Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 7 из 7
Первая ... 6 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 121 по 126 из 126

Тема: Какая банковская карта лучше?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Terl     Terl вне форума

Законодатели России, возможно, в скором времени запретят международным платежным системам на территории страны передавать информацию о проведенных платежах за рубеж. Если поправка будет одобрена, расплачиваться картами международных платежных систем типа Visa или MasterCard будет проблематично даже на территории России. С комментариями для «Вестей ФМ» – член думского комитета по финансовому рынку Павел Медведев. «Вести ФМ»: Павел Алексеевич, здравствуйте! Медведев: Здравствуйте! «Вести ФМ»: Можете пояснить – в чем тут дело, что за поправки и чем это грозит обычным пользователям? Медведев: Этот закон принят в первом чтении Госдумой, а сейчас готовится второе чтение. Второе чтение состоит в том, что принимаются поправки. Поправки реально не принимаются, есть некоторые команды, которые готовят интегральный текст фактически нового варианта закона, который, по-видимому, и будет законом второго чтения. Там, действительно, есть такие положения, которые как минимум трудно понять и которые могут быть интерпретированы ровно так, как сообщают СМИ. Традиционные карточки, которыми многие люди в России пользуются, окажутся в каком-то смысле вне закона, то есть расчеты по ним могут осуществляться с большим трудом, с большим количеством сбоев. Но я все-таки склонен в этой части быть оптимистичным. Я думаю, что руководители этих крупнейших в мире фирм о нас позаботятся — о себе, конечно, но и о нас тоже. Они не допустят, чтобы такая крайняя глупость была допущена и сообщат нашим руководителям о том, что определенные поправки в этот закон надо внести. «Вести ФМ»: Откуда вообще появилась эта идея? Что за сбои, о которых вы говорите? Медведев: В законе. В том варианте второго чтения, который мне доступен, содержится такое положение. Если источник платежа и получатель платежа находится на российской территории, то информация об этом платеже не должна покинуть российскую территорию. Это требование вздорно с физической точки зрения, потому что даже если кабель лежит на российской территории, то физики знают, что вокруг него есть электромагнитное излучение, которое не только в Соединенные Штаты, но и на Луну попадает, поэтому сделать так, чтобы информация не уходила с территории РФ, нельзя по физическим причинам. Можно сделать так, чтобы та информация, которая абсолютно легально уходит за границу, не могла бы быть там прочитана, если мы этого не хотим. Можно сделать так, чтобы только та часть информации, которая нужна для организации платежа, была понятна организаторам платежа, а все остальное можно зашифровать. Я думаю, что в итоге мы пойдем именно по этому пути, а расчеты по Visa, MasterCard и по другим картам будут проходить нормально. Источник: http://news.mail.ru/politics/5443613/?frommail=1 ___________________________________________________________________________________________ Есть юристы на форуме? Что творят деспоты....?

Лучший ответ #2

Кент     Кент вне форума

А разница между пластиковыми картами Visa и MasterCard – следующая. Visa – это американская платежная система, главной расчетной единицей у нее является американский доллар. Предположим, у вас рублевая карта Visa МДМ Банка, с ее помощью вы хотите расплатиться за товар в Европе. Сначала рубли конвертируются в евро, а потом евро в доллар – то есть, две конвертации, каждая из которых сопровождается комиссией. А MasterCard – европейская платежная система, у которой главная расчетная единица – евро. Поэтому при оплате рублевой картой товаров в Европе у вас будет только одна конвертация – рубли в евро. Вот это и есть главное отличие карт Виза от Мастеркард. То есть, для оплаты в Европе следует выбирать MasterCard, если же оплата будет осуществляться в американском долларе, то Visa. Visa, конечно, популярнее, чем MasterCard, но никто на это не обращает внимание, так как практически везде, где принимают, Visa, актуальны платежи и с помощью MasterCard. Еще есть одна разница между Виза и Мастеркард, – это акции банков. Так исторически сложилось, что Visa International – более популярная платежная система, и в нашей стране, и за рубежом пластиковых карт Visa больше. Возможно, из-за этого, а может, и по другой причине российские банки очень часто устраивают акции при оплате картами Visa – скидки, возврат процентов и т.д. Поэтому Visa, по моему мнению, – более прогрессивная система. Если вы не собираетесь платить за границей – тогда даже не задумывайтесь, что лучше – Виза или Мастеркарт, так как для внутреннего использования их отличия никакого значения не имеют.

