с Плишковой, при том, что процент первой подачи у чешки был приличный, и она из сильно бьющих. Вот этот приём просто необходимо перенести на матч с Уильямс в довесок к правильному психологическому настрою.

4. Линк #6048
    Модератор
    Скромняжка

Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Аватар для Neutron
    Поставил лайков:
    10,256
    в 7,200 сообщениях
    24%

У девушек по итогам третьего круга такие новости -
    Десятая ракетка мира, американка Серена Уильямс, обыграла немку Юлию Гёргес, занимающую 17-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/3, 6/4 в третьем круге Уимблдона.
    Голландская теннисистка Кики Бертенс не смогла преодолеть барьер третьего раунда Уимблдона, уступив чешке Барборе Стрыковой, - 5/7, 1/6. Кики потеряла шансы на то, что бы возглавить рейтинг WTA, к тому же первая ракетка мира, австралийка Эшли Барти, взяла верх над британкой Хэриетт Дарт, занимающей 182-ю строчку рейтинга WTA. Уровень соперниц оказался разным, о чем и говорит счёт - 6/1, 6/1.
    21-я ракетка мира, бельгийка Элизе Мертенс, обыграла китаянку Цзян Ван, занимающую 15-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/2, 6/7(9), 6/4. В четвёртом раунде "мэйджора" в Лондоне Мертенс сыграет с чешкой Барборой Стрыковой.
    А вот 13-я ракетка мира, швейцарка Белинда Бенчич, покидает Уимблдон - она уступила американке Элисон Риске, занимающей 55-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/4, 4/6, 4/6. Правда американку в следующем круге ждет серьезное испытание - Эшли Барти.
    Петра Квитова, переиграла польку Магду Линетт, занимающую 75-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/3, 6/2. Чешская теннисистка поделилась впечатлениями от своей победы:

"Мне кажется, что я смогла продемонстрировать свой лучший теннис. Оппонентка также действовала на очень хорошем уровне. Она отлично вводила мяч в игру, намного лучше, чем я ожидала, так что мне пришлось непросто.
    Думаю, что ключом к победе стала моя агрессивная игра. Я хорошо двигалась и комфортно чувствовала себя на корте. Играла именно так, как того требует травяное покрытие. Если я буду просто отбивать мячи, шансов у меня будет немного.
    Победа в двух партиях - это хорошо для моей руки. Сейчас всё прекрасно, но никогда не знаешь, что будет дальше", - приводит слова Квитовой пресс-служба WTA.
    ссылка

5. Линк #6049
    Модератор
    Скромняжка

Поставил лайков:
    10,256
    в 7,200 сообщениях
    24%

В теннисной тусовке набирает градус предстоящий поединок Кори Гофф - Симона Халеп. Букмекеры отдают безоговорочное предпочтение румынской теннисистке, коэффициент на ее победу в районе 1.20. Но Кори уже сотворила сенсацию и получила широкую поддержку - от Мишель Обамы до Роджера Федерера. То есть, ее успех обсуждают не только в США и не только на теннисных ресурсах. Сама американская теннисистка так ответила на вопросы журналистов во время пресс-конференции на Уимблдоне:

"Я невероятно счастлива тому, что болельщики получают удовольствие от моей игры. Даже когда у моей соперницы был матч-пойнт, трибуны всё равно меня поддерживали и радовались каждому моему очку. Это очень приятно, я ценю их реакцию.
    Не знаю, это какое-то безумие. Перед матчем с Винус я шла на тренировочные корты, а все болельщики ждали других игроков. Только один мальчик решил со мной сфотографироваться, он был совсем маленький. А на следующий день, после моей победы, все уже знали моё имя, кричали и просили автографы.
    Это какой-то сюр. Моя жизнь полностью изменилась за несколько дней"

- Чего ждёт от матча четвёртого круга?
    - А с кем я играю?

- С Халеп.
    - А, понятно.

Конечно, я смотрю много её матчей. Никогда с ней не играла и не тренировалась. Не знаю, что будет, когда мы по-настоящему встретимся на корте, но я видела много её поединков, так что представляю, как Симона играет. Удобно, что все матчи топов можно просто посмотреть в интернете.

- Верите, что можете победить?
    - Не знаю. Я не верю в судьбу или предопределённость всего. Я знаю, что каждый может изменить свой мир. Судьба - это н что-то хорошее, иногда - даже плохое. Я не думаю о том, что мне предначертано. Если я думаю о чём-то таком, чувствую, что у меня голова распухает. Однажды с тобой что-то случается, и просто нужно быть к этому готовым. Нужно управлять своей жизнью. Я так думаю.п»ї
    ссылка
    А вот что швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал о своём отношении к американки Кории Гофф:

"Не понимаю, почему молодые игроки должны испытывать проблем с кондициями на второй неделе. Выиграет ли Гофф турнир? Да, почему нет, не вижу проблем. Кори в отличной форме, хорошо двигается. К тому же, она очень мудрая - это редко свойственно молодым игрокам. Я вот в 15 лет был ужасен.
    Я в 15 лет не думал даже о титуле "Шлема". В 17 или 18 считал, что это важно. И сейчас в таком возрасте можно победить, хотя сильных соперников очень много", - цитирует Роджера пресс-служба Уимблдона.п»ї

6. Линк #6050
    Модератор
    Скромняжка

Поставил лайков:
    10,256
    в 7,200 сообщениях
    24%

У девушек завтра уже финал и сыграют в нем Симона Халеп против Серены Уильямс.
    Халеп, переиграла в полуфинале Уимблдона украинку Элину Свитолину, занимающую восьмую строчку рейтинга WTA, со счётом 6/1, 6/3. А Серена Уильямс преодолела барьер полуфинала, без вариантов обыграв чешку Барбору Стрыкову, - 6/1, 6/2.
    Комментаторы считают, что у Симоны хорошие шансы на успех. На протяжении нынешнего турнира у сестры Уильямс не было таких же напряжённых матчей, как у Халеп, за исключением четвертьфинала с Риске. То есть она не проходила испытаний сильным оппонентом. А вот букмекеры отдают предпочтение американской теннисистке. Вот и посмотрим, кто из прогнозистов лучше разбирается в спортивной фармакологии. Сама румынская теннисистка поделилась впечатлениями от своей победы над украинкой Элиной Свитолиной в полуфинале Уимблдона, а также рассказала об ожиданиях от противостояния с американкой Сереной Уильямс:
    "Это потрясающий момент. Выйти в финал Уимблдона - это нечто невероятное. Постараюсь насладиться этим достижением.
    Сейчас, играя на травяном покрытии, я чаще использую резаные удары. Кроме того, мне здорово помогает подача. Теперь я знаю, каким образом нужно действовать, если мяч летит в меня. Я этом сезоне я осознала, что могу успешно выступать на траве. Главное - выбрать правильную тактику.

В данный момент я чувствую, что могу противостоять любой оппонентке не любом покрытии. Я понимаю, как мне следует вести игру с той или иной соперницей. Также я научилась корректировать план по ходу матча.
    Элина играла сегодня уверенно, она не давала мне зарабатывать лёгкие очки. Большинство розыгрышей были затяжными. Однако я знала, что именно так и будет. Я должна была не снижать скорость. Пожалуй, это был один из моих лучших поединков на траве", - цитирует Симону пресс-служба WTA.

"Я не раз играла с Сереной. Уверена, что теперь у меня точно будут шансы. Безусловно, меня восхищают её достижения. Но теперь я знаю, что мне по силами её одолеть.
    Будет здорово сразиться с Сереной в финале "мэйджора". Даже если я уступлю, ничего страшного не произойдёт. Однако я хочу выиграть. Жду от себя хорошей игры", - добавила Халеп.
    ссылки