Лучший ответ #3

Ну вот товарищ выше сказал что только 10000 в месяц без комиссии , это не серьезно, а что больше все равно 3 процента отдашь. Я яндекс деньгами и их картами никогда не пользовался, всегда когда собирался их всяческие поборы за переводы и снятия просто убивали, больше чем у всех других. Киви тоже не подарок, но все же чуть дешевле чем яндекс. А акция в киви где карта за 1 рубль ***** на новый год, так что вряд ли скоро снова будет. Бонусы много у каких копятся. только вот потратить эти бонусы большая проблема, типа как бонусы от сбербанка которые отказываются принимать в той же пятерочке. Как то поехали в путешествие, было много бонусов спасибо, в пятерочке принимают реклама такая, пришли, как бы не так.

Лучший ответ #4

Нет, лимита без комиссии нет у киви. В принципе большой разницы нет если вы снимаете не большие суммы. а вот если побольше то вот тот 1 процент лишний дает о себе знать. Я стал пользоваться киви потому что с него было удобно пополнять счет у брокеров, потому что многие вебмани перестали принимать, да и проблемы там с выводом на банковскую карту постоянные. Я предпочитаю наличные средства, на банковских картах принципиально ничего не держу, тем более у меня украли с карты связного банка у которого отобрали теперь лицензию 40000 рублей, значит и с любой другой могут все украсть. когда в кармане, то надежнее.

Лучший ответ #5

А что у яндекс карты снимается без без комиссии? Я не оформил ее именно потому что на сайте было четко указано, за снятие наличных 3 процента. У меня сейчас основная карта от киви, заказал ее на новый год когда была акция - карта за 1 рубль, ну думаю что не взять если за так, взял и не пожалел, хорошая оранжевая карта, многие удивляются что за карта такая, обычно у всех сбербанк. Есть реальный кешбек, не как у сбербанка бонусами спасибо которые потом не потратишь. Как выяснилось очень не многие магазины готовы принять их в качестве оплаты, обман какой то от господина Грефа.

Лучший ответ #6

Ну у меня две карты, одна от сбербанка, другая от яндекса. Карту сбербанка использую редко, в основном только для снятия крупных сумм. А вот карту яндекс.деньги использую можно сказать ежедневно. На мой взгляд карта яндекса имеет одно очень важное преимущество, оно выражается в том что есть возможность снимать без комиссии в банкомате любого банка. У меня в ближайшем супермаркете установлены три банкомата сбербанка и один банкомат "газпровнефтебанк" ( с названием могу ошибаться), так вот у банкоматов сбербанка всегда довольно большие очереди, а у "газпромовского" всегда свободно, чем я и пользуюсь. Больше я как бы особых различий между этими картами не вижу. Единственное что не нравится у сберанка, это то что они списывают штрафы без предупреждения.

2. Линк #121
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Terl приемлемый уровень репутации Аватар для Terl
    Деньги за посты:
    9691 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    20
    Получено лайков:  118
    в сообщениях 93
    11%
    Законодатели России, возможно, в скором времени запретят международным платежным системам на территории страны передавать информацию о проведенных платежах за рубеж. Если поправка будет одобрена, расплачиваться картами международных платежных систем типа Visa или MasterCard будет проблематично даже на территории России.

С комментариями для «Вестей ФМ» – член думского комитета по финансовому рынку Павел Медведев.

«Вести ФМ»: Павел Алексеевич, здравствуйте!

Медведев: Здравствуйте!

«Вести ФМ»: Можете пояснить – в чем тут дело, что за поправки и чем это грозит обычным пользователям?

Медведев: Этот закон принят в первом чтении Госдумой, а сейчас готовится второе чтение. Второе чтение состоит в том, что принимаются поправки. Поправки реально не принимаются, есть некоторые команды, которые готовят интегральный текст фактически нового варианта закона, который, по-видимому, и будет законом второго чтения. Там, действительно, есть такие положения, которые как минимум трудно понять и которые могут быть интерпретированы ровно так, как сообщают СМИ. Традиционные карточки, которыми многие люди в России пользуются, окажутся в каком-то смысле вне закона, то есть расчеты по ним могут осуществляться с большим трудом, с большим количеством сбоев. Но я все-таки склонен в этой части быть оптимистичным. Я думаю, что руководители этих крупнейших в мире фирм о нас позаботятся — о себе, конечно, но и о нас тоже. Они не допустят, чтобы такая крайняя глупость была допущена и сообщат нашим руководителям о том, что определенные поправки в этот закон надо внести.

«Вести ФМ»: Откуда вообще появилась эта идея? Что за сбои, о которых вы говорите?

Медведев: В законе. В том варианте второго чтения, который мне доступен, содержится такое положение. Если источник платежа и получатель платежа находится на российской территории, то информация об этом платеже не должна покинуть российскую территорию. Это требование вздорно с физической точки зрения, потому что даже если кабель лежит на российской территории, то физики знают, что вокруг него есть электромагнитное излучение, которое не только в Соединенные Штаты, но и на Луну попадает, поэтому сделать так, чтобы информация не уходила с территории РФ, нельзя по физическим причинам. Можно сделать так, чтобы та информация, которая абсолютно легально уходит за границу, не могла бы быть там прочитана, если мы этого не хотим. Можно сделать так, чтобы только та часть информации, которая нужна для организации платежа, была понятна организаторам платежа, а все остальное можно зашифровать. Я думаю, что в итоге мы пойдем именно по этому пути, а расчеты по Visa, MasterCard и по другим картам будут проходить нормально.

Источник: http://news.mail.ru/politics/5443613/?frommail=1
    __________________________________________________ _________________________________________

Есть юристы на форуме? Что творят деспоты....?

Мониторинг моего ПАММ счета. Вознаграждение партнерам 20%.

3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

an200831 (29.08.2017), korbann (03.03.2011), Marv (03.03.2011)

4. Линк #126
    Знающий
    mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация Аватар для mishaspicer
    Деньги за посты:
    121939 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,445
    Получено лайков:  8,453
    в сообщениях 3,287
    204%
    Цитата Сообщение от balaikin26 Посмотреть сообщение
    Да вы правы, у яндекса действительно только 10 000 в месяц без комиссии снять можно, потом 3% но не меньше 100 рублей. Но я наличные редко снимаю и суммы не большие, в основном картой только в магазинах расплачиваюсь, так что для меня ограничение в 10 000 не критично. Киви мне не нравится тем что привязана к номеру телефона, ну а так конечно тоже не плохой кошелек, да и карта на 100 рублей дешевле обходится чем у яндекса. Комиссия у киви при снятии наличных всего на 1% меньше, так что это тоже особой роли не играет, но как я понял у киви в отличие от яндекса нет даже лимита в 10 000 на беспроцентное снятие денег.
    Нет, лимита без комиссии нет у киви. В принципе большой разницы нет если вы снимаете не большие суммы. а вот если побольше то вот тот 1 процент лишний дает о себе знать. Я стал пользоваться киви потому что с него было удобно пополнять счет у брокеров, потому что многие вебмани перестали принимать, да и проблемы там с выводом на банковскую карту постоянные. Я предпочитаю наличные средства, на банковских картах принципиально ничего не держу, тем более у меня украли с карты связного банка у которого отобрали теперь лицензию 40000 рублей, значит и с любой другой могут все украсть. когда в кармане, то надежнее.