7. Линк #6051
    Модератор
    Скромняжка

Поставил лайков:
    10,256
    в 7,200 сообщениях
    24%

Уимблдон. Серена Уильямс - Симона Халеп. Превью финала
    Сегодня в финале Уимблдона сыграют американка Серена Уильямс и румынка Симона Халеп. Главный редактор сайта Tennis.com Стив Тиньор попытался спрогнозировать, кому достанется заветный трофей.
    "Не стоит слишком уверенно обыгрывать Серену в важных матчах на большой арене. В 2004 году на Уимблдоне это сделала Мария Шарапова, и с тех пор Серена заставляет её платить за это. Симона Халеп разгромила Серену со счётом 6/2, 6/0 на Итоговом чемпионате WTA в Сингапуре, и с тех пор американка не упускает возможности заставить румынку расплатиться за такую дерзость. Последние шесть поединков в их противостоянии Уильямс выиграла, причём два из них пришлись на турниры "Большого шлема".
    Большинство из нас считает, что в подобных ситуациях Серена снова и снова мстит за обидное поражение. Однако в четверг Уильямс показала, что есть ещё одна причина, по которой она с такой злобой и упорством подходит ко встречам с такими соперницами: Серена не может позволить себе допускать одни и те же ошибки.

"Пожалуй, самым важным нашим матчем с Симоной было моё поражение на Итоговом турнире. Его я никогда не забуду. Тогда Халеп продемонстрировала просто потрясающий теннис. Понимаю, что она снова может сыграть на том же уровне. Поэтому я просто обязана сыграть лучше", - сказала Уильямс после победы в полуфинале.
    Исходя из того, как Симона играла с Элиной Свитолиной, опасения Серены имеют под собой почву. Халеп не раз упоминала, что сейчас она двигается и бьёт лучше, чем когда-либо на травяном покрытии. В поединке с украинкой Симона была предельно собрана и буквально разобрала на части оппонентку, которая обыгрывала её в трёх из четырёх предыдущих встреч. Халеп отлично подавала, здорово действовала на приёме, открывала углы для ударов и чётко поддерживала баланс между спокойствием и агрессией по ходу всего матча.
    Абсолютно так же действовала Серена в своём полуфинале.
    "Сегодня я была спокойна. Это мой базовый уровень, но вы все прекрасно знаете, что он далёк от идеала", - отметила Уильямс после победы на Барборой Стрыковой.

А ведь против чешки Серена была очень близка к своей лучшей форме после возвращения. Она выиграла 24 из 27 очков после первых подач, а также 13 из 16 очков после выходов к сетке. Кроме того, Уильямс реализовала 4 из 5 брейк-пойнтов. Больше половины розыгрышей на подаче Стрыковой остались за Сереной, так что нам не приходится сомневаться в качестве её приёма.
    Разумеется, финал "мэйджора" отличается от полуфинала. Два последних титульных матча Серена проиграла, тогда как Симона трижды уступала в решающей встрече "Шлема", прежде чем завоевать трофей на "Ролан Гаррос" прошлой весной. Два предыдущих поединка Уильямс и Халеп завершались в трёх сетах, и нет причин думать, что в этот раз будет иначе.

Как и всегда происходит на траве, очень большое значение будут иметь первые два удара в каждом из розыгрышей. Насколько сильно Серена будет доминировать на подаче? В матче со Стрыковой она подавала первым мячом только в 60% случаев. В финале Уильямс должна увеличить этот показатель. Насколько успешными будут действия Халеп на своей подаче, и получится ли у Серены быть резкой на приёме? Американка наверняка будет атаковать на второй подаче, и от этого также многое будет зависеть. Кроме того, нельзя забывать о психологической составляющей. У обоих соперниц в недавнем прошлом были проблемы в финалах.
    Чем чаще думаешь об этом финале, тем чаще возвращаешься к фразе Серены: "Я должна быть лучше, чем она". Если кому-то и по силам победить оппонентку, которая показывает лучший теннис в жизни, то это Серена".
    ссылка
    Tennis.com, конечно, прогнозирует в качестве победительницы Серену Уильямс. А я буду болеть за Халеп.

8. Линк #6052
    Модератор
    Скромняжка

Поставил лайков:
    10,256
    в 7,200 сообщениях
    24%
    Цитата Сообщение от Neutron Посмотреть сообщение
    Tennis.com, конечно, прогнозирует в качестве победительницы Серену Уильямс. А я буду болеть за Халеп.

Главный редактор сайта Tennis.com Стив Тиньор, как обычно, ошибся. Симона Халеп просто вынесла тетушку Бегемотиху с корта. Румынская теннисистка выиграла Уимблдон, нанеся поражение в финале именитой американке со счетом 6/2, 6/2. Данный титул стал для Халеп вторым на турнирах "Большого шлема" за карьеру, принеся ВЈ2,250,000 призовых и 2000 рейтинговых очков.
    Поединок продолжался 55 минут. Седьмая ракетка мира, 27-летняя Симона, выполнила один эйс, ни разу не ошиблась при подаче и реализовала четыре брейк-пойнта. 37-летняя Серена, занимающая десятое место в мировой классификации, дважды подала навылет, допустила одну двойную ошибку и не сделала ни одного брейка. Уильямс остаётся лидером в личных встречах спортсменок - 9:3.
    ссылка
    И еще одна приятная новость - украинская теннисистка Дарья Снигур стала чемпионкой юниорского Уимблдона, обыграв американку Алексу Ноэль, - 6/4, 6/4.

9. Линк #6053
    Специалист
    К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации Аватар для К.Моржов
    Деньги за посты:
    415738 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    7,490
    Получено лайков:  16,660
    в 6,124 сообщениях
    193%
    Ну и ладно, результатом я полностью удовлетворён.
    Удивительно, что Серена Уильямс, которая выносила всех весь турнир, не оставляя практически никаких шансов, сегодня сама проиграла по всем статьям. Никаких шансов ей не оставила Симона Халеп, которая практически не ошибалась. 3 невынужденных ошибки в финале Уимблдона, да ещё против Уильямс, ну круто.
    А американка выглядела как-то беспомощно. Шанс у неё был бы, если бы пошла первая подача, но не случилось в этот раз. Несколько очков выиграла за счёт подачи, а как розыгрыш, то без шансов. А на задней линии так вообще тотальное доминирование румынки.
    Очень быстро Халеп решила вопрос.

10. Линк #6054
    Модератор
    Скромняжка

Поставил лайков:
    10,256
    в 7,200 сообщениях
    24%
    Цитата Сообщение от К.Моржов Посмотреть сообщение
    Удивительно, что Серена Уильямс, которая выносила всех весь турнир, не оставляя практически никаких шансов, сегодня сама проиграла по всем статьям. ...
    А американка выглядела как-то беспомощно.
    Возможно, доктор запретил кушать дальше волшебные витаминки?

11. Линк #6055
    Специалист
    К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации Аватар для К.Моржов
    Деньги за посты:
    415738 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    7,490
    Получено лайков:  16,660
    в 6,124 сообщениях
    193%
    Цитата Сообщение от Neutron Посмотреть сообщение
    Возможно, доктор запретил кушать дальше волшебные витаминки?
    Думаю, что без витаминок в её возрасте нереально. Уж, если раньше она на терапевтическом исключении сидела, то сейчас и подавно. Просто был не день Бэтмена) А у Симоны всё сошлось сегодня, к счастью.