5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

LSA (Вчера), MNosok (14.06.2019), Кутырев Никита (14.06.2019)

6. Линк #127
    Знающий
    balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь Аватар для balaikin26
    Деньги за посты:
    59048 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    195
    Получено лайков:  952
    в сообщениях 776
    35%
    Цитата Сообщение от mishaspicer Посмотреть сообщение
    Ну я на электронном кошельке крупные суммы не держу, для этого у меня карта сбербанка имеется. А снимать не большие суммы как раз таки с яндекс карты очень удобно, я с нее больше 10 000 все равно не снимал не когда, так что мне удобнее что бы без %, а как вы сами сказали у киви в любом случае взимается комиссия. Что касается того где лучше хранить деньги, то тут уже кому как удобнее. Я например в прошлом году кошелек потерял, хоть сумма там была не большая, но все равно жалко. А вот если бы деньги были на карте, ее можно было бы просто заблокировать, а кошелек вряд ли кто вернет.

7. Пользователь сказал cпасибо:

Алинамалина (14.06.2019)

8. Линк #128
    Кандидат форумных наук
    Ангел

Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Аватар для Алинамалина
    Деньги за посты:
    87299 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,827
    Получено лайков:  3,324
    в сообщениях 1,481
    157%
    Конечно же у нас самая лучшая карта это сбербанк. Она самая обширная и проверенная. Я уже третий год без проблем пользуюсь молодёжной картой от сбербанка. Она меня полностью устраивает, в ней нет никаких проблем. Раньше у меня вообще были сомнения пользования картой. Но я сейчас я понимаю, что это очень удобно. В некоторых банках наоборот дают больше возможностей, если у вас уже есть карты. Сейчас я понимаю, что это может быть не всегда супер выгодным и правильным решением, но мир не стоит на месте, нужно пользоваться возможностями нашего времени. Я понимаю, что из-за карт в наших сферах появляется больше расходов. Сейчас везде требуют устанавливать аппараты, которые имеют возможность оплачивать картами. Карты начинаю нас больше контролировать.
    Но это неизбежность. Я рекомендую всем сбербанк. У большинства Россиян именно такие карты. Они не привлекают много внимания к вам, давая возможность пользоваться легкими платежами и повышают ваш комфорт.

9. Пользователь сказал cпасибо:

korsa696 (14.06.2019)

10. Линк #129
    Свой человек
    korsa696 хорошая репутация korsa696 хорошая репутация korsa696 хорошая репутация korsa696 хорошая репутация korsa696 хорошая репутация korsa696 хорошая репутация Аватар для korsa696
    Деньги за посты:
    8566 RUB (Подробнее)
    Понравился пост? Ставь лайк!
    154
    Получено лайков:  575
    в сообщениях 309
    64%
    Банковская карта это тот же ваш кошелек, я выбрал у Сбербанка обычную карту без всяких там бонусов и кэшбеков, мне это не нужно, поэтому и в обслуживание она дешевая можно сказать, что ничего и не платишь за нее. Да и после принятие закона от 1 июня все торговые точки обязаны иметь онлайн кассу, конечно не все соблюдают его и проверять мало наверное пока кто берется, но в основном я везде ей и оплачиваю не нужно носить с собой постоянно наличные деньги и больше всего нравится это то что нету мелочи, сдачи, всегда она меня напрягала)). Так что очень и очень удобно, сейчас и другие методы оплаты появились, редко но бывают оплачиваю своим телефоном платежки, то же удобно даже карточку не нужно с собой носить, но там вроде бы больше 1000 все равно без кода нельзя будет платить. Так что все развивается и нужно так же самим развиваться, чтобы не остаться позади.