12. Линк #6056
    Свой человек
    Boss11 приемлемый уровень репутации Boss11 приемлемый уровень репутации Аватар для Boss11
    Деньги за посты:
    10214 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    342
    Получено лайков:  202
    в 173 сообщениях
    24%
    Я всегда болел всем сердцем за Марию Шарапова. Мне кажется что это самая лучшая теннисистка во всём мире. Мне очень нравится её стиль игры и выносливость. Маша считается очень сильным игроком на задней линии, с острыми, точными и достаточно сильными ударами. Когда Маша играет у сетки, предпочитает играть drive-volley, придавая мячу верхнее вращение. Маша очень активно двигается по корту, учитывая её рост 188 см. В течение всей карьеры, Маша всегда старалась улучшить своё передвижение по корту, держать оборону и научилась делать резаные и укорочённые удары. Её стратегия игры, была разработана её тренерами и это эта стратегия хорошо отражается на её результатах. Как говорит сама Мария, её главное оружие это, высокая психологическая устойчивость и боевой дух. Маша хорошо известна своими криками на корте, громкость её криков доходит до 105 децибел (во время матча на Уимблдоне в 2009 году). Во время второго круга в Бирмингеме в 2003 году Машу попросили кричать тише, после того, как Натали Дешам жаловалась арбитру. Ещё на начальном этапе своей карьеры, Маша обладала достаточно сильной первой и второй подачей и этот фактор считался лучшим в WTA-type. В 2008 году, пади стали значительно слабее. Очень сильно упал процент попаданий во время первой подачи и стало больше двойных ошибок. В 2008-2009 года, Маша получила серьёзную травму и на время выбыла из тенниса. Маша некоторое время принимала в бой сокращённое движение при подаче, что и делало подачу менее сильной, хоть она и дальше подавала эйса, двойных ошибок во время подачи стало значительно больше. После того как она потерпела поражение на US Open в 2009 году Маша приняла решение вернуться к удлинённому движению, которое она использовала в начале своей карьеры. Благодаря этому изменению, скорость её подачи значительно выросла и Маша поставила свой личный рекорд скорости при подаче в Бирмингеме. Скорость подачи составила 195 км/ч. Да и вообще это уникальная теннисистка и о ней можно долго разговаривать и приводить в пример её достижения.

13. Линк #6057
    Модератор
    Скромняжка

Поставил лайков:
    10,256
    в 7,200 сообщениях
    24%
    Новостей масса, поэтому обо всем понемногу.
    До старта US Open еще больше месяца (турнир пройдет с 26 августа по 8 сентября), но организаторы уже опубликовали предварительный список участниц соревнований, при рассмотрении которого в заявке женского турнира обнаруживается 13 чемпионок "мэйджоров"!: россиянка Мария Шарапова, австралийка Эшли Барти, американки Серена и Винус Уильямс, Слоан Стивенс, румынка Симона Халеп, японка Наоми Осака, немка Анжелик Кербер, чешка Петра Квитова, беларуска Виктория Азаренко, испанка Гарбин Мугуруса, датчанка Каролин Возняцки и Елена Остапенко из Латвии. Конечно, не факт, что все сто процентов чемпионок стартуют, но судя по увеличению призового фонда такое желание у них пропадать не должно.
    Еще одной (вполне ожидаемой) новостью стало желание организаторов Открытого чемпионата США предоставить 141-й ракетке мира Кори Гофф wild card в основную сетку соревнований. Все дело в том, что при этом будет нарушено так называемое "правило Каприати", согласно которому спортсменка, не достигшая 16-летнего возраста, может получить приглашение только на три турнира. Однако:
    "Мы очень хотим видеть Коко в основной сетке US Open. Она, без сомнения, завоевала сердца теннисных болельщиков нашей страны благодаря прекрасной игре на Уимблдоне", - заявил директор USTA по связям с общественностью Крис Видмайер в интервью The New York Post.п»ї
    ссылка

Тем временем, румынская теннисистка Симона Халеп стала обладательницей высшей награды Румынского Патриархата - ордена Патриаршего креста.
    "Всегда благодарила Бога за всё, что он дал мне и моей семье. Счастлива, что являюсь румынкой и нахожусь здесь. Хочу дарить радость и вдохновлять как можно большее число людей. Да благословит нас всех Господь", - цитирует Халеп Basilica.
    ссылка
    Ну и на последок вопрос - кто является самым стильным человеком в мире? По версии Sports Illustrated - это, конечно же, Серена Уильямс!!!
    Нет в списке были и другие спортсмены - россиянка Мария Шарапова, швейцарец Роджер Федерер. Но Серена - самая модная.

Страница 303 из 303
Первая ... 293 302 Главная страница темы