11. Линк #130
    Свой человек
    Страшно

Dendr хорошая репутация Dendr хорошая репутация Dendr хорошая репутация Dendr хорошая репутация Dendr хорошая репутация Аватар для Dendr
    Деньги за посты:
    14284 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    316
    Получено лайков:  343
    в сообщениях 258
    55%
    Цитата Сообщение от mishaspicer Посмотреть сообщение
    А что у яндекс карты снимается без без комиссии? Я не оформил ее именно потому что на сайте было четко указано, за снятие наличных 3 процента. У меня сейчас основная карта от киви, заказал ее на новый год когда была акция - карта за 1 рубль, ну думаю что не взять если за так, взял и не пожалел, хорошая оранжевая карта, многие удивляются что за карта такая, обычно у всех сбербанк. Есть реальный кешбек, не как у сбербанка бонусами спасибо которые потом не потратишь. Как выяснилось очень не многие магазины готовы принять их в качестве оплаты, обман какой то от господина Грефа.
    Никакого обмана. Зайдите на сайт сбера и посмотрите количество мест, где можно заплатить бонусами спасибо. Мало, что ли? Аптеки, магазины и так далее. Может, на совсем периферии совсем мало, но та же аптека ру доставляет лекарства почти во все аптеки страны в практически любом городе.
    Яндекс карта тоже удобная вещь. Если память не изменяет, то она сейчас стоит 300 рублей за три года. И снятие без процентов до 10 тыс. при условии, если именная то есть кошелёк авторизован. Иначе 3% комиссия.
    Я пользуюсь картой от Мегафона. Её плюс в том, что она привязана к номеру телефона. Счёт телефона = счёту карты. Вывод тоже без процентов вроде при активном использовании. Но мне часто кидают универсальные карты для оплаты телефона. Активирую их и деньги падают на телефон. Потом картой плачу в магазинах. Также можно вроде с кредитной сбера бабки вывести.

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

12. Линк #131
    Частый гость
    Oxksiii стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Oxksiii
    Деньги за посты:
    1229 RUB (Подробнее)
    Понравился пост? Ставь лайк!
    19
    Получено лайков:  30
    в сообщениях 19
    51%
    Так сложно сказать какая банковская карта сейчас лучше. Потому что их такое огромное количество и у каждой такие привлекательные условия, что даже сложно выделить одну, но судя по программе поощрения клиентов, то очень сильно проигрывает Сбербанк у него есть только бонусная система Спасибо, которой многие не пользуются. Потому что испытали, проблемы при подключении и толком не могут посмотреть бонусные баллы, которые у них копятся. Поэтому и получается, что эта система не актуальна. Есть карты альфа-банка, которые дают повышенный кэшбэк. Есть карты банков вТБ открытие какая-то из этих карт, я не так давно видела, что можно получить возможность проходить беспрепятственно VIP зоны любого аэропорта, если у тебя есть такая карта. Большое преимущество если люди часто путешествуют, для них такая карта будет очень удобный в использовании. Наверное, если рассматривать только по моим личным убеждениям, то самой удобный на данный момент является карта от Тинькофф банка дебетовая карта. Потому что есть возможность получать не только обычные кэшбэк за каждую покупку, но и повышенный кэшбэк за покупки в категориях месяца их обычно не меньше 5 и можно выбрать что-то своё. К тому же в личном кабинете всегда есть возможность получить дополнительные скидки, если собираешься что-то приобрести в интернете. Прежде чем, что-то купить обязательно смотрю предложение месяца и выбираю есть ли для меня что-то подходящее, если есть, то обязательно использую и получаю хорошую скидку. Это всегда приятный бонус к покупке, которую ты хотел сделать очень давно. Помимо этого сейчас в Тинькофф есть возможность получить до 10% на остаток по счету. Я считаю, что это тоже очень хорошая акция и пусть она продлится всего лишь до конца лета. Это возможность подкопить немного денег, а это никогда не может быть плохо.

Страница 7 из 7
Первая ... 6 Главная страница темы